28.03.2024, (Четверг) 23:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Разделы форума с ограниченным доступом

 
Страницы:
1 2
3
все
автор: Катрина(30.05.2012 в 17:24)
Лена, как точно подметила про группировки и про реакцию на посты новичков. Вот правда, несколько раз писала сообщение в темпах, а ответа не получала :( Приходилось по личкам стучаться.. Уж извините, но это констатация факта...
автор: Eleni(30.05.2012 в 17:41)
вот уже были подобные споры
не знаю, мне кажется, вам кажется))) что игнорят или еще что.
не всегда же знаешь ответ на тот или иной вопрос. и что писать - ой, не знаю, лишь бы человек видел, что на его вопрос обратили внимание?
и часто бывает, что не сразу видишь какие то темки, не все читаешь
могли просто не увидеть тот или иной вопрос, поэтому и остался без ответа
автор: Катрина(30.05.2012 в 18:05)
Наташа, я спорить не буду . Только написала, как было у меня. При чем было неоднократно :)
Оффтоп: вот 3 раза вчера подняла тему, как хранить сцеженное молоко в пакетах обычных (как собрать, вернее), но так и не узнала)) Ну, ничего) Помню, что кто-то об этом писал, пороюсь-спрошу в личке.
Я ни в коей мере не хочу написать, что все игнорят меня, ах, бедная я, несчастная... просто говорю, что у меня так было-вопросы без ответов..
автор: Eleni(30.05.2012 в 18:09)
у меня так же частенько остаются вопросы без ответов.. вот ты написала про это, я вот и не видела, например, думаю я не одна такая.
так что, вы не думайте, что "новеньких" "старенькие" стороной обходят. просто не всегда замечают.
автор: Tara(30.05.2012 в 13:47)
Это не первый мой форум, но первый, на котором люди так открыто выкладывают информацию о себе - имена, фотографии )) Видела на мамских форумах делают закрытые разделы с фотками детишек, на тематических - разделы которые могли бы принести прибыль форуму или участникам - купи/продай, объявления всякие. Но здесь, я так понимаю форум небольшой, очень интимный и атмосфера хорошая или модераторы не дремлют а зорко бдят троллей - зачем тогда закрытые разделы?
автор: Рыжая Бестия(30.05.2012 в 13:51)
Свет, тут практически все пришли с соседнего свадебного форума и от туда уже многое друг о дружке знают)
автор: Гермиона(30.05.2012 в 14:09)
ох уж мне эти тролли...
вообще, я больше с Легальной согласна. ну, вот есть у меня ЖЖ, там мноооого чего понаписано, но что-то я предпочитаю вешать "под замок". а тут - если не хочу, чтобы кто-то что-то видел - не пишу и не вешаю фото. и еще у меня правило, (с)сор из избы не выносить.
"за нами следят" - это паранойя, наверное...
нас на улице больше народу видит и чаще.
может быть, я проще к этому отношусь в силу профессии, привыкла.
но с другой стороны. вон, Кристина Орбакайте, например, гораздо публичнее меня. и ничего.
какой-то ограниченный круг людей знает, где она живет. кто-то видел фотки её квартиры в "Телесемь". новорожденную дочку сразу же по телеку показали на всю страну - и ничего. а у нас тут многие "Пока не покрестим, не покажу"...
ну, я вот знаю, что несколько девушек у нас живет в Печерах, например, я видела фотки интерьеров их квартир, но я же не знаю конкретно, где это, да мне и не надо особенно... зато мне интересно смотреть, как растут их детки, сравнивать их со своим ребенком. ничего больше.
зато у нас тут уютно. а "явки-пароли" посерьезнее - в личке.
единственное что, может быть, действительно, если есть что терять - лучше это не светить. тут уже вопрос личной ответственности. мы же не идем в песочницу всем хвастаться, что купили новый LED и планируем комп апгрейдить. тут - считайте, что тоже песочника. вот и всё.
автор: SVetok(30.05.2012 в 14:39)
Ну вот... то песочница, а то семья... Надо как то уже определиться...
Понятно, что форум как ни крути - место открытое и приходят сюда все, кому не лень и не всегда за добрыми вещами.
НО и речь идет не о закрытие форума (к нам и так сложно пробиться новичкам), речь идет о закрытии ЛИЧНЫХ тем и фотографий (кто где живет считаю личной, фотохвасты и фотки в пузатых тоже).
ПО-поводу пузатых идут горячие споры - но вот я знаю некоторых форумчан, которые и отчет не пишут, и фотки не вставляют именно по причине открытости. А будь у них возможность сделать свою тему закрытой от посторонних, то глядишь и еще одна активная мамочка появилась бы. Мне кажется как раз этот раздел надо сделать открытым/закрытым на выбор ТК, т.е. самой мамы.

А вот злилку не вижу смысла закрывать. Выговорилась, успокоилась, чувствуешь, что хочешь убрать свою ситуацию с форума - напиши модератором - тему почистят. Зато может твоя ситуация поможет разобраться в себе другим людям.

Еще момент о нике "ситуевина". Когда пришла на форум со своей проблемой об отъезде мужа, тоже была мысль написать не от своего имени. И были рассуждения на тему, а что обо мне подумают форумчане и лучше б не светиться, до - а ведь нашу семью знают и значит относительно меня могут дать дельный совет. Так что тут опять же на выбор каждого.
автор: Гермиона(30.05.2012 в 14:49)
семья - это те, кого я лично знаю, грубо говоря. лично знаю очень многих. кого-то - через одно рукопожатие, это тоже считается.
все остальные - песочница. в том числе те, кто приходит и читает, не регистрируясь и не логинясь.
и кстати, отчеты... я их все читала :)) они все одинаковые. все - естественные. у всех всё одинаково. типичную схему родов можно в любом учебнике найти. это НЕ интимные подробности :) перечитала свой отчет ради случая - ну нет там ничего, что бы мне захотелось скрыть. все рожают, и всех родили.
фотки... ну, вот голую ребеночью попу или то, что с другой стороны, я бы не стала вешать, конечно :)
автор: Гермиона(30.05.2012 в 14:57)
и вот кстати, для меня до сих пор удивительно, как у нас до сих пор не случилось такой диверсии, что "общественный" ник кто-то узурпировал и сменил бы пароль, к примеру (упс). это о чем говорит, на ваш взгляд?
сейчас сходила к двоим из "общественных" в личку. там 42 контакта у одного, плюс 11 у другого, наверняка переписка по поводу почтовиковских встреч и тэпэ. с адресами и телефонами.

ДЕВОЧКИ! Вот это - гораздо хуже, чем открытые темки, на мой взгляд! Удаляйте переписку, когда она вам становится не нужна!


к Голышеву: Сергей, а можно историю переписки у этих ников "с концами" удалить? там, я так понимаю, чисто номинально удаляется, чтобы "не видно" было
автор: SVetok(30.05.2012 в 14:58)
Насть, после отчетов начинается жизнь, и вот эта жизнь у каждого своя... Кто-то не дай бог в больницу попал, кто-то просто не хочет ребенка показывать, а кому-то претит со всей округой детиться о том, как ты рожаешь. После родов идет куча информации, которая по моему мнению может быть закрытой по желанию автора. У все свой взгляд на интимное пространство... И уж если речь зашла о возможности закрытия каки-либо тем, то считаю, что в пузатых историях это надо применить

Есть отчеты, в которых куча инфы, раз уж все они такие одинаковые....
автор: Гермиона(30.05.2012 в 15:10)
в таком случае про френд-лист Легалли правильно придумала :)
и мне кажется, такое уже осуществимо.
были же у нас такие темы, на свадебном, к примеру, где был доступ только определенным пользователям, когда обсуждали выпускной по группам. только это всё вручную добавлять надо, наверное :) муторно, поэтому пока и не водится в пузатых. а было бы интересно, как эксперимент, например. я бы вот для своей темы список составила целый, кому можно читать, а кому нет :) только обидно кого-то забыть или обойти :)
автор: Гермиона(30.05.2012 в 15:14)
у той же Оли, например, правильный принцип - если еду в отпуск, предаврительно никому рассказывать не буду, но если уже съездили и вернулись - почему бы об этом не рассказать.
автор: Гермиона(30.05.2012 в 15:22)
возвращаясь к френд-листу - считаю ненужным закрывать весь раздел пуззатых, мне вот не жалко, если, например, меня будут новоприходящие читать... если кто-то другого мнения - их право
автор: Голышев С.В.(30.05.2012 в 19:10)
Ух, Вы и наговорили...
Всю концовку темы скрыл, т.к. переливание из пустого в порожнее и необоснованный конфликт.

Подведу итог.
==========================
1. Разграничения доступа вводиться будут
2. Они будут мягкими
3. Мы еще не знаем точно как мы это сделаем, но уже знаем зачем это нужно (в том числе на примере этой темы).

PS: Темы закрыта.
PPS: Все предложения по этому вопросу буду раз увидеть в своей личке.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)