28.03.2024, (Четверг) 19:04
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Домашние садики

 
Страницы:
1
2
3 4 все
автор: аленка весна(01.08.2012 в 00:56)
так наверное говорят кто не работал в садике,и не контактировал с частным садиком......сейчас 21век и извлечение прибыли Везде и никого это не ужасает,будь то развивающий центр или цирк)))),для развития любого деа необходимо время,и работа хотябы не в минус))))ваше дело не отдавать ребенка,есть доля истины и здравого смысла!но не у нас в России,где дети стоят в очереди по 5 лет!а мед книжки персонала и тп проверки можно делать,я писала выше,что только родители могут все проконтролировать,и тетя воспитатель работая за 5тыс в месяц,имея 20детей в группе моет недоглядеть,и что тогда?суды?судиться можете и с частным лицом,с частным садиком имея договор,и тп документы.
автор: аленка весна(01.08.2012 в 01:03)
это обычная работа,которая должна оплачиваться -это естественно!еще раз повторюсь-не нуждаетесь в садике-сидите дома с малышом,или очередь подошла и слава Богу,но есть приезжие не успевшие встать в очередь,или аллергичные дети,им необходимо отдельное меню,которого не будет в обычном садике(и семьи где нет бабушек,и надо выходить на работу,и мама будет хорошо зарабытывать развиваться в карьере,и иметь возможность платить за садик,Вообщем сколько людей столько и мнений)
автор: Lilaby(01.08.2012 в 01:20)
Я полгода вожу ребенка в частный детский сад и знаю о чем пишу. У нас в договоре прописана полная ответственность за ребенка на время пребывания там - лично меня это подкупает и внушает доверие. Мне комфортнее иметь дело с центром с лицензией, чем с мамой без. И такое отношение не только у меня - у многих...

Вы спрашивали кто что думает про домашний детсад - я вам ответила, что лицензия на официальную деятельность не помешала бы.
Почему сразу - не нравится - не водите?
автор: аленка весна(01.08.2012 в 01:21)
я вроде не говорила-не нравиться -не водите,а имела ввиду ВЫБОР!выбор каждого родителя))))я водила ребенка в мини садик в квартире и ничего плохого не скажу).и про лецензию писала-ну кто на квартире вам разрешит ,кто лицензию даст?если делать по лицензии то вложения не один миллион))))))))))))))и окупаемость не один год!мы не имеем такие средства,а имеем желание помогать людям,и работая самим)))вот и все!
автор: аленка весна(01.08.2012 в 01:25)
Нехватка детских садов — это проблема государства, а не населения. Понимаю, что в одночасье невозможно их построить и снять дефицит, нужно искать альтернативу.
автор: аленка весна(01.08.2012 в 01:30)
сейчас идет волна рождаемости,и на ближайшие годы проблема нехватки мест в садиках не решиться,и наше государству никак не желает отвечать по этой проблеме-ни выплатами компенсаций,и строительством новых садов ни чем другим.
автор: блондинка(01.08.2012 в 01:41)
Ой,Вы знаете я работала в частном саду ,а мама моя работает 35 год в муниципальном,поэтому я знаю,что говорю..Работа этих учреждений постоянно контролируется органами образования..В дет.садах есть утверждённые обязательные образовательные программы..Воспитатели пишут планы и работают придерживаясь намеченного графика.. Воспитатели подтверждают каждые 5 лет свою квалификацию..Это ,на мой взгляд,тоже важно! И медосмотры проходят работники детсадов..Никто за них ничего не делает..Очень радует,что постоянно контролируют санитарное состояние помещений, еду и т.д.Ну,и самое главное,что подкупает,что муниципальные,да и частные детские сады несут ответственность за жизнь и здоровье своих воспитанников..В случае домашних детских садов приходится рассчитывать только на порядочность и усё..
автор: аленка весна(01.08.2012 в 01:39)
ну почему мы все проводим сравнительный анализ?ну если у человека нет возможности попасть в обычный садик,то хоть10000000его преимуществ назови то толку?выход один-сидеть дома или частный)
автор: аленка весна(01.08.2012 в 01:49)
Вообще надомные детсады не российское ноу-хау. Они появились в США в 80-х годах. Там начали объединяться несколько семей, работавших по графику "два дня через два" и поочередно остававшихся с детьми. Позже начали появляться семьи, которые целиком посвящали себя работе в домашних детских садах. В США жесткие требования к метражу дома и его состоянию. Власти проверяют психическую устойчивость учредителя детсада. Государство оказывает этим садикам материальную помощь, предоставляет льготы.

В России же домашний детский сад – полулегальное предприятие. Для существования детского сада в правовом поле необходима лицензия на образовательную деятельность. Домашний детский сад, располагающийся в обычной жилой квартире, просто не может соответствовать всем требованиям, предъявляемым к обычным частным садам. Граница тонкая: для оказания услуг по уходу за детьми лицензия не требуется.
автор: Бараболька(01.08.2012 в 09:09)
Повторюсь, я ЗА частный садик! Но, девочки, понятно, что у вас такие большие требования к садику, но не забывайте о цене-качестве! Если учесть ВСЕ ваши требования, то садик будет стоить тысяч 50.
Частный садик, в который я водила сына неделю, меня устроил, кроме воспитательницы. Группа там маленькая, 4 человека (одна из них дочка хозяйки). Квартирка правда небольшая, но есть место для игр, гулять ходят, кушают, спят. 2 раза в неделю по 2 часа развивающие занятия, еще приходят другие детки с мамами.
Домашние садики тем и хороши, что вроде бы сумма небольшая, и обстановка домашняя, детки привыкают быстро.
автор: Папина дочка(01.08.2012 в 09:37)
Не знаю девочки откуда такие идеалистические представления о муниципальных садиках.... какая там ответственность...знаю садик, где воспитатель ясельной группы каждый день пьет на рабочем месте и ее не увольняют, тк заменить не кем, не пойдет стоящий педагог работать за 5000 в лучшем случае с группами по 20 человек, которые и обслужить то себя не могут. зимой дети болеют, тк пока одевают последнего первый уже пропотел насквозь, одевают криво косо. один раз случай был ребенок ушел в носках гулять зимой!!! забыли его обуть, только на улице заметили. сколько травм получают дети-но это объективно может случиться и дома. половина моих "боевых" шрамов получена в присутствии родителей и бабушек-дедушек.
по поводу безопасности-меня саму еще в совковые времена чуть не увели с огороженной территории, мужик какой-то сказал. что меня папа зовет и руки протянул чтобы меня поднять через забор, воспитатель в это время стояла спиной к группе и трепалась с кем-то. а как недавно отдали мальчика посторонней женщине? он видите ли с ней пошел... хорошо что в обоих случаях все закончилось хорошо, а так несли бы эти пардон курицы ответственность, только кому бы от этого стало легче? родителям или может детям?
конечно есть еще прекрасные специалисты бессеребренники и энтузиасты, работающие за идею - низкий поклон им и респект, но таких единицы.
резко высказалась, но я против муниципальных садиков. либо домашний. либо частный, либо няня. и то 100% гарантии нет.
автор: Ka10k(01.08.2012 в 09:41)
Я прям за!!! Да еще на мещерке))) только возраст с 1,5 лет... Хотелось бы пораньше
автор: аленка весна(01.08.2012 в 11:26)
с полутора лет-это примерно,чтобы ребеночек уже ходил,и по возможности на горшок умел(по возможности****)
автор: блондинка(01.08.2012 в 10:02)
Я только за себя отпишусь.Идеалистические ,как вы пишите,представления у меня из собственного опыта.И,к слову,это не идеалистические представления ,а реальные впечатления .Мы ходим в сад второй год и никаких претензий у меня к саду нет..Конечно,погрешности есть,но они оочень несущественны относительно плюсов..Самое главное,что ребёнок ходит с удовольствием.А ребёнка не обманешь,значит там комфортно.Может быть,нам пока просто везёт и с нами не было никаких ужастиков(ттт)
А откуда у вас столько ужастиков?Сарафанное радио?И если сад ,где воспитатель ясельной группы каждый день пьет на рабочем месте и ее не увольняют,реально существует скажите ,где он?
И ,уж если на то пошло,то и в коммерческих детсадах,где мало детей случается разное..Например,недавний случай,когда воспитательница детсада, по совместительству, директор садика,неправильно выбрав режим воды, посадила 2-х летнего мальчика в горячую воду и отлучилась. В итоге ребенок получил серьезные ожоги тела и стал инвалидом..
автор: ВикTORYя(01.08.2012 в 10:10)
Аня,
Начала отвечать,много написала,да свет отключили. С телефона неудобно. Меня аж трясет,когда люди НЕ В ТЕМЕ,а агрессивно начинают поливать грязью муниципальные сады!

Опять же,сужу по тому,что знаю точно. И вот всегда будут люди недовольны,всегда! Сколько не делай для их детей! В семье не без урода! Но всех под одну гребенку не стоит!!!
автор: блондинка(01.08.2012 в 10:17)
Вика,
автор: White veil(01.08.2012 в 11:09)
Аня, Вика, + много!!!
Да, я еще не мама, но про муниципальные сады знаю немало: моя мама - воспитательница. И знаете, уважаемая Папина дочка, я этим горжусь Если родители детей, которые уже давно закончили садик до сих пор звонят своему воспитателю и даже приезжают в гости (!), это о чем-то говорит.
Неадекватные люди могут попасться где угодно, в домашнем/частном/мега-супер-пупер-крутом - тоже. В обычном садике эта проблема легко решается: не нравится воспитатель, переведут к другому.
То, что кто-то там каждый день пьет - и насмешило, и взбесило одновременно. Такого быть не может. Ни один заведующий садика не будет держать такого человека у себя, т.к. последствия могут быть не предсказуемыми.
Может быть, от неё как-то там не так пахнет, но это может быть вызвано какими-нибудь лекарствами или некачественными духами, в конце концов)
И еще. Получают воспитатели не 5000. Это з/п за одну ставку, а их может быть и 2, и 3 + премии. Так что зарплаты могут быть и 15, и 17 тысяч. Поэтому фраза, что работают там только люди не уважающие себя и т.п. - полная хрень.
автор: аленка весна(01.08.2012 в 11:28)
вы правы-есть тысячи достойных педагогов,которым низкий поклон,как вашей маме!таких людей немного,но они есть и на них все держиться!
автор: Папина дочка(01.08.2012 в 13:18)
Катерина, никак не ставила себе цель оскорбить вашу маму. речь идет о конкретных людях. я так понимаю это вашей маме звонят и благодарят- это здорово. испытываю-глубочайшее уважение к таким людям. у меня коллега не хочет в Нижний из области переезжать, тк ее дочери попался именно такой воспитатель и дочка к ней прикипела душой, до школы придется остаться;) но это такая редкость....
по поводу зарплаты 17 000- не так все просто. нужно иметь большой стаж,высокую квалификацию и брать по несколько смен. у молодого воспитателя без этих бонусов выходят копейки сущие... мои знакомые зарабатывают от 5000 до 10 000. да и 15 000 за такой тяжелый и ответственный труд скажем прямо немного.
а так каждый решает сам, кому-то в частном садике хорошо, кому-то и в муниципальном может быть неплохо, для себя я решение приняла и ни в коем случае его не навязываю.
автор: Папина дочка(01.08.2012 в 12:56)
Виктория,
К сожалению, в теме... как я писала в первом посте-наши педагоги именно ПОСТАВЛЕНЫ в такие условия-невозможно работать по-другому в огромных группах, я вообще не понимаю как можно справиться с 20-25 беспомощными двухлетками, когда норма 10-15 человек. не жду чудес от жизни, поэтому спокойно выбираю альтернативу. я не смогу долго сидеть с ребенком и отдам его в ясли довольно рано, поэтому чтобы сделать этот переход от дома к чужим людям более комфортным предпочитаю платные услуги с лучшими условиями.
а педагогам, справляющимся с этим адским трудом и сохранившим любовь к профессии и детям-глубочайший поклон!!!
автор: Бараболька(01.08.2012 в 10:17)
Ну так и дома травм может случиться намного больше. Вон постоянно сообщения мелькают, как мама не углядела, а ребенок из окна вывалился.
Раз на раз не приходится. Такое может везде случится, и за бесплатно и за 50 тыс, никакие лицензии не помогут.
В первую очередь надо смотреть по воспитателям. Как они относятся к детям. Для меня не главное, есть лицензия, нет, главное, что ребенку нравится с данной "тетей".
У меня сын, как видел ту воспитательницу, орал благим матом)) А к другой шел без проблем. Именно поэтому я и перестала в этот сад его водить.
И в муниципальных садах тоже раз на раз не приходится. Где-то не смотрят за ними толком, а в других все отлично.
Хотите для ребенка комфорт - идите в частный садик, хотите научить его "школе жизни" - идите в муниципальный ))))
автор: Папина дочка(01.08.2012 в 12:33)
Анна, во-первых
не хотела никого обидеть и описала изборочно именно эти случаи, потому что знаю, что не так все безоблачно в муниципальных садиках. нет там 100% контроля, гарантий и работают там не сплошь ангелы.
я очень рада, что вам повезло с садиком. это очень здорово. действительно ребенка не обманешь, если ему нравится-это отлично.
по поводу моих страшилок;) у меня свекровь всю жизнь работала в садике, 3 года назад ушла в центр дошкольного образования работать(может неправильно написала, вобщем к школе детишек готовят). добрая часть историй про ее сменщицу с которой она работала последний год... я сама была в шоке и была уверена, что таких людей не могут допустить до работы с детьми, она же еще и в выражениях при детях не стеснялась.... но работать больше некому... не идет молодежь в воспитатели, а старшее поколение-наши родители уже потихоньку на пенсию уходят...
чтобы все правильно меня поняли вернемся к моему первому сообщению, я искренне убеждена, что наши педагоги поставлены в такие условия, и если бы группы были поменьше, а зарплаты больше-таких горе воспитателей и случаев было бы меньше или вообще бы не было. конечно чисто физически невозможно уследить за таким количеством беспомощных детей. у нас почему-то самые важные специальности-педагоги и врачи недостойно забыты. а жаль.
уверена, что ваша мама прекрасный педагог, если вы пошли по ее стопам и тоже стали педагогом-значит вам с детства были привиты любовь и уважение к данной профессии.
а гарантий как я написала нет нигде, я и дома неплохо отрывалась в детстве-все тело в отметинах;)
автор: аленка весна(01.08.2012 в 11:17)
все правильно подмечено!меня в садике воспитательница ударила по лицу((((и я молчала от страха....и все шито крыто((((
автор: Legally_Blond(01.08.2012 в 10:19)
Я бы в домашний детский сад не отдала. Мне проще подруге с детьми близкого возраста своего оставить, чем в домашний детский сад отдать (и подруге заплатить). Подругу я знаю и она меня и ребенка любит как своего и ответственность личную несет. А у частных воспитателей свои представления о чистоте, гигиене, культуре речи, обучающих программах и месте закупки хороших продуктов могут быть. В муниципальных ГОСТы, СанПиНы, проверки, лицензии- хоть какие-то гарантии, словом.
Второй момент- квартира. Ну вот у нас двушка в 7 небе. В спальне уложить 10 детей можно только штабелями и то если всю мебель из комнаты вынести. Кухня запирается, да, но если туда придут 10 детей обедать, то обеспечить их безопасность и удаленность от горячих духовок, острых ножей, электрических проводов- сомнительно. Туалет... ну не знаю... 1 горшок на всех негигиенично, а 10 в туалете не встанет, хотя, конечно, если выводить поочередно, то можно. Зал/игровая тут да, можно вдесятером играть.
Третий момент: новый ребенок в группу попасть может только после вырастания/выбывания старого. Неудобно.
Четвертое: игровые площадки в 7 небе непосредственно контактируют с проезжей частью, там еще объездную строят. На остальной Мещере, думаю, не лучше. Опять же площадка игровая скорее всего общественная будет а не конкретно для садика, а это и алкаши и собаки и прочее, от чего не оградишься.
Пятое: зайдите в злилку-бесилку и вы узнаете, что во всех домах, где есть маленькие дети, есть злостные соседи с шуруповертом и караоке, которые шумят независимо от того, кто у них в соседней квартире домашний ли детский сад или глухой пенсионер.
Шестое: Допустим, все шоколадно, все проблемы решены и тут жильцы соседней квартиры продают/сдают ее гостям из средней азии или спиваются и в ваш идеальный домашний детский сад начинают поступать неприятные запахи и тараканы. Что делать? Морить тараканов? Морить соседей?
Словом, ИМХО, для детей нужна специализированная отдельная территория, что в помещении, что на улице.
автор: аленка весна(01.08.2012 в 11:36)
согласно!необходимы меры предосторожности!но наша страна полна приезжих,выйдите в магазин-они там и работают и ходят кругом.конечно нужно правильно подбирать помещение,и площадку у дома.в садиках везде кровати плотно стоят друг к другу,в туалет детки на горшок -постарше на унитаз,хотя все обычно на горшок ходят-которые убираются(в шкаф в туалете)и в садиках очень частое явление загаженных площадок-те же алкаши,и собаки по вечерам....кушать дети ни в коем случае не на кухне где идет приготовление пищи.на тех столиках где занимаются по изо,потом убирается все это и малашам накроют стол к обеду))))вообщем при внимательном отношении и в таком садике все будет хорошо!
автор: elka(01.08.2012 в 11:43)
Алён, третий раз вопрос, и все без ответа - как обеспечить безопасность 10 детей на улице вдвоем? Расскажите, пожалуйста. Мне кажется, это очень трудно.
автор: аленка весна(01.08.2012 в 11:49)
извините может не так поняла ваш вопрос я вроде отвечала,или не заметила.Безопасность детей на улице -это присмотр с няней.гулять вдали от дорог,на площадке.ну как еще?а в садике кто вам гарантирует безопасность20(минимум)детей с одной воспитательницей???????????????????7
автор: elka(01.08.2012 в 12:09)
Ну до площадки-то еще надо дойти.. Может, конечно, и дети разные, и кто-то уже в 1,5 идет спокойно рядом со взрослым, но я вот ни на минуту не могу выпустить руку дочки, если невдалеке есть дорога. она убегает.
В садике есть забор - это большой плюс в том, чтобы дети на разбежались.
Я не то что пытаюсь придраться, не подумайте, мне просто действительно интересно, как технически это сделать. Даже уговорить полуторагодовалого ребенка идти в определенную сторону мне не всегда просто.

Я допускаю, что с пятью детьми можно погулять вдвоем, а также пяти детям будет комфортно и просторно в условиях городской квартиры. А 10 - много.
автор: Princess(01.08.2012 в 12:16)
Сразу вспомнила передачу, по одному из кабельных каналов идет, Кет и Лео + 8 детей. Там про многодетную семью. У них сразу 6 родилось малюток + еще две дочки было. Так вот они нанимали няньку, если выходили из дома, потому что строем идти было невозможно, все разбегались. Это не считая того, что у них был охранник и съемочная группа из 2 чел., да еще и папа не работал!
автор: аленка весна(01.08.2012 в 12:33)
10 это максимум!!!наврятли будут 10чел ходить)
автор: _анна_(01.08.2012 в 10:26)
Проблемы могут быть везде, это понятно.
Алена тут в основном напирает на то, что из-а недостатка муниципальных - выбора нет. Но, мне кажется, выбор есть всегда. Если даже тупо говорить про деньги - ну сколько? 50 000 допустим нужно заплатить за путевку в муниципальный сад (да, это неправильно, есть легальные пути, надо стараться идти ими, но мы сейчас о том случае, когда легального пути нет) и ходить 2-3 года с периодическими сборами. А за частный/домашний заплатишь столько же только за 3 месяца.
Я бы решилась на домашний, только если бы очень хорошо знала человека, с которым оставляю ребенка и все-таки не больше 5 детей чтоб было.
автор: Panamo4ka(01.08.2012 в 10:31)
домашние детские сады сейчас активно строят по городской программе, в Сормово и Московском районе уже открыта парочка или вот-вот откроются. но всегда речь идет не о квартире - о частном доме с придомовой территорией. Это как семейная школа в отдаленных районах области, где на первом этаже все, чот нужно детям, а на втором живет воспитатель. Вот в аткой детский сад я бы отдала ребенка - спокойнее было. Мне кажется. тчо философствовать на эту тему можно бесконечно. Но тут все проще: вы предлагаете услугу и ее цену, и говорите, что готовы за такие деньги предложить и гарантировать. Дальше выбирают уже родители. Кто-то согласится обязательно, кто-то нет.
автор: Panamo4ka(01.08.2012 в 10:40)
вот, посомтерала в нете специально: В рамках программы в Нижнем Новгороде в 2012 году откроются девять - это Ирина Тарасова сказала. 2 в Сормове открылись уже, 1 на Автике. Каждый рассчитан на 10 человек и он является своего рода "филиалом" детского садика муниципального - его контралирует заведующая оттуда. даже фотки надыбвлв. самой интересно стало
автор: Натали9999(01.08.2012 в 10:51)
я против муниципальных (из личного опыта ) были в двух садах и подруга воспитателем работала вот уж насмотрелась я на отношение к деткам, а вчера сестра мужа в ярости рассказала что зашла за дочей раньше времени -а детки лежат в кроватках и смотрят на воспитательницу а она в телефон играет. на вопрос что происходит , спокойно ответила они наказаны, плохо себя вели.вобщем пока она заявление написала что не будут ходить пока... про частные не знаю-опыта нет
автор: Папина дочка(01.08.2012 в 14:14)
Натали,

+ 1. не в первый раз такое слышу. куда своего малыша поведете?

с частными иногда бывает другая крайность- все позволяют детям, боясь гнева платящих им родителей. Племяш делает там что хочет...воспитатель не может его убедить гулять ходить с детьми, иногда ему не хочется гулять, а хочется рисовать и он спокойно без скандалов берет альбом с красками и садится за свой столик заниматься любимым делом хотя родители вобщем -то непротив чтобы на него воздействовали в разумных пределах (подразумевается без крика и применения силы).
автор: Папина дочка(01.08.2012 в 14:07)
Евгения,

как здорово! очень понравилось краткое описание. побольше бы таких.
автор: аленка весна(01.08.2012 в 11:24)
на примере-купить путевку,сами хотели но не так все просто и лекго,более полу года мы не можем это сделать,и так как я педагог,и не могу ни в сад ни работать решил попробовать семейный садик.
автор: блондинка(01.08.2012 в 11:30)
Алёна,если Вы,действительно,педагог,то Вам без проблем должны были дать путёвку в сад..В нашем случае так и было..Каждый район дорожит хорошими педагогами и без проблем обеспечит путёвкой,лишь бы быстрее вышли на работу..
автор: Татка86(01.08.2012 в 11:38)
ну да,у воспитателей и учителей привилегии при получении путевок в дет сад
автор: аленка весна(01.08.2012 в 11:42)
что то не поняла только потому что я педагог мне дадут путевку????такого нет))))))только если идти в садик работать,и пока ты там работаешь то и ребенок ходит в садик.вот и все))))))мне интересен проект,семейного садика))))))
автор: блондинка(01.08.2012 в 12:13)
Ну,нет,конечно))Если Вы не просто педагог(таких много) ,а педагог работающий и приносящий результаты району..Тогда и заведение образовательное походатайствует и управление образования пойдёт на встречу и обеспечит детку местом в детсаду.
автор: аленка весна(01.08.2012 в 11:51)
да я действително педагог!
автор: блондинка(01.08.2012 в 12:16)
Ещё вопросик можно?Почему если Вашему ребёнку замечательно в домашнем детском саду,Вы всё же пытаетесь достать путёвку в муниципальный детсад,где не так всё радужно?
автор: аленка весна(01.08.2012 в 12:31)
уважаемая!я не говорю что в садиках обычных все не радужно,а приводила некоторые примеры!вот и все!конечно садик-где система,нормы,номы и т п Это лучшее!!!я еще раз повторюсь такие садики-Альтернатива)))))))да пытались найти место,у нас есть выбор-как все говорят,вот и мы ищем,делаем свой выбор_))))
автор: блондинка(01.08.2012 в 12:48)
Спасибо за честный ответ Радует,что Вы всё же считаете ОБЫЧНЫЕ сады , где система,нормы, и т. п. ЛУЧШЕ!
Пусть задумки по Вашей Альтернативе осуществятся и проект принесёт массу удовлетворения!Пусть усилия не будут напрасными!
автор: аленка весна(01.08.2012 в 13:13)
спасибо вам огромное!садик-это мощная структура,с государственной поддержкой,вернее ее полного обеспечения!это годами накопленный опыт!и какая то квартира ну никак не может конкурировать с садиком!вы все правы!что тут сравнивать!но раз так у нас в России складывается,то люди ищут пути,видите сами придумали садики на дому,и многие очень хорошо развились вплоть до настоящего лицензированного по всем нормам!
автор: аленка весна(01.08.2012 в 11:39)
я как вы заметили не напираю!а именно говорю о ВЫБОРЕ!и вы говорите-выбор есть всегда!и правильно,вариантов тысячи!
автор: аленка весна(01.08.2012 в 11:47)
такую тему я затронула-что смотрю можно много говорить-и ничего все равно не решиться!как была нехватка мест в садах так и останется хотим мы этого или нет(,а мнений сотни по этому поводу!но милые девушки в таком вопросе я считаю не стоит быть категоричными!это очень гибкий, всесторонний вопрос, требующий детального рассмотрения,и более лояльного подхода))))))
автор: _анна_(01.08.2012 в 11:54)
Да Вы не то чтобы тему затронули)) Вы проводите маркетинговое исследование в своих интересах и в них же тихо рекламируетесь) Группу Вы конечно же наберете, это точно. Но не надо требования девушек считать завышенными - они совершенно здравые.
автор: аленка весна(01.08.2012 в 12:09)
хи-хи!!!!спасибо за утешительны прогноз(что группу наберем)и как вы видите я с вами согласна по поводу ваших требований!все девочки правильно говорите!но маркетинговые исследовния делать на одном форуме-нелогично))))его делают в более крупных маштабах-я лично хотела просто узнать мнение людей,а рекламироваться тихо-это не реклама!если реклама так не тихая,не из под тишка!а как все полагаеться!листовки,газеты,интернет)))))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)