19.05.2024, (Воскресенье) 23:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Недетские темы

 
Страницы:
1
2
3 4 все
автор: блондинка(05.06.2012 в 19:43)
У нас был период совместного похода в туалет,но уже прошёл..Там Полю интересовала не я ,а возможность полистать журналы..Потом как-то одним днём это прошло..И на мои слова : "Поля я в туалет"..Поля ответила :"Я лучше тут поиграю"..Больше ни разу не порывалась со мной..С папой никогда не ходила..
Мне трудно представить как это ходить голым перед ребёнком...Вот честно!Для меня это дикость!
Я,конечно,не прячусь,когда передеваюсь и в трусах могу пробежать,когда собираемся куда-то,но папа у нас в трусах никогда не расхаживает,не говоря уж о том,что без трусов..Для нас это недопустимо!!С голым торсом тоже не ходит дома..Мы даже об этом не договаривались...Просто так повелось..Это,наверно,от воспитания зависит и идёт из родительского дома..Я не помню,чтоб у меня родители дома голышом ходили,и мы не ходим и ребёнка не раздеваем....На пляже другое дело,но не дома..
Про пляж..Т к.живём около озера ,то много довелось насмотреться..Мне не нравится,когда дети бегают нагишом..Соглашусь,что это ,в первую очередь, не гигиенично..А во вторых,не эстетично..Да и никто не застрахован от извращенцев на пляже..Увы,в наши дни это не редкость((
Нам почти три..В прошлом году были то в трусиках,то в сплошном купальнике ..В этом году уже тоже закупились купальничком..Думаю,что в трусиках уже не будем купаться..Поля уже привыкла и когда заговорили о купании ,она сразу вспомнила о купальнике.
автор: Ольхен(05.06.2012 в 20:00)
Мы дома всегда ходим одетые, но Витя любитель побегать голышом, это, я думаю, закрепилось у него где-то в подсознании с тех времен, когда он приучался к горшку и много писался. Но совсем голым я ходить не разрешаю, всегда говорю, что хотя бы трусы должны быть. На пляже я всегда одевала тоже, во-первых, по причине гигиеничности, а, во-вторых, потому что считаю, что в одежде - оно как-то лучше ))) В год Витек купался в плавках, а в два его просто переклинило, говорил, что неприятно быть в мокрых трусах, хотя мы всегда переодевали, как только он из воды выходил, ему именно в воде было в мокром неприятно ))) На горе-море купался голышом, меня это бесило, в этом году, надеюсь, будет не так, потому что он внимает объяснениям, что так не принято, и больше голых нет )))
автор: Бараболька(05.06.2012 в 20:06)
По поводу нагиша))) Т.к. дома жарко, часто хожу в нижнем белье. Изредка без верха (когда просыпаюсь, т.к. сплю только в труселях). Муж ругается, говорит оденься, чему детей учишь! А мне как-то и в голову не идет, скрываться, настолько привыкла к ним. Ну сейчас конечно уже стараюсь одеваться, потому как старший начал понимать, показывать пальцем и говорить - сиси. Еще так показывает у мамы большие, у него маленькие).

На пляже и в любом другом месте (кроме дома) дети должны ходить в трусах. (имхо). Это касается и гигиены, и вообще эстетики в целом. Хоть это и маленькие мимишные детки, мне все равно неприятно смотреть на чужие письки. Чем мальчуковская писька отличается от взрослой? Только размерами?))) Т.е. маленькую письку можно открыть, а большую закрыть?)) Почему тогда женщины с первым размером груди не ходят топлесс?))
автор: Nancy(05.06.2012 в 21:21)
На пляже я бы и новорожденного одела. Культура быть должна. Вот переодеть быстренько при необходимости могу. Вопрос для следующего года. Вот приходили мы зимой в помещение(театр, гости, садик), как переодевать ребенка, чтобы это было прилично?
автор: Бараболька(05.06.2012 в 21:39)
Вы имеете ввиду - переодевать трусики? Или памперс? В гостях все просто - уйти в другую комнату. Садик - не знаю, не была внутри. но вроде бы можно и на месте, где шкафчики, там же одни маленькие детки. А театр.. в женском туалете) Мы раз были в открытом кафе, сын обкакался, пришлось идти внутрь и переодевать в женском туалете. Ну что ж.. женщины конечно косились, но мне пофигу)
автор: Nancy(05.06.2012 в 21:50)
Нет, например, снять зимние штаны(ребенок остается в трусах) и надеть джинсы-шорты. Т.е. в садике так и принято?
автор: prolonged girl(05.06.2012 в 22:06)
Я думаю, ничего страшного нет в том, чтобы в гостях переодеть в прихожей или в комнате, в театре в укромном уголке у раздевалки и т.д. Ну, до определенного возраста, до школы примерно.

Про пляж: я тоже не сторонница детского "нудизма". Во-первых, по гигиеническим соображениям, во-вторых, не фиг всем пялиться, в-третьих, от солнца все-же надо важные места закрывать, я считаю.
Но мама мне тут привела контраргумент - когда ребенок играет прямо у берега, получается, что он сидит в мокрых трусах. А это очень плохо.

У меня племянник и племянница (ровесники), между собой они двоюродные брат и сестра. Было очень забавно наблюдать, как мы им внушали, что они должны купаться в купальниках и не переодеваться на виду, и как они потом вдвоем переодевались под одним кустом. Сколько им было лет не помню, но больше 5 точно.
автор: Victoria(05.06.2012 в 22:13)
Наташ, по тому опыту, что мы ходим в садик, могу сказать, что деток там передевают в раздевалке, прям до трусиков, никто ничего не прячет, снимаем верхнюю одежду и передеваем садиковскую. Я делала это на коленках у себя, снимал аи одевала Левику, особо там не видно ничего. Да и у нас группа-то 5 человек, все приходят по одному, есть время быстро переодеть пок аникого нет. Собственно, я над эти мне задумывалась никогда, как мне переодеть ребенка. Но однажды зимой, когда я передевала Леву в садике, получилось так, что сняла с него все, кроме трусиков, и он в этот момент вырвался у меня из рук и пошел бегать по всей раздевалке, одна мама ошарашенно крикнула, глядя на Леву: "Ой, мужчина голый бегает". Я сама немного сконфузилась)))).
Я пока не вижу ничего страшного передевать ребенка быстренько в уголке или на стульчике, оставляя его в трусиках
автор: Lilaby(05.06.2012 в 22:24)
Наташ, я, честно говоря, до твоего вопроса и не задумывалась о том как я это делаю в садике... Пришли, поставила Даньку на стул или посадила на коленки, сняла все до трусиков/колготок, а потом надела футболку с шортами. У нас все так в раздевалке делают, я даже как то и не обращала внимания особо - ну то есть не видела чтобы кто то сторонился или в уголке прятался. Правда у нас группа то всего-ничего, может в муниципальном садике как то по-другому будет...
автор: Гермиона(05.06.2012 в 22:34)
Всю садиковскую жисть, сколько себя помню, переодевались все в предбаннике с утра... И вечером. Ну, и спали дети все, конечно, в майках-трусах, кроме осени, когда холодно.
И да, туалет был общий, мальчики видели девочек, девочки - мальчиков...
автор: Рыжая Бестия(06.06.2012 в 10:43)
А смысл переодевать ребенка по бырому в уголке, когда в тихий час они все раздеваются до трусов что бы в кровать лечь? И у ребят которые в садик ходят вопросов в различии полов не возникает, т.к туалет как сказала Натя общий, да и всегда найдется "просветитель" или подрастающий эксгибиционист)) готовый показать все даже если его не просят))))
автор: Eleni(06.06.2012 в 10:47)
о да, готовые показать найдутся, сейчас в памяти всплыл момент из садика. не знай, лет то мне кажется было уж по 5 нам...
мальчик меня позвал в туалет с ним)))))) я ж наивная с детства была. И показал мне там - ж...у свою))) я не просила его это делать!))))))))))))
автор: Рыжая Бестия(06.06.2012 в 14:16)
Так и я помню периодические возгласы в группе типа: "там Зойка письку показывает", ну что... народ шел на Зойку))))) Зато потом вопросов маме не было.
автор: Bazinga(05.06.2012 в 21:31)
По поводу нижнего белья. Я росла с мамой (папа рано умер), и привыкла, что по дому запросто можно ходить в одних трусах. И вот как-то, было мне лет 13, одноклассница мне рассказывает какую-то историю, уже не помню, про что, но фигурировал в этой истории её поход ночью в туалет через всю квартиру, и что она долго спросонья в рукава платья домашнего не могла попасть. Я и спросила, зачем, мол, платье, если только до туалета, да ещё и ночью? "Ну как," - удивилась она, - "а если папа или брат тоже в этот момент встанут?" Я тогда ещё подумала, что в семьях из разнополых людей всё ужасно сложно...
Сейчас, чувствую, предстоит глобальная смена привычных форм поведения. Я уже назаказывала себе кормительных пижам с панталончиками ниже колен, мужу тоже пижам накупим, а то мало того, что сын будет, так ещё и жить с мамой будем вместе, тут уже в одних трусах (и тем паче без них) по коридору не пошастаешь (мужу-то точно ) А пока наслаждаемся последними недельками совместного сна голышом... Эх...
автор: Катеныш(05.06.2012 в 22:52)
Мне диковато и странно слышать о совместном походе туалет. Я не считаю, что это норма. Более того, мне кажется, что ребенка необходимо приучать потихоньку к самостоятельности с самого раннего возраста. Может, мне повезло с тем, что ребенок более-менее самостоятельный, и совершенно без напряга может находиться один в комнате долгое время, даже не вспомнив про меня. Но у нас он бывает только зале и в спальне. Дверь в коридор/кухню/другую комнату закрыта, нечего там делать. В нашей квартире так безопаснее. И я совершенно спокойно мою голову/умываюсь, готовлю, убираюсь, а ребенок на своей территории. Проверяю каждые 5 минут, иногда просто слушаю, т.к. он постоянно что-то себе под нос бурчит или напевает. Собственно говоря, я с самого рождения не таскала его всегда и везде по квартире с собой.

Голышом естественно не хожу, муж тоже. Он иногда порывается труселя снять, я не разрешаю. Это неприлично, и не стоит прививать ребенку мнение о том, что это норма.
автор: holly(06.06.2012 в 00:28)
Все таки в разнополой семье таких проблем нет) Мы с братом до школы купались в ванной вместе) Потом перестали переехали в новую квартиру, наливали там ванну и говорим маме: "Можно мы вместе?", Она: "Вы ж уже большие!", "А мы купальники оденем!" и купались в ванной в купальниках)))
На примере своей семьи, где до определенного моего возраста (лет до трех наверно) родители не закрывались когда мылись, где спокойно обсуждались поцелуи и различия мальчиков и девочек, могу сделать вывод что и отношения сейчас более близкие, простые... В семье мужа не то что слово СЕКС, но даже слово типа "писька" не произноситься))) Я всегда за свекровью такие слова договарию когда она мычит)) И отношения более официозные что ли.
Мы со своими ребятами ходим в баню вместе, закрываться я в ванной от них не собираюсь пока точно. Это все очень зависит от нашего воспитания в родительских семьях, от того какие у нас личные границы. Мне кажется нужно не только говорить о различии мальчиков и девочек, но и о различном отношении к интимным моментам в разных семьях. Т.е. например, "мы в гостях.. здесь нельзя ходить без.. маечки.... олько дома можно" Что то такое. Это сейчас. А больше больше объяснять и рассказывать о различиях и привычках в разных семьях.
автор: tessy(06.06.2012 в 08:34)
ой, девочки, как все сложно-то....до этой темки, я даже не задумывалась о таких моментах...наверное, потому что мы еще маленькие...
автор: elka(06.06.2012 в 11:02)
Я тоже не люблю голых детей на пляже. Девочку потом от песка еще и не отряхнешь, только тщательно мыть, а хорошо ли тщательно мыть речной водой? И в мокрых трусах нам никогда сидеть не разрешали. Вылезли из воды, надели сухие, больше в воду не лезем какое-то время. Вот переодевать я не стесняюсь прямо на пляже, больше того, я сама не стесняюсь переодеваться на пляже, обернувшись полотенцем. если не видно ничего, чего смущаться?
Еще вот знаете какой вопрос интересный? С какого возрасте девочке на пляже нужен верх от купальника. Вижу много маленьких девочек в таких купальниках, муж все время удивляется - зачем? а девчонкам хочется, как у взрослых)))) но как-то видела барышню лет 12 в одних трусах, вот это было уже странно.
автор: блондинка(06.06.2012 в 11:07)
Лен,мы купили сплошной..Носим с двух лет..О раздельном я даже и не думала..Мне,если честно,просто не нравится как они выглядят...Особенно те,что бюстиками..А с топиками вполне симпатичные..Поле мне кажется всё равно какой бы купальник мы ей купили- сплошной,с топом,с бюстиком...Ей был важен сам факт наличия купальника,как у мамы..
автор: Eleni(06.06.2012 в 11:09)
ой, я помню у меня в детсве такой клевый купальник был! оранжевый!!! с бабочками (О!!! наверное от туда моя любовь к оранжевому и бабочкам!)))))))
ДО сих пор бывает вспоминаю его! безумно любила!
автор: блондинка(06.06.2012 в 11:13)
Наташ,так всё говорят из детства и из семьи).Я тоже помню свой первый купальник...Для меня он был тогда самым ,самым красивым. Достала недавно,ничего особенного..Это сейчас выбор большой,а тогда об этом и речи не было..
автор: Хвостик(06.06.2012 в 11:14)
Ага, у меня тоже в детстве был клевый купальник, и тоже оранжевый Но это правда уже лет в 5 наверное, до этого в городе нигде не купалась, только в деревне, там всегда в трусах. А купальник обычно на юга брали с собой Я тож считаю, что голышом неприлично, ну совсем маленькой девочке в годик, в полтора мне кажется можно и в трусиках без верха. Сплошные купальники мне тоже больше нравятся на детках, или топиками. А лифчиками как-то не комильфо, ну че от них толку, одета тряпочка, а под ней пуз торчит забавный смешно
автор: блондинка(06.06.2012 в 11:18)
Ага,про пуз верно,Ксюш..У девчонок до определённого возраста такие забавные пузеньчики)))
автор: Хвостик(06.06.2012 в 11:32)
Они наверное и у мальчишек тоже Все они мне кажется караПузики
автор: Rox(06.06.2012 в 14:29)
Мой первый купальник был черно-белым и оч графичным)))))) вот откуда, оказывается, моя любовь к черно-белой графике пошла


У нас тоже пузень не маленький) а у некоторых детей нет такого пузеня-у Саши Элени, например. Надеюсь, этот пузень не всегда с ним будет))

И, кстати, мне тоже всегда очень не нравилось, когда дети на пляже бегают голышом. Особенно в наше ненормальное время, полное всяких педофилов. Дома или на даче пусть бегает трясет, но не в общественном месте. Да и не гигиенично
автор: prolonged girl(06.06.2012 в 14:30)
У меня тоже оранжевый купальник был... да у всех они тогда одинаковые были)))
Я Даше тоже купила сплошной купальник. Классный такой! А в одних трусиках девочкам можно купаться, мне кажется, пока грудь не начнет расти. Ну, теоретически. Я помню, в легере лет в 10 половина девчонок в трусах купались.

Вот поедем скоро на море, посмотрим, в чем сейчас ходят детки на пляже!
автор: SVetok(06.06.2012 в 14:38)
У меня не совсем по теме вопрос - но спрошу. Девочек обызательно переодевать после того, как из моря вышли? Т.е. с собой надо приносить купальник и запасные труселя, чтобы сухой на берегу сидеть? Я вот в своем детстве чет не помню таких манипуляций... И чем черевато сидеть в мокром купальнике?
автор: блондинка(06.06.2012 в 14:40)
Свет,я тоже не помню,чтоб каждый раз меня переодевали..Но ,наверно,всё же надо..Думается,что прежде всего это чревато переохлаждениями и как следствие болячками почек и мочевого пузыря..
автор: prolonged girl(06.06.2012 в 14:41)
Я считаю, обязательно. Меня всегда переодевали. Особенно если большая разница температур воды и воздуха. А чревато простудой, даже пиелонефритом, наверное. Я слышала от мамы формулировку "не застудить".
автор: SVetok(06.06.2012 в 14:43)
Так, а если жара, и купальник сохнет быстро? Хм... надо поискать эту инфу и перебираться в другую тему
автор: Eleni(06.06.2012 в 15:40)
после того как в 5 лет я подцепила пилеонефрит, мама стала переодевть всегда, т.к. переохлаждение, либо какая нить грязь может вызвать чтото типа цистита, я так думаю.
хотя если мы купались с папой. папе было пофиг))))
автор: Lilaby(06.06.2012 в 17:57)
Мы снимали плавки сразу же выходя из моря - во-первых, ластовица внутри все равно долго сохнет - особенно когда ребенок сидит, а это значит он с мокрым соприкасается долго, а во вторых, море то соленое - от долгого контакта с соленой мокрой тканью и раздражение можно схлопотать....

Мало того, я наверное на этих делах замороченная слишком, но я и писюн ребенку ополаскивала водой из бутылки каждый раз как переодевала его в трусики из плавок.
автор: Ольхен(06.06.2012 в 18:02)
Света, меня переодевали всегда, в школе я уже сама переодевалась, так как был хронический пиелонефрит. В школе у меня уже всегда просто было 2 купальника.
автор: SVetok(06.06.2012 в 18:15)
Ясно, все поняла. Спасибки! НАдо значит еще красивишных трусов прикупить
автор: Nancy(06.06.2012 в 22:00)
Мы не переодевали, но купались только в жару, когда все сохнет моментально, сидит деть на горячем песке. Я тут больше думала о том, как не перегреть) Но, думаю, для тех, у кого были проблемы с почками это может быть важно, надо иметь ввиду.
Про купальники. Мне кажется, девочке грудь просто стоит дополнительно беречь от солнца, поэтому проводить много времени без верха не стоит. Но это никому не стоит. Я Теме всегда футболку надеваю побыстрее, это самое верное солнцезащитное средство.
автор: Хвостик(06.06.2012 в 22:56)
Девочки, а в какой темке спросить про купальные приспособления для мальчиков? Раз уж тут про пляж речь зашла, я задумалась, как с годовасами-то на пляже? В подгузниках? Я в этом вопросе вообще темный лес, краем уха только слышала, что какие-то трусики специальные есть? У нас есть все пойдет по плану, то отдых намечается на месяц в сентябре, 2 недели галичного пляжа и 2 недели песчаного. Как там? Если какать захочет?
автор: Любинька(06.06.2012 в 23:25)
Ксюш,есть специальные плавки,мы в таких в бассейн ходим. зы: целый месяц на отдыхе,эх,завидую)
автор: Хвостик(06.06.2012 в 23:29)
Ды погоди, пока не завидуй . Может еще все обломится как всегда Пойду тогда лазить по просторам интернета, смотреть, что это за плавки
автор: Юляшка(09.06.2012 в 16:45)
Девочки, а у меня вот такая темя, больная для меня - интернет.
Мой сын, которому вот вот стукнет 7 лет, уже как год просит у меня создать ему страничку в контакте.
Ранее я его спрашивала зачем ему это, на что получала ответ:"Играть". На это естественно я знала, что ответить:"играй с моей странице". Я спокойно это воспринимала, думая, что до "взрослых и серьёзных" разговорах на эту тему нам ещё далеко. Как я ошибалась
Вот буквально только что сын подходит ко мне и говорит:
- Мам, а когда у меня свой сайт буде? Ну в контакте?
- А тебе зачем (стандартный вопрос)
- С друзьями общаться.
Мамочка моя родная, вот оно и началось
- А зачем тебе контакт, ты же в школе с ними общаться будешь?
- А если мы в разных классах будем учиться? Мы не успеем в школе пообщаться, а по телефону дорого будет. И мне ещё фотография нужна.

Девочки я мягко сказать в шоке
Но когда то это должно было наступить. И это мы ещё в первый класс только собираемся, что же в школе то будет
Короче я подумала, подумала и сказала, что сама создам ему страничку, когда он научиться хорошо плавать и лазить по потолочной лестнице не боясь.
Поясню, он в бассейн ходит, плавает,но боиться глубины. Поэтому плавает плоховато и долго. Дома у нас ДСК муж сделал-Детских Спортивный Комплекс. Там боковая лестница (на стене), верхняя (примерно 10 см от потолка). И вот он опять же боится перебирать руками по верхней лестнице так как боится высоты. Хотя может, я точно знаю.
Я дала ему стимул к действиям. и когда он выполнит мои условия создам ему страницу. Но а как быть???
От этого мне кажется ни куда не деться Ну так лучше это пока будет под моим присмотром, чем я буду ему запрещать и он всё равно своё сделает, только не дома, у друзей...
А я так не хочу. что бы он в контакте был Там же столько гадости, УЖАААСС!!!
Как хорошо, что в нашем детстве не было ни интернета ни тем более этого сайта, благодаря которому дети только деградируют. По крайней мере у меня не было.
Девчонки. подскажите что нибудь
автор: Rox(09.06.2012 в 17:14)
дааа,это проблема с нынешними технологиями...
автор: Бараболька(09.06.2012 в 17:14)
Вы не сможете его долго ограждать от того, чего вокруг навалом (интернет). Это все равно что, сидеть в кустах малины и запрещать есть ягоды. Надо искать другие пути, как говорится - из двух зол выбирают меньшее.
Сделайте ему страничку. Есть на компе или в интернете родительский контроль (точно не знаю что это, мож опытные мамочки подскажут), т.е. на компе вы накладываете ограничения на определенные сайты.
Научите его правильно обращаться с интернетом. Естественно ограничивайте во времени. Сделал уроки, посиди полчасика, пообщайся с друзьями.
Больше путного я посоветовать ничего не могу. Интернет сейчас ВЕЗДЕ, нужно просто подстроится под это. Держите!
автор: Мишка Гамми(09.06.2012 в 17:22)
Может и правда ничего страшного Юль,что он немного посидит с друзьями пообщается?
А что страшного есть вконтакте?
автор: Юляшка(09.06.2012 в 17:33)
Спасибо девчонки
Юль, ну вон у меня свекровь тоже совсем не давно стала пользователем интернета и контакта. Первый раз в жизни. Так к ней сразу начали добавляться в друзья "люди" совершенно не знакомые, не её возраста, с порнушными фотографиями как на аве, так и на странице. И к детям так же добавляются, знаю я. А он же совсем ещё ребёнок. Зачем ему видеть мир в самом начале его взросления вот так...
Это раз. Потом опять же добавляются не известно кто и дети их добавляют в друзья. Общаются, всё, всё им доверяют, рассказывают. А от куда мы знаем кто там на той стороне сидит??
Это два. А как они там общаются вы читали? Не человеческой речью, а прив, чмоки, поки, лю тя и прочая гадость. Вот это я считаю деградация. Ни какого общения нормального.
Вот сестра у меня в 12 или 11 лет ей позволили создать себе страницу. Так всё, вот эти вот "словечки" из двух, трёх букв. Пишет с ошибками всё и не стесняется и исправляться не пытается.
К тому же интернет оочень засасывает и вызывает зависимость
Да, так и придётся сделать, разрешать по мере возможности и следить пока он позволяет Но думаю это тоже не долго продлится
автор: Мишка Гамми(09.06.2012 в 17:35)
чтобы никому постороннему не писал сама придумай логин и пароль и следи
автор: Юляшка(09.06.2012 в 17:36)
Ну да, Юль, по началу так и будет. Придётся следить. Но опять же это будет не долго
автор: darenka18(09.06.2012 в 17:33)
ну групп вконтакте полным-полно неприличных...
автор: Rox(09.06.2012 в 17:53)
меня вот тоже интересуют все эти вопросы-как ребенка ограждать от всяких гаджетов и техники? с одной стороны, мы привыкли слышать,что это все ужасно,вредно,разрушает мозг и т.д. С другой стороны-они (ну и мы теперь тоже)-дети цивилизации и как-то их ограждать от этого,наверное,бессмысленно,тк все-равно рано или поздно они придут и к интрнету,и к сотовым крутым,как у друга,и ко всяким другим штукам. Отвлекать на какие-то другие игрушки??? но вот как,если он видит,что папа-мама бывают в компьютере,в айпаде том же самом,ему уже игрушки не интересны,надо,как у родителей. Мне приходится сидеть на форуме и в контакте часто с телефона-с телефоном проблем нет. Но стоит мне только открыть айпад (у меня там вся рабочая информация,телефоны,записи,фото,постоянно пользуюсь,тк круглосуточная переписка с невестами)- ребенок тут как тут и требует его дать. так и привык. Теперь у него там есть обучающие игрушки и он иногда сидит за ним,играет. Сейчас уже реже,тк он в прямой доступности,а не запретный плод ему не так уж и сладок. Он у нас знает весь алфавит и много чего,научившись сам по обучающим игрушкам. с одной стороны,это хорошо,тк щас детей в школу уже полностью подготовленными приводят,и тут как-то все само собой получается у него. но с другой стороны меня постоянно,каждый день,гнетет вот это обилие всяких электронных штук у детей. Но мы же не можем уехать жить в лес и уйти полностью от цивилизации-это глупость. так что вот пользуемся,как-то пытаюсь его ограничивать,но получается плохо. пока спасает дача-там точно никаких теликов и прочих вредностей. Потом будет спасать частично садик. может все и не так уж плохо пока но раннего интернетного общения я ужасно не хочу тоже ребенку (а что там будет лет через 5,страшно подумать)-это же такой соблазн для любопытных детей,им всякая шняга интересна же
автор: Юляшка(09.06.2012 в 18:03)
Оль, мы вот телефон уже покупаем. Он у меня с 3х лет просит Говорила, что к первому классу куплю. Ну без телефона то вообще ни как. Тут и мне даже спокойнее будет. Могу хоть позвонить спросить как дела и вообще на связи вроде как. А вот интернет это даааа. Он конечно играть на телефоне больше хочет, чем мне звонить. А я всё твержу, что телефон не для игр, а для связи с нами, с родителями. Но это наверное все родители по первости так говорят
автор: Элали(09.06.2012 в 19:56)
Интересная статья на тему детей и интернета в "Русском репортере". О том, на что способны стаи детей в социальных сетях и как их спасти.
http://rusrep.ru/article/2012/05/30/reiting/
автор: Юляшка(09.06.2012 в 20:17)
уже боюсь читать
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)