18.05.2024, (Суббота) 15:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Мамские шашлыки - 2012!!!!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
16 17 18
19
20
автор: _анна_(08.06.2012 в 18:06)
Ну я скажу, а то мне все чудится невысказанный вопрос)) Мы 2го свадьбу снимали до 24, причем банкет снимал один Егор, я уехала, потому что больная была. Поэтому толкать мужа "иди снимай" я не могла, да и все правы - особо нечего было уже через полчаса после начала) так что, если кто обиделся - извините))
А про песенки и анимацию...я, вот честно, не готова)) ну дружим мы, ну приятно собраться раз-два в год всем вместе, а остальное время - видется чаще и малыми группами. Но вот чтоб с гимном... Мне кажется, некоторые папы вообще своим женам ездить к нам запретят при таком раскладе))
автор: ВикTORYя(08.06.2012 в 18:11)
Мне тоже не хочется песен и гимна...все просто разбегутся,если это будет в добровольно-принудительном порядке.
автор: Bush(08.06.2012 в 18:37)
Про гимн тоже улыбнуло :-D не обижайся, Машуль))))
автор: Вовина Кошка(08.06.2012 в 20:14)
ну я ж не буквально про гимн)
а вот про фото не согласна.хорошие фото должны быть.а по поводу денег-сколько нас было человек,девочки?думаю,что не 350-а 400р ничего страшного))
и я,так,озвучила мысли.и повторюсь-не только мои.
петь силой никого б не заставляли)
погода,да...но тут не угадаешь.
я именно о том,чтобы больше познакомить людей.
автор: elka(08.06.2012 в 23:03)
Маш, ну вот все аргументируют свою позицию, почему не могло получится много хороших фото в этом году, в том числе профессиональный фотограф поддерживает это мнение, а ты опять голословно - должны. фото никому ничего не должны.
Если ты и те люди, у кого, как ты говоришь, такие же мысли, хотели профессиональное фото именно этого дня, то собрались бы вместе и пригласили фотографа. Во-первых, я думаю, не так уж много было бы тех, кто захотел бы и получилось бы дорого, а во-вторых, учитывая погодные условия, и фотограф, и заказчики пожалели бы об этой затее. Я с 2009 года ни одних шашлыков не пропустила, и уверяю, что всегда были фотки отличные, независимо от того профи ли снимали (по личной инициативе) или любители. Почему их нет в этом году, можно уже в сотый раз не писать, наверное.
Мне вот прямо интересно стало - кто жалеет, что не приглашали фотографа? отзовитесь? если вас много, можно собраться в парке и сделать фотосет, будет куда лучше, чем по паре фото недовольного ребенка, который хочет гулять на улицу, а не пускают, и на фоне синего полиэтилена палатки. ну, это мое мнение - на прошедших шашлыках фотографировать было негде и нечего, хотя они все равно мне понравились.

По поводу анимации - никому не запрещается - придумывайте развлечения. и если кто песню придумает и споет, я думаю, все послушают с удовольствием.
автор: Вовина Кошка(08.06.2012 в 20:15)
Ань,я кстати-без претензий первый пост писала.ни в коем разе
автор: prolonged girl(08.06.2012 в 20:24)
Маша, про фото в том же ключе рассуждали перед форумской елкой. Там народу было намного меньше, но народ отказался от идеи платной съемки, потому что были бы претензии - кто-то на фото засветился 5 раз, а кто-то вообще не разу - а заплатили-то одинаково. Это неизбежно и никому не нужно. Разве не хватит нормальных любительских фотографий? Не такого размаха и важности это мероприятие, чтобы его профессионально снимать.
автор: Eleni(08.06.2012 в 23:07)
Согласна с девочками
Всегда на шашлыках были фотки хорошие. Никто не жаловался.
В этот раз подвела погода. Делать фотографии в тех условиях,что все находились... ну это как то .. ничего хорошего.
автор: Юнона(08.06.2012 в 23:11)
Особенно странно слышать про фото от людей, которые засветились хоть и немного))))
автор: Lilaby(08.06.2012 в 23:36)
Да простят меня модераторы, но я иду ворчать....
Уже который день я в этой темке читаю фразы, которые начинаются или заканчиваются словами типа "сделайТЕ, придумайТЕ, организуйТЕ, попросиТЕ, собериТЕ" и тд... То, что высказывается недовольство и обсуждаются недочеты - это замечательно, но дальше написания глаголов в повелительном наклонении дело не идет!!! Получается, что оргкомитет должен учесть все пожелания и на следующий год исполнить все согласно указаниям, а вы потом нашу работу оцените?))) Замечательно...

А почему бы всем тем, кого что то не устраивает не ныкаться по личкам, а самим для начала не попробовать что то придумать? Позвонить профи, раз хочется профессиональных фотографий, а потом выложить инфу в теме на всеобщее обсуждение, предложить варианты анимации для деток, предлагать варианты места и формата встречи, да много чего еще - хотя бы за тем, чтобы организаторы могли понять ЧТО люди ждут от шашлыков и могли бы думать в этом направлении. Мы ж не умеем мысли на расстоянии читать... Вон возникла идея барахолки и мк по слингам - их реализовали, а по фотосопровождению не возникало вопросов - значит все так и осталось.

И еще момент - тут речь зашла про повторение шашлыков в августе. Как зашла - так и осталась... Девочки, если есть желание встретиться, то не надо сидеть и ждать пока кто-нибудь создаст темку, предложит место и тд. А то получается - написали, что хочется повторения и тишина - все заняли выжидательную позицию... Чего ждем?))) Давайте что ли поактивнее быть... Форум то растет - сколько новых лиц, сколько детишек подрастает - ну не верю я, что уж совсем-совсем никто не возьмется за организацию...
автор: Eleni(08.06.2012 в 23:40)
Машуль, просто вы у нас самые самые, вот все на вас и надеются
автор: Lilaby(08.06.2012 в 23:46)
Наташ, я ж не просто так призываю быть активнее и браться за организацию самим - ладно август, а что будет на следующий год когда мы все выйдем на работу? Судя по тому как "пропадают" с форума все те, у кого детки идут в садик, а сами они на работу - до организации шашлыков руки могут и не дойти...
автор: Eleni(08.06.2012 в 23:49)
Да я понимаю! Просто уж я вот знаю из меня организатор никакой, я и не лезу в это дело, и с особыми пожеланиями, чтобы кто-то сделал, вроде не вылезаю)))
а вам просто хочется сказать, что вы мега-молодцы!!!

и кстати, мы уж не совсем не принимали участие, мы помпу привозили )) которая правда на фиг не понадобилась в такую погоду
автор: SVetok(08.06.2012 в 23:51)
Детки ей очень хорошо поиграли )) У моей все рукава долготей были сырыми
автор: Eleni(08.06.2012 в 23:54)
Да да! мы видели как детки играли! У меня Саша тоже это дело любит очень!
автор: SVetok(08.06.2012 в 23:47)
Наташа, это спасибо конечно, но крайними быть постоянно не хочется.
Очень уж показательными прошли эти шашлыки в плане сплоченности форумчан...
автор: darenka18(09.06.2012 в 10:09)
Машуль,я бы создала темку,но подумала рановато...хотела в конце июня...если не права,тьо можно создать и начать обсуждать)
автор: elka(09.06.2012 в 09:52)
Наверное, надо было написать, что мы были не правы и на следующий год организуем фоторгафа?))) Маш, извини, но мы не согласны с этим предложением и не организуем. По-моему вполне вежливо и аргументированно на это ответили, а не все те так и не эдак.
Вот что уставшего у мангала папу стоит подменить, - это конструктивное предложение, с этим будем что-то делать. А желающих проф. фото ни при обсуждении перед шашлыками не возникло, ни сейчас больше не видно. Делаем вывод, что их нет. Или они нас боятся? Бояться вообще нечего, я много раз высказывалась против общественного мнения и мнения конкретных людей, но ни с кем мы не стали из-за этого врагами. Мнение - мнением, а личная симпатия и теплые дружеские отношения - другое дело.
Только вопрос - это не хватает смелости открыто поддержать человека, который один против всех, или люди прочитали и уже согласились с нашими доводами?

Кто был на шашлыках впервые - мне очень жаль, что в этот раз вы не увидели, как здорово бывает в хорошую погоду.
Про будущий год, я смысл объединения вижу в основном в том, чтобы выбрать дату в середине мая, когда, по статистике последних лет, всегда хорошая погода. Но организовывать это разом на 200 человек - утопия, по-моему. В разных концах Новинок - нормально, кто захочет, сходит в гости, а про то, что в дождь в мамскую крытую палатку будут ломиться немамские - это улыбнуло, но будем надеяться на сознательность народа и на то, что в нашей истории больше не будет таких дождливых шашлыков.
Заказывать настоящий корпоратив, - мысль интересная, но я против. Это будет дорого. А чтобы пиво в розлив продавать, вообще нужна лицензия Да и продавцом быть неохота никому, я думаю.
Ребята! Давайте жить дружно!
автор: elka(09.06.2012 в 00:14)
А может даже и полезно это, что были такие экстремальные условия, и все теперь знают, что может быть мокро, неудобно, тесно и может не быть развлечений в связи с погодой. И в следующий раз поедут те, кому действительно пообщаться с дорогими людьми в таком формате гораздо важнее, чем съесть на все 350р, чтобы их поразвлекали и пофотографировали. И недовольных не будет.
На самом деле ворчать так не хочется, я очень люблю форум и форумчан, но я очень расстраиваюсь, что много было негативных отзывов, потому что знаю, как много людей старались и как много сделали для того, чтобы все состоялось и было хорошо. Еще раз скажу им большое спасибо и большое спасибо тем, кто нашел в себе силы хорошо провести время и ничем не возмущаться.
Надеюсь, на будущий год нас ожидают грандиозные шашлыки, потому что разбор полетов был капитальный и опыт теперь огромный. желание и идеи есть, значит, и традиция будет жить, мы ли или кто-то еще возьмется за ее воплощение. Не подумайте, что мы отказываемся, но, как Маша очень правильно говорит, нам скоро на работу, а еще хочется иногда чуть больше понимания - что все было не идеально - это косяк погоды, а не людей.
автор: Юнона(09.06.2012 в 00:17)
Согласна!!! Мне вот всё равно на анимацию, фото и проч.проч. Я ехала повидаться с теми, кого, без преувеличения могу сказать, очень люблю) Жалко путью пообщаться не удалось(
автор: Eleni(09.06.2012 в 00:29)
и я присоединяюсь к Марининым словам. пообщаться не удалось конечно в полной мере, но была очень рада увидеть многих! и новеньких, и старичков)))!!!! а все остальное мелочи.
автор: holly(09.06.2012 в 00:19)
Опять темку подняли, расскажу тоже свои думки)
В этом году встретились на шашлыках два отягчающих обстоятельства - дождь и толпа! Дождь все толпу сгреб в этот, пардон, дырявый ангар))) Тарелку свою было найти сложно, потому что если ты куда отошел или вышел, то когда возвращался - уже вокруг сидели чужие люди, вот так тарелочки и ушли. Предоплата увы сыграла с нами тоже злую шутку, люди уже на этапе сборов предпочли просто заплатить не думая о том как все будет, не ввязываясь в приготовления, приехать и отдохнуть. Именно так я и сама это воспринимаю - заплатил=получил! Я бы даже готова заплатить больше, чтоб просто приехать и просто отдохнуть не задумываясь о количестве тарелок-вилок, мокнущих чужих папах и о том как и где добыть детю мяса. А не было бы предоплаты, случился бы косяк в том, что мясо бы увозили домой нежаренным!Фотки... было уже при таком раскладе не до них, организаторов вообще почти нету на них - такие бойцы невидимого фронта))) В прошлом году профи не было и было столько шикарных фотографий, мы даже фотик не брали в этом году поэтому! Это все погода! А техника сейчас у многих очень хорошая!

В объединении шашлыков вообще смысла не вижу. Во-первых, опять ТОЛПА, огромная, папы еще больше стесняются, кормящие мамы шокируют будущих мужей собственно кормлением, музыку громко не включить....... А если уж дождь, то вообще тушите свет, все в дырявый "новыев ковчег" побегуд прятаться) Но не влезут уже))))
Во-вторых, общаться то будут все равно мини-группами, а вот геморроя больше...

Единственный вариант который мне приходит в голову, то чтобы объединить - нужно поменять формат! Сделать большую тусовку SV! Снять Новинки (или не новинки), организовать продажу шашлыка и прочего на месте, пиво в разлив, каждый берет что хочет и сколько хочет. Какой то входной билет покрывающий аренду или как то. Возможно, утопия. Я высказать идею другова формата. Да, уже не так неформально и дружно. Зато без последующих обид.
автор: Natly(09.06.2012 в 09:33)
Оль, вот восхищаюсь людьми, которые умеют точно и ёмко выражать МОИ мысли Подпишусь под каждым словом И предложенный тобой формат, мне кажется наиболее оптимален
автор: Pretty(09.06.2012 в 07:34)
Вот прям не могу пройти мимо. Все правильно пишешь, Оль. Многие просто не поняли формата мероприятия и решили, что раз они платят деньги, то могут оценивать и требовать. Но как то не подумали, что все заплатили одинаково, но кто-то за свои деньги поработал, а кто-то отдохнул. Просто важно понимать формат мероприятия! приведу два примера.
Пример 1, назовем его "Шашлыки с друзьями". Это тот формат, в котором проходили шашлыки в прошлом году. Что он предполагает? Когда вы выезжаете на природу с друзьями (не важно сколько вас), вы скидываетесь, чтобы покрыть все расходы (на мясо, напитки и т.д.). Потратив небольшую сумму, каждый что-то вкладывает в праздник - жарит шашлыки, моет овощи. Вы сами друг друга фоткаете, а потом собираетесь и с удовольствием смотрите фотки, вспоминаете как было хорошо и планируете повторить.
Пример 2, назовем его "Корпоратив". Это когда коллеги в лице своего начальника находят агентство по организации мероприятий и говорят - нам надо шашлыки на 100 человек, анимацию для детей, экстремальные развлечения для пап (пейнтбол, например), профессионального фотографа и т.д. Агентство говорит, окей и начинает работать - ищет площадку, думает, кто нажарит шашлыки, чтобы всем хватило, ищет фотографа и т.д. То есть, каждая "хотелка" превращается в строку сметы и туда заложена реальная стоимость услуги + накрутка агентства (заработать всем хочется). и стоит это не 35 000 за 100 человек (350 с человека * 100), а порядка 200 000 на 100 человек. И отдыхающим не надо думать, что не хватает шашлычников, что делать, если на улице дождь, какие потом будут фотографии. Здесь как раз имеет место быть - ЗАПЛАТИЛИ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ! Для людей - это работа! но стоит она не 350 рублей. Ну как? готовы скинуться в следующем году по 2000?
и я за то, чтобы форумские шашлыки остались хорошей традицией, встречей друзей, а не превращались в корпоратив!
автор: Natly(09.06.2012 в 09:50)
Мне кажется что многие будут готовы, Лен заплатить и 2000, зато с комфортом и без обид. Правильно ты написала что "встречу друзей" и "корпоратив". Все-таки сейчас шашлыки мамские это уже больше корпоратив, хотя бы потому что не получится у компании в 100-150 человек такой сплоченности как у 20-30, учитывая еще и то что половина между собой не знакомы
автор: SweetSweta(09.06.2012 в 09:16)
Я очень "обиделась" на погоду и сказать честно вообще не отдохнула и почти не поела. Зато увидела тех, кого оооочень давно хотела и пообщалась с теми с кем давно хотела, хоть и по паре предложений!

Вернувшись домой, я обсуждала прошедшие мамские шашлыки (они первые в моей жизни) с девчонками, когда мои эмоции немного поутихли. Не буду писать чего я хотела, а что получилось, тут много уже написали. И вот стали возникать идеи. Маша (Вовина Кошка) тут писала: "и еще-можно предложение озвучу..это из мыслей не только моих.вот по поводу традиций.шашлыки...еда...питье-это хорошо.но людей же должно еще что-то сплачивать чтоли...типо песенки общей форумской" я одна из тех, кто с Машей это обсуждали. Да, были идеи гимна, песенки, игр каких-то, которые бы просто усадили людей вместе. Не то чтобы сплотили (мы и так по отзывам самый дружный форум).

Сейчас вот Лену (Pretty) прочитала и в моей голове окончательно всё улеглось! Лена, спасибо тебе
Я, как человек, до мозга костей корпоративный, видимо и тянет меня к этому всему. А ведь правда, хочется теплоты и душевности, тихого единения с природой и с друзьями!!!
автор: Umo4ka(09.06.2012 в 10:20)
Да, много тут уже написали.
Думаю, если бы погода была другой, не было бы столько претензий и недовольства.
Однако, нам понравилось все. Попробовали все, кроме курицы, все безумно понравилось, шашлык мясной был просто потрясающий, рыбка тоже. Удалось пообщаться не со всеми, но и с теми, с кем удалось-мне хватило.
По поводу единения всех-поддерживаю. Есть масса разных игр (тот же Крокодил, Мафия и т.д.), но опять же, если погода будет хорошая. А вообще, хочу сказать, не понимаю тех, кто говорит, что остался голодный. Еды было полно, мы не особо парясь из общего блюда и сосиски успели взять и шашлык и грибы, только за рыбой муж ходил. Понятно, что дети, но их можно на руки взять и подойти к столу с тарелкой или же попросить девчонок, чтоб на вас взяли (все свои вроде бы). Неужели еще за каждым бегать с тарелкой и предлагать?
Предлагаю в след.раз продумать план действий на хорошую погоду и на такую, которая была у нас. И обязанности поделить, одни готовят, маринуют, закупают, вторые накрывают, режут, раскладывают, третьи убирают все, после мероприятия.
И соглашусь с девочками, мы не на свадьбу пришли, где официанты, повара и ПРОФИ, мы пришли в первую очередь, встретиться, отдохнуть и пообщаться.
автор: Вовина Кошка(09.06.2012 в 10:49)
я все прекрасно слышу.и у всех свои мысли и предложения.вот про фото прицепились..конечно-общаться ехали."съесть на 350 рублей...."ага...про это я промолчу.ато вообще закидаете.
писала и про оставших вообще голодными девочек с грудничками.это мимо.
погода...погода...мы тоже многих были очень рады видеть.

и да-я хотела общее фото.что теперь?
организатором ПОВТОРЯЮ-респект.но высказать тоже имею права.

сама была в оргах на св мероприятиях.и сама,когда без пуза была и с пузом)ничего.просто видимо у меня лично такие мероприятия-массовые больше ассоциируются со сплочением коллектива.
автор: elka(09.06.2012 в 11:11)
Свет, так давайте! на свадебных шашлыках в хорошую погоду всегда бывают развлечения - и игры, и на гитаре играют. Кто играет на гитаре у нас и поет? привозите, пойте! Правда у нас специфика такая - у всех ребенок, и быть исключительно аниматором все мероприятие не сможет никто.
Давайте обиды на погоду не превращать в обиды друг на друга. И молодец, что высказалась Правда про фотографа я так и не увидела

Маш, к фотографу прицепились, потому что объяснили, почему нет, а ты снова и снова об этом. Общее фото я тоже хочу. Чтобы сфоткать 100 человек, надо минимум на 30 метров отойти, было столько места в палатке?
Кто остался голодным. Еда рассчитывалась на всех, так, чтобы всем всего хватило. И всем, кто хотел, всего хватило. А почему кто-то не смог поесть? И подойти к столу не смог, и попросить никого не смог. Так кого винить в этом? С детьми постарше было не легче, а если кто-то приехал без мужа, то надо активнее обращаться за помощью или быть готовыми к тому, что едете за общением, а не на банкет. Я два года назад приезжала через две недели после родов, вообще кроме минералки без газа ничего не съела, а год назад пыталась накормить и уложить Лизу годовалую и тоже уехала голодной. но это было мое решение, поехать с ребенком, и это только я посчитала, что мне важнее побыть около нее, чем толкаться у стола. кого обвинять?
Ко мне никто из мамочек с малышами не обратился с просьбой подержать ребенка, принести сосиску, налить сока. Из этого я делаю вывод, что у них есть более близкие подружки, с детьми того же года рождения, например, потому что с людьми, с которыми я общаюсь близко, мы все это делали - и за детьми приглядывали, и помогали. В отсутствии сплоченности кто виноват? давайте не ждать, что нас будут насильно сплачивать, а сплачиваться сами, и все у нас будет хорошо!

Маш, высказаться, конечно право имеешь, никто не спорит. Если я буду принимать участие в организации еще какого-то события, я опыт коплю.
автор: SweetSweta(09.06.2012 в 11:29)
Лен, а мне нечего добавить про фото!
Меня и Свята на фото нынешних шашлыков много очень получилось, спасибо всем! Парочку вообще портретных обалденных поймали кадра! Спасибо
Заказывать специально профи не вижу смысла. Вон Аня приехала и привезла с собой фотоаппарат, но не сложилось... Ну я не в обиде, если кто интерисуется.
Конечно, появилась у меня мечта после прочтения "пузатой темки" Наташи (Bush), чтобы сделать портретные фото всех наших деток и общую... Но это мечта

"Давайте обиды на погоду не превращать в обиды друг на друга." Лен, ни в коем случае. Я вообще ни на кого не в обиде!!!

"Ко мне никто из мамочек с малышами не обратился с просьбой подержать ребенка, принести сосиску, налить сока." Хотя я и не просила, но мне было очень приятно, что ты со Святиком была, пока я бегала за колбаской и что вы нашли общий язык и Свят спокойненько у тебя на ручках сидел!
автор: prolonged girl(09.06.2012 в 11:20)
Так ведь мамские шашлыки и задумывались изначально как встреча друзей. А если превратить их в корпоратив по цене 2000 с носа, мало кто захочет участвовать в подобном мероприятии.
автор: Eleni(09.06.2012 в 11:23)
просто в таком случае все это разделится на людей по кучкам, по интересам, и будут встречаться отдельно(((
автор: Lilaby(09.06.2012 в 13:21)
Ну вот и всплыла мысль про корпоратив и "заплатил и отдыхаю" - как видно из сообщений - для многих это оптимальный вариант... Вот только видимо не все прочитали, что 2000р - это с человека, а с пары уже 4000р - все готовы на такие траты?

А вообще, забавная тенденция: прошлой осенью была последняя форумская встреча с детками в меге, после которой тоже было многое высказано и предложено попробовать что то организовать самим - как итог - форумских встреч с детьми больше нет, максимум все встречаются (или пытаются встретиться) по районам. Сейчас складывается аналогичная ситуация... видимо мамских шашлыков больше тоже не будет... очень жаль...
автор: Umo4ka(09.06.2012 в 13:25)
Маш, +100!!!
Стала замечать, что у нас на форуме как-то очень много негатива стало, именно по отношению друг к другу. И претензий по любому поводу.
автор: Eleni(09.06.2012 в 13:29)
Да, как то грустно становится(((
и претензий действительно много, я согласна с замечаниями организаторов, они правильные конструктивные!
но все остальное, уже просто капризы.
автор: _анна_(09.06.2012 в 13:32)
Да ладно, Маш, ну чего ты сразу так пессимистично) Вообще, все эти разговоры - про массовость, сплоченность и "одну семью" - это все утопия) невозможно всем дружить со всеми, не в таких масштабах, какие приобрел уже форум. Девочки встречаются по районам - это хорошо, встречаются по возрастам - тоже хорошо, есть почтовик - совершенно клевая идея, которая пронизывает все слои и группы и становится поводом для новых знакомств. И есть раз в год - большая массовая встреча, которая в этом году получилась скомканной по ряду причин. Была бы лучше погода - дети бы гуляли-ползали, у кого-то было бы больше возможности отбежать от ребенка, побольше покушать, у кого-то из пап - больше желания постоять у мангала, чего там не постоять-то, когда солнышко светит и все хорошо, у кого-то - больше желания поснимать это все. Единственный реальный минус, который можно и легко устранить - это распределение на "купить", "накрыть", "убрать". А вы уже с каждым постом - прям закапываете))
автор: Lilaby(09.06.2012 в 13:45)
Ань, так это не я так пессимистично - это реально так... После всех массовых событий форума появляется негатив.

Кстати, хорошо что ты вспомнила про Почтовик - тогда неплохо было бы вспомнить и про негатив, который после него кто то начал писать в сторону подарков, и про то как Катя "молчунов" по личкам вылавливала, и про то, что ей - как организатору, тоже досталось "на орехи"... Возьмется ли она за такое еще раз - это надо у нее спрашивать...

Просто пока я вижу такую тенденцию:
"мы говорим - сделайте сами лучше нас, а в ответ - да ну нафиг - давайте лучше за корпоратив заплатим" Я утрирую конечно, но смысл, я надеюсь, примерно понятен.
Я МАЛО У КОГО ВИЖУ ЖЕЛАНИЯ ЧТО ТО СДЕЛАТЬ САМИМ - и это расстраивает...
автор: _анна_(09.06.2012 в 13:56)
Так потому что все растет!!Про почтовик сейчас предлагаю не вспоминать подробно - ближе к ноябрю, наверное, поговорим) Но, думаю, помощников Кате (или кому-то, если Катя не захочет больше связываться) - найдется много, только кликни. Я вот и сама бы очень хотела, мне эта затея очень нравится (но боюсь в декабре буду занята немножко)) Так же и тут.
Я, кстати, желания заплатить и сделать корпоратив что-то наоборот не заметила, только Оля-holly написала, что готова заплатить побольше и предложила другой формат, вполне здравый. Ну Маша вот еще. Но побольше - это, думаю, даже она не имела в виду по 4000 с пары)) Никому это не нужно, никто не приедет.
Я про то, что нет в этом никакой трагедии - в том что форум разделяется, дифференцируется, что нет больших встреч в меге с детками, например. Вот на св-шашлыки, кроме елки, наверное, никто из "наших"-то не ездил - хотя мы все (ну очень многие) были его большой частью, а некоторые так, можно сказать у истоков стояли. Но мы дружим, дружим годами, кто-то больше, кто-то меньше - и в этом очень большая польза!
автор: Lilaby(09.06.2012 в 14:12)
Ань, да конечно нет никакой трагедии - просто этот год показал, что видимо мы перешагнули какую то невидимую черту - возрастную или количественную, после которой становится уже тесно и неуютно в рамках одного мероприятия общефорумского.
Значит надо думать как быть дальше...
Ты правильно написала про св-шашлыки - они как раз и поделились на чисто свадебные и мамские. Так же и встречи детские поделились, и елка новогодняя общефорумская поделилась на три группы в этом году, может есть смысл и шашлыки мамские делить в будущем на несколько групп, а может и нет... Время подумать до следующего года есть...
автор: elka(09.06.2012 в 14:03)
Ань, просто это превращается в минус организации и недочет организаторов, а не минус тех, кто не захотел убрать за собой свою тарелку. Ну, может, минус наш в том, что лучше надо было объяснять, что настоятельно просим быть людьми - помогать друг другу, не выбрасывать тарелку после каждого куска, а в конце выбросить ее и свой мусор. Ладно. я уже перевыполнила норму объяснительных постов. Мы нормально воспринимаем и критику и предложения, но критикуют почему-то нас, а не общество в целом, куда бы стоило обратить внимание.

Шашлыки будут. Если кто-то отделится от нас в пользу встреч с обслуживанием, жаль, но, надеюсь, тогда не будет недовольных.
форумчане познаются в дожде. о как

Для почтовика, думаю, надо делать довольно большой порог сообщений или человек должен быть с хорошей репутацией с дружественных форумов.
автор: prolonged girl(09.06.2012 в 14:12)
Про порог сообщений для почтовика - это точно! Хочу в этот раз участвовать в его организации, можно?
автор: блондинка(09.06.2012 в 14:58)
Марь,могу присоединится и помочь в организации почтовика..
автор: Любинька(09.06.2012 в 15:19)
и я предлагаю свою помощь в Почтовике (заранее))
насчет шашлыков согласна с Машей, про то, что численность сильно возросла и тяжело стало, чем больше народу, тем тяжелее собраться
автор: _анна_(09.06.2012 в 14:12)
Девочки, что вам, что Кате после Почтовика - каждый сказал спасибо. Каждый. Все сошлись на том, что с погодой не повезло, орги - герои, в след.раз надо додумать. Все поняли про потребительское отношение все. Чего тогда снова поднимать и накручивать?
автор: Вовина Кошка(09.06.2012 в 14:11)
Лен-и еще-я не имела ввиду платить форумчанам.до меня посты-чтобы заплатить людям,которые там работают.пусть и жарят шашлыки.ну не такие это большие суммы то...

по поводу-никто к тебе не подошел и не попросил подержать ребенка....мы приехали позже чуть-дак я даже поздороваться с тобой не могла-ты носилась за Лизой)да и постеснялись они...новенькие же.никого не знают...как они скажут-накормите нас?тем более,раз пишешь сама была в такой ситуации-тем более надо было учесть-когда делались списки вы же видите кто едет без мужа.

и еще-заметьте в теме-одни и те же пишут.остальные просто даже не хотят связываться.
автор: prolonged girl(09.06.2012 в 14:21)
Маша, так чего ты говоришь за всех? Кого бояться, пусть высказываются! А со скромностью нужно бороться. ПОехать на шашлыки не постеснялись, а попросить кого-то на секунду ребенка подержать - постеснялись.
2000 на человека - это не большая сумма? Для многих она просто неприподъемная ради просто шашлыков.

Вовина Кошка писал(a) 09.06.2012 в 14:11:
по поводу-никто к тебе не подошел и не попросил подержать ребенка....мы приехали позже чуть-дак я даже поздороваться с тобой не могла-ты носилась за Лизой)


И что? Лена - единственная, к кому можно было обратиться за помощью?
Девочки, которые стеснялись и остались голодными - не стесняйтесь! Никогда никто из форумчан не откажет вам в помощи! Это совершенно нормально! Если вы никого не знаете, так узнайте! Ну никто ж не кусается. честное слово!
Вот например, пока Юля-Маруська занималась списками и деньками, несколько девочек по очереди следили за Лёшкой. Он прямо был как сын полка. А еще не так давно Юлю тоже никто не знал. Но она не стеснялась подойти и представиться!

автор: elka(09.06.2012 в 14:25)
Да, Марь, очень согласна! сидеть в углу и стесняться - самый проигрышный вариант. Хотите стать якрой личностью на форуме и получать удовольствие от встреч, надо бороться со стеснительностью. А поможет любой, я уверена.
автор: Любинька(09.06.2012 в 15:23)
правильно, даешь не стесняться!!!
я вот парочку новеньких (тех кто первый раз на шашлыках) помню привела в палатку, а то они стояли стеснялись так бы голодными и остались)) Девочки узнают себя
автор: Pretty(09.06.2012 в 17:30)
Вовина Кошка писал(a) 09.06.2012 в 14:11:
Лен-и еще-я не имела ввиду платить форумчанам.до меня посты-чтобы заплатить людям,которые там работают.пусть и жарят шашлыки.ну не такие это большие суммы то...

Маш, а какие небольшие? сколько это стоит, кто-нить знает? посмотрела на сайте первой попавшейся кейтеринговой компании. У них там обозначено - Фуршет - 300 рублей с человека, а фуршет - это канапешки, бутерброды, нарезка овощей-фруктов. Во многих комплексах отдыха можно заплатить и шашлык тебе пожарят, но при условии, что будет - их мясо (а что это за мясо? кто и как его мариновал?) или можно купить шашлык одного вида рублей за 300 порцию. Это будет не 3 вида шашлыка, вино, сок и прочее. Нужны предложения, а не предположения.
автор: elka(09.06.2012 в 14:18)
Я, кстати, не сомневаюсь, что кроме нас найдутся люди, кто сделает встречу, и не хуже. А если в таких погодных условиях сделаете лучше, непременно напишу вам миллион благодарностей. По-моему, это никому не под силу в аналогичном бюджете.
Форумам много лет, а негатив после шашлыков впервые, это о чем-то говорит?

Маш - ну вот опять - вы же видели списки, кто без мужа. видели. каждый сам рассчитывает силы свои, или обращается за поддержкой. нам что, надо было самим их разыскать и спрашивать не надо ли чего? Вы уж суперменов-то из нас не делайте, чтобы подумали за всех и летали со скоростью звука, всем угождая...

А я думаю, что есть несколько человек, кто стесняется написать, что огри плохо работали , а остальные с нами согласны. В повальную трусость не верю.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)