28.03.2024, (Четверг) 23:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Asya-0909 стала мамой Александра!!! 08.08.2011г

 
автор: asya-0909(18.05.2012 в 00:51)
Ну вот и я созрела для отчета на мамском)) На свадебном отчет есть-пора уже и здесь написать. А то сыну уже 9 месяцев . Как говорится должок!!!
На мамский я пришла со свадебного. Читаю форум давно, иногда пишу.
Планирование
Долго читала, изучала и в один прекрасный день решили мы что пора бы уже и ребеночка нам.
Свадьба наша состоялась 16 мая 2009г. Еще до свадьбы мы с мужем говорили, что уже хотим ребеночка. Продолжение нас. И вот съездив в декабре 2009г на море, отгуляв новый год 2010г-мы приступили к планированию. Первым делом я отказалась от ОК, посетила врача, сдала анализы с мужем - ну в общем как все - получив добро от врача- приступили к делу.
автор: asya-0909(18.05.2012 в 00:53)
25 Февраля 2010г вся в расстройстве (( пришли КД. А я так мечтала, что у нас получится с 1 раза. Не получилось. Я надеялась на эффект отмены ОК. Но видать не мой случай.
И так каждый месяц…. В течении полугода. С горя зарегистрировалась на сайте БТ. Читала, читала… читала, читала. И все также продолжали стараться с мужем. Летом как-то немного отлегло, я перестала каждый месяц надеяться. Просто хорошо проводили время с мужем, друзьями. Съездили в августе в отпуск- Макс вступил в наследство на Украине- попутно занимались документами и конечно отдыхали. Потом съездила в Гомель к бабушке на пару недель, отметила там свой 28 день рождения.

И вот в ноябре 2010 мы решили съездить отдохнуть. Остался не отгулянный отпуск у обоих.
Долго метались с поиском от совсем экзотики-до доброй старушки Европы. В итоге поехали в Европу.
Германия-Франция-Голландия наш маршрут. Время провели замечательно – столько эмоций и впечатлений. Вкусной еды и вина в Париже. (как я потом переживала, что пила вино, но я ж не знала что мы уже беременны) Поездку подпортило только мое постоянное сонное состояние. Но я списывала это на усталость накопившуюся -авралы на работе.
автор: asya-0909(18.05.2012 в 00:54)
Вернулись мы в конце ноября- и по идее должны были придти КД. А их нет. Тут в мою голову стало закрадываться сомнение. Но с мужем делиться не спешила. На следующее утро сделала тест- и о ЧУДО!!! Полоски 2!!!! Часа 2 сидела с огромными глазами и с тестом в руке. Не осознавая до конца -что вот оно, то к чему мы стремились целых 11 месяцев!!!!!!!!!!
Придя в себя- фотаю тест и отправляю мужу на почту. Почему не лично или хотя бы по телефону? Не знаю… мозги работали не в ту сторону видать. Как сказал Максим он минут 10 разглядывал это фото и никак не мог понять что это))) Ну не видел он до этого ни одного поласатого теста.
Так получилось, что ХГЧ я сдать сразу не успела- пришлось лететь в Москву- моя мама прилетела с Камчатки- и мне очень хотелось ее встретить.

Вот он тот самый единственный полосатый тест!!!!!!!!!!
автор: asya-0909(18.05.2012 в 01:26)
По возвращению сдала тест на ХГЧ – еле дождалась ответа на е-майл. И вот оно подтверждение-срок 5-6 недель. Т,е в Европу мы катались уже с малышом.
Беременность часть 2
Беременность протекала легко. На новый год мы сообщили родственникам о нашем интересном положении. Макс решил, что просто сказать не интересно и поэтому поводу купил 3 открытки моей маме, своей и папе. Сам написал текст и отправил- взяв с родных слово что прочтут в 12 часов ночи в новый год. Так и получилось. Дословно текст не вспомню -но очень трогательно . Свекрова прослезилась)) Реакцию остальных родных не видели, тк. Они в других городах.
Токсикоз меня миновал, никакие капризы в 3 часа ночи меня не накрывали. В общем идеальная беременюшка. Встала на учет в январе 2011г
Беременность я вела в обычной ЖК. Врач меня устраивала- молодая, но достаточно компетентная. Прием был в удовольствие. Зря меня не гоняла. На работе я сказала о своем положении, когда нам стукнуло 3 месяца .Работаю я в киноцентре. Бухгалтерия небольшая у нас –всего 3 человека.
Новость восприняли спокойно)))) на тот момент я уже отработала 2 года, и обязательство не уходить в декрет 2 года я выполнила. Я спокойно ходила на все приемы и анализы. В удобное для меня время.

здесь нам 7 недель))))))
автор: asya-0909(18.05.2012 в 01:27)
1 узи срок- 13 недель.
На 1 узи мы пошли вдвоем с мужем. С трепетом и волнением. Накануне почти не спала-волновалась.
Приехали в мед.центр –нас пригласили в кабинет, положили меня на кушетку и началось таинство. Мне было все хорошо видно и мужу тоже. Сделали все замеры, послушали сердечко. Все у нас хорошо. Сделали предположение, что мальчик у нас! Что в общем подтвердилось на 2 и 3 узи. Я немного расстроилась, тк. мечтала о косичках-бантиках и девчонке…. ПДР нам поставили 11 августа 2011г. И ни разу не меняли срок.
Время шло.. Подошел срок 2 узи. Опять тоже центр и мы вдвоем с мужем. Все у нас хорошо. Малыш показал себя во всей красе, сделали нам фото и видео и мы счастливые потопали отмечать. Нам точно подтвердили – у нас СЫН!!!!!!!!!!!!!!
Как сказал муж, «теперь я точно уверен, что пойдем за вторым, за дочей»
автор: asya-0909(18.05.2012 в 01:31)
Так как чувствовала я себя хорошо, то было решено съездить отдохнуть на море. Только мы стали подбирать варианты отдыха, как родители воспротивились. Пришлось послушать . и вместо моря поехали мы сначала на свадьбу к моей двоюродной сестренке в Витебск , а потом в Гомель к родственникам.
автор: asya-0909(18.05.2012 в 01:49)
Там же сходили и на 3 узи. Все хорошо, но малыш сказали будет крупным.
Прекрасная пора беременность!!!-мне не доставлял никакого беспокойство мой растущий пузик. И вплоть до родов я продолжала работать, правда неофициально))
Фотосессия- я очень хотела беременную фотосессию. В мае у нас была 2 годовщина со дня свадьбы. И эту фотосессию Мы посветили пузожителю. Вернее 2 фотосессии. Одна семейная в парке на Елагином. А вторая в студии. Вот что получилось.
автор: Venom@(18.05.2012 в 08:31)
Какая красивая беременная мамочка!
автор: asya-0909(18.05.2012 в 11:05)
Вот немного фото с фотосессий
автор: asya-0909(18.05.2012 в 11:12)
Был еще один фотопроект с подружками-невестами-женами 2009г. С моей стороны это конечно была авнтюра. На 8 месяце поехать на целый день за город фотографироваться. но охота пуще неволи как говорится. И вот что получилось
автор: asya-0909(18.05.2012 в 11:15)
+
автор: Нака(18.05.2012 в 11:33)
потрясающие фотографии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень красивая
автор: Катюнчик(28.01.2013 в 21:49)
Отличные фотографии)
автор: Spring(18.05.2012 в 08:44)
Настя, помню твой отчет на свадебном. Он мне так понравился тогда, в далеком 2009 году Такая была красивая невеста, я прям восхищалась А теперь и замечательная мамочка, тоже безумно красивая и счастливая . Ждем продолжения
автор: Irisk@(18.05.2012 в 09:07)
новый отчет!!!! как интересно
Насть, а вам и правда нужно за вторым ребеночком - красавицей дочей в тебя
автор: asya-0909(18.05.2012 в 11:15)
Спасибо за комплименты)) мы подумываем о 2 ребенке. Через годик начнем активно планировать
автор: asya-0909(18.05.2012 в 11:18)
Так незаметно пришел август месяц. Была вызвана мама на подмогу. К тому времени я уже не порхала бабочкой, а переваливалась как утка. Сходив на прием к врачу в ЖК ровно в 39 недель -услышала , что ходить мне еще и ходить. Раскрытия нет.
Я особо не огорчилась, хотя уж очень хотелось родить. Было сказано , что если до 8 августа не рожу- приходить за направлением 9 августа. Ага, наивная, не пришла я к ней….. Рожать я решила тоже бесплатно и без мужа. Муж наотрез отказался, а как узнал сколько стоит это удовольствие- сказал , что я сама справлюсь. И он прав оказался . Я бы себя жалела и не смогла бы собраться. Роддом я выбрала заранее по рекомендации врача и отзывам рожавших подруг.
Роддом №9 на Орджоникидзе.
автор: asya-0909(18.05.2012 в 11:19)
День Х…..
накануне 7 августа мы с мужем и мамой поехали в Мегу. Выгулять меня и заодно прикупить мне какие-нибудь приличные шлепки. Из-за отеков я ни в одну свою обувку не влазила Хорошо походили. Шлепки купили, нагулялись и с чистой совестью поехали домой.
Устала я сильно, еще и спина ныла (это потом я уже догадалась, что процесс пошел..медленно, но верно).
Ночь я спала плохо. Вернее сказать, что последние 2 месяца очень плохо спала. Постоянно гоняла в туалет. Да и бока болели.
автор: asya-0909(18.05.2012 в 11:20)
8 августа 2011 6-00
Проснулась я от того, что хочу в туалет- встала, и хлюп- потекло по ногам. Ну вот думаю-дожили, добежать не смогла. Потом конечно сообразила ,что это такое. Свернула пеленку- провела тест на подтекание. А там уже не подтекание -там прямо ТЕЧЬ!!! Побежала скорее в душ- навела красоту. Возвращаюсь в комнату- мама уже стоит вытянувшись по струнке. Нервничает. Как могла успокаиваю ее. Сама в некой эйфории. Пакеты давно собраны, остается одеться и ехать. Муж спал сном младенца. Встал по будильнику, я как раз докрашивала глаз! Ну не могла я поехать на встречу с малышом не накрашенной. Скорую решили не вызывать- едем своим ходом. До роддома 20 минут пути. Утро, пробок нет. Прошел дождь и так свежо. И на душе радостно. Но видать только мне. Остальные на нервяке.
автор: asya-0909(18.05.2012 в 11:22)
Приемный покой
Приехали мы в роддом, а там уже очередь. Кто на ДО ложится, кто уже со схватками. Дождалась своей очереди- пошла оформляться. Время 9 утра. Пересменок. Дежурный врач мужчина. (там вообще одни мужики практически работают) Восточной национальности. Хамло.
Первый неприятный момент. Посмотрел меня не очень аккуратно. Больно, но стерпела. Начал заполнять документы- спрашивает про вес. Я на учет встала 65кг. Рожать ехала 79. 14кг набрала. Плюс отеки видимые невооруженным глазом. И тут начинает меня отчитывать- что вот ожирела, на себя посмотри . сколько ты весишь. Как рожать будешь. От такой наглости и грубости я просто опешила. Слава Богу пришла медсестра и увела меня. Я долго отходила от такой наглости . Как потом узнала он со всеми так обращался.
автор: asya-0909(18.05.2012 в 11:27)
Привели меня на 5 этаж со всеми клунками -и давай по новому оформлять. Отвечаю на вопросы- все мило и интеллигентно доходит до местожительства -где живу –Тельмана - Невский район. Медсестричка продолжает оформлять. И тут выплывает гром-баба с кучей документов в руках- и начинает наезжать -и чего вы все в девятку претесь, у вас свой роддом есть. Вот там и рожайте. Мест и так нет, а тут вы приехали. Будете лежать в коридоре. И пошла гордо виляя 5й точкой. И ничего что его на днях закрывают на мойку. Сижу, дышу медленно приходя в себя. Н-да приехала рожать. Ну понятно- понедельник день тяжелый. Утро. Но это не повод для хамства все таки.
автор: asya-0909(18.05.2012 в 11:41)
Предродовая.
Привели меня в предродовую, выделили кровать у окна. Сняли показании КТГ, посмотрел меня опять врач( кстати за те 12,5 часов что я рожала меня вели 3 врача)) Схватки совсем слабенькие, я их даже не чувствовала толком. В общем до 12 я развлекалась как могла. Писала смс всем подряд, читала книгу (ага где б я еще почитала, как не в предродовой) Смотрела на вновь прибывающих девочек. И завидовала им, что они уже пошли за малышом. Сколько еще мне так провести времени предстояло я не знала. Смотрели меня каждый час. Раскрытие шло очень медленно. Ставили капельницы. Давали таблетки. В общем стимулировали как могли. А схваток то и не было нормальных. Тренировочных у меня тоже не было, и пробка не отходила. В общем я как всегда в своем репертуаре - все не как у людей)) Круговорот роженец в природе сменялся новыми девочкам. А я все ходила. Ходила по палате, по коридору в душ. Так было легче .
автор: asya-0909(18.05.2012 в 11:44)
Схватки становились болезненнее. Сильно тянуло поясницу. Я приспособилась стоять около стеночки опираясь спиной на мяч. Как бы массажируя. Около 8 часов меня начало тужить. Пришел врач, акушерка , медсестра -и начался процесс… Тужится у меня не получалось(( не хватало силы схватки. И силы мои тоже были на исходе -очень хотелось есть и пить. А когда врач приходил и садился рядом –так схватка затихала. Поставили мне еще 1 капельницу. Процесс пошел быстрее, но все равно сил уже не было. Мне все говорили что я не так как надо тужусь, что не помогаю ребенку. От этого я нервничала еще больше. И только медсестра -молоденькая девочка-подбадривала меня и помогала правильно тужится. В итоге в 9 часов кое как с помощью всей бригады меня перевели на родовой стол. Как я туда шла- не помню -как в тумане-врачи поддерживали за руки- действие последней капельница -как взлетела- тоже не представляю. И опять все по новой- схватка слабая, тужусь как могу. Разрез и вот уже родилась головка , а потом и весь малыш вышел. 3950 и 54см. Время 21-25. Боли я не чувствовала от разреза. Зато потом через пару дней ощутила во всей красе. Сидеть нельзя, ходить больно. Но какое это счастье когда на руках посапывает это маленький комочек. Малыша положили мне на живот. Я его обняла и вздохнула с облегчением. Все!! Теперь Я МАМА!!!!!!!!
автор: asya-0909(18.05.2012 в 11:46)
Санька забрали на необходимые процедуры, а я стала озираться по сторонам. Родилка была на троих. Все столы заняты. Соседка по родилке родила немного позже меня и тоже уже лежала оглядывалась. Оставалась еще одна девочка. Юля. Мама нашего друга Лени. Ей оставалось еще пол часа работы. Вот и Юля родила. И мы втроем лежим в родовом блоке. Отдыхаем.
Зашивали меня под анестезией местной. Ничего не чувствовала. Такое ощущение , что врач крестиком вышивал там)) Зашил на совесть! Мне поставили еще 1 капельницу и дали телефон в руки. Началось самое интересное. Рассылка смс и звонки. Эйфория меня не покидала.2,5часа я провела на каталке. Девочек уже увезли, а я все загорала. Роддом был полон - сказали, мест в палатах нет, и мне светил коридор. Но все волшебным образом разрулилось. Пришла медсестра, переместила меня на каталку, дала в руки заветный кулечек и покатили мы в новую жизнь…….
Продолжение следует
автор: asya-0909(06.11.2012 в 23:59)
Привезли нас в палату, там уже отдыхали 2 девочки. Медсестра помогла мне переодеться, дала в руки сына и ушла. Сказав, что скоро придет педиатр и покажет , как обращаться с ребенком. А пока я рассматривала свой спящий комочек и не могла поверить в то, что я мама
автор: asya-0909(07.11.2012 в 00:05)
Пришла врач, показала как обращаться с ребенком. Переодели моего малыша в свою одежку, приложили к груди и оставили нас вдвоем. И тут до меня доходит,что я жутко хочу есть.Выпила бутылочку йогурта, припасенную из дома, но она мало чем помогла

Вот они первые часы в палате
автор: asya-0909(07.11.2012 в 00:09)
А дальше все как у всех-подъм, процедуры, кормления. В роддоме мы провели 5 дней. На 6 деньтолько нас выписали. У дитеныша проявилась желтушка и мы загорали под лампой 1 день.В остальном все было хорошо и 13 августа нас отпустили домой к папе
автор: asya-0909(07.11.2012 в 00:12)
Выписка из роддома
автор: asya-0909(07.11.2012 в 00:26)
+
автор: Папина дочка(07.11.2012 в 05:27)
Анастасия, какой интересный отчет!!! Сашенька такой милый мальчик, так сладко спит ручкой подбородочек подпирает а вы такая красавица мамочка!!! вам точно за доченькой надо;)
автор: asya-0909(28.01.2013 в 21:33)
Уф, чуть нашла темку. Совсем забросила. Пора исправляться. После выписки из роддома понеслась жизнь все быстрее . Первый месяц пролетел очень быстро и незаметно. Благо у меня в помощниках была моя мама -и этот месяц я посвятила только Саше. Всем остальным заправляла мамуля. Спасибо ей огромное

первые дни дома
автор: asya-0909(28.01.2013 в 21:41)
Постепенно я привыкла к своим новым обязанностям. Сынок у нас спокойный, давал выспаться всем. Этап колик нас тоже достаточно быстро миновал. И мы с мужем наслаждались нашим новым статусом-мамы и папы
автор: asya-0909(28.01.2013 в 21:55)
2 месяца
автор: asya-0909(28.01.2013 в 22:00)
Балдеет на коврике
Первый шоппинг в меге
автор: asya-0909(28.01.2013 в 22:03)
3 месяца нам.
В конце ноября было решено крестить нашу кроху.
автор: asya-0909(28.01.2013 в 22:09)
Крещение прошло в храме Рождества Христова, подворье Александро-Свирского монастыря. Очень душевно все прошло. Саша вел себя примерно. Немного в конце похныкал от усталости только
автор: asya-0909(28.01.2013 в 22:11)
С папой в церкви и на банкете
с крестной мамой
автор: asya-0909(28.01.2013 в 22:17)
А вот после крещения нас постигла первая болезнь. Виноват был мой сильный бронхит. И Сашке досталось по полной программе. В 4 месяца мы попали в больничку. с обструктивным бронхитом. Очень страшно было за моего малыша. Почти целый месяц мы провели в больнице. Выписали нас 30 декабря 2011г. долечиваться дома. Что мы и делали все новогодние каникулы.

Первый новый год!
Бабушка приехала!
автор: asya-0909(28.01.2013 в 22:25)
5,5 месяцев. Начали прикорм. Хотя я и хотела подождать до 6 месяцев) но так получилось. Начали с цветной капусты. (По мне так гадость откровенная, а САше понравилось) Он и сейчас уважает и цв.капустку, и броколли

едим тыкву
читаем книжку
автор: asya-0909(28.01.2013 в 22:27)
6 месяцев
с мамой
стоит в кроватке на коленках
банан-наше все!
автор: asya-0909(28.01.2013 в 22:31)
6 месяцев-именинный пирог
кто пирог-а кто капустку из банки
спит
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)