12.05.2024, (Воскресенье) 10:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Домашнее хозяйство для лентяек

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6
автор: sarika(21.06.2012 в 14:42)
Очень хорошо все пятна удаляются Удаликсом. Только именно порошком, а не жидким средством. Жидкий вообще как вода. Сначала замачиваю, стираю и пятна исчезают.
автор: FrosA(03.07.2012 в 14:45)
Девочки, ай нид хэлп, сил моих больше нет может быть кто-то подскажет чудо-средство, которое бы не только очищало желтый налет с сантехники, но и хоть какое-то время защищало все это дело, особенно для акриловых ванн? Мою раз в неделю, но это что-то с чем-то, каждый раз это неимоверное количество усилий((
Пы.Сы. к проживающим на Гордеевке-это у нас везде такая вода что ли или только нашему дому так повезло?
автор: Андреевна(03.07.2012 в 14:47)
О, Гордеевка - это жуть, ржавая вода-наше все! Раковину чищу раз в два дня, а вот на ванну уже забила, но у нас чугунная, сил больше нет ее чистить!
автор: FrosA(03.07.2012 в 15:04)
ага, значит это не только нашему дому повезло((( это уже хуже, значит бороться с такой водой вряд ли получится! я вот когда только переехали и не замечала этого, так как раковину мою все равно практически через вечер, а в ванной пена, а тут недели три назад муж решил поплавки испытать в ванной))) набрал полную, я зашла и чуть в обморок не упала... уж очень правдоподобно наша ванная речку имитировала)))
автор: grafinya(03.07.2012 в 14:50)
У нас та же фигня с водой. Мне помогает (немного, правда, но лучше, чем все остальное) комет для туалета (именно для туалета который, а не комплексный). Но всю неделю ванна чистая все равно не будет, дня три-четыре (ну пять, но это если в ней не мыться)). Если у кого-то средство получше в загашнике есть, тоже рада буду советам
автор: Eleni(03.07.2012 в 14:52)
у нас в Дзержинске, вообще жесть с водой((( и ржавое все, и белье с желтизной все равно становится, когда стираешь(((
говорят год назад чтото меняли, и с тех пор во всем городе вода испортилась(
мне очень нравился гель Сарма одно время, универсальный которы, вроде бы... или тоже для туалета именно... забыла
но что-то давное его не видела
автор: grafinya(03.07.2012 в 15:00)
Лен, у нас год назад, когда плановый ремонт проводили, забыли поставить какой-то фильтр общий (рас***дяи, блин). Поэтому и с водой хрень такая. В этом году у них в первых планах было при отключении этот фильтр поставить, дело-то подсудное вообще-то. А уж что на деле выйдет, незнаю даже. Я сейчас белье вручную и не стираю, светлое особенно, как воды в таз налью, чтоб замочить, так и раздумываю сразу, глядя на ее цвет кваса...
автор: Eleni(03.07.2012 в 15:04)
я Наташа, ты в курсе, я знаю ))))))

так блин я в ручную сто лет не стирала, в машинке, а смысл и в ручную белье не белое и после машинки(((
автор: grafinya(03.07.2012 в 15:17)
Конечно Наташа! Пардон, ради бога С подругой по этому же поводу в агенте писалась, она тезка моя, ну вот и... У нас холодная, ттт, нормальная, а вот горячая... мрак какой-то
автор: Eleni(03.07.2012 в 15:19)
у нас я бы не сказала что ржавая, но она какая то.. не такая вообщем))))
автор: FrosA(03.07.2012 в 15:11)
Блин, так может у нас тоже забыли фильтр какой-нить поставить а с этим вопросом вообще куда обращаться, писать, звонить?
автор: grafinya(03.07.2012 в 15:19)
Понятия не имею, джигиту на голубом глазу в самом ЖЭКе сказали. Нормально, да? И сделать ничего нельзя (ну или не хотят)
автор: Андреевна(03.07.2012 в 15:27)
Нам, кстати, свекры советуют поставить фильтр у нас в квартире, как-то назвали на входе. Вот понятия не имею про что, надо у мужа все уточнить, как и что делается, может хоть это выход?
Может кто знает про что я?
автор: Ivanova(03.07.2012 в 15:37)
фильтр грубой очистки, наверно. У нас есть такие
автор: Андреевна(03.07.2012 в 15:54)
Может, вы их часто меняете или на долго хватает? И сколько хоть это удовольствие стоит?
автор: Panamo4ka(03.07.2012 в 16:34)
Я все, кроме унитаза, сармой чищу, помогает! И усилий много не надо! Но я мою ванную 2 раза в неделю все равно мне кажется, что грязная))))) но это уже мои тараканы. Говорят, если актрис старый, то помогает новым скрипом покрыть, тогда типа не будет грязь въедаться. И после того, как новым аксиом покрыть, потом мыть щадящими средствами, которые его не будут разъедать. Вот магма как раз такой, мне кажется, по крайней мере, запах у него не такой жуткий, как у других средств
автор: Фиона(02.04.2015 в 20:57)
Плюсуюсь к сарме. Жалко только в Ашане она не продается ((
автор: Ivanova(03.07.2012 в 16:38)
мы давно ставили, при въезде в новостройку в 2007ом году :-). Их надо не менять, а промывать - кстати, надо мужу напомнить ) Вроде раз в год советуют. МОгу наврать - стоили около тысячи рублей
автор: inna-online(03.07.2012 в 16:36)
Купила на СП меламиновую губку, очень здорово чистит кожаную мебель! Я всё почистила одним взмахом руки!
А чудо-губка отлично пыль собирает
автор: Ivanova(03.07.2012 в 16:40)
а где? У какого орга? У нас тоже кожаная мебель светлая. На губку надо что-нибудь наносить еще?
автор: inna-online(03.07.2012 в 16:51)
орг Pristavochka
Вот и у нас светлая. Ничего наносить не надо. Просто смочила в воде и протерла - вся грязь осталась на губке. Пишут, что при использовании выделяется меламиновая пена, может это она так действует...
автор: Lilaby(07.08.2012 в 11:55)
Я в восторге от меламиновых губок - на сп их намного дешевле выходит покупать, чем в МЕТРО - правда мне их хватает ненадолго - я все тру-тру-тру)))
автор: Sid(07.08.2012 в 01:09)
Девочки, подскажите, пожалуйста, может где уже обсуждали, кто на каких сковородках готовит. Искала поиском, но не смогла найти. Собралась обновить "парк" сковородок. Выбираю между керамикой и старым добрым чугуном, тефлон не хочу, начиталась о его вреде))). Есть мультиварка, так что сковородка нужна, чтобы именно жарить...))
автор: Андреевна(07.08.2012 в 10:20)
Я за старый добрый чугун, если из этого выбирать. только на чугунной получаются самые вкусные блины у меня Правда из керамики у меня только одна сковорода, и она мне не нравится, может потому что она не особо дорогая, но все же я была другого мнения о керамических сковородках. А вообще люблю тефлон.
автор: Любофь(07.08.2012 в 11:31)
Старый добрый чугун ИМХО не так часто сейчас можно встретить. Мы с мамой искали чугунную утятницу - тукую тяжелую, добротную. Не нашли:( Куча сплавов. Купили на Кузбасской в НОХТе нечто приблизительное (там и сковороды были - тоже тяжеленькие такие, типа из чугуна).
автор: Андреевна(07.08.2012 в 11:46)
Согласна, что найти трудно. Мы тоже искали утятницу, как раньше были, пока ничего хорошего не нашли. И сковороду хочу еще одну. надо будет там посмотреть! А так просто знаю, что многие не пользуются, тем что есть, они ведь не особо красивые, как современные сковороды. В закромах бабушкиных
автор: MSvetik(07.08.2012 в 11:50)
Я за керамику. Чугунная сковорода у меня только для плова используется, неудобно мне с ней, тяжелая слишком.
Тоже начинаю постепенно выбрасывать тефлон и переходить на керамику.
автор: Дюймово4ка(07.08.2012 в 12:17)
Лен, а ты купи и ту, и другую. Я иногда люблю керамическую, иногда чугунную - смотрю что делаю. Для жарки предпочитаю керамику.
автор: Sid(11.08.2012 в 22:28)
Спасибо за советы! Чугунная для блинчиков есть, свекровь отдала свою. Решила купить керамическую, понравилась Moneta))
автор: Напротив(11.08.2012 в 22:34)
А че,не в може нынче тефлон,да? А я и не в курсе. Купила недавно тефалевскую сковородку новую,там вроде титановое чтоли покрытие,или с частицами титана - не знаю. Тоненькая правда совсем. Керамику боюсь брать,они же хрупкие наверно? У меня точно через 2 дня лопнет-сломается.

Кстати, мы покупали офигенную чугунную утятницу в Максидоме прошлым летом! Тяжеленная что пипец,в беременность мне муж ее из холодильника доставал) Но плов и тушение в ней - мммм А сковородку чугунную в посудном магазине на Горького покупали на ост.Серая Лошадь (забыла как называется магаз, там раньше Спортмастер был, потом они, а сейчас Фамилия вроде),но к сожалению магазин уже закрылся
автор: nusya(02.04.2015 в 17:06)
Вот какая тема откопалась.
Пытаюсь придумать что бы сделать с бельем,которое нужно гладить
Девчонки,у кого парогенераторы - ими тоже надо как то гладить?или можно просто включить в месте, где висит и сушится белье и оно само отгладится?))))
автор: Беллис(02.04.2015 в 18:23)
Ооо:) я не одинока! Чтобы не гладить, я использую кондиционер для белья:) постельное принципиально не глвжу, просто стараюсь поровнее вешать. Рубашки на плечики:) и т.д. Отпариватель есть, после его обретения я отдала гладильную доску свекрови, а утюг только для клеевых аппликаций оставила. Но просто включить его не вариант:) в нужной влажности, для ровненького белья, как на солнышке у моря, в квартире можно просто умереть:) но мне им гораздо проще гладить, потому что очень много трикотажного, сложноскладчатого и рубашек.
Единственное, что само гладит: это сушилка. Топовая сушилка bosh на выходе дает ровное и мягкое белье, не убивая даже тонкие ткани. Проверено:) но нам в однушке ее некуда ставить.
автор: nusya(02.04.2015 в 19:15)
Марин, а какой у тебя отпариватель?
я пока не очень представляю как им (или чем то другим) "гладить" без доски...
автор: Беллис(03.04.2015 в 05:41)
У меня Филипс со стойкой. Рама с плечиками прямо к отпаривателю прикручена. Вот на неё вешаю и отпариваю. Как модель вспомню, картинку выложу:) мы с отпаривателем сейчас за тысячи километров друг от друга:)
Но я ненавижу гладильные доски. У меня спина очень устаёт.
автор: kabo(02.04.2015 в 18:17)
Вот бы такие чудеса возможны были )))) а то у меня раз в два дня куча белья образовывается магическим образом. Тоже послушаю про парогенератор :)
автор: nusya(02.04.2015 в 19:14)
Я уже было разбежалась за сушилкой Бош,но на маркете средняя цена высветила 65 тыр. Вот черт.
Тысяч за 30 я бы и впрямь была готова приобрести такую волшебную машину.
Постельное я тоже не глажу,но кроме него накапливается целая куча(((
автор: kabo(02.04.2015 в 19:48)
65 тысяч - ужас!! а как это - не гладить постельное белье? оно у вас совсем не мятое? или просто не обращаете внимание? я, простите, даже трусы хлопковые глажу. а отпаривателем, насколько мне известно, надо пользоваться, когда белье в подвешенном состоянии, то есть доска действительно не нужна.
автор: Елена52(02.04.2015 в 20:02)
Я постельное белье тоже давно не глажу) белье тоже стараюсь вешать ровнее,без складок,чтобы было.
автор: nusya(02.04.2015 в 20:06)
Просто развешиваю сразу ровно, потом складываю ровно и кладу вниз стопки)
автор: Беллис(03.04.2015 в 05:48)
Мой муж - кинестетик. Ему на ощупь не нравится глаженое:) и у нас ребёнок с нами спит. И натяжная простынь. Я просто физически не могу раз в два дня гладить натяжную простынь:) поэтому я тоже просто ровно вешала, и в стопки складывала, но это в НН. А сейчас у меня ни утюга, ни отпаривателя:) живём как-то:)
автор: kabo(03.04.2015 в 09:25)
вот потому что я кинестетик, я все и глажу )) мне не нравится, наоборот, неглаженое белье, оно жесткое и брррр )) хотя, может, из-за того, что кондиционером не пользуюсь
автор: Беллис(03.04.2015 в 05:43)
Лен, она и была 27 тысяч года четыре назад. И то, у оптовых поставщиков, а не в магазине.
автор: Oreally(03.04.2015 в 08:27)
Блин, я по-моему одна постельное белье глажу..... Надо прекращать! А то, как пододеяльник начинаю гладить-весь русский матный вспоминаю

А полотенца тоже не надо гладить? Мне тут мама открытие сделала, что она их уже лет десять не гладит......
автор: kabo(03.04.2015 в 09:27)
как так-то?? мой мир перевернулся! я все и всегда глажу ))
автор: STar(03.04.2015 в 09:29)
Девочки, вам похоже не в эту тему))) Тут для лентяек
Я глажу только одежду по-необходимости - рубашки или блузки, и то не все, а только сильно мятые Все остальное само как-нибудь...
автор: Oreally(03.04.2015 в 09:59)
Ксюш, мой мир куда-то тоже в ту сторону переворачивается )))). Особенно, когда моя мама, которая не то, что гладила, но и простыни крахмалила с рубашками, говорит, что полотенца не гладит ))))))


Кстати, у моей свекрови есть какая-то штука похожая на пылесос, и к нему на длинной палке пределанны плечики. И из резервуара с водой образуется пар ) наверное, это и есть отпариватель. ))) свекровь довольна очень только на нем вещи и гладит )

Кстати, фото того, чем я занимаюсь в данный момент, почитывая форум )))))))) долго думала гладить его или нет, но привычка взяла вверх )
автор: Фиона(03.04.2015 в 10:44)
Да, это отпариватель. У нас тоже есть, но я не особо в восторге, супер быстро не получается. Но есть смысл использовать для тонких тканей, которые страшно сжечь, для пальто, пиджаков. Я наивно надеялась, что смогу им занавески гладить (выстирать, повесить и отпарить), но не пошло. Всё равно глажу (((
автор: Babuta(03.04.2015 в 11:47)
Отпариватель для меня стал спасением для отглаживания всего, у чего есть рукава. Муж просто ненавидит складки на рукавах рубашки, а я ненавижу их выглаживать. Как только дома появился отпариватель, "глажка" рубашек составляет пару минут.
автор: МаЛьвина(03.04.2015 в 10:46)
Да,это отпарпиватель. Я вот как-то раз купила и сдала обратно.Мне не понравилось.Может надо было какую то модель по круче и по мощнее,но меня вообще не впечатлил.
автор: Фиона(03.04.2015 в 10:58)
Возможно мощности не хватает и если резервуар для воды маленький, тоже не удобно будет. Здесь ещё дело привычки. Мне утюгом быстрее.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05)