23.04.2024, (Вторник) 9:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Как родить двойняшек?

 
автор: Фея(28.04.2012 в 01:19)
Здравствуйте,девочки! Очень хочу двойняшек, но не знаю что на что влияет, чтобы они получились. Говорят, чтобы родились двойняшки, то в роду они должны у кого-нибудь быть. У моей бабушки двойняшки,братья моего отца. А могут ли у меня быть? Извините, если не там написала. Я новенькая, пока ещё плохо ориентируюсь. Не злитесь если что)))))
автор: Татка86(28.04.2012 в 07:19)
Могу ошибаться,конечно,но двойняшки скорее всего на генном уровне должны быть заложены.у нас тоже в роду двойняшки,через поколение,у мое мамы не было,по идее должны были быть у меня,но нет)может в следующий раз)))))
после ЭКО часто двойняшки бывают
автор: Krist(12.11.2014 в 19:17)
Да в роду должна быть двойня...или с эко
автор: Катюшка 89(28.04.2012 в 07:49)
Ни у кого из моих родителей в роду не было,ни близняшек,ни двойняшек...а родились мы с сестрой так что не знаю от чего это зависит
И тоже слышала,что поле ЭКО и двойняшки и тройняшки в основном!!!!!!!!
автор: White veil(28.04.2012 в 23:52)
Фея писал(a) 28.04.2012 в 01:19:
А могут ли у меня быть?

Могут))) У кого угодно теоретически могут быть. Просто если в роду были, то шансы повышаются, но они есть и у всех остальных. Но наукой до конца не изучено явление однояйцевых близнецов
Если говорить про разнояйцевых двоен, то всё проще (на словах, разумеется) - "просто" надо, чтобы в цикле вышли 2 яйцеклетки и обе были оплодотворены. Говорят, после стимуляции овуляции таких случаев больше, но стимуляцию ради возможности получить 2 ЯК вместо одной не делают. По крайней мере, не должны.
Ну а с ЭКО хоть тройню можно нашаманить, главное, чтобы все прижились!
Увы, Фея, нельзя дать совет полежать на правом боку после ПА, съесть, не вставая, 2 разноцветные конфетки, и погладить живот против часовой стрелки, чтобы после этого непременно получилась двойня Как говорится, на всё воля Божья...
Что ж, может быть именно у тебя мечта сбудется, и станешь ты мамой двойни
автор: Фея(29.04.2012 в 00:07)
Спасибо большое девочки за ответы! Будем ждать и надеяться) Дай Бог
автор: Ekaterina(03.05.2012 в 17:44)
Сдать анализы которые нужно, если что-то есть - пролечить. Потом расслабиться и любиться, любиться и еще раз любиться.
автор: Аня-neblandinka(11.07.2012 в 21:24)
Сабин,ты знаешь,мы с мужем тоже очень хотим двойняшек. Пришли к этому как-то неожиданно для самих себя. Просто однажды мы говорили о детях и муж сказал:" А представляешь,если у нас будет двойня!". А я как-будто бы всегда именно этого и хотела и с горящими глазами ответила:"Представляю!" С тех пор прошло уже много времени и когда мы говорим о детях,то мы всегда говорим "наши девочки будут...","мы с девочками будем","я буду наших девочек то-то..." и мы верим,что у нас всё получится!
Что касается вероятности,то да,теоретически двойня может быть у любой женщины,хоть и вероятность небольшая. А вот близницы-это должно передаваться с генами из поколения в поколения.
Существует конечно ещё множество советов,по поводу того,что чтобы получилась двойня нужно её планировать весной,а активными действиями заниматься в первой половине дня. Также есть рекомендованная диета,звёзды и прочее... Но всё это не больше,чем приметы,так как все эти сезонный и суточные ритмы не на столько влияют на рождаемость,чтобы быть закономерностью.
Из более-менее научного,я знаю,что двойни часто бывают сразу после отмены оральных контрацептивов. Вроде после того,как не созревало не одной яйцеклетки,после восстановления нормального гормонального фона,их может созреть сразу две. Конечно здесь важно чтобы обе они ещё и оплодотворились. Если честно,я собираюсь под наблюдением врача последовать именно этому совету,тем более,что ОК мне и так для улучшения состояния в дни месячных,скоро нужно будет принимать. Почему бы не попробовать?
А ещё...я верю в круговорот информации и энергии. Я верю,что если чего-то сильно и правильно захотеть,то это обязательно у тебя будет. В частности нужно быть готовым принять и полубить ребёнка любого пола и сколько бы их не было,но при этом думать,что особенно счастлива ты была бы,став мамой двойни. И говорить и думать об этом нужно так,как-будто ты уже точно знаешь,что так и будет,в настоящем времени,с любовью и лаской!
Я думаю,что у вас тоже есть все шансы!=) Вперёд!
автор: Natusia(11.07.2012 в 21:53)
Молодец, Анют. боевой настрой! с таким настроем по другому быть не может) желаю вам стать родителями очаровательных двойняшек!)
автор: Аня-neblandinka(11.07.2012 в 22:32)
Спасииибо! =) Я надеюсь всё так и будет!
автор: Пила(11.07.2012 в 22:23)
Аня-neblandinka писал(a) 11.07.2012 в 21:24:
Из более-менее научного,я знаю,что двойни часто бывают сразу после отмены оральных контрацептивов

Ага,тоже вот читала в газете, 19 летняя девчушка родила тройню. Причем она сама в шоке, т.к. просто видимо разок забыла принять пилюли и вот такое случилось.
А вообще двойня-это неумоверный труд. С одним то еле справляешься ночами. Кормишь,встаешь, меняешь памперс, а тут сразу двое. Первые годы придется ой как не легко! Даже одной маме с двумя детками на улицу выйти погулять уже готовит много сложностей.
автор: Аня-neblandinka(12.07.2012 в 14:07)
Забавно!
А касаемо трудностей,нисколько не спорю! Я смотрю на материнство без розовых очков и знаю,что это большой труд. Кроме труда физического и эмоционального,также родителям дойняшей и тройняшек очень тяжело материально. Понятно,что в школу они пойдут одновременно и красивые платья им будет хотеться в одном возрасте,и т.д. и т.п. И именно поэтому я и подхожу к этому вопросу довольно обдуманно,думаю на какой работе уйти в декрет и чем заниматься дома,как будет работать мой муж и когда лучше покупать жильё. Ведь тот,кто хочет ищет возмоности,а тот кто не хочет-причины!
автор: tessy(11.07.2012 в 22:52)
сегодня в очередной раз видела тройняшек
года по полтора на вид девочкам....бедный папа....руки 2, а их 3!!!
это конечно здорово, но с одним-то набегаешься...а тут их 3!!! одинаковых!!
маме орден вешать надо

видела их кстати раньше, когда дети ходить учились - вот чесс слово - тройка запряженная - мама в руке 3 шарфа держала и дети в рассыпную, как лебедь, рак и щука
автор: Princess(12.07.2012 в 08:35)
Ань, мне вот честно говоря страшен такой настрой. ТАК хотеть двойняшек. А если не получится? Разве родившийся ребеночек будет виноват что он один только? А вдруг мальчик? Так вообще не по плану.
Мне кажется когда хочешь именно кого-то, то это означает, что ты еще не готов стать родителем. Настоящий родитель любит своего ребенка любым и готов принять его любым, какого бы пола или количества он не был. Ань, только без обид. Лично мое мнение. Просто так слух резануло такое дикое желание. А если мечты не сбудутся?
автор: elena91(12.07.2012 в 10:09)
Ян, я не думаю,что Аня с Мишей не будут любить своего ребенка, если родится один и мальчик или двое мальчиков
Большинство из пар кого-то хотят больше, например, мы с мужем больше хотим мальчика, но если родиться девочка,мы также сильно будем любить нашу принцесску и она будет самой счастливой и любимой
Так же и Аня больше хочет девочек,но уверена и мальчиков также сильно будет любить
автор: Princess(12.07.2012 в 10:41)
Ну может просто я по себе сужу. Я раньше всегда говорила, только мальчик нужен больше никто. А теперь понимаю, что просто хочу. И теперь мне кажется будто я морально более взрослая стала и более готовая. Ну как-то так. Я все это к тому, что судьба дарит тебе твоего ребенка, а пытаться ее перехитрить, видоизменить, мне кажется неправильным.
автор: Андреевна(12.07.2012 в 10:52)
Думаю, что Аня никого не перехитрит и не обманет это точно! Как должно быть так и будет!
Есть у меня один пример, всем его говорю, когда кто-то очень-очень хочет и себя настраивает. У меня была коллега и вот ее сестра просто бредила родить девочку, она по каким только можно календарям высчитывала, гороскопы читала, звезды сверяла, позы выбирала, кровь высчитывала, не помню что еще, в общем все что можно сделала!
Ну и верила она конечно и думала только о девочке В итоге родила двойню!!! и мальчиков Представляю какой для нее был шок на УЗИ узнать такое!

Поэтому всячески отговариваю и не настраиваю себя ни на что, да собственно мне все равно кто у нас будет, я всех хочу и не меньше хочу двойню, но как получится!!!!
автор: Аня-neblandinka(12.07.2012 в 14:08)
Елен,пасибо за поддержку!
автор: Аня-neblandinka(12.07.2012 в 13:51)
Ян,ничего страшного в моём настрое нет,я тебя уверяю. Желание быть мамой именно дочки или сына,в той или иной степени,я думаю присутствует у каждой женщины.Так и я более сильно хочу родить двойню. Но это не значит,что если родится один малыш,будь то девочка или мальчик,я и мой муж не будем любить этого малыша или что он будет чувствовать себя нежеланным ребёнком. Я ведь писала,что считаю готовность принять и любить ЛЮБОГО ребёнка и является по-моему неким условием осуществления мечты.Ты конечно же можешь иметь любое мнение,как и другие девушки,но я не считаю нашу с мужем мечту дикой и верю в её осуществление.
И это вовсе не желание перехитрить природу. Ведь иначе любое планирование можно расценить как желание вмешаться в дела Божьи. Зачем тогда планировать,обследоваться,лечиться перед беременностью. Может быть ребёнку суждено родиться больным,а мы тут раз и изменим его судьбу,вылечив маму и не дав ему заразиться. Разве это не бред?
автор: Princess(12.07.2012 в 14:15)
Ань, не обижайся. Я нисколько не хотела задеть. Просто в моем личном понимании (именно от того, что личное, оно может быть неправильным) неправильно планировать пол, или еще что-то. Это и не только к двойняшкам относится. У меня много примеров знакомых и друзей, которых родители рожали с надеждой, что они окажутся противоположного пола. И всю жизнь детям об этом говорили. Да, я и сама такая, хотели родители мои Ромочку, родилась Яночка. Ребенку хочется знать, что хотели и мечтали именно о нем
автор: Аня-neblandinka(12.07.2012 в 14:55)
Ладно,Ян,ничего! Но высказываешься ты конечно жестковато.
По поводу того,что ребеночек должен чувствовать,что он желанный-это бесспорно!
автор: Ангело4ек(13.07.2012 в 00:23)
Мой папа всегда мечтал о мальчике.. и когда меня ждали, и когда сестренку.. Не знаю.. меня это никогда не обижало, не напрягало и не расстраивало
Мечты о ребенке конкретного пола, двойне, тройне и т.д. для меня также являются признаком неготовности. Я всегда мечтала о девочке, в том числе и когда и говорила о своей неготовности к детям вообще. Но это все вовсе не значит, что я не буду любить мальчика.
На счет двойняшек. Вот я все же не мечтаю о таком сюрпризе, а вероятность то у нас есть... У маминой мамы была сестра-двойняшка у дочери которой (т.е. маминой двоюродной сестры) близнецы!
автор: Mango(13.07.2012 в 09:34)
Я вот не считаю, что желание на определенной стадии иметь ребенка определенного пола это неготовность. Я сейчас может приведу пример не в тему, но все же: год назад мы заводили кошечку, я безумно хотела кота и определенно не белого, в итоге у меня кошка и белая, и я ее безумно люблю и теперь не представляю кота у нас дома. Вот и деток мы можем желать девочку или мальчика, но когда произойдет этот момент, это будет наверное не важно, мы будем безумно любить своих деток, главное будет, чтобы они были здоровые и счастливые.
автор: Аня-neblandinka(13.07.2012 в 10:09)
Не знаю,девочки... правда для каждого своя и мнений ровно столько сколько и людей. Для меня в желании стать родителями малыша определённого пола нет ничего неправильного и я не считаю,что если потенциальной маме хочется дочку,то она не готова к материнству в принципе. Согласна,что если человек нормальный,то он с любовью примет малыша,как подарок судьбы,какого бы он пола не был,даже если до беременности мечталось о другом. А случаи когда дети чувствуют себя нежеланными и ненужными родителям есть и в семьях,где пол не планировали.
автор: milledylight87(13.07.2012 в 11:25)
мне в голову закралась мысль, что у меня вроде как большие шансы родить двойню. у мужа в семье была двойня и я очень долго принимала ОК, а они вроде как шансы повышают. вот теперь интересно, что из этого выйдет)
автор: Princess(13.07.2012 в 11:48)
Пора прям социологический опрос проводить)
Может мамы двойняшек нам что-нибудь по этому поводу скажут?
автор: milledylight87(13.07.2012 в 11:56)
да, было бы интересно)
автор: darenka18(13.07.2012 в 15:04)
Крутяк!интересно узнавать такие новости на форуме:-)
автор: milledylight87(13.07.2012 в 15:27)
и ты тут) я вроде бы говорила, что у Лешке в роду двойня есть. ты забыла просто
автор: Пила(12.07.2012 в 14:21)
Ну искусственным путем точно можно двойню родить))Так что мечты не такие уж и нереальные. МЫ с мужем не хотели знать пол ребенка, гинекологу сразу сказали. Я до появления сына вообще понятия не имела кто у нас будет, сперва чувствовала ,что девочка, потом что мальчик. Одежду нам на первые месяцы предоставлили родственники(у которых и мальчик и девочка есть), коляска, кроватка-нейтрального цвета. Потом акушерка сообщила:У вас Мальчик! Радости было! После родов вот еще и секрет раскрылся. Маленькая награда за труд))Было конечно тяжело вытерпеть все 9 месяцев. Я любопытная. Но традицию думаю продолжим)))
автор: Любинька(12.07.2012 в 10:05)
ой, я сейчас представила как за тройней бегать согнувшись
автор: Murashka(13.07.2012 в 12:54)
А вот из разряда того, что мысли материальны. У моего начальницы дочь мечтала о троих детях. 4 года назад родила сынишку. Хотела, чтобы между детками разница были 4-5 лет. И когда посчитала, что третий родится когда ей будет 35, решила все-таки остановится на двоих. И пошли они с мужем за вторым. И первое же узи показало, что у нее будут близнецы. И на днях она с ними уже встретится. .
Звезды так расположились, генетика сработала, наверху услышали ее мысли? Это уже не имеет значения. Но деток у нее все же будет трое
автор: milledylight87(13.07.2012 в 14:32)
как здорово! правильно говорят, мысли материальны и все нереальное реально)
автор: Katrine(13.07.2012 в 23:06)
Информация от мамы двойни

Сразу скажу, не считаю мечты о двойне, сыне или дочери признаком неготовности стать мамой. Я мечтала о двойне с детства. Первой реакцией моих бывших однокурсниц на информацию о том, что я жду/родила своих мальчишек, была: "О! Так ты еще на 1 курсе говорила, что будешь мамой двойни". Даже когда двоюродная сестра сказала, что растить сразу двух малышей адски сложно (она тоже мама в квадрате), желания не поубавилось. У нас были предпосылки к многоплодной беременности, у меня в отчете есть даже целое лирическое отступление на эту тему Но опыт знакомых показывает, что и без такой наследственности все возможно! К чему это я всё?! Если чего-то хотеть ооочень сильно, вероятность того, что это случится повышается. Ну по крайней мере, я в это верю

Расскажу про наш случай. Наследственность в плане двоен у нас богатая (об этом есть в отчете). Но! Как я читала, уже будучи беременной, вероятность рождения однояйцевой двойни, т.е. генетически идентичных близнецов, от наследственности никак не зависит. Ученые до сих пор не знают, почему одна яйцеклетка делится на две. А это как раз наш случай. У нас получилось в первом же цикле, ОК я никогда не пила. Но мы оба об этом страстно мечтали Годика через 2-3 мы хотим сходить за дочкой, но если будут еще два сыночка, мы будем безумно счастливы
автор: Пила(14.07.2012 в 00:11)
Здорово!Начинаю хотеть, может и получится
автор: Аня-neblandinka(14.07.2012 в 16:20)
Катюш,твоим отчётом помню зачитывалась... Вы молодцы и я тоже верю,что настоящие мысли всегда материальны!

А кстати,ещё шансы родить двойню увеличиваются с возрастом мамы. С этим конечно не шутки,но для того,кто собирается не за первым малышом,дополнительная возможность.
автор: Katrine(15.07.2012 в 00:16)
Спасибо, Анют!
Да, я тоже читала, что после 35 лет шансы родить двойню возрастают. Моя сестра из этой категории. Родила однояйцевую двойню в 37 лет.
А еще я читала, что разнояйцевых двоен значительно больше зачинается, чем рождается. Просто не все же делают УЗИ до 12 недель. А именно до 12 недель один из близнецов может "рассосаться". Кажется, это называется "синдром исчезнувшего близнеца". У подруги в 5 недель было 2 оплодотворенные яйцеклетки по УЗИ, а на первом плановом осталась только одна.
автор: Ekaterina(15.07.2012 в 15:28)
Я обратила внимание что это встречается давольно таки часто, у меня знакомая забеременела (возраст тоже примерно где-то около 40 ), по УЗИ показало двое, спустя не большой промежуток времени один эмбрион вышел, т.к она говорила что были выделения.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04)