21.05.2024, (Вторник) 8:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отиты

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7
автор: Excellentlady(02.10.2014 в 15:58)
ясно(спасибо,завтра всё точно узнаем
автор: Excellentlady(03.10.2014 в 13:06)
двухсторонний отит у нас((
сказали, лечение неправильное было...(
что за врачи такие? больше бесплатно в жизни не пойду в нашу поликлинику...( заставила нас лор беби вак купить электро аспиратор,а от него,оказывается , только вред(((
автор: Ирина_no longer__Пекарева(03.10.2014 в 13:41)
Наташ, а чем вред беби вака объяснила лор? вроде ж эффективнее отривина он.. т.е. можно меньше раз, но более эффективно вычищать, чтобы глубоко внутри не хлюпало..
автор: Excellentlady(03.10.2014 в 20:34)
вот нам участковый лор так и говорила..
он создает очень низкое давление при отсосе,слишком сильный,и получается отек,который и так при соплях в носу присутствует( сама расстроилась... он недешевый всё-таки,думала покупали ни на один месяц..
автор: Катенка(03.10.2014 в 20:44)
Наташ, в лор отделениях больниц стоят подобные приборы, только масштаб другой, ну и конечно не пылесос там, но что то очень похожее.
автор: Asik(03.10.2014 в 20:46)
Странно, у нас лор говорила наоборот, что так быстрее вычищает, и по времени, и по количеству отсасываний. Т.е. Пере усердствовать сложно, и за раз все удаляет. поэтому по сравнению с отривином шанс отита меньше. И педиатр тоже очень советовала. В общем, я наоборот, столкнулась с мнением нескольких врачей, что беби Вак существенно лучше отривина. Хотя купила не сразу, долго сомневалась, приобрели лишь когда именно несколько врачей настоятельно советовали.
автор: Напротив(03.10.2014 в 21:32)
Это электрический такой, да? Слышала про него много хорошего тоже. С другой стороны сколько людей отривином пользуются и не у всех же отит после него. Думаю тут просто совпали факторы так.
В педиатрическом отделении 1 городской тоже адская машина соплеотсос есть. Но! Там только по показанию врача и под присмотром медсестры. Не все сопли же отсасывать надо. Я как-то просила,когда мы там лежали,мне отказали. Сказали наши сопли так не надо отсасывать
автор: Excellentlady(04.10.2014 в 12:29)
вот и мне также объяснили..что так называемую " кукушку" надо не всем и не со всеми соплями делать(
блин..я оч.надеюсь,что отит из-за 3 недель насморка,а не из-за беби вака...ибо отсасывал то хорошо...
автор: Asik(03.10.2014 в 16:38)
а в чем вред? мне несколько лоров именно его советовали.
автор: Жозефина(01.12.2014 в 10:42)
Как знакома, нам так тоже лечили отит, температура держалась неделю, врачь уже хотела прокалывать, хорошо что я не дала, оказалось что температуру давал стоматит, и причем врач его не замечал, а вот колоть ухо совсем не больное собиралась.
автор: Asik(03.10.2014 в 16:22)
Леся-kissa писал(а) в 18.12.2012 в 14:56:
А ОТИТ ЗАРАЗЕН?
вижу, что сообщения столетней давности. Но отит заразен. Вернее бывает инфекция, которая сразу в отит переходит. Дашка маленькая так свой отит заработала. Лежали в больнице, на антибиотиках были, т.е. риск бактериальной инфекции минимален, и все детки на 5-й день хватались за уши. Сначала нам всем говорили, что это осложнение основного заболевания, но когда 2 малыша, лежащие с неврологией на 5 день тоже закричали, стало понятно - заразен отит
автор: Victoria(03.10.2014 в 16:32)
да, такое бывает.
отит - это осложнение насморка. Т.е. бактерии из носа переходят в уши.
Насморк бывает как и от простуды - не заразен
так и от вируса - заразен. Аналогично и отит. От вирусного насморка - заразен. От простой простуды и белых соплей - нет.
автор: Victoria(03.10.2014 в 16:33)
другой путь приобритения отита - через воду в уши. тут только вирус, плавающий в воде, идут сразу в уши - заразен
автор: Напротив(01.12.2014 в 10:13)
Девочки, сил моих нет. Отит за отитом Без садика, без орви и предварительных соплей. С августа уже детей нормально не купала, все так бегом, сполоснули и хватит. Спят в шапках. В августе сильнейший отит у Стаса, лечили 1,5 месяца с уколами АБ, капли перекапали по-моему вообще ушные все что есть. Через месяц опять, и уже у обоих детей. Сейчас прошел месяц и снова Сначала Стас, сегодня Васяндрик не спала ночью, к лору сейчас пойдем пробиваться, уже догадываюсь что там скажут.
Ну как так-то,а??? Ну зубы у старшего,ну возраст. Но одновременно у обоих, каждый месяц,на ровном месте... Ааа.... Буду сегодня выбивать из лора хоть какие-нибудь анализы, может из носа какой мазок, кровь на инфекции.
автор: Naty(01.12.2014 в 10:22)
Ир,к инфекционисту сходите еще.Не панацея,конечно,но вдруг поможет и отыщет причину ваших бед.
Мы после третьей за два месяца орви сходили-остались довольны.Надеюсь,поможет лечение.
автор: Напротив(01.12.2014 в 10:35)
спасибо! В личку спрошу кой чего пойду
автор: Алиса(02.02.2015 в 17:44)
У нас у ребенка с пол года до 2 лет осенью, зимой и весной, постоянно отит был, как только сопли так сразу уши болят. После двух лет как рукой сняло, больше уши не болели ни разу,сейчас ребенку почти три.
автор: Anyut(02.02.2015 в 18:01)
Надеюсь, у нас тоже пройдут отиты. 11 отит за год это уже слишком, я ребенка искупать не могу, голову намыть нельзя(
автор: блондинка(02.02.2015 в 18:09)
Ого,Анют..Ничего себе..
У нас у Поли были отиты пару раз..Лор пророчил,что мы будем их постоянными клиентами,но потом Кувшинова посоветовала нам привиться..Мы привились и это повлияло или просто совпало,но отита больше не было(ттт)
автор: муся(02.02.2015 в 18:16)
Аня, у нас такая же беда с отитами была. Тоже сделали превенар!делали один раз в 1,9. На второй просто финансовой возможности не было. После этого был только один раз через 5 месяцев.пока больше нет.. Ттт... Может вам тоже сделать?
автор: Гермиона(02.02.2015 в 18:21)
превенар теперь бесплатно в поликлиниках, в своей аккурат сегодня уточняла. вакцина есть.
надо, правда, попытаться не болеть хотя бы какое-то время до.
автор: Anyut(02.02.2015 в 18:45)
Вооот! Я хочу быстрее сделать Превенар, но месяц не болеть у нас не получается.
автор: IRinka(02.02.2015 в 18:56)
Это КАК это БЕСПЛАТНО с одной стороны жалко. А с другой стороны, не представляю как избежать контакты с больными придя в поликлинику(((. Мы туда с детства не ходим. Хотя наш педиатр хорошая.
Мы 20 числа СЛАВА БОГУ сделали!!! Готовила сына аж с середины октября, то болели, то пробу диаскрин-тест делали (я против манту)!!! В итоге с 20 декабря не болел и бегом побежали. Старалась полностью исключить контакты с больными. Даже сестре не разрешила больной приехать на рождество.
20 же сходила к нашему педиару в семашко, она нас к лору сводила и поехала в Данко - итого 3200 (самое интересное эта прививка в детской областной на ванеева 4800 стоит!!! Ужас)
автор: _Helen_(04.02.2015 в 07:35)
А что при отите нельзя купаться в ванной и мыть голову? И надо всегда в шапке дома ходить?
автор: Anyut(04.02.2015 в 08:47)
При отите врач всегда пишет- беречь уши от воды. Намыть голову без попадания воды в уши я еще не научилась, к сожалению.
автор: Напротив(04.02.2015 в 09:16)
Да, купаться нельзя и в шапке ходить. Нам разрешали максимум быстренько душем ниже пояса сполоснуться. И обязательно от закапывания до закапывания ходить с ваткой в ушах, а уж шапка просто ещё придерживает.

Купаться нельзя еще потому,что ребёнок нагреется-распарится,а потом выйдет из ванны и уши остынут, грубо говоря. Сухое тепло - основа лечения отитов
автор: IRinka(04.02.2015 в 14:37)
Я помню наш первый отит в 10 мес. Ходили к Айзенштату, так он вообще ЗАПРЕТИЛ гулять!!! Я тогда так напугана была, что послушалась и мы дней 7 вообще не выходили.
А сейчас конечно проще. У нас даже на море был вирусный отит. В госпитале дали супер лекарства. Дома только 1 день посидели пока темп высокая была. А потом и гуляли целыми днями и купаться на 4-й день пошли (вода в море была 27, воздух 33).
Приехав домой бегом к нашим врачам. С ушами все ок.
автор: Напротив(04.02.2015 в 14:47)
Подозреваю домашний режим назначают, чтобы не нацеплять ничего лишнего. У нас в августе на отит наложилось ОРВИ. И это был ад. Сначала лечили уши, потом уши и горло-нос,потом ещё месяц!!! долечивали уши. Хотя последний врач тоже нам разрешала гулять,если нет темп-ры
автор: _Helen_(04.02.2015 в 20:13)
Нам врач просто ничего такого не говорил , и в ванной просто не распариваем, с открытой дверью, гуляли,ватку пока тоже не вставляли..может это при определённых отитах?? ...пока живы...
автор: Anyut(04.02.2015 в 20:36)
Это хорошо)
автор: Напротив(04.02.2015 в 20:59)
я после нашего 1.5 месячного отита со всеми перепробованными каплями и тоннами антибиотиков и ватку,и шапку и чуть ли не воду заговаривала
Я просто для себя как решила. Вот если горло болит,то лучше же пить тепленькое, в шарфик закутаться. Так меньше вероятность,что остудишь и что-то сверху подцепишь. С ушами тот же смысл,это же тоже воспаление, отек. Береженого Бог бережет. А так нам разные врачи при одном и том же состоянии говорили разное - кто и гулять и купаться разрешал, а кто говорил дома сидеть.
автор: Jullk(30.06.2015 в 13:48)
Нам поставили левосторонний отит . Со всеми показаниями врача я согласна , и с назначением мер и лекарств . Кроме одного .
Нам запретили гулять . Я не понимаю почему . Одно дело - бегать по детской площадке , другое - пройтись в скверике , покормить голубей , спокойно посидеть в коляске. Комаровский тоже за прогулки . Температуры нет .

Мы гуляли всегда , погода хорошая . Ушки могу ведь ваткой прикрыть ., с шапкой мой лысик почти всегда и так. Одет комфортно . Почему не гулять то? Более того, я собираюсь в выходные на природу , и наоборот считаю, что дышать свежим воздухом лучше , чем пылью из окон в квартире .

И это мы с полным курсом превенара( первая болячка за полтора года
автор: Allenok(30.06.2015 в 14:27)
Когда у старшего был отит, а он у него всегда без темпы был, гулять разрешали, придерживаясь лечения, только спокойно, не гоняя на велике, с ваткой.
Даже антиб не назначали.
автор: Напротив(30.06.2015 в 14:39)
нам некоторые врачи запрещали гулять,некоторые разрешали. Думаю это связано с тем,чтобы 1:не вспотеть и не простудиться еще больше, 2:не подхватить какую-нибудь инфекцию среди других детей. Мы вот в середине лечения отита подцепили вирус (в поликлинике,пока на осмотр ходили),и наш отит уже почти вылечившийся еще на месяц растянулся с антибиотиками,уколами и прочей ужастью.
автор: Jullk(30.06.2015 в 14:45)
Ира, Алла, спасибо за ответы.
Согласна , что бегать и играть с другими детьми не следует сейчас . Но прогулка на свежем воздухе без скопления народа , спокойная прогулка , перед сном , наример , не навредит .
автор: Напротив(30.06.2015 в 15:17)
мы тоже так гуляли тихонечно сами, в уши ватку и шапку одевала (правда осень была).
автор: Ангело4ек(11.05.2016 в 11:26)
Сегодня 4ый день нормальной температуры, последний день пьём антибиотик. К врачу только на след. неделе. Сидим дома уже неделю. Когда можно искупать ребёнка? Пойти погулять?
автор: Lilaby(11.05.2016 в 11:38)
У нас запрет был только на мытье головы на неделю, а сполоснуть ребенка никто не запрещал. Гулять мы через 1,5 недели от начала болезни вышли.
автор: Nouveau(11.05.2016 в 12:23)
Гулять можно и через неделю, а вот с мытьем головы подождите. Просто под душем ополосните и все.
автор: Ангело4ек(11.05.2016 в 14:03)
У ребёнка впервые голова грязная)) а мыть нельзя.. эх..

Гулять через неделю после выздоровления имеешь в виду, Юль?
автор: Nouveau(11.05.2016 в 14:08)
Оля, мы не мыли два месяца. Не умерли)
Ну да, я бы через неделю пошла, не раньше.
автор: Ангело4ек(11.05.2016 в 14:13)
Ого! Потерпим ещё, значит)
автор: AnastasiaS(11.05.2016 в 14:16)
Я ужасная мать, но всегда водила ребенка гулять, когда температура не поднималась в течение 2 дней. То есть, допустим, в понедельник была, во вторник и среду нет, в четверг гулять хотя бы на 30-40 минут. Даже зимой так водила. Закрыть уши и идти.
Голову после отита не мыли долго, недели 2. Просто под душем споласкивать тело также начинала через день-два после температуры. Голову как бы протирала мокрой рукой, чтобы хоть пыль стереть))
автор: Excellentlady(11.05.2016 в 15:55)
не купать 7 дней нам говорили, а потом с ваткой,смоченной маслом на всякий)
мы не гуляли долго...но я всегда перестраховщик
автор: Airy(11.05.2016 в 17:38)
О,точно, меня в детстве с отитом так мыли ( промасленую ватку в ухо). И гуляла я тоже с ваткой в ухе и в шапке / повязке на голове.
автор: Nastenka(11.05.2016 в 21:03)
Я каждый раз спрашиваю врача - как быть в этой болезни - гулять - мыться.
У нас этот отит без температуры был. Учитывая погоду, врач разрешила гулять (оптимально - ходить спокойным шагом, чтобы все эти сопли не застаивались). Мой, конечно, носится. На сквозняке не сидеть.
Мыться во время болезни под душем. После - в ванной.
автор: Nouveau(12.05.2016 в 13:26)
Девочки, я в замешательстве. Последний из ста пятисот лоров, у кого мы были, а были мы у Петрович, поставила нам эссудативный тубоотит, увидела жидкость в ухе. Внушила доверие, все рассказала, объяснила. Это было пять дней назад. Пятый день мы вставляем в уши турунды со спиртом и диоксидином, для рассасывания жидкости. Нос тоже лечим. Назначила нам пневмомассаж, электрофорез в уши, направила к сурдологу. Голову сказала не мыть. Сегодня съездили в ДОБ к сурдологу. Проверяли уши на всевозможных аппаратах, все ок, жидкости нет, изменений нет. Строение ушей, носоглотки обычное. Отита нет, голову мойте, уши лечения не требуют. Одевали еще наушники, все показала правильно, в каком ухе пищала мышка. Слух отличный. И вот как такое может быть и кому верить. Сурдолгу, да? Все таки аппаратами ее проверяли. Мы были у сурдолога Гусевой. Может, жидкость рассосалась за пять дней, я уже не знаю, что думать..
автор: Nastenka(12.05.2016 в 13:30)
Не Мону сказать по этой ситуации прям.
Но у нас такое было - кто видит отит, кто нет
Кто говорит, что полный ужас и кровь из уха вот-вот потечёт, а кто - "небольшие изменения, начинающийся отит".
автор: Nouveau(12.05.2016 в 13:44)
Ты имеешь ввиду лоров? Сурдолог это другое, там более тщательное обследование все же, как мне кажется. На нескольких аппаратах смотрят, что-то там в уши вставляют, проверяют. Иначе зачем она направила к нему? Я уже ничего не понимаю(
автор: Nastenka(12.05.2016 в 14:21)
Нам Лоры тоже на нескольких аппаратах смотрят) и в том числе слух проверяют
Наверно, все зависит от оснащенности клиники.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05)