06.05.2024, (Понедельник) 18:30
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Оксана-LOVe родила сыночка!!!

 
Страницы:
1 2
3
4 5
автор: LOVe(22.09.2012 в 01:28)
1. У прабабушки на юбилее
2,3. Играет на коврике и пока весел, но стоит лишь начать тащить ноги игрушки-луковицы в рот, они оказывают сопротивление и мы сразу же в рев
автор: LOVe(22.09.2012 в 01:37)
1. С двоюродным братом. Брату 2 годика
2. Купаемся. Из круга мы выросли, или скорее в нашей ванне уже с кругом не получалось купаться, Олежка стал отталкиваться ногами от дна и упираясь руками в круг снимать его, или вставать и нырять с кругом вниз, зачерпывая в круг воды
3. Мы стали спать без пеленания. Спасибо моей ангине, у меня не было сил пеленать Олежку, а он поел и отрубился у груди, обычно он все равно будил себя в таких случаях руками, но тут наверное сжалился над мамой и мне даже удалось переложить его в коляску, где он и проспал до двух часов (правда обычно он спал до 5), но спасибо и на том
автор: LOVe(22.09.2012 в 01:39)
И сегодня нам 5 месяцев
Параметры узнаю только во вторник, но чувствую мне влетит от педиатра, вчера пытались с мужем взвесить Олежку, так он у нас в сухом памперсе и в одежке получился 7200, это получается мы максимум грамм 100 прибавили
автор: LOVe(22.09.2012 в 01:52)
Успехи
Мы больше не пеленаемся, и даже не качаемся чтобы уснуть, мы или засыпаем с титей, или с пустышкой под маминым крылышком, а иногда чаще всего по утрам, может даже без мамы уснуть
Мы переворачиваемся на живот через левый бок (опять таки левая сторона), вот теперь я вижу, что Олежка сам понимает как это надо делать, но переворачиваемся мы все равно редко, активность просыпается чаще всего на пеленальнике.
Мы берем подаваемые мамой игрушки, и долго их мусолим, мы можем и сами из положения на животе дотянутся до игрушки и взять ее.
Порой в положении лежа мы опираемся не на локти, а на кулачки. Также в положении лежа он разворачивает голову и часть туловища в сторону если его что-то заинтересовало сбоку
Мы строим попу домиком и роем носом кровать, пытаясь ползти
Мы поворачиваемся в сторону звука, но мне кажется пока не разбираем зовут нас или не нас
автор: Spring(22.09.2012 в 09:54)
С пятерочкой Олежика!!! Молодчинки вы!!!
автор: LOVe(26.09.2012 в 22:51)
Наши параметры в 5 месяцев
вес - 7200г. (+200 г.)
рост - 67.5 см (+2 см)
В росте прибавили хорошо, в весе маловато, педиатром велено начинать прикорм кашами. Я пока по прежнему воздерживаюсь
Еще вчера пришлось побегать по врачам, в воскресенье в 5 месяцев и 1 день мы совершили свой первый полет, упали с дивана, диван ниже колена, на полу ничего нет, ламинат, оставила Олега слишком близко к краю, ему видать не хватило место для разворота и он сполз. Сам полет я не наблюдала, только отошла от дивана убрать пеленки в комод, доля секунд и только бум и плач, глаза на диван, а на диване сына нет, подбежала, схватила, стала успокаивать, сына успокоился быстро, минуты за 2, посмотрела на зрачки, реакция нормальная-на свет сужаются, в темноте расширяются. На приеме во вторник рассказала врачу, так на всякий случай, а она взяла и напугала меня. Да говорит: "малыш хороший, ничего не вижу..но..но было у меня на практике такое что упал малыш и перелом основания черепа, а также все хорошо было". "Сходи-ка ты"- говорит-" к неврологу, но у нее правда очередь, сегодня первый день из отпуска вышла, да и отправит она тебя все равно в детскую областную, но ты все равно сходи". Я сначала вроде подумала, ну че мне идти все хорошо, высота маленькая, наверняка не вот сразу же бухнулся, а все равно по дивану сполз, признаков сотрясения нет, что его беспокоит чего-то тоже нет. А потом засомневалась и пошла все же к неврологу, педиатр как в воду смотрела, та меня отправила к нейрохирургу и узи мозга делать. Узистка вроде сначала не хотела делать. говорит сегодня только месячные малыши, а так по записи. Я говорю, но нас неврог направила падение. Она посмотрела месячных малышей как раз не было и сделала нам узи, узи ничего плохого не показало, сказала что есть киста, от гипоксии в родах или во время беременности, но ничего страшного. пройдет к году
автор: julie87(26.09.2012 в 22:53)
Оксан,а без круга нормально купаетесь?не капризите?
автор: LOVe(26.09.2012 в 23:09)
В принципе не капризим, но я сама по этому поводу хотела идти в тему про купание, мы теперь можно сказать стоя купаемся, я его держу за подмышки, он или делает шажки, или приседает, или хлопает по воде все с улыбкой, но получается что мы только по пояс в воде, я его периодически окатываю водой чтоб не замерз, и еще переживаю, нет ли слишком большой нагрузки так на позвоночник, воде конечно нагрузка меньше, но воде то мы только по пояс.
На спине не лежит, руки сразу в рот, ноги скрещивает и к верху поднимает, как березку делает
В положении на животе, может немного побарахтать руками и ногами, но потом ноги опускает, упирается в дно и встает
автор: LOVe(26.09.2012 в 23:03)
Поехала я в детскую областную, благо тут все не далеко, там сильно удивились, падение то воскресное, но приняли. Диалог с врачом:
-Ударился головой?
-Да
-признаков нет, Вы видели падение?
-Нет
-Почему же говорите что ударился головой?
-Как малыш может оказаться, на полу, на спине не ударившись головой. Что пятимесячные малыши могут фиксировать голову во время падения
-Ну мог и не ударится, но вот Вам бумажка идите делайте рентген
Пошли делать рентген, приходим в отделении, а там мама с дочкой, говорит что она тут уже минут 20 и не души не было. Прошлась по коридору, двери заперты, душно, потолки низкие, ну вот прям ощущение что ты в катакомбах, после ядерного взрыва и все остальные вымерли. Один из кабинетов-ординаторская, на нем объявление, если никого нет то звоните по такому то телефону. Но свой телефон то я забыла в приемном покое, где меня врач опрашивал, пришлось спускаться, взяла телефон позвонила, сказали что врач придет как освободится и о чудо, через 5 минут она освободилась. Сделали нам рентген, на снимках все хорошо, написали справку нам и мы поехали домой. С Олежкой договорились что больше туда ни ногой))))
автор: Honey(26.09.2012 в 23:18)
С прошедшим мини ДР вас. С пятерочкой !
Спящий - супер милаха
автор: LOVe(26.09.2012 в 23:23)
Как я говорила очередь к неврологу вчера была оооооочень большая, поэтому я решила до работы съездить, восполнить недостаток общения. Олег в пути до работы поспал, а потом мы два часа девчонок развлекали, а они нас за это пофоткали
автор: LOVe(26.09.2012 в 23:24)
автор: LOVe(27.09.2012 в 00:16)
А еще в этом месяце мы с Олежкой ездили на корпоратив. За день до погода была отвратительная, я недавно переболела ангиной, корпоратив на природе, но я так соскучилась по общению, что практически ничего меня не могло остановить. на пару часиков я кровь из носа хотела там появится. В конечном итоге погода была хорошая, Олежка проспал часа четыре к ряду (хотя обычно мы спим 40 минут), и мы пробыли там с 10 до 17
автор: LOVe(26.09.2012 в 23:33)
автор: julie87(27.09.2012 в 00:11)
такой деловой в автокресле))
автор: Катринка(27.09.2012 в 09:31)
с пятимесием Олежку симпапуси такие)
автор: LOVe(23.11.2012 в 03:14)
Наши параметры в 6 месяцев
вес - 7550г. (+350г.)
рост - 69 см (+1.5 см)
Мы наконец то сделали вторую АКДС, в этот раз все прошло более гладко. После первой прививки малыш даже не пискнул, а вот после второй долго думал но все же заверещал, но быстро успокоился.
После прививки была температура, но на малыше это никак не сказалось, в этот раз его даже на сон не тянуло, самый обыкновенный день был, вот только не купались
Ну и самая моя большая радость невролог снял нам тонус в ножках, и даже разрешила больше не приходит к ней до года. Но придется идти третья АКДС планируется в декабре
автор: LOVe(23.11.2012 в 03:16)
На успехи тот месяц был скуп:
Олежик всего лишь стал более часто проводить время на животе опираясь на ладошки и все
автор: LOVe(23.11.2012 в 03:19)
За два дня до 6 месяцев у нас прорезался первый зуб.
Еще за два дня до этого Олежик странно себя вел, просто ныл и ныл, на руках ныл, сразу же после сна ныл, ничего ему было не любо. Теперь я понимаю от чего и теперь могу предугадать появление следующего зуба
автор: LOVe(23.11.2012 в 03:22)
Наши параметры в 7 месяцев
вес - 7900 г. (+350г.)
рост - 68 см (-0.5 см), не пойму как так но в этот раз нам намерили меньше чем в тот, но меньше мы явно не стали, вся одежка в притык, но носим и вправду еще некоторые вещи 68 размера, но я это списывала на худобу. Врач записала в карточке прежние 60 см
автор: LOVe(23.11.2012 в 03:38)
В этом месяце успехов гораздо больше и многие из них произошли буквально за пару жней до 7 месяцев
в начале месяца мы встали на четвереньки, но ножки практически сразу же разьехались и мы снова очутились на пузе. С каждым днем это умение все совершенствовалось и совершенствовалось, и вот сын уже уверено стоит на четвереньках и раскачивается.
Потом Олежик начал передвигаться вперед, ползаньем это было трудно назвать, он вставал на четвереньки, раскачивался, раскачивался достаточно сильно так что получалось что коленки елозят вперед, немного передвигал ручки вперед , плюхался на живот, переставлял ручки еще чуть вперед, снова на четвереньки. И вот буквально пару дней назад он прополз метра три буквально за пару секунд, и все это время он был на четвереньках, не плюхался на живот. Пока Олежик не часто ползает и основным его стимулом является кошка.
Также Олежик сел, но садится он в основном только если рядом есть какая нибудь опора, все чаще это моя коленка, или валик из одеяла или подушка. И долго он не сидит. Быстро падает. Вот теперь его и на полу не оставить, уж больно он сильно несколько раз бился головой.
Еще мы делаем попытки встать, но пока робкие и не смелые, опять таки опираясь на маму

автор: LOVe(23.11.2012 в 03:43)
У нас уже четыре зуба и как по мне еще минимум три!!! на подходе .
Второй зуб вылез через неделю после первого, кстати, первым вылез центральный правый нижний зуб, вторым центральный левый нижний зуб, третьим где то за неделю до 7 месяцев центральный правый верхний, четвертым - правая верхняя двойка. Сейчас на подходе - левая верхняя двойка и у меня такое ощущение что вылезит она быстрее чем центральный зуб, ну посмотрим
автор: LOVe(23.11.2012 в 04:05)
Подождав пару дней после прививки я ввела прикорм, начала с кабачка, хотела с каш, но у нас неожиданно пропал "стул", обычно сын ходил по большому раза три за день,а тут день нет, два нет, три нет, никакого беспокойства сын не выказывал, поэтому я не паниковала, но вот прикорм решила начать все таки с кабачка.
Так как у сына ни разу не было намека на аллергию, а мне очень жалко было открывать баночку с пюре, давать одну ложку и выкидывать баночка, то в первый же раз я скормила Олегу полбаночки (40 г), не скажу чтоб Олег как то радостно открывал рот, но он его и не пытался стиснуть или отвернутся от ложки, последние ложечки уже доедались с песнями и плясками. Кабачок мы ели 4 дня, через 4 дня я решила ввести гречневую кашу, набор веса за последние месяцы у нас был небольшой и я что-то немного запаниковала, мне начало казаться что сын через чур худой, кабачок остался на обед, а с утра мы стали есть гречневую кашу 1 ложку каши разведенные в 4 ложках воды, день на день конечно не приходился, но по мне сын охотнее открывал рот на кашу, но тот объем с которого я вводила оказался пределом, последние ложки давались с трудом. После четырех дней, на завтрак так и осталась каша, а кабачок я заменила на брокколи, я опять таки сразу же скормила сыну полбаночки, первые ложки пошли на ура, сын кривился, морщился ( как я понимаю ни от того что не по вкусу, а от внезапности, от другого вкуса), но рот открывал, но последние ложки опять докармливала с песнями, плясками, делая вид что сама балдею от данной пюрешки. Через четыре дня брокколи заменила на цв. капусту. Еще через четыре на тыкву, долго думала как быть, ведь тыква все таки аллерген, а я то кормлю обычно сразу по полбаночки, жадность победила и я подогрела полбаночки, но сын решил по своему, и после двух ложек тыквы наотрез отказался открывать рот (для меня это было очень удивительно). На следующий день правая щечка у сына зашелушилась, мы уезжали в деревню и я решила туда тыкву не брать, взяла брокколи.
автор: LOVe(23.11.2012 в 04:13)
Так как в деревню мы собирались в спешке то с утра я Олежку не покормила, ехали мы долго, и приехали только в три дня, накормила сына брокколи, а вечером мы пошли с мужем, но так как сейчас молока у меня нет возможности нацедить лишний раз, я решила что свекрови будет проще отвлечь Олежку после бани если она его покормит, навела ей стандартную порцию каши. Пришли мы из бани а свекровь говорит, что Олежик очень хорошо ел кашу и даже когда она закончилась продолжал открывать ротик, на следующий день опять была баня и я навела уже полторы ложки каши, все повторилось и теперь мы и дома, перенесли каши с завтрака на ужин, так сын ест охотнее, да и с утра я успеваю только умыть себя и его, как он снова хочет спать
автор: julie87(23.11.2012 в 12:36)
с семимесием зайца!и с первыми зубками!!!
автор: Джоли(23.11.2012 в 12:44)
Оксаночка какие вы большие уже!!!!с семерочкой вас!!!!! уже многое умеете!!!
автор: LOVe(23.11.2012 в 14:14)
Спасибо, девочки!
автор: LOVe(23.11.2012 в 14:16)
Тыдыц сегодня прорезался пятый зуб. Как я и догадывалась это оказалась вторая левая двойка
автор: Honey(23.11.2012 в 15:29)
Поздравляем Олежку с семерочкой
Ого, вы зубастики, эже 5 зубов , у нас до сих пор ни одного
автор: LOVe(23.11.2012 в 16:09)
Спасибо, Оль! Да мы зубастики знатные, думаю в скором времени еще больше станет, но вот только спим мы из-за них плохо.
Надеюсь скоро вылезут все и будет перерыв и сон снова наладится.
автор: Usya(23.11.2012 в 15:39)
с семерочкой Олежика!!!!
автор: Florinka(23.11.2012 в 15:57)
Какой Олежик симпатичный малыш! С Семерочкой малыша и с новыми успехами!!!
автор: LOVe(23.11.2012 в 16:11)
Ира, Юля, спасибо!!!
автор: Spring(23.11.2012 в 15:58)
Олежика с семерочкой!!! Какие вы молодцы, Оксана, все умеете, зубами обладаете! Молодцы!
автор: LOVe(23.11.2012 в 16:08)
Спасибо, Оль!
Да вот только по списку педиатра у нас только один пункт выполнен, а было в ее списке следующее
1. Перекладывать предметы из ручки в ручку
2. Хорошо ползать
3. Говорить слоги ма, па, ба
4. Играть в ладушки и показывать пока
Так у нас только 1 пункт получается, ну 2 с натяжкой, потому что я не сказала бы что ползаем мы хорошо.
И еще волнение у меня есть, не смотрит деть ни в книжки, ни просто на картинки, все сразу в рот тянет
автор: tessy(23.11.2012 в 16:25)
С семерочкой вас)))
Оксан, мы не ползаем - сразу ходить надо, пока-пока не машем - ржет над нами)) слоги вообще перестали говорить, только ма и бу...
так что забей на списки педиатра...ты же видишь, что все у вас нормально и хорошо))
в рот и мы тянем - мы смотрели в книжки только в 5-6мес, а теперь только в рот! это же зубы пока)) к тому же через рот - тоже познание мира
автор: Nash(23.11.2012 в 17:36)
Оксан, ну и список у вашего педиатра! многого он хочет
У нас тоже 3 и 4 напрочь не выполняются
Олежек умничка!! с семимесием!
автор: Spring(24.12.2012 в 14:31)
Олежика с прошедшим праздником!!! Показывайтесь-рассказывайтесь, мы очень ждем :)
автор: Мама Ромашки(24.12.2012 в 14:48)
Огосики!!!какие вы уже большуны!!!с новой датой!!!!и много новых умений вам!!!!
автор: Honey(24.12.2012 в 14:53)
С восьмерочкой Олежку
автор: БЕСя(24.12.2012 в 15:21)
с восьмерочкой малыша!!!
автор: julie87(24.12.2012 в 21:16)
С восьмерочкой Олежика!
потеплеет обязательно познакомимся с вами)!
автор: LOVe(24.12.2012 в 22:53)
и я на это надеюсь))))
автор: LOVe(24.12.2012 в 22:54)
Девочки, спасибо за поздравления!!!
автор: LOVe(24.12.2012 в 22:59)
Наши параметры в 8 месяцев
вес - 8050 г. (+150г.)
рост - 70 см (1.5 см)
Что-то месяц от месяца мы сдаем в весе, в этот раз в поликлинике мне только ленивый не сказал какие мы худенькие. Хотя вот сама для себя я Олежку считаю абсолютно нормальным, мне кажется у него все гармонично. Ну да мы мелкие и худые, в папу)))
Врач поставила нам 2 за вес и 3 за рост, сказав приэтом что вообще-то вес соответствует росту
автор: LOVe(24.12.2012 в 23:08)
в этом месяце мы в основном совершенствовали успехи приобретенные в предыдущем, не успели мы их приобрести, как активно начали их совершенствовать, и вот Олежка уже хорошо и уверено сидит, и в три секунды пересекает комнату, и оказывается возле дивана, у которого подтягивается и встает и вот этот успех для меня является на сегодняшний момент головной болью, Олежик встает и хорошо стоит, но когда устает или отвлекается он бухается и хорошо если я оказываюсь рядом, а то пол жестковат, ковра у нас нет.
Поэтому в этом месяце нашим основным местом обитания снова стал диван, Олежка уже стал понимать где края и где бух, а встать на диване нельзя, но все равно без присмотра стараюсь не оставлять, перемещаю в кроватку. Кстати стала замечать что последнии дни в кроватке Олежик после того как встал, не бухается на спину если устал, а садится на попу, не всегда, но уже пару раз видела, надеюсь скоро усовершенствует этот навык и снова переберемся на пол.
автор: LOVe(24.12.2012 в 23:14)
Мы по прежнему не играем ни в ладушки, ни в сороку, не смотрим книжки и незнаем где ушки, глазки и носики. И это моя печаль. Но надеюсь мы все это наверстаем.
Зато теперь я точно вижу что сын понимает что Олежик это именно он, и что некоторые вещи делать не стоит, хотя можно в очередной раз пошкодить и посмотреть будет ли мама так же неприклона как и все остальные разы)))
И да в ладушки мы не играем, но все же на ладушки реагируем, начинаем усиленно махать ручками, какое-то время даже получалось что хлопаем, но не по правильному, а одной рукой об тыльную сторону другой руки
автор: LOVe(25.12.2012 в 00:10)
В этом месяце у нас прорезался шестой зуб, Олежик обзавелся первым фингалом (неудачно сполз с горшка, и ведь папа рядом был(((), я совершенно точно поняла что у ребенка аллергия на пюре БЛ "тыква" и что все же не стоит стирать детские вещи взрослым порошком, пускай даже и состав у них один и тот же написан
автор: LOVe(24.12.2012 в 23:22)
И немного про горшок: в этом месяце по пробовала сына посадить на горшок и о, чудо, с первого же раза мы пописали в горшок, а уж как я была рада, когда мы туда и покакали, и я уже настроилась на жизнь без памперсов, но на следующий день оказалось, что Олежка писает очень хаотично, может часа два не писать, а потом за 15 минут надуть три раза, и если еще с кроваткой, полом, и стульчиком решить вопрос как то можно, то вот диван жалко, так что мы все таки живем с памперсами, но сына высаживаю, на горшок с утра, перед купанием и прогулками, и если вижу что он собирается какать
автор: LOVe(24.12.2012 в 23:26)
И немного фоток
1,2 вот он наш основной стимул для физического развития
3 ну и как не попробовать на зубок
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)