28.04.2024, (Воскресенье) 0:46
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Смешанное вскармливание

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7
автор: Katenok_Gav(01.07.2018 в 13:31)
Да, ночью как раз мало, 1-2 раза, редко 3. А ещё она у меня есть вот реально полчаса... Как сделать 12 часов в сутки не представляю... Максимум у меня 10 раз получалось и то это скорее исключение. Так около 8
автор: Тыща_Позитива(01.07.2018 в 14:12)
1 в 1, моя тоже висела и посасывала по 30_40 минут, у нас получалось кормлений 8-9 в сутки, но я смотрела ещё по количеству съеденного.
Ночью 3-4 раза. 00-03-05-08, примерно так, и результат не заставит себя ждать.
автор: Katenok_Gav(01.07.2018 в 13:32)
Хотя если до 8 утра, то наверное 3 раза
автор: Масявка(01.07.2018 в 18:32)
Девочки, какие вы счастливые... Спят по 3 часа ночью... Мой спит час, может 40 минут, потом ест минут 40, а потом его ещё и укачивать надо и то не факт, что заснет... Первый сам на груди засыпал всегда. И да, тоже Вставал раз в 3 часа, а тут я просто в шоке, не знаю что делать. Думала с собой положить, так он не засыпает же, поесть все равно вставать укачивать надо( у него есть 1 длинный сон днем - 3 часа как раз. Он даже в коляске не спит, плачет.
Правило форума, помоги!!! Что-то тяжко...
автор: Habibi(01.07.2018 в 19:17)
Таня, может животик беспокоит?
автор: Масявка(02.07.2018 в 05:43)
Беспокоит, да. Даю Эспумизан, не легче(((
автор: Dianochka(01.07.2018 в 22:45)
Таня,сочувствую тебе очень и очень понимаю.Это есть такие дети,у меня была такая же петрушка- сон по 40 минут и укладывается по часу.Мне стало легче,когда в 3 месяца я сдалась и положила с собой,потом уже когда отлучила,просто вообще счастье спать всю ночь
автор: Масявка(02.07.2018 в 05:44)
Я давно сдалась и сразу готова была с собой положить, ему не нравится, он не спит. После титьки все равно вставать укачиваний надо
автор: Mama Jane(02.07.2018 в 09:24)
Таня, как мама, у которой первенец вообще днём не спал а постоянно кричал и мучатся, вгоняя меня в депрессию и отчаяние, очень сочувствую. Беспокоиться ребенок может от чего угодно, начиная от живота (это могут быть и сильные газики в сочетании с нехваткой ферментов по возрасту, и дизбактериоз, который в институте Блохиной у нас подтверждают), заканчивая неврологией после сложных ер. У нас было и то, и то. Обследования делали, у врачей консультировались, пролечили и ЖКТ, и нервную систему, к году все-таки полегче стало. Если никаких проблем в этих сферах нет, тогда только смириться и попробовать как-то переделать режим дня, чтобы ребенок к ночи утомлялся. Укачивали на фитболе вместе с мужем, кормила тоже на фитболе до 6 месяцев, так не ел вообще... Конечно, малыши разные все и темперамент разный (сын вот точно таким же по характеру и остался: темпераментный, холерик, любит покричать, очень ранимый, требовательный, плаксивый даже, все время одеяло на себя тянет). С дочками я поняла, что вот такое младенческое состояние, как было у сына - бывает вовсе не у всех. С ними вот этих всех проблем не было, да и характеры у них другие совсем.
автор: Katenok_Gav(03.07.2018 в 08:33)
Девочки! А у меня сегодня такое хорошее настроение, прямо восторг!!! Хочется всех расцеловать. Особенно Иру за пинок в сторону отказа от смеси и возрождение моего морального духа и Веру, за то, что показала свой режим и рассказала о своем примере! Вот уже несколько дней, как я убрала смесь, бутылочки и молокоотсос в дальний ящик.я ныла, что кормить 12 раз в сутки, когда ребенок ест по 30-40 минут нереально. Реально! Я вчера покормила 13 раз! С учётом того, что одно кормление растянулось на полтора часа - мы обе дремали.Причем я за этот день выспалась, поела раз пять и кое-что по дому успела сделать. Доча перестала драться, плакать и вертеться, когда ест. У нее почти полностью очистилось личико - видимо всё-таки была аллергия на смесь. А самое главное пошли прибавки!!! В общем спасибо, девочки!!!
автор: Habibi(03.07.2018 в 08:57)
Кать, так радостно такое читать!!! Желаю, чтобы все было замечательно и в дальнейшем! Пусть ваше ГВ приносит вам только счастье
автор: Katenok_Gav(03.07.2018 в 09:00)
Наташа, спасибо большое!!!
автор: Babuta(03.07.2018 в 09:01)
Искренне и от души поздравляю, Кать! Мы пока полностью смесь убрать не можем, но сримимся к полному отказу от смеси.
автор: Katenok_Gav(03.07.2018 в 09:05)
Аня, спасибо огромное) надеюсь, так пойдет и дальше! Вам желаю тоже скорее перейти на полное ГВ!
автор: MarKa(03.07.2018 в 09:09)
Катя, от всей души поздравляю тебя! У меня была похожая ситуация с Сашей, и у меня не хватило воли и терпения уйти от докормов смесью, к сожалению. А ты просто умничка!
автор: Katenok_Gav(03.07.2018 в 09:19)
Спасибо! На самом деле я еще просто не знала когда будет пора отменить докорм ну и много сомнений. Типа - ну не такие уж и деньги, не так уж и напряжно с бутылочкой, зато ребенок сыт и вес набирает... А когда убрала, а вес не только расти перестал, так ещё и на спад пошёл, чуть было не вернула всё. Хорошо что тут спросила, и Ира сказала, что так и должно быть! Как здорово что у нас есть этот форум! Надеюсь мы насовсем вернули ГВ)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(03.07.2018 в 09:34)
Катя, я очень рада, что так получилось!
Держу за вас пальчики, чтобы прибавки были нормальными. Не хорошими или отличными, а именно нормальными! А это от 125 г в неделю.
автор: Katenok_Gav(03.07.2018 в 10:05)
Спасибо) первая неделя пролетела конечно, нас 26.06 взвешивали, правда в памперсе, было 4080. Сегодня без него 4095. Но я считаю это хорошо, раз несколько дней вес стоял
автор: Ирина_no longer__Пекарева(03.07.2018 в 10:07)
Не, по первой неделе и не ориентируются особо) я имела в виду дальше) первая-то со своим плато - показатель того, насколько быстро можно убирать докорм.
автор: мутёна(03.07.2018 в 16:30)
Катюша,вы умнички!! Твоя грудь выработает столько молока,сколько нужно) молодец,что доверилась природе!
автор: Katenok_Gav(03.07.2018 в 16:35)
Женя, спасибо большое!!! Я ещё никак не нарадуюсь, что она кушать нормально стала, перестала брыкаться надеюсь, колики прошли
автор: Тыща_Позитива(03.07.2018 в 11:22)
Катюша, поздравляю, ваша маленькая победа, бутылки прочь, смеси мимо, экономия времени и бюджета
Вы умнички!
автор: Katenok_Gav(03.07.2018 в 12:09)
С экономией верно! Спасибо)
автор: tytlik(03.07.2018 в 16:17)
А вот мы походу снова на смешанном и в большем количестве, за месяц прибавка 200 гр, при этом что докармливались через день по 1-2 раза по 60 и 90 мл, а в выходные просто кормились днем 3 раза по 90 мл и даже 120 уже было позавчера, я хз как это
автор: Ирина_no longer__Пекарева(03.07.2018 в 16:18)
От какого веса она посчитана?
автор: tytlik(03.07.2018 в 16:39)
От рождения, родились 3780,вышли из роддома 3550,сегодня взвесили 4180(180 гр на погрешность, 4 ровно записали)
автор: MarKa(03.07.2018 в 16:49)
Ира потом дополнит еще, думаю) Кать, во-первых, считают от веса при выписке, т.е. от 3550. Во-вторых, что значит на погрешность списали? Дочку в одежде взвешивали или на советских напольных весах с гирьками, где возможна такая большая погрешность?
автор: Katenok_Gav(03.07.2018 в 16:59)
Вот они вообще так странно погрешность эту вычитают. Лишь бы ровная цифра была. Один раз мне не взвесили в одежде и вычли 280 чтоб ровно получилось (медсестра), а врач ее поругала и сказала взвесить без всего. Оказалось одежда 110 весила всего... Вот в чем прикол взвешивать одетых?
автор: tytlik(03.07.2018 в 17:03)
Мы вообще раздетые почти были, и вот, погрешность..прям в лоб сказали на мой вопрос, а чего не посчитали то эти 180 гр..также как и на вопрос, почему от родового веса посчитали, а не от выписки..сразу не понравились мне эти врач и медсестра..и в аллергии только мое питание то виновато, на 22й день проявилась накопительная аллергия, сказано убрать всевозможные фрукты, овощи и сладкое любое..я немножко выпала со всего этого, аж колотит..а малышка по приходу поела молочка моего и сладенько спит..
автор: tytlik(03.07.2018 в 16:59)
Вот, и я на это возмктилась, нет, обычнве весы, бвли в бодике легчайшем и памперс, притом мы только перед приходом в кабинет так хорошенько покакали, аж за раз целый подгузник был..то есть, подгузник был почти чистым, она просто при входе в дверь еще раз покакала прям в чистенький
автор: Ирина_no longer__Пекарева(03.07.2018 в 16:58)
Кать, успокоиться и выдохнуть.
Прибавка за первый месяц считается от минимального веса после рождения. Его далеко не всегда отслеживают, поэтому часто считают от веса при выписке. Правда, тут стоит помнить, что если выписка была рано (на 3-4 сутки), то вес ещё мог несколько дней убывать. Но об этом никогда не узнаешь, если нет весов дома.
Восстановить вес при рождении ребёнок в норме должен к возрасту в 2 недели.
Про погрешность вообще не поняла.
автор: tytlik(03.07.2018 в 17:20)
я сама не поняла почему они так посчитали,я и про это говорила..получается врач и медсестра совсем с головой не дружат?или я не так что то понимаю..откуда мы должны были то сначала до рожденного веса набрать,а потом еще и сверху вдобавок..я не знаю..выписали нас на 4й день..
автор: Babuta(03.07.2018 в 17:20)
Считают от минимального веса, так что ваша прибавка 630 гр, а это уже больше минимальной нормы. "Погрешность" в 180 гр. это очень уж лихо..
автор: tytlik(03.07.2018 в 17:25)
значит не я дура..а они или невнимательные или я не знаю..там все четко написано насчет веса было,какой при рождении и при выписке..ладно с аллергией,я уже поняла что никто ничего не знает и сиди сама думай и ищи,никому кроме меня это не надо..даже на вопрос тети что может сдать кал на дисбактериоз все же,ей тоже кал не понравился(она в инфекционной больнице работает),сказали ну если вам деньги некуда девать..и что стул нормальный,и куча комков белых нормально..хотя чует материнское сердце,плохо молочко у ней усваивается((
автор: Ангело4ек(03.07.2018 в 17:45)
Это так в большинстве случаев. Ребёнок нужен маме и папе. Врач не при чем будет, если что. Это всем давно понятно. Сто раз написали, что по рекомендации поищите педиатра грамотного! Хоть здесь, на форуме. Можно ходить в поликлинику, а к нему по необходимости.
Про анализ на лактазную недостаточность Ира писала. Но мы сдавали кал на углеводы и пили Лактазу беби, Лактазар. По чуть чуть чуть, правда, и недолго. Ещё Примадофилус курс с месяца (после одобрения педиатра). Это с младшей уже, наученные опытом со старшей))
автор: tytlik(03.07.2018 в 17:54)
Я не знаю с чем сейчас идти к педиатру, что ела точно не скажу перед этим, смесь восстановила по фото в телефоне, пока пьем антиаллергенные препараты, сменили смесь и стало лучше не знаю что еще педиатру сказать, ждать надо..+я не уверена что на лице еще потничке нет и акне..как по мне в такую жару у нас уже все есть..
автор: Ангело4ек(03.07.2018 в 22:27)
Про педиатра я на будущее)
автор: Ангело4ек(03.07.2018 в 17:33)
Бред какой-то. Всегда детей взвешивали голых и вес до последнего грамма точно записывали. Первая прмбавка считается от веса при выписке.
автор: tytlik(03.07.2018 в 17:41)
Успокоили хоть..считаю прибавку в 630 гр очень даже нормальной, при том что писаем мы много, прям только покакали много и комков то много в кале..
автор: Allenok(03.07.2018 в 18:04)
В нашей муниципальной поликлинике тоже в одежде взвешивают, потом от цифры этой на глаз вычитают на одежду и памперс.. Хотя весы электронные.. Вариант, сказать, что вы полностью хотите раздеться, вес пеленки занулить и иметь точную цифру. Не должны отказать, наверное.
Про белые комочки в кале в областной больнице говорили, что это вообще от перекорма, как бы лишнее молочко так выводится.
Вообще, я бы так сделала: 2 недели кормить только грудью , без допаиваний и докормов, если пописов много, то можно смело так сделать. Параллельно записаться бесплатно, по омс на приём в областную больницу к педиатру. Может, и в городской можно, не знаю, мы в областную так записывались. Через 2 недели поехать на приём, взвесить без всяких погрешностей, там сами врачи на этом настаивают), показать кал, прямо памперс привезти, и дальше уже делать выводы. Кстати, можно на тот же день и к гастроэнтерологу туда записаться, например.
Главное, на эти 2 недели полностью расслабиться, выкинуть мысли из головы, что ребёнок может быть голоден, кормить спокойно и с удовольствием, сказать, 'я подумаю о прибавках через 2 недели')
Ну, а если есть возможность, можно и к платному спецу на приём Записаться. Навести справки, где толковый педиатр принимает. Я знаю одного такого на автозаводе, например.

При всем при этом не забывать хотя бы примерно оценивать, достаточно ли писает ребёнок.
автор: tytlik(03.07.2018 в 19:17)
Пимает более чем достаточно, мы вон за вчера меньше чем за час 3 пеленки описали легко, а то и больше..докармливаю раз в 2-3 дня когда висит целый день плача и хотя есть, вчера вот покормила так и она успокоилась и лежала спокойно, через 3 часа покормила молоком и нормально, а то за день не одного прихода молока не почввствовала, а тут за 3 часа хоть..да вот думаю самой последить все это, через 2 недели схожу на прием к уже нашей педиаторше и гляну сколько за 2 недели набрали, а там если и эта начнет такую же фигню творить то да, только педиатр на стороне..а с аллергией поступлю как и поступала, курс пропью, смесь гиппоалергенная пока подошла вроде и просто буду ждать развития событый, если прыщи будут расти снова то жестко остлежу питание, которое не буду так урезать как она хочет, пока не увижу что да, реакцию на него, пока у нас ттт ничего не увеличивается, уменяшается все, прыщи яркие большие исчезли, маленькие остались, корка ушла тоже почти, я вижу что смена смеси и фенистил нам помогают, питание при этом не менялось, а если после отмены фенистила после кормления пойдет реакция снова, значит да, мои косяки и есть мне только гречку с индейкой варёные
автор: Тыща_Позитива(03.07.2018 в 20:15)
Кстати, на гречку тоже бывает аллергия)))
И на индейку) но очень редко!
Я надеюсь, что ты сможешь вскоре восстановить свое питание.

По поводу белых комочков, почти весь первый месяц у Стаси в стуле они были, да и во второй тоже через раз, и в третий иногда, педиатры говорили-непереваренная еда, такое может быть из-за нехватки ферментов у малышей.
автор: tytlik(03.07.2018 в 20:27)
вот..на все что угодно может быть,остается пить воду и все..вот и не знаешь что и делать..если не впадать в крайность)и так все дико и в новинку,а тут еще и еда не еда..
автор: Ангело4ек(03.07.2018 в 22:34)
Не печалься из-за питания так. Для фигуры полезно. Я вот дорвалась до вкусняшек и беда(((((( Постепенно будешь все пробовать понемногу. Есть, конечно, исключения когда маме ничего нельзя все гв, но нечасто все так плохо бывает.
автор: Тыща_Позитива(03.07.2018 в 18:51)
Сейчас все спешат, некогда даже ребенка раздеть чтобы осмотреть, а уж взвесить тем более, у нас врач на мои слова о шершавых ножках даже ребенка не раздела, вытащила одну руку и все, я уже давно не в шоке.
При взвешивании отнимают сколько нравится медсестре, в один месяц 250 грамм, в другой 120, в третий 220.
Поэтому и ездим в КДЦ и теперь ещё в здоровенок, там хотя бы осмотр можно осмотром назвать
автор: Allenok(03.07.2018 в 18:59)
Да, Вера, у нас в поликлинике врач даже не подходит к ребёнку. Вообще ничего не осматривает. Если только попросить. Мед. Сестра измеряет, взвешивать и диктует врачу для карты. Мы тоже с дочкой только 2 раза туда зашли за 9 месяцев.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(03.07.2018 в 19:03)
Так, девочки, стоп-стоп-стоп))
Белые комочки в кале - это норма. Не надо придумывать лактазную недостаточность или ещё что-то.
Не докармливать совсем в ближайшие 2 недели тоже нельзя, объём докорма уж очень большой уже. Разом его убирать нельзя.
Что можно:
1) докорм смесью регламентировать: давать строго по часам, строго один и тот же объём. Например, по 60 мл 3 раза в сутки, лучше если все они будут приходиться на вторую половину дня.
2) саму смесь вообще бы заменить на гидролизат сейчас. По 2 причинам: невыясненная аллергия - а она чаще всего все-таки на коровий белок - и простота ухода от такой смеси на полное ГВ (гидролизаты имеют горьковатый привкус, дети больше после них стремятся получать сладкое молоко).
3) из рациона убрать кисломолочку, молоко, говядину. Сыр - это тоже продукт кисломолочного происхождения! Высокобелковый притом!
4) кормить грудью не менее пресловутых 12 раз в сутки.
5) провести контрольное взвешивание через неделю и оценить динамику от таких действий.
автор: Katenok_Gav(03.07.2018 в 19:13)
Ира, а разве у нас не большой докорм был? Три-четыре раза в день, из них 2 по 70 смесью, остальное молоком 70-80
автор: Ирина_no longer__Пекарева(03.07.2018 в 19:34)
Нет, это небольшой объём. Смеси вообще немного. А для докорма молоком все-таки приходилось сцеживаться, значит запрос молока был. То есть при кормлении именно напрямую из груди есть откуда взять необходимый объём ребёнку. Плюс, задел прибавки был значительно больше.
Поэтому вам безопасно убирать было весь докорм разом и просто повиснуть на груди.
автор: Katenok_Gav(03.07.2018 в 19:42)
Уф, спасибо)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)