26.04.2024, (Пятница) 17:51
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мемуары Лидии о невероятных приключениях Ванюшки в воздухе и на земле

 
Страницы:
1
 … 
37 38 39
40
41
автор: Лидия(22.09.2014 в 14:27)
1) папа наш
2) вид из таверны
3) любимые мои (так на кого похож Иван? )
автор: Лидия(22.09.2014 в 14:29)
1) по пути в Каллифею
2) злючка наша "на лошадке"
3) с только что купленной гитарой, рок-н-рольщик))
автор: Аннет Беловельски(22.09.2014 в 14:44)
Лида,как же отличается местность Крита и Халкидиков...В Халкидиках более зелено...
автор: Лидия(22.09.2014 в 14:45)
Ань, а мне говорили, что на Крите зеленее)))
автор: Аннет Беловельски(22.09.2014 в 14:57)
Ну,не знаю...твои первые фото просто шикарны! Там одни деревья!!! На Крите более гористо как-то...одни камни
автор: Лидия(22.09.2014 в 20:46)
согласна, зелень там очень красивая и сочная! вообще такие цвета яркие и красивые нигде больше не была, но Грецию полюбила безумно!!!
автор: Лидия(24.09.2014 в 10:36)
День 8. Утро было ясным и солнечным. Пришли на завтрак, а вместо Христины встречает другая девушка. Потом уже я заметила, что Христину сослали на кухню и она привозит на тележке еду в зал. Я ее поймала, позвала, она побежала, давай опять с Ваней целоваться-обниматься )) После завтрака пошли скорее на море. Купались там 2 часа, оттуда пошли в бассейн и еще час купались там, прыгали с бортика, крутились, брызгались. Затем обед, после него сон. После сна скорее опять на море, купались с Евой, были там 1,5 часа. Потом пошли в бассейн, там еще час купались. Затем как всегда ужин (Христина таки на кухне работала), на машинки, очередная детская дискотека, купаться и спать. А мы опять вино попили на балкончике вечерком.

сыночка
автор: Лидия(22.09.2014 в 15:02)
1) я и море)
2,3) купальщики
автор: Лидия(22.09.2014 в 15:03)
сам в воде крутится по кругу))
автор: Лидия(22.09.2014 в 15:05)
1) пляж
2) водичка
3) вот так еще научился держаться на воде и ножки задирать))
автор: Лидия(22.09.2014 в 15:07)
играем в камешки
автор: Лидия(22.09.2014 в 15:11)
1,2) купаемся
3) греется)
автор: Лидия(22.09.2014 в 15:13)
1) гуляет
2) идет
3) нашел гусеницу
автор: Лидия(22.09.2014 в 15:14)
1) бежит
2,3) солнечные ванны
автор: Лидия(22.09.2014 в 15:17)
купаются в бассейне (внимание на количество плавающих в бассейне)
автор: Лидия(22.09.2014 в 15:19)
1) купаются
2) лежит балдеет
3) выбрался на берег
автор: Лидия(22.09.2014 в 15:30)
1) рыбка наша
2) любовь-морковь
3) кусает меня за нос))
автор: Лидия(22.09.2014 в 15:32)
1) счастливые мы
2,3) ночной вид с балкона
автор: julie87(22.09.2014 в 15:37)
Лидааа,сижу "облизываюсь")
Пока пробежалась по фоткам,вечером почитаю вас.
автор: Лидия(22.09.2014 в 16:07)
спасибо, Юль!
красота там невероятная! и отдых замечательный получился!
автор: Лидия(13.10.2014 в 08:33)
День 9. Опять была прекрасная погода. После завтрака побежали на море, купались там 1,5 часа, потом еще 0,5 часа в бассейне. Затем папа с Ваней ушли гулять, а я целый час загорала. Они вернулись, еще полчаса поплавали в бассейне с Евой, прыгали вместе, смеялись, плавали. Потом обед и спать.
После обеда купались в бассейне час, потом сын полчаса гулял с папой, потом еще полчаса купался. Когда снимали нарукавники, один порвался. Благо в номере у меня были запасные))
Пошли на ужин, поймали Христину, пообщались немножко с ней. После ужина пошли на машинки, ходили рассматривали любимые огоньки, вернулись в номер, посмотрели мультики, покупались и спать.
На стойке информации вывесили списки отъезжающих. Автобус должен был нас ждать на следующий день в 17.30. Вечером подошла на ресепшен, спросила как нам продлить номер. Сказали подойти на следующий день утром и оплатить 40€, номер будет продлен с 11 до 18 часов.

раннее утро, пляж

автор: Лидия(22.09.2014 в 15:50)
фото 3 для демонстрации дальности заплывов сына))
автор: Лидия(22.09.2014 в 15:52)
1) папа есть
2) папы нет. муж специально нырнул, чтоб было фото как будто сын один на глубине плавает))
3) в бассейне с Евой
автор: Лидия(22.09.2014 в 15:54)
пловец наш
автор: Лидия(22.09.2014 в 15:58)
1) это он на Еву так смотрит, понравилась она ему
2) любимый вид прыжков с бортика
3) спортсмен готовится к прыжку)
автор: Лидия(22.09.2014 в 16:01)
1,2) вместе прыгать веселее
3) вратарь в новых нарукавниках
автор: Лидия(22.09.2014 в 16:02)
1,2) прыгун
3) в ванной
автор: Лидия(22.09.2014 в 16:04)
1) в ванной
2,3) комната
автор: Лидия(07.10.2014 в 19:06)
День 10. Сходили на завтрак, попрощались с Христиной, обещали ей фото и письмо. После завтрака я пошла на ресепшен, заплатила за продление номера, благо номер нам наш же и оставили.
После завтрака пошли на море, доооолго долго там купались, потом погуляли, покупались в бассейне, пошли на обед и спать. Пока сын спал я собирала сумки, а папа наш ходил в поселок за провиантом))
После сна (сын встал в 16) решили уже не купаться, сходили до моря, побросали камешки, попрощались с Евой, с морем, пошли в номер. Взяли сумки, спустились в холл. Немного погуляли около входа, приехал автобус, и отправились мы в обратный путь. По пути была только одна остановка. Доехали до аэропорта за 50 минут. Зашли внутрь, сразу встали в очередь на регистрацию. Папа наш стоял в очереди, а мы ходили по аэропорту. Приметила я там магазинчик с местной прессой и литературой, магазин с мороженым и сладостями. Гуляли мы около часа наверное. После регистрации и сдачи багажа прошли личный досмотр и вышли в зону дьюти-фри. Зона, конечно, большая. Больше всего там алкоголя, духов и косметики. Также много шоколада, часов, сумок. Хотела купить себе духи, но в пересчете они стоили дороже, чем в Нижнем. В итоге купили другу мужа мартини (в магазине недалеко от отеля бутылка 1литр стоит 12,5€, в дьюти стоит 9,20€, а тут еще и скидка была, 2 бутылки за 14,2€), цены конечно прелестные. Искали себе вино, которое пробовали, не нашли. В итоге ничего больше покупать не стали. Рядом с зоной дьюти-фри было очень мало мест, где посидеть и очень много народу. В итоге мы сразу вышли на паспортный контроль и попали в зал ожидания. Там народу было поменьше. Ваня уже устал и просился гулять. Включили ему мультик на планшете, и хорошо переждали полчаса до начала посадки. Как всегда погрузили нас в автобус и довезли до самолета. Места опять были вместе, я села у иллюминатора, муж с краю, сын между нами. Детей было очень много, в основном 2-5 лет, но также было 4 совсем малыша, до полугода. Эх они и покричали пока мы летели! Впереди нас была молодая пара с дочкой тоже около 2-х лет. Какое то время они с Ваней играли в ку-ку)) Взлетели отлично, сын не жаловался на ушки и никакого беспокойства не выказывал. Я в иллюминатор видела Салоники в огнях и еще какой то большой город, когда мы пролетали то ли Болгарию то ли Италию, видела облака внизу самолета, красотааааа! Сын ползал в кресле, немного почитал книжку, позанимался наклейками. За час до посадки удалось уложить его спать. Сели тоже прекрасно! Только самолет остановился, все тут же вскочили в проход. Мы сидим ждем, а толпа не двигается. Тут пилот объявляет, что таможня и пограничники не готовы принять самолет, нужно подождать минут 5-7. Оказалось 5, вскоре двери открыли, все вышли, на автобусе доехали до аэропорта. В нашем аэропорту, конечно же, нет отдельной очереди для пассажиров с детьми. Зато принимали двое, поэтому очередь шла быстро. Прошли паспортный контроль, сумки уже нас ждали. Забрали сумки, прошли детектор и оказались на парковке. Дошли до своей машинки любимой, погрузились и поехали домой. На полпути сына стошнило. Думаю, что это его растрясло просто, но есть вариант реакции на самолетную еду. Дома мы были в 03.10. Сын первым делом побежал кататься на своей любимой синей машинке. Еле уговорила его через 10 минут лечь спать.
Общее: в глобальном смысле поездкой мы остались довольны! Природа там чудесная, море чистое, прозрачное, теплое, сосновый запах, кругом зелень, горы, цветы! Греки очень добрые и приветливые. Отель был хороший, номер тоже. Настроение было замечательное, сын вел себя прекрасно. Самое главное, что мы сменили обстановку, развеялись, не думали о домашних делах и проблемах, целыми днями были вместе, много гуляли, купались, прыгали, смеялись. Сынок научился очень здорово плавать. Перестал бояться деток, сейчас очень их любит, всегда идет на контакт, с удовольствием общается и играет, перестал бояться взрослых, всем улыбается, здоровается! Вообще Ваня там был звездой пляжа! Все на него смотрели, знакомились, спрашивали сколько лет, восхищались как он замечательно плавает! И надеюсь в плане здоровья эта поездка тоже будет иметь пользу!
Про еду: в ресторане еда была обычная, так скажем привычная нам, ничего морского и экзотического не было, но все очень вкусно! В тавернах при отелях выбор блюд небольшой, а цены завышены. Продукты в магазинах качественные и вкусные, что фрукты, что молочка.
Про анимацию: анимация заключалась в 3-х разминочных танцах у бассейна под музыку и дальнейшая музыка около бассейна, проведении стрейчинга, волейбола на пляже, дискотеке взрослой раз в неделю и детской 2 раза в неделю. На взрослую мы не ходили, детская в целом ничего, но для деток постарше. А вот музыка у бассейна это здорово и весело. По вечерам в центральном баре играет музыка, в итальянском ресторане живая музыка. Хоть окна нашего номера и выходили на другую сторону (на горы), слышимость всего этого просто потрясающая! Уснуть, конечно, можно. Но о тишине нечего даже и мечтать.
Про персонал: на английском говорят все! Обе горничные говорили на русском и английском. В ресторане мэтр знает несколько ходовых слов типа: здравствуйте, как дела, хорошо, пожалуйста, пока, многие официанты тоже знают несколько слов, есть трое молодых людей, которые говорят на чисто русском, притом зовут их Валера, Костя и Александр)) На ресепшен один из менеджеров в любую смену обязательно говорит по-русски. Вообще люди очень улыбчивые, добрые, приветливые, приятные.
Про погоду: погода нас, конечно, удивила! В прошлый раз из 10 был один пасмурный день и в один день шел мелкий дождь. Ездили мы в этот раз в те же даты. Но 3 дня вообще был сильный ветер, пасмурно и дождь, в остальные дни дождь был в обед и зачастую ночью сильная гроза. Грозы там какие то страшные, сильнее, чем дома. Муж разговорился с работником магазина, тот сказал, что они сами, местные, такого лета не видали. Видимо, в этом году лето странное не только в России, но и во всем мире.
Про контингент: отель большой, 4*. Очень много немцев, сербов и видимо самих греков. Русских тоже видно, но не так много. Притом большая часть отдыхающих либо пенсионеры, либо дети с совсем маленькими детьми (видели детей возрастом около месяца).
Что есть в отеле: есть магазин сувениров и подарков, продуктовый магазин, магазин плавательной и пляжной атрибутики, магазин косметики, машинки-автоматы. Цены, естественно завышены по сравнению с поселком. На территории 2 таверны, 2 снэк-бара, итальянский ресторан, центральный бар.
Номер: номер очень просторный, удобный. Уборка ежедневно, все пылесосят, вытирают пыль, каждый день меняют все белье. Постельное белье аж скрипит, накрахмалено, белое, красота. Каждый день кладут новые пузырьки геля для душа, шампуня и мыла. Над ванной занавеска. В полу слив воды, можно не бояться расплескать. Полотенец по 2 на каждого, меняют каждый день. Большое зеркало в ванной, маленькое зеркало, чтоб краситься например. Холодильник в номере, зеркало, столик. Балконная дверь пластиковая. От шума по вечерам можно ее закрыть и будет тишина, но мы приехали ради воздуха и спать под кондиционером желания не было. Пару раз вечером отсутствовала горячая вода, но это видимо особенность местной системы водоподачи.
Музенидис: сработал традиционно на ура! Встретили, разместили, отвезли, проводили. Не подарили только обложки на паспорта в этот раз.
Русские: как мы обратили внимание, другие иностранцы всегда знают английский язык, что стар, что млад, и всегда могут на нем объясниться. Русские же говорят в подавляющем большинстве только на русском, и если их не понимают, пытаются общаться знаками.

to be continued...
автор: yozhing(22.09.2014 в 21:35)
Лида, с удовольствием и нетерпением ждем дальнейших рассказов....
очень расслабленное и умиротворяющее у вас путешествие получилось. на фотографиях кажется, что солнца мало, но очень тепло. люблю такую погоду!!!
автор: Лидия(23.09.2014 в 09:29)
Спасибо, Саш!!! Ну пока у нас в ближайшее время ничего интересного вроде не предвидится, Новый год разве что )))
Ага, мы уж не стали с ребенком никуда мотаться, да и ехали в принципе ради солнца, моря и воздуха
На самом деле больше половины было солнце. У нас еще фотографии или рано утром, когда еще дымка, или уже после 17. А в целом да, тепло и хорошо.
автор: Лидия(15.10.2014 в 13:32)
Несмотря на небывалую бешеную популярность нашей темы, мне все равно очень нравится эта площадка. Тут отчеты выглядят красиво и приятно

Итак, сыну 2 года и 4 месяца!!!!
Первая половина месяца запомнилась чудесной теплой и солнечной погодой! Мы много гуляли, а один раз в понедельник даже уговорили папу съездить на природу, где замечательно погуляли и получили яркие, красивые фотографии.
Гуляем по 2 часа 2 раза в день. Спит днем примерно 3 часа.
Взялись мы каждый день гулять в новых местах, вместо нашего двора. Таким образом: пн – Кулибина, вт – Швейцария, ср – Покровка и Кремль, чт – двор, пт – Пушкина, сб – у бабушки во дворе на площадке, вс – на выбор. Намного интереснее и веселее стало гулять. Часто бываем в Бубль Гуме – сын ездит там на машинке, или в Фантастике, тоже на машинках. По всем магазинам всегда сын с нами ))
Печем через день всякие тортики, папа с Ваней с удовольствием их уплетают ))
Наконец то заинтресовался лего, научился его собирать. Если увлечется, то долго может сидеть играть.
Любит мультики, особенно Винни и Смешариков. Потом бесконечно рассказывает и пересказывает все истории ))
В этом месяце стал говорить «Я!», притом: я пошел, я гуляю, я люблю, я хочу, я буду, я знаю, я помню. Прям очень здорово это и приятно, слышать от ребенка совсем взрослый разговор.
Началось «я сам!», сам суп, сам с горки, сам играет, сам ремонтирует, сам по лестницам, все сам, никто не помогайте))
Перестали пить молоко ночью, стал лучше спать и есть.

Разговоры:

Бабушка: ваня, ты ужинал?
Сын: нет, у тебя нет дома еды!

Играет тут машинками, говорит: мама, смотри, три машинки припаркованы (их и правда 3 было!!!)

Очень любит пересказывать просмотренные мультики и рассуждать про них. Из последнего: бамбуканава панда ))

Достижения:
Безошибочно считает от 1 до 10 или даже 11))!
Знает: митсубиси, киа, фольксваген, мерседес, газель, уазик.
Начали учиться есть ложкой. Пока ест сам суп.

Играет в машинки, несколько штук уже припарковано, катит очередную, кружит ею вокруг и говорит: «И чего? Некуда встать! …. А нет, вон есть местечко!» И ставит машину )))
Взял билет, курочку от лего, трясет ею над билетом и говорит: смотри, курочка, это буква а!!!)))
Всегда говорит «пожалуйста»: мама, включи, пожалуйста, свет; мама, иди, пожалуйста, сюда; папа, принеси, пожалуйста, молочко; бабушка, встань, пожалуйста! Горжусь!
Выдумал слово «яхарт». Спрашиваю что это такое, пару раз ответил, что не знает , потом сказал, что это мяско ))
автор: Лидия(15.10.2014 в 13:36)
1) катает ежика и поит его молочком ))
2,3) наша вылазка на природу
автор: Лидия(15.10.2014 в 13:38)
тот же солнечный денек на природе
автор: Лидия(15.10.2014 в 13:41)
сын как всегда нашел для себя развлечения: лужа, яблоки, песок))
автор: Лидия(15.10.2014 в 13:43)
там же
автор: Лидия(15.10.2014 в 13:47)
1) любимое занятие - лужи
2) грузовые машины
3) самокат))
автор: Лидия(15.10.2014 в 13:49)
1) кушает супик
2) опять самокат
3) вечерняя прогулка и не желание фотографироваться ))
автор: Лидия(15.10.2014 в 13:51)
1) позирует в новой футболке
2) выглядывает
3) во двор приехала бетономешалка!
автор: Лидия(15.10.2014 в 13:54)
1) и трактор приехал!
2) рисует
3) подработка)))
автор: Лидия(15.10.2014 в 13:55)
1) прячется от меня
2) проснулся после дневного сна
3) парковка будущего ))
автор: Лидия(15.10.2014 в 13:58)
в парке Кулибина
автор: Лидия(15.10.2014 в 14:01)
в парке Швейцария
автор: Лидия(15.10.2014 в 14:02)
там же, в Швейцарии
автор: Лидия(15.10.2014 в 14:03)
в Кремле
автор: Лидия(15.10.2014 в 14:10)
1) в новой шапе
2,3) в Кулибина
автор: Лидия(15.10.2014 в 14:12)
1) нашел туфли )))
2,3) гуляем у бабушки во дворе
автор: Лидия(15.10.2014 в 14:13)
опять Швейцария)
автор: Лидия(15.10.2014 в 14:16)
1) насобирали домик
2,3) сделали номера на машину
автор: Лидия(15.10.2014 в 14:20)
в Кремле
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)