24.04.2024, (Среда) 7:50
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Содержимое сумки для мамы

 
автор: Женщина любимая(19.04.2012 в 10:35)
Задумалась о приобретении сумки для мамы, в комплекте с коляской не было сумки, нужно покупать отдельно... а может, это и не очень нужная вещь? Логика подсказывает, что в сумку кладут памперсы, влажные салфетки и бутылочка воды без газа. А что еще?? Какое содержимое вашей сумки "для мамы"??
автор: Счастливая(19.04.2012 в 10:55)
Пеленку, чтобы переодеть где-то (если маленький)
игрушек/книжек парочку, чтобы развлечь
яблоко/банан/печеньки для перекуса (если большенький уже)
Все это можно и в обычную сумку положить, в общем-то.
автор: Еленка Лясечка(19.04.2012 в 11:01)
У меня сейчас на прогулочной коляске нет сумки, очень не удобно((( Когда были совсем малявками у меня там лежали влажные салфетки, запасная пустышка, погремушка, кошелёк, телефон, маскитка или дождевик, журнал, даже зеркальце и блеск для губ. А если забегала в магазин, то ещё и продукты некоторые туда же могла положить
автор: selena(19.04.2012 в 11:18)
Что я ношу с собой:
• подгузники
• пеленка
• упаковка с влажными салфетками
• кофточка, носочки
• поильник
• игрушки
• москитная сетка
• всякая мелочевка типа аудиоплеера, зеркальца и ключей
Изначально сумку покупала, чтобы без проблем ездить на дачу, поэтому купила очень вместительную сумку с контейнером для удержания тепла, в который можно положить детское питание. Вот эта сумка http://carolines.ru/sumka-skiphop-bento-olive/ - очень удобная.
автор: marysia(21.06.2018 в 21:35)
Очень похож набор содержимое сумочки, одежда, носочки, кофточка, кепка, любимая игрушка, водичка, поильник, памперс один обязателен, влажные и сухие салфетки, я с собой беру антисептик кожный 911, для дезинфекции рук своих и сынишки, игрушка упала, продезинфицировать. Очень все нужно и необходимо.
автор: Женечка(19.04.2012 в 12:02)
Вот когда была люлька,то сумкой к ней я совсем не пользовалась..катались зимой и поэтому необходимость отпадала в памперсах и тп....ключи и телефон ложила в карман у коляски.А когда летом с прогулкой,мелоч в кармашек убиралась,а одежда,памперсы,игрушки,москитка и маленькое одеялко в сумочку обычную спортивную,которую в корзине возила)!ну и, естественно, водичка и фрукт или булочка всегда со мной были))))))
автор: Леночка-mirra(19.04.2012 в 12:15)
Спасибо, девочки!!!Я тоже задавалась уже вопросом - что возить в этой сумке Гуляем еще не очень долго, поэтому она у нас пока дома лежит
автор: Женщина любимая(19.04.2012 в 12:36)
А до какого периода ими пользуются?
автор: mamulka(20.04.2012 в 16:10)
На самом деле очень долго, для взрослого ребенка тоже предостаточно вещей нужно с собой – хотя бы кофточку запасную на случай, если будет холодно, воды, иногда еды, игрушки и т.д. Правда, когда ребенок уже во всю бегает, маме удобнее рюкзачок.
автор: Любинька(19.04.2012 в 12:37)
это супер нужная вещь для меня. Мы например с нашей в бассейн ходим, и на прогулку. Кладу туда ключи, телефон, продукты по мелочи, дождевик (если пасмурно), влажные салфетки, сейчас уже Влада постарше кладу игрушки пару, хлебушек чтобы гулек кормить. себе воды попить, пледик и т.д.
автор: YoungMum(19.04.2012 в 13:22)
У меня тоже у прогулки в комплекте бестолковая сумочка, туда мало что умещается, пользуюсь ей только во время прогулок около дома, кладу ключи, деньги и телефон. А вот когда куда-то иду или еду, тут у меня уже несколько вариантов сумок, разных размеров. С собой беру: пеленку, обычную и одноразовую, 3 памперса, салфетки сухие и влажные, комплект сменной одежды, игрушку, мини-аптечку. И мои вещи: органайзер с документами и карточками, кошелек, телефон, ключи, вода, косметичка.
автор: asya-0909(19.04.2012 в 15:10)
а я вот так ни разу и не воспользовалась мамской сумкой. так и стоит в шкафу((( как то неудобно показалось. большая. Гулять я хожу со своей маленькой сумочкой. на прогулке мы все время спим. как то так получается))в поликлинику у меня есть дежурный пакет с бахилами, пампами, карточкой и пеленкой. ни разу не сидели дольше 30 минут на прием.
Может как станет топать-буду брать игрушки и остальные прибамбасы.
автор: Florinka(19.04.2012 в 15:32)
Не, Я без сумки никуда!!! у меня и свои все большие, всё ношу с собой, но гулять со своей не пойдешь. она дорогая, да и не удобно, сумка от коляски вещь, там лежит всё и моё и малыша, пользоваться корзиной-сеткой внизу мне не удобно, да и открытая она, и к земле близко - грязь пыль, все выше перечисленное девочками туда не положишь
автор: Ольхен(19.04.2012 в 16:08)
Нам тоже сумка всегда была нужна. Витек родился в лето, мы по 8 часов с небольшим перерывом на улице проводили. В сумке были пампы, пеленка, флисовое одеялко, салфетки, сменный комплект одежды, а то из памперсов все могло и до ушей дотечь ))) Шапочка всегда была трикотажная. Мне что-то на перекус. Иногда брала с собой журналы или книгу Сирсов, но мой детеныш не давал мне сидеть, спал только при быстрой ходьбе по брусчатке )))) И когда стали с прогулкой гулять, той же сумкой пользовались. Там уже гораздо больше вещей с собой было: вода ребенку, игрухи, песочные наборы, крем от комаров или от солнца.
автор: Еленка Лясечка(19.04.2012 в 16:46)
Оль, вот кстати, хотела спросить у мамочек деток постарше, с чем вы ходите гулять? Если идти во двор без коляски, что удобней с собой взять? Ведь надо и игрушки в песочницу, и попить, и салфетки и т.д.
А то вчера вечером вышли без коляски, ножкой погулять, пришлось всё по карманам распихивать - ужас был(((
автор: нижегородочка(19.04.2012 в 18:04)
Зимой у меня всё в основном в карманах: бумажные платочки, запасные варежки, гигиеническая помада, телефон, ключи. Ведро,лопатка в санках или в руках. А вот в теплое время года ношу песочный набор, мелки, мячик или машинку в пакете. А в сумке типа такой: бумажные платочки, влажные салфетки для рук, вода, компот или сок, сушки для перекуса ребенку, авоська - на случай похода в магазин, семечки - для птиц, гигиеническая помада. Прошлым летом еще был пакетик в ней с запасными трусиками, шортиками и носками.
автор: Ольхен(19.04.2012 в 18:34)
Лен, у нас - большой арсенал, так как, все равно, хочется же разнообразия и чтобы к одежде всей подходили сумочки. У меня есть 4 авоськи, закупка называется "гламурные авоськи" , но мои не гламурные, а смешные. еще есть рюкзачок ай лав мам. Хорошо, если сумка - на длинном ремне, через плечо перекидываешь, не мешает.
автор: Любинька(19.04.2012 в 18:34)
Лен, мне кажется удобно купить рюкзачок, он и руки не занимает, сама вот задумалась над этим, надо купить!
автор: YoungMum(19.04.2012 в 22:33)
Я планомерно скупаю сумки жу-жу-би, удобнее ничего не нашла. Сейчас вот засматриваюсь на рюкзак и дорожную сумку. Открыли сезон выездов в деревню, так приходится везти практически весь Матвейкин гардероб...
автор: Еленка Лясечка(19.04.2012 в 23:01)
Спасибо за отзывы и советы! Просто женская сумка - это не мой вариант, оставлю где-нибудь, да и не удобно на плече/в руке её носить вместе с дитём, а вот рюкзачок или сумку на длинном ремне через плечо надо посмотреть.
Сейчас ещё спрошу глупость наверное вот кроме как в пакете игрушки для песочницы больше не в чем носить? Мы в садике для этого корзины покупали как для пикника, там дырочки есть как раз песок лишний высыпается. Вот думаю со своим одним малышом это удобно будет? Ну конечно при условии что в магазин заходить не нужно.
автор: Катюнчик(19.04.2012 в 22:31)
Мы сумку носим только в поликлинику или в гости.
На прогулке спим, не нужна она мне пока. Всю мелочь, типа ключей, телефона по карманам распихиваю
автор: Любинька(20.04.2012 в 09:51)
заказала вот такой рюкзачок на СП
автор: Гермиона(20.04.2012 в 11:01)
ой, какой клёвский! А где и почем? Я вот тоже хочу рюкзачок на лето красивый, чтобы руки обе были свободны и не в коляску класть :)
автор: Надюня(21.04.2012 в 00:39)
Люб, клевый!

мне вроде тоже хочется, но я, вообще, не представляю пока, будет ли мне удобно с рюкзаком-то?! не привыкла я с ними таскаться
автор: Любинька(20.04.2012 в 11:19)
идите в темку про СП, стоит 390 р!
автор: mamulka(20.04.2012 в 16:11)
Содержимое в зависимости от возраста и количества детей, если совсем маленький карапуз, то в сумке должна быть соска и водичка на всякий случай, памперсы, одежда запасная и противомоскитная сетка на коляску (в летнее время). Еще в сумку так или иначе у меня набиваются мои мелочи - книга, очки, мобильник, косметичка. Мне бы не подошла обычная большая сумка т.к. там мне бы точно не хватило отделений, чтобы все аккуратно сложить.
автор: marysia(18.10.2018 в 14:18)
У меня ребенку пять, в сумке кошелек, телефоны, очки, блокнот, какие то печеньки, конфетки, вода, любимая машинка, салфетки, платок носовой, и антисептик кожный 911, для дезинфекции рук и предметов, мне с ним удобно очень, защита от микробов хорошая. Ну вот пожалуй и все содержимое сумочки
автор: apelsinka-80(19.07.2019 в 11:07)
У меня почти тоже самое в сумки
автор: Sunset(22.07.2019 в 17:25)
Тоже хочу купить рюкзачок себе, не сильно огромный. Мне кажется, с ним удобнее, на спине носить - не в руках)
автор: bulochka_s_koricei(03.08.2019 в 09:17)
А мне кажется, что с рюкзаком удобнее, чем с сумкой. :) С сумкой удобно только с коляской, а когда деть пойдет, рюкзак - самое то. Мы всегда много всего с собой носили: питьевую воду, перекусы, подгузники, пеленки (однорозовую и многоразовую), влажные салфетки, сменное белье, какуб-нибудь дополнительную теплую вещь, если замерзнет
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)