14.05.2024, (Вторник) 1:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ла-ла-ла-ла!!! Моя Lubimka родила!!!

 
Страницы:
1
 … 
22 23 24
25
26
автор: Лея(26.11.2013 в 13:20)
Маринка, тебе надо орден!!!!!
автор: леночкагреночка(27.11.2013 в 21:56)
Мариш,вы класные)и всегда восхищаюсь вами,а особенно тобой,ты Героиня!
автор: Sestranevesty(21.01.2014 в 21:58)
Наша Машка сегодня "полторашка"!!!!!! Расти здоровой,моя крошечка! Мама с папой всегда рядом и очень тебя любят! Ну,и мы тоже)
автор: mashulya_zot(21.01.2014 в 22:08)
Да да да) я вот лично поздравила, а тут не отписалась!!!!! Большая девушка у вас у уже! Расти умницей и маминой помощницей)))
автор: Дюймово4ка(21.01.2014 в 22:20)
Машуля и правда очень повзрослела! Будь и дальше умницей-разумницей, любимой дочкой, любящей старшей сестрой и просто счастливой девочкой!
автор: lubimka(21.01.2014 в 23:26)
Спасибо, дорогие девочки! Да, наша Машуля полуторогодовас)! Я обязательно расскажу о ней-она стала много уметь, да и вообще новостей много. Покажу тоже обязательно! До конца недели отчитаюсь! Еще раз спасибо!
автор: Merfy(21.01.2014 в 23:52)
Машулю с датой!!! пусть растет здоровенькой и радует маму с папой)
автор: Princess(22.01.2014 в 07:04)
С полтарашечкой! Пусть растет умницей и примером для младшего братика.
автор: леночкагреночка(22.01.2014 в 09:14)
С полторамесяцами вас Мариш)))
автор: Sestranevesty(23.01.2014 в 17:21)
Лен, не месяцами их уже,а годами измерять надо)
автор: Любинька(23.01.2014 в 17:00)
Машулю красотулю с датой! как время летит!!! ждем очень новых фото!
автор: цветочек Аленький(28.01.2014 в 13:55)
Машулю с датой!
автор: lubimka(28.01.2014 в 14:14)
Девочки, спасибо! Никак не найду время показать Машу и рассказать про нее! Но при первой возможности отчитаюсь
автор: lubimka(21.02.2014 в 12:38)
Машутке год и семь....Ох, какая она у меня взрослаямаленькая хитрюшка!
Последний раз я писала о ней в год и четыре. За три месяца она очень изменилась!
Много очень говорит, болтает, рассказывает что-то. В основном всегда понятно. Самостоятельности прибавилось (куда деваться то).
Гуляет в основном ножками, кушает почти всегда сама, на горшок просится исправно. Вот сейчас взялась писать и понимаю, что все ее достижения как-то принимаются сейчас, как должное и кажется, что так было всегда. Что писать то не знаю...Маша научилась прыгать на двух ножках одновременно, как зайка. Прыгает и приговаривает: "Зайка, пыг!" Еще, она говорит о себе в первом лице. Мое, моя, я. Иногда
все еще говорит Машино(а), но уже понимает, что Маша - это я. Любит очень читать. Возьмет книжку и сидит рассказывает по картинкам. Любит и стихи, и прозу. Еще мы пытаемся рисовать. Пальчиковыми красками и фломастерами может недолго порисовать, карандаши пока все также грызутся нами. Играет в работу - берет сумочку любую и говорит: "пока". мы спрашиваем: "ты куда?" Маша: "а боту". Еще нам понравилась аппликация. Дедуле на день рождения Маша мастерила аппликацию вместе с бабулей под названием "дедулины грибочки".
Пока я была с Димой во время массажа, они с бабулей сотворили красоту. Идея такова: под елочкой растут грибочки-самый большой гриб с усами - это дедуля, поменьше гриб - это Танюшка, еще меньше - это Оля, еще меньше - это Маша, и самый маленький - это Дима.
Даже с другой стороны открытки на своем языке все подписала.
Еще у нас была первая елка! Наша sv-елочка. На мой взгляд, она удалась. Маше понравилось и это главное! Еще, за это время, мы впервые писали письмо деду морозу и просили у него елочку (чему есть фото доказательство).
С удовольствием наряжали елку у бабули с дедулей, а потом и дома. Письмо, написанное ДМ мы вывесили на балкон и смотрели каждый вечер, когда же дедушка заберет его. Когда обнаружили, что забрал стали ждать елочку из волшебного леса.
И вот, одним прекрасным утром, пока Маша умывалась случилось чудо! Заходит она в спальню, а там открыт балкон и на кровати стоит елочка! Господи, сколько радости, счастья, удивления и неподдельного восторга было в глазах у ребенка!!!!
Вечером мы наряжали нашу елку и Маша вешала верхушку (по традиции, это должен делать младший ребенок в семье, но Диме выпала честь ставить верхушку на елке родителей, поэтому Маша ставила дома). А когда пришла пора елочку разбирать, мы сняли все украшения и, Маша, встав на окно, сказала "моёзу", что елочку можно забирать в волшебный лес. На следующий день, елочки не было, а на ее месте лежала сосулька-украшение - сувенир от деда Мороза.
Новый год Маша встретила в кроватке - мирно и сладко спала...до тех пор, пока не начались салюты! ОМГ!!!! Как военные действия! Маша боится их, вскакивала и вскрикивала((( Но в час я уже отошла ко сну и забрала Машу к себе. С нами она спала более менее спокойно.
5 января мы были у друзей и отмечали Новый год с ними. Было много детей и все они участвовали в представлениях, придуманных и приготовленных их родителями и бабушкамидедушками.
Еще Маша оценила катание с горок. Мы все выходные ходили гулять и катались с горок в парке. На ватрушке гоняли до противоположного берега Парашки! Весело!
Что рассказать еще? Машка очень быстро растет. Так быстро, что я иногда плачу от обиды, что не успеваю быть с ней так часто и много, как хотелось бы! Однажды вечером от усталости и отсутствия сил, укладывая спать Машулю я тихонько расплакалась, а моя девочка, сквозь сон, погладила меня своей
маленькой теплой ручкой по щеке и сказала: "и пачь, ччччч" (не плачь, ччч)....Я поцеловала ее, обняла и так она уснула.
Она стала много мне помогать - все понимает. После еды помогает относить посуду и убирать со стола, если попросить ее что то принести - она несет, и просит веник и совок - убирается, как настоящая хозяюшка!
Наши минусы: кусается и щипается((( Буквально на днях, у нас были маша с Марком, так наша мадам, ни за что, ни про что укусила Марковку за подбородок (вместо поцелуя на прощания), да так, что жених наш ушел
в крови! Маша, конечно, огребла, но не знаю будет ли толк. Сон: засыпаем уже месяц без укачиваний - рядом с мамой. Потом, папа Машу перекладывает в ее кроватку, и там она спит до первого просыпа. Бывает спит часов до 4 утра, а иногда просыпается около двух. Я забираю ее к нам в кровать и она спит с нами до утра.
Пока так. К лету будем перекладывать в свою кровать окончательно.
Про чувства: Маша часто говорит нам о любви, так же, как и мы ей. Она подходит ко мне и говорит: "булю" и обнимает-целует-прижимается. Я отвечаю, что тоже люблю ее. Она говорит: "папа", Я: "и папа тебя любит" и перечисляем так всех членов семьи. Когда у Маши переизбыток чувств и она не может их выразить словами или действиями, она начинает щипаться. Боремся, объясняем как надо, пока безрезультатно. Еще она нас с Вадимом ласково называет: мамуля, папуля, мамуся, папуся и прочие производные. Так приятно...
Мы оба таем. Вадим так вообще умиляется!
Расскажу еще немного об отношениях с братом. Почему в этой теме, потому что в Диминой нечего рассказывать. Дима пока только улыбается Маше и безропотно сносит все ее ласки и поцелуи. Маша стала понимать, что Дима с нами навсегда и кажется уже не помнит, что его с нами не было.
Ревность потихоньку утихает. Истерик нет, Диму не обижает, на ручки резко не просится, когда там Дима. Утро Машино начинается с того, что она переваливается через меня и, улыбаясь, произносит: "батик, булю" и целует его. Потом они валяются на кровати и Маша держит его за ручку.
Всегда жалеет его, когда он плачет: "Ипачь" и гладит его. Качает в кроватке и коляске, приговаривая: "чичичи". Просит дать ей Диму на ручки и тоже качает (конечно, с нашей помощью). Защищает, когда кто-то его пытается на руки взять чужой. Например, на днях, мы заходим в лифт, а из лифта выходит бабушка-соседка.
Бабушка спрашивает:" А это у вас кто?" (блин, странный вопрос) и заглядывает в коляску (куда ее никто не приглашал! терпеть не могу, когда так делают). Маша тут же вытягивает вперед руку, смотрит на бабку и говорит: "Инадо! нет! Ляля и надо!" типа, не смотрите на нашего Диму! В общем, я без страха оставляю их вдвоем в комнате, зная, что Маша не обидит Диму.
Люблю мою малышку очень-очень! Она самая лучшая и любимая девочка в мире! Вот вроде и все новости за три месяца.
Всем спасибо за внимание!
автор: Лидия(21.02.2014 в 14:17)
Маша умница-разумница!!!
У нас тоже говорит: бабушка моя, коляска моя, санки мои. Но иногда тоже это все "Ванино")))
И про работу у нас 1 в 1!!! Тоже куртку на себя повесит и "на вабоку")))
Про ласковые названия, мой тут выдал: "мамушка", по аналогии с бабушкой))))
Клевые вы!!!
автор: Дюймово4ка(21.02.2014 в 16:42)
Мариш, какая она уже взрослая, и какая же ещё малышка. Такие вы умницы.
автор: lubimka(21.02.2014 в 12:39)
Прогулки всей семьей
автор: lubimka(21.02.2014 в 12:40)
В этом взгляде вся Маша)))
купалки с братом
катается с дедулей с горки
автор: lubimka(21.02.2014 в 12:41)
Маша катится с горки сама
пишем письмо деду Морозу
творим
автор: lubimka(21.02.2014 в 12:42)
пишем
результат стараний
гуляем в парке
автор: lubimka(21.02.2014 в 12:44)
Наши совместные прогулки - любимое время!
автор: lubimka(21.02.2014 в 12:45)
наряжаем елку у бабули с дедулей
автор: lubimka(21.02.2014 в 12:47)
Дима надевает верхушку
Машенька у елки
Дед Мороз елку домой принес
автор: lubimka(21.02.2014 в 12:52)
Продолжение вечером. Дети капризничают и хотят спать!
автор: НатальяМ(21.02.2014 в 12:59)
Мариша, до того трогательно аж до слез. В этом отчете все твои внутренние переживания и твое состояние, чувствуется. Любовь и нежность к детям. Думаю, что Маша будет самой лучшей старшей сестрой для Димульки. Да так жалко, что они быстро растут и взрослеют. Фотографии как всегда замечательные и трогательные.
автор: lubimka(21.02.2014 в 13:19)
Спасибо, Наташ! Обе мои дольки дают мне жару! Но они все равно самые лучшие! Очень надеюсь, что они будут дружными. Часто думаю как сделать/воспитать/заложить так, чтобы они понимали, что они самые близкие и родные друг другу люди!
автор: НатальяМ(21.02.2014 в 13:39)
Мариша, поверь все будет. Нас то же трое у родителей, но роднее и любимее братьев нет никого. Ты молодец, все правильно делаешь.
автор: Лидия(21.02.2014 в 13:33)
Мариш, с датой Машульку!!!
Замечательная у вас семья!!! Такие все добрые, милые, красивые и дружные!!!
На деток смотреть одно удовольствие! Так и хочется второго прям!))) Наверное, только представить могу, как трудно с двумя детьми, но и счастья от них много-много!
автор: lubimka(21.02.2014 в 13:35)
Лид, спасибо! Про двоих деток чистая правда! Очень тяжело, но и счастья больше вдвое!
автор: Sestranevesty(21.02.2014 в 14:20)
Машу-кусашу с датой!) Вчера наобщались, Оля меня ТАК укусила вечером, я уж отвыкла,ругаю её,а она мне говорит:"Как Мася".... Нет бы чему путному училась))))))
автор: lubimka(21.02.2014 в 14:24)
Маша вроде вчера не кусалась????
автор: Sestranevesty(21.02.2014 в 14:34)
нет, видимо, Оля услышала наши разговоры и сделала выводы.
автор: Страничка(21.02.2014 в 14:38)
Мариночка, с датой вас! как всегда твой отчет по-особенному трогательный) умеешь ты окружить теплом и счастьем своих любимок! и правда-правда даже не скажешь, что детки-конфетки дают жару! фотки любовательные
автор: lubimka(21.02.2014 в 16:59)
Спасибо, Катюш! Продолжение фото отчета будет вечером. И, закрыв тут долги, весной начну общую темку)
http://Е
автор: mashulya_zot(21.02.2014 в 15:37)
Какой классный отчет! Правда сын не дал до конца дочитать))) вечерком осилю! Поздравляю с даткой Машулю!!!))) Эх, на счет кусаний - это все от любви))) Марк отказался целоваться на прощание, за что и получил по полной) вот такая она женская месть))))) а в целом, Машулька умница! Для меня было открытие, когда мы с Марком листали книжку, она подошла и начала пересказывать о чем она, всех героев назвала, тот "посел", этот "ськазял" и тд))))
автор: mashulya_zot(21.02.2014 в 15:38)
Парень отказался Маше махать и скривил мосю))) Вобщем, фото сделано с большой любовью!!! Ура ура!
автор: Sestranevesty(21.02.2014 в 15:57)
Да,девчонки у нас боевые))) Не хочешь целоваться?- получи!)))))))
автор: lubimka(21.02.2014 в 16:58)
Блин, бедный Марковкин! Маша решила по ходу проверить утверждение, что шрамы украшают мужчин...
автор: Merfy(21.02.2014 в 23:55)
Марковкин пострадал из-за отказа)) Машулька умничка, настоящая Старшая сестра!
автор: lubimka(22.02.2014 в 20:47)
Танюша, спасибо!
автор: lubimka(22.02.2014 в 20:50)
Продолжу наш фотоотчет (фото грузятся по одному)
Поэтому продолжу, когда будет возможность грузить по три.
автор: цветочек Аленький(23.02.2014 в 21:12)
Здоровская фотка!
автор: lubimka(22.02.2014 в 20:51)
Вчера были у бабули с дедулей. Маша играет в игрушки. Нашла в какой то коробке, какую то фигурку и изрекла: "хм, какой то дядя"...
Так смеялись)
автор: lubimka(22.02.2014 в 21:23)
Забыла написать наши параметры в год и семь: 82см и 11600!
автор: Мама Ромашки(24.02.2014 в 01:07)
Марин,какие они у тебя классные,Машулька красотунья!!здоровья вам и взаимопонимания!!!
автор: lubimka(28.02.2014 в 11:12)
Короче, по три так и не грузится, поэтому будет стописят страниц с фотками по одной)
Новый год у друзей. Бабуля и дедуля с Машулей и Димулей
автор: Пуся(28.02.2014 в 11:53)
Какая у вас елка красивая и вы все в одной цветовой гамме такие нарядные.
автор: lubimka(28.02.2014 в 11:59)
Надюш, спасибо! Елка эта у наших друзей. И правда очень красивая!
автор: lubimka(28.02.2014 в 12:44)
Никак не могу добавить фотографии! Вообщем, растянется видимо отчет надолго.
автор: lubimka(01.03.2014 в 12:39)
Красавица
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05)