17.05.2024, (Пятница) 18:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Жильё моё

 
Страницы:
1
 … 
26 27 28
29
30 31
автор: Лельчик(23.01.2013 в 19:28)
Еще и одеваться нужно.
автор: Portofina(23.01.2013 в 19:34)
тот же вопрос возник. Настя, а одежду вы каким образом покупаете? тоже из квартальных премий?
автор: Нака(23.01.2013 в 19:49)
Одежку по мелочи по мере необходимости из ежемесячной зп.
Что-то крупное (куртки, сапоги, ботинки и т.п) - из квартальных премий.
автор: Лельчик(23.01.2013 в 20:01)
Молодцы, если все получается.
Пошла опять считать....))))
автор: Hellen(24.01.2013 в 11:21)
Настя, ты молодец. Просто решиться на выход на работу с таким малышом, это уже подвиг. И еще молодец, что при всех трудностях у тебя в каждом слове оптимизм. Удачи вам, с таким настроем обязательно все получится
автор: Зайка1109(23.01.2013 в 19:18)
Почитала темку... Оля-Ольхен, желаю вам поскорее найти хороший вариант квартиры за адекватную цену!!! кто ищет - тот всегда найдёт Мы вот решение квартирного вопроса решили всё-таки отложить до след. зимы. Помню, писала я про своё желание уехать на Автозавод. И там бы мы наверное уже смогли сейчас купить квартиру, с ипотекой, но теперь мы привязаны к моей работе и к садику, уж очень мне нравиться не тратить ни копейки на проезд, особенно с учётом моей зарплаты в 8000 руб. Поэтому будем искать хрущёвку в нашем микрорайоне
автор: elka(23.01.2013 в 19:35)
Мы сейчас живем на примерно 25 в месяц. Рассчитывали, что за нашу новую машину будем платить 13, а получилось 20, потому что каско за этот год и на следующий надо накопить на нее, а еще шины летние украли из гаража, на них тоже отложить надо. Свободных денег нет, но на все хватает. Мне, конечно, непривычно, что нельзя взять и заказать суши три раза в месяц, пойти и оставить 2000 в икее за ерунду. но ради новой машины я готова на это. У меня за домашнюю работу зарплата небольшая, мы ее на быт снимаем редко, она уходит на дорогие подарки (которые, в общем, можно и не делать, развлечения крупные (типа выпускного невест), отпуск).

Питаться можно на 10 в месяц, при этом хорошо и разнообразно. садик, бензин, квартплата, телефон-инет, сотоваая связь - еще десятка. Остается 5. Трудновато. Но можно.

Я не загадываю, что будет, когда мы всерьез начнем изучать рынок жилья. Но на 95% уверена, что в старую квартиру я не поеду. я посмотрела, как здорово в новых кварталах, а новых квартирах, с хорошей планировкой, для людей, с квадратными комнатами, большой кухней, и я не-хо-чу хрущёвку. я всю жизнь так живу, с тесными коридорчиками, маленькими кухоньками, где невозможно принимать с комфортом более одного гостя, длинными пеналами комнат, и когда у меня будет выбор, я по доброй воле это не выберу. И садик бы поменяла, каждый новый год все равно воспитатели и помещение другое. Вот близко к маме жить хотела бы. Но одна остановка или пять, для меня менее принципиально, чем то, чтобы квартира удовлетворяла моим желаниям. Наверное, даже на две бы комнаты согласилась вместо трех при большой кухне.
Оль, а на сколько лет хотите ипотеку? может, на побольше лет взять и не отказывать себе в важных вещах?
автор: Лельчик(23.01.2013 в 19:48)
elka писал(a) 23.01.2013 в 19:35:
может, на побольше лет взять и не отказывать себе в важных вещах?

Ольга писала, что вроде на 20 лет смотрят.
Куда больше то? Лично мне плохо от тех цифр, которые придется переплачивать, растягивая "удовольствие". Беря миллион, возвращаешь 1 800 000 при сроке выплат 10 лет, соответственно, дальше-больше, причем по ощущению, в геометрической прогрессии ((((
автор: Nash(23.01.2013 в 20:35)
Да, да, точно геометрическая прогрессия!
К примеру, нам предлагали расчет 1,2 млн на 15 лет по 14300/мес, а 1,3 млн - при том же платеже - уже на 18 лет! Нехило так, всего-то на сто тысяч больше, а за эти лишние три года заплатишь 500 тысяч, вместо ста!
автор: Ольхен(23.01.2013 в 20:49)
Да-да, это у нас на 20 лет такие платежи. Девчонки, всем спасибо за мнения, они, правда, все важны и полезны. Но мы все решили еще сегодня утром. Насте особенное спасибо, это здорово, что так можно все четко и правильно спланировать. Мужу зачитала, ответ один, что он так жить не хочет, настрадался в студенчестве. Я тоже не хочу в хрущевку особо, а уж после того, как побываешь в новых домах, где, действительно, все для людей, то и подавно. Но эта квартира мечты - совсем не новой планировки, я уже писала в начале, обычная панелька, просто с нормальной кухней и в доме 96 года постройки. Новые планировки здесь нам совсем не по карману. Пока. А вот через несколько лет купим другую квартиру, я в этом уверена. К садику я очень привязана, у нас не меняются воспитатели весь срок, а для Вити, который с трудом выходит из дома и отрывается от меня, такие хорошие люди - это очень важно. Будь там хоть чуть-чуть что-то не так с воспитателями, я бы уже не водила в садик.

Да, у нас много желаний - не уезжать отсюда, трешку, а не двушку, не менять садик, не ездить в садик на транспорте, а только в пределах пешей доступности, жить вблизи набережной, чтобы было, где гулять с детьми. Конечно, еще хотелось бы и не хрущевку, но этим пунктом мы можем пожертвовать на несколько лет. Мы первый раз покупаем квартиру, все только начинается!
автор: Любинька(23.01.2013 в 21:04)
Оля, молодцы! Все правильно вы решили! Желаю удачных поисков!!!
автор: Мишка Гамми(23.01.2013 в 21:08)
Олечка,пусть у вас все получится
автор: my_tender(23.01.2013 в 21:09)
Оль, так это тоже не новый дом за 5 млн? Тогда понятен ваш выбор. Я думала это новостройка
А в данной ситуации и правда может стоит перетерпеть, будет возможность гасить быстрее, так и расплатитесь раньше. А там уже можно будет думать о смене жилья.
Желаю вам найти именно "вашу" квартиру, в которую зайдешь и захочется остаться! Я уверена, у вас это получится! Главное не торопиться.
автор: Ольхен(23.01.2013 в 22:15)
Ира, нет, не новый, новостройки тут (именно в р-не набережной) стоят от 12 млн и выше ))) Я хотела этот дом, потому что там родители живут, недалеко от набережки, садика и остановки трамвая и потому что он - единственный переходный вариант (не хрущ и не элитка ). Но в кабалу ради него лезть не стоит.
автор: my_tender(23.01.2013 в 22:43)
Я в шоке от цен
автор: elka(23.01.2013 в 21:27)
Оль, если вы эту квартиру планируете не на всю жизнь, а как переходный этап, то конечно, можно и хрущевки смотреть, и найти по всем вашим условиям! удачи вам! пусть легко найдется именно ваша квартирка!
автор: Нака(24.01.2013 в 11:34)
Оля, не смотря на то, что я подробно написала как можно жить на 20 т.р. в месяц, я поддерживаю Вас, что начать нужно с оптимального для вас сочетания цена-качество. А квартира-мечта будет попозже. Обязательно будет))))
Мы влезли в такую кабалу с четким осознанием того, что скоро Игорь пойдет в обычный садик, и в нашей статье "на жизнь" будут еще + 10т.р ежемесячно. То есть, туго пояса у нас затянуты только на определенный период. Это раз.
А два - муж крутится и ищет возможность стабильного допзаработка. В прошлом году такой был найден, полгода мы получали плюсом в наш бюджет по 4-5 тыс.р. ежемесячно. Сейчас новый источник только начинает набирать обороты, возможно через годик опять будет капать нам по 5 т.р. в месяц.

Когда мы влазили в новую ипотеку, я абсолютно точно знала, что на 18т.р. мы прожить сможем. Сложно, но можно! И это временно!!!!! Через полгода - год как минимум на 10т.р нам станет легче. Так что я знала на что идем мы и что это ВРЕМЕННО!!!!!

А если же вы понимаете, что на 20т.р. вам жить очень тяжело, и что так жить вам придется дооооооооооооолго, и что никакие возможности увеличения бюджета в ближайшее время не маячат на горизонте.... Я б не стала гнаться за журавлем. Я б пока синицей в руках довольствовалась.

Одно дело затянуть пояса потуже на более-менее короткий срок - 1-2 года, другое дело затянуть пояса туго на минимум лет 10.

автор: Ka10k(23.01.2013 в 21:26)
Оль, ну так и квартиры в цене растут. Первую квартиру купили в 2005 за 980тысяч, в 2010 продали ее за 2350 тр. В марте купили квартиру за 4100тр, сейчас она 6млн. р. В нашем случае ипотека себя оправдала.
автор: prolonged girl(23.01.2013 в 20:46)
Понятия не имею, на сколько живем мы, потому что и зарплата туда-сюда колеблется, и не привыкла я расходы записывать, но уверена в одном - прожить на 25 тысяч в месяц очень даже реально.
Но с другой стороны платить по 30 тысяч в месяц в течение 20 лет - это вообще запредельно, я бы не согласилась ни за что.
Еще прокомментирую про ремонт:
1. мне кажется, выравнивание полов и стен - это просто необходимо для того,чтобы привести квартиру в божеский вид. И это не дорого.
2. керама марацци - это не пафосная фирма, а просто сеть магазинов, где продают все то же самое, что и везде. Я там покупала плитку для кухни, достаточно бюджетно.
3. Ни разу не слышала, чтобы коты царапали ламинат когтями. У нас ламинат лежит 5 лет, в кухне 2 года, все отлично, учитывая то, что наш непамперсный ребенок в свое время усикала всю квартиру. Есть несколько сколов и царапин - повредили при ремонте, когда таскали мебель из комнаты в комнату.
Оля, желаю вам скорее найти подходящую вам по всем параметрам квартиру! То, что вы начали этим заниматься - это уже большое дело, это очень радостно!!!

У нас с жильем все так же глухо((( Надеюсь, хоть лет через 10 обзаведемся отдельным жильем. Вот вроде живем в большой квартире, а я даже не могу ребенку нормальную детскую сделать, в наличии трлько комната шириной 1,7 метра, я даже не уверена, что туда икейская кровать поместится, я уж молчу про книжный и одежный шкафы. А второго ребенка потом куда? В комнату к бабушке? а кабинет у меня где будет?
Недавно сидели с мужем опять, планы строили. Дом хочется очень, но как ни крути - предстоит долгострой,в ближайшее время если только фундамент поставим(((
автор: блондинка(23.01.2013 в 20:53)
prolonged girl писал(a) 23.01.2013 в 20:46:
Но с другой стороны платить по 30 тысяч в месяц в течение 20 лет - это вообще запредельно, я бы не согласилась ни за что.

Марь,а что делать???Жить на съёмных??Выход-то какой??Так мечтая и размышляя можно всю жизнь прожить и ничего своего не иметь..По мне так лучше пока есть силы и возможность работать,брать и платить...
автор: prolonged girl(23.01.2013 в 21:22)
Ну, меня именно сама сумма пугает. А вдруг кризис? вдруг с работой что? Но это лично мое мнение.
Вот, например, я почти весь декабрь была на больничном, а муж в это время был без работы. И чтоб мы делали в таком случае?
автор: Ka10k(23.01.2013 в 21:31)
Марь, так не угадаешь, даже взяв маленький кредит. По поводу работы- мое твердое убеждение, что работу найти можно всегда, независимо от кризиса.
Оль , а тебе искренне желаю найти ВАШУ квартиру!!!
автор: elka(23.01.2013 в 21:30)
Марь, у кого альтернативы нет, тем приходится. Я думаю, надо иметь небольшую заначку, например, в размере двух месячных платежей, чтобы если что, пару месяцев продержаться.
автор: darenka18(23.01.2013 в 22:37)
30000р целых 20лет???это старщно и ужасно...я поэтому ни за что не хочу ипотеку.живем хоть и со свекровью в огромной 3хкомнатной сталинке прям напротив автозаводского универмага.работа в 5минутах моя,вся родня рядом.у нас комната 24кв.м,хороший ремонт,щас кухню доделываем.если когда-то перейдет нам как-нибудь квартира в наследство-буду прыгать от счастья,но ипотека нет.хоть и до посинения хочу свое!!!
автор: блондинка(23.01.2013 в 22:41)
Вот поэтому и не хочешь,ДАш,т.к. есть вариант и есть на что надеяться..Не было б всего этого,жили бы на съёмной,попереезжали бы с ребёнком один-два раза с одной квартиры на другую,тогда бы может и входила ипотека в ваши планы....А так ,когда есть надежда,то какие могут быть мысли..

А платежи,наверно,всё же по убывающей..Например,в нашем случае,первые платежи больше 30 были..Сейчас 25..Последние платежи будут по 6 тыс..
автор: darenka18(23.01.2013 в 22:41)
ну Ань,дай Бог здоровья всем родным!какая уж тут надежда-это просто само-собой происходит
но соглашусь-у нас все неплохо,хоть и недопонимания есть,но плюсов тоже немало)
автор: prolonged girl(23.01.2013 в 22:42)
Даша, ну нам с тобой еще и в том повезло, что не только квартиры большие, но и отношения с мамами/свекровями хорошие. А у вас все три комнаты хорошего размера? в нашей сталинке 3 нормальных, и одна клетушка.
автор: darenka18(23.01.2013 в 22:56)
более или менее нормальные отношения со свекровью)наша 24кв,зал ещё больше,спальня свекрови примерно 12-14,кухня 8,5
автор: prolonged girl(23.01.2013 в 23:01)
Класс!!! у нас зал 24, наша 14.
автор: darenka18(23.01.2013 в 23:02)
ну наверно неплохо)но я не раз писала мы обитаем в своей комнате и местах общего пользования.иногда заходим в зал)
автор: блондинка(23.01.2013 в 22:35)
Марь,ну,всё не предугадаешь и не предусмотришь..Кризис,безработица могут нас всю жизнь настигать,что ж тогда..И от болезней не застрахуешься и болеть мы меньше с возрастом не будем,только если наоборот..Рисков,вообще,настолько много,что их все и не перечислишь..Условия выдачи ипотек вряд ли в лучшую сторону поменяются..
Так что выбор за каждым..Когда брать и стоит ли ,вообще,вступать в добровольное рабство..
На мой взгляд,на данный момент ,сейчас у нас есть преимущества- мы молодые,полные сил и планов,хотим жить здесь и сейчас,поэтому карты нам в руки)
автор: Ольхен(23.01.2013 в 22:20)
Марь не буду спорить про выравнивание и т.п. Мне просто этого не нужно, я не замечаю, какой божеский вид оно придает квартире, честно ))) И для меня это - дорого. Коты ламинат царапают ужасно, оставляют мелкие точки от коготков везде, у меня все знакомые плюются и хотят выкинуть живность из дома. На линолеуме - такие же дырочки остаются от когтей, но и цена другая на него.
автор: prolonged girl(23.01.2013 в 22:26)
Что за ламинат у них такой??? Ну не верю, честное слово. Оль, ну выравнивание может и не понадобиться, если все хотя бы относительно ровное. У нас в квартире стены вообще, волнистые, но мы тоже не особо их выравнивали. А вот у свекрови пол и потолок провисают так, что мне прямо страшно.
автор: Тая_Малина(23.01.2013 в 22:37)
Я тут читала себе тихо-мирно....и вдруг " коты царапают ламинат и ленолиум" и чуть не свалилась с дивана. Это что ж за ламинат такой? Мы по ламинату диван двигали сто раз и хоть бы хны. А кошки вроде на когтях не бегают и не впиваются в пол обычно. Впервые слышу подобное. У самой кошка 7-ой год, ничего подобного не замечала.
автор: MSvetik(23.01.2013 в 23:22)
Тоже впервые слышу о том, что кошки ламинат царапают . У нас не дорогой ламинат и есть немного сколов на нем только от падения тяжелых и острых предметов
автор: Alko(24.01.2013 в 00:02)
У нас у родителей ламинат, первые полгода ребенкина жили с родителями, получилось что у них оказались два бешеных кошака носящиеся с огромной скоростью друг за другом)) Ламинату хоть бы хны! Ковров нет.Тоже еще не встречала такой ламинат у которого следы от кошачих когтей бы оставались может качество не оч хорошее попалось?
и на линолеуме в прихожей и на кухне у нас следов от кошака нет, но у нас он ребристый, а не гладкий)) некоторые даже и не понимают, что это линолеум, спрашивают что за покрытие такое))
автор: darenka18(23.01.2013 в 22:32)
Линолеумы тоже разные бывают-мы в 24кв.м ламинат на 8000р купили,а в кухню 8,5кв.м на 4000 линолеум)
автор: Lilaby(23.01.2013 в 22:48)
Оль, в хрущевке без выравнивания никуда( Иначе обои - и те нормально не поклеишь((( Проходили мы этот сценарий 4 года назад - тоже хотели "немного и без излишеств" - в итоге, после смены окон, принялись за стены с полом - так как обои не клеились ровно, мебель к стенам не ставилась, а уж про плитку в ванной я вообще молчу - сколько мешков смеси туда ушло, чтобы наши волнистые стены привести в прямое состояние...
Оль, я не пугаю - просто предупреждаю, чтобы вы мысленно закладывали Н-ную сумму на ремонт, так как в таких домах нужно менять и трубы, и батареи, и проводку - повезет, если до вас это хозяева сделали уже - нам пришлось все самим((( Вот уже почти 4 года живем, а одну комнату еще не сделали + потолки везде надо либо выравнивать, либо натяжными закрывать - чтоб они не сыпались и не проливались...
автор: darenka18(23.01.2013 в 22:57)
Маш,а вы где живете?
автор: Ольхен(24.01.2013 в 11:16)
Маша, мы ремонтировали мою хущевку )))) Когда мы ее купили, в ней был тот ремонт, который от постройки еще, и потом мы ее сдавали 5 лет, так что, был ужас полнейший, обдирали и долбали все, не только в ванной, но и в кухне была жуткая стеклянная плитка, покрашенная белой краской. Никаких выравниваний не делали. Батареи не обязательно надо менять, мы покрасили, все равно в однушке все закрыто мебелью. Если они страшны - можно экранами закрыть, в конце концов. Двери и окна мы здесь тоже не меняли. Окна сменили потом из соображений тепла, а двери не собирались, так как это неоправданное вложение в однушку, покрасили веселыми красками в тон интерьера, и все.

Все-таки, все зависит от запросов. Трубы, окна, сантехника - это все заложено у нас. Стену будем сносить. А остальное - да, тяжело удержатся, когда весь инет пестрит сообщениями, вроде, "ой, кухня дешевле 250 тысяч, да вы что, даже не связывайтесь" или о том, что на выравнивание стен по всей квартире ушло 300 тысяч и это - норма )))) Да еще потом приходят ремонтники и говорят, что дверь, вообще, не поставишь, все криво, и обои тоже не поклеишь. Но я обойдусь, мы, если надо, сами все установим и поклеим. Подо что точно нужно выравнивание - это под дорогие обои, так как они - очень тонкие. У меня друзья так попали, купили на одну стену в спальню швейцарские обои за 16 тысяч. И потом им пришлось равнять эту стену на гораздо большую сумму (в новостройке, кстати). Но меня изначально не интересуют швейцарские обои )))
автор: Lilaby(24.01.2013 в 11:30)
Оль, приезжай в гости - увидишь о чем я говорю - у нас как раз трешка и тоже ремонт далеко не на миллион))
У нас не швейцарские обои и не супер дорогие двери, но чтобы, поставить дверь в ванную, муж ооочень долго мучался. В туалет уже мастера звали устанавливать - и все равно косяки местами не плотно прилегают((
После того ремонта глобального - мы грезим новостройкой
автор: holly(24.01.2013 в 11:39)
Маш, мне очень нравиться ваша трешка! Да не большая, но все вы там спланировали хорошо, и уверена что вчетвером вам будет совсем не тесно!
автор: Lilaby(24.01.2013 в 11:43)
Оль, спасибо за комплимент нашей квартире с крайне неудачной планировкой )) Меня утешает, что мы тут ненадолго и через пару лет переедем, потому как место у нас не самое лучшее - дорога под окнами дает о себе знать((
автор: Eleni(24.01.2013 в 11:50)
Мне тоже Машина квартира понравилась и ремонт! Если речь идет о той, куда мы ездили в свое время за рюкзаком))
я еще помню мы с мужем говорим что-то вроде - "ой, ламинат так прикольно!"
а Маша нам - "это линолеум такой!"
автор: Lilaby(24.01.2013 в 12:19)
Наташ, квартира эта же и линолеум этот же )))
автор: Юнона(25.01.2013 в 00:51)
Ольхен писал(a) 23.01.2013 в 22:20:
Марь не буду спорить про выравнивание и т.п. Мне просто этого не нужно, я не замечаю, какой божеский вид оно придает квартире, честно ))) И для меня это - дорого. Коты ламинат царапают ужасно, оставляют мелкие точки от коготков везде, у меня все знакомые плюются и хотят выкинуть живность из дома. На линолеуме - такие же дырочки остаются от когтей, но и цена другая на него.

Да уж, что это за "чудо-ламинат"?
У нас Крис 60ти килограммовый и то не оставляет следов. Да, вытерлось под компьютерным креслом, но в целом - ок
автор: Mitsune(23.01.2013 в 21:39)
Кстати, про налоговый вычет. Новость сегодняшнего дня:

Минфин РФ поддержал предложение ограничить размер налогового вычета при покупке недвижимости в ипотеку, о чем сообщается на сайте министерства. Кроме того министерство, вероятно, одобрит возвращение налога с нескольких приобретаемых объектов недвижимости.


Максимальная сумма возврата налога при покупке недвижимости в ипотеку составит 195 тыс. руб. (13% от 1,5 млн руб., уплаченных за объект недвижимости). На сегодня эта сумма не ограничена: налогоплательщик, приобретающий квартиру по ипотеке, получал возврат налогов в сумме 13% от всей стоимости.

Авторы поправок (группа депутатов "Единой России" и КПРФ) отмечают, что сейчас сумма налогового вычета "фактически равна расходам на погашение процентов в соответствии с договором кредита". Минфин также предлагал ввести эту меру еще в прошлом году, сетуя на недополучение налогов в бюджет по данной статье и ссылаясь на то, что аналогичный вычет по расходам на покупку квартиры ограничен 2 млн руб. Но управление президента посчитало, что нельзя таким образом ухудшать положение налогоплательщиков. Министерство намерено сгладить разногласия ко второму чтению отдельного законопроекта, куда внесены данные поправки.

При этом, вероятно, получит одобрение Минфина предложение депутатов о распространении налогового вычета на каждый приобретаемый объект недвижимости. В действующей редакции вычет распространяется только на один объект недвижимости (это может быть, жилой дом, квартира, земельный участок или доля в них). Повторное предоставление имущественного вычета не допускается. По данным статьи 220 части второй НК, налоговый вычет составляет около 13% от предельной суммы выплат (не более 2 млн руб.), в результате чего налогоплательщик может вернуть 260 тыс. руб.


http://www.vestifinance.ru/articles/22352
автор: MSvetik(23.01.2013 в 23:26)
Ну наши депутаты в своем репертуаре. Уже и здесь ограничения ввели. Как же, наверное, "сильно страдает" бюджет от этих возвратов
автор: Umo4ka(24.01.2013 в 09:31)
блондинка писал(а) в 23.01.2013 в 18:37:
Эль,я не про вас же..Ничего не хотела сказать ..Не обижайся..
Эль,верю,что можно работать весь день и даже не за 40 тыс,а за 10 тыс))Я работала(да и работаю) в школе,знаю..
Но вот тех ,кто работает за сотку 3 часа,честно, не знаю,но верю,что есть такие..Есть кто и миллионы только так зарабатывает и миллиарды..Что сказать молодцы!!Значит,смогли так...
не-не, Ань,я не в обиде)))
автор: holly(24.01.2013 в 11:04)
Вот честно не знаю никого, кто бы взял ипотеку и не потянул! Конечно всякое в жизни бывает, не будем думать о крайностях... Когда только ввязываешься в это - очень тяжело, вспоминать сейчас не хочется! НО время идет, мы со Светой примерно в одно время ипотеку брали, а сейчас уже о трешках мечтаем))) Мне кажеться тут главное решиться, и все пойдет...
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05)