21.05.2024, (Вторник) 11:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Как вы почувствовали, что хотите стать мамами?

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
автор: Incredible(18.09.2013 в 09:52)
Я уверена, что ты будешь чудесной-любящей-самой-пресамой мамулькой!!!
автор: Magnoliya(18.09.2013 в 09:49)
Мне кажется, что дело не только в вопросе о том, чувствуешь ли ты готовность стать мамой, но и вопрос более глобального плана.. о целях в жизни и ее смысле ! Все-таки все мы разные и планы, мечты, желания соответственно тоже! Общество очень промывает мозг во сколько жениться, когда рожать и т.д. Но твои собственные внутренние ощущение становится очень сложно опираться.. И если все вокруг тащатся от малышей и животиков, а ты почему-то нет, невольно начинаешь думать - эээ.. что-то не так ! Мы с мужем 2-ую годовщину отметили, но вопрос ребенка поднимался только как одна из многочисленных тем.. И только сейчас, прожив несколько кризисов отношений с мужем, могу сказать, что я чувствую желание стать мамой, потому что это один из самых важных смыслов в жизни (лично для меня!) Это не просто восторги и ахи от всех милых беременных тем (хотя и не без этого ), для меня это большее, глубже и осознаннее что ли..
автор: Мастя(18.09.2013 в 11:01)
А меня почему-то оооочень любят дети...да и я их тоже обожаю-причем неважно какого возраста и пола
Это видимо пришло "с молоком матери"-мама у меня учитель начальных классов и иногда,учась в старших классах, я ей помогами уроки вести; потом, в институте,приходила проводить с ними "минутки отдыха", да и вообще дети-это здорово,какие бы они не были!
А про любовь детей ко мне-это вообще отдельная тема: меня везде дети рассматривают, улыбаются мне, болтают со мной...причем дети совсем незнакомых мне людей просто в маршрутке, на улице, в каком-нибудь магазине и проч. И это ТАК КАЙФОВО! Реально!Таким позитивом заряжаешься, когда едешь уставшая домой,а тебе малыш, сидящий у мамы на коленях, после длиииительного разглядывания "тебя самой" улыбнется
автор: iuliana(18.09.2013 в 11:16)
У меня раньше не было особой тяги к своим детям,при этом я ооооооооооочень люблю чужих детей ! У меня была свой ансамбль, и среди них была группа детей детсадовского возраста. И я так кайфовала, когда они бегут ко мне и кричат "Ульяяяяяяяяяяна!" и обнимают тебя толпой Люблю своих племяшек, но они все далеко.Но, я никак не представляла себя мамой. Я не представляла нас родителями, точнее нет, конечно я понимала, что можем ими быть. Но вот не было в душе четкой картинки.
А вот в этом году ко мне пришло осознание, что я не просто хочу умиляться детям, я хочу своего ребеночка, хочу маленькую копию нас с мужем. С этим же осознанием пришло и понимание, что нам нужно перед этим повенчаться! И наверное все это пришло вовремя и именно тогда, когда мы к этому готовы.
автор: elka(18.09.2013 в 12:02)
А меня иногда посещают мысли, что многие вещи, такие как замужество, рождение ребенка, надо сделать по молодости (и глупости ) Просто взять и сделать потому что хочется сердцем. Конечно, если есть крыша над головой и работа, чтобы жить. И быть счастливой семьей, которая всего добилась вместе, и быть молодыми родителями. А то потом очень много сомнений возникает... карьера, психологическая неготовность, желание дать детям достаточно квадратных метров и самое-самое. На меня все это обрушилось при обдумывании темы, нужно ли нам еще ребенка. А один ребенок, первый, был для меня логичным продолжением того, что я люблю и замужем.
И почему-то анекдот мне вспоминается - если не женился до 25, то потом уже рано)
автор: Incredible(18.09.2013 в 12:05)
Лен, очень близки мне твои рассуждения!
автор: Мастя(18.09.2013 в 12:19)
Плюсуюсь!
автор: Мушка(25.09.2013 в 00:05)
как много написали, пропустила тут все с отпуском. Вот у меня как не было мимишности так и сейчас нет))) ну равнодушна я к детям))) нет, я могу понянчить, на картинках красивых посмотреть. Всё. Но сама хочу быть мамой. Да я тоже другая. Видимо)))) но не удавшаяся беременность меня сломала изнутри.сейчас на многие вещи смотрю иначе и думаю по другому. Мне сейчас сложно представить себе беременной или уже мамой. Когда мечтала было всё в таких приятных тонах, вышло иначе и теперь мечтать представлять уже тяжело.решили с мужем просто жить. И всё будет.
автор: HolySoul(25.09.2013 в 00:59)
Настюш, очень хочется тебя поддержать!
автор: Аня-neblandinka(25.09.2013 в 08:23)
Конечно всё будет,Настюш! Ты даже не сомневайся!
Мне хоть и представить трудно,что ты испытываешь,но мне кажется я тебя понимаю,хотя бы от части,но понимаю. По прошествии какого-то опыта,особенно неудачного,многое в голове переворачивается.
Мы вот недавно разговаривали с мамой мужниного крестника и она такие мне напутствия давала,чтобы я морально готовилась к тому,что с малышом очень тяжело,что нет времени на себя,что забываешь про всё кроме пелёнок и т.д. Говорила чтобы я сейчас высыпалась. Как-будто можно это сделать впрок! И т.д. и т.п. И вот слушаю я её и понимаю,что тем у кого малышик заселился с первого раза наверное в этом плане сложнее! Нет у них такого желания бороться со всеми трудностями ради своего малыша. Я не говорю,что они меньше любят своих деток,конечно нет! Просто вот для меня всё это иначе...и бессонные ночи и пеленки,котому что очень хочется,а пока не получается!
автор: knopk@(25.09.2013 в 08:56)
Анют вот я хотела бы сказать, что здорово,что ты твердо решила, что хочешь всего этого...Я вот до сих пор не могу понять до конца точно ли я хочу сейчас, в близжайшее время стать мамой...и мне стыдно за свои мысли, потому что я думаю, что как это я не смогу делать сто захочу, сто уже моя жизнь будет предоставлена другому человечку, а не себе...это наверно эгоизм, не знаю...я думаю что все мои гулянки с подругой, разговоры до утра это закончится...наверное, что не сможем мы раз с мужем и решить поехать на выходной в москву, ведь будет же все по другому...Может все это не правильно, но это есть в моей голове, постоянные сомнения в себе, что я действительно готова отдать свою любовь и жизнь не себе и моим кошкам:-), а ребеночку!
простите уж меня за глупости!
но я так хотела бы чтоб никаких сомнений не было, а то мы вроде и планируем, точнее муж планирует, а я только думы думаю!сама на себя злюсь!
автор: Анастасия777(25.09.2013 в 09:36)
Оленька, раз ты не чувствуешь, что готова, то зачем торопиться??Мне все же кажется, что это очень важное решение в жизни-родить ребеночка и его нужно принимать осознанно и все взвесив!Ситуации, конечно, бывают разные, и я уверена, что мамочки, у которых малыши не были запланированы любят их ни чуть не меньше, но если у вас нет какой-то острой нкобходимости в рождении малыша именно сейчас (возраст, настойчивость мужа и т.д.), то может Вам еще стоит просто понаслаждаться друг другом, только вдвоем)А полная и абсолютная уверенность к тебе обязательно придет!!
автор: knopk@(25.09.2013 в 09:42)
я просто переживаю, что полной уверенности не будет никогда...и как же тогда?
Сережа у меня уже готов, по крайней мере хочет очень доченьку, постоянно говорит и разговаривает с моим животом, мол вот скоро там будет жить наша Сонечка...:-) ну я таю сразу и мне ничего не надо сразу, кроме малышки...:-)
вот такая путаница у меня:-(
автор: Мастя(25.09.2013 в 10:03)
Оль,всё будет!
И сама ты до этого дойдешь- рано или поздно! Всему свое время
автор: Incredible(25.09.2013 в 09:57)
Олечка, не злись на себя. Ты просто ответственный человек, а взять и сознательно решиться раз и навсегда достаточно сильно изменить привычную жизнь многим непросто. Меня вот терзали ооочень сильные сомнения и до сих пор я в принципе не знаю, как всё это будет и капельку грущу оттого, что что-то будет уже недоступно. Но взамен упущенных возможностей появится в семье другое, огромное счастье и множество других радостей. А бояться и сомневаться это нормально, поверь мне!
автор: Аня-neblandinka(25.09.2013 в 10:31)
Оль,да,я согласна,что хорошо когда в голове всё "по полочкам", я уверена и ты в своей порядок наведёшь!
Сомнения - это естественно,особенно перед таким ответственным шагом,как рождение ребёнка.
Я тоже долго сомневалась хочу,готова ли. Так получилось, не помню,может быть я уже где-то писала об этом, но в своей жизни я очень мало жила для себя. И вот после года замужества вроде бы появилась такая возможность. Но я решила,что теперь хочу посвятить себя малышу! А уж теперь ещё больше этого хочу и знаю,что это не только мимими и радость,но и труд,недосып,переживания,боль,страх. Но что поделать,если это нужно пройти ради глазок,которые посмотрят на меня с любовью и маленьких ручек,которые обнимут меня за шею,то я готова!
автор: Magnoliya(25.09.2013 в 13:35)
Оль, я очень тебя понимаю! тоже все эти мысли кружились в голове) Мне кажется надо немного расслабиться и смотреть на жизнь как на приключение) Можно доооолго думать стоит или не стоит делать что-то, взвешивать ЗА и ПРОТИВ) а можно рррраз и окунуться) При этом ты отчетливо понимаешь, что как и в любом путешествии есть свои трудности, препятствия, лишения и т.д. Но как подумаешь, что ты мог лишиться ВСЕГО путешествия опасаясь трудностей, сразу понимаешь, что НЕ ЗРЯ) Конечно будут бессонные ночи и будут проблемы, мало времени на себя, не будет прогулок ночных с подругами и твоя жизнь абсолютно ТОЧНО изменится! Но ведь это же самый КАЙФ понимать, что ты уже далекооооо от того, где ты был пусть даже год назад! это как открыть новый мир!) П.С. у меня тоже муж почему-то быстрее меня пришел к желанию ребенка)
автор: Аня-neblandinka(25.09.2013 в 13:52)
Мне кажется,что мужья часто приходят к желанию иметь ребёнка раньше,потому что для них жизнь с приходом детей меняется в меньшей степени. Конечно ответственности прибавляется, но всё же с материнством, на мой взгляд, это не сравнить.
автор: knopk@(25.09.2013 в 13:58)
я думаю ты права Анют!

спасибо вам девочки за советы и мнения!
я очень надеюсь, что в моей голове все встанет на свои места!:-)
автор: Incredible(25.09.2013 в 14:06)
Вот-вот и я хотела об этом написать! Мой муж тоже "созрел" раньше - его жизнь изменится не так резко и не так стремительно))
автор: iuliana(25.09.2013 в 14:28)
ка раз попалось на глаза- Каждая беременная женщина думает:"Как изменится теперь моя жизнь с ним?!" Каждая родившая женщина повторяет:"Как я жила без него..."
автор: Incredible(25.09.2013 в 14:31)
автор: Мастя(25.09.2013 в 14:35)
Ммм... хочу ляльку
автор: Magnoliya(25.09.2013 в 15:00)
Романтические выходные на даче тебе в помощь Насть
автор: Аня-neblandinka(25.09.2013 в 15:07)
И я, Насть!
автор: Ольча(25.09.2013 в 22:18)
Девочки, а я вот еще знаете что хочу вам сказать )) С высоты своего уже_мамства... многие вещи, которые, казалось бы, будут недоступны - они доступны )) вот правда )) у меня так много было заморочек и страхов, что когда они в бОльшей степени не оправдались - я просто летала ))) ведь малыш рождается и не знает как должно быть, и если вы привыкли ездить на выходные в Москву, то и для него это будет нормально )) детки в машине, как правило, спят очень хорошо ;) ну и так далее.. понятно, что ограничения все же будут.. но честно, у меня их сейчас вот, когда я вышла на работу, гораздо больше... поэтому вы не думайте, с рождением малыша у вас будет куча лишений, вы думайте лучше, сколько возможностей это откроет
автор: Magnoliya(26.09.2013 в 09:19)
Оль, полностью согласна))
автор: Аня-neblandinka(26.09.2013 в 09:45)
Оль,согласна! Просто многое ещё зависит от отношения человека...
Опять пример из жизни крестника: После его крестин мы решили отметить это событие шашлычком на озере, но чуть попозже, чтобы успеть съездить в магазин, переодеться и деткам поспать. И вот мы встретились через несколько часов с гостями,зашли в квартиру и видим: лежит на диванчике мама, дремлет, рядом лежит малыш на коврике и разглдывает мобиль, присоединённый к спинке дивана. В квартире тишина, из приоткрытогоокна чуть-чуть веет прохладным ветерком... красота! Я смотрю и думаю "как здорово, мило,уютно",а сестра мужа мне тихонечко говорит:"Смотри как она устала,бедненькая!"
автор: Малыфффка(01.11.2013 в 23:07)
Девочки если вы не против расскажу и я про свои ощущения))) Мамой я наверное хотела быть всегда. Наверное такой отпечаток наложен на жизненные приоритеты и желания еще с детства, так как я постоянно находилась в окружении маленьких деток и мне так нравилось всегда с ними нянчиться Так что когда я выросла для меня самым большим желанием стала большая семья. Замуж я мысленно собиралась трижды))) Вот как раз в третий раз и получилось Кстати, будущий муж с самого начала подкупил засранец) На одном из первых свиданий сказал "Я в тебя влюбился и хочу чтобы у нас была лапочка-дочка". Девочки думаю вы меня поймете это был самый веский аргумент!!! Учитывая и то что малышка моя самая большая мечта! Собственно как раз с того момента и начались разговоры и ребенке, но нужно было сначала притереться друг другу, сыграть свадьбу...Теперь эти два пункта выполнены, откладывать заселение Пузожителя я больше не хочу, поэтому с этого месяца мы начинаем обследоваться и активно планировать нашу принцессу)

Кстати, мечтаем мы не только о принцессе...Мечтаем мы о близняшках или даже тройне)
автор: VIKA(02.11.2013 в 00:34)
Поздравляю) Желаю, что бы все получилось с первого раза)
А я наверное схожу с ума) Мне безумно хочется малыша, еще одного) Жаль только муж мне фиговенький достался, а то сейчас бы была в статусе "Планирую")))
автор: Мушка(02.11.2013 в 00:37)
Вик, зато когда у тебя будет новый муж, как приятно будет быть снова планирующей!!!!
автор: ЯнаК.(02.11.2013 в 11:15)
Вик,Егорка ведь маленький еще совсем....а когда подрастет,может там уже и с личной жизнью что-то изменится
автор: ЯнаК.(02.11.2013 в 11:14)
Здорово,Юль! С таким подходом и планами вы станете хорошими родителями

P/S. в королевских семьях случается такое,что рождаются ПРИНЦЫ морально готовьтесь и к тому повороту событий
автор: Малыфффка(02.11.2013 в 23:31)
Яночка спасибо Про Принца я даже не сразу поняла Надеюсь скоро уже узнаем, кого нам Бог подарит!!! Мы оба очень хотим девочку)))
автор: Ангело4ек(03.11.2013 в 01:26)
Юля, лови девчачьи чихи! Я насобирала вот на девочку
Апчхиииииииииииииииииииииииии!
автор: Малыфффка(03.11.2013 в 01:40)
Олечка спасибо большое)))) Поймала!!!
автор: Ангело4ек(03.11.2013 в 02:02)
автор: Magnoliya(03.11.2013 в 10:40)
и я ловлю!!!!!!!!!!!!))))))))))) Девчачий ждала
автор: Адель93(10.11.2013 в 13:55)
А я если вечно до недавнего времени не очень хотела мамой стать. Мы с моим мужем 4 года встречались...и как то и о свадьбе речь не заходила. И тут...как снег на голову... Его родители. Знакомство с ними. Муж у меня армянин. Ну и все по традициям. Сватовство...дата свадьбы...и вот так все и понеслось. И не заметила как полтора месяца уже как замужем))) и вот тут то я наверно и поняла, все;!! Хочу стать МАМОЙ!!;))) и так радостно от этого)))
автор: Margo(10.11.2013 в 16:01)
Расскажу как было у меня - я спокойно отношусь к детям и если в гостях есть одновременно кошка и ребенок, то тискать я буду кошку.
В песочницах и колясках не умилялась на детей никогда, малышки подруг восторга не вызывали.
Я все ждала чувства, когда захочу ребенка, но оно все не приходило, даже непростые диагнозы меня не слишком расстраивали.
И так аж до 34 лет. И даже тогда, когда узнала, что беременна, во мне ничего не дрогнуло, вздохнула - ну ладно пора уже, и даже когда родила, я все прислушивалась к себе и своим чувствам. Ответственность - да, огромное чувство пожертвовать всем чтобы только у нее все было хорошо - да, постоянная тревога за нее - да, но не чувство огромной материнской любви.
А пришло оно позже, даже не помню когда именно, но такое, что сейчас определить его границы невозможно.
Сейчас его можно определить одной фразой "Как я без тебя раньше жила?!"
Муж хочет еще ребенка, но я опять не готова :)))
автор: ЯнаК.(16.12.2013 в 10:36)
чувство у меня конечно давно появилось.... но мне кажется конечным статусом "готова" стало осознание факта,что мне не важно какого пола будем мой ребенок.еще год назад я до дрожи хотела девочку и была уверена,что в случае мальчика сильно расстроюсь,возможно до слез. а сейчас есть абсолютное понимание того,что не важно кто будет - доча или сыночек,любить буду одинаково и главное,что бы кто-то из них родился и здоровым.
автор: Eva(16.12.2013 в 10:50)
Яна, очень правильный настрой у тебя! но пусть ваши пожелания исполнятся!!!
автор: Аня-neblandinka(16.12.2013 в 11:06)
Согласна,Ян! У меня также. Я не считаю,что желание родить ребёнка определённого пола - это признак неготовности,это нормально,у каждого есть какие-то предпочтения и желания. Но я вот искренне не понимала тех,кто говорил,что ей без разницы кто родится. Я им не верила,думала,что они кокетничают и лукавят. Но вот сейчас мне действительно без разницы кто у нас будет...мальчик или девочка, главное побыстрее бы узнать о своём счастье!
автор: Koza4ka(26.03.2014 в 11:09)
я еще до беременности начала ее "видеть", она мне снилась, я стала смотреть на детские вещи, хотя раньше никогда
автор: violet(26.03.2014 в 16:59)
я не совсем согласна, про то, что неважно какого пола будет. Глобально - да, конечо неважно, но вот когда я думала о ребенке, я представляла именно девочку, вот когда забеременела отгоняла такие мысли сознательно, пока не узнала пол. (ну это ИМХО),
автор: ЯнаК.(27.03.2014 в 10:44)
а Вы сразу забеременели?

наверное у всех если взять желания в процентом соотношении и даже кому все равно кто будет, 45/55 перевесит кто-то.

но когда беременность не приходит ни на 1,ни на 2,ни на 3 цикл планирования.... становится тааак все равно кто будет. просто хочется,что бы он уже был.ребенок. не важно какого пола.
автор: violet(26.03.2014 в 16:59)
я не совсем согласна, про то, что неважно какого пола будет. Глобально - да, конечо неважно, но вот когда я думала о ребенке, я представляла именно девочку, вот когда забеременела отгоняла такие мысли сознательно, пока не узнала пол. (ну это ИМХО),
автор: Babuta(26.03.2014 в 17:36)
А у нас наконец-то наступило это желание вот только что. Запланировали планировать мы в январе, но все никак не хотели начинать, придумывая себе отмазки о том, что хотим майского малыша, что хотелось бы девочку, и т.п. Да и больше это наверное было именно под заглавием "пора уже".
Но вот тут, наши друзья узнали что ждут третьего ребенка, которого привезли с нашего совместного отпуска из Вьетнама, и мы как-то оба сразу поняли: ХОТИМ! И это было очень приятное осознание, и совершенно все равно на пол, на месяц и число рождения, на знак, да на кредиты и ремонты! Просто мы хотим нашего малыша.

Для меня наверное самым трепетным было что именно муж завел разговор, и то, как он все время нашептывает: "А вот нашей плюшке мы будем...", "И наш скоро так будет....", и т.п.
автор: Мальвинушка(26.03.2014 в 17:56)
Аня, это так здорово во мне тоже появилось желание стать мамой, но вот муж пока не совсем готов к такому повороту))) Но всему свое время, как говориться)) надежды не теряю))
автор: Babuta(27.03.2014 в 10:35)
все будет, Оль! Это точно! У меня муж тоже относился скорее из разряда "ну надо, так надо". А теперь все по другому, и это так чудесно!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05)