28.03.2024, (Четверг) 19:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Разделы форума с ограниченным доступом

 
Страницы:
1
2
3 все
автор: бэби(28.05.2012 в 23:50)
((((((((
автор: Мишка Гамми(29.05.2012 в 00:48)
ну а что реветь то..девочки давайте общаться
автор: Голышев С.В.(29.05.2012 в 06:30)
Вообще я считаю, что даже 100 - это тоже много.
автор: GreenApple(29.05.2012 в 09:40)
и я считаю , что много ((((
автор: Markissa(29.05.2012 в 10:00)
Мне кажется штук 50-70 надо
автор: Пташка(29.05.2012 в 10:39)
И я так считаю:) так как на форуме я уже как год,но так как в основном сижу на работе с телефона ,писать сообщения не удобно. А читаю я всегда:) и если будет ограничения по большому количеству сообщений ,то не так интересно будет:(
автор: tessy(29.05.2012 в 13:34)
ограничения коснутся личных разделов и т.п. ...имхо - почему человек, который ничего не пишет или пишет совсем мало (100 сообщений набирается за неделю на раз) и о котором соответственно мне и всем тут ничего не известно, должен видеть, что такая-то живет там-то, общается с тем-то, ненавидит того-то и т.д и т.п.
опять же смысл закрытия части разделов как раз в том и был, что у многих тут на форуме есть не шибко дружественные персонажи, которые зарегены, не пишут или совсем пару сообщений писали, зато активно читают темы, которые девочки и предлагали закрыть...весь смысл в этом был у темки
автор: Катрина(29.05.2012 в 12:20)
Девочки-активные форумчанки! :) Мы, малопишущие, совсем напротив общения))) Но у кого-то есть возможность писать/отвечать на форуме, а кто-то, действительно, с телефона сидит. А кто-то просто читает и набирается уму-разуму) Я вот, например, при подготовке к беременности, родам, приданому-весь форум облазила. Но вопросов минимум задала. Потому что нашла ответы в топиках.. Сами понимаете, иногда бывают ответы: тема миллион раз обсуждалась, читайте внимательно. :) и такие ответы вполне логичны.
А вот в "болтушку", "радость" и "злилку" я не пишу, но активно читаю - переживаю, радуюсь,возмущаюсь вместе с девочками. Но про себя... Так что мне было бы обидно, если б были темы с ограниченным доступом, потому что у меня недостаточно сообщений. Форум для меня-помощник, возможность посмотреть на разные ситуации, которые и в моей жизни бывают, со стороны (это, например, про злилку). А тут, полцчится: нет, мало у тебя сообщений, нечего тебе читать...
Кстати, я тоже довольно давно на форуме-с 2010 года.. И пусть я не рассказала историю своей беременности, родов и воспитания ребенка (ну не умею я красиво, интригующе и захватывающе рассказывать (мои комплименты слогу Сестры и Легалли Блонд :), я все равно хочу быть частью св-мамы...
Уффф. Выговорилась.
автор: Катрина(29.05.2012 в 12:21)
Писала с телефона-куча подмен слов)) Надеюсь, поймете мысль :)
автор: Asik(29.05.2012 в 12:32)
Девочки, я сама хоть на форуме с самого его создания, но пишу не особо много. Почти у всех, кто отписался, что мало пишут уже есть сообщений 30-40. Так что если что, остальные быстро доберете хотя бы в этой темке
автор: Princess(29.05.2012 в 13:27)
В результате придем к тому, что пользователь будет тупо писать 30/50/70/100 сообщений ни о чем, лишь бы ему доступ открыли.
автор: tessy(29.05.2012 в 13:32)
по идее еще должен быть фильтр по сроку регистрации на форуме...
автор: GreenApple(29.05.2012 в 13:53)
Яна, я с тобой полностью согласна
автор: Asik(29.05.2012 в 14:32)
да в любом случае будут те, кто напишет 1000 сообщений ни о чем, дружественности от этого не прибавится. Но если человек будет делать это, значит ему/ей это нужно. Это же здорово. Тем более мы говорим не о всех темах, а лишь о некоторых. Т.е. люди, которые просто зашли сюда разочек почитать все равно отсекутся на этой части.
автор: Markissa(29.05.2012 в 14:05)
А вообще я вот что думаю. Закрывать же в любом случае надо не все темы, а только наиболее, так скажем, личные, откровенные и персонифицированные. Логично, если человек просто сидит и цепляет для себя необходимую информацию, ему не обязательно иметь возможность читать эти темы и страдать от того, что их от него закрыли. Зато люди, которые будут иметь доступ к этим темам будут уверены, что никто посторонний их не прочтет. И даже те же 100 сообщений действительно можно легко набрать в процессе прочитывания форума.
Для примера, я вот лет пять назад активно почитывала журнал Космополитан и засела на его форуме. Так там для обсуждения личных и интимных тем человек должен был набрать 300 сообщений. И ничего, никто не жаловался: тем, кто не активно общался, по информативности эти темы не были жизненно необходимы. Поэтому, мне кажется, и здесь с этим особых проблем не возникнет
автор: GreenApple(29.05.2012 в 14:25)
а что было с теми, кто не набрал нужного количества, а например интимную тему захотел обсудить или вопрос задать на подобную тему? или что-то в этом роде?
создается параллельный тред для новичков и неновичков?или новичкам нельзя задавать таких вопросов?
а что, если именно новичок поможет вам с ответом на интересующий вопрос в такой темке?

P.S.: ниче не имею против закрытия фоток к примеру, но вот темки конкретные закрывать - этого не понимаю
автор: Markissa(29.05.2012 в 14:38)
Вряд ли новички и вновьприбывшие захотели бы на форуме создать такие темы, которые там были скрыты Примерно аналогичные здешней "интимные вопросы" по содержанию Или обсуждения конкретных личностей - мужа например, свекрови и так далее. Новички обычно создают какие-нибудь аналогичные анонимные темы, и по ним идет обсуждение - это одно. Но когда Аня-Катя-Маша-Лена, с фоткой, со всеми данными, известные на форуме пишут то же про своего мужа Федю-Петю-Гришу или свекровь такую-то, сестру такую-то - это другое. И вот именно такие персонифицированные темы, думаю, многие и хотят подскрыть от посторонних неизвестных глаз. Никому не хочется, чтобы случайно какой-нибудь знакомый этого мужа Пети или свекрови Кати прочитал, что девочка тут в запале написала и все по всем заинтересованным лицам растрезвонил
Ради примера, вот ты, Алена (надеюсь, можно на ты?:)) напишешь что-нибудь этакое лично-компроматное и можно не задумываться о последствиях, так как я не знаю, кто ты - только имя, ни фотки, никаких данных...А вот я напишу что-нибудь про Катю-Лену, а эта Катя-Лена новичком сюда заглянет просто ради интереса информацию почитать - а тут сурприз, и сразу видно, кто этот сурприз устроил А я то может ничего плохого не хотела - просто поделиться с народом, разделяющим мои интересы, проблемой наболевшей
автор: GreenApple(29.05.2012 в 14:42)
Люди разные бывают, у всех бывают проблемы и вопросы,и я думаю могут и создать такие темки...

Про родню чужую - не оч.люблю/понимаю подобные темки, в таком случае надо создавать тему сплетни - и закрыть ее.

На ты можно коншено:)
автор: Markissa(29.05.2012 в 14:48)
Не, ну я тоже стараюсь совсем уж семейный компромат на публику не выносить, но люди то разные бывают, кому то на эту тему поговорить хочется, а кроме интернетовских товарищей не с кем. И это не один пример, то же самое можно и про темку с интимными вопросами сказать, ну и мало ли еще про какие.

И да, как вариант, думаю, можно создать отдельный закрытый раздел с такими вот проблемами-вопросами-"сплетнями". И новичкам не обидно будет - основное все останется открытым, и откровенным "старожилам" удобно. Ну и соответственно фотки прикрыть личные, и данные в визитке желательно бы по максимуму заполнять
автор: Катрина(29.05.2012 в 14:57)
Кстати, про "интимные" (раз уж пошла пьянка о наборе определенного количества сообщений, прокомментирую). В этой темке не писала, но! благодаря обсуждениям в ней нашла хорошего мастера по эпиляции. Спасибо нижегородочке (я ее в личке уже поблагодарила). А будь эта тема для меня закрыта.. Нашла, наверное бы мастера, но не так скоро.
И еще, не бейте только. Вот ни раз задавала вопросы в соответствующих темках, и довольно часто не получала на них ответ. Поэтому опять же мне проще было тему пролистать. Понимаю, что вы ответите, что тематические разделы будут доступны, речь идет о "личных", но, девочки, если катя-лена захочет почитать ваши посты, она насобирает эти 100-300 сообщений. Главное-задаться целью... А я в этих личных темах могу что-то полезное почерпнуть. Ну, например, жалуются девочки на свекровь/мужа/брата/свата, им дают советы, мнения... А ты сидишь, и думаешь, а точно! Ведь лучше я мужу письмо напишу, где расскажу, что меня гложет, чем буду дуться и ругаться. И, казалось бы, личная темам, нечего мне, посторонней, туда соваться... Только вот в таких личных темпах (кстати, посмотрите, какие они популярные, сколько в них всегда мнений и обсуждений) порой я и нахожу для себя ценные советы..
автор: GreenApple(29.05.2012 в 14:59)
Полностью согласна!!! именно это я и хотела сказать, но вот не могу выражать свои мысли
автор: prolonged girl(29.05.2012 в 15:43)
Девочки, я даже и не знаю, какую сторону поддержать. Действительно, большинство тем, включая и пузатые истории, очень информативны и не хотелось бы их скрывать от новичков, которые пришли "с миром". Но я вот что еще хочу сказать - за последнее время наш форум стал гораздо более... интимным, что-ли, очень уж во многих темках обсуждается такое, что потом, наверное, хотелось бы скрыть. И получается, что тогда нужно скрывать не только злилку-бесилку (тут без вопросов, и я считаю, справедливо будет, если доступ будет ограничен) и интимные вопросы (кстати, вот ее и не обязательно скрывать, можно сделать более аномимной, например, о проблемах писать под ником ИГРА, или еще под каким), но и "Признаки начала родов" (простите меня, девочки, но иногда эта тема просто оооочень уж интимной становится), "приданое для малыша", и ряд других... Мы настолько привыкли чувствовать себя здесь как в семье, что иногда просто не задумываясь посвящаем весь интернет в такие подробности своей жизни, о которых не всем хотелось бы читать. Это все ИМХО.
А то не очень красиво получается - сначала пишем, потом просим все скрыть...
автор: Катрина(29.05.2012 в 17:31)
Марь (можно так к тебе обращаться, как девочки на форуме? И на "ты", если непротив?) Вот все ты верно пишешь-уже во многих темах есть что-то такое, что можно отнести к категории "слишком личное": и "заметки глубокопланирующих", и "интимные" и прочее-прочее-прочее. Но вот насколько я помню, если кто-то из топикстартеров не хочет, чтобы его бесилку-расстраивалку прочитал объект жалоб, он вообще регистрирует новый профиль. И получает взгляд со стороны, не отягощенный знаниями о его персоне. Нет, я не агитирую создавать левые Ники, чтобы поделиться проблемами, но, исключительно ИМХО, форум в интернете - априори доступная вещь. И если начать скрывать какие-то темы от людей, не набравших определенное количество сообщений, то потом это может перерасти: а вот НИК такой-то - недоброжелателен, давайте ему прикрлем доступ. А такой-то-знакомый мужа моей пятиюродной сестры-давайте и ему прикроем. Ну вы ж понимаете, что мир - тесен.. А уж наш город (скажу пл себе)-тоже очень и очень тесен.. Поэтому обязательно найдется тот, кто знает вашего родственника.. и не исключено, что он может прочитать/рассказать как вы тут злились :)
Это я утрирую, конечно. Просто мысль хотелось донести, что, даже, делая ограничения по сообщениям, нельзя обезопасить себя от "злыдней" и "недоброжелателей". Речь, конечно, не идет о спамерах - их, по-любому, надо фильтровать.
автор: Markissa(29.05.2012 в 17:55)
Думаю, надо чтобы просто побольше народа отписалось, надо чего-нить скрывать по их мнению, или нет. И если надо, то что и почему. И про отдельные топики, и про фотки. А уж админы сами решат в итоге, как поощрить и новичков и старичков и избавить мир от спамеров
автор: Lilaby(29.05.2012 в 18:12)
Так забавно)) Большинство переживает за то, что хотят закрыть злилку и интимные вопросы, а то, что совершенно посторонние люди, заходя на сайт при желании могут прочитать где вы живете, когда и где гуляете, с кем дружите, когда уезжаете на отдых, как выглядит ваш ребенок и тд - этот момент волнует единицы)))

Кстати, изредка захожу на свадебный форум - у меня там сообщений немного, так что может я и перестала видеть какие-либо темки, но я этого не заметила, так как я там редкий гость и сравнить "было-стало" возможности не имею.
Так и на мамском: ну скроются 1-2 темы - так большинство этого даже не увидят и не заметят.
автор: Катрина(29.05.2012 в 18:18)
Ну, свадебный, это все-таки уже "пройденный этап" :) поэтому и заходят туда редко)
Ну да ладно. В любом случае-как админы решат, так и будет.
Всем мир) и отсутствия злыдней на своем пути, в том числе, и виртуальном :)
автор: Lilaby(29.05.2012 в 18:44)
Не, я к тому написала, что там сейчас есть темы, которые возможно не всем видны, и мне в том числе. Ну не видны и не видны - я даже не подозреваю об их существовании.
Так же будет и на мамском - ну закроют какую то тему - так те, у кого нет права доступа к ней даже не увидят ее - ни ее названия, ни где она расположена, ни кто может ее просматривать.
Или само ощущение, что от кого то что то скрывают не нравится?)))

Ксати, я уверена, что большинство пользователей даже не заметит изменений...

ПС: закрытые темы есть на большинстве форумов, так же как есть ряд ограничений по созданию тематик/написания ответов - это нормальная практика. На том же автомобильном форуме пользователи до определенного уровня не имеют права на создание тем. Приходится просить "старичков" создавать тему, если это очень нужно или выходить из тени и общаться, набирая определенный уровень.
автор: Merfy(30.05.2012 в 14:22)
полностью согласна!
автор: Гермиона(30.05.2012 в 14:32)
+1
автор: tessy(29.05.2012 в 18:31)
+100500 к Маше
автор: Princess(30.05.2012 в 08:43)
Я спрашивала на свадебном у Сергея и он сказал, что там нет закрытых тем.
автор: Legally_Blond(30.05.2012 в 09:26)
Девочки, мне кажется, нужно быть честным прежде всего с самим собой и нести определенную ответственность за свои слова и действия. Сказала,например, что свекровь-дрянь, так имей мужество это признать, если вдруг свекровь на форум зайдет, а не только за спиной ей кости перемывать. Захотела выложить фото своей промежности, объясни свою позицию своему мужу, если он вдруг против окажется. Маньяков бояться в интернет не ходить, как говорится. Есть масса способов обнажать душу корректно, можно написать под левым ником(можно кстати создать акой специальный типа как "ситуёвина" на свадебном), можно сказать про себя "одна моя подруга..." или "я в журнале космополитан вычитала..." да мало ли способов!
ИМХО большинство пользователей не перешедших с св попадают на форум по какому-нибудь запросу в интернете, и вопрос этот может носить как безобидный характер типа "отзыв о роддоме", так и обладать интимностью типа "геморрой при беременности". А когда вопрос геморроя стоит остро, набирать 100 сообщений, чтобы узнать как с ним справлялись матерые форумчане, не интересно.
У меня, например, даже среди давно зарегистрированных форумчан есть те, которых я даже по никам не знаю и ни разу словом не обмолвилась и вот как быть? не показывать им своего ребенка и не смотреть на их обнаженные фотки? как их фильтровать? это надо френдлист создавать... А вдруг кто-то из этих, с которыми я не общаюсь, позитивно ко мне относится или знает ответ на животрепещущий для меня вопрос?
В общем, я против закрытости. Считаю лички для всех страждущих достаточно. И, уж если речь о фото, то, может, добавить возможность пересылать фото в личке?
автор: Катрина(30.05.2012 в 10:22)
"... А вдруг кто-то из этих, с которыми я не общаюсь, позитивно ко мне относится..." Есть такие :)
автор: Princess(30.05.2012 в 10:36)

Особенно про свекровь.
автор: Голышев С.В.(30.05.2012 в 11:06)
Legally_Blond писал(a) 30.05.2012 в 09:26:
это надо френдлист создавать...

Я кстати, думал об этом. И частично для этого много готово, но не всё и внедрять пока ещё не готов.

Хотел написать свое мнение, но лучше чем ты - не скажу. Почти со всем согласен.

При этом, какие-то ограничения доступа все таки введем. Но будем стараться чтобы они были "мягкими".
автор: elka(30.05.2012 в 11:10)
А я как-то не задумывалась об этом всем, пока не познакомилась в песочнице с мамой, которая форум читает, но не пишет ничего. Девочки, она про меня знает все. я была в шоке. Не только про меня, конечно, назвала с десяток активных форумчанок, и много кого я думаю, еще не вспомнила, но видела и знает. Мне не по себе было. Но девочка хорошая, подружились, все отлично. А если это будет недоброжелательно настроенный человек? вроде бы и страшно..
Мы с вами - люди публичные, с этим приходится смириться)
А представляете, если кто-то из нас достигнет такого положения в обществе, что станет интересен СМИ? У меня три знакомые стали за последние пару лет адвокатами, все заменили контактовские страницы и поставили не свои аватарки - а вдруг чего.. А как быть с форумом? Из него слова не выкинешь без потери смысла.
Я не считаю, что что-то непременно надо скрывать. Свой точный адрес в темах не пишем, и нормально. А как выглядит мой ребенок, так нас на улице можно увидеть вместе, тоже не тайна)))))
Насчет того, что кто-то незнакомый прочитает о моей интимной стрижке, я тоже не переживаю.
По поводу того, что пожаловался на кого-то на форуме, имей мужество сказать это же в лицо.. ну вообще верно, но на практике неисполнимо. Может, сделать отдельную тему закрытую для того, чтобы кто хочет, с друзьями по форуму мог обсудить проблемы?
Главное, не превращать форум в закрытый клуб для старичков.
автор: ВикTORYя(30.05.2012 в 11:23)
Лен,забавная ситуация,хотя,вроде,не удивительно,мы здесь,как в аквариуме. Про публичность верно подметила.
Кать,согласна с тобой по поводу свекрови) этот пример,наиболее подходит к кому,что ты написала,на пальцах,так сказать,объяснила.)))
Я всё равно за ограничения. 50 сообщений набрать новичку-ничего не стоит. Тем более,ограничено будет несколько тем.
автор: Princess(30.05.2012 в 11:38)
Девочки, вот вы говорите: набрать 100 сообщений не сложно. Мои 100 сообщений набраны исключительно в пузатых темах, с помощью вздохов и восхищений. Как бы я их набрала будь эти темы закрыты? И что плохого в том, что я новичок читаю эти темы? Ведь всех девочек я знаю. И вообще мне удивительно, что все хотят их скрыть. Разве вы выкладываете фото своих детей не для того, чтобы получить миллион комплиментов в адрес своего чада? А тогда для чего????
автор: ВикTORYя(30.05.2012 в 11:59)
Ян, ну,мне лично,не нужны восхищения от незнакомых людей,я к ним настороженно отношусь! Для получения информации есть отчеты о родах. Пузатые истории- темы,гораздо шире по содержанию. В них мы делимся всем,что происходит с нашими семьями,малышами: болеем,радуемся. Зачем постороннему,я сейчас не об активно Читающих! , знать эти тонкости?! Не так много сил нужно приложить,чтобы познакомиться,представиться, примелькаться Ником,чтобы активные участники могли иметь представление кто ты и для чего здесь. Столько приходит сюда действительно посторонних,чтобы нагрубить,обидеть,влезть с рекламой.Зачем им лишний повод давать?
автор: Princess(30.05.2012 в 12:13)
С действительно близкими мы можем и в реале поделиться, если человек приходит на форум и не только читает, но и пишет, то он заведомо хочет публичности.
автор: ВикTORYя(30.05.2012 в 12:19)
Так мы и говорим,что мы публичны)) и форум для многих не просто место общения на отдельные темы. За пять лет для меня форумские участники- часть моей жизни. Но форумские,а не все пользователи сети Интернет!
автор: Princess(30.05.2012 в 12:32)
Почему тогда не рассказать о лично в реале или в личке. Почему хочется делать это именно здесь? В соц сетях можно скрыть страницу от посторонних, но почему-то все равно хочется идти именно на форум, где все все могут прочитать.
автор: grafinya(30.05.2012 в 12:44)
Ян, плюсуюсь, хотела задать тот же вопрос
автор: ВикTORYя(30.05.2012 в 12:54)
Яна,смотри ответ выше)))

Я ЗА то,чтобы очень личное не выносить на общее обсуждение,всегда обхожу стороной такие темы. Но всё равно считаю,что ни к чему видеть некоторые темы тем,кто здесь задерживаться не собирается! И не пойму,зачем "ахать " в пузатых, если даже познакомиться и рассказать о себе нет желания.

Яна и Лена,вот вы же по 200 сообщений набрали,значит,не так это и сложно...
автор: Рыжая Бестия(30.05.2012 в 12:58)
Вик, так "ахают" именно у знакомых людей или если тебе эта семья импонирует, или малыш чудо как хорош, что трудно пройти мимо Я согласна с выше написанным Яной. Так неужели неприятно, когда пусть и не знакомые но говорят комплименты твоему ребенку или тебе красотке? Именно для этого и выкладывают, а если не хочешь что-то показывать то выложи в том же контакте, где есть вышеупомянутая кнопочка "не для всех", ведь если ты дружишь с девочками здесь, то этот же состав есть у тебя в соц сетях.
автор: ВикTORYя(30.05.2012 в 13:08)
Девочки,ну дело же не только о фотографиях(кстати,с этим согласна.не хочешь-не выкладывай). Дело в том, что мы пишем,рассказываем. Иногда,сгоряча,иногда в порыве чувств... и не вырубить того,что написал. Поэтому и просят,ввести ограничение,чтобы излить душу,но тем,с кем знаком,ведь это форум-общение по интересам,здесь выслушают,покритикуют,подскажут! А близким друзьям и лично,конечно можно. Но все мы разные. Кто-то создает ник новый,чтобы скрыть себя,кто-то готов говорить не скрываясь,только чтобы видели форумские- опять же ,помогли,подсказали.

Пы.сы. Тоже пытаюсь размышлять и придти к золотой середине.
автор: Eleni(30.05.2012 в 13:31)
не всегда "ахают" у знакомых
часто бывают, придут спамеры, вроде как им даже наверное стремно сразу рекламу то писать
и пишут в личных пузатых историях - ах, ох, чудо как хорош
я вот этого тоже не понимаю.
автор: Рыжая Бестия(30.05.2012 в 13:42)
Так, а где спамеру еще нужное кол-во набрать? Тут как под копирку: краше не видел!
А в других темках уже и думать надо, да и фиг че спросишь иль напишешь, если вопрос выбора роддома перед тобой не стоит.
Ну мож не 100, а штук 50?
Вот у меня и у Яны по 200 штук, но мы здесь с 2010 зарегистрированы...
автор: grafinya(30.05.2012 в 11:41)
А я согласна с Катей Legally_Blond. С другой стороны, на свадебном тоже и отчеты, и злилка есть, и тоже много чего там обсуждается, но никто же не просит темы закрыть А по поводу публичности... Девочки, а мне вот, если честно, не совсем понятна такая вот публичность в интернете... Вот прям все-все на общее обозрение про себя рассказать. И показать. Я понимаю, когда это осознанная позиция, но тогда и человек представляет, на что он идет, что эту информацию может увидеть любой читающий форум, но, имея такую позицию, это должно быть все равно, разве нет? А если так: сначала написал, а потом с задней мыслью: а вдруг кто прочитает? Зачем писать тогда? Ведь есть же телефоны, эмейлы, скайпы и пр., где со своим близким кругом можно пообщаться-обменяться фотками лично, не боясь, что кто-то просмотрит это с негативом.
Ну мож я человек просто такой, не знаю
З.Ы. Это не камень и ни в чей огород, а просто размышления вслух)
автор: elka(30.05.2012 в 14:07)
Девочки, ну вот если нам пойти на другой форум для мам, где все незнакомые, если нам ничего от этого форума не надо, интересны нам фотки их детей? где они живут и гуляют, их мысли? мне вот нет, я и искать не буду.
Вот этот форум - мои друзья, я относительно близко знаю (виделась много в реале или много общалась виртуально) ну человек 40-50. Но человеку, который начинает активно, дружелюбно общаться на форуме в круг моих симпатий попасть очень легко, я открыта для новых людей.
Давайте думать, что люди априори хорошие!!!! они приходят посмотреть на нас, почитать про нас, я вот не хочу прятаться. У нас и так тут уже группировки - по симпатиям, возрастам, стажу на форуме, если еще и тем половину позакрывать, совсем будет жестко. Если негде писать - как стать активными форумчанами? много раз замечала, новенький человек в болтушке пишет какую-то свою новость, а на нее ноль внимания. я сама не всегда нахожу время даже знакомым ответить, да чего там время, желание - ну пишут, что наши выиграли в футбол, а я не смотрела, ну и мочу себе, но тенденция в том, что старичкам обязательно кто-то ответит, новеньким - не всегда. Приходить в сложившийся коллектив трудно, стать в нем заметной фигурой - еще труднее, а закрытием интересных тем мы усложним жизнь тем, кто пришел к нам с дружбой и позитивом.

Вот про тему для пожаловаться на жизнь, у меня такое предложение - можно сделать тему-клуб что-то типа помощи советом и в него брать по заявкам. Писать в личку модератору (модератор может доступ к теме регулировать?) о желании вступить. Живой человек может не по количеству сообщений решение принять, а исходя из особенностей личности. Может, человек на свадебном форуме звезда и у него там 3000 сообщений? мы можем мало его знать, а человек-то проверенный, надежный, хороший.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)