20.04.2024, (Суббота) 16:14
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Интервью с Сашей yozhing

 
автор: Гермиона(16.04.2012 в 21:48)
Однако же, с опозданием на день, но - интервью! Всем вэлкам :)

Первый вопрос для затравки - Саша как ты узнала про этот форум и решила тут подзадержаться, ткскзть? :)
автор: yozhing(16.04.2012 в 22:04)
Настюша, большое спасибо! постараюсь ответить на все вопросы и отнестись ко всем девочкам, задающим их с таким же уважением, как и все уже опрошенные. если я буду тормозить, значит меня замахратили дети, но я обязательно всем отвечу, пусть и с возможным опозданием.
форум я нашла случайно, заинтересовавшись колясками bugaboo, была тут у вас такая темка. к коляске я охладела быстро, а вот форум зацепил своей необыкновенной атмосферой, где люди делятся своими радостями и проблемами, и не устраивают срач, а интеллигентно спорят.
автор: Anastasia(16.04.2012 в 22:19)
Саша привет!
Может ты уже и писала где. Расскажи немножко про себя и семью. Чем занимаетесь оба, как переехали в Израиль?
Ты писала где-то, что Израиль, не страна твоей мечты и возможно вы будете еще переезжать. А где она? Страна мечты?
Куча вопросов в голове крутится, но никак не сформулирую :) Я еще спрошу!
автор: yozhing(17.04.2012 в 12:10)
Anastasia писал(a) 16.04.2012 в 22:19: Расскажи немножко про себя и семью. Чем занимаетесь оба, как переехали в Израиль?

Настя большое спасибо за вопросы. Моя семья это мой муж и мои сыновья. Я родилась и почти 30 лет прожила в Москве и действительно не представляла, что далее 30 км от Москвы существует жизнь. Муж мой из Омска и именно он значительно расширил мои горизонты и не только географические.
С мужем мы знакомы 9 лет и за это время кем мы только друг другу не приходились. Сначала мы были коллегами, потом стали друзьями, потом любовниками (на тот момент мы оба были в браке), потом женихом и невестой, потом мужем и женой и, наконец стали мамой и папой. Мы вчетвером самые близкие друг другу люди.
Образований у меня много, два высших, диплом MBA и еще куча разных нужных и не очень корочек. Мое основное образование - специалист по социально-культурному сервису и туризму, но по профессии не работала никогда. С 16 лет работаю в различных немецких представительствах, на самых разных должностях. А сейчас свободный переводчик и специализируюсь на технических переводах, что дает мне неплохой доход.
автор: yozhing(17.04.2012 в 12:49)
Anastasia писал(a) 16.04.2012 в 22:19: Ты писала где-то, что Израиль, не страна твоей мечты и возможно вы будете еще переезжать. А где она? Страна мечты?


Мы еще с начала 90-х годов с родителями планировали переехать в Израиль, но всегда что-то мешало, отвлекало, не срасталось. И только выйдя замуж во второй раз я стала реализовывать давнишние планы. У меня здесь в Израиле вся родня по папиной линии, в Иерусалиме живет моя родная тетка и мой двоюродный брат, ставший за последнее время одним из самых близких для нас людей.
Израиль - это все-таки Ближний Восток и таким он останется всегда, а я воспитана в европейстких традициях и ничего с этим не поделаешь. К сожалению, в современном Израиле не сохранились традиции восточно-европейских евреев, из которых собственно и происходят мои предки. Но как и для любого еврея Израиль был, есть и будет особенным местом. Я считаю, что каждый еврей должен хотябы раз здесь побывать и при возможности приезжать как можно чаще. Это прекрасная, красивейшая страна, город в котором мы живем останется навсегда в моем сердце, как Москва, такой, какой она была до 98 года. на фотке вид из нашего окна.
Страна мечта - она в Северной Америке, но я не хочу ничего загадывать, т.к. хочешь насмешить Отца-основателя - расскажи ему о своих планах. Смогу ли я там жить? Не знаю, т.к. никогда не пробовала, но шансы на выживание надеюсь есть. Из тех стран, в которых на данный момент побывала, мне ближе и роднее всех Германия. Мне там настолько все понятно, не только из-за языка, но и из-за менталитета. Даже въезжая из Швейцарии в Германию, мы с мужет тут испытали огромное облегчение, почувствовав: все, мы дома.
автор: Anastasia(17.04.2012 в 13:41)
Ух ты, как интересно!!!! Спасибо за ответы!!!!
Какая красота у вас из окна!!! Сразу захотелось на море и солнце Приезжай к нам в Швецию гостить - может и тут понравится
автор: yozhing(17.04.2012 в 17:44)
Большое спасибо за приглашение!!! И вы к нам обязательно приезжайте!!!!
автор: _Ксюндель_(17.04.2012 в 07:30)
Саша, у меня такие традиционные вопросы. Расскажи, пожалуйста, какой ты была в детстве? Что бы из твоего детства тебе хотелось перенести в детство твоих замечательных сыновей?
автор: yozhing(17.04.2012 в 13:29)
_Ксюндель_ писал(a) 17.04.2012 в 07:30: Саша, у меня такие традиционные вопросы. Расскажи, пожалуйста, какой ты была в детстве? Что бы из твоего детства тебе хотелось перенести в детство твоих замечательных сыновей?


Ксенечка, спасибо за вопросы.
Детство у меня вполне такое счастливое. Все детство я провела с бабушкой и дедушкой, никогда не ходила в садик, но при этом довольно общительным человеком, но при этом я никогда не скучаю в одиночестве. Т.е. мне может не хватать близких мне людей, а уж занятие я завсегда себе найду. Я этакая "дедушкина внучка".
Т.к. бабушка всегда болела и не могла уделять мне много времени, то я везде таскалась с дедушкой и в гараж, и к его друзьям-крольчатникам. Именно дедушка научил меня очень многому из того, что умею: дружить, отвечать за свои слова и поступки, думать не только о себе, но и о других, и еще делать ремонт, ухаживать за всем, что бегает, растет, всходит и цветет, а также многому другому.

Страсть к энициклопедическим знаниям у меня от папы: Wikipedia мой лучший друг!!!

Все это я хочу передать воим мальчикам, а также и многое другое, что в моем детстве мне не хватало: а именно ощущения целостности семьи, что все не просто так вместе, а потому что мы действительно все друг другу нужны.
Только став мамой я поняла, что в детстве мне не доставало мамы, которая сплавила меня своим родителям и приезжала, привозя продукты, раз в неделю, на выходные.
Лет до 25 я считала это нормальным и только с появлением в моей жизни моих сыновей я поняла весь ужас ситуации. Поэтому я стараюсь не оставлять моих мальчиков надолго. Мне не важно кем они будут, лишь бы были добрыми и хорошими людьми, а большего мне не надо. К сожалению те места, в которых я росла в Подмосковье теперь застроены коттеджами, а на месте любимого кукурузного поля теперь расположился Леруа Мерлен, но все-таки я что успела, показала хотя бы Дэнюшке, а вот Давидошке совсем нечего показывать, ничего не осталось.
И все-таки я надеюсь, что у моих сыновей счастливое детство, полное солнца, радостей и маминой и папиной любви!!!!!
автор: Лельчик(17.04.2012 в 08:05)
Тэкс, текс, мои вопросики:
- Почему "yozhing"?
- Почему Израиль? Как там? И надолго ли там? И из какого города ты сама? (может где и было, извини, если повторяться прийдется)))
- Детей всегда планировали двое, или еще планируете?
- Как любите проводить время семьей?
- Много ли у вас друзей в Израиле, как проводите с ними время?
автор: yozhing(17.04.2012 в 17:48)
Лельчик писал(a) 17.04.2012 в 08:05: Почему "yozhing"?


Оля, большое спасибо за вопросы.
yozhing имеет следующую этимологию: происходит от слова Yozh - ёж или йож, так как я могу быть очень колючей, прямо как ёжик, yozhing просто производное от него. Это прозвище со мной уже давно, лет наверное 10. А так особого скрытого значения мой ник не имеет.
автор: Гермиона(17.04.2012 в 17:54)
аа, так это глагол ))
автор: yozhing(17.04.2012 в 18:01)
да не, это типа ежик)))
ну вот так я извратилась)))
автор: yozhing(18.04.2012 в 18:00)
Лельчик писал(a) 17.04.2012 в 08:05: Почему Израиль? Как там? И надолго ли там? И из какого города ты сама? (может где и было, извини, если повторяться прийдется)))[/quote]

потому, что куда еще деваться бедному еврею))).
а если серьезно, то здесь есть много родственников, да и само государство способствует приему новых граждан. автоматически гражданство сразу по прилету, огромная корзина абсорбции, бесплатное изучения языка на начальном уровне и никакого контроля, т.е. не нужно жить без неоходимости в центрах для репатриантов, не надо в обяхательном порядке искать работу, т.е. полная свобода.
мы изначально не планировали оставаться тут надолго, надеюсь, что скоро сменим место жительства. почему скоро - не потому, что тут совсем плохо, просто Дэнюшка растет и ему больше всех нас нужна стабильность.
Мы специально не искали тут работу, не учили основательно язык, т.е. не ставили себе цени тут закрепиться, хотя и серьезно подготовились к переезду сюда.
[quote]Лельчик писал(a) 17.04.2012 в 08:05: - Детей всегда планировали двое, или еще планируете?

детей мы вообще не планировали, т.е. просто их делали. а вообще, когда мне было 18 лет я ужасно захотела стать мамой и представлялись непременно мне 3 мальчика. так что можно сказать у нас все идет по плану.

на фотках зарисовки из нашей здешней жизни
автор: yozhing(18.04.2012 в 22:15)
[quote]Лельчик писал(a) 17.04.2012 в 08:05: Как любите проводить время семьей?

Вообще мы все любим делать вместе. Везде таскаемся вместе, и в магазин, и в поликлинику, везде - везде мы появляемся с нашим передвижным цирком.
Мы любим путешествовать. С Дэнюшкой мы объездили пол-Европы и у него есть свои предпочтения: он любит Париж и Германию, а точнее маленький городок, где живет много наших друзей и где находится завод, на котором работает мой муж и раньше работала я. Теперь у нас не так много возможностей летать за границу и мы катаемся по Израилю, это необыкновенное место. Столько зелени в пустыне, к каждому цветочку и деревцу подведена система водоснабжения. Какие же красивые лунные пейзажи в пустыне Негев, как завораживает Красный каньон, долина реки Иордан, пещеры Рош-Ха-Никра. Можно столько всего написать, но это нужно видеть своими глазами.
Когда ему было полгода, мы летали в Дюссельдорф на концерт "Rolling Stones" и ребенок прекрасно перенес и поездку и концерт.
Мы вообще любим слушать музыку, причем каждый свою и в машине мы вечно спорим, что бы такое послушать нам. Дэнни любит громкую музыку: Metallica, Muse, Nickelback, Guns'n'Roses. Я в принципе не против, но когда я за рулем, в машине чаще всего играет по выражению Стивена Кинга "наше все" Johnny Cash.


автор: ИРИС(20.04.2012 в 09:35)
О, Дэнни наш человек )))) У нас постоянно что-нибудь такое играет )))) Сплошной рок-н-ролл ))))
автор: yozhing(24.04.2012 в 09:08)
автор: yozhing(19.04.2012 в 18:08)
Лельчик писал(a) 17.04.2012 в 08:05: Много ли у вас друзей в Израиле, как проводите с ними время?


Друзей у нас тут совсем немного, гораздо больше просто знакомых. Мы дружим с девочкой (ну как девочкой, ей скоро уж 40 дет будет, хотя по ней и не скажешь) и ее семьей: мужем и дочкой, которая на полгода старше Давидошке. И еще много общаемся с семьей моего двоюродного брата, у которого уже три дочки, самой младшей из которых только 4 месяца, а старшим 3 и 4 годика. По израильской традиции мы часто делаем гриль на природе, тут везде, во всех парках, зоопарках и питомниках есть специально отведенные для гриля места. Все вместе путешествуем по Израилю, да и просто ходим друг другу в гости безо всякого повода.
Не далее как послезавтра мы снова соберемся в честь дня рождения Давидошки, т.к. 15 апреля это было воскресенье, а воскресенье в Израиле рабочий день.
У Дэнни, понятное дело, еще и своя садиковско-баскетбольная тусовка. Он занимается баскетболом с американским тренером, который приехал в Израиль тренировать американских же игроков нашего ашдодского баскетбольного клуба. Дэнюшку не взяли в обычную секцию, сочтя его слишком маленьким. И случайно встретив у нас в лифте одного из этих игроков-американцев, мы попали к нашему нынешнему тренеру. Как оказалось, клуб снимает им всем квартиры в нашем доме. К Дэнюшке потом присоединись еще несколько мальчиков из его садика. Так что они так и тусуются везде вместе и в садике и после него.

Еще к нам приезжают наши многочисленные друзья со всего света: и из России разумеется, из Германии, Италии, Франции и Испании. И мы к ним тоже периодически ездим.
автор: Merfy(17.04.2012 в 09:29)
Саша, очень интересно тебя опросить!
Расскажи как вы познакомились с мужем, где раньше жили, кем работали/работаете?
автор: yozhing(19.04.2012 в 18:30)
Merfy писал(a) 17.04.2012 в 09:29: Расскажи как вы познакомились с мужем, где раньше жили, кем работали/работаете?


Танечка, большое спасибо за вопросы.
Познакомились мы моим благоверным 9 лет назад в Москве, в феврале 2003 года, когда этот наизабавнейший провинциал пришел на собеседование к нашему шефу. Через полгода он пришел к нам на работу и так до сих пор там же и работает, а я уволилась ввиду переезда в Израиль, т.к. его присутствие в бюро необязательно, а мое очень даже обязательно. Мы работали/работаем (не знаю как написать) в московском представительстве немецких и швейцарских заводов производящих разнообразную технику для содержания дорог и аэродромов. Мой муж теперь вот уже 6 лет как там начальник, а я работала в технической службе. Вскоре как он устроился к нам работу, мы подружились. У нас вообще всегда была очень дружная тусовка на работе, мы до сих пор все дружим, хотя почти никто уже там не работает. А в декабре 2003 года (как раз на первую годовщину моей первой свадьбы) шеф отправляет нас в Берлин на 5 дней, в качестве рождественского подарка, при этом оплачивая гостиницу и выдав премиальные. Там то все и началось, но только через полтора года, в апреле 2005 года, уже во время совместной, при этом самой первой в жизни поздки в Израиль, до нас наконец-то дошло, что мы созданы друг для друга. Все эти полтора года мы настолько изощренно друг над другом издевались, что вспомнить страшно, но зато и ценим теперь, то что имеет гораздо сильнее.
Я развелась с первым мужем только в ноябре 2005 года (Роберт развелся гораздо раньше) и 22 декабря 2005 года в самолете. который снова летел в Берлин Роберт сделал мне предложение. Пожениться решили в июне 2006 года, а в марте 2006 года у меня поселился в животе Дэнюшка, поэтому замуж я выходила уже беременной)))

старых фоток на этом компе нет, это новый 2008 год, Дэнюшке год и 2 недели.
автор: Merfy(20.04.2012 в 10:55)
Саша, спасибо за ответ! так интересно судьба вас свела и мальчики у тебя замечательные!!!
автор: Любинька(17.04.2012 в 11:09)
Саш, сначала скажу что у тебя замечательные сыновья, покажи их совместную фотку
И про мужа расскажи поподробнее, чем занимается и т.д.
Еще хочу сказать, что восхищаюсь тем, что вы много времени уделяете спорту (сноуборд по-моему да?, серфинг, что еще?) МОЛОДЦЫ!!
автор: yozhing(19.04.2012 в 18:46)
Любинька писал(a) 17.04.2012 в 11:09: И про мужа расскажи поподробнее, чем занимается и т.д.
Еще хочу сказать, что восхищаюсь тем, что вы много времени уделяете спорту (сноуборд по-моему да?, серфинг, что еще?) МОЛОДЦЫ!!
Люба, большое спасибо за вопросы.

Муж у меня большой начальник, как на работе, так и дома. Главное его в этом не переубеждать. Он глава представительства в Москве, всеми командует и надувает щеки.
Очень хочет заниматься спортом, но пока дальше мечтаний не продвинулся. Он не хочет со мной заниматься, т.к. а) на его взгляд он слишком высокий, б) у него большой живот и он его перевесит, в) негде хранить инвентарь и т.д.
А я очень люблю заниматься спортом, причем меня почему-то тянет к доскам: в Москве я научилась кататься на скейте и сноуборде, а в Израиле на серфе. Еще я кандидат в мастера спотра по парашютному спорту. Когда мы с мужем еще встречались и никак не могли определится, чего же мы на самом деле хотим, я от отчаяния начала прыгать с парашютом, и допрыгалась до кмс. Муж не прыгает, т.к. тут он высоты боится.
Так что когда я занимаюсь спортом он либо с детьми в палатке сидит, когда холодно, либо просто тусуется рядом, зорко следя за тем, чтобы на меня никто не посмотрел даже.
автор: Любинька(19.04.2012 в 19:02)
Саш, так здорово пишешь, очень интересно читать!!!
автор: ИРИС(20.04.2012 в 09:20)
Ой, какие мужчины классные!!!
Дэнни олененок а Давидошка мне кажется копия папина )))) Очень нравится имя Давид
автор: yozhing(20.04.2012 в 16:54)
Не-а, не угадала. Дэнни вылитый папа в детстве, откопаю фотки - выложу, просто одно лицо, не всегда можно понять кто где, а вот Давидоша очень на меня в детстве похож, тоже надо покопаться и показать. При этом дети между собой очень похожи, одинаково сероглазые, хотя ни у меня, ни у мужа серых глаз нет.
автор: ИРИС(20.04.2012 в 22:18)
и у нас ни в мать ни в отца сероглазая....
автор: Pretty(17.04.2012 в 11:37)
Мои вопросики:
в каких странах ты уже успела побывать, чем запомнилась каждая из них?
куда хотелось бы поехать в ближайшее время?
что тебе ближе - Европа или Азия?
страна мечты?
автор: yozhing(20.04.2012 в 15:10)
Pretty писал(a) 17.04.2012 в 11:37: в каких странах ты уже успела побывать, чем запомнилась каждая из них?
куда хотелось бы поехать в ближайшее время?
что тебе ближе - Европа или Азия?
страна мечты?


Большое спасибо за вопросы, Лен.

Я вообще путешественница, и муж мой и даже наши малыши. Раньше почти каждый месяц ездили куда-нибудь, либо по работе. либо просто так. ради смены обстановки. Я вообще не очень домашний человек, но семейный, и не тусовочный. Раньше мой дом был там где я, теперь там, где моя семья. В любом гостиничном номере, даже в самолетном кресле умудряюсь уютно обосноваться.
Я люблю познавательные приключения, а вот, например, ночная жизнь и клубы не интересны. В Европе побывала практические везде, много жила там, проехала пол-Европы автостопом. В свое время ездила в международные студенческие лагеря, нашла там много друзей, с которыми встречаюсь и общаюсь до сих пор. Например, мне срочно в начале мая нужно в Мюнхен, детей оставить не с кем, так я возьму их с собой, а пока днем буду делать свои дела, с ними посидит моя подружка - немка, она в Мюнхене живет. Приедет туда нас навестить приятель из Англии. Благодаря этим лагерям у меня друзья даже в Японии, Бразилии и Танзании есть. Бывала в Чили, очень здорово там, на Канарских островах, но они же тоже часть Европы.
Еще мы с мужем ездили в 2006 году на Олимпиаду в Турин, т.к. летели до Рима, то почти пол-Италии проехали на машине. Их теплого Рима мы через 600 км оказались в заснеженном Турине. Помнится очень классный момент, когда мы ночью по дороге в Турин где-то в районе Пизы остановились на обчине. Как классно было под теплым итальнским небом писать рядом с любимым человеком. Такое невероятно ощущение счастья!!!!
А мечтаю побывать я в Китае. Давно так уже хочется, да и Дэнюшка. посмотрев кино "Карате-пацан" загорелся идеей там попутешествовать, но мы подождем пока подрастет Давидоша и обязательно туда поедем. Очень хочется объездить весь Китай, побывать в Тибете. Другой моей мечтой остается пока Аргентина, но и она надеюсь скоро осуществится.
Мне ближе Европа и, наверное Северная Америка, также очень уважаю азиатскую культуру, культуру Дальнего Востока, Юго-Восточной Азии. А вот арабская культура, культура Ближнего Востока мне чужда.
В июне мы всей семьей собираемся на Сицилию, мы с друзьями сняли там дом и будем там целый месяц купаться. Почему не в Израиле - потому что никогда не приезжайте в Израиль в июне, т.к. для достопримечательностей и Мертвого моря уже смертельно жарко, а на Средиземном - МЕДУЗЫ!!!! Весь июнь они курсируют вдоль нашего побережья и жалят несчастные туристические жопки.
Мы будем очень рады всех вас видеть у нас в Израиле, но только не в июне.
на фотках Париж и Ватикан

автор: Дюймово4ка(17.04.2012 в 13:41)
Саша, а у меня такой вопрос - насколько я поняла, ты хорошо знаешь немецкий, почему ты выбрала именно этот язык? Будешь ли учить немецкому своих сыновей?

Р.С. Просто у меня сын учит немецкий, и довольно успешно, всегда нравилось ему, но в последнее время что-то начал говорить, что язык - это вообще не его, вот я и думаю, продолжать настаивать на изучении или послушать ребенка)))
автор: yozhing(20.04.2012 в 15:43)
Дюймово4ка писал(a) 17.04.2012 в 13:41: Саша, а у меня такой вопрос - насколько я поняла, ты хорошо знаешь немецкий, почему ты выбрала именно этот язык? Будешь ли учить немецкому своих сыновей?

Р.С. Просто у меня сын учит немецкий, и довольно успешно, всегда нравилось ему, но в последнее время что-то начал говорить, что язык - это вообще не его, вот я и думаю, продолжать настаивать на изучении или послушать ребенка)))


Надюша, спасибо за вопросы.
Мне порой кажется, что на немецком я говорю лучше, чем на русском. Мой полный математический кретинизм компенсируется склонностью к изучению иностранных языков. Немецкий я не выбирала, родители записали меня в немецкую спецшколу, ту, в которой до этого учился мой брат. Немецкий там преподавали со 2-го класса. Ездить в нее приходилось по 1,5 часа в любую погоду. Времена были тяжелые, начало 90-х, автобусы ходили плохо, я жутко мерзла на остановках, меня запинывали в автобусах. К тому же до 14 лет я была ну очень маленького роста и меня просто не замечали.
Учеба тоже давалась не без труда, вдобавок училки дружили с моей мамой и при каждой возможности жаловались ей на меня, короче злил меня этом немецкий изрядно, да и получалось не очень. Все изменилось в 10-м классе, во время моей первой самостоятельной поездки в Германию. Это было как озарение, внезапно ко мне пришло чувство языка, когда интуитивно знаешь, как правильно и говоришь не задумываясь. После этого меня пригласили в московский Гете-институт (немецкий культурный центр). Из всей Москвы выбрали всего 28 человек для учебы и жизни в Берлине, где я провела полгода. В 11 классе, после приезда из Германии я легко выигрывала городские олимпиады. Так, как по волшебству, не прикладывая каких-либо сверхусилий я из средненькой ученицы превратилась в гордость школы.
С лингвистическим образованием у меня не срослось, но и без него никто ни разу в Германии не догадался, что я не немка.
Помимо немецкого я знаю английский, не так конечно как немецкий, но тоже неплохо. На начальном уровне знаю иврит и французский, причем выучила французский сама в 18, влюбившись во француза. Но теперь те старые знания очень мне помогают, т.к. в Израиле, а особенно в нашем городе и нашем районе много французов. За 3 месяца я стала прекрасно на нем говорить, а потом любовь прошла и язык тут же практически забылся.
Что касается твоего мальчика, я не считаю себя вправе тебе что-нибудь советовать, т.к. очень многое в жизни делала не по правилам, а просто прислушиваясь к себе. Своих детей немецкому пока учить не собираюсь, сначала определимся с тем, где будем жить и уже исходя из этого все решится. Например, у Дэнни явно есть способности к языкам, но математика доставляет ему несравненно больше удовольствия.
автор: Дюймово4ка(20.04.2012 в 16:05)
Саша, спасибо большое за ответ!
У сына похожая чем-то ситауция - язык учит в школе со 2го класса, я так понимаю, устал и не видит никаких перспектив в изучении, но сейчас как раз уехал в Германию, посмотрим, что скажет после поездки)))
автор: yozhing(20.04.2012 в 16:57)
Я тоже, помню, к 10 классу устала, но мыслей бросить не возникало, а потом вообще все шикарно получаться стало, поэтому тебе действительно стоит подождать, авось со временем само все решиться. либо найдется новая мотивация, либо новые интересы.
автор: Надюня(17.04.2012 в 19:00)
Новая интервьюшка, класс!
автор: Невидаль(18.04.2012 в 18:50)
Саша, расскажи плз о своих хобби - ну кроме серфа, если есть) что тебя увлекало на разных периодах жизни, что увлекает, кроме детских дел, сейчас? =)
любимые актеры, актрисы, фильмы, книги, если никто еще про это не спрашивал?
сентиментальна ли ты?
была ли ты бизнес-леди до замужества, были ли карьерные амбиции и есть ли сейчас? как видишь, занятость после декрета?
и еще интересны особо памятные моменты, связанные с сынишками - ну первое что придет в голову.
Спасибо!!)
автор: yozhing(20.04.2012 в 16:04)
Невидаль писал(a) 18.04.2012 в 18:50: Саша, расскажи плз о своих хобби - ну кроме серфа, если есть) что тебя увлекало на разных периодах жизни, что увлекает, кроме детских дел, сейчас? =)
любимые актеры, актрисы, фильмы, книги, если никто еще про это не спрашивал?
сентиментальна ли ты?


Юленька, спасибо за вопросы.

Я личность увлекающаяся, но стараюсь если за что-то взялась доводить до конца. Стала прыгать с парашютом - получила корочку. Понравилось кататься на мотоцикле - получила мотоциклетные права и тоже пересдала их в Израиле. Еще у меня есть капитанские права на управление маломерными судами и российские и теперь израильские, они же международные. Короче, с мужа яхта и мотоцикл.
Помимо активных развлечений я очень люблю читать, слушать музыку. Интересуюсь историей, особенно Гражданской войной в США. Я такая типичная южанка, у меня даже флаг Конфедерации есть.
Любимые музыканты - Джонни Кэш и Женя Гудзь из Гоголь Борделло. Они конечно абсолютно разные, но я их обоих люблю.
К сожалению, на концерт Джонни Кэша я попаду надеюсь нескоро. Вообще у меня уже целый список дел после смерти набрался. Столько концертов посетить нужно, на скольких хоккейных матчах побывать, да и вообще много там людей хороших, со всеми пообщаться нужно.
Любимые актеры - Грегори Пек, Клинт Иствуд, Хэмфри Богарт, Филипп Нуаре, актрисы - Джин Харлоу, Одри Хэпберн, Анни Жирардо (ее я в Париже в бутике Шанель в 2007 году видела).
Любимые фильмы: Касабланка, Мальтийский сокол, Римские каникулы, Украли бедро Юпитера, Бум).
Я вообще жалею о том, что еще не изобрели машину времени, я бы обязательно сгоняла в 1861-1865 годы в Америку, в 50-70 годы в Америку, в 70-годы во Францию да еще много куда.
По поводу сентиментальности - я вспомнила, когда мы пару раз прилетали в Париж, в аэропорт Орли, там все такое старенькое было, как из 70-х, из фильмов с Бельмондо и Ришаром или как в том же Буме.
Да, мы с мужем очень сентиментальные, мы до сих пор храним вещицы из детства, которые удалось отвоевать у норовивших все выбросить мам. Я, например, с очень большим трудом отдаю вещи моих детей, не потому, что они стоят много или уж такие хорошие, просто в них ходили мои дети и почти каждая вещь напоминает о чем-то очень важном.
автор: Невидаль(20.04.2012 в 19:18)
уух, как интересно!! спасибо коляске Бугабу! ))
я одним-то прыжком своим горжусь )), а ты аж КМС! классно, там по-моему, несколько тысяч должно быть их для степени? :)

кстати, еще вопросы:
- на тему тебя и израильской косметики и косметики вообще? какие марки любишь, процедуры? грязюки на Мертвом море уважаешь?))
- не собираешься ли ты в Россию, ну в качестве туриста или в гости?
автор: yozhing(24.04.2012 в 09:07)
Юль, каждый прыжок это здорово. А я теперь летаю только во сне, мне очень часто снится, как я в полете. В Израиле прыгать с парашютом допускают только тех кто здесь в армии служил, поэтому здесь мне полетать не светит.

Что касается косметики, я очень люблю кремики, лосьеоны для тела, пенки всякие. В Израиле есть фирма, очень хорошая, я там очень многое покупаю, но в России ее пока нет. Я люблю массажные масла, хожу в СПА и к косметологу, которая работает с именно с той маркой, которая мне нравится.
А вот косметика Мертвого моря мне совершенно не подходит, хотя ее здесь естественно очень много по самым разным ценам. Но эта косметика преимущественно для жирной кожи, даже если на баночке написано для сухой, то крем или что там все равно сушит, это специфика такая. Шампуни тоже все абсолютно очень сушат, вообще в Израиле засада с волосами - вода безумно жесткая и волосы очень пересыхают.
Грязями Мертвого моря не немазывалась ни разу, т.к. их нельзя людям с вегето-сосудистой дистонией. А вот в самом море купалась - ну очень прикольно, главное попой вверх не переворачиваться, а то потом обратно никак без посторонней помощи.

В Россию пока не собираемся, хотя и хотели приехать на хоккейный финал, но не получилось, приходится на компе смотреть. Мы безумные хоккейные фанаты, включая детей, особенно конечно Дэнни. Мы когда жили в Москве на каждый матч ходили, когда омский Авангард в Москву приезжал, а иногда и в другие города ездили. Я тогда много городов посмотрела: Казань, Ярославль, Уфа. А До Нижнего Новгорода так и не добрались, о чем теперь очень жалею.
Но может быть вы к нам приедете, мы очень рады будем вас всех видеть. Самые лучшие месяцы в Израиле - май, сентябрь и октябрь, когда можно купаться, нет смертельной жары, толп туристов, сметающих все на своем пути, медуз и прочей нечисти.
автор: yozhing(20.04.2012 в 16:38)
Невидаль писал(a) 18.04.2012 в 18:50: была ли ты бизнес-леди до замужества, были ли карьерные амбиции и есть ли сейчас? как видишь, занятость после декрета?
и еще интересны особо памятные моменты, связанные с сынишками - ну первое что придет в голову.


Бизнес-леди - это не про меня, я слишком ленива, и не амбициозна, по крайней мере, что касается работы. Главное, чтобы интересно было, ну а заработать я всегда где-нибудь смогу. Сейчас занимаюсь перводами, у меня очень много клиентов из Германии, Швейцарии, Австрии, есть даже французы. Французы специально заказывают у себя во Франции переводы своих текстов с французского на немецкий, для того чтобы я им их на русский переводила. Установила для себя удобную планку, чтобы и деньги зарабатывались, и для мужа, детей и себя большая часть времени оставалась.
Мечтаю открыть свою школу и магазин, чтобы там велики, скейты, серфы или сноуборды продавались. Я бы с удовольствием этим занималась, муж поддерживает мою идею и тоже не против чем-нибудь таким заниматься, чтобы можно было совмещать работу с удовольствиями.
Памятных моментов много, а вот память у меня паршивая. Сколько раз зарекалась все записывать, конспектировать и тут же об этом забываю. Могу по 10 раз перечитывать любимые книги или пересматривать фильмы, т.к. мне каждый раз интересно, ведь по большей части я уже не помню, чем дело кончилось. Муж смеется и говорит, что мне очень интересно анекдоты рассказывать, я каждый раз смеюсь.
Я вообще радуюсь каждому дню с моими детьми, они постоянно меня удивляют и завораживают. Каждое признание Дэнюшки мне в любви, каждое объятие, каждую Давидошкину улыбку стараюсь удержать в памяти моей дырявой.
автор: Pretty(19.04.2012 в 22:16)
Еще назрели вопросы - какие традиции есть в вашей семье? (только ваши, национальные и т.д.)
автор: Мишка Гамми(20.04.2012 в 15:52)
Саша,очень интересно тебя читать,а уж фото смотреть
Скажи кто придумал имена вашим сыночкам? и как бы назвала третьего?(третью)
автор: yozhing(20.04.2012 в 16:52)
Мишка Гамми писал(a) 20.04.2012 в 15:52: Саша,очень интересно тебя читать,а уж фото смотреть
Скажи кто придумал имена вашим сыночкам? и как бы назвала третьего?(третью)


Спасибо за приятности, Юль.

Имена мы придумывали вместе, хотелось, чтобы детям с этими именами было везде легко и в России, и в Израиле, да и вообще везде. К тому же у меня некоторая слабость к библейским именам.
А вот третьего хочу назвать Деррик, не знаю почему, вот хочу и все, будут Дэнни, Дэйви и Деррик. Хотя Давидоша - он никакой не Дэйви - Давид, Давидоша и все, впрочем как и Дэнни - никакой не Даниэль, как мное его тут пытаются называть. А если девочка - то Лиза, в честь мой бабушки и Лизы Симпсон.
автор: ИРИС(20.04.2012 в 22:16)
В честь Лизы Симпсон
Я её тоже люблю нежно )))))
Слышала, что после Корпорации Монстров многие семейные пары захотели родить девочку, но назвать ребенка в честь Лизы Симпсон это ваще сильно
автор: yozhing(20.04.2012 в 16:46)
Pretty писал(a) 19.04.2012 в 22:16: какие традиции есть в вашей семье? (только ваши, национальные и т.д.)


Семейные традиции у нас зоопарковые. На каждый мой день рождения мы обязательно ходим в зоопарк. В Москве ходили в Московский, а здесь в сафари-парк в Рамат-Гане. Не ходили только в прошлом году, т.к. было +38 градусов, и я не решилась туда 4-х месячного Давидошу тащить в такую жару.
Еще в Москве мы на каждый Новый год ровно в 12 часов включали определенную музыку, а здесь у нас появилась новая традиция - встречать новый год в зоопарке, только не в большом сафари, который по ночам закрыт, а в нашем городском мини-зоопарке, где в новый год нет ни одного человека. Мы туда приходим с друзьми, что-нибудь кушаем и обязательно кормим зверушек овощами.
особых национальных традиций нет, но я стараюсь на праздники готовить национальные блюда, причем не израильские, а еврейские, такие как форшмак, фаршированная рыба, утка с яблоками, паштеты, фаршированные баклажаны. Самое смешное, что в Израиле ничего такого нет. Тут национальный продукт - это хуммус и фалафель (блюда из нута).
автор: Alenchik.87(29.04.2012 в 13:12)
Саш. тебя очень интересно читать! Долго думала что спросить, наконец вопросы созрели:
1) какие качества ты не терпиш в людях? И в какие национальные черты тебя бесят и наоборот в русских, евреях, немцах?
2) ты религиозный человек?
3) если тебя спрашивают откуда ты. что ты отвечаеш: из России, Израиля или еще что?
автор: yozhing(29.04.2012 в 18:28)
Alenchik.87 писал(a) 29.04.2012 в 13:12: какие качества ты не терпиш в людях? И в какие национальные черты тебя бесят и наоборот в русских, евреях, немцах?


Ален, большое спасибо за вопросы.
С возрастом стараюсь быть терпимее ко всему, но в список отрицательных персонажей записала бы людей мелочных, жадных, злых, жестоких (особенно по отношению к детям и животным - тут уж никакой терпимости, сразу в морду). Вообще стараюсь относиться к людям так, как мне хотелось, чтобы относились ко мне. Не люблю, когда некоторые считают себя умнее других, даже если это и так.

Бесят меня дураки, а они бывают любой национальности.

Но обидно когда, например, в Израиле никто не относится так плохо к своим бывшим соотечественникам как выходцы из бывшего СССР. И французы, и румыны и марокканцы - все держатся вмесе и поддерживают друг друга, а русские почему-то топят друг друга и жалуются постоянно, что все к ним несправедливо и без уважения относятся. Уважай себя сам и тебя будут уважать другие.

автор: yozhing(29.04.2012 в 18:38)
Alenchik.87 писал(a) 29.04.2012 в 13:12: ты религиозный человек?
если тебя спрашивают откуда ты. что ты отвечаеш: из России, Израиля или еще что?


Заранее приношу свои извинения, если затрону чьи-то религиозные чувства - не со зла.

Отношусь с уважением к любой религии, среди моих друзей есть и православные, и католики, и протестанты, и мусульмане, и синтоисты и даже мормоны. Но я лично человек абсолютно нерелигиозный, хотя глубоко верующий. На мой личный взгляд религия - это псевдовера, то что отвлекает от веры. Детям стараюсь внушать веру в светлое и доброе.
Я не агностик, мистическое мне далеко не чуждо. Я верю в загробную жизнь и как уже писала выше имею на нее вполне определенные, далеко идущие планы, хотя пока не собираюсь туда.

когда меня спрашивают, откуда я - отвечаю честно, раньше говорила. что из России, а теперь говорю, что из Израиля. Никогда не стеснялась, не стыдилась ничего, ни страны, в которой родилась, ни страны, в которой живу, ни своей национальности. Я еврейка и ей останусь, где бы не жила.
автор: maruska201(30.04.2012 в 08:36)
САш, +1 к вопросу о религии, буквально пару дней назад отвечала почти на такой же вопрос))
А вообще, спасибо за интервью ,очень интересно тебя читать!
автор: yozhing(30.04.2012 в 08:56)
да, Юль, я читала и мне очень понятно твое мнение.
Спасибо, за приятные слова.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)