21.05.2024, (Вторник) 5:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Вторые роды

 
Страницы:
1
2
3 все
автор: Юлия Андреевна(09.10.2013 в 10:02)
интересная темка ! Девочки отпишитесь ещё , кто вторые роды перенес???
автор: Юлия Андреевна(09.10.2013 в 10:03)
.
автор: Annette(09.10.2013 в 10:19)
У меня тоже после вторых родов очень чувствительные сокращения матки были. Гораздо сильнее, чем схватки. Стискивала зубы, но кормила. Иногда аж слезы из глаз. Думала только, что раз так больно, значит хорошо все сокращается/ восстанавливается. Ну и ребенок придавал сил)))
автор: Annette(09.10.2013 в 10:21)
А по времени - первые роды 7,5 часов, вторые - 2 часа 35 минут.
автор: Масявка(09.10.2013 в 10:31)
Да вы что, девочки, правда с первыми у вас не было этих сокращений во время кормления? У меня были с Сёмкой, складывалась пополам прям. Мне делали укол окситоцина один раз - вот один в один ощущения! Только после укола мин 5 сокращалась матка,. а во время кормления - постоянно,. пока деть не отчпокивался))) Мне объясняли, что матка сиииильно растянулась, тк ребзь очень крупный для меня был и чем сильнее растягивается матка, тем чувствительнее она сокращается
автор: pretty7kitten(09.10.2013 в 10:34)
Первые роды - схватки почувствовала в 6 утра,приехали в роддом в 4,открытие - 4-5 см,больно стало в 6, родила в 8.Вторые роды - приехала на осмотр в 12, открытие 4 см,уехала за вещами,схваток не чувствовала,поехали за вещами.Приехали в 3,начала чувствовать схватки только в это время.Больно стало в 5,родила в 6.Сокращения матки при кормлении были и после первых,и после вторых родов.
автор: Lilaby(09.10.2013 в 12:50)
У меня наоборот - после первых родов схватки во время кормления намного сильнее и чувствительнее были - после вторых я даже переживала, что так слабо схватывает - боялась, что не выйдет все до конца. Ну собственно так и получилось.
автор: Adora 24(09.10.2013 в 14:19)
первые роды 8 часов 20 минут, больно было безумно. благодаря окситоцину. так все роды и проходила с капельницей. вторые роды по времени столько же. один в один, было больно но терпимо. в 8 вечера отошла пробка, сразу схватки начались.в 2 в роддоме была, в 3 прихватило конкретно. в 5.20 родила. вторые однозначно лучше прошли. после родов отошла быстро. в первый раз среганули, потом по стеночки передвигалась. а во второй раз летала через 2 часа после родов. а вот кормить это да больно было. такое ощущение будто опять рожаю. в первые роды такого не было.
автор: Дунька(09.10.2013 в 15:11)
Ну и я отпишусь для истории))) Первые роды- рожала 1,5 суток, как тужилась вообще не помню, все как в тумане
Вторые роды- рожала 9 часов.Немного разошелся старый шов. И да, ужасные сокращения матки во время кормления. Искры из глаз. В первый раз вообще ничего подобного не было, а соседка по палате пополам от боли сгиналась, у нее были вторые роды.
автор: Маргаритка(09.10.2013 в 15:46)
Первые роды длились 10 часов, было не больно вообще, большую часть родов я бессовестно проспала, проснулась к потугам как раз, вторые роды от первой схватки до рождения-ровно 2 часа, больно было только 2 схватки-это когда мне пузырь прокололи и велели 2 схватки или уже потуги наверное (я приехала с полным открытием) продышать
Сокращений матки про кормлении не чувствовала не в первый ни во второй раз
автор: нижегородочка(09.10.2013 в 15:42)
Первые роды от начала схваток 14 часов, сильные схватки были часов 5-6 были. Ставили красавку и окситоцин. А после родов открылось кровотечение. Вторые роды от самого начала схваток около 9 часов, болезненные схватки после прокола пузыря часа 4 были. Обошлось без осложнений, слава Богу. В родах боль совсем другая была: если в первых родах ныла поясница, то во вторых - болел живот как при М. Матка при кормлении сильнее сокращалась со вторым, но гинеколог меня об этом предупреждал.
автор: Lesik(09.10.2013 в 18:54)
Разница между детками 2 года 8 мес.
Первые роды:
Утром лопнул пузырь, родовой деятельности не было. В роддом приехала без раскрытия, без схваток и с подтекающими водами.
В 12 часов поставили окситоцин в 17:15 родила. На окситоцине схватки были ооочень болючие все 5 часов. Каждую схватку я продышивала, как учили на курсах. Иначе было совсем невмоготу от боли. Но считаю, что справилась с первыми родами хорошо, плохих воспоминаний они у меня не оставили. Только запомнила, что рожать это реально больно, но справиться можно….
С таким настроем я и ждала вторые роды. Была уверена, что опять пузырь лопнет раньше, чем рожать начну. На роды ” как по книжке” не настраивалась, т.к. в первых родах самым обидным было как раз то, что роды пошли не потому сценарию, как я рассчитывала.
Вторые роды: Тут все как когда-то сказала Наташа, главное было понять, что это вообще роды и успеть домчаться до роддома.
Утром почувствовала первые схватки, но я не поняла, что это схватки, живот иногда просто немного тянуло. Периодичности никакой у меня не было (то 5 минут, то час). Даже поспала днем. После сна и вовсе тянуть перестало.
Собиралась к подружке на ДР. Но т.к. врач принимающая роды наша родственница, то я не постеснялась и попросила ее приехать и меня поглядеть, чтоб я пошла гулять спокойной.
Надо было видеть ее глаза, когда она меня посмотрела. Раскрытие 8 см. И те потягивания живота, которым я не придавала никакого значения, оказались настоящими схватками. Вердикт - я в родах.
Ну и дальше, собственно, главное было успеть доехать до роддома. В роддом я приехала с полным открытием, без ощутимых схваток и с целым пузырем.
Пузырь мне прокололи, потом была одна ощутимая схватка, дальше потуги. Тужиться в этот раз сразу разрешили… 3 потуги и Злата родилась. Разрывов в этот раз не было.
Еще хотела сказать, что оба раза родила в срок: с Мироном за день до ПДР, со Златой за 2 дня до ПДР. Просто помню, начитавшись, что вторые роды всегда случаются раньше, с 38 недели была готова родить в любой день.
автор: Блестяшка(15.04.2014 в 10:50)
Ух как обнадеживающе! И у нас будет точно такая же разница между детками)
автор: Женечка(09.10.2013 в 19:20)
Отпишусь и я вторые роды были очень быстрыми за два часа.в этот день живот ныл с 8 утра,поясница.каждые 10-15 мин.но,интервал не уменьшался.жила как обычно.погуляла с ребенком,уложила его спать у бабушки.собралась идти домой убираться мама уговорила позвонить врачу,показаться ей.когда я шла в роддом схватки начали усиливаться;)приходилось останавливаться,дышать.хорошо что роддом недалеко.мужа вызвала с работы,так хотелось его перед событием увидеть;) в 16.15 я оформляла бумаги.в 17.00 прокололи пузырь.сходила в душ,начался ужас-ужасный.вспомнила свои первые роды,подумала не дай Бог промучится с такими схватками еще часа три..но,дошла до кровати и тут потуги!никто мне не поверил;)пока докричалась,оказалось уж на стол пора рожать!в 18.00 Санечек мой появился!я ничего не поняла толком живот потом дико сокращался!лицо у меня во время кормления было аховое;)в первый раз вообще не было такого..
автор: Nastenka(09.10.2013 в 19:29)
Напугали со схватками во время кормления. У меня тянуло, конечно... Но вы так описываете! Из-за чего возникает такая болезненность?
автор: Alko(09.10.2013 в 20:42)
Насть, после вторых родов матка по идее быстрее приходит в норму, значит сокращается интенсивнее, отсюда и болезненность... Ну это мне так объяснили:D
автор: julie87(09.10.2013 в 21:47)
а меня напугали с раскрытием в 8см,которое не чувствуется)
в будущем настраиваюсь на КС,но такие факты реально пугают))
автор: Nash(09.10.2013 в 21:50)
Юль, а меня это вдохновляет)) 8 см, которые не чувствуются)) Это ж мечта! Я в 8 см вообще уже была не жилец в первых родах , условно конечно)
автор: julie87(09.10.2013 в 21:57)
я при 6 то уже помирала)
со мной в рд в палате после лежала девочка после планового кс,которая приехала с 9см и ничего не чувствовала.ей предлагали родить самой,тем более что первые роды были ЕР,но она отказалась.все таки ответственность уже за двоих деток.вот и я пожалуй буду этим же руководствоваться
автор: elena91(10.10.2013 в 00:33)
ох.девочки,а я помирала уже с 2см раскрытия :-( ну никак не раскрывалась у меня..только руками помогли. И это почти спустя сутки после приезда в рд с отошедшими водами. Ох как я надеюсь.что вторые..если когда-нибудь рискну на них:) будут не такиe жуткие..
автор: Ledenec(10.10.2013 в 05:49)
Насть, не бойся! У меня в этот раз сокращение по ощущениям были такие же, как и в 1 раз... Первые пару дней при кормлении, конечно, чувствуется, что матка сокращается, но ничего особенного)
автор: Вредная конфетка(09.10.2013 в 23:11)
Мои вторые роды были вполне сопоставимы с первыми. Но и сравнить их тяжело. В первые воды отходили,во вторые с целым пузырем до полного раскрытия была. И вес у деток очень разный.
Матка,кстати,очень болезненно второй раз сокращалась,но безрезультатно.
автор: Naty(10.10.2013 в 00:36)
Я несколько напугана)в первые роды приехала в РД с раскрытием 8см (мужа уговаривала еще подождать даже) и,в принципе,весь процесс для меня был терпимым.Получается,на вторые в РД вообще могу не успеть)))
автор: Ксюшенька(10.10.2013 в 00:38)
вот и я на такие гримасы строила во время кормления второй,реально схватки продыхивала
автор: Нака(10.10.2013 в 05:45)
Хм. У меня после родов (пока единственных) во время кормления матка сокращалась болюче( Не прям искры из глаз, но зубами скрипела. Особенно в первый день прихода молока.
автор: Ledenec(10.10.2013 в 05:51)
Видимо у меня в первый раз сокращения были как у тебя, Насть... Поэтому особой разницы не почувствовала)
автор: koshka(10.10.2013 в 08:39)
Я вообще никаких сокращений не помню в кормежку...и все вышло
автор: Дюймово4ка(10.10.2013 в 11:54)
Я ото всех практически слышала, что вторые роды проходят намного быстрее первых. И отчеты форумских девочек подтверждали это. Но поскольку разница у моих деток большая (16 лет), думала, что организм уже все подзабыл основательно и можно ждать чего угодно. На практике оказалось, что количество прошедших лет не имеет значения)
Первые роды - 15 с половиной часов в роддоме с уколами, капельницей, стимуляцией, из которых 14 часов схватки и полтора часа потужной период. Схватки были очень болезненные, помню был момент, когда мне казалось, что это вытерпеть невозможно. Встала после родов часов через 6 примерно.
Вторые роды - 3 часа 50 минут от начала схваток, из них в больнице меньше 2х часов. Никаких клизм, уколов и капельниц. Схватки были 3 часа и гораздо менее болезненные по ощущениям, ну и 50 минут поутги. Вот они мне в этот раз показались бесконечно длинными. Оба раза пузырь мне прокалывали, и оба раза обошлось без разрывов и разрезов. И во второй раз были "схватки" во время кормления, но я про это знала и была морально к этому готова.
автор: Svedka(10.10.2013 в 12:20)
У меня в оба раза очень похоже с ситуацией Лесика.

Первые роды: начали подтекать воды в 1:30, в 3:00 проткнули пузырь, все это время незначительно схватывало, в 11 -12:00 раскрытие 1-2 см, родовой деятельнсти нет, окситоцин, долгие потуги... вспоминать страшно. в 15:40 родила.

Вторые: приехала подписывать обменку в 37,5 недель. Никаких ощущений, ни схваток, ни потягиваний ничего не было, но при осмотре врач сделала , тк осмотр показал 5 см открытия. Поехала собирать вещи, следующим утром легла в дородовое отделение и пролежала там (опять же ничего не ощущая) почти 2 дня с открытием 7-8 см. Около 17 начало давить вниз на лобок, ближе к 18 сделала вывод, что это давление носит ритмичный характер и интервал становится все короче и короче, позвонила врачу. Схваток так и не дождалась через 20 минут спустили меня в родовую, еще через 20 родился сын.
автор: Anytka52rus(10.10.2013 в 14:15)
у меня разница между детками ровно 6 лет.Старший родился 12 марта,а младший 11 марта.Первые роды -проткнули пузырь в 11 дня,первые схватки пошли около 12,в 19-30 родила.Во время родов одели мне маску с веселящим газом,поэтому я и не прочуствовала самих схваток.Вторые роды-приехала в роддом посмотреться в 40,5 недель,открытие 2 см в 16-00.,врач сказала,приезжай сегодня вечерком,будем рожать,т.к.опять предётся пузырь прокалывать,чтобы раскрытие дальше пошло.В общем с мужем мы были в роддоме с вещами около 19-00 и раскрытие было 4 см.Врач сказала,что около часа ночи родишь,а я так не хотела,чтобы у детей днюха была в один день и малыш меня услышал и постарался))в предродовую я вошла ровно в 20-00,а в 22-00 я родила!!!Матка кстати сокращалась со вторым и правда очень больно,причём начинала схватывать,как только малышей начинали развозить и я слышала их плач.
автор: Ekaterina(02.04.2014 в 22:18)
У меня первые роды были очень затяжными, так то может я и разродилась бы быстрее если бы это происходило в роддоме, а не в 21 больнице. Я промучилась больше суток, на уколах и капельнице 6 часовой. Паника конечно была, но только по той причине что мне было очень плохо и я не понимала что со мной происходит. Конец конечно печальный
А вторые роды прошли куда веселее, я скорую вызвала где-то около часа ночи, когда меня привезли в 7 роддом нам сначала долго не открывали двери, я думала у меня Лешка их с петель снимет, пока меня смотрели приняли решение о сохранении (хотя насколько я сейчас понимаю, мчащийся поезд не остановить), НО положили меня в 1 родильный бокс. Конечно же подниматься заставили саму. Всадили каких-то три укола сразу (радушное приветствие) и мою "любимую" капельницу с генипралом. Ближе к восьми утра перед сменой караула меня решили посмотреть и с резким "Будем рожать", тогда как оказалось у меня раскрытие на 8 см, начали меня готовить. И началось...
Мне прокололи пузырь, пока я ждала то с одним по телефону трындю ))), то с другим... они так периодически заглядывали ко мне проведать. Зато в самый ответственный момент мне пришлось их кричать, конечно мое сознание было в шоке я не понимала что происходит (из-за уколов у меня и в первый раз так было), куда меня перетаскивают... Я конечно долго не ждала, роды были стремительно быстрые. Пузырь мне проткнули около 9 утра, Варюшку я родила в 9,30, а Егорку в 9,35. Самое главное я старалась сконцентрироваться на их крике, как только услышала дальше плохо помню что со мной происходило, а нет у меня же на родах были интерны и одной девочке стало плохо.
Деток сразу в реанимацию отхаживать забрали. Но все слава Богу нормально.

автор: Ekaterina(02.04.2014 в 22:22)
Хочу добавить... у меня родовый анамнез в целом не ахти, но я боролась до последнего. Я - МАМА!!! И мне дважды повезло в том плане что детки рождались очень маленькие. Я низко кланяюсь тем мамочкам, которые решаются на этот ПОДВИГ, я могу назвать это только так, и идут за вторым, третьим... За себя скажу точно, что наверно я не смогла бы
Это ВАМ
автор: julie87(02.04.2014 в 22:29)
А я считаю еще подвигом рожать самой двойню!для меня это фантастика!:-)
автор: Katrine(02.04.2014 в 22:53)
Да ладно, Юль! ))) Рожать двойню, я думаю, примерно так же, как и одно ребенка. Перерыв между детками небольшой, опомнится еще не успеваешь ))) Подвиг - выносить двойню. Вот это реально сложнее, чем одноплодная беременность )
автор: Ma Cherie(10.04.2014 в 09:43)
Кать, я во время родов как раз вспоминала о свих мечтах о двойне, бабушку свою вспоминала, которая двойню сама родила))) У меня головку никак не получалось вытужить и я подумала, что хорошо, что он там один, второй такой муки подряд я бы не выдержала. Ты герой!)))
автор: Ксенька(02.04.2014 в 22:41)
У меня разница в родах была 12,5 лет. Тоже думала организм забыл) Картина была примерно одинаковая, роды стремительные и первые и вторые, после прокола пузыря минут через 20-30 уже родила. Единственное во вторых родах меня сама врач помучила, и родовая деятельность была уже слабая. Так что я можно сказать выдавливала свою кроху. А вот первую родила быстрее получается и легче) еще все говорят вторые детки обычно крупнее, у меня было наоборот.
автор: Ekaterina(03.04.2014 в 12:48)
Катюш присоединяюсь к тебе, выносить это конечно очень большое дело.
Многие професоры сходя во мнение что женский организм ну ни как не рассчитан на двоих, троих... деток. И по научному это считается как сбой, но лично Я рада такому сбою.
автор: Юляшка(04.04.2014 в 11:42)
Отпишусь..
Вторые роды у меня прошли быстрее, легче (как в физическом, так и в психологическом плане)и менее травматические. Разрезов,разрывов не было. Шла на роды с позитивным настроем (спасибо форуму и мужу)
Схватки были как и в первый раз долгие, с раннего утра и до 1 ночи. Но я их до вечера не особо замечала, жила обычной жизнью. Так что можно сказать, что их вообще не считаю за роды
Приехала в роддом и через 1,5 часа примерно родилакак и мечтала
Чистки не было. Но это скорее всего зависит от профессиональности медперсонала

P/S: У мамы третьи роды были стремительные, в срок. Отошли воды дома ночью, сразу вызвали скорую. Когда она приехала, мама уже рожала. В роддоме бегом на кресло и брат родился
Вот такого исхода третье беременности я побаиваюсь
автор: Юлия Андреевна(06.04.2014 в 16:32)
Тоже отпишусь, вторые роды через 3 года ровно, прошли в точности по тому же сценарию, что и первые...Ночное подтекание вод, разница лишь в действиях врачей, первый раз стимулировали второй нет, общая продолжительность от вод до родов 10 часов в обоих случаях, единственное в первый раз со схватками 5 часов(после стимуляции) и без стимуляции во второй раз (2-3 часа). Но почему то после первого раза была окрыленная такая (ага , с большущим швом), что и на вторые роды хоть в тот же день согласилась, а во второй раз без разрывов и швов, но сказала сама себе, что не пойду больше)))
автор: Гермиона(06.04.2014 в 19:52)
А у меня наоборот! Я была очень вымотана в первый раз, гемоглобин был ниже плинтуса. А во второй - летала. Но в первый раз я все время родов сама переживала, ходила, дышала, нервничала. А во второй попыхтеть пришлось совсем немного. Ну и медицинский сон еще помог. По времени одинаково получилось.
автор: Ekaterina(08.04.2014 в 21:58)
хочу заметить сколько бы времени ни прошло от первых родов и т.д (если даже были потологии)организм это хорошо помнит. врачи не даром говорят что если была потология в тот или иной период, то нужно обязательно лежать!!!
автор: Victoria(08.04.2014 в 22:01)
все-таки чем раньше вторые роды от первых, тем легче. После 6 лет уже организм забывает, это не обязательно так, но в большинстве случаев - слова врача
автор: Маргаритка(09.04.2014 в 22:18)
Не факт, Вик, у меня у подруги разница между детками 1 год и 3 недели, так она во вторые роды намучилась сильнее чем в первые, тут уж как повезет
автор: Sini4ka(09.04.2014 в 22:23)
ну потому что не зря все врачи говорят, что за вторым надо годика через три собираться. Организм мамы должен восстановиться, отдохнуть. А разница в год и три - это сколько старшему то было, когда она забеременила? ООООООчень маленькая разница...у меня знакомая так троих родила. У них прям дома мал мала меньше. Так вот когда третью рожала, говорит больнее и мучительнее еще не было
автор: Гермиона(14.04.2014 в 14:05)
пока у нас на форуме принцип "вторые роды легче", вон Эля Умочка родила - пишет, легко :)
правда, у неё и первые роды быстрые были.
автор: Дюймово4ка(14.04.2014 в 14:22)
Я, похоже, попала в меньшенство - между вторыми и первыми родами прошло 16 лет. Я боялась, что будет все долго и больно, поскольку организм все забыл, а по факту все прошло легко и быстро, чему я была очень рада)
автор: Любинька(15.04.2014 в 08:42)
Читаю читаю и думаю как у нас будет? На всякий случай надо будет ближе к делу далеко от дома не уезжать)))
автор: Дюймово4ка(15.04.2014 в 09:29)
Люба, это правильно)))
автор: Напротив(15.04.2014 в 10:46)
Вот и я вас начиталась,и у меня теперь основной страх - успеть доехать до РД) В первый раз был страх не заменить подтекание вод,и кстати роды начались именно так,но я сразу все просеклаОх чую палатку поставлю около РД ближе к делу
автор: ma_sher(16.04.2014 в 08:14)
Ир, а какому роддому палатку ставить будешь уже определилась?:)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05)