18.04.2024, (Четверг) 11:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Интервью с Маруськой, которая Юля! Готовим вопросы maruska201

 
Страницы:
1
2 все
автор: Гермиона(02.04.2012 в 14:30)
(насколько я помню, на семейном интервью не проводилось, так что можно спрашивать что угодно)

Юля, для затравки первый вопрос.
Вкратце об этом написано в твоем отчете - но расскажи нам, пожалуйста, историю вашей семьи, как она появилась, какие события предшествовали свадьбе, какой человек твой муж, кого еще, кроме Сережи и Леши ты считаешь своей семьей... В общем, весь-весь "бэкграунд" :)
автор: Вовина Кошка(02.04.2012 в 14:34)
и про детские мечты расскажи)
автор: Любинька(02.04.2012 в 14:34)
и у меня первый вопрос, почему у тебя такой Ник?
автор: maruska201(03.04.2012 в 17:49)
Девчат! Спасибо за интервью! Мне очень приятно и немного неожиданно.
Начну потихонечку....
Настя,
Расскажи нам, пожалуйста, историю вашей семьи, как она появилась, какие события предшествовали свадьбе, какой человек твой муж, кого еще, кроме Сережи и Леши ты считаешь своей семьей... В общем, весь-весь "бэкграунд" :)
Наша история началась задолго до нашей влюблённости, любви и свадьбы. Ещё в институтские времена я засиживалась на на нашем ПГПУшном форуме. Там хорошо общалась с одной девчонкой, уже выпускницей. А она однажды написала в каждой темке форума сообщение, что типа есть один её однокурсник, прикольный общительный парень, сейчас в армии, скучно ему, пообщайтесь-и вам не напряжно и ему приятно))))))
Ну я и постучалась ему в аську. ОН БЫЛ УДИВЛЁН, что какая-то левая девица с ним общается, немного о нём знает , ну и вообще странно всё это)))))
К слову сказать, на эти сообщения на форуме отреагировал ещё один парень, тоже они списались, дружат отлично по сей день. МАГИЯ)))
Ну и мы стали с Серёжкой каждый день переписываться, смеялись, шутили, делились секретами, давали советы, душу изливали периодически (у меня был парень, у него-девушка). Оказалось, что у нас миллион общих знакомых, что живём на соседних остановках, ну вообщем отлично проводили время, общаясь друг с другом. Где-то через полгода мы впервые встретились, была встреча с общими друзьями. В жизни общаться было так же легко, как и в инете. С тех пор мы дружим))) Вот фотка как раз с той встречи))
Шло время, Серёжка вернулся из армии, мы всё так же общались, и тут я его зову к нам в лагерь на Горе-море в гости на закрытие......ну так....по-дружески))))) И он соглашается приехать с другом (моим бывшим МЧ))))) Девчоки по домику спрашивают:"А кто это к тебе едет?" А я и отвечаю, что первое на ум пришло:" Да один бывший, другой будущий"))))))))) МАГИЯ)))))))КАк сейчас смешно вспоминать эти слова. Ведь я просто так ляпнула, а видите, как в воду глядела.
Лето, море, веселье, алкоголь....Всё сошлось)))))))))С дискотеки в Ждановце мы возвращались вдвоём, целовались и шли медленно-медленно..........
Лирическое отступление. Честно говоря, я не собиралась встречаться с Серёжкой, и утром думала:"блин блинский, ну вот опять я потеряю хорошего друга, как было не раз". Потому что эти отношения мне были не нужны, и был это так сказать микро-романчик и скорее рано, чем поздно, я прекращу всё это, и потеряю друга навсегда. Об этом я жалела. А Серёжка был окрылён. Он улыбался, светился, ну что мне как-то совестно стало его бросать прямо в лагере.
Мы вернулись домой, он стал меня встречать каждый день с работы. Приносил цветочек и слоника (я их собираю). Меня это ТАААААААК напрягало. Просто жуть. Хотя пару раз не получалось у него меня встретить, и тут я заметила, что скучаю по человеку.
Потом мне предстояла операция, мама моя уехала к бабушке, а я неожиданно легла в больницу оперироваться(мы думали, что будет всё позднее). Маме я ничего не сказала, чтобы не волновать и не срывать её от бабушки.И ВОТ ТОГДА МЕНЯ ПРОПЁРЛО! (простите мой французский, но было именно так)))))))) СЕрёжа ходил кол мне каждый день по 2 раза, приносил винегрет и московскую колбасу))) Поливал дома цветы и кормил моего кота. Окружил меня такой заботой и вниманием, что об этих днях я вспоминаю не то, как мне было больно, а то, как мне было классно!
Вот так стала зарождаться наша семья. Серёжка почти жил у меня. Домой ходил только переодеться)))))
Время то было весёлое и интересное. Мы встречались с друзьями, ходили в Орлёнок и Рок-бар. На наше полугодие я подарила ему коньки , и мы каждый день ходили кататься на Динамо. И через пару месяцев Серёжка заговорил о свадьбе. Но тут грянул кризис, и я как самый рациональный человек в нашей семье наложила вето))))))))
Под Новый год МЕНЯ ОПЯТЬ ПРОПЁРЛО)))))Говорю:" Ладно, может и потянем свадьбу! Кредит возьмём!" И 21 января Серёжка приезжает на каток, подъезжает ко мне , бухается наколено (а катался он плохо, поэтому бухнулся натурально)))))), достаёт кольцо и делает предложение! Садисткая моя натура мучила его пару дней и сказала "ДА"))))))
Вот так мы решили стать мужем и женой.
Дале был очень важный и сложный для меня момент. После операции(удаление кисты яичника) я наблюдалась у врача, и вот во время планового осмотра врач мне говорит, что мне надо как можно скорее пытаться зачать ребёнка! Это будет очень сложно и далеко не с первого раза, а выносить его будет ещё сложнее...Мир рухнул в этот момент............И проснулся чудовищный материнский интинкт. Я ХОТЕЛА РЕБЁНКА СРАЗУ! ЧУТЬ ЛИ НЕ СЕЙЧАС! МАКСИМУМ СРАЗУ ПОСЛЕ СВАДЬБЫ! Вечером был разговор с Серёжей, рассказала ему всё.....Он поддержал меня, сказал, что тоже хочет ребёнка сразу, ну уж тут я совсем расчувствовалась.....Про появление Алёши , думаю, можно почитать в Пузатых, уж не буду тут повторяться.

Думаю, я рассказала , какой человек мой муж))) Он любящий, чувствующий, заботливый ,поддерживающий, плечоподставительный , слоникодарительный, ВООБЩЕМ САМЫЙ КЛАССНЫЙ! С идеей и выдумкой у него правда трудновато, но он единственный человек на свете, который поддержит все мои идеи и мечты, рванёт куда угодно и сделает всё, даже если ему не очень хочется........))))Хорошим папой он становился постепенно. ПО началу он немного боялся сделать Лёшке больно ненароком, навредить ему. Но уже с первых дней укачивал его по часу, а то и по два на руках ночами. Затем всё больше и больше возился с Лёхой. Я его всему учила. Вот! Моего мужа реально научить почти всему. Он учится с радостью! Очень ценное качество! Сейчас он просто золотой папа! Можно легко оставить их на пару дней вдвоём и не беспокоиться! Они дурачатся, играют, рисуют, купаются….Ну есть и попки мыть тоже не забывают)))))))))

Моя семья….до появления Серёжи это была моя мама и бабушка. Мы с мамой были как подружки! Были на одной волне, ходили по магазинам, киношкам, готовили вкусняшки, ездили к бабуле в Саров. Перед самым появлением Алёши мы привезли бабушку сюда на лето. Она уже была немного без памяти, поэтому осенью мама должна была уехать вместе с ней в САров, ухаживать. Но перед этим было целое лето, рождение правнука, сюсюкалки и укачивания, Лёшка обожал спать у бабули на руках, и она обожала. Лето пролетело быстро, и мы остались втроём: Алёша, Серёжа и я. Вот тогда было началась наша новая семейная жизнь. Только наша! Стало с одной стороны сложнее (меньше помогающих рук), но с другой стороны гораздо легче! Мы подстраивались под новые обстоятельства, ответственность за семью возросла, это необычайно сблизило нас и сейчас Серёжа понимает меня лучше, чем моя мама.
Бабушки не стало….мама вернулась в Нижний. За эти полтора года мы с ней изменились, отвыкли друг от друга что ли……и сейчас нам с ней иногда сложно. Очень жалко…..Думаю, если мы съедем, и у нас будет свой дом, отношения наладятся с мамой, по крайней мере я в это верю.
Ну и хочется сказать пару слов о наших других детишках – это наш кот Макрель и собака Манюня. Любим их как детей и считаем членами семьи. С ними тоже пережили много трудностей со здоровьем, собака наша уже 2 операции перенесла, жалко из до слёз в такие моменты. Сейчас у них наконец настал такой период, что собака почти не гоняет кота, так что у нас в семье настаёт долгожданная гармония))))
автор: maruska201(03.04.2012 в 19:28)
Вот наша семья
автор: maruska201(03.04.2012 в 18:23)
Ну и пожалуй, свекровь тоже считаю своей семьёй......наши семьи ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ. И очень многое мне у них не нравится,очень многое просто бесит и я это никогда не приму. Но в последнее время свекровь что ли стала меняться, более гибкой стала, или я не так хмуро на всё это смотрю,или терпимее стала, вообщем сейчас положительных эмоций от неё я получаю гораздо больше, чем отрицательных.

Ну и конечно, чтобы наша семья стала самой счастливой, нам не хватает Марусеньки или Тёмика)))

Спасибо,Насть, за вопрос. Ты дала мне возможность ещё раз это всё пережить и осмыслить.
автор: olimp108(03.04.2012 в 18:00)
Юля, а у меня вопрос про тебя будет. Расскажи, какая ты жена, мама и просто человек какой. Какое у тебя жизненное кредо?
автор: maruska201(03.04.2012 в 18:15)
Маша,
Про детские мечты
Маш, сразу как прочитала твой вопрос, пришло на ум, что хотела стать балериной, фигуристкой и хотела черепаху! Ну это такие простые детские искренние мечты девочки лет 4-5)))))
На фото-это я типа ФИГУРИСТКО)))))
автор: elka(03.04.2012 в 18:20)
Юлечка, расскажи, пожалуйста, про мыло. Как пришла идея, доставляет ли процесс удовольствие, как находишь время, хочешь ли развивать бизнес?

Любишь ли ты путешествовать? Какой отдых нравится, где была, где еще хочешь побывать?
автор: Андреевна(03.04.2012 в 18:46)
Юля, а мне интересно про твою карьеру, кем ты работала до декрета и что планируешь делать после или ты полностью в мыловарении, просто я не знаю
И очень интересно какая ты была в детстве, твой сын похож на тебя?
автор: maruska201(03.04.2012 в 18:56)
Люб,
Про ник
На свадебном по-моему отписывалась или на семейном))) Всё очень просто и банально))))Как-то в школе в старших классах появилась у нас такая "фишка" у одного мальчишки. Что-нибудь начудишь, а он тебе" Ну ты и Маруся!" Меня это не обижало совсем, а наоборот веселило, да и имя Маруся очень нравилось. Я даже тогда открытки подписывла Маруська( в те времена я была далека от инета, форумов, логинов и прочего))))))))И вот перед своим 21-ым днём рождения мне подарили комп родители, подключили инет и я пошла заводить почту! Ввожу maruska - такой логин есть, ввожжу maruska20 (20-мой возраст) - такой логин есть. Логически мыслю-ну мне же скоро 21!Ввожу 1, нажимаю enter, - ЙУХУ -логин свободен...и тут я замечаю, что нолик то я не стёрла...)))) Вот так появилась maruska201)))))) Случайности в моей жизни играют большую роль!
автор: maruska201(03.04.2012 в 22:50)
Оля,
Юля, а у меня вопрос про тебя будет. Расскажи, какая ты жена, мама и просто человек какой. Какое у тебя жизненное кредо?
О, жена я суровая!))))) Честно-честно!Муж у меня покладистый, но ленивый, поэтому волшебного пенделя даю каждый день! Вон мужа спросила)) Сказал:"Нежная и заботливая"))))
Ну а вообще стараюсь сделать всё, чтобы мы все в семье чувствовали себя максимально комфорно и приятно. Люблю вкусно готовить(за мою Лазанью муж Родину продаст))))), люблю, чтобы было чисто и прибрано, люблю устраивать семейные вылазки всякие и интересно проводить время с семьёй!
Мама.......об этом мы спросим у Лёши лет через надцать))))))А пока стараюсь воспитать счастливого самодостаточного человека! Я достаточно либеральна. Лёше многое разрешается, считаю, что лучше пусть учится на своих ошибках(ну если это не касается засовывания пальцев в розетку).Люблю с ним дуриться, весело петь и танцевать, вот только книжки он не любит пока... а то бы читала днями напролёт Скажем так, я не управляю, а направляю своего ребёнка.Ну и Алёша научил меня неимоверному терпению))))))) Меня например, совершенно не выведет из себя, если он на улице упадёт и будет орать на всю Ивановскую, я просто постараюсь найти лавочку, чтобы переместить его туда))))Ну и стараюсь всю его энергию пустить в мирное руслО. вРЕМЕНАМИ УДАЁТСЯ)))
Какой я человек......вообще очень многие мои знакомые считают, что я вечный весельчак и у меня не бывает плохого настроения.......Вообще всегда легко входила в любую новую компанию, находила общий язык, да и посмеяться я люблю. Но вот полностью раскрыться я могу только с по-настоящему близкими людьми. Вот они то могут увидеть меня и грустной, и растерянной, и со слезами, и набурчать я на них могу и даже накричать...((Но это бывает не так часто, слава Богу. Вообще стараюсь смотреть позитивно на жизнь, верить в свои силы и в то, что всё получится! Главное-очень сильно захотеть! Пока удаётся! Вообще позитивный настрой в любом деле важен! Ну и вообще я очень требовательный человек, особенно к близким людям!Хотя я никогда не потребую от человека того, чего бы не сделала сама!
Жизненное кредо...наверно никакое крылатое выражение не припомню......Жить так, чтобы жизнь была наполнена смыслом. Любить и быть любимой! Сделать всё возможное, чтобы мои близкие были счатливы и здоровы!
автор: maruska201(03.04.2012 в 23:06)
Леночка, спасибо за вопросики))
Юлечка, расскажи, пожалуйста, про мыло. Как пришла идея, доставляет ли процесс удовольствие, как находишь время, хочешь ли развивать бизнес?
О, это моя тема!))))) Вообще мыло ручной работы мне нравилось очень давно прям с первого раза, как попала в Лаш! Оно такое красивое и ароматное...ММММММ...Прям до сих пор помню эти ощущения!Но тогда я и не предполагала, что такую красоту можно сделать дома!И вот, уже родив Лёшку, я наткнулась на страничку Алёны Июльской в контакте, и увидела у неё эту красоту. И тогда ещё задумалась,что неплохо бы было тоже научиться. А тут ещё и наши девчоночки стали заниматься рукоделием Аня-блондинка, Аня-Аста. Ну и я по-тихонечку стала пробовать себя в этом деле. Начала с бомбочек(ну для них матеиалы без проблем можно купить в продуктовом магазине и аптеке). Потом на СП попалась закупка у знакомого орга по прибамбасам для мыла. Вот и рискнула0решила попробовать! И мне так понравилось! Нашла в Нижнем инет-магазины и стала по чуть-чуть варить! Пробовать разные формы, техники! Процесс очень увлекательный!Вот на это Новый год - наварила всем друзьям подарков!И поняла, ячто можно выходить на уровень продаж! Как раз и зарплату мужу прибавили, так освободились "лишние" денежки. Вот на этот маленький капитал я и стартовала!))))
А вообще занятие очень интересное, творческое! Мне нравится! Я успокаиваюсь, получаю удовольствие настоящее!Вот как раз к 8 марта был аврал, потом мы лежали в больнице - был большой у меня перерыв! Вот недавно снова начала варить-ТАКОЙ КАЙФ! Я прям соскучилась!))))
Ну а время нахожу с трудом))) Преимущественно ночью ( а теперь я езжу в это время в качалку)))), и в дневной сон. Пока справляюсь.
Ну и развиваться, конечно, очень хочется! Следующий уровень -проводить мастер-классы и участвовать в выставках-продажах. Над этим работаю)))))Ну а в идеале, конечно, открыть свой магазинчик и своё дело
автор: maruska201(03.04.2012 в 23:16)
Любишь ли ты путешествовать? Какой отдых нравится, где была, где еще хочешь побывать?
Путшествовать люблю безумно и всегда очень качественно готовлюсь к отдыху! Правда я начинающий путешественник)) За границей никогда не была, да и на море поехала впервые только курсе на третьем,просто финансы никогда этого не позволяли. А тут я целый год работала промоутером и заработала себе на летний отдых! Вот это было здорово! От этого он получился таким классным и запоминающимся!
Вообще то лето было нереально здоровским! Мы случайно получили путёвки в профкоме по супер-смешным ценам в Крым! И вот после Дивноморска мы поехали со студентами Педа в Алупку! Вот это был отдых! Мы прошли пол-полуострова пешком! Каждый день что-то придумывали! Побывали во многих городках! Увидели много достопримечательностей! Вообщем, это был незабываемый отдых! Ну и один из наших приколов,,,, ни за что не угадаете, кто исполняет роль вампира))))
автор: maruska201(03.04.2012 в 23:22)
Вообще тот год был богат на путешествия! Я училась на физическом факультете, и у нас была кафедра астрономии , и она организовала поездку на солнечное затмение на Эльбрус. Ну и ваша покорная слуга там тоже побывала! Там мы проводили исследования, а потом писали научные работы! Было очень классно, захватывающе и интересно! Ночью звёзды были так низко, что казалось, что их можно потрогать руками!Ну а само затмение-это что-то потрясающее! Казалось, что весь мир замер, чуть -чуть жутковато стало. Температура резко понизилась. Полная фаза затмения длилась всего 3 минуты, а казалось, что это длилось вечность!
автор: prolonged girl(03.04.2012 в 23:24)
Клаааасс!!! Лёхе привет передавай! (тому Лёхе, который на фото! ну и мелкому, конечно, тоже!)
автор: Счастливая(04.04.2012 в 18:39)
Офигительно, Юль! многое бы отдала, чтобы тоже такое увидеть!
автор: maruska201(03.04.2012 в 23:27)
А с появлением Алёши я поняла, что интересно путешествовать можно даже по нашей области! Главное-продумать маршрут, ну и ещё пару тысяч мелочей! )) С ребёнком как будто познаёшь мир заново и обращаешь внимание на то, чего раньше не замечал! И это здорово! Вот несколько кадров из наших поездок!
Ну а про наш отдых в Питере повторяться уж не буду))
Ну и хочется сказать, что для меня лучший отдых-это отдых всей семьёй!
автор: elka(03.04.2012 в 23:53)
Юль, какую любишь погоду и время года какое?

Что такое счастье и что для счастья нужно именно тебе?

Секрет гармонии в семье? или несколько)))

Что больше всего любишь готовить? Может, рецепт какой фирменный гениальный? Как училась готовить - специально или само пришло?

Ты такой позитивный веселый человечек, как тебе это удается? бывает ли, что устаешь от этого? можешь ли назвать себя оптимисткой?

Ты хотела бы вернуться в прошлое и что-то сделать по-другому?

Чем ты гордишься?

Хочется ли еще детишек?

Чем бы тебе хотелось заняться после декрета? есть ли какие-то профессиональные амбиции?

Чему-то еще хочется научиться?

спасибо

автор: SweetSweta(03.04.2012 в 23:55)
Юля, мои вопросы!
1. какая твоя любимая игра в компании или как вы отдыхаете в компании? (лото? карты? 12 записок?,...)
2. говоришь, что не была за границей, а где бы ты хотела побывать?
3. твой любимый актёр и актриса?
4. делала ли ты что-то экстримальное в жизни? (например, прыжок с парашютом)?
Спасибо!
автор: maruska201(04.04.2012 в 15:03)
Полина,
Юля, а мне интересно про твою карьеру, кем ты работала до декрета и что планируешь делать после или ты полностью в мыловарении, просто я не знаю
Ну я достаточно рано начала подрабатывать ...промо...выборы...и т.п. Первая взрослая работа(я училась на тот момент в аспирантуре) была в школе(я же учитель физики). Целый год я ездила из Советского района на Автозавод. Работала на энтузиазме, т.к. зарплаты хватало на проезд и мороженое))))))))И тут как раз в июне меня зовёт одна моя знакомая по Педу работать в страховую компанию. Я немного оторопела, потому что в страхования я ВООБЩЕ ничего не понимала. Но решила рискнуть. Если бы дело не пошло, я бы в сентябре вернулась в школу опять.А дело пошло, начала я со специалиста, менее чем через год стала старшим специалистом, затем менеджером агентской группы. Работать мне очень нравилось. В работе с агентами мне очень пригодились мои преподавательские навыки. Так было до тех пор, пока у нас не поменялось начальство...Наша команда развалилась, кто-то ушёл, каждый стал за себя............Стали воровать клиентов..ну и много чего неприятного. Поэтому моя беременность пришлась как нельзя кстати!))))))))
Возвращаться туда честно говоря не хочется........ну или только, чтобы уйти во второй декрет сразу же))))))
А заниматься хочется мылом более профессионально, ну и развиватьс хочется в этом направлении. Также ещё есть задумки по поводу ведения кружка в детском центре. Пригласила меня туда моя коллега по страховой! Ей тоже надоело продавать и она решила открыть детский досуговый центр. Вот в этой сфере очень хочется поработать! Пока прорабатываем программы. Вот как-то так.

И очень интересно какая ты была в детстве, твой сын похож на тебя?
В детстве я была отОрвой, громкой и весёлой! Могла лазать по деревьям, рвать платье, перелезая забор, ходить с мальчишками на рыбалку...вообщем было весело! И в то же время я была послушной девочкой. Приходила домой вовремя, слушалась старших.Мама была строгая и была для меня огромным авторитетом, я даже боялась её немного. А вот в деревне у бабушки я отрывалась по полной!
Алёша тоже живой, весёлый мальчик. Тоже любит тусить со взрослыми(как и я когда то на семейных торжествах).Ну и с детьми тоже. Папа у нас спокойный и размеренный что ли....Лёша не такой))) Только вот наверное трусоват немного. Я то и в огонь, и в воду могла. А вот он не рискнёт пока, ну если только с мамой)))
автор: Андреевна(04.04.2012 в 15:17)
Спасибо Юль. Очень интересно про вас читать, так пишешь, а фото просто класс
автор: Annette(04.04.2012 в 15:11)
Юль, очень интересно пишешь
Хотела спросить, какой ты видишь свою семью в будущем (через 5/10/15 лет)? Сколько у вас будет детей, где вы будете жить, чем заниматься в свободное время?
автор: maruska201(04.04.2012 в 17:20)
Лена, ух сколько у тебя вопросов!
Юль, какую любишь погоду и время года какое?
В каждом времени года есть своя прелесть, загадка и красота! Люблю и лето за тепло и солнце. Люблю осень за золото деревьев и полей! Люблю весну за первые тёплые денёчки и зелёные листочки! Люблю зиму за солнечные морозные дни, за узоры на стёклах троллейбусов, за зимние забавы и Новый год!
А погоду люблю солнечную, ясную, с голубым небом, с кружевными облаками! Не люблю, когда с неба льёт целый день, или колючий снег летит в лицо. А вот летнюю или весеннюю грозу люблю! Люблю слушать , как дождь барабанит по крыше! А потом обязательно нужно увидеть радугу! И ходить босыми ногами по подсыхающим лужам! (ну это конечно в деревне)))))
Ну и летнее фото приложу) Это в Весёлом береге на Горе-море

Что такое счастье и что для счастья нужно именно тебе?
Счасье-это когда в моей семье всё хорошо! Никто не болеет! Все с радостью возвращаются домой! Вместе мечтают и воплощают мечты в жизнь! И снова мечтают! Семья для меня всегда будет на первом месте! Я счастлива, когда счастлива моя семья!

Секрет гармонии в семье? или несколько)))
В семье очень важно слышать друг друга, принимать привычки друг друга, быть терпимым и мудрым. Уметь подстраиваться и никогда не рубить с плеча! И обязательно просить прощения, если была не права. Уметь уступать и думать в первую очередь о благе всей семьи, а не о своём собственном! Ну и все решения мы принимаем сообща. Ну и доверие конечно должно быть в семье, без него никуда!





автор: maruska201(04.04.2012 в 23:37)
Что больше всего любишь готовить? Может, рецепт какой фирменный гениальный? Как училась готовить - специально или само пришло?
Как уже писала за мою лазанью муж Родину продаст. Вот рецепт. Очень упрощённый, но не менее вкусный))))))

Соус "Бешамель" (50 г муки, 50 г слив. масла, 1/2 л молока).
Топим масло в ковшике, добавляем муку, разведённую в половине молока. Помешиваем и варим пару минут. Постепенно вводим остльное молоко, помешиваем постоянно, добавляем соль, муск. орех и держим на слабом огне ещё 5-7 минут. Консистенция сметаны должна быть.

Лазанья (макарошки бантики, фарш предпочитаю говяжий, томатная паста, овощи -морковь, лук, и всё что есть (я клану и кабачок, и баклажан, и перец, вообщем что есть в холодильнике, то и кладу), чеснок, соль, перец, сыр, слив. масло)

Отвариваю макарошки, они должны быть ещё жестковаты. Параллельно обжариваю лук и морковку, добавляю фарш, солю, перчу. Перекладываю в большую миску, добавляю томат. пасту, перемешиваю. В это время слегка обжариваю остальные овощи(каждый раз они разные) с чесноком, и перекладываю их в миску с фаршем. Пробую на вкус. Добавляю соль , если надо, томат. пасту, если хочется покислее. Тут уж у каждого свой вкус))))))Далее всё просто. Беру форму у меня стеклянная , прямоугольная. Промазываю её слив. маслом. Кладу слой макарошек-бантиков, страюсь делать его максимально плоским и без дырок. Сверху поливаю соусом "Бешамель", далее слой овощей с мясом, далее макарошки и опять всё повторяем. Последний слой должен быть макаронным+бЕШАМЕЛЬ. Сверху всё засыпаем тёртым сыром. Накрываем фольгой (чтобы сыр не засох ) и отправляем в духовку на 20 минут(градусов на 180-200), через 20 минут, снимаем фольгу и запекаем до румяной сырной корочки.

А готовить я любила всегда ! Причём всегда любила готовить какие-то особенные, празничные блюда. Люблю лазить на сайтах, искать какие-то новые рецепты и пробовать их. Конечно получается не всегда, но иногда очень здорово! Особенно люблю выпечку! Но сейчас держусь-худею))))))
автор: Ольхен(04.04.2012 в 15:52)
Юльчик, спасибо тебе за тебя же ))))) Очень приятно читать и интересно!!!

Скажи, ты часто читаешь книги по воспитанию детей? Есть ли любимые? Смогла ли отпустить Лешу учиться в старшую школу в другой город или даже другую страну, если там бы предложили какие-то сказочные условия?

Ну, и есть ли у тебя какой-то непреложный принцип/принципы в воспитании детей?
автор: Олька Валерьевна(04.04.2012 в 16:12)
Юльчик, ты очень светлый и позитивный человечек , и пусть мы пока общаемся только на форуме, но я с самого начала почувствовала в тебе родственную душу. Перечитала сейчас твое интервью и увидела еще одну очень родственную деталь. Расскажи плиз как слономан слономану откуда у тебя появилось такое увлечение, помнишь своего первого слоника? И еще вопрос про сынулю: Когда узнала что беременна, тебе было все равно мальчик или девочка или кого-то хотелось особенно?
автор: Бараболька(04.04.2012 в 16:22)
Постою, послушаю)) Интересно про Юльчика почитать, хотя я ее и знаю (одноклассницы все таки). Мне очень-очень нравится ваша семья!! Такие веселые, очаровательные!! Юльке медаль надо дать за отвагу, справляется с ребенком, мужем, собакой, кошкой, еще и второго ребенка хочет)) Юль, жму твою руку))
автор: maruska201(04.04.2012 в 18:00)
ДЕвчат, спасибо большое за тёплые слова!
Оль, да не всё таке страшно и сложно, когда с удовольствием))))
автор: maruska201(04.04.2012 в 17:42)
Ты такой позитивный веселый человечек, как тебе это удается? бывает ли, что устаешь от этого? можешь ли назвать себя оптимисткой?
Спасибо)))))))) Да я оптимистка, за новое дело/знакомство/путешествие берусь всегда с позитивным настроем, потому что уверена, как дело начнёшь, так оно и пойдёт! Ну и мне очень нравится принцип :" Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней!"И вообще считаю, что нужно чаще улыбаться, ведь св нашей жизни и так слишком много серых дней! И искренне верю, что мы сами задаём себе настроение. Бывает, хочется полениться, "пострадать", но сьтоит взять себя в руки - и всё получается, мир вертится у тебя в руках, и ярко солнце светит.
Конечно бывают у меня минуты грусти(я же не программа))), но их видят только самые близкие люди.
По поводу, устаю ли я от веселья и позитива...есть у меня такой момент в жизни.....Есть у меня подруга, так всё у неё не ладится и со здоровьем огромные проблемы, настроение упадническое и постоянное нытьё. Вот заряжать её позитивом очень сложно и трудно.......И я , бывает, устаю....Но стоит мне подумать, что может быть кроме меня её и поддержать то некому, так сразу эти глупые мысли об усталости уходят!
Да и вообще очень люблю такой принцип: "Если тебе очень плохо и всё валится из рук, то вспомни про тех, кому сейчас в миллион раз хуже и труднее!" Это очень заряжает и даёт сил! Да и вообще Бог не даёт нам тех испытаний, которые мы бы не смогли пройти! Всё это нас лишь закаляет! В какие-то я дебри ушла.......А начинала с позитива))))
Ну а на фото один день из нашей весёлой лагерной жизни! Под летним ливнем мы устроили water dance))
автор: maruska201(04.04.2012 в 17:52)
Ты хотела бы вернуться в прошлое и что-то сделать по-другому?
Да нет, наверное не хотела бы. Было всякое в моей жизни и радостное , и грустное. Проблемы и утраты сделали меня сильнее и научили преодолевать трудности! Ну а тёплые, радостные события так приятно греют душу! Нет, я считаю, у меня была(и есть) яркая , интересная жизнь! Вообще мне необходимо жить интересно!

Ну а на фото "мой бывший и будущий")))))))Ну и моя рука слева)) Хорошее было время
автор: maruska201(04.04.2012 в 23:14)
Чем ты гордишься?
Ну в разное время я гордилась разным! В школе я гордилась, что иду на медаль. В институте я гордилась, что входила в постановочную группу НГПУ. На работе я гордилась, что повышали меня, а не девочку, которая пришла на 3 месяца раньше.
А сейчас поняла, что это всё мелочи...Я горжусь своей семьёй, горжусь своим мужем и сыном! Семья-это самая большая сила в мире! С сильной, любящей, крепкой семьёй можно свернуть горы!
автор: maruska201(04.04.2012 в 18:10)
Хочется ли еще детишек?
Чем бы тебе хотелось заняться после декрета? есть ли какие-то профессиональные амбиции?
Чему-то еще хочется научиться?

Да, я уже писала, что очень хочется ещё детёнышей! Маруську или Тёмика. А вообще есть мысли усыновить третьего детёныша, но пока Серёжа мои мысли не очень разделяет, но я работаю над этим)))

С появлением Алёши я поняла, что хочу видеть КАК он растёт! Не хочу его передавать бабушкам, няням...хочу максимально быть с ним. С удовольствием бы стала развиваться в мыльном плане и работать с детьми. Это мне доставляем огромное удовольтвие. А замужней женщине , мне кажется, работа должна в первую очередь приносить удовольствие и самореализацию, а не деньги. Вот такую работу хочу. Со свободным графиком, и заниматься с детьми. Это интересно!

Чисто гпипотетически для себя хотела бы поучиться на психолога.Но это в далёких планах)) А из ближащих реальных-очень мне нравится рукоделие во многих его прявлениях. Хотела бы рисовать по ткани, стеклу, валять из шерсти, шить из фетра, ну и много всего такого! скрапбукинг и декупаж в этом же списке)))
Ну и на фото мои первые пробы))
автор: maruska201(04.04.2012 в 22:22)
Света, ! Приступим к твоим вопросикам!
какая твоя любимая игра в компании или как вы отдыхаете в компании? (лото? карты? 12 записок?,...)
Я люблю какие-нибудь тематические встречи! Т.е. просто встретиться, поесть-попить - мне не очень интересно! Отдыхать нужно с пользой!Т.е это могут быть либо какие-то виды спорта(лыжи, коньки), либо какая-то тематика проиграна должна быть и игры соответсвующие! Вот очень жалко, что на день Св. Патрика я не пошла в кафешку, там рассказывали народные сказки, учили танцам -вот это по мне!
Люблю и попеть караоке )) Это очень забавно!))))) Например так , как на фото))
автор: maruska201(04.04.2012 в 22:27)
говоришь, что не была за границей, а где бы ты хотела побывать?
Если говорить о загранице, то это безусловно Франция(я 10 лет учила французский язык), и конечно очень хочу там побывать! Думаю, что всё впереди!Ну и по старушке Европе я бы тоже с удовольствием проехалась!

Но есть ещё много мест в Росси, где я хочу побывать. Байкал, Челябинск(привет Свете-Светок)))), Казань, да и ещё много городов. К Деду Морозу хочу съездить и к Снегурочке!В Сибири хочу побывать! Вообщем , хотелок -море! Осталось найти время и возможности!Ну и летний Питер конечно!
автор: maruska201(04.04.2012 в 22:30)
твой любимый актёр и актриса?
Эх, люблю я Ричарда Гира и Шона Коннери из заморских, Меньшикова- из нашенских.
А из актрис люблю Пенелопу Круз, ну а Рената Литвинова-вообще мой кумир."Небо.Самолёт.Девушка"-до сих пор каждый раз плачу.....
автор: maruska201(04.04.2012 в 23:02)
делала ли ты что-то экстримальное в жизни? (например, прыжок с парашютом)?
О!! О прыжке с парашютом я мечтала курса со второго! всё собирались компанием съездить в Богородск, да не сложилось......
Но тут мне вспомнилось ничуть не менее отчаянный поступок. ..Как-то отдыхая в Буревестнике студенческой сменой, мы решили с подругой впервые в жизни прыгнуть с вышки в бассейне! это было очень круто, и очень жутко! У меня подкашивались ноги, но был такой адреналин!! И мы сделали это! (больше я такого в жизни не повторю никогда))))))))

Ну и вот такой экстремальный поступок был в моей жизни, как на фото)))))) Я первая погружалась из нас четверых подруг....эх сердечно билось)))))
автор: maruska201(04.04.2012 в 22:48)
Анют, вам со Славяной цветочки
Хотела спросить, какой ты видишь свою семью в будущем (через 5/10/15 лет)? Сколько у вас будет детей, где вы будете жить, чем заниматься в свободное время?
ух, я так далеко не заглядывала))))))) Ну , думаю, что через пять лет нас однозначно будет четверо, а может и больше)))))))))) Очень хочется свой дом, а не квартиру..Я бы развела сад, посадила бы цветочков, кустики с ягодками, яблоньки, вишенки, сливы, грядку укропа с редиской, ну и остальное-газон))) Хочется зимой строить снеговика и горку у себя во дворе и наряжать живую ель, ну прям как в Простоквашино.
Хочется активнее заниматься спортом. Детей поставить на коньки, лыжи, может быть всем вместе освоить сноуборд или горные лыжи! И путешествовать по стране и миру конечно хочется! будем стараться!
а черещ 10 и 15 лет, это уж больно большой срок, там будет школа, кружки....не знаю, не могу заглянуть так далеко...
автор: maruska201(04.04.2012 в 22:56)
Олечка, спасибо за вопросы!
Скажи, ты часто читаешь книги по воспитанию детей? Есть ли любимые?
Я нерадивая мамаша-читаю форум и интернет! Вообще проблемы решаю по мере их поступления. Возник вопрос, спрашиваю у мамы, врача, на форуме, в нете ищу инфу, консолидирую и принимаю решение. Как правило оно совпадает с форумскими советами, потому что они всегда из практики! Ещё смотрю на каком то мамском канале передачу Комаровского, на корочку записываю))))))))))))

Смогла ли отпустить Лешу учиться в старшую школу в другой город или даже другую страну, если там бы предложили какие-то сказочные условия?
Мы с Серёжей думали на эту тему, и вообще думали о Нахимовском училище. Вообще мне это трудно представить, и жалко отрывать сына от себя. Но вот сейчас думаю, если это будет его желание и решение, я его приму!Т.е. именно не желание просто учиться например в Питере, потому что он хочет там тусить, а желание учиться выбранной профессии именно там, где это лучше преподают и куда есть возможность поступить. Если он будет увлечён чем-то, наукой ли, спортом ли, я лишь буду поддерживать! На то я и мама!
автор: maruska201(04.04.2012 в 23:12)
Ну, и есть ли у тебя какой-то непреложный принцип/принципы в воспитании детей?
Как я уже говорила, я не веду ребёнка, я лишь его направляю. Стараюсь прислушиваться к нему, замечать, что он любит, и что не любит. Все ситуации стараюсь с ним проговаривать,иногда по миллиону раз))))))Какие-то отрицательные моменты пытаюсь сглаживать, опять-таки разговорами и объяснениями. Искренне верую, что деть всё воспринимает и рано или поздно не будет поступать плохо.
Вот с мамой спорю как раз на эту тему. Лёша очень упрямый, он реально может выбесить, в такие моменты мама может на него и прикрикнуть , да и шлёпнуть разок. Я этого не терплю и провожу разъяснительную беседу и с мамой , и с Лёшей))))))
Вот они кстати
автор: maruska201(04.04.2012 в 23:24)
Олечка! Я тоже очень рада, что с тобой познакомилась! С тобой очень легко! Это из-за слоников наверно! Приступим к твоим вопросам!
Расскажи плиз как слономан слономану откуда у тебя появилось такое увлечение, помнишь своего первого слоника?
О! Это была первая любофффф! Мы встречались с молодым человеком, конечно никаких признаний в любви ещё не было, и всё было по-детски. Но вот подступает 14 февраля, и я понимаю,что хочу ему что-то подарить. Пошла по магазинам инашла нецку в виде слоника. Мне так он понравился! Я купила! А МЧ не пришёл......... эх, расстроенная я оставила его себе. Узнала, что символ слона очень хороший, приносит и удачу и т.п. И решила я его оставить себе, а чтобы всё в жизни было зашибись - решила их собирать! Больше слонов-больше удачи! ДЕЙСТВУЕТ!
автор: Дюймово4ка(09.04.2012 в 08:25)
Ой, девочки, и меня примите в вашу компанию - у нас дома тоже живут слоники

А еще я тоже иногда бываю "Марусей")))

Юль, очень интересно - читаю и настроение поднимается. А в начале рабочей недели это ой как важно)))
автор: maruska201(10.04.2012 в 23:09)
Торжественно принимаем в наши ряды!
Ну Марусей все периодически бывают)))
автор: Олечка(11.04.2012 в 01:32)
и меня примите! правда изначально слономан не я, а муж, но коллекция у нас тоже приличная
автор: maruska201(04.04.2012 в 23:32)
И еще вопрос про сынулю: Когда узнала что беременна, тебе было все равно мальчик или девочка или кого-то хотелось особенно?
Вообще мы ждали Маруську до второго УЗИ. Не то что я хотела больше девочку, просто с девочкой мне было бы всё понятней и проще что ли)))))))Сначала я даже чуть расстроилась. Скорее от удивления, а не от расстройства. И срочно стала учиться в магазинах смотреть на мальчишеские вещи и игрушки! А уж когда родился мой лягушонок, так вообще забыла свои глупые мысли и расстройства! Теперь за вторым мы пойдём не за мальчиком или девочкой, а за ребёнком!

Наша первая фотография. Здесь нам 28 часов.
автор: maruska201(04.04.2012 в 23:36)
Ну всё отстрелялась на сегодня! Всем спасибо за вопросы, заставили о многом задуматься!
Пошла спать)))
автор: Бараболька(05.04.2012 в 10:39)
И у меня вопрос возник!) Юль, ты вообще ревнивая? Собственница? Как относишься девушкам, окружающим твоего мужа? (ога, вопрос о наболевшем))) И как относишься к изменам в принципе? Простишь, не простишь?
автор: Лея(05.04.2012 в 13:49)
Юляш, я нахожусь в полнейшем шоке… Сегодня я точно поняла, почему наши цветочки на МК были одинаковыми. Я как будто своё интервью читаю, как будто ты мои мысли из головы достала и на форум выложила… Это все про меня: и вышка в Буревестнике, и тяга к путешествиям по России, к тусьня со взрослыми на семейных праздниках, ну и Пед тоже про меня… Как так? Слоны не про меня, у меня другой фетиш, это про Ольку Валерьевну )))))
автор: maruska201(05.04.2012 в 15:31)
))) Не , я в твоей голове не ковырялась)) Честно!)))
автор: Irisk@(05.04.2012 в 14:28)
Юленьк, расскажи какие у тебя любимые книги, фильмы? Какие героини тебя вдохновляли, с кем ты себя сравнивала и какие образы ты проносила в своей жизни в разные периоды?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04)