18.05.2024, (Суббота) 4:08
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Про наших детей: темы для обсуждения - спорные и не очень

 
Страницы:
1
 … 
37 38 39
40
41
автор: darenka18(17.11.2013 в 22:30)
на будущее со всем согласна,а приход старых друзей тоже повременить?с кем постоянно гуляешь)
автор: Ольхен(17.11.2013 в 22:39)
Даш, по ребенку можно понять. Если он с утра встал не с той ноги, отрицает все и вся, то встреча с друзьями ему вряд ли нужна - лишний повод для скандала ))))
автор: darenka18(17.11.2013 в 23:08)
логично)
автор: Леся-kissa(18.11.2013 в 00:29)
ох, мы уже недели2 все отрицаем(( и психи постоянные у Поли. И главное, гулять перестали почти, т.к. только начинаем собираться, тут же крик, выгибание, ложится на пол. Не со слезами же ее собирать. Я уж и качели предлагаю, и качели ее любимые, и горку, и компотик купить пойти в магаз, печеньку - нет, "мутик клютить" и все тут! Я уж и мультик (к слову, смотрим только простоквашино и азбуку-малышку через раз) пару дней не включала, постоянно ходит и канючит "мутик, мутик". А потом подходит время ближе к обеду и ко сну, начинает "на качели".
Кроме мультиков тоже есть увлечение, конечно, и смотрим мы 1 раз в день (а когда я на тренировке, то 2, муж не выдерживает давления такого).
Я уже не знаю, как пережить это отрицание, еще и сон плохой стал. Списываю на клыки, которые вроде должны лезть..
автор: Нака(18.11.2013 в 07:46)
Ну и мы в компанию.
это вечное "Неть!" и "Сам". Иногда выть хочется. Утром еще можно договориться хоть как-то, а вечером трындец. На пустом месте ложится на пол и либо в слезы,либо в истерике.
раздражает больше всего это отрицание всего и вся.
- Игорь,пойдем кушать.
-неть.не буду кушать. Буду играть.
ок. Не пристаю. Но объясняю, что все поедят и до обеда ничего не получит.
только уберу со стола- прибегает. Просит йогурт. Йогуртов нет. Истерика.
таким макаром вчера весь день ничего не ел. Вечером только стакан молока выпил.
не знаю правильно ли,но пусть учится понимать ценность своих слов. Сам сказал -нет. Нет-значит нет.
автор: elka(18.11.2013 в 08:04)
Не знаю, у нас есть вещи, в которых можно выбирать, а есть те, которые надо принять как данность.
Нельзя не улицу зимой без шапки, нельзя весь день не есть (по крайней мере предлагать не перестану - не хочешь суп и второе, после долгих уговоров на нормальную еду дам хлеба с сыром и банан) это редко бывает, но накормить - моя обязанность как мамы. У меня Лиза мало и неохотно пьет, я уговариваю, пристаю и, бывает, по часу таскаю за ней чашку с чаем, на какие только хитрости не иду, лишь бы попила. Она может вообще не пить, но начинаются проблемы со стулом и это очень не полезно. Можно ли это пустить на самотек? я думаю, нет. И говори-не говори "нет", мама не отстанет, пока не попьешь.
Нельзя не пойти на улицу, если родителям надо по делам. Я даю ей возможность настоять на своем иногда в тех вещах, что можно доверить решать ребенку, не хочу ломать сильный характер и лишать права отвечать за свой выбор. Но есть ли - это не выбор. Хотя силом никогда не кормила тоже.
автор: Нака(18.11.2013 в 09:59)
Не, Лен, прям вот голодом не морила. В смысле, он не изнывал от голода. Он просил именно йогурт или Барни. Хотя прекрасно знает, что это лакомства и кушать их можно только после нормальной еды.
Тут вот прям та самая истерика и желание настоять на своем. Но я не считаю это правильным. если я тут пойду на уступки ему, то в дальнейшем не будет ли он так же манипулировать? ну ясно ж, что йогурт и Барни намного вкуснее супа и мяса.
Опять же, знаю прекрасно, что мой ребенок ест ВСЕ, что плохо приколочено! То есть это каприз не из-за того, что мама сварила нелюбимый суп или что-то подобное.

Я так принципиально только в тех темах, которые считаю основой-основ. Вопрос питания один из них. Моя мамская задача не просто накормить, а привить правильное питание.

Допустим, если ребенок не хочет мыть голову, я говорю, что "хорошо, не моем голову". Но если он посыпал голову песком, или они с кошкой залезли под диван на лоджии и вылезли 2 чумазика. То тут уж хочешь-не хочешь, но голову моем, потому что ГРЯЗНАЯ!
Он может не хотеть купаться. Я соглашаюсь и тело мы не моем (если не испачкался и если за окном не лето), но писю помыть - это обязательно! Это тоже основа.

По многим вещам предлагаю выбор - футболки/трусы/майки. Но шапку в холодное время года - обязательно!

Силой не кормила никогда, поила только когда болел и обезвоживание было у него.
автор: Масявка(18.11.2013 в 08:19)
Насть, чеснто, я бы вряд ли выдержала то,. что деть голоден, но понимаю тебя насчет "понимать ценность своих слов" как никто другой! У нас тут тоже беда. Я сейчас по вечерам учусь, сын с мужем за мной приезжают и пока ждут, гуляют по бульвару (там есть сооруж-е в виде капельки) У мужа уже нервно подергивается глаз, когда за мной надо ехать. Сначала он сына полчаса уговаривает одеться, тот ни в какую, оставляем с бабушкой, приезжаем - истерика. В чем дело? А вот срочно надо на капельку! Почему сразу не поехал? Не знаю! Еще к примеру, осталась одна конфета, спрашиваем будет ли, говорит, пусть папа кушает. Через полчаса истерика - Где моя конфета??? В вых с утра собирались на площадку в Швейцарию, собирались два часа, так и не поехали - завтракать не буду, одеваться не буду,. ехать не хочу. Время ближе к 13.30 (сон) - Аааааааа,. мы на площадку не ездилилиииииии!!!!! Хочу на площадкуууууу!
автор: elka(18.11.2013 в 08:46)
У нас - "или прямо щас одеваемся, или я уйду без тебя" - безотказно. Иду и надеваю сапоги, после этого - Лиза уже знает - я в комнату не вернусь ее уговаривать и намерения мои серьезны, и относятся к ближайшему времени.
автор: Нака(18.11.2013 в 10:05)
Мы из садика собираемся минут по 30-40. Носится, прячется, скачет как конь. Это к вопросу что дети устают сильно с 8 до 18-00. Ага, щаз!
Уговоры, сказки, предложения покататься где-то - не помогают. "Уйду без тебя" сработало вот недавно впервые. Я действительно взяла сумку и ушла за дверь. Но ведь не будешь же так делать каждый день....

Пы.Сы/Если это еще не кризис 3-х лет, то боюсь представить что же будет в кризис с нами
автор: Лельчик(18.11.2013 в 10:28)
У нас недавно наметилась такая тема: Егор привык быть во всем первым, единственным, лидером, и если это не так, сильно расстраивается. Недавно ходили на детский день рождения, там были конкурсы, участвовали все дети, к слову, там были дети старше нас – 8 лет, и 12 лет, естественно, в конкурсах на быстроту реакции и ловкость, они побеждали. Наш надул губы, включил «бычку», стали его уговаривать, подарки давать, уперся и ни в какую. Отвела в ванную, потому что очень много к себе привлек внимания, спрашиваю в чем дело, говорит, что не понравилось, что не победил, а подарки ему незаслуженно давали (вот ведь еще). Короче, под угрозой уйти с праздника, успокоился.
Недавно на прогулке бегал на перегонки с папой, папа не поддался, прибежал первым – опять слезы и испорченное настроение. Объясняю, что в жизни не всегда получается быть первым, для этого нужно приложить побольше усилий, терпения где-то, но, естественно, пока для него это слова. Ему результат нужен.
Кто-то еще сталкивается с этим, и как выходите из положения?
автор: Eleni(18.11.2013 в 10:45)
у нас быть первым с 2 лет появилось - я первый добегу до квартиры, я первый умоюсь, и т.п.
если не поддавались, тоже слезы
я что то сразу просекла, что чем дальше тем хуже.
стали иногда выигрывать у него) разговаривать. честно говоря не могу сказать как именно все получилось
но стал уже сейчас сам, если где то не первый говорит - ничего, в следующий раз )
надеюсь и дальше так будет
еще когда поднимаемся в подъезде, и папа специально его не пускает, Саша вот вот расплачется с криками -ну я, я же первый, и как то сдается, плестись начинает и плакать, я в это время ему говорю - Саша, вперед, если хочешь первый, надо все силы подключить и обогнать папу, старайся!)
и бежим дальше)
автор: elka(18.11.2013 в 10:48)
Оль, я бы сказала что-то в духе, что первым надо быть среди ребят своего возраста, стараться быть первым, но и не расстраиваться, если в каких-то играх первый не ты. другим ведь тоже хочется. Можно посоревноваться с папой в том, что Егор умеет лучше)
Я вот в детстве знала, что мама мне поддается в играх (чтобы я не расстраивалась и имела высокую самооценку), а папа - нет (чтобы знала свои реальные возможности и понимала, что не все в жизни по-моему), вот на таком балансе, думаю, можно выстроить адекватное отношение к своим успехам и неудачам.
автор: Лельчик(18.11.2013 в 11:50)
Ну вот я и задумалась о том, что везде пишут, и говорят о том, что своему ребенку надо внушать что он самый лучший, самый ловкий, самый сообразительный, всячески хвалить и поощрать, а потом вот бац, и наступает тот момент, когда ребенок проигрывает, и как поступить тогда, чтобы не развить у ребенка комплексов и не снизить самооценку
автор: Bush(18.11.2013 в 11:19)
У нас сейчас, в 5 лет, периодически возникает сильное расстройство проигрышем.
В последний раз разбросала всю игру, в которую проиграла, по комнате, с воплем (по окончании игры я вышла на кухню, оттуда услышала погром). Не поддаюсь я ей, и она очень удачлива, в бродилках обычно всегда первая, на самом деле, без поддавков. Разговор помогает. О том, что обязательно в любой игре есть проигравшие и победившие, сегодня ты-завтра я, фактор удачи: повезло-не повезло, и всё в таком духе.
Помогает, и не отбивает охоту играть потом. Полинина подруга в этом же возрасте тоже плакала, очень расстраивалась, мама её уводила, разговаривали, понимала, успокаивалась. В 4-5 лет уже разговоры и объяснения должны помочь. Хочешь играть - будь готов и к поражениям в т.ч. :)
автор: Любинька(18.11.2013 в 10:35)
ого, чем дальше тем сложнее все...
автор: maruska201(18.11.2013 в 11:23)
Ох,Оль,у нас тоже этот вопрос стоит сложно.Если не первый ,не лучший,то слёзы и недовольство. Пока разговариваю,объясняю,что не всегда получается выигрывать.Слабо помогает,но свято верю,что рано или поздно это сработает.
Стараюсь проговаривать,что нужно хорошо стараться,трудиться,не опускать руки и в следующий раз обязательно всё получится. В мультах/фильмах,если есть подходящая история,обязательно обращаю на это внимание (это мы так с Лёшей "Легенду №17" смотрели,понимаю,что фильм взрослый,но на Лёшу произвёл правильное впечатление с моими комментариями). Вот ещё фильм "Бэйб" вспомнился,тоже нам понравился.
Ну и если что-то не получается,сразу же Лёше привожу пример ,в чём он силён. Это хорошо отвлекает и самооценку возвращает на место.
Как-то так у нас
автор: Вовина Кошка(18.11.2013 в 12:07)
в каждом возрасте свое....
а родителям,как "игра" с уровнями)
автор: Гермиона(17.12.2013 в 12:36)
закину сюда.
придумана беременная и "рожающая" Барби.
http://tatiana-bu.livejournal.com/45480.html - фото 16+ ))))
как вам? купили бы вы такое дочке?
(это в тему про монстер хай и прочую нечисть)
автор: Ольхен(17.12.2013 в 12:41)
Насть, беременные Барби были уже в 90-е, у моей подружки была. Рожающих, конечно, не помню ))))
автор: Гермиона(17.12.2013 в 12:48)
беременные да! а вот рожающие, да еще и натуралистично...
меня больше всего раздражает, что она рожает всё с той же кукольной улыбкой на лице, а стало быть - нафига такая реалистичность снизу, если сверху всё равно профанация.
автор: Надюня(17.12.2013 в 12:49)
обалдеть! Нет, не купила бы=)
автор: Lilaby(17.12.2013 в 12:52)
Мамадорогая... Ну и жуть...
Интересно, а "рожалка" у нее многоразовая или как?))))
автор: darenka18(17.12.2013 в 13:03)
вот и мне интересно как это все технически проходит)
автор: holly(17.12.2013 в 13:18)
Я аж зажмурилась когда кровь увидела!!! Нет! не купила бы!
Особенно порадовали ее прежние "60 см" талии сразу после родов :)
и кстати, че, пропоганда домашних родов :) видимо собака его потом облизала :)
автор: Юнона(17.12.2013 в 18:51)
Первая реакция " фу, б..."))))) последующие аналогичны)))) анекдот про фублю вспомнился))))
автор: Spring(17.12.2013 в 13:25)
У меня была беременная барби, до сих пор где-то валяется. Почему бы и нет. Ведь просто у беренной ребенок из живота достается, а тут все по правде, не кесарево
автор: _анна_(17.12.2013 в 13:50)
Жееееесть. Меня в детстве этот открывающийся живот ужасал, но это еще хуже, по-моему.
автор: elka(17.12.2013 в 13:51)
Нет, я не купила бы. Хотя помню, как тайком лет в 16 смотрела видео родов - очень было интересно) И в атласе анатомическом тоже разглядывала картинки процесса)
автор: koshka(17.12.2013 в 14:03)
Ой мама родная! Умилили фотки, где Барби с ребенком, вся в крови и улыбается как на подиуме. Ни ща что бы не купила. Лучше синегоиз Корпорации монстров куплю:-).
автор: Sid(17.12.2013 в 21:37)
Случайно заглянула) не могу пройти мимо)

Синий из монстров - это же Салли. Он - мой любимый герой. Спецом покупался в тойз арас. А потом я докупила Майки к нему. Майки - это зеленый, к слову. Что в нем такого страшного? Очень его люблю, и сам фильм.
автор: Kate(17.12.2013 в 14:15)
Ужас какой!! Кто только такое придумывает!!!!!!
автор: Ka10k(17.12.2013 в 14:17)
У меня такой впрос! Как ребенок из живота проходит туда откуда вылазит? Живот то ведь накладной убирается и там то все на месте остается?)))
автор: Надюня(17.12.2013 в 14:48)
я думаю, это все же фейк
автор: Катюнчик(17.12.2013 в 15:56)
у меня была беременная барби с открывающимся животом и с накладкой обычного живота плоского, ужаса не вызывала, наоборот интересно было, особенно пузатой куклой играть, а в пузе маленький пупсенок. Я думаю здесь также, кровь намазали для фото, не представляю как пупсик вылезает сам... . Кукла же из пластика или прорезиненная, живот сам никуда не денется, думаю съемный все же. Просто такие вот фото. Видео то нет?
автор: Usya(17.12.2013 в 23:11)
все детство мечтала о беременной барби, маму в итоге даже уговоорила, но пошла в магаз с папой, а тот воспротивился и какими- то уловками перевел мое внимание на лошадь, которую типа ВМЕСТО и купил))) на всю жизнь запомнила)))
но эт перебор, и вообще что малыш прям из нее вылезает?? как?? в смысле как это инженерно выполнено
автор: NiceLady(17.12.2013 в 14:31)
БРРРРР!!! Никогда бы не купила такое
автор: Anyut(17.12.2013 в 16:01)
И лицо то кровью испачкали:) извращенцы, ей Богу:)
автор: Irin@(17.12.2013 в 17:18)
Жуть одним словом. А куда у нее живот девается потом???
автор: Naty(17.12.2013 в 19:07)
Жутеха какая)
автор: АннИ(17.12.2013 в 19:38)
Ужас, фейк скорее всего...
автор: Milantova(17.12.2013 в 22:10)
интересно, а Кен вообще в курсе, что она рожает)) нет, ужас, конечно.... не уверена, что это игрушка для детей - скорее для извращенных умов.
автор: блондинка(19.12.2013 в 01:00)
Скорее всего это фейк)
У нас есть беременная барби..У неё ничего не открывается..Вечно беременная она)
Подарили нам её..
автор: Дичка(19.12.2013 в 01:35)
живот наверное отклеивается (отстегивается), а там скорей всего все резиновое) только как туда кукленыша впихивать? жесть...
автор: Невидаль(19.12.2013 в 20:22)
Зато можно "родить обратно" )))
автор: Claire(24.12.2013 в 16:12)
Девочки, вопрос о том, что такое "слишком много игрушек".
Часто от своих мамы и свекрови слышу - "ну у вас всего ооочень много" (слышится мне, это "очень", как "слишком" ), "половину убрать никто не заметит"...и т.д. Доводы против ПРЕобилия: ребенок не так сильно развивает фантазию (как придумывая игры с одной-двумя игрушками), слишком быстро переключается, устает и пр.
По мне у нас игрух - достаточно, и, бывая в гостях у других деток, не замечала особой разницы...Все, что покупаю, понимаю зачем)А главное, играет сын с интересом. Бывает, что-то игнорирует, но это, как правило, просто игрушки купленные на будущее, которые убираются до поры-до времени)
И вопрос то такой, что по-вашему СЛИШКОМ много игрушек? Ну и чем руководствуетесь приобретая новую?
автор: _анна_(24.12.2013 в 16:29)
Я в этом плане сторонник "разумного минимума") до года у нас вообще было довольно мало игрушек и ни одну из них мы не покупали, кроме каталки, которая слишком велика, чтоб нам ее вот просто так подарил кто-нибудь. Все наше богатство помещалось в одну икеевскую круглую хранилку. И хватало. Но ближе к году Лёв стал в них действительно играть - собирать магнитный конструктор, катать машинки, делать для них горки и гаражи, даже какие-то игрушки для мелких, типа яблока Tinylove, ему стали интересны механизмом действия. И к году, а особенно после праздника, у нас стало некомфортно много для меня игрушек. Все старое мы сложили в ту самую хранилку и поставили в уголке. 10 дней Лёв играл только новыми игрушками, вчера замечаю, что интерес начал угасать. Сегодня, пока мама собирала лего, Лёв достал свой магнитный конструктор и сидел с ним. Думаю, часть нового можно убрать до след. витка)
автор: Claire(24.12.2013 в 16:35)
Вот у нас тоже все сначала в круглую "хранилку" убиралось. Сейчас многое убрано, но доступно для Сани. А то, что в активном пользовании на двух полочках по-сути убирается, не считая конструктора, большой машины и трактора.
автор: _анна_(24.12.2013 в 16:42)
Свет, если ты считаешь, что это нормальное количество - что ребенок может тут найти для себя интересное, не потерявшись, что он не бегает от одного к другому, ни во что толком не поиграв - значит это нормальное количество)) Просто, наверное, в нашем детстве было меньше игрушек и поэтому мамам-бабушкам кажется странным) моя мама много работала гувернанткой в богатых семьях - у нее наоборот "что вы ему даже игрушечки какой не купите, ребенок коробками играет")))) сейчас успокоилась на этот счет))
автор: Claire(24.12.2013 в 16:49)
Нет, у меня то сомнений нет))) Интересно, у кого как))) Критерии какие..
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)