18.05.2024, (Суббота) 14:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ла-ла-ла-ла!!! Моя Lubimka родила!!!

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
26
автор: lubimka(28.07.2012 в 20:47)
Спасибо за поддержку, девочки!
У нас немного все нормализовалось! Оказалось, что животик беспокоит нас. Эспумизан нам в помощь!
Мы потихоньку привыкаем друг к другу, спим ночью хорошо и со вчерашнего дня гуляем!
Папуля наш в отпуске и все налаживвается!
автор: SweetSweta(28.07.2012 в 23:30)
оо, вы уже гуляете! Умнички! Папа ваш молодец!
Маришкааааа, лю тебя!
автор: mashulya_zot(29.07.2012 в 06:15)
Красотки мои, умнички!!!!! Все у вас будет хорошо))))) с такой любовью к вашей дольке - вы совсем трудностями справитесь))))))))) уже хочу поскорее вас увидеть, таких заек)
автор: Samara(29.07.2012 в 08:48)
Ой, Мариночка, какие вы молодцы!!! Поздравляю с выпиской , пусть у вас с Манюней режим дня быстрее стабилизируется
автор: Sestranevesty(30.07.2012 в 12:35)
Гуляют они не просто так, а со СТАРШЕЙ сестрой Олей)))) Родители вчера у меня Олю взяли погулять, потому что Таня болеет и я с ней дома, вечером приходят и говорят: "Ой, нелёгкая была прогулка, с младшей сестрой няньчились"))))))
автор: lubimka(30.07.2012 в 13:48)
Да-да! Оленька такая большая рядом с Машей)))
Мама говорит: "Была-была маленькая,а Маша родилась и, раз!, стала большая наша Оля!"
автор: White veil(30.07.2012 в 14:10)
Как быстро нынче дети взрослеют и вырастают
автор: Катенка(30.07.2012 в 14:34)
И не говорите! У нас тоже Ромка сразу Большуном стал, когда Захар родился ))) А у вас то еще и разница больше!
Ничего, через годик разницы вообще будет не заметно ))) Будут лучшими подружками!
Пусть девчонки растут красавицами! Все в мамочек!
автор: Лея(31.07.2012 в 09:58)
Девочки наши, любименькие, читаю про вас с таким умилением, аж до слез Уже по парку они гуляют, деффчонки, да еще со старшей сестрой... Маришкин, покажи дочины пяточки
автор: Irisk@(31.07.2012 в 09:58)
Маришка, поздравляю тебя с рождением дочки!!! ты большая молодец, справилась со всем и теперь у вас с мужем есть чудесный ребеночек! пусть Машуля растет здоровенькой, умненькой и просто красавицей
автор: блондинка(31.07.2012 в 16:16)
Марина,Маришка,солнышко,я просто балбес!!!!Я не знаю,как я могла пропустить такое событие и твою темку...
Написала тебе в личку и каждый день смотрю ответила ты мне или нет...Сегодня Натульке уж написала и..............Прям,взрыв эмоций!!!!!!!!!!!!Вы уж и родиться,и приехать домой успели,а я всё жду....))))Я Балда Балдовна))Прости меня..Чесслово стыдобища!!!

Маришка,Вадим,мы от всей души поздравляем вас с ,безусловно,главным событием в жизни,с рождением вашей любимой звёздочки Машеньки!!!!!!Машульке повезло,что она появилась в такой любящей семье ,у таких замечательных родителей!!!Терпения вам в этом нелегком, ответственном деле!! Доченьке здоровья, вкусного маминого молочка и сладких снов по ночам, чтобы мама и папа ночами спали и успевали набираться сил)Не торопите события,наслаждайтесь каждым мгновением, радуйтесь жизни, любите ваше сокровище, оберегайте, заботьтесь!!! Уверена, вы будете чудесными родителями! Поздравляю!
Маришечка,целую тебя миллион раз!!!!Я ооочень рада за вас!!!!!
автор: lubimka(01.08.2012 в 13:00)
Девочки, спасибо вам, дорогие!
автор: Снова Мама(01.08.2012 в 13:03)
Марин,начинай отчет, пока Вадим в отпуске
автор: lubimka(01.08.2012 в 13:10)
Ну, что ж, начну, пожалуй отчет! Буду писать постепенно, так как Машуля дает нам "жару" последние пару дней...

Началась наша история так: http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=8741&p=1

Я свою часть честно дописала, а Наташа, искренне надеюсь, когда-нибудь закончит и свою часть)
автор: lubimka(01.08.2012 в 13:11)
Планирование
Малыша мы хотели давно. Сразу после свадьбы решили начать попытки. Пробовали мы долго, мучительно и неудачно((((
В 2011 году, после неудачной попытки, я в отчаянии начала искать врача, который поможет мне зачать, выносить и родить малыша. Я обошла ни одного доктора и, наконец, нашла ЕЁ!!! Бесконечное спасибо Семеновой Юлии Валерьевне за нашу доченьку! Она Врач с большой буквы!
В МЦ «Волготрансгаз» я обратилась по рекомендации. Принесла Юлии Валерьевне результаты анализов, которые сдала после больницы, результаты выписного эпикриза и результаты УЗИ. Она посмотрела всё, посмотрела меня и изрекла: «Всё будет! Будем работать!»
автор: lubimka(01.08.2012 в 13:11)
Работы было непочатый край, ибо в больнице здоровье мне изрядно подпортили…Не буду долго рассусоливать процесс подготовки, скажу лишь, что через пол года, которые нужно было выждать перед следующей попыткой, врач мой меня вылечила и дала «добро» на заселение малыша.
автор: lubimka(01.08.2012 в 13:13)
И мы с благоговением начали… Пару циклов ничего у нас не выходило и были слёзы и расстройства. Но помимо них были еще….встречи планирующих! На первой встрече, на которую я пришла, мне дали волшебную открыточку (помните, планюшечки?))) и, когда я уходила домой, сказали: «Чтоб мы тебя здесь больше не видели!» (Знали бы вы девочки, как вы были правы). Дело было 2 ноября. На этой встрече мы обсуждали еще и важное событие, которое произошло в нашем городе. К нам привезли святыню – Пояс Пресвятой Богородицы! И мы разговаривали кто и когда собирается идти прикоснуться к святыне.
автор: udaff4eg(01.08.2012 в 13:29)
Здорово, когда находишь своего врача.
Открыточку помню-помню )))
автор: lubimka(01.08.2012 в 14:04)
Мы с Вадимом, Наташей и мамой пошли в Собор 5 ноября. Каждый, конечно, просил о своем, о самом желанном! После посещения Собора, стало как то спокойно, благоговейно!
Еще, мне ужебеременная Наташа (сестра, ага!) подарила вышивку с ангелочками ( ту самую, которую вышьешь и забеременеешь). И я взялась за дело с энтузиазмом! Так мне нравилось вышивать, что я справилась с этим делом очень быстро!
Короче, подошли мы к попыткам основательно! Помимо непосредственно любви и наслаждения процессом, я всесторонне «подстраховалась»))))
автор: lubimka(01.08.2012 в 14:05)
Так вот, в этом цикле я заболела…довольно сильно…ринит у меня был! И, в этой связи, я пила антибиотики. Естественно, попытки в этом цикле мы прекратили. К концу же цикла от болезни не осталось и следа и мы решили, что все равно ж конец цикла и овуляция прошла давно, можно и не предохраняться!
Вообщем, в этот цикл мы чуда не ждали, но к моменту, когда должны были начаться КД, я уже несколько дней чувствовала, что что-то не так (или так?)…
автор: Irisk@(01.08.2012 в 14:27)
ура, отчет Мариш, жду продолжения

надо как работает вышивка )) мне тоже помогла, правда я тогда взялась вышивать лошадь, а не ангелочков
автор: Лея(01.08.2012 в 16:09)
Не вижу связи с Беременностью и лошадью, но все же )))))))))))))))))
Маришин, отчетик читаю с удовольствием, а ту планюшную встречу очень хорошо помню, ты даже до конца не досидела, убегала к мужу
автор: Sestranevesty(01.08.2012 в 16:12)
Ох, и я жду)))Жду-пожду))А они,знай себе, в парке гуляют)
автор: ЖуЖа(01.08.2012 в 17:25)
Уррррррра, как интересно!!!
автор: Panamo4ka(01.08.2012 в 17:37)
ты наша заюшка!!!! отчетик начала!!!! Лося вам, ага))))) и мурашек от него)))))))))))))))
автор: lubimka(02.08.2012 в 17:51)
Да, да! Эта встреча положила начало существования ЛОСЯ!
автор: lubimka(02.08.2012 в 17:52)
Я дождалась первого дня задержки и утром в субботу (12/11/11), взяв тест (он давался бонусом к тесту на овуляцию), я пошла в туалет. Я почему то в этот раз ооочень ждала // и была уверена, что увижу их.
Сделала дела…сижу…жду…Сердце колотиться все громче…Яркая-яркая вторая полоска. Сомнений НЕТ! Я прыгаю от счастья, бегу в комнату и бужу мужа. Без слов показываю ему тест. А он без слов смотрит, вскакивает и начинает меня обнимать и целовать…Я несколько раз подхожу к столу, где лежит тест и смотрю, чтоб убедиться, что это не сон! Вадим идет в магазин и заходит в аптеку, купить еще один тест на всякий случай. И снова яркая-яркая вторая полоска! Так хочется бежать сдавать тест на ХГЧ, но суббота и мы решаем подождать понедельника.
автор: lubimka(02.08.2012 в 17:53)
В понедельник (14/11/11) рано утром я иду в Гемотес и сдаю кровь. Весь день, как на иголках. Вечером захожу за результатом и вижу…2-3 недели беременности!!!!! Счастье переполняет, слезы наворачиваются, я просто готова обнять весь мир! Вадим счастлив!
Наш долгожданный малыш поселился наконец в своем домике!
автор: lubimka(02.08.2012 в 17:54)
Беременность
На этой же неделе я иду на очередной прием к Юлии Валерьевне. Трясусь, больше, чем в момент, когда сообщала мужу). Захожу, сажусь и говорю: «Юлия Валерьевна, а у меня тест заполосатил»… Её глаза надо было видеть))) Она ждала этой беременности, по-моему, также как и я!
Мы сразу пошли на УЗИ – беременность подтвердили. Я выхожу и смотрю на фото точечки) Это наша Долька! Такая маленькая клеточка! Внутри меня ЖИЗНЬ!
На этом УЗИ врач увидела небольшое отслоение плаценты, выписала Утрожестан и сказала не волноваться. Страшного ничего нет, стационарного лечения не требуется. Я сразу ей поверила. Вообще, хочу сказать, что своему врачу я верю всегда и во всем. С самой первой минуты. Никакого залечивания, много внимания и нужные рекомендации.
Уже на следующем УЗИ (5-6 недель) отслоение пропало и все стало хорошо.
Примерно в это же время, мы сообщили новость моим родителям и семье сестры. Больше было решено никому не говорить до первого УЗИ (простите меня, планюшечки, что не раскрылась сразу на Новогодней встрече).
автор: lubimka(02.08.2012 в 17:54)
УЗИ и не только!
Я очень переживала, все ли хорошо с нашей Долькой и с трепетом ждала первого планового УЗИ, которое состоялось на сроке 12 недель и 5 дней (12.01.2012). Когда мы пришли на него, думала сердце у меня выпрыгнет из груди. Мы сидели в коридоре и минуты казались мне часами. Ну, когда же нас позовут???
И вот, дверь открывается и нас зовет врач – Летавина Оксана Юрьевна. Просит папочку нашего подождать за дверью. Я ложусь на кушетку, а у самой трясутся руки, ноги…Врач начинает осмотр и говорит эти такие долгожданные слова: «Вижу одного ребеночка. Живой.» Слезы облегчениия и счастья полились рекой. Она все показала мне: ручки, ножки, головушку, сердечко нашего малыша. Померила все косточки. Позвала нашего папу и мы стали наблюдать вместе! Господи, это такое счастье! Я всегда буду благодарить Бога за то, что дал нам это чудо! Сердечко Дольки стучит так быстро! Я слушаю и плачу!
О.Ю. сделала нам целую фотосессию: целых 6 фото))) На них наш кокетливый малыш показался во всей красе. Не прятался, а как будто наоборот поворачивался к нам: мол, смотрите на меня, родители! Все показатели у нас в норме. Мы вышли из кабинета счастливые и довольные! И долго потом еще любовались нашей Долькой на фото!
автор: Murashka(03.08.2012 в 09:39)
Ура, еще один интересненький отчетик Как же мне нравится их читать А в миллион раз приятнее, когда чувствуется, что вся история пронизана любовью
автор: Лея(03.08.2012 в 09:51)
Маринка, реву конечно же от счастья за вас с Вадимом, но поток затопил уже всю клавиатуру
автор: Дюймово4ка(03.08.2012 в 09:53)
Как я люблю, когда появляются новые отчеты - все разные, но каждый трогательный, трепетный и наполненный любовью .

Марин, ты, главное, надолго не останавливайся)
автор: White veil(03.08.2012 в 10:10)
Любимочкин отчет
Я тоже помню ту нашу планюшкину встречу
автор: lubimka(03.08.2012 в 21:01)
На сроке в 16 недель меня дернуло пойти сдать ХГЧ. Результат оказался слишком высоким. Я напугалась. Пришла к Ю.В., она отправила меня на анализы и на внеплановое УЗИ. По анализам – все отлично (в том числе ХГЧ), на УЗИ тоже все хорошо! Снова полюбовалась на малышуню!!!! МУРРРР!!!! Вот только на УЗИ было обнаружено, что у деточки нашей кишечник гиперэхогенный. И по результатам анализов на генетические отклонения увидели высокий уровень хгч. Врач направила на консультацию к генетику (для успокоения души), но сказали не пугаться – страшного ничего нет, так как по результату второго анализа (в 16 недель), все в норме.
Генетик сказала, что риска нет и все у нас хорошо. ХГЧ был высокий, потому что я 13 недель пила Утрожестан. А гиперэхогенность кишечника вообще никак не связана с хромосомными отклонениями. Вообщем, я успокоилась и стала ждать первых пиночков.
автор: lubimka(03.08.2012 в 21:01)
Время шло, а пиночков не ощущалось… Я уже начала бояться. Как же так? Все девочки пишут, что уже чуть ли не с 16 недель чувствуют пинки, а у меня уже 19-ая и ничего. Боялась, что что-то не так. Ощущала щекотание я давно, но не понимала что это было. Потом я начала успокаивать себя тем, что я ж мадама не слабая…80 кг все ж таки…И вполне вероятно, что за слоями жирочков и не чувствую малыша. И вообще, если б было что-то не так, анализы бы показали.
Потом наступило 24 февраля и я почувствовала то, что никогда раньше не ощущала… Это были те же пузырики, что и раньше, но как-то ощутимее что ли… Я стала прислушиваться к себе чаще, но с трудом понимала что происходит, и то ли это самое???
автор: lubimka(03.08.2012 в 21:04)
А 6 марта у нас родилась еще одна сестренка (моя племяша Оленька). Эмоций я испытала море! Видимо, мое солнышко тоже радовалось вместе со мной и вечером 6 марта, после вкусного ужина в честь дня рождения Оленьки, меня впервые отчетливо и от души пнули! Радости моей не было предела. Я стала спокойнее, ведь теперь я ощущаю и понимаю, что все в порядке – пинается ведь). На тот момент нам было 20 недель и 3 дня!
автор: lubimka(03.08.2012 в 21:04)
Так мы дождались второго УЗИ. Я очень ждала его! Мне просто жизненно необходимо было услышать биение сердечка моей деточки и узнать, что все там у малыша хорошо! Пол был мне не важен. К слову сказать, на УЗИ в 12 и в 16 недель врач разглядела у нас крючочек…сыночка, стало быть! Но, сказала, что срок маловат. Чтобы точно сказать.
И вот на втором УЗИ (11 марта 2012) нам с Вадимом показывают нашу кроху! ОЮ говорит, что все в порядке, гиперэхогенность кишечника исчезла, все показатели в норме, все косточки/органы на месте. И вдруг выдает: «Ну, я вам тут девочку углядела»… Мы чуть в обморок не грохнулись… Как девочка? Там же сынок… Вообщем, на сроке в 21 неделю и 1 день так окончательно и не диагностировали нам пол малыша… Не стала она утверждать, говорит до мая подождем (до 3-го УЗИ то есть) ))
автор: Murashka(03.08.2012 в 22:44)
Какие симпапулечки
автор: Ирусинда(04.08.2012 в 15:26)
Маришка, с удовольствием читаю твой отчетик!!!Спокойных вам ночек,пусть Машеньку ничего не беспокоит и не болит!
автор: Надик(04.08.2012 в 16:02)
какая милая и трогательная история счастья вам! Растите здровенькими
автор: lubimka(04.08.2012 в 16:30)
Спасибо, девочки! Постараюсь не затягивать) лишь бы Долька моя позволяла мне писать;)
автор: lubimka(05.08.2012 в 22:20)
11.04.2012 я ходила на внеплановое УЗИ! У нас будет ДОЧЕНЬКА! Кровиночка наша, солнышко, долгожданное чудо! Машенька-красавица!
Ходила в ИНТРУ. УЗИ мне делала Крайнова Татьяна Васильевна. Врач мне понравилась, но суховата. Никаких данных не сказала, но показала все, что я хотела! Все у нас в норме! Весим уже целых 840 грамм! Лежит в головном предлежании, обвития нет, сердечко и все органы в норме! Нам сделали фото нашей красавицы и записали видео! Я из клиники вышла, как на крыльях! Дочурка…
автор: lubimka(05.08.2012 в 22:21)
В апреле я записалась на курсы в Ассоль (ЛАДА). После майских праздников начались занятия, которые вела Марина Робертовна. Скажу о курсах два слова: мне понравилось. Информации много, и, честно говоря, не вся она так уж нужна, но при желании можно взять ту информацию, которая необходима! И её, такой информации, достаточно! В родах мне помогли знания, полученные на курсах!
автор: lubimka(05.08.2012 в 22:21)
Третье УЗИ мы делали 01.06.12 в ИНТРЕ у Пигаевой Татьяны Григорьевны. Ходили вместе с Вадимом. Наша малышка помахала нам ручкой, зевнула и уснула))) К моменту, когда нам делали фото, Долька наша спала сладким сном! По результатам УЗИ все показатели в норме, без патологий! Мы вышли счастливые и спокойные из клиники и долго любовались нашей Машулей! Надо же…еще немного, и она будет с нами!
автор: lubimka(05.08.2012 в 22:23)
Подготовка к родам. Выбор роддома.
Оставшиеся 2 месяца, я наслаждалась отдыхом и летом. 02 июня у нас была беременная фотосессия с Владом Бариновым! Нам очень понравилось! Правда мы забыли взять с собой репеленты и нас немного покусали мошки-комары, но результатами мы очень довольны!
автор: lubimka(05.08.2012 в 22:25)
К 36 неделям у меня были собраны пакеты в роддом и я, успокоившись, ждала начала родов.
Выбор роддома был довольно долгим) Изначально, я собиралась рожать в 6-м роддоме. Он относится к Сормовскому району, где мы и проживаем, к тому же, там работает тётя моей подружки (типа без присмотра не останусь). Затем, выяснилось, что тётя то работает в 7-м роддоме…Поэтому роды в 6-м отменялись.
Родные убеждали меня, что надо идти в 5-ый (мы по прописке относимся к нему). В нем рожала Наташа обеих доченек, тут же родился мой крестник и его братик и все они родились у одного врача!
Я сомневалась. Почему? Мне хотелось СП. Очень…Хотела с самого начала быть рядом со своей крошечкой, а в 5-м роддоме СП нет.
автор: _анна_(05.08.2012 в 22:45)
Ух ты-ух ты!! Маринка отчет пишет!!! Жду продолжения с большим интересом - так здорово, многие моменты ж рядом совсем происходили, встречи наши...красота!
автор: Страничка(14.08.2012 в 19:08)
Мариночка, зачиталась отчетом!
автор: Снова Мама(06.08.2012 в 09:13)
Мариш, я редко говорю беременным, что они красавишны, но ты просто обалдеть какая красотка. Ты итак очень хороша собой, но в состоянии беременности...

И....немного не по теме, НО!!! Мариночка и Вадим, с годовщиной свадьбы вас. Любите друг друга, уважайте и цените то, что между вами есть: любовь, нежность, искренность. Теперь вашу семью дополнило чудесное создание - Машенька! Мы вас очень любим!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)