29.03.2024, (Пятница) 0:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Оксана-LOVe родила сыночка!!!

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
5
автор: Лидия(27.04.2012 в 19:53)
автор: LOVe (27.04.2012 в 19:46)
Да давненько меня тут не было...Мы родились 22 апреля в 15-10, мальчик, вес 3320, 51 см. Вот сейчас мы уже первые часы дома, воюем за ГВ


Оксана, поздравляю с рождением СЫНА! Счастья, здоровья, налаживания ГВ и всяческих успехов!!!
автор: Кристина Меркулова(27.04.2012 в 20:02)
С сыночком,Оксан! Здоровья малышу и маме
автор: Spring(27.04.2012 в 20:10)
Оксана, поздравляю с сыночком!!! Здоровья вам обоим и молочка сладкого побольше
автор: Venom@(27.04.2012 в 20:10)
ПОЗДРАВЛЯЮ, Оксана!!! Мы так и думали, что ты за малышом пошла в роддом!
Всего -всего вам самого замечательного! Восстанавливайтесь, привыкайте друг к другу и налаживайте кормление!
автор: БЕСя(27.04.2012 в 20:14)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!Здоровье тебе и твоему малышу!!!Много вкусного молочка и спокойных ночек!!
автор: Жася(27.04.2012 в 20:25)
Поздравляю с сыном!!!
автор: Panamo4ka(27.04.2012 в 20:34)
с рождением малыша!!!!!!!!!!!!
автор: Тааанечка(27.04.2012 в 20:39)
Поздравляю с рождением сына!!!
автор: MSvetik(27.04.2012 в 20:40)
С рождением сына!
автор: Tashylka(27.04.2012 в 20:46)
Поздравляем!!!
автор: АннИ(27.04.2012 в 21:16)
Поздравляю с сыночком
автор: Оле4ка(27.04.2012 в 21:27)
С сыночком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Любинька(27.04.2012 в 21:34)
еще одну мамочку поздравляем!! Успешного вам ГВ и спокойных ночек дома!
автор: tessy(27.04.2012 в 21:40)
Оксана, с сыном!!!!!!!
молочка вам вкусного!!
автор: Хвостик(27.04.2012 в 22:15)
С рождением сынули Молочка, хорошего аппетита и всего только самого самого!!!
автор: Usya(27.04.2012 в 22:21)
Оксана, с Рождением Сыночка!!!!! Растите здоровенькими! Радуйте мамочку и папочку побольше!
автор: Джоли(27.04.2012 в 22:40)
Оксаночка с рождением вас ждем новостей!успехов с ГВ!
автор: Катюнчик(27.04.2012 в 23:01)
С сынулькой!!!
автор: inna-online(28.04.2012 в 08:27)
Оксаночка, с рождением сынули!!! Скорейшего налаживания ГВ!
автор: Яблочко румяное(28.04.2012 в 08:43)
С рождением сыночка!!!
автор: mashulya_zot(28.04.2012 в 09:10)
Оксана! Поздравляю))))) осваивайтесь дома поскорее)))) удачи с ГВ вам, терпения и наслаждения друг от друга))))
автор: Irisk@(28.04.2012 в 10:04)
Оксана, с рождением маленького чуда!
автор: Блестяшка(28.04.2012 в 11:00)
Ох как время летит! Поздравляю, Оксаночка! Растите здоровенькими, умненькими, красивыми!
автор: Перчинка(28.04.2012 в 11:04)
Здоровья маме и малышу!!!
автор: Екатерина-Кадрия(28.04.2012 в 15:04)
С рождением малыша. Здоровья вам много-много!
автор: Kate(28.04.2012 в 15:15)
С рождением сыночка!!!!!!! Вкусненького маминого молочка и спокойных ночек!!!
автор: lubimka(28.04.2012 в 15:47)
ОКСАНА, с рождением сынули! Осваивайтесь дома и скорее налаживайте гв!!! Ура, новому малышу!
автор: Nash(28.04.2012 в 17:39)
Оксана, поздравляю с рождением сыночка!!! Здоровья тебе и малышу и скорейшего налаживания ГВ !
автор: Надюня(28.04.2012 в 18:03)
поздравляю со встречей с сынуликом!!!
автор: vitryanskaya(28.04.2012 в 18:19)
Поздравляю с сыночком
автор: LOVe(28.04.2012 в 20:09)
Спасибо большое девочки за поздравления! Очень приятно.
У нас вроде бы все складывается хорошо.
А еще вчера в голову лезли дурные мысли, мне казалось что я зря поддалась этому желанию быть матерью, что из меня никудышная мать, и что я совсем совсем ничего не умею толком и не понимаю.
А все из-за кормлений. Дело в том что в роддоме малыша я кормила через насадку. Первые пару раз он взял грудь, а потом ни в какую, и после очередного разговора с врачом, я поддалась идее кормить через насадку, тем более что молоко пришло, пришло его много, грудь стала каменеть, а у меня постоянно держалась температура (из-за чего нас даже на один день задержали в роддоме). Так вот в роддоме я кормила через насадку, мужу велела купить мне тоже насадку домой, но как оказалось насадки которые продаются в магазине и насадка которой я кормила в роддоме это абсолютно разные вещи. Вечером дома малыш проснулся, пришло время кушать, но грудь без насадки он не берет, с купленной насадкой тоже никак, плачет, я к нему и так и сяк, никак не получается дать грудь.Подумала чего мучать ребенка и отправила мужа в магазин покупать смесь, пока он бегал до магазина, сына все таки взял грудь и присосался, какое же это блаженство было, но на этом неприятности не закончились, малыш покушать покушал но все равно через какое то время начал снова плакать, оказалось он покакал, поменяла памперс снова ненадолго успокоился, потом сново в плач, кричит не переставая, я слышу у него в животике все бурлит, он пукает, через какое то время снова покакал, за короткий вечер я ему пять раз поменяла памперс, потом снова пришло время кормится, я смотрю малышу открывает ротик, язычок вытягивает, и снова началась эпопея с грудью, я ему ее и так и эдак, и лежа и стоя, и сидя, и сцеживала перед тем как дать никак, побежала вскрывать упаковку со смесью, вскрыла сделала смесь попробовала ему дать он не берет соску, один раз соснет и выгибается, через какое-то время опять смотрю тужится какает, сменила памперс, опять пытаюсь грудь дать все снова по кругу, смесь тоже не берет, на третий круг после часа укачиваний и попыток дать грудь, о алилуя он снова взял грудь.Поел в пол второго ночи заснул, в пол шестого проснулся, всю ночь кряхтел и сопел (у нас еще одна ноздря забита, никак он не дышит ей). А сегодня днем все уже стало гораздо спокойнее, сына спит, кушает, какает, мы меняем памперсы и снова спим, кушаем, какаем, вот в 7 часов ненадолго проснулись и после кормления, уже не заснули а немного погуляли на балконе....Но и тут я переживаю дело в том что сынуля кушает очень мало, титьку сосет 5 минут, 12 максимум а потом засыпает, но я уже не нервничаю как вчера, посмотрим что будет дальше, хорошо что хоть из-за одной груди кушает
автор: Маруся22(28.04.2012 в 20:17)
все наладится:)))спокойных ночек
автор: MSvetik(28.04.2012 в 21:23)
Не переживай, первые дни всем тяжело. Все у вас наладится!
автор: Катюнчик(28.04.2012 в 21:58)
Оксана, не переживай и не паникуй!!!
Налаживайте ГВ, прикладывай чаще, все у вас будет хорошо!!!
Привыкайте друг к другу!
автор: Ledenec(28.04.2012 в 21:40)
Оксан,с сыном!все у вас наладится!не переживай!скоро будет виртуозно присасываться,а ты будешь балдеть во время кормления)а то,что в вашем возрасте какаете часто-это хорошо!
автор: Леночка-mirra(29.04.2012 в 11:53)
Оксаночка,поздравляю с рождением сыночка!!!!!!!Это самое большое счастье в жизни!!!!!!! Здоровья вам крепкого, молочка вкусного, нервов покрепче и просто наслаждайтесь друг другом!!!А трудности такие - временные!!!Все наладится!!!!!!Вы - справитесь!!!
автор: Марта ISA(29.04.2012 в 14:27)
поздравляю с рождением сына!!! ну и с выпиской!а еще думаю переживать не стоит ведь все первые дни в непонятках что и как!
автор: Oreally(29.04.2012 в 15:32)
Поздравляю с рождением сыночка!!!!
автор: LOVe(22.05.2012 в 21:28)
Нам сегодня месяц. И это важное событие мы практически всё провели в детской поликлиники, где нам взвесили, измерили и осмотрели разные доктора. Весим мы 4400 (если считать от рождения то прибавка 1080,а если от выписки то аж 1250), а вот в росте мы прибавили мало всего 3 см, итого 54 см. Невролог сказал что у нас тонус у ножек (поджимаем пальчики на ногах) и рекомендовала проделать курс массажа (надо будет позвонить и записаться). Хирург сказала что у нас расширенное пупочное кольцо (что как я поняла может привести к пупочной грыже), рекомендовала мне самой делать легкий массаж, показала как, а также почаще выкладывать на животик. У окулиста никаких нарицаний не было, сказала что мы уже следим за движениями и что можно уже повсюду развешивать различные игрушки. Врач узи сказал что все у нас прекрасно, немного искривлен желчный пузырь, но что в этом ничего криминального, что со временем выправится, но если даже и нет, то все равно ничего криминального...Сынуля в поликлинике вел себя очень хорошо, не смотря на то что нам пришлось пробыть там аж целых 7 часов ( с одним небольшим перерывом, чтоб мамка могла успеть сбегать в магазине и перекусить, дабы не рухнуть в голодный обморок)...Очереди в нашей поликлинике жуткие и никакого порядка, так как всем надо как правило сразу же к нескольким специалистам, то люди мечутся из одного конца поликлиники в другой, в итоге очереди раздваиваются, обрываются так как люди уходят и даже не могут сказать следующим за ними за кем же они занимали, люди забывают сказать что за ними занимали...Я сначала тоже металась в панике, пыталась во всех трех занять очередь, но поняла что это не сработает, в итоге заняла очередь к неврологу к которому самая большая очередь, а напоследок оставила окулиста, к которому попроще попасть. И вот ведь удивительное что когда сама заходишь к врачу кажется, что была не больше 5 минут, так почему же так медленно двигается очередь, или врачи уже под конец смены раскочегариваются и начинают принимать быстрее...В итоге четыре с половиной часа ожидания 15 минут на прием у всех врачей, час перекура и на прием к узистки, где тоже все интересно, к ней выдают талончики, на которых написано прием с 14-18, в итоге в 14 часов немыслимая очередь а в 16 никого, знала бы пошла домой, но так как я такого развития не ожидала то подумала что бесполезно идти домой и в итоге прокуковала в поликлинике еще два часа...Сына стоически перенес все это, но вот вечером видать от переизбытка событий устроил истерику, так как мы не плакали никогда, 2 часа ора, помогло только запеленывание, и интенсивное укачивание с титей в зубах в течение получаса, и то потом два раза еще во сне начинал истерить, а вот сейчас спит мое солнышко и я могу написать о том как прошел наш месяц
автор: tessy(22.05.2012 в 21:37)
с месяцем, Оксан!!! 7 часов - это жесть!! я за 3часа сегодня ухайдакалась....малышуня замучился, бедненький!! ну теперь все позади...
растите большими и здоровенькими!!
автор: Леся-kissa(22.05.2012 в 21:42)
Оксаночка, во первых, поздравляю вас с месяцем! только прочитала твое сообщение от 28.04, переживала, как вы там. Молодцы, раз прибавили столько ! 3 см - это не мало, это нормально!
Во-2, молодцы, что столько времени выдержали в поликлинике, хотя я вообще не понимаю, неужели нельзя как то оптимизировать этот процесс У нас конечно есть очереди, но в основном к нашим участковым врачам, к специалистам у нас прием по талончикам ко времени. Естественно, все не в минута в минуту, но все же.
Когда малышика нам покажешь? Что умеете?
автор: LOVe(22.05.2012 в 22:06)
Ой Лесь, талончики это просто чудно...Я была б сегодня рада даже такому простому решению как списки, типа подошел к кабинету записался в листочек, и знаешь что вот ты такой то в очереди, и чтоб люди уходя вычеркивались, а то мечешься, нервничаешь...Особенно в очереди к хирургу, она работает почему то до часу, хотя все остальные до двух, при этом у нее за это время три раза кварцивание, и не больше не меньше как по полчаса. А в очередь к участковому как раз таки максимум 1-2 человека...И это еще невролог меня "обрадовала", сказала что это еще мало народа, так как типа некоторые уже в отпусках
автор: LOVe(22.05.2012 в 22:27)
Всего сынулю только после крещения...А пока для затравки, только пяточки (кстати так я и не поняла как у остальных так здорово получается их сфотографировать, у меня только вместе с моей рукой)
А про умения, сегодня педиатр перечислял что должен уметь малыш в 1 месяц, и мы все умеем...Но нерадивая мамаша не больно запомнила что именно, просто радовалась, что все что нужно умеем...Ну а если от себя то мы хорошо кушаем, спим, справляем свои нужды, улыбаемся во сне и не только, но я б не сказала что именно в ответ на что-то, держим головку в положение солдатиком (не вот конечно держим держим, но все же), поднимаем голову из положения лежа (на первом же осмотре педиатр сказала что у нас это замечательно выходит), вот буквально недавно заметила что он заинтересовался на несколько мгновений мобилем
автор: Блестяшка(22.05.2012 в 21:34)
Оксаночка, с первой датой вас!
Первый месяц самый сложный, дальше будет проще!
главное не болейте!
автор: LOVe(22.05.2012 в 22:09)
Лена, ты меня прям радуешь, потому что я то считаю несмотря на все, что месяц мне дался супер легко...А про не болеть это ты очень права, надеюсь что наши болячечки ни к чему серьезному не приведут, и скоро пройдут.
автор: Юстинка(22.05.2012 в 21:43)
Оксаночка , С первым месяцем вас! здоровья вам!
автор: LOVe(22.05.2012 в 21:47)
А месяц прошел у нас просто супер, чего я совсем не ждала в первый день нашего совместного пребывания, но Олежка у меня просто золотце. Я уже писала что не совсем у нас все было гладко с ГВ, но в итоге одну грудь мы все таки взяли, хотя я уже собиралась кормить сына смесью. Еще через два дня, после того как мы купили молокоотсос, сына взял и вторую грудь, а я то уж думала что все ГВ будут кормить из одной, а вторую сцеживать...Спали мы практически сразу же хорошо, днем каждый два часа, потом полчаса кормления, ночью четыре часа где-то с 9-10 до 1-2, потом еще четыре до 5, 6...Спим в своей кроватке, но вот после 5-6 сына категорически отказывается спать в своей кроватке, и это у нас время совместного сна, днем снова спит в своей кроватке.
Сейчас сына уже немного больше бодрствует и может один пролежать и 10 и 20 минут, рекорд был 40...За мобилем вот только, только начал следить и то было это недолго
Еще наш мальчик очень любит купаться, даже если немножко куксится перед купанием (потому что хочет есть или потому что разбудили, бывала и такое), то сразу после опускания в воду успокаивается. Вчера купили ему круг и в тот же день опробывали, я очень переживала как мы будем его одевать, но все прошло без сучка и задоринки, и мы купались целых 15 минут в ванне (эх жаль, она у нас маловата и в длину и высоту)
В этом месяце мы дважды ездили в деревню к родителям мужа за 150 км и сын стоически перенес борские пробки в одной из которых мы простояли 3 часа, но сына практически все это время проспал, с перерывом на еду и смену памперса
В деревне сына с бабушкой ходили в баню, сыну очень понравилось, немного только капризничает когда закутывают после бани. И после бани спит гораздо лучше, часов 6
Так что месяц прошел на ура! Мне достался идеальный для меня СЫНа..Спасибо тебе сынуля, люблю тебя безмерно
автор: Honey(22.05.2012 в 21:57)
С первым месяцем Олежку
Замечательно, что у вас все наладилось и все так хорошо, продолжайте в том же духе
автор: Venom@(22.05.2012 в 22:17)
С первым месяцем Олежку!!! Растите крепкими и сильными! Оксана, поздравляю, такая прибавка в первый месяц!
автор: Tashylka(22.05.2012 в 22:30)
с первым месяцем Пяточки
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)