18.05.2024, (Суббота) 12:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Жильё моё

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
31
автор: Нусик(02.08.2012 в 13:51)
Ох какая отделка!Красота!
Но нам никогда не светит такой красивущий ремонт... Платим за ипотеку каждый месяц, и о качественной мебели и дизайнерском ремонте остается только мечтать! Радуемся тому,что есть,ведь главное,что своёёёёё
автор: Murashka(02.08.2012 в 13:59)
Инна, мы тоже в ипотеке. дизайнер с нас взяла очень мало, т.к. писала, что она мне родственница, а мебель разная бывает: есть кожаные диваны от 100 тысяч, а есть сиденья кожаные, а боковины и задняя часть эко-кожа (то есть искусственная кожа). Если честно продуманный дизайн помещения помогает избежать многих ошибок при ремонте, специалисты все нюансы как правило знают, а вот до меня бы некоторые моменты дошли только когда я начала пользоваться помещением. А больше всего радуюсь, что муж придумал нам гардеробную Никаких тебе шкафов в комнате
автор: ЖуЖа(02.08.2012 в 14:12)
Викуль, как красиво у вас должно получится, просто прелесть, всегда мечтала именно о такой планировке кухни-гостинной, чтобы диван стоял сразу за барной стойкой, много журналов видела с такой отделкой, только вразных цаетовых решениях, но это так и осталось моей несбыточной мечтой(((
Лен, поздравляю вашу семью с таким преобретением, у вас такой этап в жизни замечательный - ожидание ребеночка, новая квартира, молодцы
автор: Murashka(02.08.2012 в 14:17)
Юлия, почему осталась несбыточной мечтой. Пусть остается МЕЧТОЙ. Тебе еще так мало лет. Все исполнится . До приобретения этой квартиры мы жили в обычной однокомнатной квартире московской планировке с совмещенным санузлом, но хотели большего и все получилось.
автор: ЖуЖа(02.08.2012 в 15:55)
Викуль, потому что квартиру мы уже купили и кухню там сделали немаленькую 15,6 м2, но только для такой планировки этого все равно маловато(((
автор: elenka-88(02.08.2012 в 14:47)
Спасибочки!!!
автор: Пила(02.08.2012 в 14:14)
elka писал(а) в 02.08.2012 в 08:58:
Есть еще вариант - в родительской спальне ставить диван, а не кровать и использовать в случае надобности ее как гостиную. А то я вот думаю - мечтаю я всю жизнь о двуспальной кровати, а вдруг мне не понравится и на диване удобнее)
Вообще думаю, что если в кухне есть место для дивана, то гостиная вполне удобно располагается там. Единственное для меня...
Для меня не вариант использовать родительскую спальню как гостинную. Все таки-это приватная зона, личная. Я даже никого в спальню не пускаю из гостей. Ну не принято как-то.
автор: elka(02.08.2012 в 16:19)
Тут скорее наоборот получается - гостиная используется как спальня для родителей ночью. понятно, что хорошего мало, но пока я росла, у нас всегда так было. при таком варианте спальное место, конечно же, не кровать, а диван, с которого постельное белье днем убирают, и ничего особо интимного - комната как комната)а сейчас вообще в одной комнате втроем живем - о спальне речи нет)
Хорошего мало, конечно, но многие именно так и делают, если комнаты две, а кухня небольшая.
автор: Любинька(02.08.2012 в 16:41)
У нас вот например в однушке и кровать большая и диванчик стоит. На диване сидим, можно его разложить - получается спальное место. Комната у нас обычная 18 метров
автор: elka(02.08.2012 в 16:51)
Люб, а диван двухместный? У нас тоже комната 18, по-моему, это большая комната. но угловой диван, Лизина кровать, Лизин столик, большой стол со стульями, комп. стол, шкафы все остальное место съели.
автор: Любинька(02.08.2012 в 17:07)
диван полуторный наверное считается, но мы на нем и втроем как то спали)) у родителей еще. А так у нас Владкиной кроватки нету (мы ее демонтировали)), стол только компьютерный и шкаф
автор: elka(02.08.2012 в 17:41)
Нет, я имею ввиду посадочных мест сколько - они бывают двух и трех - местные, если не угловые, в основном. Двушки для получения спального места раскладываются вперед. Мы думаем про такой маме в кухню, чтобы и места поменьше занял и спальное место на всякий случай было.
автор: Любинька(02.08.2012 в 17:44)
посадочных мест - не знаю, человека 3-4 сядет
автор: elka(02.08.2012 в 18:43)
Аа, никак не поймем друг друга, Люб...
ну вот на первой картинке - диван на двоих, на второй на троих. Что стройных девочек сядет больше - оно понятно)) Скажем так - трехместный диван длиной с кровать - в районе 2 метров, двойной - около полутора.
Честно говоря, просто из любопытства спросила, здорово, когда и диван и кровать в однокомнатной квартире.
автор: Настик(02.08.2012 в 23:33)
Ой, а у нас в стандартной комнате 18м. уместились стенка, диван 2-х местный, большая кровать и шкаф, компьютерный стол и стол-книжка. Раньше
ещё беговая дорожка стояла.
автор: Любинька(03.08.2012 в 10:20)
Лен, спасибо за то что объяснила
У нас вот такой диван)))
автор: блондинка(03.08.2012 в 10:44)
У нас такой же вариант ,как у вас ,Лен..Тоже втроём в комнате..Диван на день складывается..Гостиная получается)Ну,а ночью спальня..
Мы пока дискомфорта не чувствуем,но в дальнейшем надо что-то думать..
автор: SVetok(03.08.2012 в 11:17)
МЫ в своей двушке раздедили комнаты так: гостинная, где днем в основном тусим, где находятся Викины игрушки и спальня, где стоят наши кровати ( в последующем планировалось отдать эту комнату под детскую).
А сейчас на съемной думаем сразу отделять Вику в детскую со всем складом игрушек, а мы будем все же в гостиной спать. Но тут у нас друзей нет, поэтому большие тусовки не планируются
автор: elka(03.08.2012 в 11:39)
Анют, а у вас же отдельная детская была у Поли, как же втроем?
автор: блондинка(03.08.2012 в 11:45)
Лен,да,изначально так и было...Год или 1,5 мы прожили именно так..Но я уже давно отписывалась на форуме,что мы всё перепланировали..Гостиную разделили на две зоны-детскую и отдыха..
Вторую комнату,которая была детской ,сделали папиным кабинетом и моей мастерской..Иначе никак..Мы оба работаем дома.
Так что теперь ,по сути,у нас квартира однушка)
автор: elka(03.08.2012 в 13:21)
Понятно, Ань) Я проглядела, значит. Ну почему ж однушка, кабинет - это здорово) Расширения вам, чтобы на все хватило места!
автор: блондинка(03.08.2012 в 13:23)
Спасибо,Лен!Работаем над этим)
автор: Пила(02.08.2012 в 14:21)
elka писал(а) в 02.08.2012 в 09:23:
Я единственное, что не понимаю, когда ради наличия гостиной детей лишают отдельной комнаты для каждого. Ну, исключая тот вариант, когда дети хотят жить вместе.
Лен,гостинная очень удобная вещь, а почему плохо если дети живут вместе, во всяком случае лет до 14. Потом если есть возможность,гостинную можно убрать и детей разделить.Я вот когда тут в гостевой семье жила, у них целый трехэтажный дом. Комнат куча, большой зал и прочее. Трое детей, двое из которых(мальчик и девочка)жили в одной комнате(8 и 12 лет). А мальчик постарше,которому уже на тот момент 14 было, у него была отдельная комната. Они там так играли, всегда вместе, всегда дружно, убирать вместе, разбрасывать вместе. Иногда это сближает,хотя мы с сетрой всегда цапались в одной детсокй комнате)))
автор: elka(02.08.2012 в 16:21)
Клава, ну я и написала, если дети хотят жить вместе - то да. Играть вместе здорово, но в районе 10 лет почти каждый ребенок не отказался бы от отдельной комнаты. Я считаю неправильным, если дети мечтают об этом, а родители не согласны пожертвовать гостиной. Ну, это только мое мнение, конечно.
автор: tessy(02.08.2012 в 18:09)
Лен, т.е если бы у вас было 2 детей и трешка...где бы вы гостей принимали?...ну т.е. родительская спальня бы гостиной выступала?
автор: yozhing(02.08.2012 в 18:15)
вот у нас, например, все сейчас именно так и есть.
в изначально нашей спальне спит теперь младший, выселивший нас с мужем в гостиную.
не очень удобно, но, надеюсь скоро переберемся в дом, где все же у нас будет своя спальня.
автор: tessy(02.08.2012 в 18:45)
не знаю...как родители без спальни?...у нас скорее получится гостиная-детская видимо...
автор: yozhing(02.08.2012 в 19:56)
ну неудобно, конечно, изначально не запланировали спальню для второго ребенка.
зато в будущем будем умнее - жилье с 4 спальнями, как минимум.
надеюсь, что скоро все же спальня у нас будет.
автор: elka(02.08.2012 в 19:54)
Лен, или в большой кухне, или да, родительскую спальню делать в гостиной. Если комната большая, можно даже сделать зонирование на спальную и гостевую зоны с перегородкой - такой вариант тоже допустим для меня.
Но если технически возможность есть - детям будет по комнате.

например, вот так можно отгородить угол спальный.
автор: tessy(02.08.2012 в 20:41)
симпатично, но помещение д.б. большим для этого
автор: Надик(03.08.2012 в 10:44)
ага)) двухспальная кровать как-то затерялась на общей площади. это минимум 25 метров должна быть комната и нужной формы, что тоже важно
автор: Пила(02.08.2012 в 14:26)
Murashka писал(а) в 02.08.2012 в 09:38:
+1 Используем черные натяжные потолки, так как они дают пространство, потолки на 1 этаже низкие - 2,45м.
Красиво конечно, что тут говорить. Только я не поняла будет ли отдельный стол или это типа барной стоечки? Удобен ли такой вариант для ребенка? Не будет ли еда на диван падать(диван вроде близко к столу). Просто если наш хрюнь поест-то потом еду со стен отскрябывать приходится
автор: Murashka(02.08.2012 в 15:11)
Барная стойка у нас не типичная, ее ширина 68 см. и высота с учетом мы я невысокая 110 см, а не 120 как обычно. За счет большой ширина на диван еда падать не будет. :))) А вообще, ее мы планируем использовать как основное место для приема пищи, пока нас двое. перед диваном стоит журнальный стол, но он с секретом, когда он раскладывается и поднимается, он становится полноценным обеденным столом размером 0,9 х 1,8м. Когда ребенок появится и будет еще маленьким, будем естественно пользоваться детским столом для кормления, а на следующее время у нас есть место на балконе, где вместо кресла качалки планируем поставить 2 плетенных кресла и столик (из ротанга), потом по необходимости заменим небольшим кухонные столом.
автор: Пуся(02.08.2012 в 15:14)
Вика, как приятно читать, столько приятных планов. м...
автор: Пила(02.08.2012 в 15:18)
класс! столик с секретом! Вы кажется все очень хорошо продумали!
автор: Murashka(02.08.2012 в 15:23)
когда столик увидела сама очень удивилась, что есть такая модель. С виду обычный деревянный стол 0,9 х0,9м, высотой сантиметров 30 от пола, а скрытый механизм поднимает его до высоты обычного стола, а раскладывающаяся вдвоем поверхность позволяет разместить комфортно до 12 человек. При том, что мы очень не любим таскать из угла в угол вещи (например складной стол) для нас это просто находка :)
автор: Маргаритка(02.08.2012 в 17:37)
Столик классный, мы тоже себе на кухню такой , выбрали-очень удобно.

Мы уже неделю как переехали на новую квартиру, всю неделю что-то моем, разбираем, вешаем..
Ох уж это новая квартира, хочется все самое хорошее и сразу, но бюджет увы все и сразу не позволяет... Вот сейчас в планах на ближайший год мебель, решили покупать сразу хорошую, поэтому чувствуется покупки растянутся на полгода, а то и год точно, радует то, что Никите пока мебели не надо-все что ему пока нужно у него есть, а годика через 2 ремонт и детскую обставим, тоже раскатываю губу на дизайнерский ремонт...но посмотрим как получится...

Вообщем всех новоселов-поздравляю
Пошла опять мыть полы-муж опять чего-то там надрелил
автор: Мишка Гамми(02.08.2012 в 17:44)
Рита поздравляю!Только вроде писала как в банках была с Никиткой,оформляла доки,уже переехали
автор: Murashka(02.08.2012 в 20:34)
Рита. маленькая хитрость, чтоб не мыть полу, когда муж дрелит :)) подойди к нему с пылесосом и подставь шланг под дырочку снизу. Пылесос засосет в себя в частицы и полы мыть не надо
автор: Akella(02.08.2012 в 21:03)
насчет строительства дома - не подскажете ли, какие сейчас примерно цены? а то у родителей мужа есть участок в Копосово (в Сормово), на нем стоит домик небольшой, в котором живет сестра и предлагают нам строить на нем свой дом. Своей квартиры у нас нет, копили на квартиру (без ипотеки), и вот подумали, что может, ну ее, эту квартиру, лучше дом построить?
Свекр с золотыми руками и может сам руководить или делать то, где не нужно 10 человек.
Так что все в сомнениях, подскажите, плиз?)
автор: Pretty(02.08.2012 в 22:06)
А коммуникации там есть? или нужно что-то еще проводить? просто для того, чтобы провести к-т коммуникации на участок, если я не ошибаюсь, нужно пройти достаточно большое количество согласований. ну и по строительству - дома бывают разные))
автор: Akella(02.08.2012 в 22:40)
Все есть, и электричество, и газ и яма выгребная, там жилой дом, от него, наверное, можно сделать отвод

Понятно, что дома бывают разные, просто читаю-читаю, то из одного кирпича строят, то из другого, то из дерева, узнать бы примерно среднюю цену ну там за небольшой домик 100 квадратных метров, 2 этажа - а все пишут - нууу это зависит от того-то. Голова кругом
автор: Pretty(02.08.2012 в 22:49)
на мой взгляд, главное в загородном доме - коммуникации. с этим надо разбираться вплотную - можно ли сделать отвод, сколько это будет стоить, нужны ли к-т согласования, что там с водой? центральный водопровод или индивидуальная скважина?
а по поводу дома - можно найти конторы, которые строят загородные дома (кирпичные, рубленые, из клееного бруса), посмотреть типовые проекты и сравнить цены.
автор: Нюшенька(02.08.2012 в 22:50)
Если без внутренней отделки и все коммуникации есть, то порядка 15-20 тыс кв.метр. С отделкой подороже.
Как- то так:-)
автор: Akella(02.08.2012 в 23:26)
Девочки, большое спасибо, что сориентировали! теперь хоть стало понятно, в какую сторону размышлять дальше!
автор: Напротив(03.08.2012 в 11:31)
Какая животрепещущая тема! Мы тоже плавно задумываемся о расширении, ибо сейчас втроем в однушке уже тесновато,хотя комната 20кв.м. Но детскую кровать уже ширмочкой отделили, прикрываем пока спит - и свет не падает,и не отвлекается если проснется в полудреме,снова уснуть может.

Муж изначально хотел дом,а мне было страшно. Все-таки следить за домом сложнее,чем даже за самой большой квартирой Но чем дальше,тем все больше мне хочется дом! С садом-газоном, ягодками, большой верандой, и ОГРОМНОЙ кухней

Сейчас правда меня терзает вопрос садика и школы Поэтому в идеале нужен дом в черте города, в Подновье например. Конечно наличие 2х машин в семье например решит проблему городского садика-школы,но опять же - мало ли какие ситуации,несколько детей когда, в разные смены, одного забрать,другого отвезти. Все решаемо,но я не знаю стоит ли сейчас создавать эти проблемы.
автор: elka(03.08.2012 в 11:42)
Меня останавливает это при мечтах о жизни в пригороде. У детей должна быть возможность самостоятельно добираться до школы, до центра. Понятно, что две машины решают полностью проблему с дорогой до садика, в начальную школу тоже все равно провожать, а когда ребенку лет 13? как он будет ездить в школу, гулять? Хоть какая-то транспортная доступность нужна.
автор: Напротив(03.08.2012 в 11:46)
Вот-вот! И друзей после школы привезти,и самому добраться обязательно надо. А отпускать 10-13 летнего ребенка связываться с пригородным транспортом каждый день мне очково что-то
Поэтому пока в идеале дом,ну или таунхауз в черте города,а потооооом уж ближе к пенсии можно за город с мужем валить А дети в городе.
автор: Дюймово4ка(03.08.2012 в 12:19)
Конечно, дом в черте города - это идеально, но уж очень это дорого, если место более-менее близко к центру. А если совсем окраина, то я для себя разницы не вижу с пригородом. У нас, например, отец мужа живет в Сормово на окраине, а у моих родителей дом в Толоконцево (это практически сразу за борским мостом), так мы зачастую до моих родителей доезжаем быстрее, чем до отца мужа) Поэтому на сегодняшний день, имея старшего подростка и в будущем малыша, мы выбрали жизнь за городом и строим дом. Я, честно говоря, даже не стала забивать себе голову вопросами о развивалках, детские сады там есть, а ко времени школы для малыша посмотрим, что будет)
автор: grafinya(03.08.2012 в 12:27)
Дом - это моя самая больная мозоль не сей момент. У меня от этого слова уже, не преувеличиваю, нервный почёс начинается. Джигит хочет ДОМ (!!!). Хочет давно и, видимо, основательно. Хочет "скромный" домик этажа в 2 комнат в 5-6 (ну минимум 4) плюс мансардное помещение какое-нибудь. На армию слуг (и даже на одну домработницу) мы даже ближе к пенсии не заработаем, сдается мне (конечно, если заработаем, мои претензии сразу снимутся)). Короче, содержать в чистоте этот дом, готовить, заботиться о ребенке и при этом еще и работать должна буду я. Из джигита помощник (в плане чистоты особенно), ну, как сказать... хмм.. хреновый из него помощник, в общем. Ругались мы ругались, да так и живем до сих пор в моей однушке, поскольку я уже плюнула, что-либо доказывать мне надоело, и пусть уж лучше все остается так, как есть. Самое "веселое", что средства на этот многострадальный дом есть, хотя изначально планировалась квартира (то ли двушка, то ли трешка, всё решить не могли, в итоге сейчас вообще уже даже не планируем ничего). Жить в пригороде (в любом) я не хочу вообще. Для варианта "на весну, лето", да даже и осень с зимой при желании на участке моих родителей строиться отличная дача (она уже жилая, основной этап строительства завершен, дом, к, слову, он на этом же участке хочет строить, ибо если покупать отдельный участок себе - и смысла нет, и на дом уже не хватит тогда). Тут еще один момент: я в этом поселке постоянно жить не хочу, мне в подростковом возрасте и до сих пор хватает сплетен и прочего, народ там такой. Я никогда на это внимания не обращала, но я и бывала и бываю там наездами, а жить постоянно и бок о бок со всем этим... ну не хочется. Плюс у нас личного транспорта нет вообще, и водить-то мы, к слову, оба не можем по-человечески, хоть и с правами. В общем, пытаюсь тактично и без скандалов как-то свернуть его на то, что пока не время заморачиваться с домом, а лучше ограничиться квартирой. К тому же в будущем этот вопрос решаем, т.е. дом остается реален. Я уже незнаю, какие доводы еще приводить. Хочется сделать вот так
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)