28.04.2024, (Воскресенье) 13:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Домашние садики

 
Страницы:
1 2
3
4 все
автор: elka(01.08.2012 в 12:28)
У форума большая целевая аудитория и исследования здесь очень даже показательны, я думаю. А про рекламу.. Я всегда даю платные объявления о своих услугах написания дипломов, но все заказчики за последние два года нашли меня после случайного упоминания об этом на форуме. Тут и задумаешься, какая реклама эффективнее)
автор: аленка весна(01.08.2012 в 12:36)
ну если мой интерес и просто общение с вами еще и првлечет деток с родителями,то мы будем естественно рады))))))
автор: _анна_(01.08.2012 в 12:38)
Листовки и газеты тут будут абсолютно бесполезны) а вот форумы родительские - самое то. Только реклама у вас действительно не получилась - очень много "провисающих" моментов, а в ответ одно - это альтернатива.
автор: аленка весна(01.08.2012 в 12:43)
почему листовки не помогут?это рекламный ход,вернее один из.мы работаем над бизнес планом с профессиональным маркетологом)))и все эти нюансы мы знаем.а где вы увидели провисающие моменты?прочтите все переписку-там есть ответы на все ваши вопросы)))
автор: Mirra(01.08.2012 в 12:12)
В частный детский садик в частном доме со свой огороженной территорией- да повела бы,при наличии сан книжек и лицензии, тысяч за 15. В квартиру - нет. И не хотела бы чтоб по соседству такой домашний садик был. Не удобно чисто по человечески,житейски: лифт занимать, шум детский постоянный ( у самой двое и надо мной двое бегают, а если их десять ?плюс музыкальные и физ. занятия, нет уж)...Всему свое место. Возможно, что кв на первом этаже с отдельным входом, может быть подумала бы.. Но с прогулкой категорична ( не уверена в детских площадках, песочницах,может это моя фобия, но сейчас гуляем либо на даче, либо в парке либо на огороженном стадионе).
автор: аленка весна(01.08.2012 в 12:28)
правильно садик должен конечно!располагаться на1м этаже!ну никак не 2,3 и тп.без лифтов и тп.и желательно с отдельным входом)),ну были б места в садик-конечно идеальное-всегда лучше,но такой садик-это альтернатива))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
автор: Хвостик(01.08.2012 в 12:35)
А меня помимо всего прочего вопрос прогулки мучает. Мама-то с одним ребенком шилопопом не справляется порой, а тут чужой человек по сути, и десять разновозрастных детей на обычной детской площадке. Мне кажется, при таком раскладе просто нереально уследить за всеми. Если бы территория была огорожена, я еще согласна. А так...
автор: elka(01.08.2012 в 12:37)
Я не хочу навязывать свое мнение, просто так, рассуждения. Говорить о своем бизнесе, что он хуже бизнеса конкурента (неважно, частного или государственного), и раз у вас нет возможности воспользоваться их услугами, то выбирать особо не приходится и давайте к нам - это проигрышная позиция. Надо говорить - у нас лучше! А те факторы, что проигрывают лицензированным садам, постараться учесть. Например, нанять для прогулок дополнительного сопровождающего, квартиру побольше, и если лицензию получить не представляется возможным, то по возможности соблюсти все лицензионные требования, о чем представить информацию родителям. Удачи Вам
автор: Хвостик(01.08.2012 в 12:39)
Лен, +1. Я тоже заметила, скользит такая позиция между строк...
автор: аленка весна(01.08.2012 в 12:55)
девоньки-мы педагоги с мужем и просто хотим открыть садик!для деточек с ними заниматься!ну что тут может скользить?какая позиция?я бы поощряла такую задумку,давала бы советы дельные а не про скользкие позиции,
автор: аленка весна(01.08.2012 в 12:40)
спасибо за верные советы!просто все рассматривают под углом сравнеиня с обычным садиком-вот отсюда и постоянное упоминание!а так у нас Лучше!))))я скоро выложу ссылку на наш сайт,там программы,и тп фото помещения и тп.увидите все своими глазами))))
автор: elka(01.08.2012 в 12:44)
Выложить ссылку рекламную нельзя, модераторы сотрут. Внизу главной страницы есть вкладка "Реклама", там можно почитать, как можно рекламироваться открыто.
автор: аленка весна(01.08.2012 в 12:46)
спасибо!
автор: tessy(01.08.2012 в 12:37)
в общем, территория у вас как раз наша... скорее всего не отдам в ваш садик...
плюсуюсь к Маше-Лилаби....
а вообще у нас тут очень много уже домашних дет.садов)))) может вы и не в курсе)) плюсом на 7м небе открывают садик, через озеро вот-вот большой частный дет.сад открывают....мне кажется у нас тут с развивалками больше проблем...
автор: аленка весна(01.08.2012 в 12:50)
отдавать или нет-ваше дело ваш выбор!я ничего не навязываю,с лозунгами не марширую))))а пришла поговорит,прислушаться к вам,а у вас сразу в штыки,сразу Бог ты мой,не увидели чего то и все-приговор!если б все такие были б-настало бы счастье на земле!мы толко начинаем,и думаю идем правильно-слушая вас,ваш голос,а не тупо(извините)сами открыли и тихо сидеть в засаде)
автор: аленка весна(01.08.2012 в 12:52)
и это здорово что откроют садик!и развивалок море))))и думаю неплохие))))тоесть вы хотите сказать что наш садик не рентабелен?
автор: tessy(01.08.2012 в 18:04)
не надо агрессии... да, просто думаю не рентабелен...развивалки знаю только 2, а частных садиков знаю 2шт только в соседних домах...
автор: аленка весна(01.08.2012 в 13:00)
конечно проще раскритиковать и главное эта критики и подозрения обоснованны)))спасибо)))я очень рада что мы об этом говорим)))но девочки мы начинаем!а дорогу осилит идущий,я прислушиваюсь к вашим замечаниям)))))
автор: Panamo4ka(01.08.2012 в 13:18)
у меня вот к вам какой вопрос. Я правильно поняла, что у вас пока нет помещения под все это дело? Вы его плнируете покупать или снимать?
автор: аленка весна(01.08.2012 в 13:30)
мы в поиске подходящего помещения,да аренда!еслиб мы имели возможность КУПИТ,но это был бы ЛИЦЕНЗИРОВАНННЫЙ САДИК!
автор: Катюнчик(01.08.2012 в 13:32)
В таком деле нужно все продумать до мелочей, детки все же. Возникает конечно масса вопросов и про кормление, прогулки, занятия, игры. С частным домом и благоустроенной территорией мне понятней, чем с квартирой.
автор: аленка весна(01.08.2012 в 13:33)
согласна полностью!но где в городе дом снимешь?а питание,и все нюансы как в обычном садике)))
автор: Panamo4ka(01.08.2012 в 13:36)
дома сдают, почему нет... но это точно не мещера, там их просто нет. а вот автозавод и сормово, там можно дом снять
автор: аленка весна(01.08.2012 в 13:38)
ну да,но не во всех районах есть нужный спрос для открытия садика,мы здесь живем.,и наш садик должен быть рядом-все контролировать)))
автор: аленка весна(01.08.2012 в 14:06)
девушки,я вижу как вам не все равно!и это здорово,когда такие активные люди есть!что вы интересуетесь этим вопросом искренне.я не оставлю эту тему,так что вы все увидите своими глазами(на сайте) и будете высказываться,делать замечания,а мы прислушаемся к разумным советам)))
автор: Princess(01.08.2012 в 14:09)
Может быть если уменьшить количество человек в группе с 10 до 5 или наоборот увеличить количество воспитателей, то многие проблемы отпадут?
автор: аленка весна(01.08.2012 в 14:31)
я один раз сказа про число 10,ну это же максимум,если мы увидим что не стоит большще 5-6детей то и не будем повышать планку.мы думаем,анализируем!
автор: tossa(01.08.2012 в 14:47)
может я чего не понимаю пока, но с чисто финансовой тогчки зрения

6-7 детей по 14 тыс - это 90-100 тысяч
воспитатель (два) с зарплатой пусть 15 тысяч в месяц=30 тысяч, няня/уборщица 8-10 тыс, повар 8 тысяч, приходящая медсестра 3 тысячи, 5-разовое питание 10 человек (6 детей и персонал) на месяц (не знаю сколько, но думаю не меньше 20-25 тысяч), аренда помещения - от 20 тысяч, наверное какие-то налоги или отчисления?- цифры условные по моему разумению, но думаю они от истины недалеки

что, реально что-то заработать на этом?
автор: Ольхен(01.08.2012 в 14:39)
Именно к домашним детским садам я отношусь не очень хорошо, меня, как и всех, волнуют вопросы лицензии, еще очень хорошо Легальная блондинка описала базовые вопросы нахождения садика в обычной квартире. Ну, и третье, это цена. Я прекрасно понимаю, что стоимость в 10-15 тысяч - это очень оправданно и почти не приносит дохода. Но для родителя 15 тысяч в месяц - это, допустим, 150 в год, если ребенок 10 мес. из 12 сад посещает. Высшее образование неплохое можно получать на эти деньги. Более того, за 15 тысяч мой ребенок может ходить в лицензированный частный сад, который арендует помещения у муниципального. Там есть практический, творческий, монтессори-класс, спорт-зал и площадки для игр. Зачем мне запихивать ребенка в квартиру, откуда его будут водить гулять на непонятные территории, и платить те же деньги? Более того, говоря о деньгах, мне странно видеть, что садик упоминается, как место для среднего класса, которому даже за 5 лет ожидания не достается место в муниципальном садике. Извините, но один раз дать взятку дешевле, чем год ходить в такой вот домашний сад. Правда, не факт, что это понадобится, у нас на форуме все так шумели, но даже в 2 ребенкиных года желающие путевки получили. А уж в три... Я была в роно 2 раза, вставала на очередь в ребенкин месяц, и в 2,11 г. забрала путевку. Связей не имею, денег не платила, садик - ближайший к дому, да еще и никакой матпомощи заведующая не собирает. Не знаю, может, все ужасы впереди, но я пока настроена позитивно ))))
автор: аленка весна(01.08.2012 в 14:47)
вот вы рассуждаете с позиции успокоенного человека-путевка на руках!но не всем так везет,есть в Нижнем другие категории граждан,те же кто прописан в одном месте а живут в другом,и много всяких жизненных ситуаций))))и что значит запихивать???за 14тыс я не видела лицензированного садика,может ссылочку кинете?чтоб за эту цену и все включено?а взятки не все берут,бояться и правильно-ведь там ваши проверки,нормы и тп.зачем заведующей под статью идти из за вашей взятки....конечно берут ну не все и везде
автор: Папина дочка(01.08.2012 в 14:55)
Взятку сейчас еще суметь надо взять
Что точно есть-для ускорения процесса оформляешь документы на материальную помощь садику на оговоренную сумму, но справедливости ради надо сказать, что в них прописана сумма и цель (например покупка штор), деньги эти подотчетны и шторки-то придется купить=) то есть лично заведующий с этого ничего не имеет.
автор: Ольхен(01.08.2012 в 15:11)
Почему сразу из-за моей взятки??? )))) Я ни разу взяток не давала )))) Просто, люди именно так рассуждают, даже очень обеспеченные, что проще оказать любую матпомощь муниципальному садику, чем 5 лет платить за частный или домашний по 100-150 тысяч в год. Конечно, я рассуждаю с позиции успокоенного человека, но домашний сад за такую стоимость - это вряд ли панацея для беспокойного человека, который не получил путевку, сам еще, допустим не вышел на работу из декрета, а если выйдет, то получать будет тыщ 20. Меня просто смутила формулировка, что это услуга - для среднего класса.

А про частный сад с лицензией - это Бемби. Мы у них в развивалке занимались, узнавали, сколько сад стоит. Полдня - 8 тыщ., день -15. Еще вступительный взнос, равный сумме, которую платят в месяц.
автор: Папина дочка(01.08.2012 в 14:45)
Алена,

в общем, если убрать весь неконструктив про прелесть и минусы муниципальных и платных услуг(в котором и я к стыду своему активно участвовала-это вопросы вечные и неразрешимые, у каждого своя правда) и выделить главное получается, что мамочек волнует следующее:
1. оформление до мелочей деятельности вашего заведения - лицензия, соблюдения всех ГОСТов и требований Санэпид. надзора, оформление договора на предоставление услуги - все вместе гарантии и безопасность
2. помещение - его площадь, оснащенность определенным оборудованием, обособленность (в частности от других помещений, соседей итд итп- если это квартира)-тут вижу многих устроил бы частный дом с обособленной и огороженной территорией для прогулок (как мера безопасности опять же)
3. питание - закупка и хранение продуктов, приготовление еды и помещение для принятия пищи
4. персонал - количество, квалификация, мед. книжки, контакт с родителями и детьми
5. развитие -наличие помещений и персонала для обучения музыке и занятий физ. культурой
6. возрастной состав групп - разница в возрасте и развитии детей и как следствие потребности их в разных обучающих программах
7. санитарные условия - туалетная комната, помещение для приема пищи (отдельное от кухни), помещение для сна

Мне почему-то глядя на все это приходит в голову добротный дом с садом где-нибудь в Зеленом городе или на Щелковском хуторе
с огромной комнатой-метров 50- которая будет игровой, в ней же можно будет спать (у нас в свое время были раскладушки, которые потом убирались и можно было играть) и столовой-на приемы пищи в углу комнаты ставился ряд столиков, кухня кстати была в соседней комнате, дверь туда была всегда закрыта, была вытяжка и никаких запахов и жара с кухни не было)
с отдельной туалетной комнатой- тут уж не поспоришь-надо, негигиенично
с отдельной раздевалкой с шкафчиками,сушилкой для вещей итд итп
с бассейном и залом для спорт. занятий....

Персонал- 2 воспитателя, 1 повар, 1 препод по музыке, 1 по физре.

Но это уже крутовато выходит, что-то я разошлась Просто если все-все-все требования учитывать что-то такое получается

Удачи вам в нахождение компромисса.

автор: Ольхен(01.08.2012 в 14:48)
В Зеленом городе, кстати, частный садик один уже есть )))) Но для меня, например, всегда было важно, чтобы сад был именно в шаговой доступности, возить в тот же зеленый город по вечным пробкам я ни за какие коврижки не буду
автор: Папина дочка(01.08.2012 в 15:04)
Ольга,

есть такой=) подружка туда возит доченьку, но им удобно, они в Кстово живут. С вами полностью согласна-близость к дому и для меня фактор немаловажный, какой бы не был золотой садик, но через весь город ребенка не повезу.

Еще в списке забыла самый животрепещущий пункт указать- оптимальная цена услуги (чтобы и качество не страдало, и прибыль была, и мамочек цена устраивала)- вот где голову поломать придется...
автор: аленка весна(01.08.2012 в 15:07)
цена 14тысяч,не ломайте голову это окупаемость ,за меньшие деньги соответственно надо детей кучу малу!
автор: аленка весна(01.08.2012 в 14:57)
спасибо вам Папина ДОчка)))))да я понимаю все тревоги родителей,будем над этим работать)))))Один воспитатель будет наемный другой первое время-я!(я имею пед обр и опыт в дошкольном учр-ии),затем повар,приходящий иногда педиатр(по вызову например)и нянечка.Я преподаватель Изо и этим видом занятий я буду заниматься,другой воспитатель по другому-может по музыке или физ-ре.Няня их будет в плане гигиены орентировать,помогать в хоз-х делах!Я готова работать пока и за 10тысяч,мне важен садик еще и тем что там будет моя дочь-тоесть она будет в группе,также развиваться))))если после будет возможность взять еще воспитателя мы это сделаем!я буду всегда на подмоге)))))в плане организации закупок,контроля и тп.орг-ции праздников и тп.
автор: Ka10k(01.08.2012 в 15:25)
А садик не в 7 небе? Я бы вот с удовольствием отдала в частный детский сад. Потому что как выше сказано путевку дают К 3 годам, а мамы некоторые выходят на работу раньше... А по стоимости- что няня, что частный садик одинаково... И стоя перед выбором я бы выбрала садик
автор: Ольхен(01.08.2012 в 15:30)
И еще важный пункт, который меня интересует, как точно регулируется денежный вопрос с пропусками? Где-то, что провели перерасчет, надо справку от врача, где-то возвращают только 50%. Есть чудные места, где за прогулы денег не берут, но они немногочисленны и очень неудобны по местоположению обычно
автор: аленка весна(01.08.2012 в 15:46)
этот важный вопрос обсуждаеться,обдумываеться,но перерасчет будет,а какой еще под вопросом)
автор: аленка весна(01.08.2012 в 15:44)
мы сами живем в 7небе))))садик будет очень приближен к этому району.мы ищем помещение)))
автор: Lilaby(01.08.2012 в 18:19)
Перечитала тему еще раз... Не поняла одного момента, о котором так или иначе упоминает большинство девочек, но он остается под знаком вопроса, поэтому спрошу еще раз, более конкретно:

ЧЕМ ваш домашний садик в квартире, без лицензии, собственной площадки и много чего еще за 14 тысяч в месяц ЛУЧШЕ частного садика с лицензией, площадкой и много чем еще за 15-18 тысяч?


Хотелось бы услышать именно плюсы вашего садика, а не минусы муниципального и частного детсада...
автор: аленка весна(01.08.2012 в 18:31)
во первых я не позиционирую наш садик,что он лучше муниципального или частного-это просто глупо!я писала об этом и не раз!в сравнении с лицензированным и большой площадью -ну конечно такой садик в выигрыше,ну и цена у него выше!это ясно как белый день-там где либо большие вложения или гос-ный садик,то понятно квартирный не лучше,но считаю не хуже!!!!!Плюсы-для детей от полутора лет проходит адаптация намного лучше,легче,здесь нет толпы,есть домашняя обстановка,,для аллергиков свое питание,больше вниманию каждому ребенку,приучение к горшку(элементарно воспитатель физически сможет сменит мокрые колготки),те же развивающие занятия,все тоже-только в квартире и с меньшим кол-вом детей.
автор: аленка весна(01.08.2012 в 18:36)
и что вы так за цену взялись?это приемлемая цена,чем ребенка кормит???????вы хотите свежее питание,повара и 5раз в день кормить малыша,и при это платить 3рубля 3копейки))))у нас на нашего ребенка на питание уходить ооочень много,и если родитель в курсе сколько стоят продукты хорошего качества-тот скажет что еще дешево!
автор: Надик(01.08.2012 в 18:40)
ой, а в обычных садиках не меняют мокрые колготки разве?
что больше внимания из-за меньшего количества детей - это понятно.
автор: Lilaby(01.08.2012 в 18:46)
Плюсы-для детей от полутора лет проходит адаптация намного лучше,легче,здесь нет толпы,есть домашняя обстановка,,для аллергиков свое питание,больше вниманию каждому ребенку,приучение к горшку(элементарно воспитатель физически сможет сменит мокрые колготки),те же развивающие занятия,все тоже-только в квартире и с меньшим кол-вом детей.


Вот это вам надо вынести в заглавие темы и говорить именно о плюсах вашего проекта, а то на трех страницах рассуждений о плюсах и минусах других видов садиков, плюсы вашего садика - как то затерялись...

Вы поймите - мы не злые и плохие и специально подкидываем эти вопросы - мы как раз и есть те самые потребители ваших услуг, которые завтра будут задавать вам эти же самые вопросы и выбирать куда отдать своего ребенка.

Просто не видя реальных плюсов семейногоо садика, человек, у которого есть 14 тысяч, может наскрести еще немного и отдать ребенка в частный садик - согласитесь, разница не столь велика. А при такой небольшой разница семейный садик во многом проигрывает частному - опять же - помещения, площадка, занятия. Значит вам надо иметь яркие отличия от частного садика, нужно иметь неоспоримые преимущества и суметь донести их до конечного потребителя.
Не нужно себя позиционировать как "к нам идут те, кто не может себе позволить частный детсад, в муниципальный их не взяли, а на работу надо - куда уж тут деваться, вот и идут" - нужно уметь продавать себя и свое детище так, чтобы к вам хотелось прийти в первую очередь)

Пожелаю вам удачи в этом нелегком деле - дорогу осилит идущий)
автор: аленка весна(01.08.2012 в 22:05)
спасибо за совет!но здесь и сейчас я нахожусь на форруме,обсуждая все стороны дела!и я не говорила-что мол от безысходности пойдут люди,это не так!пойду те кто сделает свой выбор и он будет правильным!потому что мы идем по верному пути!да дорогу осилит идущий!всем спасибо!
автор: Victoria(01.08.2012 в 23:44)
Девочки, давайте сравним тогда еще один вариант, который также приходит в голову мамам, ищущих куда отдать ребенка - это няня!!
если посмотерть с другой стороны, то домашний сад напоминает что-то среднее между частными/муниципальными садами и няней.

Почему у нас няня рассматривается во многих вариантах без педагогического образования и мед.книжки за 100р час (минимум 800р в неделю и 16000р в месяц (20 рабочих дней)) - это пойдет, а такой же домашний сад за 14 тысяч - это много и плохо? Да если выбирать няню, то еда еще будет за счет ребенка, т.к. он дома питается. И разница лишь в том, что с няней он дома, а в варианте домашнего сада - в другом месте.


Может сумбурно написала, но давайте не будем искать минусы домашних садов, ведь они схожи с вариантом нанять няню, т.е. таже обычная няня, только на 4-5 человек. Без лицензий, без образования (иногда).

П.С. порой даже и без образования педагогического человек лучше будет развивать и следить за ребенком.
(Мы с Ниной Ivanovoй можем сказать это с увереностью, т.к. наша подруга именно такая в плане развития детей)
автор: аленка весна(02.08.2012 в 02:12)
да действительно,хорошее сравнение!что то мы прям так разошлись,но а про няню кто что скажет?чем она лучше?один на один с ребенком-тут вообще никаких свидетелей если только веб камеру делать,а детки все разболтаю кто куда и чего так что садик на дому еще и в этом плане выигрывает)))))
автор: elka(02.08.2012 в 08:19)
Я скажу про плюсы няни. Ребенок дома, в привычной среде, никаких инфекций от других детей (главный, главнейший плюс!!!), общение - на улице. Если ребенок болеет, опять же няня с ним дома, родители не берут больничных, исключая совсем тяжелые случаи. Все внимание - одному ребенку, индивидуальный подход, никакой принудиловки - во сколько спать и спать ли, во сколько есть, когда гулять и сколько, уверенность, что на улице одного ребенка няня сумеет уберечь от опасностей.
Но. найти хорошую няню, да еще которая будет с ребенком увеличенный рабочий день с 7 до 19 (а именно столько работают домашние садики), это не менее 20000.
И еще один момент - в воспитатели садов идут, как правило, те, кто любит детей и умеет с ними обращаться и ладить, а няни бывают очень разные, надо, чтобы сильно повезло найти подходящую.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)