24.04.2024, (Среда) 18:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Оксана-LOVe родила сыночка!!!

 
Страницы:
1
2
3 4 5
автор: Катюнчик(22.05.2012 в 23:47)
С первым месяцем!!!
Пяточки хорошенькие
Выросли вы хорошо!!! Молодцы!

И 7 часов в очереди - это жесть конечно
автор: Леночка-mirra(23.05.2012 в 00:31)
Оксана, с месяцем вас!!!!!!!! Вот так режим молодец, Олежка!!!!Продолжайте в том же духе!!!!
автор: LOVe(23.05.2012 в 09:48)
И не говори-ка Лен, сама удивляюсь, все ведь говорят что режим у них налаживается гораздо позднее, а у нас прям с первых дней можно предсказать когда и что он захочет...Нет ну бывали конечно сбои, вот когда к родителям ездили, или вчера, но так прям по графику
автор: MSvetik(23.05.2012 в 00:44)
С первым месяцем малыша.
Такой кроха, а уже баню посещает, молодец!
автор: LOVe(23.05.2012 в 09:53)
Да и она ему очень нравится, а мне нравится что после бани все его прыщики, потничка прям на глазах тают, вечером помыли, а с утра абсолютно чистинький, гладенький малыш...У нас после поездки в машине в первый раз была сильнейшая потничка, мы простояли в пробке три часа, на жаре, а как оказалось кондер в нашей машине не работал, когда я его размотала, дома вечером у него все тельце было в пятнышко, мне даже началось думать что это аллергия на порошок, его сносили в баню, пропарили, и на утро как ничего не бывало.
автор: LOVe(07.09.2012 в 13:16)
1. Только выписались из роддома, первая фотка рядом с домом
2. Первую фотку дома я смогла сделать только на третий день прибывания дома. Фоткать особо было нечего так как первые дни мы только ели и спали. Так что спим-с
3. И снова спим
автор: LOVe(07.09.2012 в 13:23)
1. Папа нам помогал с первых дней жизни, и мыл, и памперс одевал, и пеленал, и спать укладывал (если вдруг не у титьки уснули), и гулял. Папа одевает, после купания
2. С папой
3. Просто после переодевания на пеленальном столике
автор: LOVe(07.09.2012 в 13:33)
1. Когда Олежик стал чуть больше бодрствовать. Он мог и 20 и 30 и 40 минут, пролежать в кроватке один, включала ему мобиль и он лежал, слушал музыку, на фигурки он тогда не реагировал. Лежим в кроватке.
2. В две недели мы ездили в деревню, и там бабушка парила Олежу в баньке, он на удивление хорошо переносил, плакал только чуть-чуть. Когда парили животик. Второй раз после бани.
3. Олег хорошо спал в кроватке, но иногда засыпал только на ручках, а в кроватку так и не удавалось положить. Вот проснулся на руках и потягивается
автор: LOVe(07.09.2012 в 13:40)
1. Просто портрет
2. В три недели я поняла что не разу не фоткала Олежика раздетым, отчасти даже поэтому я взяла фотки из роддома, где фоткали как сына одевают и готовят к выписке, какой же он худенький там, только кожа и кости. А тут мы уже набрали вес и обнимаем весь мир
3. Танцует лизгинку, а может показывает какой-то прием из восточных единоборств
автор: LOVe(07.09.2012 в 13:52)
1. Одни из первых купалок, ну вообще-то мы весь первый месяц купались в ванночке.
2. Вообще то мы очень долго пеленались, поэтому для меня всегда чем-то удивительным и невероятным было то что Олег заснул без пеленки. Такое было редко, но при этом у меня очень много фоток где Олег спит без пеленки
3. А тут в добавок, к тому что без пеленки, он уснул в кроватке, когда я думала что оставляю его бодрствовать. Правда проспал он тогда недолго, маме хватило время удивится, найти фотоаппарат, сфоткать. Через 10 минут он уже бодрствовал. Все таки руки не давали нам тогда спать
автор: LOVe(07.09.2012 в 13:55)
1. Ну а тут все мои роднулички спят.
2. Нам два месяца, мы купили круг и отпустили Олежку в свободное плаванье, круг нам полюбился и в первый же день мы плавали минут 20
3. Тот же день. Спящий нудист
автор: LOVe(07.09.2012 в 14:05)
1. В первый и второй месяц нашей любимой позой ношения была поза на плече. Вот если он капризил в такой позе, значит ничто ему уже мило не будет и надо кушать и спать
2. Выгуливаем обновку. Этот комбинезон, вот только сейчас становится нам впритык.
3. Начинался дождь и мы с Олегом пошли домой с прогулки, несмотря на то что он не проснулся. Я думала что буду доставать его из коляски и он проснется, но я не угадала. Мы даже дома немного поспали. Звездочка моя.
автор: LOVe(07.09.2012 в 14:13)
1. Первое время мы улыбались только во сне, ну еще и своей кормилице тите. Только потом стали улыбатся маме и всем остальным.
2. Собираемся на ДР к двоюродному братику
3. С мамой на ДР. ДР проходило в кафе, Олежка все празднование проспал в коляске и только напоследок проснулся и дал себя пофоткать. Еще должна быть фотка где он со всеми своими братиками и сестренкой ( с моей стороны, у него три братика и сестричка), жаль не сфоткали на наш фотоаппарат, надо забрать у родных. Вот что меня всегда удивляло в Олежке, это то что он может очень сильно капризничать дома, но вот когда намечается какое-либо мероприятие, он очень усердно сотрудничает с мамой, засыпает когда надо, просыпается тоже в самые удачные моменты и практически никогда не капризничает
автор: LOVe(07.09.2012 в 14:15)
1. Потягушки
2. С папой перед прогулкой
3. После купания
автор: LOVe(07.09.2012 в 14:46)
1. В два месяца мы уже достаточно высоко держали голову в положении лежа, но недолго. Мама хотела зафоткать, но не успела. Уставший деть
2. В два месяца мы нашли свои кулачки и начали активно их мусолить
3. Первый и единственный раз, когда мы заснули на животике. В два месяца Олежик был просто жутким жаворонком, а мама сова. В очередной раз Олег проснулся очень рано, а мама никак не могла продрать глаза, сначала Олежик барахтался на спинке, а мама дремала, потом он стал поднывать и я решила перевернуть его на животик, так как вообще-то он очень любит полежать на животике, снова стала дремать, и видимо отрубилась, проснулась в 8, дома тишина, глаза поворачиваю сына сладко спит на животике.
автор: Леночка-mirra(07.09.2012 в 14:48)
Оксана, какой сладкий гномик!!!!! Папа у вас молодец !!!!наш папа чуть что - сразу к маме несет!!!
И такие мероприятия уже посещаете вместе!!!
Кстати, ты прекрасно выглядишь!!!
автор: LOVe(07.09.2012 в 15:08)
Папа действительно молодец, его в округе все бабушки хвалят. Так получилось что первые наши месяцы он с работы очень рано приходил, поэтому на прогулку с Олежкой всегда он ходил, так его теперь все бабушки в округе знают и чуть завидев начинают нахваливать, вот вчера после долгого перерыва он снова с сыной пошел гулять, так пришел и говорит меня опять бабушки в краску вогнали.
А про мероприятия возможно кто-то скажет что рано, но с сестрой я вижусь дай бог раз в год, а это был ДР ее сынули. Вот мы и поехали. Кстати там смешная история вышла, я после беременности все позабыла и напутала, и вместо 7 приехала в назначенное место 6 июня, звоню сестре, а она говорит так празднование то завтра. В итоге мы два раза подряд ездили с верхней части в Лимпопо, в первый раз вышло романтическое свидание на троих, мы с папой шашлыки ели, а Олежка в коляске спал, а второй вот уже со всеми вместе праздновали ДР племянника
автор: Леночка-mirra(07.09.2012 в 15:20)
молодцы!!!Не зря проездили!!!
автор: LOVe(07.09.2012 в 14:53)
1. А вот так мы ездим в деревню
2. Ездили узнавать все по поводу крещения, а там рядом озеро Светлояр, решили до него прогуляться. С папой, в аллее на пути к озеру
3. Помочили ножки в озере. Вода там всегда холодная, сыне не понравилось
автор: LOVe(07.09.2012 в 15:09)
1. С мамой в нашей любимой позе
2. С прабабушкой
3. Единственная папина фотка с младенчества
автор: Usya(07.09.2012 в 15:08)
вы такие зайки!
автор: LOVe(07.09.2012 в 15:30)
Наше крещение, крестили мы в с.Владимирское, Вознесенского района, в том самом рядом с которым святое озеро Светлояр. Крещение было назначено на 11 часов, но в итоге все началось только около часа. А приехали мы пол 11. Олег вел себя хорошо с пол 11 до часа, пока ждали когда же все начнется проспал у мамы на ручках и заработал себе нешуточный загар. А вот мама дико устала, поэтому была так рада когда смогла передать сына крестным. Олежка уютно устроился на руках у крестного, и практически не капризничал. А вот девочка с которой мы крестились практически все время проплакала. В начале на службу меня не пустили, и я ходила взад вперед по коридору, изредка поглядывая в окно, за это время деток искупали в купели, помазали маслецем, Олежик и так вкусно пахнет, но после крещения еще два дня пах просто восхитительно, состригли прядь волос, несмотря на то что сзади у нас волосики подлиньше, батюшка пошел трудным путем и срезал волосы с макушки, как он их там подцепить только смог. Потом позвали мам, я взяла Олежку, рядом всхлипывала девочка, которую наконец-то на руки взяла мама, батюшка прочитал над нами очистительную молитву. Деток снова отдали крестным, поднесли к алтарю, девочка снова громко плакала, потом батюшка забрал Олежку пронес через дверь у алтаря и вернул мне, девочку просто забрали от крестной и передали маме. Потом мы еще прикладывались к кресту и я и Олежик, и Олежку поили вином, которое он на удивление все проглотил и даже и не подумал плеваться
1,2 Сына окунают в купель
3. Что-то делают с сыночком я не смогла понять, что. Просто наш папа фоткал издалека и все фотки непонятные, а эта пожалуй единственная которую он сделал поближе
автор: LOVe(07.09.2012 в 15:36)
1. С крестными
автор: LOVe(07.09.2012 в 15:48)
Крестились мы в 2 месяца и 2 дня. Так что теперь небольшой отчет.
Наши параметры в 2 месяца
вес - 5590г. (+1190г.)
рост - 59 см (+5см)
У терапевта к нам претензий нет. Идем к неврологу, так как в месяц нам поставили тонус ножек, ничего не изменилось, тонус по прежнему есть, продолжаем делать массаж, массаж делаю сама. Еще у меня была жалоба к терапевту: малыш у меня во сне всхлипывал как то странно, как будто сначала ему не хватало воздуха, а потом он эту нехватку восполнял. Нас отправили к кардиологу и к ЛОРу. Кардиолог сказал, что есть небольшие шумы, но нет ничего страшного, и что это в пределах нормы. А ЛОР сказал что у нас очень-очень узкие носовые проходы и поможет нам только время
автор: Spring(07.09.2012 в 16:05)
Оксана, какие же вы лапочки, загляденье. Я и забыла уже, что они такими маленькими рождаются :)
Молодец, что темку решила возобновить
автор: LOVe(07.09.2012 в 16:36)
Оль, я сама забыла, видно конечно что растем, но вот как то не особо замечала, пока сегодня первые фотки не пересмотрела
автор: LOVe(07.09.2012 в 16:34)
В конце первого месяца мы наконец-то начали следить за мобилем, но ему предпочитаем все таки облака на бортиках кроватки.
Агукаем, но чаше "гу" и "бу". Но если его "гу" такое звонкое, то "бу" очень нежное и я прям млею от него, да и говорит он его чаще всего когда я держу его на ручках, прям как будто только мне, на ушко
Улыбаемся не только тите, но и просто маме в ответ на ее улыбку. А также и всем остальным, но маму все таки выделяет среди всех, я этого не замечала, а вот сестра сразу увидела, а потом и бабушка заметила
автор: LOVe(07.09.2012 в 16:41)
1. После очередного купания, поел и заснул.
2. А так сына укладывал себя спать в одной из очередных поездок в деревню. Вообще-то, обычно Олег почти сразу засыпает в машине. А тут получилось так что он вроде заснул, но потом мы встали в пробку и он проснулся, не капризничал сидел развлекался и так и не уснул, даже когда мы выехали на трассу. Под конец пути он начал капризничать и ничего не помогало, но потом он нашел кулак и убаюкал себя. Только вот жаль что до конца пути нам осталось всего минут 15 тогда.
3. 6 июля снова ездили на Светлояр. Там был большой праздник. Но мне недолго удалось побыть там у Олежика к середине третьего месяца испортился режим, он стал спать не больше 40 минут. Олег с крестной
автор: LOVe(07.09.2012 в 16:48)
1. Половину дороги от Светлояра до дома малыш прокричал. Зато потом когда приехали искупали Олежика, он поел и тут же уснул. И снова без пеленки, а мы ведь по прежнему продолжали пеленаться на сон. И мало того что пеленались, так еще и на фитболе укачивались
2. Просто лежим, а мама фоткает
автор: LOVe(07.09.2012 в 19:42)
И вот нам уже три месяца
1,2 Олег не больно реагировал на погремушки, и другие игрухи, но вот растяжка его зацепила
3. У бабушки на руках
автор: АннИ(07.09.2012 в 19:29)
Ой какой хорошик тут
автор: Енечка(07.09.2012 в 19:43)
Оксаночка, поздравляем вас с 1, 2, и 3-месием. С крестинами и всеми вашими успехами. Олежек очаровательный малышок. А ты отлично выглядишь .
автор: МаЛьвина(07.09.2012 в 21:46)
ой какой хороший мальчуган
автор: Oreally(07.09.2012 в 23:50)
Оксана, с крещением вас - с обретением ангела-хранителя!!!!!)))
автор: Оле4ка(13.09.2012 в 10:22)
с крещением Олежку!!!какой мальчишка
автор: LOVe(22.09.2012 в 00:01)
Наши параметры в 3 месяца
вес - 6350г. (+760г.) была удивлена что так мало прибавили, по сравнению с двумя то предыдущими месяцами, но у терапевта претензий не было
рост - 60 см (+1см) была еще больше удивлена, так как все вещи 62 нам были впритык, думаю 61.5 мы были, но медсестра неправильно замерила
У терапевта к нам претензий нет и она спрашивает будем ли мы делать АКДС, а у меня совсем из головы вылетело что ее делают в три месяца, но так как ребенок за этот месяц меня в плане здоровья ничем не огорчал и даже вопросов у меня никаких к врачам не было, я решила не тянуть кота за хвост и сделать прививку не отходя от кассы.
Но как оказалось момент я выбрала не совсем удачный. А дело было в том что когда мы пришли в поликлинику, то оказалось что нашего терапевта нет, а замещающий ее будет только в 10, домой мне идти не хотелось и я решила, ну пройдем тогда сначала невролога, к нему было вроде не очень много народа. но в итоге мы прошли его только без десяти 10, еще перед тем как к нему зайти Олег уже начал капризничать, хотел спать, но все же невролога прошли героически, даже не заплакав на раздевании-одевании. После невролога Олежка сразу отрубился, но к педиатру мы были первые, я еще раздумывала, пропустить или не пропускать вперед тех кто был за мной (ну не знала я тогда что надо будет делать прививку, так бы точно попустила), но решила, что у педиатра мы задержимся не надолго и пускай сына лучше потом уснет, и разбудила его. А после педиатра оказалось, что надо идти на прививку, Олег уже не засыпал и вроде даже был бодр, хотя поспал всего 15 минут и я пошла с сыном делать прививку, подошла к процедурному кабинету, но там никого не было, пришлось ждать, сына уже снова начал капризить, и тут пришла медсестра, уже когда я раздевала сына он начал плакать, а тут ему еще и болючий укол всандалили. Я Олега потом полчаса наверное успокаивала, он верещал на всю поликлинику, а грудь ну никак не брал, хотел только спать, но не усыпал, но в конце концов я его укачала и мы уехали домой.
Сам отходняк у нас прошел неплохо, температура поднялась к вечеру я ее сбила панадолом, потом сбивала ее еще в четыре часа ночи, на следующий день температура снова начала подниматся к вечеру, но так и не поднялась выше 38. Олег был немного вялым, но больше не капризил. Но мы все равно не купались и не ходили гулять три дня
автор: julie87(22.09.2012 в 00:23)
Бедный малыш
Нам предстоят все эти прививки,очень боюсь их(
автор: LOVe(22.09.2012 в 00:31)
Я конечно, незнаю как бы сложилось все дай я ему поспать (все таки укол болючий, иголку медсестра всю целиком в крохотную ножку ввела, я в шоке была ), но мне кажется было бы все таки лучше.
А еще говорят что импортная вакцина, которую делаю платно, сама по себе легче переносится.
автор: julie87(22.09.2012 в 00:41)
Я тоже такое слышала,но и плохих отзывов очень много(
автор: LOVe(22.09.2012 в 00:11)
1. В мини ДР. Что-то имениннику взгрустнулось, но все равно это одна из моих наилюбимихших фоток
2. А тут именинник уже весел, еще бы проспал 4 часа к ряду.
3. А это наш котик, тоже очень люблю эту фотку. У котика слюнки текут, наверное в предвкушении маминого молочка
автор: julie87(22.09.2012 в 00:25)
Котик-хитрюшка
автор: LOVe(22.09.2012 в 00:17)
К трем месяцам мы уже уверено держим голову, в том числе и лежа на животе. Перестали агукать и только визжим, я аж в шоке сначала была как он стал визжать, мне казалось что это нервное, но свекровь успокоила. Мы смеемся, особенный восторг почему то вызывают лампочки, как только мы видим лампочку мы затихаем, перестаем капризить и начинаем над ней угорать. Еще смеется когда поднимают его вверх, на вытянутых руках. Но в основном мы очень серьезные, улыбаемся только по утрам
автор: LOVe(22.09.2012 в 00:25)
С 2.5 месяцев мы стали очень плохо спать, сон дневной длится не больше 40 минут, и не важно спим ли мы дома, или на улице, в городе или в деревне, через 40 минут, как штык, Олежка бодр и укачать его не предоставляется возможным. Редко может проспать 1.5 часа если рядом будет спать мама, причем именно спать, если я просто лежу рядом это не прокатывает. Еще изредка случаются сны на прогулке на три-четыре часа, но такое счастье вообще не чаще раза в две недели и закономерности я никакой не могу найти. Так мы спим и до сих пор. Но зато,ттт, за всю ночь просыпается только один раз
автор: LOVe(22.09.2012 в 00:35)
1. И да мы по прежнему засыпаем только запеленутые, но уже через два часа, ручки на воле
2. На фитболе
3. С мамой, меня так умиляет как он тут ручки сложил
автор: LOVe(22.09.2012 в 00:38)
1,2 Две недели мы были в деревне, там была только баня, но круг мы не разлюбили, купаемся, улыбаемся, ну конечно же лампочкам
3. С папой, разговор по душам
автор: LOVe(22.09.2012 в 00:49)
1. Если подать, берет погремушку и даже удерживает ее несколько секунд, а то и минут
2. Иногда держит даже по две ( Но если по чесноку, то вторую вставила, и продержал он ее ровно столько чтоб мама успела сфоткать). А вообще левая рука у нас похоже ведущая и это проявляется уже сейчас, вот в 3 месяца чаще всего он брал игрушки левой, и если даже удавалось сунуть игрушку в правую, то держал он ее несколько секунд, зато в левой мог несколько минут держать
3. Снова с папой, взгляд в одну сторону
автор: LOVe(22.09.2012 в 00:52)
1. И вот нам уже четыре, проснулись после очередного сна
2. Лежим на животике
3. Пытаемся сам перевернутся на животик, но все это пока не осознано, случайно
автор: LOVe(22.09.2012 в 01:11)
На прием к педиатру мы попали только в четыре месяца и почти две недели. Только мы собрались уезжать из деревни, как в воскресенье после неудачной субботней прогулки, Олежик просыпается с сильнейшим коньюктивитом и заложенным вверху носом, сопли вроде и не текут, но дышать малыш может только одной ноздрей, вторая забита где-то сверху. Три дня мы лечим, контьюктивит, всю неделю пытаемся снять заложенность носа и тут я сваливаюсь с сильнейшей ангиной, горло у меня начало болеть еще вместе с Олежкиным носом, но я думала обойтись полосканием и люголем ( я честно им мазала, хотя меня и выворачивала от него), в итоге через неделю в воскресенье я понимаю что не смогу ребенка даже на руки взять, сил нет, ангина усилилась, все горло в гнойниках, температура 38 (давно у меня такой не было, последнее время моя простудная температура 37.3 максимум). Прошу мужа остаться, он остается, в пн вызывает мне скорую, те приезжают и говорят что кормящим матерям лечение назначает терапевт и передает меня ему, приезжает терапевт, выписывает антибиотки, уже ко вторнику становится чуть лучше, но оклемалась я только к пт, а горло окончательно прошло аж только к концу следующей недели. А кашель я лечу до сих пор, точнее уже просто только жду когда он пройдет, мукалтин мне как мертвому припарка
автор: LOVe(22.09.2012 в 01:18)
Итак у педиатра мы почти в 4.5 месяца и наши параметры
вес - 7000г. (+650 г.)что-то мы сдали, все меньше и меньше прибавляем
рост - 65.5 см (+5.5 см) не ну точно нас на предыдущем приеме неправильно измерили
Педиатр говорит вводить прикорм, начинать с овощных пюре, потом спрашивает вводили ли мы сок в 3 месяца, я говорю что нет, она тогда отложить овощи, вводите сок. И переносит нашу вторую АКДС аж на 25 сентября, мы ж все еще немного болеем
автор: LOVe(22.09.2012 в 01:24)
Успехи:
Лежа на животе, поднимаем голову на 90 градусов
Держим погремушки и даже получается перекладывать их из руки в руку
Мы переворачиваемся на животик, но пока это какие-то единичные непонятные случаи, иногда даже я начинаю сомневаться, а правда ли он перевернулся, потому что, почему то Олег всегда переворачивается когда я отвлекаюсь на что-нибудь, и самого переворота я не вижу, а вижу только результат.
Один раз перевернулись с живота на спину, но вот это уж точно чисто случайно, просто мама перевернула на животик и ручки стали так, что легко оттолкнувшись одной, он уже оказался на спине
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)