27.04.2024, (Суббота) 22:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Смешанное вскармливание

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
автор: Len4ik901(27.06.2018 в 15:20)
Anastasia Loginova писал(a) 27.06.2018 в 10:30:
большоооооооооооооооооооооооой плюс гв: ночь смесь делать- это ужас, а тут к груди приложил и спать дальше.

вот плюс миллион к Насте.
Кать, корми как тебе удобно,главное,чтоб ребенок был сыт ,спокоен и здоров,ну и свои нервы то же побережешь. Мы на СВ перешли в 2,5 месяца,сначала заморачивалась не по-детски,консультанта вызывала, 3 криза словила почти подряд, все нервы себе истрепала короче,и ребенка задергала. Стала докармливать смесью,сначала чуть потом на половину рациона пришли в итоге,дальше больше. Но до полугода я билась за ГВ,но перейти так и не получилось полностью. Грудь была ранним утром и на сны, ну и ночью. Было удобно. В 9 месяцев грудь убрала полностью,точнее дочь сама отказалась,стали спать всю ночь. Считаю,что всё было более чем неплохо в итоге.
А по поводу "было б желание кормить", скажу ,что у меня желание было огромное, но по факту вопрос с ГВ решил маммолог и узи груди. Не у всех грудь имеет в нужном обьеме ту прослойку,где вырабатывается молоко. При норме от 14 мм,у меня например,было 5 и 8 мм всего. Не откуда взяться молоку в больших объемах было,чтоб ребенку плотностью хватало. Так что,всё очень индивидуально и далеко не всегда зависит от желания
автор: Habibi(27.06.2018 в 19:47)
Anastasia Loginova писал(a) 27.06.2018 в 10:30:
большоооооооооооооооооооооооой плюс гв: ночь смесь делать- это ужас, а тут к груди приложил и спать дальше.

Девочки, а ещё плюс экономия бюджета!!! Сколько смесь стоит!? А правда, сколько, я вот не знаю даже... 500 рублей баночка?
А бутылочки эти, соски, прибамбасы разные...))))
Ну и бесспорный плюс, мы вот сейчас по Покровке гуляли, с фанатами решили затусить))). Миша, год и 2, закапризничал, устал, водичку пить надоело... Я не побежала за пюрешкой, за термосом со смесью, я села в укромном уголочек, напротив художественных промыслов, покормили его, и мы дальше побежали гулять довольные)))
Вобщем, во всем есть свои плюсы и минусы! Ну для кого-то, в смеси плюсов больше, конечно...
автор: tytlik(27.06.2018 в 19:51)
Я тут столкнулась что вчера на прогулке коомила грудью, стресс для меня был жесть..а гуляли где и людей нет, но не могу кормить так..яб лучше термос с водой взяла и смесь..это если рассматривает тааоф случай)) но кому как)
автор: Habibi(27.06.2018 в 19:56)
Смесь дорогая, а у меня молоко бесплатное (*зачеркнуто) бесценное!!!
автор: Ангело4ек(27.06.2018 в 19:57)
В чем стресс и жесть? Корммлись в прошлом году везде, где только можно. Кормительная одежда, пеленочка и нет проблем))
автор: tytlik(27.06.2018 в 20:04)
Мне дико, хоть стреляйте..а это мы даже спрятались..
автор: Ангело4ек(27.06.2018 в 20:08)
Чего дико то? Мне интересно прям)) Не видно ж ничего.
автор: tytlik(27.06.2018 в 20:19)
Не знаю, не могу и все, вчера конечно кормила, но теперь перед гулянием смесь..просто вот стою, кормлю и думаю главное чтоб не увидели, ну вот не могу..учитывая что видно только оголенное плечо и все((в общем нервов больше, но она поела и мы быстро домой с набережной, чтоб не успела прокричаться)
автор: Habibi(27.06.2018 в 20:33)
Есть специальная кормительная одежда, в которой ничего не видно. Никаких оголённых плеч.
Две недели назад я Мишу даже в Шереметьевском замке кормила))). Мы туда ездили на экскурсию))).
автор: Ангело4ек(27.06.2018 в 20:36)
Комплексы прям(( Может отсюда и проблемы?
ФОТОХВАСТЫ. ГРУДНОЕ КОРМЛЕНИЕ - ЕСТЕСТВЕННАЯ КРАСОТА

автор: Ангело4ек(27.06.2018 в 10:40)
Катя, редко у кого все и сразу идеально) ГВ налаживается месяцам к 3.
Если собственный комфорт важнее, то, конечно, не стоит заморачиваться.
автор: AV-Smile(27.06.2018 в 14:35)
Катюх, не заморачивайся! Мне кажется, если я когда-то решусь на второго, то у нас сразу будет ИВ
автор: tytlik(27.06.2018 в 15:05)
Я абсолютно спокойно отношусь к любому кормлению, не считаю смесь хуже молока, но вот попрошу направление на сдачу анализов на подбор смеси, нам все равно во вторник к педиатру в 1 месяц, потому что снова день и снова все по старой схеме:в 4 утра наедаемся одной грудью, в 7 снова наедаемся одной и вот с 9-10 все, висим и едим каждый час по полчаса обе груди..иногда спустя 3 часа аисения минут на 40 засыпаем, и снова на новый круг..и так до вечера чую.. Вот один прием смесью заменю, чтоб на ночь молочко накопилось и чтоб в сон ушли успокойно, вчера так вышло)
автор: БелKate(27.06.2018 в 16:12)
Катюш, в тему: мы докармливаемся Симилак Премиум, но вчера педиатр нам посоветовала лучше для животика Нан Тройной комфорт. Но все индивидуально, у меня две подруги с Симилака перевели на Нутрилон, он им больше подошел.
автор: tytlik(27.06.2018 в 16:59)
А как они это поняли что больше подошел?и как поняли что надо сменить, и почему тебе педиатр предложила сменить?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(27.06.2018 в 18:47)
Катя, редким везунчикам получается выбрать смесь с первого раза. Часто, пусть не сразу, но спустя несколько дней использования вылезают поносы/запоры, аллергии, вздутие живота и т.д.
Кстати, ты пишешь выше, что анализ на подбор смеси будешь просить сделать - не слышала никогда про такой, может быть кто-то как-то делал что-то подобное.. Обычно это именно назначение смеси педиатром, а потом многочисленные корректировки и назначение других - чтобы купировать разные побочные эффекты, скажем так.

Да, кстати то поведение ребёнка, что ты описываешь - совершенно нормально при ГВ. Разве что более частые кормления нужны в предутренние часы, чтобы чуть скорректировать запрос молока в сторону увеличения. Да и то.. только после анализа прибавок.
Безусловно, СВ - лучше ИВ, потому что грудное молоко оооооочень сильно отличается от любой даже самой дорогой смеси по составу. Но может это вообще и не ваша история и даже в докормах смесью нет необходимости? Засыпают-то малыши на смеси из-за тех самых отличий в составе, смесь ведь намного тяжелее для переваривания. Но со стороны кажется, что как круто и удобно, прокормила - и спит глубоко 2-3 часа.. не так это все просто и безобидно как кажется.

А кое-кто из отписавшихся выше вообще ооочень сильно лукавит про ИВ))
автор: tytlik(27.06.2018 в 19:22)
Анализ читала это кал сдавать на дисбактериоз, копрограмму и углеводы, и типо на основе этого и делаются выводы надо ли безлактозную, на козьем ли молоке и тд, но получается, если вот мы взяли смесь и не заметила я ни запоров, ни поноса, ни аллергии получается все гуд?так то интернет читаю и так пишут, спрашиваю знакомых на смеси, тоже самое..тогда чего педиатр увидеть должен, что не увижу я сама?..если анализы и они не берут..короче тьма..меня стул дочки напягает еще с роддома, он крупинками, но мне что там что вот из поликлинники все говорят нормально и до 3х месяцев крупинки это норма, особенно на гв..я не то что рассчитываю что она поест и спать, но видно что ребенок есть хочет, а она на груди пол дня висит и не наедается, смеси то ест 60-90 мл еще после этого и только тогда ребенок перестает быть нервным, не сует ручки в рот и не ищет еду, а спокойно либо спит либо смотрит на мир, но вот с ночи молоко накапливается и в ночь если одно кормление пропущу и все счастливы и довольны, но тут еще тема с гв, я чувствую что приходов молока все меньше, глотает она с груди все меньше..короче тема та еще для раздумий, пока основное читаю как распознать что смесь подходит, если вот я 2 попробовала и результат пока одинаковый
автор: Ангело4ек(27.06.2018 в 20:07)
Катя, ручки во рту это нормально!))

Не хочу больше ничего писать. Бесполезно. Тенденция чтоли такая.. Ориентация не на ГВ, а на искусственное. Форум уже не тот(((( Ира очень помогает, но, наверное, слишком мягко и корректно общается в таких ситуациях))) Мне тут мозги вправляли пожестче и сейчас я за это безмерно благодарна.
И ведь искренне верят, что смесь ничуть не хуже. Когда нет желания отговорок можно найти миллион. Рада, что мы в эту волну не попали. Всем удачи и здоровья! Главное ни о чем не жалеть!)
автор: tytlik(27.06.2018 в 20:23)
Но она их тянет только когда голодна, если не голодна не тянет совершенно, просто ими водит везде, но в рот не сует((а тут прям ест их и если даешь грудь она присасывается и ест вот с желанием большим и глотает, это не просто рефлекс сосать,соску выкидывает, а иногда да, ручки тянет в рот но не так рьяно и даю соску и она успокаивается) или достаточно на ручках поносить)
автор: Habibi(27.06.2018 в 20:41)
Вообще, тема ГВ на форуме стала как красная тряпка! Стоит только заикнуться в пользу ГВ (ничем не задевая искусственников, прошу заметить), а просто обозначить свою позицию, тут же летят тапки! Сравнения какие-то, кто сколько болеет (не первый раз просто вижу, и каждый раз не понимаю, к чему это вообще), переход на личности... Действительно, уже десять раз подумаешь, писать ли людям вообще совет. Вроде и ответить хочется, когда совета просят, и получать постоянно тоже надоедает...
автор: Тая_Малина(27.06.2018 в 21:04)
Ну вообще тема называется "Смешанное всеармливание" и уже подразумевает докорм смесью априори. Я дамаю, что человек, который оказался в этой теме для себя уже все решил.
Девушка в данном случае спросила про смесь, а не по поводу, что лучше: ГВ, СВ или ИВ. Так что мнение именно по этому вопросу в ее адрес было не совсем уместно.


автор: Habibi(27.06.2018 в 22:28)
Так а какое мнение то?))) Что я такое написала ужасное, что на меня так реагируют все?
Девушка уже не в первой теме пишет... И это форум, а не опросник какой-то, где отвечают только четко на поставленный вопрос. Здесь люди общаются.
В десятый раз повторю. Я не против ИВ!!!
И девушке посоветовала не за ГВ биться, а пойти к грамотному педиатру.
А про отношение именно к ГВ я в общем на форуме писала, а не в данной теме. хотя эта тема к нему имеет отношение!!!
Про ГВ, пожалуй, только в теме про ГВ и можно стало писать, а в остальных табу. Сразу, ах, это яжмать пришла)))
автор: Тая_Малина(27.06.2018 в 22:48)
Да нет, Наташик))) Я тоже за ГВ, но получилось у меня иначе, к великому сожалению. И все посты про ГВ я лично, как и многие в этой теме, воспринимаю, как упрек. Как слова:ты плохая мама, ты не борешься за ГВ. Я не буду свою историю описывать. Я на стороне и тех, и других. Ну в общем как всегда, хотела чтобы никому не было обидно и грустсно. И тем, кто за ГВ, и тем, кто по какой-то причине вынужден переходить на СВ или ИВ.

А в целом на форуме давно и многие темы воспринимаются в штыки. Это время такое, когдаа слишком много критики, и когда даже добрый совет воспринимается как упрек, как тыканье носом в недостатки, в ошибки и тп. Время такое, когда все обострилось. Нужно как-то учиться не принимать на свой счет)))
автор: Habibi(27.06.2018 в 23:06)
Насть, у меня вот аналогичные комплексы уже начинают вырабатываться)))
автор: NadenkaSwan(27.06.2018 в 20:32)
Кал крупинками да, он такой и должен вроде быть, прям маленькими круглыми желтыми бляшечками я вот по поводу кала не замарачивалась, главное чтоб не со слизью и без кровавых прожилок. А вообще, я тоже приплюсуюсь что надо к грамотному педиатру сходить, у нас конечно таких проблем не было, но вопросов было много, я прям составляла список и с ним шла! Ты можешь и про стул спросить, и про акне, и про смеси и про все остальное, я даже спрашивала как ухаживать за писей девочки, несмотря на то что я сама вроде как девочка)))
А вообще, Кать, я тоже конечно за ГВ, держись за него, хоть пару кормлений но оставь для дочки! И не стесняйся кормить на улице, если надо, я даже на автомойке кормила, укрыла дочь шарфиком и всё. Про смеси читай/изучай, подходи к этому ответственно!
автор: tytlik(27.06.2018 в 21:09)
Я все то же спрашивала у врача и мне все также как и пишешь отвечали насчет стула и как ухаживать и где) я пока и оценить педиатра не могу, про стул сказала нормально все крупинками, про акне тоже, про потничку, уход и тд тоже все ответила и помогло) про анализы говорит рано судить что то по стулу, не раньше месяца..но себя успокаиваю пока тем, раз дочку не беспокоит ничего, раз она с аппетитом ест, какает от 3х раз в день, стул не меняется, ее иногда только газики беспокоят, но не каждый день, прыщики не чешет, спит хорошо ночью, значит я придумываю себе лишние проблемы..гв будет пока будет молоко, днем на груди висит сколько она хочет, пока вот нам не надо на прогулку или уже меня не хватает, смесь съедаем и хоть 3 часика я могу молока подкопить, только так потом в ночь наедаемся..но кормить грудью где то, нет, пока тяжело мне это..может пройдет, но стараюсь не допускать такого
автор: Habibi(27.06.2018 в 22:38)
Катюш, кстати, уж прости, что пишу, когда меня не просят... По поводу раннего резкого сворачивания ГВ, до 6 месяцев, оно нежелательно еще и потому, что это вредно для мамы. Раз у тебя, тем более, были проблемы с грудью (киста, вроде бы, ты писала), тебе бы нужно до 6 месяцев постараться покормить... Все, теперь я все сказала)))
автор: tytlik(27.06.2018 в 22:50)
Да?а мне мамолог сказала что от гв она снова может наполниться жидкостью..
автор: Habibi(27.06.2018 в 23:03)
Я читала, что сворачивание ГВ раннее (раннее - это до 6 месяцев) является сильным гормональным стрессом для организма. Ну как-бы, организм готовился готовился, перестраивался на протяжении всей беременности к ГВ, а потом резко рраз, и перестройка. Якобы, это является дополнительным фактором риска к развитию разных нежелательных состояний.
Уж не знаю, я не врач, на 100% не утверждаю, но такое слышала, поэтому поделилась...
У меня просто у самой были проблемы с грудью, только до беременности, фиброзно-кистозная мастопатия. Мне ее лечили гормонально, так как она большой дискомфорт доставляла. И маммолог мне тогда говорила, что в моем случае очень желательно длительное ГВ. У подружки была похожая ситуация, так же ей советовали (она в итоге вообще аж до 3 лет кормила).
автор: tytlik(27.06.2018 в 23:16)
Ну я сворачивать не планирую, но как выше писала, у мамы молоко просто пропало, точнее оно створожилось и перекрыло протоки..а резко и медикаментозно точно не планирую сворачивать, но и что то пить для лактации не планирую, я таком режиме ожидания..смесью облегчаю жизнь себе и дочке, если вижу что совсем край, мы до 4й недели наверное пару раз докармливались только, а тут 2й день уже прям конкретный прием пищи..
автор: Ирина_no longer__Пекарева(27.06.2018 в 23:22)
Катя, извини, но вот тут позволю себе исправить. Дабы не плодить мифы. Потому что такого быть не может, потому что не может быть. Створожилось и перекрыло протоки - триллер прям какой-то. Не имеющий ничего общего с физиологией лактации.
автор: tytlik(27.06.2018 в 23:27)
Маме так сказал гинеколог, что и меня сейчас вел..сказали что у начала стало творогом и все..молоко больше не шло..
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.06.2018 в 03:17)
Молоко в груди может остаться лишь молоком. В силу его состава и особенностей обменных процессов у мамы в молоке могут возникнуть кальцинаты - это мелкие камушки или песочек кальциевой природы, которые могут перекрыть протоки. Но тогда возникает закупорка. И если ее вовремя не разрешить - лактостаз.
Также, особенности обменных процессов могут привести к жировым "бляшкам", но больше на стенках протоков. Результат - как и с кальцинатами.
Если кормить 1 раз в 2 часа и реже, молоко может расслоиться в груди на менее жирную и более жирную фракции, которые называют передним и задним молоком. Но если нет проблем с эффективностью прикладывания, ребёнок все равно получает их оба в течение кормления.
Ну и, наконец, в случае воспалительного процесса на фоне застоя молока образуется сначала уплотнённая воспалённая ткань - инфильтрат, а затем, если не принять меры, может образоваться гной, который будет собираться в "капсулу"-абсцесс. Но это тоже ни разу не про творог. Это обычный ход воспалительного процесса в организме человека, совершенно характерный не только для тканей груди, но и практически для любых других. Так срабатывают иммунитет и, если быть точнее, лейкоциты.
Ну а если врач говорит про некий "творог", в груди, жаль, но можно лишь о его некомпетентности в данном вопросе сделать вывод((.
автор: Babuta(28.06.2018 в 07:33)
Боже, что за дремучий лес и каменный век.. Мне такого "врача" хочется назвать бабкой повитухой из прошлого века. Бежать от нее и срочно искать нормального гинеколога!
автор: MarKa(27.06.2018 в 23:35)
Наташ, у меня до первого ГВ тоже мастопатия была. А в 36 недель первой беременности был нелактационный мастит беременных (одна из кист наполнилась гноем). Никто не говорил, что теперь кормить нельзя, наоборот мастопатия "рассосалась", хоть и не полноценное у меня было первое ГВ.
автор: Habibi(28.06.2018 в 14:42)
Ну вот да, Маш, я не один раз слышала, что при ГВ рассасываются всякие бяки...
автор: Ирина_no longer__Пекарева(27.06.2018 в 20:47)
Кать, смотри, приходов молока и будет чувствоваться все меньше. Это тоже нормальное развитие событий на ГВ. Большинство мам после 2-3 месяцев ребёнка в принципе не ощущают молока в груди. Совсем. Это физиология лактации такая. Спустя некоторое время после родов молоко перестаёт приходить просто так, все ощущения (если они вообще сохраняются) - только во время кормлений. Если смесь (или докорм даже сцеженным молоком) вмешивается в кормления, то грудь и под уменьшение запросов подстраивается, конечно, и начинает вырабатывать меньше молока.
Общее правило таково, что чем больше опорожняется грудь (в большинстве случаев, читай, чем чаще прикладывания), тем больше будет вырабатываться молока под этот запрос. Молоко не умеет копиться в груди. Наоборот, в его составе есть прям белок-ингибитор лактации, который "посылает сигнал" железам, что раз молоко стоит невостребованное (копится), то столько не надо, к следующему кормлению его уже будет чуточку меньше.

Про стул. На ГВ он может быть любым: комочками, однородным, зеленоватым, желтоватыми, горчичным.. также, начиная со второго месяца жизни его вообще может не быть каждый день. Все это считается нормой до тех пор, пока не причиняет дискомфорта ребёнку. Точно в нем не должно быть, пожалуй, только крови: она свидетельствует об инфекционных заболеваниях либо аллергии.

Стул на ИВ должен быть каждый день обязательно, мягкий. Никаких цветовых отклонений или неоднородностей там уже быть не должно. В силу состава смеси относительно грудного молока.

Оценка стула на СВ - сложная штука. Ведь многое зависит от доли смеси в рационе ребёнка. Реакции, кстати, могут проявить себя не сразу. Как раз в силу того, что обычно сложно оценить долю смеси в рационе. Из опыта (и мамского, и консультантского) недели-полутора докорма едва ли хватает, чтобы сделать выводы про "подошла/не подошла". Хотя, безусловно, некоторые детки становятся аки леопарды пятнистыми буквально после первого же докорма. Но это все-таки редкость.

Про анализы. На дисбактериоз - обычно если ребёнка сильно беспокоит живот и все причины рассмотрены, организация ГВ налажена, а воз и ныне там, можно заподозрить избыток патогенной микрофлоры в кишечнике малыша. Чаще всего там буйствуют стафилококки и клебсиелла. Но они не про подбор смеси, а про лечение, чаще всего бактериофагами.

Кал на углеводы на текущий момент едва ли является достоверным анализом на определение способности переваривать лактозу. Хотя Арина наверно с этим захочет поспорить), но тем не менее, более точные и цивилизованные способы проверить, есть ли у ребёнка лактазная недостаточность, на сегодняшний день другие.

Копрограмма - вообще не понимаю, зачем в этом списке.

Если есть подозрение на аллергию на коровий белок, некоторые врачи могут порекомендовать аллергопробы по крови даже таким крошкам. Некоторые перебирают смеси и наблюдают за реакцией: на основе коровьего молока, но разной степени гидролиза, на основе козьего молока или сои.
автор: tytlik(27.06.2018 в 21:01)
О, какой развернутый ответ)) прям ответила почти на все мои вопросы про анализы стул ребенка) меня эти крупинки видно добьют если не пройдутчего к ним пристала если ее не беспокоит ничего..наверное раз я не вижу пока никаких изменений с введением смеси ни в поведении ребенка, ни в стуле, ни на коже, кроме акне, наверное рано еще что то о смеси говорить, а то может и повезло)
Про гв, молоко приходит очень больно конечно, прям адово..в первые 2 недели ели прям отлично, каждые 2-3 часа и прихода молока не чувствовала, было прям шикарно все, с 3й недели начала висеть и постоянно есть..вот 4я идет и приходы молока стали прям чувствоваться и болезненные, а молока все меньше и меньше прям..она не наедается совершенно днем и вечером, хоть и висит уже ц недели, вот только неделю и сиали сдавать нервы и докармливаю и вот в воскресенье мы и зацвели ярко и сильно..
автор: Mama Jane(27.06.2018 в 22:35)
Катя, скажу тебе, как мама 2 св и 1 полностью ГВ. Мне понадобилось 2 первых ребенка, чтобы понять, что я могу уверенно и спокойно кормить ребенка грудью. Не сходя с ума по поводу того что плохо сосет (а старший сын сосал плохо из-за тяжёлых родов, у меня молока было мало из-за стресса, неумения, послеродовой депрессии, но я упорно сцеживала эти крохи до его 10 месяцев и давала их перед смесью). Не сходя с ума, что не хватает молока: средняя дочка, родившись 4600, не слезала с груди, а мне казалось, что молока мало и прибавляет она мало (как и с сыном, хотя это не так было). А потом в 4,5 месяца после ОРВИ она просто отказалась от груди и я вновь дружила с молокоотсосом, кормила грудью сонную, пока не встала угроза в 3 беременность и молокоотсос был экстренно убран, как и ночные кормления.
И вот с Аней, младшенькой, я, наконец, поняла, что свободное, спокойное ГВ - это так естественно, так прекрасно, так удивительно. И я была изначально настроена на него, я была уверена в себе, я была готова к лактационным кризисам. И это время-до ее самоотлучения в год и два стало лучшим временем для нас двоих. Да, прибавки первых месяцев - 1100, 1000, 800 не сравнимы с последующими, к полугоду дошли до 500-300. Но я знала, что это будет. Смесь мы попробовали только после 1 года и 2 месяцев. И да, я теперь жалею, что у нас с детьми нет фотографий во время кормлений грудью, о которых выше написала Оля. Это абсолютно незабываемые мгновения и хочется, чтобы они оставались на память...
автор: Любинька(27.06.2018 в 21:20)
Девочки
Спасибо что пишете, отвечаете
У меня времени вообще нет здесь переписываться
Кто хочет кормить и есть вопросы, напоминаю о бесплатной горячей линии
Работаем каждый день
автор: SAYU(27.06.2018 в 23:38)
Кать, у полного ИВ есть много минусов, поверь мне, я этот путь прошла. Мы на ИВ с первого дня полностью были.
Во-первых, это материальная составляющая. За год на смеси суммарно нужно выложить от 60 до 100 тысяч. Большой баночки смеси 900 гр хватает на 1,5 недели, маленьких по 400гр и вовсе на 2,5 дня. Средняя цена большой баночки от 900 до 1500 тысяч, маленькие и вовсе 500 руб стоят,- но сколько их нужно купить в месяц,-сама понимаешь.
И да, подбор вашей смеси -это метод проб и ошибок. А гипоаллергенные смеси в разы дороже обычных.
Во-вторых, это не выспавшиеся ты, плохой сон. Ночью придется вставать как минимум 2 раза идти на кухню полусонной, отмерять ложки смеси, заливать водичкой смешивать и кормить, ждать пока все съест ребенок. Я, например, чтобы совсем не проснулся ребенок, кормила его в кроватке. Бутылочку в рот, под нее для угла наклона валик, сидела и ждала пока все съест. Контролировала, чтобы не дай Бог, не поперхнулся... затем шла на кухню мыла и стерилизовала бутылочку. Только ляжешь, а сын просыпается на сл кормление.
Я, конечно, этого не испытала, но мне кажется при ГВ в мульон раз легче: положил под бочок, дал грудь и лежи себе дремли...
Если полное ИВ, то четко по времени. Каждые 3-4 часа, а не по требованию. Смесь намного калорийные ГВ и ей нужно время, чтобы перевариться.
Я это к чему, сейчас лето жарко гуляй и гуляй себе, хоть целый день. В прошлое лето, со мной случалось пару раз, что забывала я о времени, а потом с криками сына "Шумахером" бежала домой, чтобы накормить чадо...
И в поездках очень не удобно. Нужно с собой всегда иметь кипяченую, чуть теплую (40гр) воду.

Мы сами подбирали смесь, я читала состав и отзывы, медицински статьи. Мне понравилась линейка смеси Нутрилон комфорт и кисломолочный, последний принимали как "лекарство", заменяя одно кормление; но он полезен если есть проблемы со стулом.
Поверь, я в свое время также спрашивала советы по ИВ здесь на форуме, и многие полезной информации для себя нашла. Я не против ни ГВ, ни ИВ. Но если не хватает молока, но оно есть зачем его сворачивать, есть же выход докорм.

На твоем месте, если у меня был бы выбор, и деть не наедается ГВ, оставалась бы на СВ, пытаясь сохранить ГВ до последнего...
автор: tytlik(27.06.2018 в 23:41)
Спасибо за отзыв) да, я пока до нервного истощения кормлю, только потом смесь, ну или вынужденно если нужнл пойти уйти..да,ночью или рано утром это прям классно, но мы не спим вместе и не собираюсь без причины это делать, она спит ночью в своей кроваткн спокойно до утра)
автор: HolySoul(28.06.2018 в 01:54)
Про смесь, кстати, тут почему-то не видела ничего про Нестожен.
Нам из-за операции пришлось перейти на СВ. И мы сначала покупали Нутрилон. А потом перешли на Нестожен. Мне понравилось, что у него в составе есть полезные бактерии.
автор: SAYU(28.06.2018 в 01:58)
HolySoul писал(a) 28.06.2018 в 01:54:
Про смесь, кстати, тут почему-то не видела ничего про Нестожен.
Нам из-за операции пришлось перейти на СВ. И мы сначала покупали Нутрилон. А потом перешли на Нестожен. Мне понравилось, что у него в составе есть полезные бактерии.


Мы ее пробовали. Но нас осыпало. Показалась очень сладкой. Ну она и стоит бюджетно
автор: МамаАня(28.06.2018 в 08:00)
HolySoul писал(a) 28.06.2018 в 01:54:
А потом перешли на Нестожен. Мне понравилось, что у него в составе есть полезные бактерии.


Да,мы тоже после месяца в Айболите кушали сначала Фрисолак(там его давали),потом тоже перешли а Нестожен,очень понравилась .. Но надо сказать,у нас НИ НА ОДНУ смесь не было аллергии...
автор: Katenok_Gav(28.06.2018 в 09:40)
И мы несильном докармливаем, все хорошо. Но нам педиатр сказала, так как св, можно любую смесь
автор: Lika-roi(28.06.2018 в 09:51)
Katenok_Gav писал(a) 28.06.2018 в 09:40:
так как св, можно любую смесь
можно то можно, но аллергию никто не отменял. Мы 2 месяца были на св и перепробовали 10 смесей! Ребёнка сыпало практически на всё. В итоге остановились на симилаке в коробках.
автор: Katenok_Gav(28.06.2018 в 10:38)
Хм, может и правда нас на смесь сыпет? Я все думала потничка это или что? На лице и под волосами... Врач сказала гормональное, хотя акне вроде было уже. А может правда смесь заменить?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.06.2018 в 10:44)
Катя, у вас же вообще все хорошо было уже без смеси! Такие подвижки были ведь! Что случилось-то? Зачем она вам вообще?
автор: Katenok_Gav(28.06.2018 в 11:20)
Да не особо с подвижками у нас... Она ведёт себя как при отказе, грудь ест по хорошему только когда засыпать начинает или очень голодная, а в остальное время брыкается, дерётся...я стараюсь укачать немного и кормлю. Иногда прям мало глотков... Докорма в среднем в день 220 мл (из них смеси около 140), с этим за месяц прибавила 900 г. Боюсь уменьшать докорм, а молоко сцеживать не успеваю - пока покормлю, поношу столбиком, сама перекус/попью, она опять хочет есть... Я одна целыми днями((( вот и сцеживаю только ночью, а сцеживается не много, хотя гораздо больше чем в первый месяц (уже и до 80 бывает доходит!)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)