27.04.2024, (Суббота) 0:35
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Гомеопатия

 
автор: Пила(11.07.2012 в 00:40)
Мне интересно,есть среди мамочек такие,кто пользуется гомеопатическими средствами при лечении или профилактике заболеваний? Есть ли смысл в гомеопатии? Против каких заболеваний ее применяют? Хотелось бы узнать ваши мнения. Если тема существует, прошу перенаправить.
автор: Svedka(11.07.2012 в 15:25)
Мы всей семьей уже несколько лет наблюдаемся в одном мед. центре, специализирующемся как раз на гомеопатии. Наш врач (терапевт, диагност) насколько я знаю очень популярен и востребован в Н.Новгороде. Попасть вот так к нему очень сложно, т.к. очередь расписана на год и более. Я попала туда через свекровь, которую несколько лет назад эта методика и этот врач буквально поставили на ноги.
Диагностика идет по методу Фолля - боюсь не точно описать, но это что-то вроде электропунктурной диагностики активных точек на ладонях и ступнях. Т.е. состояние каждого органа можно определить по импульсу в этих точках. Подробнее легко найти через поисковик, и лучше там почитать, т.к. боюсь напутаю.

Скажу за себя - я не однозначно отношусь к такому виду медицины.

Диагностика меня не раз повергала в шок. Приведу несколько примеров. Например, врач осматривает меня и говорит: "мне не нравится у тебя зуб - верхняя правая шестерка, посети стоматолога" (не заглядывая в рот))). Я пропустив это мимо ушей, вспоминаю эту самую шестерку через пару месяцев, когда на приеме у стоматолога именно этот зуб оказался всех сильнее запущен, провалился и мне удаляли нерв. Еще пример. На приеме: "Что у тебя с коленными суставами?" Отвечаю: "Все в порядке". Врач мне: "Чем нагружаешь?" Вспомнила все свои нагрузки - рассказала, что хожу несколько лет на аэробику и в спортзал, особенно предпочитала степ-аэробику. Врач попросила на степ-аэробику не налегать, т.к. "ты в будущем эту степ-аэробику недобрыми словами вспоминать будешь" (имея ввиду, боли в коленях). Девочки, спустя несколько лет я эти слова только вспомнила, т.к. коленки иногда действительно болят...
Примеров подобных еще много могу привести. Про свекровь очень удивило: на диагностике врач что-то обнаружила, выписала направление на узи я не помню то ли поджелудочной, то ли чего-то рядом... На УЗИ обнаруживается образование!!! Слава богу, доброкачественное...
Теперь почему не однозначно... Лечение по этой методике состоит в поедании в определенное время определенное количество определенно заряженных белых мелких горошинок. Лично мне (несмотря на то, что я эти горошки все-таки жую) иногда кажется, что это все плацебо... Ну, не верится, что ЭТО реально помогает... На себе по крайней мере я не особо замечаю, хотя и жаловаться в общем мне особо не на что. А вот ребенку, вроде бы действительно помогало и от колик, и от дисбактериоза, а самое удивительное, высыпания на дочкином лице пропали... вот уж не знаю - само это прошло, диета помогла, или эти горошины? Но ко врачу исправно раз в квартал показываемся. Хоть и повторю - отношусь не однозначно, но врач мне очень нравится. Консультирует по многим вещам от прикорма до прививок и лекарств. В сложных ситуациях - звоню ей по телефону.
По поводу профилактики каких-либо заболеваний... не знаю. Не скажу, что часто болеем. Танечка за свои год и пять месяцев раза 3 "основательно" болела (розеола, кишечный грипп и вот недавно какой-то вирус - смотрю, многие сейчас болеют). Я сама редко очень болею. Лечимся стандартно, используя жаропонижающие и противовирусные (в зависимости от ситуаций), т.к. горошины эти - может для иммунитета и ничего, а вот в качестве замены лекарственным препаратам я бы не стала только их использовать.
Против каких заболеваний применяется - ну, как я написала, диагностируют все органы, и лечение идет соответствующее. Т.е. тут и хронические болячки, и острые какие-то заболевания, от бесплодия, слышала, даже помогает...
автор: Пила(11.07.2012 в 22:03)
Спасибо за ответы. Я под гомеотпатией как раз подразумевала поедание этих маленьких горошен. Была удивлена, что гомеопаты еще что-то другое советовать могут . У меня дома лежит книжка детская гомеопатия. Иногда я пользвалась этими средствами, например как начинается простуда или перерастает в легкий отит,то я бежала в аптеку за горошинами. Во время кормления,когда мучилась с болями в груди и в некоторых других ситуациях.Проблема в том, что мне очень бы хотелось верить в чудодействие гомеопатии, но пока я не знаю имеет ли она смысл.Т.к. наряду с гомеопатическими средствами все равно применяла другие, травы например. Есть различные гомеопатические средства, например для повышения лактации, для ее уменьшения. Никто в таких областях не использвал?
Я конечно понимаю, что если гомеопатия помогает,то только если болезнь в легкой стадии. Потом конечно приходиться лечить основательно. Читала так же различные эксперементы, что пациенты и врачи сами не знали где плацебо,где гомеопатия,а где настоящее лекарство против астмы.(знали только те,кто эксперемент устраивал). Результат показал, что гомеопатия играет такую же роль как плацебо. . Но некоторые знакомые рассказывают,что есть положительный результат. ПОэтому было интересно услышать мнения тех,кто с этим сталкивался.
На счет акупунтуры, тоже интересно. Между большим и указательынм пальцем на руке есть точка, некоторые верят, что если с помощью акупунтуры эту точку стимулировать, то шейка матки при родах раскрывается быстрее.(на силе схваток это не сказывается, они такие же сильные,как и при родах без акупунтуры, но этот способ дает возможность сократить роды на час,два, да и то вроде как не сто процентов доказано,т.к. никто не знает сколько длились бы роды,если бы акупунтуры не было )Вообщем услуга тут бесплатная. Решила проверить на себе. Акушерка сказала, что начнем процедуру за 3 недели до термина, а то мало ли откроется еще шейка матки намного раньше срока. Вообщем термин был назначен на понедельник, а в воскоресенье перед этим я родила)))(3 недели раньше срока). Так и не удалось проверить чудодействие акупунтуры
автор: Nancy(11.07.2012 в 16:34)
Ой, у меня отношение тоже неоднозначное, но по личной причине. У свекрови много знакомых гомеопатов, именно гомеопатию она нам не слишком навязывает, но по любому вопросу вечно слышу: "Вот я посоветовалась со своими врачами и они сказали..." А говорят они все что-то в духе того, что истерики у ребенка могут быть от глистов, а чтобы жить счастливо и ничем не болеть надо принимать контрастный душ. Может, они все гениальные врачи, но все невестки меня поймут, в таком русле я их очень недолюбливаю.
автор: Ivanova(11.07.2012 в 16:44)
Контрастный душ я тоже люблю и верю в его полезную силу
А так, в гомеопатию не очень верю, видимо, много шарлатанов в этой сфере,и научные разработки современные мне ближе к сердцу. Так например, друг нашей семьи много лет назад заболела раком груди. Заметила-то она его вовремя,у врачей, но лечить предпочла у гомеопатов. Закончилось все это очень печально, у нее осталась 3-летняя дочка.
Хотя и врачам я не всегда доверяю, пытаясь перепроверить.
Недавно правда задумалась насчет гомеопатов на почве своей аллергии. Врачи лечить не будут - исключите аллерген, это реально. Но мне этот аллерген исключать не хочется (косметика). Промелькнула мысль,что если станет еще хуже, не попробовать ли гомеопата. До дела пока не дошло. Надеюсь, и не дойдет
автор: shvets(25.08.2017 в 14:43)
. Я бы Вам порекомендовала хорошего доктора-гомеопата.
Источник: Харазьян в биосфере!
автор: yozhing(11.07.2012 в 22:45)
У меня мама только в гомеопатию верит. У нас в Израиле полно гомеопатических препаратов, это единственное, что продается без рецепта.
И моя немецкая гинеколог тоже гомеопат. Но она единственная из гомеопатов, к чьему мнению я прислушиваюсь. Да и вообще гомеопатические препараты, продающиеся в Германии, по своему действию существенно отличаются от тех, что мне попадались и в России и в Израиле. Немецкие гомеопатические средства действительно помогают, но традиционная медицина мне все же больше по душе.
автор: Victoria(11.07.2012 в 22:59)
я как дочь врачей, чуть что - и сразу лекарство, с детства заложено наверно уже. Хотя не могу зарекаться, что никогда в жизни не столкнусь с этим).
Еще точно уверена, что либо обычный врач, либо гомеопат, но человек должен быть адекватный и разумный, послушать тогда можно. Может среди гомеопатов есть и правда глубокообученные и эрудированные люди, а среди обычных врачей ведь встречаются и выпускники-троешники. В такой ситуации может прислушаться больше в первому)
автор: Lilaby(12.07.2012 в 13:05)
Раньше я довольно скептично относилась к гомеопатии, наверное потому, что под влиянием некоторых знакомых, убежденных гомеопатов, в голове прочно ужился стереотип "гомеопатия - шарлатанство", ну из серии "все блондинки - дуры", "женщина за рулем - обезъяна с гранатой" и тд - когда по отдельно взятому человеку судят о явлении в целом...
Знакомая откровенно достала меня со своими горошинами и системой их приема - они у нее были на все случае жизни!!! Какие то надо было пить курсом, какие то принимать по мере необходимости - толку от них я не прочувствовала никакого. Но самое неприятное - это довольно агрессивное навязывание этих самых горошин - наверное это и сформировало мою неприязнь к гомеопатии.

Хотя по жизни слышала истории того, как гомеопатия помогает людям - к примеру, соседке в больнице гомеопаты помогли вылечить аллергию у дочери, которую не мог вылечить ни один врач. Но они пошли не к первому встречному гомеопату, а куда то по рекомендации хороших знакомых, которым тоже помогли они перед этим.
автор: Dolina(12.10.2012 в 19:33)
У меня у старшей дочери бронхиальная астма.И однажды по совету моих друзей ( а мы сами все врачи)я решилась на гемеопатию только потому что жалко было ребенка с ее мучениями, потому что значительного прогресса в лечении не было. Я вспоминаю тот день с ужасом, я ее чуть не потеряла, пульс упал до 4о норма 100-110, дыхание поверхностное, АД 60/40.Когда привезла в больницу вопрос встал о сердечном стимуляторе, спасибо всем моим друзьям которые были сомной и спасли мою девочку. А лечились мы у знакомого доктора и не доверять я ему не могла потому что знала его очень хорошо. Так что прежде чем лечиться гемеопатией 100 а то 200 раз подумайте. Эта отрасль в нашей медицине еще совсен не развита и научных подтверждений очень и очень мало.Вот такой у меня горький опыт.
автор: Танцовщица(28.12.2012 в 13:52)
Центр Аконит меня очень разочаровал, были мы у Захаровой, по-моему шарлотанством попахивает, обычный участковый, научившийся нажимать правильно кнопочки на компьютере. Пришли, чтобы помогли успокоить ребенка, и чтобы ребенок начал нормально спать, т.к. не спим мы с рождения. В итоге, ещё хуже, теперь пытаемся выйти из этого состояния.
автор: Kate(26.06.2013 в 15:14)
У кого есть контакты хорошего гомеопата, поделитесь! Мне дали контакты Басовой, но она в отпуске. А надо нам очень срочно! Ребенок болеет безвылазно, хотим еще гомеопатию попробовать...
автор: kammellina(28.04.2015 в 09:38)
Девочки, кто-нибудь лечится у гомеопатов? Может, даже на постоянной основе, может, было дело! Скажите мне, как вас диагностируют врачи? Аппатаратими, опросами? Как быстро помогает гомеопатия? Помогла ли вам вообще?
А ещё мне интересно, правда ли что для того,чтобы перейти с гомеопатии на обычный способ лечения, надо глушить чем-тодействия гомеопатических препаратов!
Я просто ссейчас вся в сомнениях,все таки просить мне курс антибиотиков ( так как мне хуже становится) или же все таки поверить ещё немного гомеотпату , и подождать , что все само пройдёт! Препарат гомеопатических пила я, каждый день звоню гомеопата, она консультирует, но результата я пока не вижу, чисто визуально становится хуже, но врач говорит, что все пройдёт! А я вся прям в сомнениях, может все таки перейти нетрадиционное лечение, проще читая уже и себя и ребёнка, так как я и ему ж инфекцию передаются и поднять иммунитет... Что желать?
У кого какие мысли по гомеопатии? Когда она начинает результат-то давать? Слышала, что при ней сначала всегда типо ухудшение...это правда?
автор: Sini4ka(13.11.2015 в 14:07)
Можно я тему подниму?
Кто все-таки из мамочек, тех кто за время создания темы обратился к гомеопату с часто болеющим ребенком? ПОМОГЛО? К крачам обращались? Есть контакты?
уже не первый раз слышу советы от даже участковых педиатров: "сходите к гомеопату?" и руками разводят почему так часто болеет ребенок?

и еще вопрос? когда лечишься гомеопатией, вообще нельзя принимать никаких обычных таблеток что ли?
автор: Лель(13.11.2015 в 14:39)
И я послушаю с удовольствием. Даже сад пришлось бросить.
автор: kabo(13.11.2015 в 15:11)
могу только опыт приятельницы описать: до школы постоянно болеющему ребенку лекарствами посадили почки, был страшный пиелонефрит, и им пришлось отказаться от традиционных лекарств совсем. лет десять они уже ходят только к гомеопату, которая сама им порошки смешивает и схему лечения прописывает. дислоцируется их гомеопат в кожевенном переулке.
сами мы лечились полностью гомеопатией единожды, когда боролись с нашим аденоидитом, но там нам просто гомеопатический препарат обычный врач выписал.
а так, совсем недавно новость была, что ВОЗ признали гомеопатию лженаукой...
автор: LOVe(13.11.2015 в 15:16)
не ИОВ-малыш случайно пили?
автор: kabo(13.11.2015 в 15:23)
ага, он самый ) у нас при лечении три этапа было: ИОВ-малыш второй этап, и масло туи третий. Первый сейчас и не вспомню. Нам тогда помогло
автор: LOVe(13.11.2015 в 15:28)
Понятно, у нас и иов малыш был и масло туи, а у ребенка все равно через какое-то время после процедур начинаются проблемы со слухом, начинает все переспрашивать.
автор: kabo(13.11.2015 в 15:34)
а это точно с аденоидами связано? нам их недавно контролировали, сказали, что есть, но не в страшной стадии, ничего критичного, поэтому я надеюсь, что мы их перерастем.
а насчет слуха: я сама все всегда переспрашиваю, в детстве мне вырезали аденоиды, вроде снова не выросли. лор недавно, при лечении трахеита, обратила мое внимание на то, что у меня "очень узкие и кривые слуховые ходы" - физиологическая особенность. я сама над таким диагнозом изрядно посмеялась, и теперь считаю что иногда недослышиваю именно из-за этого ))
автор: LOVe(13.11.2015 в 15:43)
Ну два врача сказали одно и тоже. Размер не критичный, но перекрывает по все видимости евстахиеву трубу, поэтому иногда не дослышивает сын. При чем все лечение нам назначала первая врач, у меня не было поводов ей не доверять, но вот после такой котовасии пошли перепроверять диагноз и назначения, второй врач назначил примерно такое же лечение, но одно из лекартсв немного иное и сказал мне ни в коем случае не промывать нос сыну ( а я вот никак не могу это принять, что ж мне делать с соплями, то если не промывать нос)
автор: kenadshar(01.08.2023 в 18:26)
Я арбидол ребёнку давала несколько недель. Сама не знаю он помог или само все прошло.
автор: Вита_аша(13.11.2015 в 15:43)
Мы обратились К гомеопату после того как прошли по традиционным врачам.Нам говорили, что все хорошо, а проблемы оставались. Лечение было назначено с июля, по определённой схеме чередуются гранулы. Пили до середины октября. Теперь могу сказать, что я верю в гомеопатию.У нас результат налицо так сказать. И даже в школе за первую четверть переболели почти все в классе, мы с лёгкостью это миновали. Хотя обычно осенью то сопли, то горло. С этого понедельника начали по другой схеме.
автор: Кити(13.11.2015 в 16:13)
Поделюсь нашим опытом: к гомеопату мне пришлось обратится несколько лет назад, когда у нас были рецидивирующие ячмени, а потом вылез халязион на глазу и нас отправили на операцию его удалять. в ДОБ мне сказал главный офтальмолог, что не боитесь, делов то, 10 минут наркоз и уберём эту закупорку на глазу.
МЫ до этого ходили лечили этот недуг у нескольких глазников, иммунологов нижнего, а Пекерская нам сказала, может уж гомеопата попробовать.

Вообщем, на операцию я ребёнка не повела. Нашла классического гомеопата (не по методу Фолля), нашла реального человека, которому она сняла аллергию. Бабулечка эта принимает дома, долго опрашивает, всё записывает, а затем даёт горошины (мало, а не горстями как мне дали в гомеопатическом центре). Одну горошину даёт, 2-3 недели наблюдаем и т.д. Халязион у нас ушёл с глаза, уходил долго, месяца 1,5. Но без операции, больницы и нервов.

Вот тогда в гомеопатию я поверила. Потом ещё в бабулечке этой обращались, но таких хороших результатов с аллергией у нас не случилось))
автор: Zvezdinka(13.11.2015 в 23:18)
Я сама лечилась у гомеопата в школе еще. У меня хронический гайморит и была привычка капать в нос. Жила на мосудосуживающих несколько лет. Потом родители вводили меня к гомеопату. Отнеслась я скептически к этому. Но мне помогли эти горошки! Капать в нос я перестала. Правда, когда горошки закончились, в очередной раз на прием я не поехала. И когда заболела, опять "присела" на капли на несколько лет.
PS В беременность само все прошло.
автор: Zvezdinka(13.11.2015 в 23:21)
В первый год моя Полинка болела 4 раза, и я решила ее тоже сводить к гомеопату. Правда, ездили мы не к моему врачу. Выдали нам горошки. И после каждого приема их у Полинки был жидкий стул. Больше я не стала их ей давать.
автор: kammellina(13.11.2015 в 23:47)
У меня подруга в МОСКВЕ лечит детей, у неё их пятеро, только гомеотпатией! Но у них совсем другие гомеопаты. Что здесь я была у двух, причём, каждый по своему диагностировал, и что она мне рассказывала, небо и земля! Она лечит гомеотпатией все.. У неё дома набор городков и препаратов, она консультирует каждый раз с гомеопатии, но не ездит каждый раз к нему. Они даже неврологии успешно лечат гомеопатией
автор: mariya.diveevo@yandex.ru(24.11.2015 в 23:55)
У меня тоже аптечка есть))) и врач))
автор: Marya(14.11.2015 в 14:24)
Меня всё детство водили в гомеопатический центр на Культурке (не знаю есть ли он там сейчас)... лечили мне кишечник и желудок. Не помогло ни сколько! Так что лично я гомеопатию не воспринимаю вообще.
автор: Zvezdinka(14.11.2015 в 22:55)
Там же мне лечили нос) Аксон называется центр
автор: Sini4ka(16.11.2015 в 22:40)
Вот а многие все таки уверены, что гомеопатия это плацебо и просто самовнушение болящего. А как тогда с детьми то быть. Ведь случаи то реальны излечения и не единичны. Хотя в некоторых можно наверно сказать, что возможно человек перерос проблему.
автор: mariya.diveevo@yandex.ru(24.11.2015 в 23:54)
Да)
автор: mariya.diveevo@yandex.ru(24.11.2015 в 23:56)
Пользуемся уже 3 года
автор: Spring(22.06.2016 в 10:14)
Девочки, никто случайно не знает где принимает Сорокина Елена Глебовна? Подружке ее рекомендовали, а она не может ее нигде найти. Либо посоветуйте, пожалуйста, проверенного врача
автор: olgadz(13.09.2016 в 15:31)
Советская, 3 она принимает
автор: Ангело4ек(22.06.2016 в 20:12)
Нам сегодня лор порекомендовала ближе к осени начать принимать ИОВ Малыш. Кто принимал? Поделитесь отзывами!!!
автор: Honey(06.02.2017 в 22:30)
В понедельник, 6 февраля, комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при президиуме Российской академии наук (РАН) официально опубликует меморандум, в котором признает лженаукой гомеопатию.

Напомним, что гомеопатией называется принцип создания лекарств на основе сверхмалых доз возбудителей самой болезни. Лечение по принципу «подобного подобным» предложено в XVIII веке немецким врачом Христианом Ганеманом. Сейчас Минздрава РФ разрешает использование гомеопатии в «практическом здравоохранении».

Как подчеркивают в комиссии РАН, принципы гомеопатии восходят к «протонаучному этапу развития физиологии и медицины», они появились, когда важнейшие представления современной химии и биологии еще не стали общим местом. В том числе, тогда ученые считали вещество бесконечно делимым, а это значит, что разбавлять его считалось возможным до любой степени. В действительности же в подавляющем количестве гомеопатических препаратов не содержится ни одной молекулы заявленного вещества из-за слишком низкой концентрации.

Минздраву комиссия рекомендует изъять из обращения гомеопатические препараты во всех госклиниках, Федеральной антимонопольной службе - защитить граждан от недобросовестной рекламы, а аптекам - не выкладывать гомеопатию на одну полку с лекарствами.

Против гомеопатии борются не только в России. В прошлом году Федеральная торговая комиссия США (FTC) обязала гомеопатов либо доказывать эффективность их препаратов исследованиями, либо размещать на упаковках сведения об их неэффективности.
автор: Татка86(06.02.2017 в 22:34)
Тоже читала сегодня...
автор: Надюня(06.02.2017 в 22:36)
Тоже слышала сегодня в новостях. Ну что могу сказать, наконец-то)
автор: Пила(07.02.2017 в 00:30)
А народные средства типа ромашкевого чая не считаются гомеопатией? Это только гранулы-таблетки?
автор: Тая_Малина(07.02.2017 в 00:45)
Я не спец, но сказали, что это совершенно разные вещи. У гомеопатии вообще свой принцып какой-то. (вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов,[1] которые, предположительно, вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента. (С)википедия)
автор: Котя(10.02.2017 в 12:11)
Я вообще не понимаю этих горошинок. Сама пыталась лечиться (назначал врач) и ребенка. Тольку ноль(
автор: grafinya(10.02.2017 в 12:20)
Да-да. Только у нас, как обычно, под "гомеопатию" попадёт всё, что нельзя однозначно отнести к лекарствам.
автор: Scatterbrain(02.03.2023 в 14:42)
Очень поддерживаю тму гомеопатии. Но в это надо верить, тогда работает
автор: Ольга86(07.09.2023 в 18:46)
Дело не столько в вере, сколько в профессионализме доктора, который подбирает препарат. Говорю по собственному опыту.
автор: Snezklei(08.03.2023 в 22:44)
Не понимаю людей, которые такого рода препаратами пользуются. Научно доказано, что гомеопатия - это ненаучная теория.
автор: ялка(13.05.2023 в 19:12)
Я верю в эффект гомеопатии, пробовала.
автор: Snezklei(26.07.2023 в 22:37)
Коротко говоря, нет, не имеет. Доказано, что это псевдонаучная концепция
автор: Lady Lou(25.08.2023 в 12:58)
Ну ненаучно, да. У меня брат фармаколог, он рассказывал, что у них преподаватели до сих пор спорят. Была одна, которая истово в это верила. Были те, кто называл мракобесием. но все сходятся в одном: если человек в это верит бесприкословно, велик процент, что сработает. если хоть чуточку сомневается - нет. Своеобразный эффект плацебо, который никто не отменял, и он работает. Ребенку я бы гомеопатию давать не стала, конечно. только доказательная медицина
автор: Ольга86(07.09.2023 в 18:37)
Про гомеопатию узнала случайно. Обратилась впервые, когда моя маленюсенькая ещё дочь была в опасном тяжелом состоянии (менингизм), а лечащий доктор лечила, как обычную простуду. Ребенку на глазах становилось хуже и хуже, уже была задержка мочеиспускания, практически не спала несколько суток, бесконечно вертела головой и кричала. Я в отчаянии начала искать хоть какой-то выход и обратилась к гомеопату. Она оказалась доктором международного уровня, вывевала моего ребёнка за 3 дня из этого состояния без малейших осложнений и последствий. Позже я начала вникать, что же это такое. Как оказалось, гомеопатом не может быть человек с улицы. Разве что какой-то случай - один на миллион. Обычно это доктора с классическим медицинским образованием, которые уже после окончания мед института поступили в гомеопатические учебные заведения. Многие приходят в гомеопатию уже имея за плечами 10-20-30 лет стажа работы в больницах по своей специальности. Так, что идя к гомеопату, человек всё-таки приходит к доктору. Но, к сожалению, очень многие доктора пользуются гомеопатическим методом лечения половинчато. Не вникают в глубину гомеопатии и назначают её чуть ли не по схеме обычных лекарств, что в корне не верно и приводит к тому, что многие разочаровуются. Если вам повезёт попасть к классическому гомеопату с реально правильным подходом, как мне в своё время, вы сможете оценить всю действенность и красоту гомеопатической медицины. Но, для того, чтобы оценить, нужно и самому начать немного читать и понимать. Назначение лекарства - сложная аналитическая работа, которая подчиняется строгим и глубоким законам природы. Шарики- это не "заряженный захар")), как писали выше. Это очень мощное и серьёзное лекарство, которое разработано и испытано, проверено и доказано. В фармакологии есть такой раздел - гомеопатические разведения. Да, ни один современный фармаколог не обойдёт эту тему, так как она очень важна. Почему это пытаются завуалировать и скрыть от простых обывателей, сложно понять... хороших мыслей на эту тему не приходит)).
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)