29.04.2024, (Понедельник) 1:50
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мемуары Лидии о невероятных приключениях Ванюшки в воздухе и на земле

 
Страницы:
1
 … 
35 36 37
38
39 40 41
автор: Лидия(14.08.2014 в 19:52)
Наташ, большое спасибо!!! Я старалась, чтоб было красиво и в одних цветах все, но в виду того, что празднование несколько раз переносили и до последнего момента было не понятно, организуем или нет, вышло немного не так как я хотела.
Да, в деревне здорово! Жалко что погода там как в аномальной зоне какой то, лета не было и нет ((
Ага, совсем взрослый человек! Вот ведь как одежда тоже влияет ))
автор: Лидия(26.08.2014 в 13:31)
Сегодня Ванюшке 2 и 2!!! Совсем большой уже наш человечек!!!

Из забытого:

Ездила перед ДР за подарком ребенку. Бабушка ему говорит: мама по делам уехала, привезет подарок тебе. Сын: надо тебе дорогой (!!!) подарок!!!))))
Знает предметы постели: подушка, одеяло, плед, простыня, наволочка, пододеяльник.
Кот загребает свой туалет, ребенок смотрит-смотрит, говорит: киса подметает!)))
Несколько дней только начал полноценно ходить на горшок, один раз играл-играл, бежит, кричит: на горшок! на горшок!!!)))

За месяц:

Половину месяца жили у бабушки с дедушкой, половину вернулись в Нижний.
В первой половине месяца погода была в основном прохладная, дожди. Ребенок все ходил в куртке и сапогах. Только перед самым нашим отъездом выдалась пара жарких деньков.
Ездили в деревню каждый день, ребенок там гонял по огороду, по полям, доволен. Дома только купаться и сразу отключка.
Бабушка набирала ему ванну, притащил кинул туда свои грязные с улицы резиновые сапоги и рад до безумия!!!)))
Удалось таки отметить Др, о котором писала выше.
Поехали в НН 4 августа в 11 утра. Поставили рекорд - догнали до Нижнего за 6 часов! Сын вез себя замечательно, но я все равно с непривычки очень устала.
Зато дома после двухмесячного отсутствия все игрушки новые!!! Особенно сын был рад своей машине-каталке, уж ее любит безумно!
Ну а потом начались местные будни. Гуляем утром и вечером во дворе по 2 часа. Днем спим вместе часа 2-3. Я когда сплю, когда кино смотрю.
В выходные ездим в Кремль, на Покровку. Сын безумно соскучился по паровозику, долго на нем катался. Сам спустился на половину по Чкаловской лестнице и сам же поднялся обратно)))
Дважды ездили на Гребной канал. Народу мало, купались, загорали. Сын доволен, по шею в воду забегал, прыгал, брызгался, в песке валялся ))
Купили 2 книжки про Мумми Троллей, это первая наша проба, очень понравились и мне и сыну.
Наконец-то стал купаться лежа или сидя в ванной, а то все стоял, полгода наверное ))
2 раза за месяц ребенка ужалили оса, один раз сильно стукнулся скулой об угол тумбочки.
Сделали прививки.


Из достижений:
Стал ходить на горшок по обоим вопросам, сам в унитаз выливает, смывает, доволен.
На улице гуляет без подгуза.

Из разговоров:
Спрашиваю: поедешь в Нижний город?
Сын: поедешь!
Я: а что у тебя там?
Сын: игрушки!
Я: какие?
Сын: люцюнятель (выключатель) и зажигалка!)))

Гуляли они с бабушкой в деревне, видели собаку по кличке Туман. Через день спрашиваю: а как собачку в деревне звали?
Сын: Игорь?
Я: нет.
Сын: кака?
Я: нет.
Сын: собака?)))

Идем с прогулки мимо машины нашей у дома, говорю: скажи Каре то пока.
Сын: пока, Каря, пока, золотая!

У свекрови была племянница, зовут Галя Брянцева. Как только Иван перед сном начинает дуреть, она говорит: ты - Галя Брянцева (потому что Галя придумывала любые предлоги лишь бы не спать).
Перед сном болтает, смеется, в 3-й раз просит молочко и сам говорит: ты – Гуля Брянцева!
Я: Галя!
Сын: ты – Гуля Брянцева!
Молчание 30 сек
Сын: ты – птичка Брянцева!)))))
автор: БЕСя(20.08.2014 в 01:01)
Прикольный праздник!!Лидочка,ты как всегда подготовленна-МОЛОДЕЦТвоей семье тоже повезло с тобой-мастерицей-затейницей
автор: Лидия(21.08.2014 в 09:14)
Спасибо, Кать! Да, люблю что-нибудь позатевать, если время и возможности позволяют
автор: Лидия(21.08.2014 в 10:00)
1) это новоприобретенный сынкин престарелый друг-Мишка))
2) утренний Иван
3) он же)
автор: Лидия(21.08.2014 в 10:00)
1) утро в китайской деревне
2) привидение
3) доволен))
автор: Лидия(21.08.2014 в 10:00)
ку ку
автор: Лидия(21.08.2014 в 10:00)
1) кот валялся на полу, пришел Ваня валяться, а кот вскочил уже))
2) играет в деревне в палатке
3) второе купание за лето
автор: Лидия(21.08.2014 в 10:02)
1) сделали отпечаток ладони около дома в деревне
2) ходили в парк аттракционов, руль - наше все
3) любит посидеть в траве или на асфальте
автор: Лидия(21.08.2014 в 10:04)
1) наш деревенщинка ))
2) вот так стал купаться
3) сам снял футболку, "чтобы пуп загорал"))
автор: Лидия(21.08.2014 в 10:05)
1) внимание на руки ))
2) и вот так еще гуляем
3) тоже гуляет ))
автор: Лидия(21.08.2014 в 10:12)
1) спит ))
2) ловит дождь ))
3) любимый паровоз
автор: Лидия(21.08.2014 в 10:13)
на пляже
автор: Лидия(21.08.2014 в 10:15)
гуляем
камни, ямки, люки, лужи, машины - любимые занятия
автор: Лидия(21.08.2014 в 10:20)
на Покровке
автор: Лидия(22.08.2014 в 10:22)
1) домик )
2) гоняет машинкцу по треку
3) работает )))
автор: yozhing(23.08.2014 в 06:40)
Лида!!!! обожаю вашу темку!!! много фотографий, так ярко, как будто сама оказалась с вами на прогулке, или на пляже))))) такой эффект присутствия...
вы такие занятые, столько у вас дел и забот, особенно у Ванюшки)))
автор: Лидия(24.08.2014 в 09:37)
Сашуль, большое спасибо!!! Нам очень приятно!!!
Я стараюсь фотографировать все новое, интересное и забавное. Фотографий и правда много, у нас уже куплен внешний диск на террабайт )))
На самом деле большую часть времени мы проводим дома и ничего интересного не происходит, но я стараюсь это изменить и куда то выбираться чаще
автор: НатальяМ(26.08.2014 в 13:49)
Ого, вот это подготовка к ДР. Лида, столько у тебя идей и все ты воплощаешь. Молодец. Ванюшка уже настоящий мужичек, упитанный. и Очень на тебя похож.
автор: Лидия(27.08.2014 в 08:23)
Спасибо, Наташ!!!
Идеи в основном не мои, а с просторов интернета ) у меня целая папка фотографий и записей с идеями
Очень люблю делать что-то для близких
Жалко, что у нас мало родных и друзей-малышей, тогда праздники были бы интереснее

А мне думается, что сын больше на мужа похож И если сравнить с фото, где ему 11 месяцев, то сейчас он вообще худоба )))
автор: Лидия(18.09.2014 в 23:10)
Ванечке 2 года и 3 месяца, или 27 месяцев!!!

Общее:
Пока была хорошая погода в начале месяца мы очень много гуляли. Были в парке Кулибина, освоили там кольца. Во дворе завели новых друзей – братика и сестренку. Каждую пятницу или субботу ездили на Покровку, катались на паровозике, брызгались в фонтане и просто бегали. Очень понравилась ребенку уборочная машина на Покровке))
Купили путевку на отдых. В связи с этим много мотались по магазинам все вместе. Были в основном в Фантастике, 7 Небе и Гордеевке. Сын там ездил на машинках, пока мы делали покупки. Дважды с сыном и мамой моей ходили в кафе. Затем было наше путешествие в Грецию (о ней отдельно). После нее были в Швейцарии, перекатались на чем только можно. Традиционно меряем лужи, когда они есть.
Как то во двор к нам принесли черепашку, дети были очень довольны, бегали, трогали ее, смотрели, переносили. Во дворе стоит дуб, дети очень любят играть желудями.
Важное событие – смена кроватки на диван. Решение сие принято по соображениям безопасности (ребенок перегибался через край) и удобства (спит рядом с нами, бывает посередине, а я же в кроватку не лягу, а на диванчик запросто). В общем, купили!
Нашел палочку, назвал ее творилкой ))
Перед поездкой опять обнаружился у нас отит. Причем сынок сам сказал, что болят ушки и надо ехать к доктору. Тут же помчались ко врачу, поставили нам диагноз, назначили лекарство. Пролечились мы неделю, пришли на проверку, сказали лечить еще, а нам уже нужно было уезжать. В итоге пришлось долечивать немного в отпуске.
Рост 89, вес 13 кг

Разговоры:
Сын: Муху не надо бояться, во-первых.
Мы: а во вторых?
Сын: надо!
Рассматривали муравья, папа объясняет, что муравей работает.
Сын: папа пойдет на работку и будет работать как муравей.
Видят какое то насекомое. Сын: муравей!...Подумав: нет, это какой то кривяк!!!
Вычитали стишок:
В сонном царстве
Царь Дин Дон
Жди, подарит сказку он
Ждешь?
Подарит сказку он.
Цитирую стишок, говорю: ждешь? Сын: ждешь сидишь (стоишь, гуляешь, купаешься, спишь, тупишь(!!!))))
Купается в ванной, говорит: ты рыбка! Потом высовывает ноги и говорит: ты на берег вышел ))
Для знатоков сериала Декстер: когда сын еще был маленький и смотрел на тень, муж говорил, что это «темный попутчик», собственно ребенок знает, что это тень, но продолжает называть ее попутчиком. Идем с ним как то с прогулки, солнце в спину, сынок: попутчики идут!))))
Познаем отдачу от воспитания, у ребенка новая фраза: «а бабушка дома останется!»))
Фишка месяца – фраза «еще один разик». Особенно нравится мне «еще один разик погуляешь»)))
Вообще разговаривает очень много, очень умно, интересно, весело и рассудительно.

Достижения:
За отпуск полностью отказались от подгузов на дневной сон. Сынок спокойно спит 2,5-3,5 часа, до и после ходит на горшок.

Навыки:
В отпуске совсем не боялся воды, научился в нарукавниках плавать и на животе, и на спине, и поплавком висеть, и ножки из воды выставлять, и дельфином кружиться, и просто на волнах лежать, и плавать! Притом плавал даже без нас один, метров на 30 от берега.
автор: Лидия(16.09.2014 в 09:05)
1) спортсмен
2) "пуп загорает"
3) очень любит на траве сидеть
автор: Лидия(16.09.2014 в 09:08)
1) с друзьями
2) любимый фонтан
3) любимая машинка
автор: Лидия(16.09.2014 в 09:09)
1) дети и черепаха
2,3) наша любимая грузовая
автор: Лидия(16.09.2014 в 09:12)
1,2)в кафе
3) на Покровке
автор: Лидия(16.09.2014 в 09:14)
1) любимый паровоз
2) гуляет
3) понравилась уборочная машина
автор: Лидия(16.09.2014 в 09:16)
1) первый день дома после отпуска
2) в кустах
3) рулит
автор: Лидия(16.09.2014 в 09:17)
1) на драконе
2) "нету пяток"))
3) еще одна любимая машинка
автор: Лидия(16.09.2014 в 09:21)
1) так мы едим мед
2) наелся, доволен, говорит "ты как мишка"
3) новый диван
автор: Лидия(16.09.2014 в 13:18)
1) спит на новом месте
2) бабушка подарила нарядку к отпуску
3) тигра гоняет
автор: julie87(16.09.2014 в 15:29)
Тигра угар
С новым спальным местом Ванюшку
автор: Лидия(16.09.2014 в 16:23)
Ага, Юль! Нам он очень понравился, и Ваня в нем прикол, конечно
Спасибо!
автор: Лидия(16.09.2014 в 09:25)
Про Грецию расскажу отдельно. Там много фото
автор: НатальяМ(16.09.2014 в 16:36)
ждем, ждем рассказа. Вечером приезжаем с Темиком и все ищем не гуляете ли вы где? Лида, а вы мед еще не продаете.
автор: Лидия(16.09.2014 в 16:41)
Пишу, Наташ! Я же любитель мемуаров, пишу все в подробностях для потомков () поэтому долго. И фото еще уменьшать надо, а их 1167 (не все, конечно, уменьшать, но много))).
Мы с 17 до 19 гуляем на площадке за мостом обычно.
Про мед, Наташ, спрошу у родителей, напишу.
автор: НатальяМ(16.09.2014 в 17:09)
Ага поняла. Будем вас поджидать.
автор: Usya(17.09.2014 в 00:00)
Ждем рассказа про отпуск! :)
автор: Sestranevesty(17.09.2014 в 01:46)
Так классно! Ваня прям уже целый Иван!!!))
зы: и я мёд жду!
автор: Лидия(18.09.2014 в 09:22)
Спасибо, Наташ!!! Ага, мужичок наш
автор: Лидия(18.09.2014 в 09:20)
Пишу, пишу, Юль!!!
автор: Лидия(19.09.2014 в 14:44)
Греция!
Выбор пал на Грецию еще год назад, т.к. это единственная страна, где мы с мужем оба были, где нам понравилось море, природа, погода и люди. А также нам это виделось лучшим вариантом для первой поездки с ребенком, по крайней мере все было знакомо.
Из Нижнего улететь можно только на Халкидики, мы думали про Крит, с вылетом из Москвы, но этот вариант с ребенком был очень сложен, да и ни к чему.
Долго выбирали отель, смотрели, думали. В итоге у нас было 5 вариантов по убыванию. С ними пошли к менеджеру в Музенидис Тревел. Вариантов вылета было 2: 1 и 11 сентября. Подумали, что чем раньше, тем лучше погода. В итоге это было за 1,5 недели до вылета. Менеджер проверила наши отели, сказала, что два нам не подходят (не помню причину), а в 3 нет мест. В итоге предложила отель, на который к тому же была скидка, мы посмотрели, вроде все нам понравилось. Оплатили тур. Забавно еще получилось: на визу нужны 2 фотографии, у мужа были с его зимней поездки в Австрию, сыну я взяла из тех, что отдавали на его загранпаспорт, а у меня фото не было. Смотрю, а мужчины мои на фото оба в синем. Я пошла фотографироваться тоже в синей блузке. Менеджер оценила нашу общность ))
Подготовка у нас была не глобальная, я сразу составила список необходимого и пару раз мы съездили по магазинам. Купили сын 2 пары нарукавников и жилет, мне новый купальник, бабушка подарила сыну полотенце с капюшоном, все остальное у нас было. Самое сложное было все собрать и ничего не забыть.
Отдельно собрана была аптечка, там у меня было все на все случаи жизни, даже ингалятор.
В дорогу были собраны книжки почитать, книжки посмотреть картинки, книжки с наклейками, бусины со шнурком, новый говорящий телефон и карточки.
Из еды взяли с собой сок детский, молоко в бутылочка, йогурт и банан.
Сыну говорили, что поедем на море, полетим на самолете. Объясняли, что это долго и надо потерпеть.
В итоге сумки сложены, все готовы! Итого одна большая сумка, одна маленькая, рюкзак и коляска.
Вылет был 1 сентября в 03.35. Мы с мужем спать не ложились вообще. Сын уснул в 22, будили его в 00.30. Бедный ребенок не мог проснуться, пока я его одевала, но когда был полностью одет сон как рукой сняло. Сели в машину, заехали за другом мужа, доехали до аэропорта, выгрузились и пошли. Машину оставляли другу на хранение дабы не платить за парковку.
В аэропорту у представителя туроператора получили свои документы и пошли на регистрацию. Работало 2 окна, очередь шла довольно таки быстро. Сдали багаж, получили билеты, быстро прошли паспортный контроль и вышли в зону дьюти-фри. Ничего там примечательного я не увидела. Сидели там порядка 1,5 часов. Сын ходил по помещению, смотрел мультики и гнулся на креслах.
К слову брали мы с собой коляску-трость, но сын в ней не сидел ни секунды. К тому же, если коляску сдавать у трапа, то ее надо предъявлять при регистрации на рейс, чтоб тоже повесили ярлык. Я этого не знала. Хорошо, что нас заметила какая то женщина, спросила фамилию, сходила и принесла наклейку.
Вскоре объявили посадку, приехал автобус, отвез до самолета. Места у нас были 3 вместе. Муж сел у окна, сын между нами, я с краю.
Сразу после посадки по рекомендации врача дали ребенку дозу нурофена, закапали отипакс по 2 капли в ухо, в нос по 2 капли виферона.
На взлете сынок добровольно пристегнулся и спокойно сидел. Ни на что не жаловался и не напугался. Взлетели отлично. Дальше сынок играл шторкой на иллюминаторе, немного почитали книжки, просто крутился в кресле, потом поел немного, опять крутился. Видно было, что ребенок устал и хочет спать, но уговорить его никак не получалось. Уснул он уже за полчаса до начала посадки. Сели тоже отлично, правда когда садились еще было темно и моря, над которым летит самолет перед посадкой мы не видели.
Вышли, сели в автобус, оттуда попали в аэропорт Македония. Очереди на паспортный контроль сразу образовались огромные. Но, слава местным работникам, для пассажиров с детьми очередь отдельная, куда нас и проводили. Отметившись, получили свои сумки. На выходе представители Музенидиса говорили кому в какой автобус. Сели в автобус, как раз только рассвело. Через 20 минут сын уснул. Доехали до отеля за 50 минут. К слову ехали быстрее, чем в прошлое наше посещение, по пути остановились только 3 раза, а не 103 как в прошлый раз. Время прибытия 7.50, только еще светает, тепло, небо ясное.
Итак, добро пожаловать: Греция, п-ов Халкидики, Кассандра, недалеко от поселка Каллифея, Athos Palace Hotel 4*!
День 1. Вошли в отель, там нас встретил отельный гид, представляющий Музенидис, назвался Николасом, рассказал о дальнейших действиях и сказал, что заселение после 13 часов, а выселение в день отъезда в 11 часов (а самолет у нас в 21.20 обратно). А у меня ребенок в 13 уже спать должен! Причем спит он только в помещении, никакие коляски, машины и лежаки на море не прокатят. Я сразу подошла на ресепшен и спросила, нельзя ли нас заселить пораньше. Честно говоря, не готовы были к этому моменту, в прошлый раз для нас это было не критично, а в Казани в отеле расчетный час был дважды в сутки, в 12 и 00. Администратор сказала подойти через 1,5 часа.
Можно было сидеть ждать на чемоданах в холле отеля, а можно было вещи сдать в камеру хранения и идти гулять. К вещам клеится бирка с № комнаты, когда комната освобождается, вещи привозят в нее и можно заселяться. Мы взяли купальные костюмы, полотенца и пляжную обувь, оставили сумки и пошли на море.
Сынок в таком восторге на него смотрел! Море было спокойное, день ясный, красота! Мы сразу полезли купаться. Сын нисколько воды не испугался, прыгал, брызгался, камешки бросал.
К 9.30 я пошла на ресепшен, там мне сообщили, что номер готов и наши вещи уже там, отдали ключи. У нас был 509 номер на 5 этаже. Интересно, что в отеле нумерация этажей: -2, -1, 0, Н, S, 1,2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
Наверх можно подняться по лестницам, а можно на лифте. Лифтов 4 штуки. Я поднялась на этаж, зашла в номер, посмотрела все и осталась очень довольна! Вдоль всего коридора был большой шкаф, с другой стороны туалет и ванна, в комнате большая двуспальная кровать и диванчик, кондиционер, стол, холодильник, зеркало и балкон. Очень приятное впечатление на меня произвел номерок.
Оттуда я вернулась на море, мы с сыном плавали, а муж пошел тоже смотреть номер ))
У нас был полупансион, то есть включены только завтраки и ужины, шведский стол. Поэтому встал вопрос, куда идти обедать. Менеджер при покупке путевки говорила, что на территории отеля есть таверна. Я дошла до отельного гида, спросила, где мы можем пообедать, он ответил, что есть 2 таверны или в ресторане отеля просто за отдельную плату. На первый раз мы решили далеко не ходить и пошли в ресторан отеля. Нам сказали, что на каждого взрослого обед по 18 €, на ребенка бесплатно.
Ресторан представляет себе довольно большое помещение, со столами на 2-4-6 человек. На обед было: суп, много вариантов хлеба, много тушеных овощей (цветная капуста, брокколи, баклажаны, кабачки, горох, кукуруза, морковь), несколько видов салата, 3 вида мяса, 3 вида макарон, разные соусы, фрукты, пирожные. Все бы хорошо, НО любой сок, компот или что-то такое входит только во «все включено», поэтому даже в нашем случае взяв 2 стакана сока пришлось доплатить по 3,20 € за каждый. Для меня было удивительно, что питье не входит стоимость. А в остальном еда очень вкусная и разнообразная.
Пообедав, мы с сыном пошли спать, а папа наш гулять по окрестностям. Сын с усталости и недосыпа проспал 3,5 часа! Папа ходил в ближайший поселок на разведку. Идти туда мину 20 пешком. Вернулся как раз, когда мы проснулись.
После обеда вышли на море, а там сильные волны, сын напугался и сказал, что купаться не будет. Пошли в итоге в бассейн. Он, конечно, шикарен! Олимпийский размеров, 50 метров в длину. И всего пара человек в нем помимо нас. Тут уже взяли с собой нарукавники и купались в них.
После купания пошли в номер, переоделись и на ужин. На входе в ресторан встречает девушка, здоровается и проверяет карту номера, в которой отмечен тип питания. Стоял также аниматор и пригласил после ужина на детскую дискотеку. Ужин в принципе очень похож на обед. Еда разнообразная и очень очень вкусная. По залу ходят официанты, метр (управляющий) и шеф. Для детей есть детские стульчики, которые быстро и любезно приносят официанты.
После ужина мы пошли погулять по окрестностям, оттуда на детскую дискотеку, которая проходила на специальной площадке на пляже. Музыка там разная, 3 аниматора, деток много, цветомузыка. В принципе неплохо, но наш ребенок маловат повторять движения за кем то, он просто скакал как ему придумается. После дискотеки пошли в номер, купаться и спать. Сын уснул сразу как только голова коснулась подушки )))

1) вид от аэропорта, рассвет
2,3) долгожданное теплое море
автор: Лидия(19.09.2014 в 14:45)
1) пляж
2,3) довольный маленький человек
автор: Лидия(19.09.2014 в 14:46)
1) вид на море по пути в поселок
2) в поселке
3) вид на море из поселка
автор: Лидия(19.09.2014 в 14:47)
1,2)природа
3) магазин недалеко от отеля, куда мы ходили звонить, за продуктами, и кататься на машинках
автор: Лидия(19.09.2014 в 15:18)
День 2. Сын проснулся в 7.20. Завтрак там с 7.30 до 9.30. Сразу пошли на завтрак, потому что по опыту после 8 уже много народу. Завтрак как обычно: яйца во всех видах, творог во всех видах, хлеб, булочки, мед, джемы, овсянка, сухие завтраки, сосиски-колбаски. На завтрак зато был сок и вода, которые можно было налить самостоятельно, и чай-кофе, которые надо просить у официанта.
Дошли до моря, там был сильный ветер и волны, небо пасмурное. Погуляли на детской площадке и по территории. Но купаться хотелось. Как выяснилось в бассейне и около него ветра нет ( с одной стороны отель, с других деревья. После купания решили прогуляться до таверны и пообедать там. Дошли мы до таверны, которую рекламируют в нашем и соседнем отелях, а так же о которой говорят несколько указателей, Akrogiali. Подошел официант, дал меню (которое к слову было на греческом и английском) и ушел. Мы выбрали суп и рыбу. Стою, жду, а он снует и снует мимо, хотя в таверне никого не было. Минут через 10 он подошел и на английском сказал, что он нас накормит, но не сейчас, ибо они закрыты. Зачем было давать меню в таком случае? Пошли мы дальше по побережью. Увидели крытое кафе. Зашли туда, сразу вышел официант, спросил, сколько человек, нужен ли ребенку детский стул. Меню дублировалось на русском языке. Я быстро выбрала куриное филе, в качестве гарнира к нему шла картошка, кофе себе и сок ребенку. Все это обошлось в 21 €. Оказалось, что это кафе находится на территории другого отеля, отсюда несколько завышенные цены. Пока готовился наш заказ, мы гуляли по окрестностям. Рядом с рестораном был куст с цветами. Ваня подошел посмотреть и говорит: оса! Я смотрю, кто-то есть, но не оса, говорю: это не оса, это жук какой то. А сама смотрю внимательно, слишком странный жук. И тут меня осеняет, это колибри!!! Рассказываю сыну, что это такая мааааленькая птичка. Затем нам подают обед. Пока сын кушает, начинается сильный дождь. Из ресторана мы бегом бегом до номера и спать.
Пока спали, дождь кончился. Пошли опять купаться в бассейне и гутять. Через час началась сильная гроза и до ужина нам пришлось сидеть в номере. На ужине сын вел себя замечательно, и все спокойно и хорошо поели ))
После ужина дождь и ветер кончились и мы пошли гулять до ближайшего магазина. Пешком туда идти 5 минут. В магазине сувениры и продукты. Решили попробовать местное вино и скрасить печаль от дождливой погоды. А также купили сок и молоко, потому что в номере очень хочется пить, да и сок с собой брали на море и прогулки, чтоб поить сына, а молоко он пьет на ночь. Рядом с магазином всякие машинки-кораблики-вертолеты, которые заводятся за денежку, светятся и трясутся. Наш сын просто сидел крутил руль – любимое занятие.
Я тем временем купила таксофонную карту, называемую там Face Card. Стоит 5 €, позволяет звонить на городские телефоны 60 минут, на мобильные 30 минут. Очень удобное средство. Позвонила я обеим мамам, и пошли мы обратно в отель. Накупали сына, уложили спать, сами прелестно посидели на балкончике с винцом.

1) доброе утро
2,3) вид с нашего балкона
автор: Лидия(19.09.2014 в 15:19)
1) вид с балкона
2) вид с балкона на крыльцо отеля
3) на этаже, ждут лифт
автор: Лидия(19.09.2014 в 15:20)
1) в лифте
2) холл на -2 этаже
3) территория отеля (часть около итальянского ресторана)
автор: Лидия(19.09.2014 в 15:21)
1) по пути к бассейну
2) бассейн
3) прыгают
автор: Лидия(19.09.2014 в 15:23)
1) купаются
2) отель, вид от бассейна
3) купаются
автор: Лидия(19.09.2014 в 15:24)
1,2) выход с -2 этажа
3) дорожки
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)