27.05.2024, (Понедельник) 10:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Криминал и происшествия

 
Страницы:
1
 … 
30 31 32
33
34 35
автор: Дичка(12.12.2013 в 13:21)
Господи,как страшно хотя не удивительно, к несчастью(((
автор: Plasebo(29.12.2013 в 14:45)
В Волгограде теракт... http://www.vesti.ru/doc.html?id=1175204
автор: julie87(29.12.2013 в 15:00)
ужас какой(
и на что нужны все эти службы безопасности,камеры слежения,металлоискатели на вокзалах и т.п.
очень жаль погибших(выходит,31е-день траура?
автор: Sestranevesty(29.12.2013 в 16:05)
я в шоке.... опять Волгоград! Я не сужу,но...КАК работают всякие многочислегные комитеты,антитеррористические и иже с ними??????? Какое горе!!!
автор: aliska(29.12.2013 в 16:36)
а у нас сегодня поезд туда, видимо не поедем новый год удался
автор: Pasadena(30.12.2013 в 09:25)
Новый взрыв в Волгограде. Троллейбус, погибли 10человек, снова смертник. Это уже ппц какой-то. В главном городе боевой славы России 3 теракта почти подряд! Власти на Кавказе, куда вливается немерено денег, могли бы немного приподнять свои связи и прижать этих сволочей. Все понимают, что дотации Кавказу идут как дань - у вас тихо-мирно, но вот вам бабло. Но что-то тихо-мирно не получается.
автор: Skarlett(30.12.2013 в 09:31)
Тоже увидела и офигела, опять взрыв, от фотографий вообще жуть берет... Бедные люди...
http://www.nn.ru/news/incident/novyy_vzryv_v_volgograde_pogibli_10_chelovek_est_ranenye.html
автор: Portofina(30.12.2013 в 09:40)
Как страшно-то... Я от вчерашнего взрыва не отошла, а тут опять, какой ужас((((((
Мне едва ли не больше, чем погибших, жаль пострадавших при этих взрывах, там же такие ранения жуткие, руки-ноги отрывает, повреждения и ожоги внутренних органов, и как-то надо дальше с этим жить людям.... Очень страшно...а в новостях сухо сообщают о "пострадавших". Я не к тому, что надо писать, кому что оторвало, просто когда вдумываешься, ЧТО означает это слово "пострадавшие" в данном контексте, прям волосы шевелиться начинают
автор: Мушка(30.12.2013 в 09:47)
я просто в шоке я такими темпами точно в скин хеды попаду, я возмущена. У нас даже в нашем крохотном городе с лицами не нашей национальности много не хороших происшествий, а тут теракты!!! У нас куда правительство смотрит?!
автор: MiLena(30.12.2013 в 10:27)
можете конечно стать и скинхедом. только, учтите, что террористами в последнее время становятся, увы, не только лица кавказской национальности, но и русские "жены", да и просто русские парни с промытыми мозгами.
автор: Мушка(30.12.2013 в 10:51)
я образно это сказала, многие и наши хороши, но мозги то промывают опять же группировки. Грустно это всё как-то
автор: Нака(30.12.2013 в 09:55)
Кошмар! Мурашки по коже... Я не понимаю кем нужно быть, чтобы простых невинных людей вот так лишать жизни.
автор: Аня-neblandinka(30.12.2013 в 10:22)
Да уж,ужас! Страшно смотреть на очевидцев и людей которые живут не подалёку,которые говорят,что страшно выйти из дома,страшно садиться в транспорт! Действительно, о какой вообще безопасности может идти речь! Кошмар! Очень соболезную семьям погибших и пострадавшим!
автор: julie87(30.12.2013 в 10:59)
Я думала начали обсуждать вчерашнюю трагедию,а тут вон что((
звери...хоть бы сказали,что им надо
автор: Pasadena(30.12.2013 в 11:26)
подорвать авторитет России перед ОИ, доказать, что здесь не безопасно и дико.
автор: Bazinga(30.12.2013 в 14:06)
Pasadena писал(a) 30.12.2013 в 11:26:
доказать, что здесь не безопасно и дико


Думаю, для мирового сообщества это давно аксиома.

Кстати, меня лично ощущение небезопасности и дикости социального пространства накрыло (и вряд ли уже когда-либо отпустит) в одно мартовское утро 2010 года (если быть точнее, 29 числа), когда я, вместе с многими тысячами москвичей, ехала на работу в метро. Мы сидели в вагоне, уже зная о двух взрывах, точнее, о трёх, третий потом оказался уткой, но не суть. Я никогда не забуду лица своих соседей - на них были страх, тоска, ожидание чего-то нехорошего, общее ощущение нереальности происходящего, как в кошмаре. Никогда не забуду, как синхронно вздрогнули все, кто видел, как вошедший парень вынимает из сумки на поясе наушники...
Взрывают, потому что могут. Потому что не боятся последствий. Потому что никто не занимается предотвращением, только по факту готовы покарать, и опять же - местных чиновников (рангом пониже).
Предотвращением терактов занимаются спецслужбы США. У нас только карать готовы. И не тех.

А вот когда переход на Пушкинской взорвали, или дом на Каширке, или Норд-Ост захватили - это они к какой олимпиаде тогда готовились?
автор: my_tender(30.12.2013 в 14:20)
О да, Лен!
Это утро я буду помнить всегда. Мы были в Дзержинске и проснулись от звонков и смсок друзей, которые спрашивали как мы? все ли хорошо?
Я беременная, у меня реально истерика была((( я вполне могла бы оказаться среди жертв на станции Парк культуры, тк клиника, где я вела беременность находится на Фрунзенской.
автор: Umo4ka(30.12.2013 в 11:03)
Мое мнение - все это хорошо спланированная акция правительства, не самого Путина конечно, но идет все "сверху".
С этой олимпиадой бюджет в таком огромном дефиците, что уже никакие поборы с населения его не покрывают, а денег всем хочется. Надо развязать "войну", что бы отмыть денег каким-то образом.
Ну и людей припугнуть, что бы не расслаблялись. Кто-то может опять сейчас скажет, что я вечно всем недовольна, но вот у нас в общем-целом, народ ни дня спокойно не жил - дефолты, кризисы, войны, терракты... И все это сопровождается постоянным ростом цен на все. Что бы люди у нас хорошо не жили.
автор: Pasadena(30.12.2013 в 11:26)
Эль, не соглашусь. Олимпиада гигантский имиджевый проект и ключевой для ВВП. Все кто проворонил ситуацию в Волгограде будут нещадно покараны. Просто чеченцы и иже с ними показали, что никто не будет себя чувствовать в безопасности, пока они сами не решат.
автор: Ксенька(30.12.2013 в 11:31)
У меня почему то именно такие же мысли возникли, когда услышала про трагедии....(((
автор: Lilaby(30.12.2013 в 12:24)
Как же это всё страшно((( Вчера, проезжая мимо отделения полиции, где стояла куча машин и толпа полициейских, поймала себя на мысли, что уж не терракт ли.. И оказалась права (( а сегодня еще один... Нет слов... Это страшно...

А сегодня прочитала про Михаэля Шумахера... В глазах стоят слезы ((( Какая злая ирония судьбы - пройти столько гоночных треков и неудачно покататься на лыжах...
автор: Eleni(30.12.2013 в 12:56)
Маша, что с ним???? пошла искать!
автор: my_tender(30.12.2013 в 12:57)
Наташ, в коме он(((
автор: Eleni(30.12.2013 в 12:59)
уже прочитала, жалко как(((

про Волгоград, страшно подумать((( Смотрела новости, ревела
автор: Напротив(30.12.2013 в 12:28)
Мааааааааамочки.. я тоже думала,что вчерашний обсуждают.. Вроде там такие меры безопасности приняты были, по крайней мере так говорят, что все и везде контролировали, до 15 января там особое положение.. А тут... Кошмар.....
автор: Леночка-mirra(30.12.2013 в 12:56)
Жуть,конечно!Никогда не пойму-причем тут мирные жители!!!
Мне кажется,что это не получившийся вчерашний взрыв-они просто нереализовали свои планы.
Бедные жители-какой уж тут праздник!из дома выйти-страшно!
А ещё,обсуждали сег эту тему-и я узнала,что года 4 назад в фантастике поймали смертницу.это к тому,что люди знают маааленькую часть реальных событий!
автор: Напротив(30.12.2013 в 13:01)
да, про фантастику я тоже слышала. Конечно через 5ые руки,но типа фсбшник своим родственникам рассказывал. Так что сколько на самом деле терактов не случилось - это нам не говорят...

Люди боятся там,конечно. Выходят из автобусов и пешком идут.. Какой уж тут НГ.

Все спланировано,не иначе. Читала в новостях,что этот троллейбус шел по маршруту из центра в больницу,куда большинство вчерашних пострадавших отвезли. Теперь страшно,не готовят ли еще чего-нибудь,под елочку(((( Я уже рада,что мы все подарки купили и не надо нам по магазинам ходить сегодня-завтра(
автор: Stepasha(30.12.2013 в 13:15)
Какой ужас, бедные люди. Хоть из дома не выходи, я когда еду в общественном транспорте или приезжаю в ТЦ ловлю себя на мысли, что думаю в вдруг.... Нигде себя в безопасности чувствовать нельзя.
автор: julie87(30.12.2013 в 13:20)
Те же мысли у меня были на ночи распродаж в меге.куча народу,машин и никакого контроля безопасности
автор: Tanushka(30.12.2013 в 13:23)
У меня всегда возникает вопрос - почему эти сво..чи считают себя вправе отнимать и калечить чужие жизни? Ведь у всех остались семьи, чьи-то дети остались без родителей. Как подумаю о том, что такое может случится и в нашем городе, страшно..
автор: Бараболька(11.01.2014 в 08:22)
А меня больше злит, почему наше правительство ничего не делает? Почему старается замять терракт, умолчать. Сколько уже всего было, и терракты и убийства [...удалено модератором...] и...ти-ши-на. Что за [...удалено модератором...]?
Я раньше всегда была толерантна [...удалено модератором...], считала, что дело в человеке, [...удалено модератором...]. Сейчас я считаю по-другому, и сама уже готова вступить в ряды скин-хедов, как писали выше девочки.
Столько человек погибло ПРОСТО ТАК, столько детей((( и за что? Еще раз ПРОСТО ТАК.

Они уже нарываются, нарываеются, уже в открытую убивают, стреляют, взрывают. А мы ничего, улыбаемся и машем. Сколько еще должно человек погибнуть, чтобы господин Путин пошевелил ...?
автор: Напротив(30.12.2013 в 13:40)
Оль,как раз вчера в новостях говорили,что предыдущий терракт в Волгограде (пару месяцев назад), там был смертник-русский, жил в Волгограде. Зомбирован тер.группами на Кавказе,но русский. И тут,на вокзале, сначала говорили про девушку, а сейчас снова про мужчину славянской внешности и русской фамилией. А представь,сколько сейчас людей,хороших и добрых,но не русских, боятся на улицу выйти? В Волгограде не выходят со вчерашнего дня, боятся что будут бить без разбора.

Разбираться надо,но на местах. А сейчас просто разжигают опять рознь национальную. И все. Толку-то? Будут бить кавказцев у нас здесь,а организаторы там.
автор: Fin_ka(30.12.2013 в 15:14)
Ольга! А Вы не думаете, что своими словами оскорбляете некоторых форумчанок! ????
Своими выражениями про "чурок"!
ФУУУУУУ...Просто противно и обидно такое читать!
И давайте не будем обобщать!!!
Мой муж готов из кожи вон вылезти, чтобы помочь нуждающимся! Бабушкам, детям, да кому угодно. Порой даже в ущерб семье, не говоря уж о себе! А после трагедии в Арзамасе на него смотреть грустно. Он боится. И семья его боится. Потому что на улице косо смотрят.
Так что выбирайте выражения. А то я тоже перестану подбирать слова!
автор: Бараболька(30.12.2013 в 15:20)
Да ради бога, выбирайте что хотите, но факт остается фактом. Не спорю, везде есть плохие и хорошие, но пока что страдаем мы именно от нерусских (если вам так будет угодно). ИМЕННО про ВАШЕГО мужа не сказала ни слова, так что поменьше эмоций, пожалуйста.
Ведь даже среди немцев были те, кто помогал евреям....
автор: Umo4ka(30.12.2013 в 13:34)
Вот я поэтому и говорю, что ощущение, что акция спланирована.
Никаких особых предпосылок-то не было к террактам, в том смысле, что бы кавказцы вот так взяли и взбунтовались. Никого из их клана не убивали, не сажали, потрясений не было никаких.
А тут, как будто кто-то чего-то не поделил или денег не додали, вот и решили показать, как с ними связываться.
автор: Напротив(30.12.2013 в 13:37)
Эль,могу ошибаться,но как раз недавно (может месяц-2 назад) раскрыли большую их группировку (террористов),и как раз убили главное их организатора. Сейчас действовала другая группа,но возможно это и показуха на эту тему..
автор: Limonnica(30.12.2013 в 13:52)
У меня тоже такое ощущение, что все это спланировано, специально перед Новым годом.
автор: Напротив(30.12.2013 в 13:54)
однозначно,чтобы траур объявили на все выходные.
автор: Бараболька(30.12.2013 в 13:35)
Воистину ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ
автор: Ольхен(30.12.2013 в 13:39)
Как страшно. Мы два дня телевизор не смотрим, а тут такое оказывается. Безумно жаль людей и их родных. Сколько судеб ломают такие трагедии!
автор: Umo4ka(30.12.2013 в 14:01)
Оль, я к твоему предыдущему посту сейчас.
Я понимаю негодование и тоже не особенно рада такому огромному наплыву выходцев бывшего СНГ, а с другой стороны, мне жаль простых людей. Когда-то был СССР, все были равны, не было никогда такого деления жесткого-русский или армянин. Жили люди свободно, получали образование, у меня отец по распределению в Нижний Тагил попал, хотя закончил Бакинскую школу милиции. Все были равны.
А после развала СССР, люди остались не у дел. Выброшены по-просту. То же образование уже у нас не ценится и опыт тоже. У себя они не могут заработать, едут сюда. Тут хоть на стройке заработаешь. Да, не все ведут себя достойно и уважительно, но тут другая сторона медали-мы их, кроме как гастарбайтеров, не воспринимаем. Нет у нас к ним ни уважения, ни доверия. Просто потому, что "понаехали".
Естественно, люди звереют. И мы бы озверели.
Да что далеко ходить-если нас, граждан России, все время пытаются в наших же правах ущемить. Приди в любое гос.учреждение.
Я не защищаю никого, просто вот такое у меня видение ситуации в целом.
А еще в эту же тему.
У меня свидетельница вышла замуж за узбека, он работает на стройке, образование строительное, но не высшее. Сюда всех родственников перетащил. Мама у него педагог, 30 лет стаж, в/о. Тут была в обычном детском саду на испыт.сроке ГОД, я в шоке.
Сейчас работает в лицее каком-то, по своей специальности уже. Братья-сестры, тети-дяди тоже все работают, никто у родителей на шее не сидит.
Мы ездили на ДР сына свидетельницы в субботу. Там все родственники с его стороны были. Что нас с мужем поразило, они все такие дружные, друг за друга горой, никто ничего не делит, но при этом друг другу помогают во всем.
Свидетельница говорит, что они игрушки вообще не покупают почти-все бабушки, дедушки, тети и дяди. Помогают им всяко-посидеть с дитем, финансово, как могут.
А вот родной брат свидетельницы из-за того, что она замуж за гастарбайтера вышла, не разговаривает с ней уже 4 года, вообще. И на свадьбу на свою не позвал. Хотя ему какое дело, казалось бы. Живут люди счастливо.
автор: veTochka(30.12.2013 в 14:18)
все они прекрасные....почему только бегут наши из бывшего ссср?из всех этих ...станов,например?! наших притесняют, гнобят... типа,ПОНАЕХАЛИ (пусть и при царе горохе). даги, армяне,азеры нормально себя ощущают в россии. а попробуй к ним-так тише воды ходить надо! самое страшное,что нас ни за ближним бугром,не в нашей же стране никто не поддерживает!
автор: Напротив(30.12.2013 в 14:21)
а в москву почему бегут? за деньгами. Там нищета беспробудная,а тут хоть как-то можно заработать.
автор: Umo4ka(30.12.2013 в 14:35)
Вы сами были хоть в одной стране бывшего СНГ?
В Азербайджане к русским очень хорошо относятся, есть такие, как у нас, кто косо смотрит, но никто не гнобит. Не надо сказки рассказывать. Вы поедете туда к ним на рвнок работать, овощи продавать? Вряд ли. А они работают, ни у кого ничего не просят. Всегда улыбчивы и приветливы. И никакой работы не гнушаются. А у нас только от титьки оторвался, ни образования,ни опыта, а 50 тыс. ЗП хотят.
Наши-то тоже отличаются умом и сообразительностью, взять Турцию и Египет, если все включено, надо ужраться до посинения и в карманы распихать. А уж если деньги есть у тебя, то все, умрите все-я Царь. Нам вон даже визы отменить не хотят, потому что понимают, пвсти козла в огород...
автор: Spring(30.12.2013 в 14:39)
Эль, ну мы не от хорошей жизни из Ташкента уехали... Даже писать не буду, как там "не притесняют" русских...
автор: Umo4ka(30.12.2013 в 14:44)
Я не спорю, что наших вообще не притесняют, у нас целый поселок русских казахов был.
Опять же, мое мнение (никому не навязываю),это пошло от того, что мы всех неугодных выгонять стали, с должностей снимать, если не русский, а выходец.
В общем, тогда разожгли этот межнациональный конфликт, а сейчас новое поколение уже воспитано с антирусскими/антигастарбайтерскими принципами.
Но хорошие люди есть везде, я в это верю и именно их мне жаль.
автор: veTochka(30.12.2013 в 14:49)
я писала про ...станы.лично не была,но от знакомых,кто оттуда уехал,слышала.что ни школ не остается рускоязычных,ничего.эля,а они нам что,одолжение величайшее делают,что приезжают?мы их звали? я помню,когда еще в школе училась,приехали на рынок канавинский,как ко мне с ножом подбежал один,тип невеста,пошли жениться....пусть и шуткой,но его не смутило то,что мать со мной рядом была.а вот русский парень подойти к "высокогорной" красавице-так там кровная месть и всем аулом его и порешат. а то,что они улыбаются- так я знала тех же представителей солнечной армении,которые такие улыбчивые.но послушали бы вы,что они за спиной про нас!!!!! они приехали в 90,когда шальные бабки,"тёмные" делишки и вот тогда "поднялись". ну и что,что на торговле,зато на крузаках сейчас. так они к среднестатистическим как к нищебродам,хотя на тех же нищебродах все и сколотили.
автор: Umo4ka(30.12.2013 в 15:01)
Свет, ты не понимаешь, о чем я.
Их выперли когда-то из страны, которую они считали своей родиной. Просто выперли и все. За что? И почему они должны нас в таком случае принимать с распростертыми объятиями?
Все плохие, но мы ездим отдыхать в Абхазию, едим азербайджанские фрукты, носим белорусский трикотаж.
Ты говоришь, что они за спиной там что-то говорят, тогда чем ты лучше, чем они? Ты сейчас так же за спиной их обсуждаешь.
автор: veTochka(30.12.2013 в 15:17)
я за спиной? :) я к тому,что они улыбаются,а потом вот так :) я с ними не общаюсь :)
про вещи:таким же макаром мы ездим на японских\корейских машинах. и,о боги!!!! лучшие машины из германии.так они нас в 41 атата.... это вообще странные рассуждения. они нам продают (фрукты)-мы покупаем. пусть тогда прекрасной европе продают,раз мы ужасные такие.только их мандарины им вряд ли нужны :) эль, наши не едут туда работать.ну вот если вы такие принципиальные, что вас так оскорбили-можно поехать в другую страну работать.сказать "я вэту предательницу россию ни ногой" и всё :)
автор: Umo4ka(30.12.2013 в 17:06)
Свет, мандарины и в Европу отправляют, не только нам. Ну да ладно, суть не в этом.
Мы с тобой о разных вещах говорим. Я не приму твою позицию по одной причине-я на половину азербайджанка.
И меня в школе гнобили, когда мы к бабушке переехали сюда в область, и чуркой называли, наши "святые" русские. Хотя я родилась и выросла в России, а мама родом из этой же деревни, что и родители этих святошь.
Поэтому, если бы мою дочь назвали чуркой или начали гнобить-я бы глаза выцарапала и мне все равно, русские или узбеки это.