19.05.2024, (Воскресенье) 1:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Криминал и происшествия

 
Страницы:
1
 … 
31 32 33
34
35
автор: veTochka(30.12.2013 в 17:15)
эль,у меня позиция проста "нечего говнять там,где ты живешь". не важно,на своей родине ты,или в гости\на заработки приехал. никому в голову не приходит прийти в друзьям в гости и у них себя вести нагло,развязанно. понятно,отморозков полно во всех национальностях. я говорю про крайности (стрельба на свадьбе,рынки и т.д.).
автор: Натали9999(30.12.2013 в 14:55)
У меня в школе учительница истории (белокурая, белокожая и голубоглазая дама) когда мы проходили нашествие татаро-монгол сказала нам интересную фразу: "Вот я чисто русская и горжусь этим, а вот вы посмотрите на себя в зеркало большинство из вас кареглазые, темноволосые с носами с горбинками, носящими все признаки масульманских стран." Наверное она в чем-то права.Многим прежде чем разжигать ненависть, биографию своей семьи не мешает проштудировать.И тем более все мы мамы, и наши дети растут под нашим влиянием. Помните в Санкт-Петербурга какие то подростки в убили таджикскую девочку:" Хуршеда Султонова была убита примерно в 21:00 9 февраля 2004 года во дворе дома 4 в переулке Бойцова. Группа молодых людей вооружившись тремя битами и несколькими ножами, подростки напали на девочку, ее отца Юсупа Султонова и 11-летнего двоюродного брата, возвращавшихся с катка.Отца девочки и брата начали избивать битами, а Хуршеде Султоновой нанесли, по разным данным, от 7 до 11 ударов ножом.Ее брата спасло только то, что мальчик спрятался под днищем припаркованной во дворе дома машины. Раненая девочка получила множественные ножевые ранения, от которых скончалась на руках родителей." Наверное мамы и папы дома их учили.Думаю надо своих детей воспитывать в любви к другим нациям и когда то ненависти друг к другу не будет.Террористы -это беда всего мира. В разных странах от их рук гибнут люди разных национальностей. Я помню к нам в класс пришла таджикская девочка. Был советский союз и отец получил распределение и с семьей приехал. Каждый день мы провожали толпой из школы , шли следом и говорили убирайся к себе.Она плакала, мама ее встречала и нас ругала. Нам было по 8 лет, мы же не сами придумали, а взрослые говорили между собой :"понаехали" А нормальная спокойная девочка была с большими карими глазами.Сейчас вспоминаю и мне стыдно за это.Давайте будем терпимее друг к другу. Терраристы ведь свои теракты делают, чтоб разжечь в стране панику и беспорядки, недовольство друг другом и правительством. У них же не цель убить пару десятков несчастных человек.Всем только счастья в следующем году!
автор: Бараболька(30.12.2013 в 15:04)
"Тепримее" - это надо говорить не нам, а ИМ. Не мы терракты делаем, и не мы взрываем. Да, в каждой стране дураков хватает, но почему-то тераакты, убийства и изнавислования в основном идут ОТТУДА.
Мы и так уже толерантны донельзя, ну хватит уже. Вчера взрыв на вокзале, сегодня в троллейбусе, может хватит уже быть терпилами? Пускай у сбя взрывают? Мы-то тут причем? При чем тут мирные жители, а дети при чем???
Да, понаехали, но вели бы себя тихо, не было бы претензий, так нет, надо все рынки оккупировать, вести себя нагло и вызывающе, убивать наших парней, мужей, взрывать невинных. В последнее время столько убийств от рук чурок, что за голову хватаешься, в конец озверели! И ведь НИЧЕГО им за это не будет. Пока народ не взбунтуется, полиция будет молчать.
Так что "терипимость" должна быть в двух направлениях, не так ли?
автор: MiLena(30.12.2013 в 17:41)
вот с таких "чисто русских" учительниц истории всё и начинается: "вот я чисто русская и горжусь этим, а вот вы посмотрите на себя...."

неправильно делить людей на национальности. "русиш швайн" полно и среди нас, русских.
автор: Нака(30.12.2013 в 17:43)
+
Я вот не верю, если честно, что остались чистокровные представители славян. Все давным давно уже перемешалось.
автор: MiLena(30.12.2013 в 17:58)
и я не верю
автор: Portofina(30.12.2013 в 18:27)
Да уж. Те же фашисты таких вот "чисто русских" считали людьми третьего сорта, достойными только прислуживать и пахать на "великую арийскую расу". Так что все относительно...
автор: Ka10k(30.12.2013 в 18:34)
Вообще то чисто русских нет вообще
автор: aliska(30.12.2013 в 15:04)
ой девочки сдали вчера билеты, просыпаюсь, а сегодня опять теракт. хорошо, что муж уговорил меня не ехать, а я так сопротивлялась
автор: veTochka(30.12.2013 в 15:04)
никто не разжигает ничего. та же матушка моя,учась в педагогическом техникуме в советские времена и про парней из грузии с бутылями вина рассказывала,и какие все ходили добрые и прекрасные.сейчас время такое,озлобленные все. просто грубо сейчас будет,но! "нельзя с..ть там,где живешь\находишься". вот все тычат в диких русских туристов с их "тагилом" и пьянками,что приехали дикари в чужую страну. нас там терпят,ибо деньги платим. так и у нас: терпят,потому что в том же бизнесе много нерусских. дома наши строят те же нерусские... но ведь люди (кавказцы и т.д.) приехали в другую страну.ну нельзя "в гостях" так себя вести.стрелять на свадьбах,к примеру.. вряд ли в мусульманских песочницах пасхальные яйца разрешат катать (в бывшем русском кавказе,за бугром все терпимые).
автор: veTochka(30.12.2013 в 15:07)
вообще,понятно,что это не обычные люди делают.по мне,так чистой воды бабки и политика (т.е. те же бабки). направлено вообще не пойми на что. ведь и в ингушетии,и в дагестане взрывают около тех же отделов полиции, так там и мирных,тех же "ПРАВОВЕРНЫХ" зацепить может... нелюди.........
автор: Dikam(30.12.2013 в 15:21)
мне ребята из Дагестана (не помню национальности) рассказывали, что как раз своих же земляков в погонах они тоже считают "неверными", т.к. по их убеждениям те прислуживают Путину и России... Поэтому и взрывы там практически все направлены на полицию, военных и другие службы
автор: Катюнчик(30.12.2013 в 15:09)
Как страшно и жестоко. Из головы не выходят трагедии, идешь по улице, никого не трогаешь и тут бац и все, нет человека, пустота...

У меня к лицам кавказской национальности неоднозначное отношение, есть безумно справедливые, воспитанные и умные люди, а есть непонятно что, но такие и среди русских встречаются. Про нелюбовь к русским в бывших странах СССР убедилась сама,побывав в Молдове. Не все конечно, но есть люди, кот. специально презрительно ведут себя по отношению к русскоговорящим, печально это.
автор: Зоська(30.12.2013 в 15:25)
Сегодня родители звали поехать с ними в ТЦ,я отказалась,пугливая с этими терактами стала. И в праздничные дни не поеду уж точно в крупные ТЦ,и в места большого скопления народа.
Пару дней назад наблюдала ситуацию в Окее,охранник приносит на пост информации сумку,черную,женскую,среднего размера,и говорит мол "гляньте девчонки,это около банкоматов кто-то оставил!",а те без вопросов взяли,и сразу открывать,документы видимо искать,или другие опознавательные знаки. И вот только после теракта я вспомнила этого беспечного охранника,он вообще нормальный,а вдруг там взрывчатка,их вообще чему учат? Тем более перед праздниками,когда очень много суеты и народа
автор: Fin_ka(30.12.2013 в 15:29)
Оля (Бараболька) и Света (VeTochka)!
Давайте не будет кидаться громкими словами, называть всех "чурками" и выдавать оскорбительное "Понаехали".
Если хотите, давайте на спор, я вам найду лиц славянской внешности убийц, насильников и тех же самых смертников и их окажется гораздо больше, чем кавказских. Нельзя грести всех под одну гребенку. Меня это до жути раздражает и обижает. Далеко не все кавказцы Террористы, негодяи и убийцы.
И выбирайте выражения пожалуйста!
автор: veTochka(30.12.2013 в 15:48)
покажите в моих сообщениях слова "чурка" и "понаехали". одно слово "понаехали"-применительно к русским было
автор: Pasadena(30.12.2013 в 15:32)
Палка всегда о двух концах. Если сейчас прижать Кавказ, то будет война. Снова долгая, снова кровопролитная. Если не прижимать, то эти совсем распоясаются. У Путина сейчас сложная задача на самом деле. Глупо говорить, что стоит ему пошевелить пальцем и все станет хорошо. Не станет. Россия всегда встревала на Кавказе.

Думаю тут поможет только тотальный контроль за миграцией и соблюдением государственности. Да, мы многонациональная страна, но титульная нация-русские, остальные либо придерживаются правил, либо идут в горы к овцам.
автор: Екатерина-Кадрия(30.12.2013 в 15:39)
Да, опять тут переходят на межнациональные личности! Девочки, везде полно нехороших людей, и среди русских, и среди мусульман. Просто наш народ зомбируют, а кто зомбирует-Запад!Давно известно, что деньги на терракты, на всякие провакационные действия поступают именно оттуда! Хотят просто нашу Россию поставить на колени, чтобы наша молодеж диградировала (взять тех же Пуси Райт), чтобы наш народ спивался, умирал, подрывают наших людей, чтобы боялись и в Россию ехать, и репутацию подмочить хотят!
автор: Натали9999(30.12.2013 в 15:41)
Молодец,Катя! Тоже самое хотела сказать.
автор: Жемчужина(30.12.2013 в 15:42)
Кать, вот согласна с тобой на 100% про Запад!
автор: Pasadena(30.12.2013 в 15:42)
я тоже так думаю. а от пуси райот и от того, что про этих дур вообще говорят и собирают ради них пресс-конференции, мне просто плохо.
автор: Bazinga(30.12.2013 в 15:50)
Екатерина-Кадрия писал(a) 30.12.2013 в 15:39:
чтобы наша молодеж диградировала


угу, насильно водку в глотки вливают (и орфографические словари жгут)
вот жеж фашисты какие
там на западе
да?)))
автор: Екатерина-Кадрия(30.12.2013 в 15:59)
Деградировала, так лучше??? Елена, за своими ошибками смотрите!!!!
автор: Bazinga(30.12.2013 в 16:03)
Ох, Екатерина. Если бы проблемы в вашем сообщении были только с орфографией) поверьте, это - меньшее из зол)
автор: Pasadena(30.12.2013 в 16:03)
Сталина на них нет. Серьезно.
Всех на БАМ и целину поднимать.
автор: Bazinga(30.12.2013 в 16:05)
Оксана, я знаю тебя по форуму как вдумчивого и адкеватного человека, и - именно от тебя - мне страшно читать такие сообщения.
автор: Pasadena(30.12.2013 в 16:11)
как ты предлагаешь решить вопрос бухающей молодежи? нарков? спайсеров? и прочих ушлепков, в том числе и не русских?
про кружки и секции не надо, это все зависит от внушаемости каждого конкретного индивида. а в подростковом возрасте эта внушаемость процентов 70.
в таких случаях кнут лучше чем пряник, коих и так у современной молодежи столько, что она дуреет.

а чем плох БАМ? каждая вторая мама и папа СССР там познакомились.

а Сталин это скорее аллегория к сильной руке. нашей страной можно эффективно управлять только централизовано.
автор: veTochka(30.12.2013 в 16:14)
ну,может и не бам,но вот лтп не помешали бы
автор: Bazinga(31.12.2013 в 01:35)
Сталин - это диктатура, причём диктатура кровавая. И все призывы к тому, что России нужна жёсткая рука - на мой взгляд, от того, что уж очень быстро в людях атрофировалась память поколений. Цена силовыми методами наведённого "порядка" - жизнь в вечном страхе, в положении рабском и забитом. Помню, в детстве как-то раз я вытащила дедушкин военный бинокль и стала рассматривать окна дома напротив. Позвала бабушку (она у меня в 1921 году родилась) и говорю: "Смотри, какое окошко интересное, стол письменный и много-много бумаги! Там, наверное, поэт живёт". А она мне: "Да откуда у нас поэты. Кляузник, наверное. Сидит, на всех кляузы пишет и куда надо относит, чтобы арестовали кого нибудь". Я до сих пор помню, как меня поразило тогда даже не то, что она сказала - а как вообще в голову может прийти такое. И ведь она не шутила, для неё это был вполне естественный ход мысли.
Я уверена, что диктатура - это тупиковый вариант развития государственной системы. Как сказал Т.Джефферсон, отдавая свободу в обмен на безопасность - не получишь ни того, ни другого.
Пьющую молодёжь (а почему, кстати, только молодёжь? алкоголиков всех возрастов полно, подрастающее поколение просто поддерживает традицию) БАМом не исправишь - это моё глубокое убеждение. (Я вот тут недавно узнала, что мы не самая пьющая нация в мире, представляешь? На третьем месте. Не знаю, кто обошёл. Финны наверное, и немцы.) Всё идёт из семьи - а этот социальный институт сейчас в глубоком кризисе. Плюс заняться нечем. В деревне так везде (привет Сталину опять же с его реформами - с коллективизации всё начиналось), в провинции работать негде, учиться нечему. Что-то более-менее приличное - по уровню доходов, степени комфорта инфраструктуры и проч. - можно найти только в городах-миллионниках и в столицах. Это ненормально. Уровень жизни - если в среднем смотреть - по-прежнему очень низкий. А бытие, как ни крути, определяет сознание, и мне известно гораздо меньше случаев наркотической и алкогольной зависимости у детей из семей с достаточным уровне дохода и образования родителей, чем из маргинальных слоёв... А вообще, современная молодёжь - это не абстракция с рогами и хвостом, это конкретные люди, продукт воспитания своих родителей, поколения 70-х примерно. И желание переложить ответственность за свои ошибки на доброго дядю с кнутом в жёсткой руке, в принципе, где-то понятно, но так быть не должно.
автор: Markissa(31.12.2013 в 02:00)
Диктатура, ага, только при этой диктатуре положение дел в стране было получше, чем у нас сейчас. И вряд ли при таком диктаторе человек, разваливший и разворовший нашу армию, стал бы гулять на свободе и работать себе преспокойно в Ростехнолгиях, к примеру. А таких "талантливых" личностей в нашей властной верхушке пруд пруди.
И не могу согласиться, что все идет из семьи. Мое мнение, людей формирует среда, в которой они растут и развиваются. И если у нас по всем средствам массовой информации идет открытая пропаганда алкоголя, ранних и зачастую беспорядочных интимных отношений, разводов и т.п. не удивительно, что с нашей молодежью творится беда. Роль воспитания при этом ничуть не отрицаю.
автор: Bazinga(31.12.2013 в 02:40)
Моя одноклассница сделала свой первый аборт в 13 лет. Сейчас уже спилась давно. Мы с ней в одной среде росли, только семьи разные.
А про СМИ ты меня прям озадачила. В относительно регулярном режиме смотрю Дождь, РБК и National Geografic, там никто алкоголь и промискуитет не пропагандирует. Но и из более мейнстримного - видела недавно новости по Первому, Россию 1 смотрела - тоже тишь да гладь, всё, говорят, у нас в стране просто супер, доходы растут, семьи крепнут, вот если бы ещё не происки злобных американцев - то вообще рай бы настал. Краем глаза видела пару тв-сериалов отечественного производства. Жуть, конечно, жуткая, но выпускать отвратный продукт - не преступление, пропаганды безнравственного образа жизни там тоже не было замечено.
Тезис "вор должен сидеть в тюрьме" - понятен и справедлив. Непонятно желание сделать ответственным за работу судебной системы какого-то левого дядю, тогда как наш тип политического устройства - демократия - предполагает непосредственное участие народа в процессе налаживания работоспособности всех таких систем.
автор: Markissa(31.12.2013 в 13:35)
Лен, а у меня наоборот есть примеры, как в благополучных семьях вырастали и начинающие наркоманы, и любители к бутылке приложиться. Так что здесь вопрос неоднозначный. Думаю, влияние и семьи, и окружения равнозначно. А по поводу пропаганды по сми - просто не те каналы смотришь))) Я тоже не любитель массовых общественных каналов типа России, НТВ, Сетей всяких, но бывает иногда включаю фоном. Практически любой фильм, что ни возьми - пьют по любому поводу. Домой в обед и ужин пришли, за стол сели, всегда вино. Мы вот чай пьем)))) а там вино ежедневно - обычное дело. В прессе постоянно читаю статьи из серии " такие то ученые доказали, что алкоголь в умеренных количсетвах полезен, даже беременным", "пиво - это не алкоголь, а очень полезный для здоровья напиток" и все в таком роде. Что это, как не алкоголизация населения? Сериал по СТС молодежный не столь давно шел, мистический, Школа там какая-то. Смтрела краем глаза пару серий. Детишки учатся в 10-м классе, стоит заметить, а там сцены: один мальчик изменил своей девочке с ее подружкой, последняя одевается после бурной ночки, их застукивают и т.д. и т.п. Это ж абзац! Особенно учитывая, что основная целевая аудитория этого сериала была девочки лет 12-14. Вот и с какими ценностями они вырастут после такого? А то, что во главне нашего государства стоит разведенный, это вообще нонсенс. Какие уж тут семейные ценнсти, с такими примерами среди высокопоставленных лиц. На Запад, конечно, я бы не стала все сваливать, хотя и уверена, что они лапу тоже к России прикладывают, но наши тоже хороши. И власть, и народ, который ноет-ноет, а что-то исправлять сам в себе отказывается. Все ждут, чтобы за них все проблемы сами собой решились. Здесь абсолютно согласна.
автор: Bazinga(31.12.2013 в 14:06)
"Закрытая школа" - это российская пересъёмка испанского сериала, я его в оригинальной версии смотрела, там полно откровенных сцен, правда, с рано взрослеющими испанцами в главных ролях всё смотрится гораздо более органично) СТС могли бы чуть-чуть и переделать под национальный менталитет, но они просто скопировали всё, вплоть до раскадровки (ну, а чего тратиться, раз уж лицензия куплена).
А вообще, мне кажется, в советском кино, типа "Иронии судьбы" и других "классических" фильмах алкоголя больше, чем в том, что сейчас снимают. Вот того же "Географа" по сравнению с книгой кастрировали, как могли - ни тебе распития водки с девятиклассниками, ни поцелуев и прочих шалостей с детишками.
В книгах вон тоже пьют) В "Преступлении и наказании" или "Анне Карениной", или в "Мёртвых душах" - без водочки, наливочки, шампанского за стол не садятся. Или вот "Москва-Петушки". Что ж, теперь, Ерофеева запрещать?)
Про путинский развод согласна полностью. Позор-позорище.
автор: Pasadena(31.12.2013 в 17:54)
Развод Путина это развод человека, а не президента. Думаю, для него это был крайне непростой шаг, у нас патриархальная страна. для меня гораздо позорнее, когда медийное лицо во всю целуется с женой, а на деле имеет тыщу любовниц или еще хуже-любовников. Поговаривают, что и у Обамы не все гуд) А уж про шашни Клинтона молчу.
автор: Pasadena(31.12.2013 в 15:49)
Нашей семьи коснулись сталинские репрессии. Я где-то уже писала, что прадеда посадили по статье шпион в пользу Уругвая.

Диктатура диктатуре рознь. Взять те же США, вопят о демократии, а на деле самая жестокая диктатура в мире. И я бы различала диктатуру и тиранию, это разные вещи. СССР это тоже диктатура пролетариата.
А свободы у нас предостаточно. Тех же мною ненавистных пусиР в СССР сгноили бы в лагерях.

Алкашей и прочую нечисть может не исправишь трудом, но они хоть пользу обществу этим принесут.

Сейчас модно детей отдавать в 10 кружков, чтобы времени на дурь не оставалось. Но голь на выдумку хитра. И если сильно что-то ограничивать в раннем детстве, потом это вылезет в бунт в подростковом возрасте. Как филигранно сбегают с уроков и с секций лет в 15)

Бытие оно конечно да, определяет, но еще и среда. Подростки очень ведомые существа. кто сильнее тот и прав. а современная молодежь воспитывается инстаграмом.

Исторически видно, что все хорошо в стране было при жестких руководителях, либералы у нас не в чести. И да, я еще гомофоб и латентная националистка.

автор: Bazinga(31.12.2013 в 17:16)
У нас с тобой, видимо, просто разные понятия об уровне свободы (оно и понятно, вещь-то довольно абстрактная). Я считаю, что диктатура - это уже окружающая нас реальность, просто градус пока не сталинский.
При всей несхожести наших взглядов, не могу не поддержать по части умеренного (!) национализма. Мне кажется, такая политика помогла бы решить кое-какие актуальные проблемы и у нас в стране, и в Европе.
автор: Pasadena(31.12.2013 в 17:49)
мне комфортно в этой диктатуре) лучше, чем шаляй-валяй при Ельцине. безусловно, что-то могло быть лучше, но идеально не будет никогда.
при Николае 2 Россия достигла пика могущества и экономического развития, но авторитета и силы воли царя не хватило, чтобы удавить революцию.
Кто сделал революцию? свалившая в Европу интеллигенция, снабжаемая Германией и тп и куча быдла, которому пообещали - грабь награбленное, вешай бар, насилуй красивых женщин, пусть и не своих-можно же, революция. Всегда считала эту страницу нашей истории омерзительнейшей и гадкой.

Пс. Лен, несмотря на то ,что мы с тобой вообще не сходимся почти, всегда приятно с тобой подискутировать)
автор: Ольхен(31.12.2013 в 17:56)
Оксан, никому особо не нужна революция, если все хорошо, и кучка авантюристрв во главе с Лениным ничего бы не добилась. Но страна была напрочь измотана войной и не было хлеба! Вот что толкнуло людей взяться за ружье, и пойти революцию делать. Никто не пойдет просто так на свой же народ, особенно крестьяне, у которых на земле дел полно. Голод и разруха довела.
автор: Pasadena(31.12.2013 в 19:13)
Оль, крестьянам помахали перед носом халявными богатствами. Зачем гнуть спину, если можно захапать? У современных пролетариев (в худшем смысле этого слова) мотивация такая же - нафига работать, если можно "слышь, парниша, деньги есть?"

в любой революции крайне важна персона лидера. Ленин оказался сильнее. Те же декабристы вроде умные вещи предлагали, но не заручились поддержкой народа, Ленин учел ошибки.
автор: Tanushka(30.12.2013 в 16:37)
Муж также говорит.
автор: Раечка(30.12.2013 в 16:00)
А я теперь за родителей своих переживаю, они в гости на поезде сегодня ночью уезжают к маминой сестре. После взрыва на вокзале, вообще страшно их отпускать, а сегодняшняя новось добавила опаски.
автор: Натали9999(30.12.2013 в 16:08)
Я завтра с обоими детьми еду в большой ТЦ, судьба так судьба. Сколько аквапарков и торговых центров уже рухнуло, тем не менее все туда ходят,театр захватывали-люди ходят в театры, на первое сентября школу захватили и столько детей погибло (нерусских тоже между прочим) и тем не менее отмечаем 1 сентября в школах.Может и дома потолок рухнуть.
автор: Нака(30.12.2013 в 17:39)
Дело не в нации, дело в управлении. В Омске вот 2 раза убивали парня-спортсмена. Первый раз в ночном клубе из Сайги стреляли, выжил чудом. Второй раз через полгода ножами во дворе. Цыгане. В первом случае и записи камер есть и показания очевидцев, известно кто стрелял. Но доблестная полиция так и не нашла его. Другая нация, а проблемы те же. Дело не в том кавказцы ли, цыгане или другие народы. Дело в том, что перед законом должны быть все равны.
Согласна я с Оксаной, что нужна жесткая рука в управлении и контроле.
И страшно сейчас от безнаказанности и вседозволенности.

Пы.Сы/ У нас полгорода китайцев и казахов. А еще вон негры учатся в танковом училище. И никто не говорит им про "понаехали тут". Все понимают, что, допустим, в Казахстане нет возможности получить нормальное образование и работу. В России есть хоть что-то. Были бы в их странах нормальные условия для жизни и развития не думаю, что бежали бы к нам они?!
автор: MiLena(30.12.2013 в 17:51)
да, Насть, смотрела про этого парня у Малахова
автор: Нака(30.12.2013 в 17:57)
Обидно еще и то, что сейчас на него вещают ярлыки - типа он торговал наркотой. За это его цыгане и убили.
Вот так вот выгораживают цыган теперь.

Про кавказцев. Многие едут в Россию еще и от того, что здесь можно то, что нельзя дома у них. Попробывал бы этот юный джигит вот так у себя на Родине влезть в очередь на мойке? Неа. А здесь все-можно. Потому что здесь не ДОМ. Мое ИМХО, что все же нужны нормальные законы и их четкое соблюдение.
автор: MSvetik(30.12.2013 в 17:45)
Я всегда старалась не обращать внимание на ЛКН. Меня и мою семью не трогают и ладно. В подъезде вот у нас живет замечательная семья.
Но вот сегодня я столкнулась с полнейшей наглостью. Стою в очереди на автомойку, я должна заезжать следующая. Вдруг открываются ворота и на приличный скорости влетает в бокс иномарка. Я выхожу из машины и иду туда. За рулем сидит малолетний кавказец. Он выходит из машины и нагло улыбается. Я совершенно спокойно объясняю ему, что здесь очередь из 4 машин, на что получаю ответ "А я никого не заметил. Ну хочешь я заплачу тебе за очередь". Девочки, я была в ступоре Я вообще такой реакции не ожидала. А в этот момент зашел еще один парень из очереди, услышав, что мне сказал этот сопляк в двух словах по мужски объяснил ему чью машину сейчас будут мыть.
Так я все это к чему, нас, русских, вообще, похоже, за людей не считают. Уже создается впечатление, что мы в чужой стране, мы приехали за заработки.
Ужас! Реально страшно жить становится!
автор: veTochka(30.12.2013 в 17:51)
а еще "весело" в нашей полицейской академии :) там он с высокогорного аула,приехал в россию в русское учебное заведение,где преподают на русском языке. при этом он не бельмеса по-русски,но пальцы гнет,т.к. все знают,что там учаться либо бабки,либо связи.а ЭТИ,как правило,сынки начальников ментовских в этих республиках. и они уважаемые :)))) русские мальчишки многие с ними стремятся дружить.эти вот академские кавказские обжималки\целовалки и "брат".............. фу,блин....... ходят,заискивают наши. ибо круто с "нерусскими" тусить,у них деньги.......
автор: julie87(30.12.2013 в 18:04)
Свет,все равно не все такие.много,но не все.знакомая преподает в академии,говорит есть те,которые ничего не знают и не хотят знать,а есть те,которые на ломанном русском и доклады готовят и в семинарах принимают участие,есть умные. у русских так же,просто не так это бросается в глаза.
Дай Бог это был последний терракт в нашей стране, да и вообще в мире. давайте оставаться людьми и уважать друг друга.
автор: MiLena(30.12.2013 в 18:15)
а я не вижу ничего ужасного в межнациональных обращениях "брат".
чтобы не говорили про лиц кавказской национальности, а они друг за друга стоят горой, за "братьев" своих.

а что у нас? один терракт, второй терракт, не дай Бог, завтра терракт новый.
а что дальше? и пару часов не пройдет- тазик "Оливье", песни и пляски по всем каналам и радиостанциям новогодним и все забудут в уже минувшем году.
автор: julie87(30.12.2013 в 18:19)
Лен,я думаю не забудут(
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)