17.05.2024, (Пятница) 15:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Мамские шашлыки - 2012!!!!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20
автор: elka(04.06.2012 в 16:47)
Надь, костер для мероприятия, где бегает куча детей, не очень безопасная идея. А стесняться не надо, конечно, приезжайте обязательно в следующий раз.
автор: aprilmoon(04.06.2012 в 17:14)
это да,согласна,просто написала что мы огонь любим,разводить и превращать в углидетей конечно туда не надо подпускать
в следующий раз,надеюсь получиться у нас,будем стараться
автор: Любинька(04.06.2012 в 21:57)
оо, классные идеи с анимационной программой для деток
автор: nusya(04.06.2012 в 22:52)
а я как самый эстонец только добралась до компа..
В первую очередь, огромное спасибо всем, кто так или иначе касался организации и проведения мероприятия! Это такое скопление людей и детей,с которым беспроблемно справится очень сложно и чтобы все были довольны при этом! Всё,что я успела попробовать было очень вкусным,правда! Начиналось лично у нас всё прекрасно - Лёня побегал немного по площадке,потом мы прогулялись на конюшню и полюбовались рекой. Когда мы возвращались на площадку - начался дождик и пришлось прятаться в беседку. Ещё раз посетую и поохаю на погоду - ну надо ведь - позавчера и сегодня всё нормально,а вчера ливняк!В беседке первые час было просто нереально -очень много народу,которые просто стоят или ходят в поисках състного, детки пытаются бегать - я за своим проталкивалась через народ как в час пик - ну это понятно - издержки погоды. В беседке стало легче после полудня - как то не так тесно стало. Папа наш как встал у мангала в начале мероприятия,так и стоял до 12.30 где то - там я уже его просто попросила придти,чтобы последить за Лёней пока я караулю рыбу для Лёни же..в прошлом году мы ели всё и ни фига не делали - вот честно. Но на самом деле есть такой фактор,когда едешь впервые - осматриваешься, приглядываешься - папы особенно "дичаться" впервые, поэтому уж не оправдать но в какой то мере понять новичков можно - им нужен импльс однозначно.В этом году участвовали в закупке (ну это совсем ненапряжно,ибо ничего готовить не надо было) и папа вот шашлычничал. Я не хочу сказать,что это много или мало или достаточно ...Да, тут уже девочки много правильных выводов сделали - изначально раскидать дела меду всеми и назначить время для этих дел, чтобы без "пинков", напоминаний и командо громким голосом те или иные шли делать то или иное. От нашего папы замечание - ему не понравился тот факт,что люди выборочно подходили к мангалу и ждали с тарелками и расхватывали как только готово всё было - в итоге в шатер заносили уже далеко неполные "блюда". Я ему правда сказала,что наверное это те люди,которые наверняка хотели получить желаемое потому что в прошлый раз не досталось,на что он ответил что лица часто повторялись. Это он не к тому,что считать кто и сколько съел, а к тому,что как то вроде бы нехорошо это, не подружески первым урвать кусок и некультурно. Ну откровенно говоря я стояла сама за рыбой минут 20 вот так же с тарелочкой,чтобы накормить Лёню чем то горячим (сосиски мы ему не даём).
Мир, дружбы, жвачка!
автор: Rox(04.06.2012 в 23:32)
[quote][b]Eleni

я записывалась на белое вино и не нашла его,так что не надо тут за меня говорить))))))))


а вообще согласна,нужно в след.раз всем разобрать задание,чтоб все были при деле и не одни орги уматывались за организацией. тоже жалко было замерзших папочек у мангалов и была очень удивлена,что их единицы,вроде как многие записывались. наш папа был с нами минут 20 и мы сразу уехали,с нашим сыном в замкнутом пространстве просто нереально существовать,убегали в спешке,но я Лене в личку сразу писала,что папу шашлычить не хочу,тк это будет единственный шанс мне отдохнуть от ребенка,больше у меня возможности просто нет (шанс не использовался,тк палатка и куча народу все таки не отдых,никак не отойду от обиды на погоду). Поэтому в след.году давайте таки в более стабильный период планировать. это детям тожеисовсем не отдых(((( В общем,главное исправление ошибок-давать задание каждой семье перед шашлыками. Я тоже была оргом год или 2 с Лешей и еще кем-то,не Светой??? и после этого просто больше не подвязывалась в это) это тяжело( вам огромное спасибо,орги!
автор: Eleni(04.06.2012 в 23:44)
Оль, я за тебя не говорила))) ну точнее к себе тебя приписала))) и написала - ВРОДЕ БЫ не записывались
ссори, что тебя подвела под монастырь
я тогда одна ооооооочень извиняюсь, что не записалась на вино, но попробовала глоток!
автор: Rox(04.06.2012 в 23:49)
да ладно,я же шучу))))))


насчет алкоголя-лично я не знаю,как этот вопрос решать. Ну привезет каждый свое-сяду я с бутылкой и буду как Кощей чахнуть над ней??? мне кажется,в плане алкоголя менять ничего не стоит. кто-то непьющий переплатит за алкоголь,а кто-то вот поесть не успеет на заплаченную сумму))) так что это не проблема,мне кажется,каждую копейку не учтешь. Хотя тогда,будучи беременной,тоже,по-моему,была в числе возмущавшихся,что платили все за алкоголь. но там его закупали гораздо больше (а не по бокалу на человека,как у нас) и там сумма довольно неплохая была
автор: elka(05.06.2012 в 01:26)
Оль, да не жалко, что заплатят все за эти пять коробок вина, плохо то, что те, кто хотел вина, не могли его найти. В этом плане мне прошлогодний опыт понравился больше. Тогда Оля редлобстер покупала вино, а кто хотел вина, сдали ей понемножку, и все синхронно выпили по стаканчику и кажется, еще варили глинтвейн.

Всем недовольным я хочу сказать - просите помощи, и вы ее получите. Я знала 90% присутствующих, и это все адекватные люди. Поэтому из того, что мама кормила малыша в беседке под дождем ( я не знаю, кто это, в теме прочитала) я не делаю вывода, что все злодеи, никто не откликнулся на просьбу уступить место, а просто почему-то этой маме так было удобнее. Я бы и сама, наверное предпочла уединение, хотя если бы мне было надо место в сухой палатке, попросить бы не постеснялась.
Вообще приехать на такое собрание без мужа с малышом - это героизм на мой взгляд и тут надо либо быть очень смелым человеком и просить открыто помогать всех, кто рядом, если надо, либо заручиться поддержкой другой мамы, у которой с собой муж. Я бы не решилась одна с малышом совсем, наверное. Страдать от того, что кругом черствые люди, не замечающие наших проблем и от собственной стеснительности - сомнительное удовольствие. Я ни о ком конкретно, я даже не заметила, что у кого-то были проблемы, я в целом о том, что пошли возмущения какие все недобрые. Понятно, что все надеялись на хорошую погоду, что детки поспят в колясках, а старшие поиграют. Всем было трудно детей удержать и развлечь в таких условиях, но винить-то некого.

Сейчас, конечно, надо все обсудить, чтобы на будущее учесть, но о проблемах стоит говорить своевременно.
Всех люблю, всем
всем мужчинам, кто жарил вчера мясо крепкого здоровья и большого счастья!
всем, кто много сделал для вчерашнего дня - большущее еще раз спасибо.
Давайте возвращаться к позитиву, все же его было больше, а такая погода не могла не наложить свой отпечаток. Будем верить, что на будущий год будет солнышко, и все наши проблемы забудутся.
автор: Юнона(05.06.2012 в 01:14)
А я записывала на папу 3 бутылки алк.пива, а он не пил))))))))))) А ещё, я его буквально "затаскиваю" на мероприятия, т.к.он "там никого не знает". В общем... На каких-то св-нновских шашлыках (году в 9м) он мангалил всё время... Претензий не высказал (правда, погода была нормальная). Просить его что-то закупить, привезти, остаться до конца - дохлое дело. Я его пинками разбудила около 10... В общем... Папа наш, к сожалению, не очень сознательный И замучил меня - когда уже уедем...
Извините...
автор: ПАПАЛЕША(05.06.2012 в 01:40)
Коротко не получится

Всем спасибо, за присутствие на шашлыках!
Погода – бяка! Зато, комаров не было
Но жена мокрыми ногами ангину натоптала.
Лечись давай .

Дети чудо!
Люди, которые были и прибегали к нам в мангальную беседку были позитивны и это грело душу.
Было всё вкусно и много, точнее всё в меру. О вине я и не думал, даже и не вспоминал, питался общением с приятными людьми.
Познакомился с форумчанкой, чей муж был основным мангальщиком в нашей беседке, так стыдно – это моя племянница, а я её в «метровом» возрасте последний раз видел, а она уже 4 года замужем, за классным парнем.

Приятно видеть старичков, особенно первенцев нашего SV-NN.
Мои восхищения Организаторами!
Девушки, вы очень сильные и самостоятельные ЛЮДИ!

А теперь парирования интересных высказываний, на тему «разбор полётов» или «уберём грабли в сарай»:
1. Мужья стесняются.)
Всегда вызывает улыбку такое высказывание и хочется задать вопрос – «А как же он вообще женился?». Мужики общаются и знакомятся быстро, главное его у ноги не держать.
Где происходит чаще всего общение мужиков? У костра, у мангала, на рыбалке, в курилке….
Кто хочет общаться – тот общается.

2. У мангалов надо менять смены?
Соглашусь, но не совсем. Кому-то это дано и он бережно следит за каждым кусочком, кто-то высушит или сожжёт то, что другой бережно мариновал, а кто-то от жарки на мангале получает кайф(это про себя, но я люблю готовить, это моё).
Всегда восхищался Игорем (муж Претти) – он с первой встречи у мангала, а в этот раз ещё и с коляской и в какие-то ткани привязывал к себе ребёнка.)
Всегда в восторге от Ильи(муж Ольчи) – вечный позитив, тонкий юмор и хитрый взгляд.
Где курица?)))
Он и у мангала жарит, и жену гоняет, чтобы за дитем глядела, а сам для них корм заготавливает.
Ребята, которые под зонтами мангалили – это сверх стойкость!!!

3. Спиртное.
Его всегда надо покупать больше. В России спиртное не пропадет, если останется.
Помню шашлыки 3 года назад, когда все стеснялись говорить, что будут пить, а потом ящика водки мало было и за пивом не однократно ездили.
Цена 350р/чел. – оправдана и делить в сборах на пьющих и не пьющих нельзя – пройденный этап.

4.Погода.
Не угадаешь, но пообщавшись с Организаторами «мамских шашлыков», пришли к варианту совместных шашлыков 2013г. SV-NN +SV-MAMA (просто разные беседки). Это большая вероятность тепла(статистика показала, в мае 18 – 23 всегда солнце.) Да и многие профи с большим удовольствием одновременно посетят и новичков и своих «уже молодых родителей».

5. Мужьям, которые не любят большие тусовки и не понимают смысл этих форумских встречах, за то что привезли жён на этот праздник.
Для них это встреча друзей и близких по интересам - глоток воздуха.
А с вашей стороны, это уважение к жёне и интерес к её жизни.

Выводов много и это хорошо.
Хорошо, что ОРГИ высказались, а не шуршат за спинами, я сам бы не смог умолчать!

Прекрасное предложение делить на «Закупки-маринад», «Реквизит-инвентарь», «Резанье-жарево», «чистота-порядок» – это мечты, но попробовать стоит.
автор: Лапуля-красотуля(05.06.2012 в 02:26)
Как всегда,пришел Папа Леша и все разрулил!

Скажу за себя:организаторам респект и уважуха!Проделать такую огромную работу большой труд!И на мой взгляд,слышать потом "спасибо" и "все было супер"-не лучшая ли это отдача!?Ну по крайней мере для меня-это было бы так.
Реально все было оочень вкусно,я даже сегодня весь день вспоминаю тающую во рту курочку со сногсшибательным соусом!!!
Про то,что было мало еды-не правда,еды было много и ,как говорят,даже осталось)Ну мы в конце концов не есть туда приезжали.Конечно погодка подвела,и было не айс тесниться 100 человекам в палатке,но в тесноте да не в обиде,зато все пообщались.А так все бы разбрелись по территории.
Просим прощения у тех,кому не помогли!Близсидячим и близстоячим оказали посильную поддержку)Накормили мам без пап и просто кормящих в тот момент мам)Уверена,что и мне бы помогли,окажись я в подобной ситуации!
Никакого негатива ни от кого не увидела,и тем более осуждающих взглядов по поводу кормления грудью!Правый берег палатки "всю дорогу" кормил и никто некому не мещал.
Отдельное спасибо за мастер-класс по слингам-Оле Холли и Маше Лилаби,в следующий раз обязательно обзаведусь шарфом.

В общем спасибо вам,друзья за то что вы есть!
автор: Princess(05.06.2012 в 08:24)
Всем привет! Я еще не мама, еще не активно к этому готовящаяся и еще не ездяющая на мамские шашлыки. Но надеюсь меня за запись здесь никто не поругает.
Я вот очень хочу поддержать Лешину идею про объединение мамских и свадебных шашлыков. Мне хочется верить, что мы действительно одна семья, мне очень хочется видеть девочек у которых есть детишки, я правда по ним уже очень соскучилась. Я искренне не понимаю, почему мамские отделились от свадебных. От обратного соединения все только выиграют. Во-первых, потому что в мае погода действительно лучше. Во-вторых, потому что не нужно будет разрываться между двумя мероприятиями. И в-третьих (это самое главное)!!! мамы смогут переложить обязанности по закупке, готовки, уборки и прочего на тех, кому это делать легче, просто в виду того, что детей еще нет.
Вывод: давайте объединяться
автор: Любинька(05.06.2012 в 10:02)
насчет обязанностей - согласна, без детей проще все.
Хорошая идея объединения, но это ж страшно представить человек 150-200!!!
но попробовать стоит
Эх быстрее бы след шашлыки
автор: ВикTORYя(05.06.2012 в 10:30)
Тоже сразу представилась толпа в 200 человек!


Пы.сы. Девочки,простите потребителей.Стыдно. Исправимся.
Алкоголь не брали)
автор: Eleni(05.06.2012 в 10:06)
мне тоже страшно оюъединение, мне кажется такую толпу еще сложнее будет организовать(((
автор: ПАПАЛЕША(05.06.2012 в 16:37)
А чем страшно?
Одни организуют СВ, другие МАМу.

Мы все были в Новинках, но в разных местах(беседках).
Сделать всё это, но в один день.
Поход друг к другу в гости.

У мам свои интересы и МК, а у невест другие.
А дальше:
Объединение позволит собрать иную сумму на организацию - тут могут быть и аниматоры, и музыка, и футбол...
автор: ВикTORYя(05.06.2012 в 17:07)
Нет,в Новинках очень даже хорошо можно разместиться такой толпой.Территория огромная, с некоторыми можно даже и не встретиться ни разу))) А если дождь? Вот такая же дрянная погода,как была...
автор: ПАПАЛЕША(05.06.2012 в 20:04)
Тогда, лучше вакуума нет ничего))))

Погода от нас не зависит.
автор: Sestranevesty(05.06.2012 в 10:14)
Ну, вот и Яна)) И идея близкая к моей))Хоть я ни на одни шашлыки не попала в этом году (отчасти потому что слишком долго уговаривала мужа отпустить нас с детьми хоть на какие-нибудь), но если б они были одни - мы точно бы собрались!!!!!!!!!!!!!!! Мне вот , как профи. интересно на свадебных, там мои невесты, коллеги, мои темы! А на мамских мне по интересам близко. И тоже там мои люди!!! И что ж мне, как той мартышке, разорваться что ли????)))))))

Я уверена, что у нас всё получится, объединение-так объединение!!!!!!)))))))
ЗЫ: по алкоголю...всё ж я за то, чтобы каждый привозил себе. Понятно. что не вот Наташа себе привезла ящик бухла, Маша себе 2 ящика и "чахнут, как Кащеи", как Олька Рокс написала))) А группками объединяться, списываться и закупать на группы. Мы так на корпоративы в компании делаем, удобненько - каждый пьёт что хочет и с сколько хочет)))) И уж, конечно, угощает всех страждущих, но не купивших)))ИМХО)
автор: _анна_(05.06.2012 в 10:20)
Как на СП: собираем ряд на ящик пива))
Я за проведение в один день, но в разных беседках и разными орг.группами))
автор: Лаки(05.06.2012 в 10:23)
Ух ты. А у меня муж как раз сам себе алкоголь привозил))))
автор: elka(05.06.2012 в 10:38)
Пока не попробуем объединиться - не узнаем, лучше получится или хуже. Давайте об этом подумаем в следующем апреле, когда будем планировать. С детьми мы приезжаем раньше (особенности режима - в 2 часа дня дети жутко начинают клевать носом и капризничать), потому собираемся в 10, не слушаем громкую музыку (потому что в колясках спят маленькие), покупаем некоторые продукты с учетом детей. Все равно разделение по закупкам и организации будет, а вот в один день - можно попробовать. Правда мне, которая ходит везде, будет один праздник вместо двух, но я переживу)
На свадебных я в этом году была просто гостем, не делала ничего и отдохнула замечательно) И почему-то не получила ни одного упрека в том, что ничего не делала
автор: Princess(05.06.2012 в 10:47)
Лен, а что на свадебных разве громкая музыка была?
Если конечно, так удобнее, то можно и отдельно складываться, отдельно продукты покупать, но тогда не избежать разговоров типа: "Складывался на мамские, а ел со свадебного стола".
автор: elka(05.06.2012 в 10:49)
Ян, в этот раз мы не спали, я не обращала внимания, но для того, чтобы спать - точно громко. В прошлом году мы уходили далеко, чтобы уложить поспать, я постеснялась просить для нас одних убавить музыку.
автор: Princess(05.06.2012 в 11:27)
Ну я думаю никто против бы не был. А потом мне кажется, что рев толпы в 100 человек все равно не даст ребенку нормально спать. Тут действительно нужно в машину уходить.
автор: darenka18(05.06.2012 в 10:40)
И я за объединение СВ-НН и СВ-МАМА!!!Очень соскучилась по всем!!!!
Блин..неужели ждать следующего года?!!!

Может минивстречу организуем хоть в августе???для тех кто сможет???или в июле???там всегда погода гуд!!!тогда в миниформате и узнгали бы сможем объединиться или нет?
могу попробовать быть организатором)по работе этим и занимаюсь)
автор: elka(05.06.2012 в 10:47)
Я не против) как установится хорошая погода, заводите тему, мы, чем сможем, поможем. Правда я за то, чтобы это была именно встреча с небольшм угощением (например, только сосиски и рыба) и все остальное по сокращенному варианту, а не полноценные традиционные шашлыки, все-таки если хорошую ежегодную традицию повторять ежемесячно, она рискует испортиться. Я за лайт-вариант)
автор: darenka18(05.06.2012 в 10:46)
ну только одна быть оргпнизатором не смогу,навыка организации на форуме большого нет(
надо тогда девчушек-подружек со свадебного подключать)
автор: elka(05.06.2012 в 10:47)
Даш, ну понятно, что не одна. Если будет желание - справимся.
автор: Венерианка(05.06.2012 в 12:07)
Ой, какая хорошая темка про объединение шашлыков! А-то я уже стала задумываться, на следующий-то год точно на мамские уже планирую быть (хихихи))))), хоть бы и в статусе планирующей, но и свадебные - такие родные:) А было бы все в одном месте - было бы просто замечательно!:)
Если нужна будет помощь в организации - то я всеми руками и ногами готова помочь:) Но так понимаю, это ужеближе к апрелю следующего года:)
автор: Alko(05.06.2012 в 11:07)
Наконец-то появилась возможность отписаться))

Огромный-преогромный респект оргам! Девочки, вы проделали фантастическую и супер сложную работу Вы - молодцы!
Огромная благодарность всем, кто закупал, мариновал, накрывал, жарил, убирал Всё что мы успели попробовать было потрясающе вкусно! (Элиного соуса еще домой остатки забрала )
В свою очередь извиняюсь, что не помогла в полной мере убрать весь мусор (что было в моих силах с Ярославом на руках старалась делать, и мусор за собой сразу в пакеты выбрасывать, т.к. наш папа практически всё время провел у мангала, то с сынулей только я нянчилась...)
Очень приятно было познакомится, с теми кого еще не знала, и надеюсь в след. раз познакомится с теми с кем еще не успела пообщаться))
Огромное спасибо тем, кто нас подкармливал Особенно Нусику (Инн, без тебя бы я бы так и не попробовала вкуснющую Лёшину рыбку ) и Мише Белоснежкиному
По алкоголю: мы не записывались, но муж у меня приносил пиво сам. И вот мне кажется на следующие шашлыки может так и попробовать? каждый сам приносит, что будет пить? Или покупать с запасом? Ну не бывает в России так, что на сколько записался - то столько и выпил)) (Ну вот представте тех же мужчин у мангала, один принес на всех пива (ну как то не привычно ему одному пить, например, и он на всех и захватил)), а другие ему: мы вроде как уже и хотим, но мы не записывались - значит не будем))))
Про кормление: мы спокойненько присели на лавочку, отвернулись от всех и кормились)) Была бы погода нормальная, дошли бы до машины или другого места, но вот под ливнем мне ребенка мочить не хотелось)) И ничего плохого я не слышала про это))
Еще раз всем спасибо (извините, если персонально кого-то на поблагодарила )
Шашлыки нам понравились! И пофиг на погоду
автор: Rox(05.06.2012 в 11:48)
Девчонки,насчет объединения шашлыков-ничего страшного! свадебные были вообще в другом конце Новинок. Кто захочет,прогуляется и туда,и туда, смешиваться толпой никто не будет,территория большая. Я вот очень жалела,что не получилось попасть на свадебные-прошлый год я на них не ездила,тк они были в Стригино,а я его не люблю,мне там неприятно и некомфортно,а вот в Новинки в этом году не получилось попасть на них. Так что,мне кажется,это лучшая идея-соединить шашлыки! тк у многих,таких как я,просто нет времени съездить и на те,и на те. а тут 2 в 1))) пообщаться со всеми-и мамами,и невестами, и профи))

и давайте правда лайт-вариант летом сделаем! чисто погулять. хочется все-таки ребенка в этом году выгулять на природе с кучей детей) я вот об этом только жалею,что не удалось По организации обещать не могу,хотя я совсем не против,но у меня самый ужас в середине лета в работе,без выходных, помогу тоже,чем смогу на этот раз


а что,неужели правда были недовольная реакция у кого-то на кормящих в палатке??
автор: Вовина Кошка(05.06.2012 в 12:38)
как все правильно и верно написал Папа Леша!


" Мужьям, которые не любят большие тусовки и не понимают смысл этих форумских встречах, за то что привезли жён на этот праздник.
Для них это встреча друзей и близких по интересам - глоток воздуха.
А с вашей стороны, это уважение к жёне и интерес к её жизни."


в августе думаю тоже будет пооолно желающих встретится.ну...и учитывая все минусы,которые получились.

кто приболел после этого дождя-выздоровления вам скорейшего!
автор: SweetSweta(05.06.2012 в 14:20)
Да, поправляйтесь те, кто приболел!!!!

а ещё хотела спросить. Идея с продажей/дарением вещичек оправдалась?
автор: Rox(06.06.2012 в 01:06)
Свет, про продажу молчу, но даже с дарением идея не оправдалась) так и придется на форуме выставлять и кататься кому-то из нас(((
автор: Svedka(05.06.2012 в 17:27)
Смотрю, фоток в этом году совсем мало... Скинула свои 2,5 фотографии... Хотелось побольше, конечно, сфотографировать, но успела снять только людей кучками, прежде чем аккумулятор предательски сел (((
автор: Svedka(05.06.2012 в 17:27)
...
автор: Svedka(05.06.2012 в 17:28)
...
автор: Svedka(05.06.2012 в 17:29)
и последнее... может еще у кого есть?
автор: Зоська(05.06.2012 в 17:37)
Я тоже ЗА объединение! думаю мамам проще будет,т.к часть обязанностей уйдёт на невест/жён без детей. Места там предостаточно. Мы на свадебных шашлыках по двум беседкам сидели.и никто вроде не почувствовал себя обделённым общением и вниманием,ходили друг к другу в гости в беседки,то поболтать,то огурчик съесть!
автор: Вовина Кошка(06.06.2012 в 01:01)
у нас еще фото
автор: Вовина Кошка(06.06.2012 в 01:02)
автор: Вовина Кошка(06.06.2012 в 01:04)
автор: Вовина Кошка(06.06.2012 в 01:05)
автор: Светиксемицветик(08.06.2012 в 15:08)
хм....столько народа было, а так мало фоток.....
автор: Alko(08.06.2012 в 15:11)
мы фотик даже не доставали из машины... под ливнем за ним не оч хотелось идти))
автор: Вовина Кошка(08.06.2012 в 15:53)
я думала вообще,что такое мероприятие,так планировалось-что будут фотографы...хоть бы один профи.
чтобы ловить кадры интересные.ато родители же заняты малышней...
можно ж это тоже как то в бюджет мероприятие посчитать?
и еще-можно предложение озвучу..это из мыслей не только моих.вот по поводу традиций.шашлыки...еда...питье-это хорошо.но людей же должно еще что-то сплачивать чтоли...типо песенки общей форумской.понятно-опять же многие стесняются....но есть же и активисты)а уж сочинителей авторов у нас-есть такие))не буду показывать пальцем)))
конечно,от погоды тоже зависит..даже чтобы мужчины наши познакомились-надо погоду))
автор: elka(08.06.2012 в 16:21)
Маш, никогда на шашлыки не нанимали профи работать. И всегда они делали чудесные фото. И просто присутствующие, конечно, тоже. В палатке на фоне кучи народа много хороших фоток не сделаешь. Да, в этом году подвела погода, будем надеяться, на будущий год будет лучше, и будут и фотки, и развлечения.
По поводу заложить в бюджет - можно заложить и фотографов, и аниматоров, а уж шашлычникам, которые под дождем работают - вообще зарплату бы, да и тем, кто покупает, маринует, накрывает, убирает. Знаете, какая тогда будет стоимость? Далеко не 350р. Поэтому делаем все своими силами, а то, что мало фоткали - это из-за погоды.
автор: prolonged girl(08.06.2012 в 16:37)
Да, в прошлом году полно фотографий было. Это из-за погоды все.
Пожалуйста, не надо профи и прочей пафосной атрибутики! Шашлыки, это же совершенно неформальная встреча, где хочется просто расслабиться и пообщаться, зачем все усложнять?
автор: ВикTORYя(08.06.2012 в 17:44)
Согласна,погода подвела. Мы как только пришли,немного успели ещё пофотографировать,но дождь себя долго ждать не заставил.А в помещении,где стописят человек и негде даже развернуться,не то чтобы фотографировать, путного мало чего вышло. Всё подряд выкладывать тоже незачем.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05)