25.04.2024, (Четверг) 11:54
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о колясках - 2

 
Страницы:
1
 … 
49 50 51
52
Коляски форумчан: отзывы по эксплуатации, плюсы, минусы, живые фотографии. Тема "Наши коляски: СПРАВОЧНИК"
автор: Оч@ров@шк@(02.11.2013 в 16:11)
Спасибо, Лен я уж думала никто не откликнется)
автор: Dianochka(02.11.2013 в 16:35)
А кто производитель,Польша,нет?
автор: Оч@ров@шк@(02.11.2013 в 21:34)
Да, пишут,что,производство Польша..я пока только присматриваюсь, в живую еще не видела ее..
автор: Ханна(31.10.2013 в 17:56)
Девочки! ВЫРУЧАЙТЕ! Не продают в алине камеры без чека! В спортмагазинах не сезон на камеры для велосипедов! Кошмар. Кто может дать чек от капеллы 901, купленной в алине???
автор: nnmary(31.10.2013 в 18:39)
в дочках сыночках на белинке камеры почти всегда есть, мы там для нашей капы покупали
автор: Ханна(31.10.2013 в 20:52)
спасибо, муж нашел пока чуть меньшую в диаметре. Это кошмар найти камеру!
автор: Зоська(31.10.2013 в 21:11)
Блин,сейчас посмотрела,я выкинула чек от нашей коляски,а камера нужна будет. Интересно без чека можно если я помнютдату покупки?
автор: Ханна(31.10.2013 в 21:14)
нет)) я им такую историю там сочинила... а эта коза уперлась рогами и всё тут. Не продам безчека и всё! Может если подойти к самому дядьке, то он продаст...
автор: Зоська(31.10.2013 в 21:20)
А в дочках сыночках для всех продают???
автор: Ханна(31.10.2013 в 21:30)
да)) муж купил правда в маме плюс я. Но купил последнюю, какая была. Сейчас "не сезон". Видимо на колясках только летом ездят.
автор: Pepita(05.11.2013 в 12:41)
Ну что же, как и обещала весной отписываюсь по нашей коляске после весенне-летне-осеннего периода.

Мы брали Peg Perego Aria б/у. 2 года до нас её катали предыдущие хозяева.Надо сказать, что коляской я довольна. Есть минусы, о них напишу ниже, но все они для меня ничтожны по сравнению с главными достоинствами.

1. Коляска легкая. После моего танка - это просто сказка. Даже с ребенком в 13 кг я вношу её по лестницам, через препятствия. Не вот прям легко, но реально и не страшно упасть от перегруза. Так как сейчас активно ходим ножками - спускаемся по лестнице ногами, а сложенную коляску несу при помощи имеющейся ручки.

2. Она действительно складывается и раскладывается одной рукой (как я знаю в новой модели изменили механизм складывания. как там все происходит не знаю). Я сейчас с ребенком спокойно езжу в общественном транспорте. На остановке ребенок у меня сидит в коляске. Вижу автобус - сына на руки, коляску одной рукой сложила. И так захожу в автобус. Выходим так же. Вышли (в одной руке сын, в другой коляска) - легким движением руки разложила коляску - поехали.

3. Легко стирается. Достаточно быстро сохнет.

Из минусов:
1. Низко посажена корзина для покупок - дно быстро протирается
2. Отсутствие регулируемой подножки. Ребенок у меня днем всегда спал в коляске. На подножку ставила подушку, сложенную вдвое.
3. Слабое место этих колясок (по опыту моей старшей сестры и моему) - это задняя скрепляющая дуга. На третий год использования она отламывается. Но это все решаемо. Любой мужчина придумает выход из ситуации. Мы пока что примотали толстую деревяшечку. Замотали все изолентой. Держится))) За зиму починим по нормальному.
4. Раскладывается не на 180 градусов. Но мы и при этом условии хорошо в ней спали.
5. Не самая маневренная. Амортизации нет вовсе - каждый камушек и неровность - потряхивает. Но мы так ещё лучше на сон укладывались)))

Минусов получилось больше, но, повторюсь, я коляской довольна. Если бы разработчики дополнили коляску регулируемой подножкой - она стала бы идеальной!
автор: Ангело4ек(05.11.2013 в 12:46)
Отзыв больше для Наши коляски: СПРАВОЧНИК подходит. Ссылка есть в шапке темы
автор: Pepita(06.11.2013 в 00:03)
пардоньте. Перепутала тему
автор: Стюша(07.11.2013 в 14:34)
Девочки, дайте совет:) нашла я коляску моей мечты! Это Teutonia BeYou!!! Родимся мы в феврале и все лето будем в люльке, а потом пересядем в прогулочный блок. Все меня уверяют, что не проедет она по нашему снегу.. Отзывы в интернете конечно разные, но в основном положительные. У кого была такая колясочка и кто пользовался ей зимой? Ау:))
автор: Honey(07.11.2013 в 15:18)
Если не ошибаюсь, вроде у Олеси (Portofina) такая коляска.
автор: Portofina(12.11.2013 в 13:44)
Только увидела) да-да, это моя красотка:))) мы в ноябре пересели в прогулку, всю зиму и до апреля катались в ней (потом пересели в трость), скоро вот опять в ней будем кататься:) если снега немного, то проедет и так (если колеса передние заблокировать, то вообще отлично), а в снегопады я перекидывала ручку и ехала большими колесами вперед. Мне сравнивать не с чем, но предполагаю, что в снегопад коляска на 4 больших надувных колесах проедет лучше, но мне были принципиальны поворотные передние, ибо коляска становится намного маневреннее и легко управляется одной рукой буквально.
автор: Мармеладовна(12.11.2013 в 14:09)
Это и наша красотулина:) подписываюсь под каждым Олесиным словом. Только мы прогблоком не пользовались еще. Мы и на даче зимой в ней катались. Согласна, что на 4х больших колесах, наверно, проходимость лучше, но меня и здесь все устроило. И ни что мне не заменит, что ее можно хоть одним пальцем катать. И кожа отлично моется, да и не маркая она.
автор: Portofina(12.11.2013 в 14:18)
Забыла еще написать: в коллекции аксессуаров с 2014 года у Тевтонии наконец появится комплект больших колес! 2 колеса, которые можно будет крепить вместо двух маленьких поворотных. Хартан с Бугабу давно такие предлагают, теперь вот и к тевтониям такие купить можно будет, правда, только с января их заказать можно будет.
автор: Markissa(12.11.2013 в 14:56)
Эээээх, продать что ль свою Пэшку и взять будущему второму со сменными колесами?! Удобно как! И почему раньше не стали их продавать
автор: Стюша(14.11.2013 в 16:24)
Девочки, спасибо огромное за отзыв!!!!
автор: grafinya(12.11.2013 в 13:22)
Девочки, нужен совет. Планировала оставить я свою Тако на вторую зиму, прогулочный блок. Теперь хожу и думаю, может продать ее, а купить прогулку? Типа Капеллы. Она мне безусловно удобнее кажется. Или всё же откатать ее вторую зиму, а на лето уже что-то легкое купить (или так и будет в этой ездить, с меня станется). Сомнения в чём: после одной зимы коляска еще в нормальном состоянии пока, за полцены есть шанс продать, я считаю (как раз на Капеллу и хватит). После второй зимы шасси мы, наверное, убьем окончательно, потому что эксплуатируется она у нас и в хвост, и в гриву (и нравится она мне, даже та монстрообразная конструкция с прогулочным блоком нравится, хотя первый раз когда поставила - разревелась прям в подъезде, до чего страшно показалось)). И еще: этот агрегат я в подъезде оставляю без опаски, а новую бояться буду, наверное (люльку-то не оставляли, а потом пришла весна, слякоть, и в подъезд переехало сначала шасси, а потом и все остальное). Честно говоря, вряд ли в нашем подъезде кто возьмет, но тараканчик пробегает иногда. Короче, как разумнее поступить-то?

З.Ы. Для второго точно не планировала ее оставлять, ибо если случится чудо, и я созрею на второго ребенка, и это будет девочка (сколько условий-то, а))), то коляска у меня будет РОЗОВАЯ))) А если мальчик, то все равно новую куплю, не хочу лишать себя такого удовольствия.
автор: Portofina(12.11.2013 в 13:48)
Лен, я бы не стала рассуждать с точки зрения "за полцены еще есть шанс продать". Если коляска тебе удобна, катайтесь на ней спокойно, а там уж продашь, как получится. Тем более что ты и в подъезде ее спокойно оставить можешь. А так смотри, конечно. Попробуй выставить на продажу, если найдутся покупатели на желаемую цену - покупай капеллу.
А сколько твоя с прогблоком весит?
автор: grafinya(12.11.2013 в 14:10)
Килограмм 11-12, вроде. Не сильно легче люльки получается. Но мне на первом этаже вес как-то не сильно принципиален. Прогблок тесноватым кажется по сравнению с капеллой той же, и сложить в машину нельзя, если поехать куда. Сие точно ни в один багажник не влезет. Но это все, в то же время, не так чтоб уж вот необходимым было.
автор: Stepasha(12.11.2013 в 14:09)
Лен, мы недавно купили Капеллу 901. До неё катались в люльке, пока дочь из неё уже выпрыгивать не начала). Прогулочный блок поставили дома, мне он не понравился, неудобный какой то. Капелла очень нравится, маневренная, более закрытая, чем прогулочный блок, только тяжеловато конечно. На весну, лето куплю недорогую трость. Люльку свою продаю не спеша, но если не продастся, оставлю для второго). Если тебя всё в твоей прогулке устраивает, но зачем тогда продавать, откатаете зиму, купишь трость.
автор: grafinya(12.11.2013 в 14:13)
В капелле ручка-то не перекидывается, да? Меня еще и это смущает, хотя не факт, что склонюсь к капелле, если все же менять решу, это просто первый пришедший в голову вариант
автор: Кукарямба(12.11.2013 в 14:19)
а нужна ли тебе перекидывающаяся ручка? ребенку с возрастом все интереснее по сторонам смотреть, нежели маму перед собой видеть
автор: grafinya(12.11.2013 в 14:26)
Марин, если брать на сейчас, то только так. Лицом к миру у нас опыт езды провалился, хотя поначалу казалось, что так интереснее ему. Сейчас я с ним не смогу гулять в таком положении, полчаса глазеет, а потом рев и "мама!". Лена отцепляет люльку и переставляет. Удовольствие то еще))) Надо, чтобы хотя бы возможность была))) Или не надо пока менять коляску) Вот, думаю.
автор: Счастливая(12.11.2013 в 14:41)
Лен, оставь свою. Докатаетесь в ней зиму, а весной купишь удобную прогулку полегче. Капелла 901,по сути, аналог сейчас твоего прогблока. Зачем тебе менять шило на мыло?)) Выбор колясок, подходящих для наших зим, невелик, а вот весной глаза разбегутся))
автор: Portofina(12.11.2013 в 15:28)
Вот да, плюсуюсь к Наташе, весной всяко легкую типа трости захочешь))) капа же тоже тяжеленная, оставь эту пока
автор: Кукарямба(12.11.2013 в 14:44)
А опыт - несколько раз? или один раз только пробовала? мы первый раз 5 минут ревели, я бежала впереди и развлекала, а потом просто разговаривала с ней, еще пару раз. И все, привыкли.
автор: grafinya(12.11.2013 в 14:54)
Месяц) Ну не каждый день, конечно, через две прогулки на третью. Но это ерунда, привыкнет, если у меня будет сильное желание приучить, никуда не денется. Просто думаю, насколько целесообразно сейчас, в зиму этим заморачиваться. Получается, что за и против поровну, и не необходимость, а, скорее, мое "хочу новую коляску". Ну и прогулки просторнее, конечно. Хотя мы уже в зимнем гуляем, нормально, вроде , ему там. Но хочется условия повышенной комфортности)))
автор: Катенка(12.11.2013 в 15:16)
По простореости не сказала бы, что тако и капа сильно отличаются
автор: Катенка(12.11.2013 в 15:14)
Лен, я как обладатель сначала Верди Макса, считай та же Тако, и капы 901 могу сказать, что по сугробам они ездят одинаково хорошо! На капу поменяла по 2м причинам. Во-первых, для разнообразия, а во-вторых, надоели 2 блока -люлька и автокресло-валялись дома, а хранить по большому счету негде, в сарай жалко. Вот и поменяли.
А продашь ты ее примерно за те же деньги, что и сейчас бы продала.
автор: grafinya(12.11.2013 в 15:32)
за 10?))) Думаешь продам? Я и сейчас-то в такой цене сомневаюсь, это максимум, а после еще одной зимы и просить-то постесняюсь столько))) У меня Тако Буэно, узковат блок у нее, капелла шире. Но не критично. Наверное, все же свою оставлю. Мне у ее прогблока нравится, что капюшон свой, а не от люльки перестегивается. А люльку я намыла, запаковала и в гараж отправила, сейчас если продавать, обратно ее переть придется)))
автор: Катенка(12.11.2013 в 15:42)
Буэно не знаю сколько бу стоят, я про джампер думала. Они от 6 до 9 где то
автор: Portofina(27.11.2013 в 22:36)
Девочки, кто-то будет делать заказ на www.my-pram.de, напишите в личку, пожалуйста! Мне нужна 1 небольшая штуковина
автор: Ви(26.12.2013 в 13:44)
Девочки, не могу выбрать между двух колясок, помогайте. Цена почти одинаковая, разница насколько я поняла только в количестве колес. И может у кого-нибудь есть одна из двух? Это valco если что.
автор: Кукарямба(26.12.2013 в 13:46)
Я за первую, только потому, что на первый взгляд (по картинке) она кажется более устойчивой.
автор: Ви(26.12.2013 в 13:50)
а на трех колесах есть устойчивые? чтобы понимать с какой устойчивостью сравнивать. У нас сейчас 4 колеса, а эти живьем покатать возможности нет(
автор: Olka(26.12.2013 в 14:05)
у нас Бритакс B-Agile трехколеска.чем-то вторую напоминает.очень устойчивая.
автор: partisanka(26.12.2013 в 14:12)
на мой взгляд трехколесные менее устойчивы. При некоторых маневрах у меня на бок заваливалась. У меня Geoby прогулочная была. Может я уж совсем "лихачила"....
автор: Olka(26.12.2013 в 14:16)
у меня ничего не заваливается.даже в свободном движении от мамы к папе на расстояние 3-5 метров))
автор: inna-online(26.12.2013 в 14:28)
А у меня вопрос-размышление ))
Имеется Жетем Призм (Капелла Сибирь 901),которая зимняя трехколесная. У неё есть полностью лежачее положение.
Вот стОит ли покупать люльку для младшего?
Тим у нас в Жетеме ездил уже с 5 месяцев.
Не очень хочется покупать люльку на полгода. Да и неуверена чтос двумя детьми буду часто гулять.
автор: Lilaby(26.12.2013 в 14:38)
У нас 901 капелла - мне показалась она не вполне подходящей для новорожденного - все таки там не на 180 градусов раскладывается спальное место. Если поставить в нее переноску от коляски, чтобы ровнее было, то может и можно будет с рождения в ней гулять, хотя в зиму я все же взяла бы люльку - как более закрытый и теплый вариант.
автор: Pasadena(26.12.2013 в 15:36)
возьми инглезину или бартатину подержанную. и жаба не задавит и потом пересадишь без сожалений о потраченных деньгах
автор: inna-online(26.12.2013 в 15:50)
Да я думаю-думаю об этом...
Места то еще нет, чтобы весь этот транспортный парк держать ((
В общем лучше люльку иметь я так поняла.
автор: Alko(26.12.2013 в 16:01)
Инн, я не знаю, какое самое лежачее положение у капы, но если прям ровненькое, то я бы ей обошлась... Мы в коляске вообще не гуляем, только в слинге, но на лето у нас прогулка, так что люльку будем продавать(( по улице ее практически не катали...
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)