27.04.2024, (Суббота) 8:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Вторые роды

 
Страницы:
1 2
3
все
автор: Напротив(18.04.2014 в 14:01)
Ань,я таки на 1ый настраиваюсь Мне врач сказала,что раньше рожу скорее всего, да и сама так думаю.
автор: inna-online(18.04.2014 в 13:59)
Тоже отпишусь )
Схватки начались около 20-21, мы в это время в кино были, потом еще по Ашану гуляли. Домой приехали около 22, схватки стали чаще и больнее, каждые 5 минут сразу. Пошла Тима спать укладывать, интервал резко сократился до 1,5 минут, уложила его в 23 спать и через полчаса решили всё-таки скорую вызвать. Приехали мы в роддом около 24. В 2.00 родился Тёма.
автор: Ryabinochka(20.06.2014 в 17:45)
ну и мой опыт :)
сразу отмечу, что и первые роды прошли быстро, а вторые ещё быстрее :) Разница между детьми 2 года и 1 мес. Схватки почувствовала в 11 утра, и то сомневалась, а схватки ли...в 13 выехали из дома, в 16:45 я родила. По ощущениям, схватки не такие болезненные, даже КТГ было легко переживать лежа, а с первым я мучалась все эти полчаса. После прокола пузыря до потуг прошел где-то час. И вторые роды спокойнее проходят, просто потому что ты уже знаешь на своем опыте, что и как!
И даже чудесным образом во второй раз я не порвалась! Хотя при первых был один разрыв!
автор: Любинька(21.06.2014 в 13:30)
Спасибо за опыт
автор: Apply(29.11.2014 в 15:52)
1-е роды у меня длились 12 часов,а вторые 30 часов. И больнее и сложнее.Так что для меня первые роды были намного легче.
автор: Victoria(30.11.2014 в 17:46)
ничего себе 30 часов!!!
скорее всего ребенок крупнее был? что чаще бывает у вторых родов)
автор: Жозефина(08.12.2014 в 10:10)
Вот и у меня первые роды и легче и быстрее, всего три часа и я родила, а вторые и стимулировали, и давили, и девять часов мучений.
автор: Stilll(03.12.2014 в 16:20)
Напишу тоже для статистики и для воодушевления будущих дваждымам)) Конечно, во время самого процесса мне не казалось, что все просто, но видимо, мои роды из разряда легких. Хотя оба раза у деток было обвитие.
Вкратце: Разница между детками чуть меньше 2 лет. Первый раз рожали с мужем в 7 РД; слебенькие но регулярные схватки начались в обед после осмотра в РД, дома в 18 отошли воды, через 4,5 часа появилась наша дочка. Несмотря на то, что времени прошло немного, видимо, это компенсировалось силой и частотой схваток))
Второй раз рожали тоже с мужем, но в 1 РД. Какие-то непонятные схватки начались с утра, но интервал не уменьшался. Вечером доктор все же посоветовала съездить в РД посмотреть. После осмотра лопнул пузырь и через ЧАС родился наш сынок)) Сложно было только минут 15)) И еще... Сам момент рождения сына был просто КАЙФОМ!!! Я сама не ожидала, что такое возможно. Я потом минут 10 повторяла: О! как хорошо)))))
Правда, следующие сутки было очень тяжело, как меня и предупреждали подруги-дваждымамы и врач.. Но сейчас вся боль забылась и это такое СЧАСТЬЕ!!! - видеть как повзрослела старшая дочка, хотя сама еще совсем малышка, как она любит братика, наблюдать вместе как он сладко спит или смешно морщится, представлять, как им будет здорово и весело вместе!
автор: kabo(10.12.2014 в 12:14)
тоже отпишусь для ободрения будущих дваждымамочек )
после первых родов, чтобы решиться на второго ребенка понадобилось почти три года, так как роды казались ужасными: 12 часов сильных схваток, прокол пузыря, час под стимулирующей капельницей с истошными криками и корчами на кровати, выдавливание из меня ребенка нажиманием на живот, разрыв и эпизиотомия, швы, чистка после узи... сейчас я понимаю, что все прошло нормально, но тогда это казалось ужасом вселенским )
перед вторыми родами пошла на курсы для будущих мам, йогу и занятия с психологом при жк. Просто чтобы морально настроиться ) Помогло даже не это, а то, что малыш не хотел со мной расставаться, шла уже 43-я неделя, и я просто мечтала уже начать рожать! Сами роды в общей сложности длились 9 часов, из них только 3 часа в роддоме, остальное время отсиживалась дома (это еще один важный для меня фактор - большую часть времени боль я терпела все-таки дома, а не в чужих стенах). Сначала начались схватки, через три часа отошли воды. В роддоме час на процедуры, час на мучения под ктг, и за последний час полное раскрытие и такие яркие потуги, что мама не горюй )) Но, несмотря на то, что боль была явно сильнее, все было более осознанно. То есть в трезвом уме. Первые роды прошли в каком-то беспамятстве, во вторые я точно понимала, что вот уже потуги, вот я иду в родовую, вот сейчас надо тужиться, вот уже и все закончилось :) Второй раз потужной период состоялся за 10 минут, абсолютно без разрывов. И хотя ощущения были явно ярче, вторые роды считаю почти образцово-показательными ) мысль о третьем ребенке не пугала даже на родовом кресле :)
автор: Фелиция(10.12.2014 в 12:50)
После первых родов я была уверена, что ребенок у меня будет только один)) Первые роды длились около 10 часов. Было больно, тяжело, с разрывами-разрезами..
Вторые роды длились 2 (два!) часа, с начала схваток и до конца. Если бы не оформление документов, думаю, родила бы еще раньше. После прокола пузыря родила через пять (5!) минут
Огромным бонусом для меня было то, что схватки прошли быстро (начались сразу с интервалом 5мин) и бОльшую их часть я пережила в машине "скорой". Это оочень мне помогло, так гораздо легче.. хорошо, когда никто не видит, как тебе больно. Разрывы-разрезы тоже были, но это не самое страшное. Самое страшное для меня- схватки. И во втором случае это было сведено к минимуму.
И да, третьего я была не против родить уже после выписки из роддома))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)