29.04.2024, (Понедельник) 2:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Катюша-БЕСя стала мамочкой очаровательной дочки! УРА!

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
9
автор: Марта ISA(10.06.2012 в 11:17)
эх...молодцы какие..давайте настраивайтесь на дом.
автор: White veil(10.06.2012 в 17:46)
Катюшка, хорошая моя, чуть не пропустила ТАКУЮ новость!
Поздравляю!!! Конфеточка, с Днем Рождения!!!
автор: Яблочко румяное(10.06.2012 в 18:01)
Катюша,с рождением малышки!!! Здоровья и счастья вам
автор: БЕСя(10.06.2012 в 20:51)
спасибо Катюш и Галя-чмоки-чмоки(сижу с телефона,нет смайлов).
А у нас потихоньку налаживается кормление(тьфу-тьфу-тьфу)...у меня радости полные штаны
автор: Поленька(10.06.2012 в 20:57)
Катюшка, как здорово!!! Поздравляю!!! Желаю поскорее уже домой к папочке!!!
автор: Лидия(10.06.2012 в 21:15)
Ой здорово, молодец ты, взялась за кормление!!! ;) Очень рада, что все у вас получается, будешь потом мне советы давать ;)
автор: Fin_ka(10.06.2012 в 21:31)
Катюша!!!! Поздравляю!!!!!!
автор: Жася(10.06.2012 в 21:33)
Катюш умнички вы!!! Давайте скорее на выписку и домой к папке)
автор: КатяНаСамокате(10.06.2012 в 22:34)
С рождением доченьки! Растите здоровенькие.
автор: Лидия(11.06.2012 в 13:58)
Катюшку с дочкой сегодня выписывают Поздравляю с выпиской!!! Наконец то будете все вместе, с папой!!! Скорейшего вам привыкания к новой жизни и освоения дома!!!;)
автор: Оле4ка(11.06.2012 в 15:09)
с выпиской!!!
Как назвали свою конфетку?
автор: Жася(11.06.2012 в 21:59)
КАТЮШКА С выпиской вас! Привыкайте дома!!!
автор: Spring(13.06.2012 в 15:55)
Катюша, поздравляю с доченькой и уже с выпиской, быстренько у вас получилось, молодцы!
автор: БЕСя(15.06.2012 в 10:58)
Всем привет!Появилась свободная минутка!!!Спасибо всем за поздравления и пожелания!!!Нам очень приятно!!!
Нам сегодня неделька!!! Вроде прошла неделя, а у меня ощущение что намного больше О нас- первая ночка после выписки была "жаркой" Но сейчас вроде бы все наладилось ,даже появился какой то режим в "кормление-сон" Дочка с удовольствие есть мамино молочко Попробовала определить вес ребенка и вроде бы как мы набрали примерно 300гр с выписки
После долгих выборов решили назвать все таки Соней - София Михайловна
автор: Spring(15.06.2012 в 13:26)
Поздравляю с именем и неделькой маленькую куколку Сонечку!
автор: Тааанечка(15.06.2012 в 19:57)
Отличное имя!!!
С выпиской вас
автор: Юстинка(15.06.2012 в 12:01)
Катюша, какое чудесное имя у тебя у доченьки!
автор: Honey(15.06.2012 в 22:48)
Катюша, поздравляю с рождением Сонечки
Пусть ваше ГВ будет без проблемным, а малышка всегда счастливой и довольной
автор: БЕСя(19.06.2012 в 18:26)
Расскажу немного о том как мы растем. Каждый день проходит у нас по разному - иногда мы можем проспать целый день и не вспомнить про кормление, а иногда просим титю каждые два часа. Вчерашний день вообще был насыщенный - мы сходили в поликлинику,чтобы сдать кровь на какой то там анализ, который не сделали нам в роддоме!!! , прогуляли почти целый день в колясочке(вышли первый раз) и сладко спали, сделали наш первый документы-свидетельство о рождении, также мы сделали временный мед.полис и отдали документы на прописку А еще вчера у нас наконец то отвалилась эта дурацкая прищепка . Сегодня приходила тетя-врач, посмотрела нас и сказала что у нас все хорошо
автор: Юстинка(19.06.2012 в 19:42)
Катюша, поздравляю вашу малышку с первым документом!!!!
автор: Лидия(23.06.2012 в 19:02)
Хе, Катюш, шустро вы за документы взялись (мы тож )
Как тебе врач Ваша?
автор: БЕСя(24.06.2012 в 00:15)
тетя Врач у нас молодая,но вроде опытная..она приходит когда Соня только засыпает, поэтому быстро ее осматривает, что дочка и не успевает проснутся..а вот медсестра у нас та еще чуча
автор: Лидия(03.08.2012 в 15:38)
Тяяяяяк. . . . .а отчет?????????
автор: Лидия(08.08.2012 в 09:20)
Катюша, с двумя месяцами вас и вашу маленькую принцессу Сонечку!!! Счастья вам, здоровья, новых успехов и достижений!!!!!
автор: БЕСя(13.08.2012 в 16:51)
Эх, не прошло и полгода, как я собралась написать отчет Писатель из меня никакой, поэтому не судите строго
НАЧАЛО
С мужем мы познакомились через его друга и соседа Максимом, за что я ему очень благодарна.Было это в сентябре 2007г. Этот самый Максим познакомился с мной и моей подружкой, мы подружились, а потом и познакомил нас со своей компанией, где и был ОН - мой любимый муж.. Скажу сразу, даже дружеских отношений у нас не сложились с мужем. Я ему была не интересна и общение было у нас "натянутое" - он постоянно подшучивал надо мной. Моя подружка начала встречаться с его братом-близнецом, и поэтому получилось что компания у нас стала одна. Я редко появлялась в той компании, но даже когда появлялась, ОН обязательно "подшучивал" надо мной и меня это жутко бесило.Он мне даже внешне не нравился. Но все изменил один ЕГО звонок. Да-да, он мне позвонил, правда спросил какую то ерунду, но именно в тот вечер во мне что-то перевернулось. Я начала к нему присматриваться, он все также подшучивал надо мной, но я уже реагировала по другому. Я поняла что он мне симпатичен и решила попробовать его "заманить в свои сети" И видимо судьбой было решено нам быть вместе, потому что как раз подвернулся такой случай. Мы гуляли у одной подружки на квартире, и когда наша компашка уже собралась по домам, мы с подругой предложили остаться ЕМУ и его другу (подруге нравился один из его друзей и она тоже "расставляла сети" ). И они согласились. С того дня у нас начались отношения. Мы скрывали наши отношения от друзей, т.к. я до этого встречалась с его другом Максимом, который и познакомил нас, и ему было неудобно перед другом и мне тоже. Это было интересно, но меня расстраивало, что в компании ОН был одним - все тем же "шутником", а наедине со мной другим - ласковым и любящим. Сначала мы гуляли в одной компании, а потом для всех как бы расходились по домам, но потом встречались и гуляли, и он провожал меня до дома. Так продолжались наши отношения около полумесяца. О них знал его брат и моя подружка(которая встречалась с его братом).Приближался Новый Год и мы соответственно собрались гулять своей компании на квартире. И как влюбленная девушка я надеялась, что в сказочную новогоднюю ночь мы "раскроемся" и будем жить нормальной жизнью. "Чудо" почти случилось. То есть мы как бы были вместе, но на вопрос друзей- вы встречаетесь или нет, он отвечал неуверенно. Его друзья не одобряли выбор, то есть меня и говорили гадости. И вот в один из вечеров, когда он провожал меня, я заметила, что он неразговорчив и задумчивый. На мои вопросы он отмалчивался, и я чувствовала какой то «холод» от него. Когда мы разошлись, в моей голове было тысяча мыслей, и все были нерадостные. На тот момент я уже влюбилась в него по уши и боялась потерять. Но мои опасения были напрасны, потому что придя к себе домой, он написал смс, где говорил что он дурак, что слушает друзей и не ценит мою любовь, и что хочет быть только со мной и очень меня любит (я до сих пор ее храню ). И с того вечера, с той самой смски начался новый этап наших отношений. Через несколько недель я переехала к нему. Отношения складывались тяжело, т.к. он был человек кампанейский и порой друзья были важнее, чем я. Ну а мне конечно же не нравились его посиделки, потому что я не хотела находится в этой компании, где совсем недавно про меня говорили гадости. Но «война» была выиграна мною, и он все реже стал гулять один в этой компании и все чаще был со мной.

Так прошли два года нашей совместной жизни. И вот как то в один из майских дней лежа в обнимку на диване, я предложила – Давай поженимся. Муж ответил – Давай. Раньше, в юности я мечтала о свадьбе летом. Но видя какая аномальная жара и дым стояли в тот год, мы выбрали СЕНТЯБРЬ. Число я хотела третье. Когда поехали в Нижегородский Дом бракосочетания, эта дата была уже занята (я тогда немного расстроилась) и мы записались на 17сентября. Живем мы в Печорах и в 2010 году открылся наш районный ЗАГС. Узнали свободна ли наша дата (а именно 3 сентября), на что нам ответили приходите за месяц и узнаете, и мы решили не замарачиваться и расписаться в этом ЗАГСе. И началась подготовка к свадьбе. Когда мы были в НДБ мне дали журнал, где и было объявление с нашим любимым форумом. Я зарегистрировалась и «влюбилась» в этой форум. Он очень мне помог в подготовке к свадьбе, все советы девочек и их помощь.
Наша свадьба была 3 сентября 2010г. Все прошло замечательно.Мы были счастливы
автор: Лидия(13.08.2012 в 17:37)
Ура, отчет!!!!!!! Пиши-пиши, все у тебя хорошо получается :) я может что новое узнаю ;)
автор: БЕСя(13.08.2012 в 18:00)
Планирование
Как только мы решили пожениться, мы решили и перестать предохранятся. Муж мой очень любит детей, да и они его тоже любят. Я уже тоже была готова к ребенку. Но не с первого раза, не со второго у нас не получилось.К тому же у меня постоянно сбивался цикл. Я списала это на нервы, т.к. как раз готовилась к свадьбе и решила сходить к гинекологу сразу же после свадьбы. Но тут произошло то, что меня немного подкосило. Моя подружка и девушка брата-близнеца моего мужа забеременела. Я была рада за нее, но внутри меня рос червячок зависти. Узнав вечером эту новость, я проплакала всю ночь. Почему такая несправедливость. Они не планировали ребенка и пока были не готовы к нему, а мы готовы и очень хотим и у нас не получается. Как хорошо что есть форум, девочки помогли мне и "вправили мне мозги".
После свадьбы для начала я решила попробовать обратится в районную ЖК к врачу по прописке. Она меня не сильно впечатлила как человек, но меня успокоил ее большой стаж. У меня выявили какую то болезнь(название очень сложное,не вспомню) и мы начали лечить. Я пила антибиотики и конечно пока наши попытки были бесполезны. Пила я антибиотики около двух месяцев. Когда мои анализы показали, что у меня все хорошо и я вылечилась, я спросила у врача что делать дальше. Она мне- попей фолиевую кислоту и витамин Е и приходи когда все получится. Я была в шоке. Читая и спрашивая у девочек на форуме, я думала, что мне хотя бы назначат анализы на гормоны. А тут ничего. Изначально она мне не понравилась,т.к. в процессе лечения навязывала платные анализы в одной и той же частной клинике, а тут вообще вызвала неуважение. Подумала,ну попробуем. Если не получится, пойду к другому врачу. Фольку и витамин Е я стала пить, но нам это не помогло. Каждый раз когда приходили М я расстраивалась, но читаю истории на мамском форуме я не отчаивалась. Приближался Новый Год и конечно под бой курантов я загадала мое заветное желание-стать мамой. Почитав отзывы на мамском форуме, я решила пойти к всеми любимой Шамой М.В. из Ники-спринг. Когда я пришла к ней на прием, она мне понравилась как человек, ее общение и я ей доверилась. Мы сдали анализы на гормоны и оказалось, что у меня "храмают" некоторые гормоны. Началось лечение. Мы не прекратили наши попытки и надеялись и верили в чудо. Я пила таблетки, делали УЗИ на предмет созревание яйцеклетки(забыла как называется). Приближалось лето. В мае М.В.прописала мне противозачаточные два месяца, чтобы организм "отдохнул" и настроился на верный путь, а на третий месяц стараться во всю силу. И если ничего не получится приходить у ней и будем копать глубже. Несмотря на усталось от этих таблеток и моральное опустошение, я верила М.В. и верила, что у нас все получится. Спасибо моему мужу, он меня очень поддерживал. Приближалась годовщина нашей свадьбы. Мы отметили ее дома,по семейному. В конце месяца я взяла недельный отпуск и как раз 22 должны были начаться М. Я подумала, что это опять сбой в цикле и что скоро они придут. Но прошла почти неделя, а их все не было. Обычно задержка была пару дней. Просто для успокоения души я решила сделать тест, т.к. как раз после этих М мне надо было появится у Шамовой. В четверг я хотела сходить за тестом, но у меня не получилось выйти из дома, и я попросила купить свекровь. Как и положено, тест я решила отложить на утро. А ночьбю, с четверга на пятницу, мне приснилось, что я родила девочку. Хотя я хотела очень мальчика, и поэтому во сне мне казалось, что это не девочка, а мальчик.
С утра еле встав, я пошла делать тест. Я как обычно ожидала увидет одну полоску и в голове были мысли, что опять надо будет идти к врачу и опять лечится. Сижу я полусонная на "белом коне", закрыв глаза жду результат. Открываю глаза - и ДВЕ ПОЛОСКИ, причем вторая была отчетливая. Сон как рукой сняло. Я не верила своим глазам. У меня потекли слезы и начался истерический смх(по другому я не знаю как назвать такой смех). Я ходила по квартире и не знала что делать. Я была одна, муж и свекровь ушли на работе, а у меня был последний день отпуска. Рядом с домом у нас есть Гемотес и я быстро собравшись, я пошла сдавать кровь. Меня трясло. Сдав кровь, и придя домой я не знала куда себя девать. Результат анализа должны были прислать вечером на почту. Я решила прибраться дома, постирать вещи. Вечером мы хотели съездить со свекровью к моей подружке и жене брата мужа, которая родила летом прекрасного мальчика. Когда мы ехали в маршрутке, я зашла на своб почту и увидла письмо от Гемотеса.Но у меня не открывался на телефоне файл. Я сгорала от нетерпения. После того как мы погуляли с подружкой и приехали домой, я тут же пошла к компьютеру, посмотреть присланный файл. Значения были 4699. Я начала искать в интернете, что это значит. Эти цифры соотвествовали 2-3 неделям . Я была в шоке. Я не верила своим глазам и плкала у компьютера.
Немного успокоившись, я пошла на кухню, где была свекровь. Я решила пока не говорить ей и дождаться мужа, т.к. он был на сутках и должен был придти на другой день. Но свеквроь спросила про тест, делала я или нет, и я не смогла сдеражть в себе, потому что мне хотелось кричать о своей радости. Свеквровь все время моего лечения переживала за меня и хотела, чтобы и у нас были детки. И когда я сообщила ей о том, чт оу нас будет малыш, она расплакалась вместе со мной и даже выпила рюмочку водки от волнения
Ночью я плохо спала, потому что мне хотелось рассказать мужу,но хотелось сказать лично, чтобы увидеть его реакцию. Я думала как еще преподнести это мужу, но так и не придумала ничего. Утром когда пришел муж, я сделала вид что сплю, но положила полосатый тест ему на подушку и рядом упаковку с расшифровкой теста. Когда он зашел в комнату и увидел тест , спросил у меня- что это. Я говорю смотри, сколько полосочек. Он- две. Я- смотри расшифровку. Он- ну и. Я говорю - две полоски, результат положительный, значит я беременна. Он-как беременна?! ты беременна??? Я- наконец то дошло. Он принялся обнимать меня и целовать, также целовал мой животик и говорил ласковые слова. Я видела его счастливые слова. В этот же день я рассказала эту радостную новость и своей маме, которая тоже переживала за меня.Она тоже плакала от счастья.Так начался новый этап в нашей семейной жизни.
автор: Лидия(13.08.2012 в 18:09)
Катюш, так волнительно!!! Представляю как тебе было тяжело. Но главное что все получилось, и малышка радует вас каждый день :)
автор: БЕСя(13.08.2012 в 18:15)
Да Лид, было пролито не мало слез . И я благодарна Богу, что теперь на руках у меня лежит моя сладкая девочка.
автор: БЕСя(13.08.2012 в 19:00)
Беременность
Через неделю я еще раз сходила сдала кровь в Гемотесе для того, чтобы удостовериться что беременность развивается. И с готовыми результатами я собралась вставать на учет в свою ЖК. Но я не хотела к своей Г (зовут ее Цыганкова Л.). Я спрашивала у девочек кого бы они рекомендовали в ЖК при роддоме№1, но так и не определилась. Свекровь ходила к Кузнецовой(по прописке) и она ей нравилась. Кузнецова работала в ЖК очень давно и у нее был внушительный стаж. И я решила попробовать пойти к ней. Подписав заявление у заведующей ЖК, я пришла на прием к ней и сказала, что хочу вести беременность у нее. Посмотрев меня, она подтвердила наличие беременности.Она как раз собиралась в отпуск и сказала приходить вставать на учет 4 ноября (было 10 неделя беременности), дала направления на анализы. Беременность протекала хорошо. Токсикоза почти не было, только по утрам была тошнота. А также тошнота появлялась от некоторых запахов. Я читала форум, как протекала беременность у других девочек и была рада, что у меня первый триместр проходит хорошо.
Мне хотелось рассказать всем что нас теперь двое, но пока не решалась до первого УЗИ.
На первое УЗИ мы пошли с мужем. Почитав отзывы на форуме пошли к Шакуровой в Нику. Когда мы увидели на экране нашу крошку, казалось что сердце выпрыгнет из тела
Читая и отгадывая в тотализаторе, мне тоже захотелось поучаствовать, хотя меня мало знали на форуме. Настя как обычно провела замечательно тотализатор и я официально вступила в КБМ. Беременность протекла хорошо, анализы были в норме, хотя на УЗИ показал небольшой тонус. Хотя живота еще не было, я чувствовала, что внутри меня растет наша крошка. На работе мне пришлось признаться начальнику, т.к. каждый год мы проходим вакцинацию, а в моем положении (было срок меньше 12 недель) не рекомендовалось делать ее. Приближался НГ 2012. Я вспомнила свое новогоднее желание и была рада, что оно сбылось. За новогодние каникулы у меня появился живот(т.к. сказать отъелась ). А 5 января утром я почувствовала, что внизу живота кто-то как будто щекочет. Я рассказала это мужу, но больше ничего не было. А на след утро, лежа на спине, я отчетливо почувствовала пиночек Сначала один, потом второй. Муж положил руку и тоже почувствовал .Была 17 неделя беременности. И с каждый днем шевелюшки были все отчетливее и отчетливее. Я очень ждала второго УЗИ. Кого я хотела - даже не знаю. Сначала я хотела мальчика, но когда родился мальчик у брата мужа, мне уже было все равно. Главное чтоб здоровый. Мы потихоньку подбирали имена для девочки и для мальчика. Мне очень нравилось имя София, а для мальчика никак не могли придумать. Понравившееся имя Дмитрий было уже занято(так звали сына у брата мужа), а по другим никак не могли придти к компромиссу
БЕСя (21.01.2012 в 19:59)
Всем привет!А мы сегодня были на втором УЗИ как я ждала этого дня и дождалась...у нас будет ДЕВОЧКА наша конфетка...вторая прЫнцесса у моего мужа(первая я ), у нас все хорошо Как и у многих девочка оказалась скромницей и прятала своей личико, но один раз помахала нам ручкой
Пысы. не зря я подобрала только имя для девочки...а для мальчика никак не шло.
Животик рос и я уже обращалась к дочке. Хотя меня пугали ошибками УЗИ, т.к. по всем приметам, у меня выходил мальчик.Но я знала что у меня будет дочка. Время шло, животик рос, подошло время третьего УЗИ:
БЕСя (28.03.2012 в 16:27)
Всем привет. А мы с третьего УЗИ
У нас по прежнему девочка Весим уже 1651гр,все хорошо , щеки наели , и даже волосики на затылке уже появились Немного расстроило то, что могу родить на неделю позже (т.к. акушерский срок и срок по узи различаются на недельку) - как раз когда закроется роддом№1 на мойку, ну ничего прорвемся главное что малышка здорова и мы развиваемся
автор: БЕСя(20.08.2012 в 10:57)
[Подготовка
После выхода в декрет я активно занялась подготовкой к рождению малыша-покупать приданное для дочки, выбирать роддом.Я так хотела попасть в роддом№1, и думала что даже попробую попасть в СП. Но сейчас я не жалею что не попала в палату СП. Но мой первый ПДР стоял как раз на время закрытия роддома - 28мая. И я каждый день разговаривала с дочей, чтобы она появилась до закрытия роддома. Но действительно малыш сам знает когда ему появится.
Также я записалась на курсы в Ладу и мы с Лидой ездили туда. Курсы были интересные, хотя и далековато от дома.
Встал вопрос где рожать. На курсах М.Р. рассказала про врачей в каждом роддоме и я успокоилась тем, что если не успею в 1роддом до закрытия, то попаду в пятый, где тоже хорошие врачи. Хотя меня и привлекала палата СП, я не решилась ехать рожать ни в седьмой,ни в шестой-слишком далеко было от дома. Так и ждала своего часа.
на 38 неделе я собрала все пакеты в роддом и ждала. Первый ПДР был на 28мая и никаких признаков. Врач сказала приходить 28 мая если не рожу. На вопрос, в какой роддом хочу, сказала, что конечно бы в первый и тут меня врач ободряет, что может первый роддом и не закроют на мойку 28, а отложат на недельку. Но видимо не судьба. Пришла 28мая, посмотрели на меня и сказали, что рожу до 4июня наверное. Роддом закрыли  Я начала разговаривать с дочей чтобы не «вылазила» пока. К тому же еще и узнала «радостную» новость, что нижегородский район в коем я живу повезут в ТРЕТИЙ роддом, про который вообще ничего не знаю. Ну думаю, может «пронесет». На приеме 4 июня ситуация та же – врач отправила до 7.06 Сказала, если не рожу, то выпишет направление в роддом ложиться.. Мне уже стыдно было идти 7 июня на прием, потому что послдение приемы врач меня отправляла рожать и не надеялась увидеть  Все это время я разговаривала с дочей и очень надеялась, что врач пойдет мне на встречу и мы подождем до 11июня(когда открывается первый роддом) или даст направление туда. Но не тут то было. На приеме 7июня я чуть не расплакалась, когда она мне вот так сразу сказала, ну что вызываем скорую и едем в третий роддом?! Я ей- Вы что, я не готова, у меня и вещей то нет с собой, давайте до завтра хотя бы. Врач-ну давай, завтра с вещами к 8.00 ко мне, выпишу направление и поедешь в роддом. Я не живая, не мертвая. Я ни разу не лежала в больницах и меня пугало лежать в ОПБ. Да к тому же на другом конце города. Видимо это и подействовало.
автор: БЕСя(20.08.2012 в 10:50)
Роды
Когда я расстроенная приехала домой, то почувствовала, что у меня тянет живот. Я списала это на треники, которые последнюю неделю были у меня частенько. Время было около четырех часов дня. Я проверила еще раз пакеты, доложила кое-какие вещи, позвонила мужу и сообщила «радостную» новость и легла смотреть телевизор. Чувствовала я себя отвратительно – видимо волнение дало о себе. Около девяти я почувствовала, что боль внизу живота усиливается. Я начала засекать интервалы. Они были разные- то десять минут, то полчаса. Так я и легла спать в 11часов. Но не тут то было. Я заметила, что «стреляет» каждые 10минут. Муж спрашивал меня как я себя чувствую, но я ему всего не рассказывала и сказала лечь спать, т.к. с утра он должен был отвезти в ЖК, а потом сопровождать до больницы. Я же не могла уснуть и ждала сокращения интервала. Но схватки так и продолжаются каждые 10мин. Где то около часа ночи видимо организм запротестовал(т.к. и встала я накануне рано утром) и я вырубилась до четырех утра. Но схватки стали ощутимее, оттого я и проснулась, но интервал такой же. Я пыталась уснуть опять, но у меня не удалось. Так я «дожила» до семи утра. Я пошла поела, разбудила мужа и стали решать. Ехать в ЖК или вызывать скорую. Мне позвонила жена брата и рассказала, что ей приснилось, что я родила. Я ей говорю – Нет, но думаю что сегодня рожу, т.к. у меня схватки и интервал в 10мин. Она – давай вызывай скорую, смысл тебе ехать в ЖК. Так и сделала. Пока ехала скорая (это где-то 40мин) я успела одеться, доложить в пакеты еды и попрыгать на мяче. Приехала скорая и стандартные вопросы. Когда пошли к лифту, врач спросила, не двое ли у меня там в животе (даже сейчас живот торчал вперед)
Когда сели в скорую, я думала сейчас попадем в пробки (время было где то 8.30) и я прокачусь с мигалками. Но видимо интервал был небольшой и мы ехали так, как будто я не рожать еду, а просто катаюсь по городу. Муж ехал следом на машине. Приехав в роддом, меня осмотрела врач и сказала, что раскрытие 3см. Мне выдали «шикарный» халат расцветки «прощай молодость» и необъятного размера  Я отдала свои вещи через окошечко приемной, послав воздушный поцелуй мужу. Какой у него был взгляд – в нем был и страх, и переживание за нас с малышкой, и любовь.
Скажу еще, что я не планировала рожать у какого то определенного врача, т.к. не было понятно в какой роддом я попаду, да и беременность протекала хорошо. Но когда мне мой гинеколог сказала, что положит меня в третий роддом, то пришлось искать врача по знакомым. И нашли – у моего двоюродного брата там жена рожала обеих дочек. Брат позвонил врачу, Ветошкиной Людмиле Владимировне и договорился с ней, что я подъеду к ней к 10.00. Как потом я узнала, она заведущая отделением,только забыла каким.
Так и получилось, что я приехала в роддом где то в 9.30. Я позвонила Людмиле Владимировне, она сказала, что уже в курсе что я здесь и подойдет попозже. Меня оформили и отправили на всеми «любимую» процедуру – клизму. Оказалось, что не все так страшно.Меня удивило больше то, что надо было сделать «маникюр» и «педикюр» йодой  Ну надо так надо. Потом меня повели в предродовую. Скажу, что схватки куда то пропали, или я уже к ним привыкла, что не замечала. Свои два ашановских пакета мне пришлось тащить самой, на второй этаж. Бабушка, которая меня сопровождала, сказала оставить пакеты рядом с палатой и заходить в предродовую. В палате лежали две девочки и рядом в родовой лежала уже родившая девочка. Одна из девочек уже была «на подходе» и кричала, но не громко. У второй были частые схватки. Я легла на чистенькую кроватку и ждала своего врача. Мне поставили КТГ и я услышала стук сердечка моей девочки. Пришла Людмила Владимировна, посмотрела меня и сказала считать интервалы. Время было 10 утра. Так я пролежала до 11 с терпимыми схватками и с интервалом в 10мин. Мне чего-то вкололи и интервал сократился, но всего лишь до 7мин. Телефон с собой в предродовую брать было нельзя, поэтому мне разрешили выйти из палаты, и я позвонила маме и мужу, сказала, что пока «глухо» как в танке. После очередного осмотра врач решила проколоть мне пузырь, что и сделала. Воды были прозрачные. После этого интервал сократился до пяти минут и боль стала уже сильнее. На схватке я дышала в нос и выдыхала в рот. Хотя я и читала накануне записи с курсов, а именно виды дыхания, тогда я так и не смогла вспомнить ни один вид дыхания, кроме как собачкой и одуванчик(как называла его Марина Робертовна).Где то около двух пришла опять Людмила Владимировна и поговорив со мной, сказала акушерке ставить капельницу. Вот тут то и понеслось. Интервалы сократились до мин и схватки стали очень болезненные. Я не успевала отдышаться от одной, как наступала следующая. Мне хотелось кричать, но я знала, что таких «орущих» врачи не очень любят, поэтому приходилось сдерживать крик и стонать вцепившись в ручку кровати. Я даже не могла встать с кровати. К тому же из частого дыхания ртом, у меня во рту было как в пустыне Сахара. Я попросила принести мне воды, на что мне сказали что с капельницей нельзя пить, но акушерка сжалилась и дала стакан воды, чтобы я «прополоскала» горло. А потом меня видимо решили «добить» - меня подключили к КТГ. К тому же один из датчиков «отходил» от живота и мне сказали придерживать его рукой. В другую руку подключена капельница, и я лежу на спине. В голове – это скоро закончится, нужно потерпеть ради малышки. Где то около шести я почувствовало, что меня разрывает на части и я поняла, что это потуги. Я чувствовала, что я устала. Почти бессонная ночь и день без еды и воды дали о себе знать. Пришла врач, которая дежурила в тот день - Рудакова Саяна Станиславовна (у Людмилы Владимировны уже закончилась смена). Спросила как дела. Я сказала, что меня уже тужит. Она посмотрела меня и сказала, что уже видна головка. Попросила меня принять позу, где ноги выше головы и их надо прижимать к себе. Я была удивлена таким «подходом», но видимо так надо. Все время потуг я ждала от врача заветной фразы «Тужься» и наконец то врач мне разрешила. После этого она сказала идти на кресло. Я не знала как это сделать, но я подумала о дочке и собрав все силы пошла к креслу с посохом в руке в виде капельницы. На кресло я забиралась, как медведь на дерево. Я ожидала, что сейчас положу ноги на подставки и буду рожать. Но видимо в этом роддоме ими не пользуются и мне пришлось опять поднимать ноги выше головы. Врач надавливала мне на живот и говорила тужиться. Но я была настолько уставшей, что у меня ничего не получалось. Я чувствовала, что еще чуть-чуть и упаду в обморок. Врач начала меня ругать, что я ленюсь. Видимо это подействовало, и я собрав остатки сил, начала «работать». Даже когда меня «разрезали» я почти не почувствовала. Когда показалась головка, врач показала мне это и меня это приободрило. Еще пару потуг и УРАААА, моя малышка появилась на свет!!! Время 19.25, 8/8 по шкале Апгар. Наступило такое облегчение. Я ждала, что сейчас будет крик, как у других девочек рожавших раньше меня. Но услышало только кряхтение. Мне показали мою девочку, этот сине-красный комочек  Я заметила на ее головке маленькие волосики . Мою доченьку обтерли и положили под лампу( на живот мамочкам там не кладут). Потом я родила "детское место"(мне показалось это легким делом), и врач решила ощупать меня «изнутри» – у меня чуть искры из глаз не полезли. Затем мне положили лед на живот и приступили к «штопанию». Читая ранее отчеты девочек, я была готова к боли, но оказалось, что после родов для меня это было как укол иголкой. Я смотрела на свою доченьку, как она там кряхтит и прячет свое личико ручками. Мое сокровище!!! Потом акушерка запеленала малышку и поднесла к моей груди. Малышка жадно присосалась, громко причмокивая  Потом малышку отнесли, а я осталась лежать на столе. Сил почти не осталось и надо было бы отдохнуть, но мне совсем не хотелось спать. В предродовой лежала девочка, у которой уже тоже начались потуги(она пришла после меня) и я мысленно поддерживала ее. Пришла медсестра и меня переместили на каталку, и повезли в палату вместе с моими пакетами. Так было не привычно, когда меня везли на этой каталке. В палате медсестра помогла мне встать и дойти до своей кровати, т.к. она была в углу около окна. В палате уже лежали две девочки, которые были со мной в предродовой и родили раньше меня. Первым делом я напилась воды, т.к. в горле было очень сухо и першило. Я таки добралась до телефона и увидела кучу смсок и пропущенных звонков. Звонил конечно же муж и мама, а смски уже были с поздравлениями от родственников и близких друзей. Так было приятно читать. Я перезвонила мужу – он был на седьмом небе от счастья. Уже выпили со своей матерью за доченьку. Позвонила маме и жена брата. И написала смс Лиде. Спасибо Лидочка за тему.
Попыталась уснуть, но я плохо засыпаю в незнакомых местах, поэтому ночью спала чутко. Слышала ночью, что привозили еще родивших девочек. И так к утру палата была забита. В общей сложности в палате лежало 7 человек.
автор: БЕСя(20.08.2012 в 11:26)
В роддоме.
Утром, в 5утра, принесли кормиться деток, но мою дочку пока не принесли.В 8 часов дочку тоже не принесли на кормление. А вот в 11 мое сокровище мне принесли. Боже мой, какая маленькая и такая хорошенькая, она спала, тихо посапывая. А эти пухлые щечки. Так не хотелось ее будить, но надо было кормить. Вспомнив курсы, я приложила грудь и моя доча немного пососала. Я не могла поверить, что это МОЯ дочка. Мне было тяжело на душе, когда ее уносили,я переживала за нее, как она там одна, гнала плохие мысли. Но в то же время я понимала, что это лучший вариант для меня, т.к. было тяжело со швами и даже дочку я кормила лежа. Вечером приехал муж со свекровью и мамой.Я сфотографировала нашу дочку и отправила мужу. Он был счастлив. Пока я лежала в роддоме приезжали еще мой брат с женой, и мне удалось даже показать им наш кулечек в окно :) С именем мы так и не определились, и решили выбрать имя, когда приедем домой.Но в роддоме я уже начала называть дочку Соней.Поскольку роддом был переполнен, почти всю палату выписали на четвертый день. Из роддома нас забирал муж и обе мамы.

автор: БЕСя(20.08.2012 в 13:15)
Еще хочу написать отдельно про роддом: сам роддом давно уже требует ремонта. Складывалось ощущение, что его как построили в советские времена, так и оставили. На весь этаж два туалета - один рядом с родовой,другой в отделении ОПБ.В одном из туалетов вроде бы как есть душевая кабина, но чтобы в нее попасть надо быть стройной девушкой,т.к. там сломаны дверцы и они не открываются до конца, остается небольшая щель сантиметров в 30 :( Да к тому же наблюдала картину - сам кран есть, а вот шланг с лейкой отсутствует :( Кровати скрипучие, окна деревянные перекошенные, краны свистят или вообще сломаны. В каждой палате есть умывальник, но в нашей не было. Он стоял рядом с палатой и был как бы на две палаты, поэтому выстраивалась очередь :( Ох, уж это наше государство, заботится о роженицах, предоставля им такие "комфортные" условия :(
Одно радовало - в роддоме хороший персонал, начиная от врача и заканчивая уборщицей. Если что-то попросить, то сделают все возможное. Никаких криков или нападков на тебя.Только это успокаивало меня, когда я там находилась
автор: БЕСя(20.08.2012 в 11:27)
Когда мы приехали домой, дочка спала. Мы развернули конверт, в котором она была. Какие маленькие ручки и ножки. Муж был удивлен, т.к. думал что она больше :)
Первая ночка у нас была "жаркой". Дочка никак не могла уснуть - она то уснет, то опять проснется. Мы до утра ее качали на руках, и наверное часов в восемь она успокоилась и уснула.
автор: Usya(06.09.2012 в 16:46)
Катя, наконец-то добралась до твоего отчета!
растите здоровенькие, симпатюльки!
автор: Андреевна(20.08.2012 в 11:24)
Катя, как-то пропустила твой отчет! Еще думала, что ты не пишешь, а он оказывается уже весь тут Так здорово написала, все подробно! Сонечка - красавица щекастая
автор: БЕСя(20.08.2012 в 11:29)
Спасибо Полин. Писала по маленьку в ворде на компе, т.к. доча в основном на руках. А сейчас вот выложила все.
автор: БЕСя(20.08.2012 в 13:04)
Сейчас нам почти 2,5 месяца и мы умеем:
- болтает с мамой и папой,говорит "агу","кхе","а", иногда говорит "да",
- берет сама в ручку игрушки(есть у нее любимая игрушка - солнышко), когла лежит в шезлонге, играет ими и пытается засунуть в рот
- держит подолгу погремушку, когда ей вложишь в руку, и даже трясет ею.
- держит недолго и довольно таки высоко головку, когда ложишь на живот
- любит "ходить" торчком на руках у мамы или папы, и сама держит головку.
- узнаем маму, папу, бабушек. когда улыбаешься ей она отвечает улыбкой, или может взвизгнуть.
- наблюдает за мобилем
- очень любит смотреть на люстры.
- любит разглядывать мамины волосы
- любит разглядывать магниты на холодильнике.
- очень любит свои кулачки, и всячески старается запихать их поглубже в рот или сосет громко причмокивая.
А еще мы ОЧЕНЬ любим купаться. Уже около месяца во всю барахтаемся с кругом на шее.Любим хлопать по воде руками и барахтаться ногами в воде. Даже если у нас истерика перед купанием, то когда опускаешь ее в ванную, она сразу успокаивается.
Наши параметры на сегодня - 57см и 4470гр (в первый месяц были 54см и 3950гр).И вот так мы выглядим сейчас :)
автор: Яблочко румяное(20.08.2012 в 19:41)
Какая Сонечка симпампулишна!!!
автор: Нака(22.08.2012 в 20:50)
ути кнопочка какая!!! Симпопулька!
автор: БЕСя(20.08.2012 в 12:04)
Еще 5августа мы покрестили нашу доченьку в церквушке в нашем микрорайоне Верхние Печоры. Дочка вела себя достойно, несмотря на то, что не спала перед этим почти три часа. В этой церквушке очень хороший батюшка. Он хоть и строгий, но добрый и видно, что любит детей. Мою дочку называл то кнопкой, то масенькой, когда проводил обряды.И даже разрешил покормить, когда малышка начала плакать. Крестными стали брат мужа и жена брата.
автор: Андреевна(20.08.2012 в 14:27)
С крещением Соню!!! Какой пупсик
Да и ты Кать изменилась
автор: АннИ(20.08.2012 в 12:42)
Поздравляем Сонечку с крещением, и стаким огромным списком умений))) Молодец девчушка
автор: БЕСя(20.08.2012 в 13:04)
спасибо Анют
автор: Нусик(20.08.2012 в 14:04)
C крещением маленькую лапушку! Пусть умения с каждым днем только прибавляются и радуют родителей!
автор: БЕСя(20.08.2012 в 14:16)
Спасибо Инна
автор: Nadya-rvs(20.08.2012 в 15:31)
Очаровательная малышка!!! С крещением Сонечку! Растите самыми здоровенькими и счасиливыми!
автор: Мама Ромашки(20.08.2012 в 15:53)
я как всегда всё пропустила!!!!С крешением вас!!и с такими великими успехами!!!
автор: БЕСя(20.08.2012 в 18:40)
спасибо девочки
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)