27.07.2024, (Суббота) 3:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Как вы почувствовали, что хотите стать мамами?

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
14
автор: Bazinga(21.06.2012 в 22:48)
Вот кстати да. Метро просто убивало до декрета! И машина или такси - вообще не вариант, потому что то, что в метро 40 минут, по верху - 3 часа минимум. Так что если искать - максимально близко к дому и чтобы ездить, по возможности, против потока. А это я ещё работала с 11-12, если что. И могла опаздывать безнаказанно. К 9 утра если ехать - меня бы там просто затоптали. Ну или сама бы грохнулась в обморок от духоты.
автор: Ангело4ек(22.06.2012 в 10:51)
Понятное дело, что уход в декрет работающей будущей мамочки более прибыльный.. и стаж, конечно.. но я пытаюсь взвесить все плюсы и минусы. На предыдущем месте работы зарплата была небольшая (госучреждение) + перерыв уже почти год + уход в декрет в самом ближайшем будущем после устройства = много ли это будет в денежном выражении? На другой чаше весов стрессы и переживания от привыкания, неизвестно какое начальство, которое, конечно, не будет радо декретным перспективам и отпусканию к врачам и т.д., далее уже упомянутое метро с таким количеством народа, которое мне в Нижнем и не снилось.. там же и вирусы разные, болячки (я не помешана на чистоте, но даже сейчас стараюсь поменьше хвататься за поручни в метро). Возможно, я слишком заморачиваюсь, но для меня чаша весов "работа - ребенок" все же на стороне второго.

Ипотека. Муж непреклонен в этом вопросе: "А если придется уйти с работы? Денег не будет, платить нечем.. Лишимся и денег и квартиры.. Плюс огромная переплата..." Я тоже в принципе всегда была против всяческих кредитов (для меня спокойнее накопить и купить, чем повесить себе на шею камень задолженности), но в данном случае я готова на все ради "высокой цели".
Вика, вы молодцы, что решились и реализовали планы по улучшению жилищных условий!!! У вас все получилось - это главное! Но моего мужа я уже не знаю чем переубедить... Рассказываю ему об ипотечных историях других, говорю о том, что ни у кого нет 100% уверенности в завтрашнем дне и в том, что их ни при каких условиях их не уволят.. "Нет" и все тут.

Свекровь не монстр, конечно, но мы с ней привыкли жить по разному и постоянно мириться со всеми ее привычками.. нервы у меня не железные.. А ей что? Живется весьма неплохо: все по дому делаю я, закупаем все тоже исключительно мы с мужем, да и вообще муж отчего-то не в курсе ее реальной зарплаты и считает, что он и ее содержать должен... Сама говорит, что так хорошо она еще никогда не жила. Ну ладно это все, мне элементарно хочется побыть с мужем наедине хоть немного.. Так нет же! Если мы остаемся в городе, то и она в деревню не едет, хотя до того, как узнает, что мы не едем говорит, что обязательно уедет... Все это не смертельно, но давит на меня и капля за каплей копится раздражение...

В ближайшем будущем я не вижу перспектив в решении жилищного вопроса, поэтому не вижу смысла ждать еще неизвестно сколько. Многое сейчас будет зависеть от того, что скажет Г - от этого и буду "плясать". Если так получится, что пуз откладывается (чего мне ОЧЕНЬ не хотелось бы), тогда - работа. План таков!
Девочки, огромное вам СПАСИБИЩЕ за поддержку, советы и участие!!! Каждой по цветочку
автор: Princess(22.06.2012 в 11:59)
Оль, у меня такое предложение. Действовать нужно поступательно, с далеким расчетом на будущее. Во-первых, объявить, что ты передумала и детей расхотела, тут может сработать дух противоречия, как говорится "запретный плод сладок". Во-вторых, пойти на работу, у вас появится дополнительный доход, муж уже не так будет боятся потерять работу, ведь если что у вас будет твоя зп. В-третьих, он привыкнет к чувству стабильности и вот тут можно склонить его к ипотеке, один потеряет работу, второй сможет платить, уже не так страшно. в-четвертых, когда появляется квартира можно и за бебиком идти, ведь вам есть где его растить.
автор: Ангело4ек(22.06.2012 в 13:28)
Пасиб, Ян! Я, наверное, слишком много думаю как всегда.. Возможно, пора немного "отпустить" ситуацию.. а там уж буду действовать по обстоятельствам! Главное сделать правильный выбор
автор: Princess(22.06.2012 в 14:28)
Как говорил один мой знакомый: Думай поменьше и жизнь будет казаться гораздо проще. Поразительно, но действует
автор: katya_20_07(22.06.2012 в 15:02)
Мы никогда ничего не совершим, если будем ждать идеальных условий
автор: Ангело4ек(22.06.2012 в 15:15)
автор: Ангело4ек(22.06.2012 в 15:17)
и вообще!
автор: Аня-neblandinka(15.07.2012 в 09:50)
Олечка,как я тебя понимаю! Если помнишь,я сама несколько месяцев назад изливала душу на свадебном в теме "ребёнок или ипотека". Пусть ситуация у нас немного другая,мы живём в Нижнем и муж в принципе не против малыша,но неопределённость с квартирным вопросом просто убивает. Убивала до последнего времени.
Конечно всё это сложно,я очень боюсь уйти в декрет и остаться без зарплаты,так как у мужа зп. намного меньше,но с другой стороны небольшую помощь всётаки согласились оказывать родители,у мужа наметились небольшие перспективы на работе и я поняла,что ждать немыслимое количество лет бессмысленно. И так получилось,что казавшийся мне смертельно стянутым клубок проблем стал потихонечку разматываться... У вас тоже всё будет хорошо и муж обязательно пойдёт тебе на встречу.
автор: Зайка1109(22.06.2012 в 16:21)
Оль, я прекрасно тебя понимаю... Я в последнее время тоже слишком много думаю... О том, что я хочу второго ребёнка, но и на работу тоже хочу, боюсь, что без опыта работы после 5-летнего декрета меня вообще вряд ли кто-то возьмёт на работу... (( С жильём тоже всё сложно - собираемся брать ипотеку, для этого кроме зарплаты мужа нужна бы и моя финансовая помощь. с другой стороны - нам бы помог материнский капитал. Но пока на второго решиться мы не можем, т.к. мужу ещё надо 2 года хотя бы отработать в пароходстве да и не найдёт он в НН работу с такой зарплатой, какая у него сейчас на флоте. И остаться беременной и с ребёнком, а потом с двумя детьми, одной без помощи тоже страшновато, т.к. ни мужа ни свёкров нет 9 месяцев в году, а мой папа живёт в области, бабушка с дедушкой старенькие уже тоже... (( в общем, у меня просто круговорот мыслей в голове...
автор: elka(22.06.2012 в 16:29)
Меня тоже иногда просто переклинивает на тему "хочу еще" Но я отметаю эти мысли, не время, надо возвращаться в работу, активную социальную жизнь, менять машину и квартиру, а уж потом. А вдруг потом не захочется?
Да и быт с двумя детьми меня пугает, я на прогулке за одной Лизой не могу угнаться и по дому не все успеваю, что хочется, и устаю при этом.
автор: Ангело4ек(22.06.2012 в 16:44)
Девочки, может я опять же зря сетую на возраст, но вы все же младше меня, а уже такие очаровательные счастливые мамочки! Все еще успеется и обязательно будет!
автор: my_tender(22.06.2012 в 16:49)
Оля, Лена и я к вам с такими мыслями. И хочется второго и колется,да и вообще не знаю как быть. Мое решение меняется каждый день((( Хотя уже с работой намечаются варианты, а я все думаю, думаю. Правильно Яна написала- думать надо меньше
автор: grafinya(22.06.2012 в 17:06)
Девочки, я к вам как живой пример того, что думать надо меньше))) Тоже всё думала: и на море хочу, и квартиру бы сменять да отремонтировать, да и вообще беременеть лучше в августе-сентябре, чтобы в конце весны - начале лета родить. А потом, в силу своего природного рас****яйства (пардон) перестала принимать противозачаточные. А предохраняться-то нафига?)) У нас же "с первых разов все равно не получится")) Джигит хмыкнул, но спорить не стал. И, "первоапрельская шутка" скоро превратится в новогодний подарок (ну почти, я, все же на 6-е апреля думаю)))
По теме: желание стать мамой как таковое до сих пор еще не оформилось, но, похоже, оно в пути))
автор: elka(22.06.2012 в 17:18)
Лен, с первым ребенком по-другому немного. Один малыш нужен семье при любых условиях. Со вторым, я убеждена, что все же следует голову включать И если главное для первого было - мне просто надо ребенка, есть любящий муж и крыша над головой, то для второго все немножко иначе. Ну, я хочу, чтобы это было взвешенное решение. Не исключаю, что случайность на эту тему тоже принесет много счастья , но меньше думать тут для меня не вариант.
автор: grafinya(22.06.2012 в 20:41)
Лен, а я именно про первого и говорю) В тему к Яниному посту про то, что иногда много думать вредно)) По второму я, увы, пока некомпетентна
автор: HolySoul(25.06.2012 в 11:46)
По поводу того, как сделать, чтобы муж проникся идеей отцовства.
Вчера похоже с моим это случилось)) Мы были на пикнике, на котором были еще три семьи с малышами годовалого возраста. Так вот моему очень понравилось, как с малышами смотрелись папы)) Особенно одна парочка (папа+ребенок) его тронула :)
автор: Машутка(25.06.2012 в 16:22)
Девочки,я тоже давно хочу малыша,очень-очень,а муж пока говорит-давай подождем до осени...А я жду,когда же он созреет...Хотя,у всех наших друзей ляльки либо в пузиках,либо уже в колясках,так вот он с такими горящими глазами катает колясочки,просто загляденье...а новости про телепузиков рассказывает со слов папиков,так забавно слушать...Думаю скоро и он созреет к компании колясочников :)
автор: Яблоко(25.06.2012 в 16:31)
Да, по-моему, такие живые примеры гораздо лучше всяких слов. Когда у мужчины большинство друзей уже обзавелись детьми, гуляют с ними, заботятся. Мало кого это может оставить равнодушным. Да и потом дух соперничества в каком-то роде начинает "вылезать наружу": "...у всех дети, а я пока отстаю", "а что, я хуже что ли?" и т.д.
Так что не переживайте, девочки, такими темпами скоро мужья ваши "дозреют" )
автор: Мушка(25.06.2012 в 22:58)
Хи мне тогда надо срочно мужу таких друзей, чтоб он тоже проникся
автор: Аня-neblandinka(15.07.2012 в 10:20)
Решилась и я поговорить ...
Вообще деток я любила всегда. Даже когда сама была в довольно нежном возрасте,обажала возиться с племянниками и соседскими карапузами. С возрастом это не уходило и когда я познакомилась со своим мужем,он довольно рано стал говорить мне,что именно во мне видит мать своих детей и что хочет чтобы я родила ему ребёнка. Естественно тогда это были лишь слова. Но время шло,мы стали жить весте,говорить о свадьбе,именно тогда мы стали мечтать о двойняшках (об этом я писала в соответствующей темке),вроде бы мечты о детях становились ближе. Ведь нашим отношениям уже много лет и скоро свадьба. Но на самом деле,первый год нашей совместной жизни был очень сложным для меня. Муж вёл себя совершенно не "по-семейному",много гулял с друзьями,не помогал мне с домашними делами,не работал. Мне было просто страшно представить,что я сейчас могу забеременеть. Одной мне было тяжело справляться с хозяйством,а что было бы если бы на моих руках оказался бы ещё и малыш (тем более,что мечтаем то о двух). В общем материнство для меня было хоть и желанным в принципе,но я понимала,что в той ситуации,которая у нас была на тот момент это невозможно. Самое пародоксальное,что муж то как раз в то время стал чаще говорить о детях. И я открыто говорила,что остаться одной дома с малышом на руках,пока он гуляет и развлекается не хочу и ребёнка не будет до тех пор,пока он не станет ответственным и заботливым. Таких разговоров было несколько,но ответы мужа меня не убеждали и я решила просто посмотреть,что будет дальше.
А дальше была свадьба. Никогда не думала,что она что-то изменит. Вроде бы ничего и не изменилось,кроме самого главного- поведения мужа. С друзьями гулять он стал намного реже,а когда и уходил к ним,то возвращался не так поздно как раньше. С работой хоть было попрежнему тяжело,но по крайней мере,он стал её искать и хоть немного думать о будущем. Немного изменилось отношение ко мне. Таким образом,мыслишки о карапузе стали снова к нам подступать и казалось бы они стали уже реальнее,но здесь меня накрыли мысли о квартирном вопросе.
За два года в нашей съёмной квартире я очень устала от неприспособленного быта. От неотмывающегося линолеума,постоянно засоряющихся труб...так хочется уже красоты и комфорта в СВОЁМ ДОМЕ. Два года назад это казалось временным и преодолимым,но сейчас уже не терпелось прекратить это. В нашем положении невладения миллионами,выход есть только в ипотеке. Родить малыша хотелось бы уже в иных условиях. Пусть не в богатстве,но в чистой уютной квартирке. Получалось,что ипотека и малыш планируются в одно время! Ох сколько я передумала мыслей за последние полгода! Было и отчаяние,и зависть родственникам,которые уже через это прошли и теперь живут с малышами в своих квартирках и обида на мужа,что мне приходиться решать всё самой...я не знала,что делать. Поделилась с девочками на свадебном в темке "Ребёнок или ипотека",послушала истории девочек,которые через это прошли и наконец стала чуть-чуть поспокойнее...
Я поняла,что ситуаций может быть множество и что у каждого свои трудности. Пусть кто-то решился родить на съёмной квартире и сейчас у них своё гнёздышко,заселённое птенчиком. Пусть у кого муж работал с 16-ти лет и к 23-м заработал на квартиру. Пусть... А у нас так,как случилось у нас!
Только вчера мы разговаривали с мужем о следующем 2013-м годе...решили,что для нас это будет год больших перемен! Наконец то я вижу,что мой муж готов быть ответственным за наше будущее,что он понимает мои чаяния и переживания. Боюсь сглазить,но это уже кое что. И мои мысли о материнстве уже снова выходят на свет и возможно в следующем году моё желание стать мамой осуществиться. Оно прошло такой долгий путь и вот наконец сформировалось. Да и по-другому то наверное и не могло быть,ведь это естественное для женщины желание,но появиться на свет оно может лишь в определённых обстоятельствах.
автор: Ангело4ек(15.07.2012 в 13:04)
Анют, я очень рада, что твой клубок проблем все же уже не такой пугающий! Конечно, я помню наши рассуждения на Свадебном! Как их можно забыть? Ведь с них то все и началось. Мне кажется, что во многом именно благодаря всем этим рассуждениям, которые плавно перетекли в эту темку, я пришла к своей готовности...
По большому счету все проблемы остались, но я понимаю, что вдруг они не исчезнут, а время летит с неимоверной скоростью.. К тому же, сейчас одни проблемы, потом появятся другие.. Это бесконечно.
Искренне рада, что у вас все прояснится! Надеюсь, что мой муж "сдастся" в скором времени и, возможно, мы вместе с вами соберемся за пузожителем!
автор: Аня-neblandinka(15.07.2012 в 19:48)
Да,Олечка,именно так. Само собой ничего не решится,но раз так сложилось надо действовать в сложившейся обстановке! Я думаю,что и твой муж тоже вскоре это поймёт и даст добро на увеличение вашей семьи. Кстати,знаешь,пока вчера читала твои посты и рассуждения девочек про то,что ужчины иногда зреют дольше,вспомнился фильм "Любовь в большом городе-2"... "Я пацан! И у меня пацан! У пацана пацан!" Мужчины они и вправду иногда такие наивно смешные бывают!
автор: Ангело4ек(15.07.2012 в 20:23)
Да я не спорю.. Наверное, мой любимый муж и правда еще одной ногой в детстве.. Хотя.. мне кажется и я отчасти еще там Хочется верить, что все же все будет хорошо!!! Порой руки опускаются, но я все же надеюсь на лучшее и мечтаю о светлом будущем
автор: Аня-neblandinka(16.07.2012 в 07:22)
Мне кажется до определённого момента мы все одной ногой в детстве. Уж очень не хочется отпускать то волшебное время,когда мир удивителен и полон открытий,а о тебе заботятся и любят больше всего на свете . Но наступает время и этот мир хочется подарить ещё одному маленькому существу!
автор: Mango(16.07.2012 в 11:18)
Девочки, вот уверена, что все у нас будет хорошо. В каждой семье есть свои проблемы, страхи, переживания. Я вот тоже еще одной ногой нахожусь в мире детства, иллюзий, когда родители тебя оберегают, но уже понимаю, что хочу быть мамой и дарить тепло и заботу маленькому карапузу. И любимый муж уже готов, ждал моего желания. И уверена, что все бытовые проблемы, мы сможем решить.
автор: Panamo4ka(16.07.2012 в 13:18)
А мне кажется, что наш мозг нам мешает))))) это как со свадьбой. Ты просто просыпаешься и понимаешь - пора. Вот и все)))) и то, что было так сложно, уже очень осто. Потому что просто пора))))))
автор: HolySoul(16.07.2012 в 14:31)
Я думаю, это не плохо, быть одной ногой в детстве. Во-первых, как показывает практика, таким людям проще пережить стресс, чем если бы они были абсолютно серьезны во всем. Во-вторых, это дает возможность лучше понимать своих детей.
Хотя, конечно, уточню, что быть в детстве можно по-разному. :)
автор: HolySoul(16.07.2012 в 14:37)
А я вот пришла к следующему выводу. Не знаю, как у других, но к сожалению (а может и к счастью) осознала, что мой мозг находит проблемы сам. Одна решается, он находит следующую и т.д. Постоянно в фоновом режиме висит хотя бы одна какая-нибудь проблема. :)))
Поэтому я подумала, что раз у меня есть такая особенность, постараюсь на возникающие проблемы смотреть легче. Чего зря расстраиваться, если все равно, когда я решу эту проблему, мозг придумает новую. :)
автор: Мушка(18.07.2012 в 14:53)
а я девочки пришла к выводу что зацикливаюсь на проблемах, и это раздражает!!!мысль об этой учебе не дает покоя и колется и хочется! Писала в теме глубоко планирующих это!
Но зато так смеялась над мужем,мы едем в крым в конце августа,и он мне задал вопрос вроде а когда эти дни :) я так удивлена была,посчитала сказала, он улыбнулся все,молчит. Стала спрашивать а что,зачем,не особо он этим вопросом интересовался:) а он выдает мне,ну говорит вот на юге малыша начнем делать в марте родишь. Я улыбнулась пошла в душ,стою значит готову мою,видимо остатки мозга там расшевелила и начала считать,думаю если август все удачно,то рожу не в марте май-июнь :) как раз пик учебы))) вышла говорю мужу ты меня видно вообще убить хочешь))) ладно мозг сработал))) смеется сидит)))зараза)))
автор: katya_20_07(18.07.2012 в 15:18)
А я вот чем дальше, тем меньше понимаю своего мужа Случилась у меня задержка в прошлом месяце, хоть и не планировали... спрашиваю мужа, "вдруг беременна"- он - хорошо, "а вдруг нет" - ну нет так нет, и пошёл тест купил. Вроде хочет маленького, а решение откладывает до лучших времён
автор: Мушка(18.07.2012 в 15:41)
загадочные они мужчины конечно...
автор: nightmoon(18.07.2012 в 15:58)
ой девочки я думала только мой такой странный))))то сам прям одолевал давай детей,а теперь я ему предлагаю на, что он говорит,что я его привязать к себе хочу)))))и это после 8ми лет совместной жизни
автор: katya_20_07(18.07.2012 в 16:20)
У нас эта ситуация из-за проблем с жильём, а своего дома ждать придется огого сколько
автор: nightmoon(18.07.2012 в 16:35)
Катюш у нас та же беда живем то у одних,то у других родителей(((((((
автор: katya_20_07(18.07.2012 в 16:54)
Юль, мы вообще на съёмной и выходит так, что практически вся моя зарплата уходит на оплату квартиры и коммунальных платежей. Живём только на зп мужа.
автор: nightmoon(18.07.2012 в 17:15)
он переживает.мы тоже жили на съёмной пять лет((((((((((((
автор: HolySoul(18.07.2012 в 17:09)
Насть, если в августе все удачно - родишь в апреле. У тебя будет еще месяц к сессии подготовиться)

Эх, вот бы меня так мой муж спросил и загадочно улыбнулся.. Так нет же, молчит в тряпку! :)))
автор: Мушка(18.07.2012 в 17:15)
ой нет)))не хочу мучать грудного ребенка своими страусами на учебе))) лучше я начну с ноября попытки)))а как на это муж смотрит пока не знаю))) загадочно как то у него все)))
автор: katya_20_07(19.07.2012 в 08:02)
Тань, + 10000 к тебе присоединяюсь Вот бы мне предложил, я хоть завтра согласна
автор: katya_20_07(19.07.2012 в 08:09)
Вот бы завтра предложил, у меня др как раз подарочек хочу
автор: HolySoul(20.07.2012 в 00:06)
Катюш, так пусть наши желания сбудутся!
Кстати, я так понимаю, с Днем Рождения тебя!
автор: katya_20_07(20.07.2012 в 10:20)
Спасибо, Танюш
автор: nightmoon(20.07.2012 в 11:16)
с днем рождения КАтюшк!!!
автор: katya_20_07(20.07.2012 в 13:17)
Юлечка, спасибо
автор: Liatre(20.07.2012 в 01:00)
Делюсь своей ситуацией)
Спустя два месяца после свадьбы случилась первая задержка. Я не на шутку перепугалась - "не вовремя и вообще мы же хотели пока для себя пожить". И если раньше муж тоже строил планы, в которых малыш был отнюдь не на первом месте, то когда я сказала про полосатый тест он был просто ошарашен) Но минуту спустя я прямо физически ощущала, как у него переключился "тумблер" в голове и он стал шепотом перестраивать планы - это переносим, это надо сделать сейчас.
Уже позже выяснилось, что это был сбой организма, а не беременность. Но эта ситуация встряхнула нас обоих. И когда у меня второй раз случилась задержка, он просто сказал: "Ну значит раньше отстреляемся". И этот раз тоже оказался сбоем.
А недавно он сам признался, что не прочь завести карапуза. На мой удивленный взгляд ответил: "Ты меня уже натренировала))))"
И хотя сейчас я пока не готова к малышу, но в его будущем папе я теперь уверена)
автор: katya_20_07(20.07.2012 в 13:20)
Муж у меня тоже любитель планировать, только его сдвинуть с намеченного у меня не получается пока, вот упрямец
автор: Liatre(20.07.2012 в 13:41)
Катюш, может так даже лучше - нужно же, чтобы муж тоже созрел для этого)
Я сейчас так считаю: если мы пользуемся контрацепцией, чтобы максимально удобно спланировать это время, а беременность получится вопреки нашим планам - значит это знак)
автор: katya_20_07(20.07.2012 в 13:48)
Насть, ну вот как не созрел, он на прямую говорит что хочет детей и чем быстрее тем лучше, но откладывает ссылаясь на неустроенность быта
автор: Liatre(20.07.2012 в 16:11)
А может он так "аргументированно" скрывает свои страхи?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Victory (27.07), Sini4ka (27.07), LizLukova (27.07), DamaD (27.07), Allka27 (27.07), НАДЕНЬКА РЫБАС (28.07), Еленочка (29.07), НатальяМ (29.07), LukyanovaLiza94 (29.07), Gerbera (30.07), esoterica (30.07), marinelka (30.07), Yulya (30.07), Alyaprov (30.07), Тая_Малина (31.07), Irusichichek (31.07), M@lina (31.07), elsalos (01.08), miss_tanechka (01.08), катюня (02.08), Loly (02.08), Виноградина (02.08), Танцовщица (02.08), Ka10k (02.08), Stasya (02.08), ksy-1983@mail.ru (02.08), Катя Б (02.08), Ксюня (03.08), Con@more88 (03.08), _Bukovka_ (03.08), BASKI (03.08), Julia (03.08), fistashka (03.08)