16.04.2024, (Вторник) 7:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Домашние садики

 
Страницы:
1 2 3
4
все
автор: аленка весна(02.08.2012 в 12:34)
к сожалению няниюывают такие что и за одним ребенком не уследят((((или воруют,или мужа уводят хи хи.....но ребенку все равно необходим социум-и время 2годика самое то,у них уже появляеться желание познавать людей,др детей,и ничего страшного нет если он будет приучаться к режиму,он необходима няня может сидет в интернете или смотреть телевизор,и никто ничего не заметить,да еще 20тыс ей надо(((((садик за14-самое то))))
автор: elka(02.08.2012 в 16:56)
Хы. телека у нас нет, комп под паролем. Няню - хакера плохо представляю) Видео регистратор на шкаф, если есть необходимость брать совсем незнакомого человека, а ребенок еще не говорит. Понятно, что порядочную няню найти сложно, но если найти хорошего человека, проблем не будет. У нас с сестрой была такая няня - как третья бабушка.
автор: Пила(02.08.2012 в 14:42)
Если бы у меня встал вариант например,бабушки дедушки(если бы они смогли всегда с ребенком сидеть) или садик, я бы выбрала садик. Садик-это соц.среда, где ребенок учится вести себя в обществе, налаживать контакты с другими детьми.Изолировать его от общества, дабы он не заболел или заразился всю жизнь не получится. Все внимание одному ребенку-тоже не всегда есть хорошо. Детям тоже нужны правила и границы, делать только то,что ребенок захочет считаю не правильным.
автор: Пила(02.08.2012 в 14:47)
Еще добавлю, что наш сын перешел на одноразовый дневной сон уже в 11 месяцев, в то время как у наших знакомых,дети которых не в садике и которым уже почти 2 года спять когда им взбредет в голову, а мамы бегают и нервничают, качают детей, носят на руках. У меня иногда такое чувство, что с мамой дети порой наглеют. В садике он ведет себя хорошо,послушный, пытается играть с детьми,уступает игрушки. Если я рядом, может и истерики закатывать, показать свой характер.
автор: Ольхен(02.08.2012 в 14:50)
Воооот, Маша хорошо выделила основные проблемы. А то вопросы ставятся, а на них часто ответа нет. Действительно, здесь сидят потенциальные потребители услуги, и их задача уяснить для себя плюсы-минусы. Вопросы задаются не подкола ради, поймите, выбор-то сейчас огромный, и то, что люди многого хотят - это не плохо, хотя, подкованный клиент, конечно, может и не радовать. Основной вопрос состоит в базовых плюсах, а Вы кидаетесь расписывать минусы конкурентов, няня мужа уведет, частный садик 50 тыщ стоит, в муниципальном - пьющие работники и дети в писаных колготках ))) Раскручивая свой продукт стоит ориентироваться на лучших, а не на худших игроков рынка )))) Вряд ли люди сделают выбор в пользу того, кто говорит что остальные - еще хуже. Если Ваша позиция по плюсам относительно муниципального сада и няни понятна, то я так и не поняла, почему стоит заплатить 14 тысяч за домашний сад без лицензии, своей территории для прогулок и небольшой площадью, а не 15 за садик с лицензией, спортзалом, своей огороженной территорией для прогулок и огромным количеством спецпомещений?
автор: elka(02.08.2012 в 17:37)
Оль, наверное, потому, что садика с лицензией и спортзалом, с огороженной территорией нет в шагововой доступности, а вот такой - есть (будет). Никто не сможет доказать, что без территории - лучше, кто согласен возить далеко, у того выбор практически неограниченный.
автор: аленка весна(02.08.2012 в 20:01)
все верно Елена!такие садики -это шаговая доступность,семейный уют,легкая адаптация,домашняя еда,небольшой кооллектив!
автор: аленка весна(02.08.2012 в 19:59)
ольхен!я на все вопросы ответила!и мне уже указывали будто я позиционируюсь на минусах,я на это тоже все писала!ну скажу еще раз-это Позиция Выборности!каждый выбирает что ему подходит-будь то удобное расположение садика,рядом с домом,а не ехать по пробкам черт знает куда,ради лицензированного садика.или ряд других причин,ктото еле насобирает 14,а вот 20 25уже весомый перевес для бюджета.и я все поняла дорогие мамы!все ваши совет многочисленные!не вы не подкалывает,просто каждый считает себя более осведомленным и со своей колокольни как говорить все хорошо видно)))
автор: аленка весна(02.08.2012 в 19:53)
в точку!мега опека это ловушка
автор: Victoria(03.08.2012 в 22:21)
Алена, не расстраивацтесь, если кто-то здесь Вас обидел, просто не обращайте внимания та некоторые позиции и мнения, Вам огромное уважение (по крайней мере с моей стороны) за желание, силы и мотивацию занятся таким делом. У вас все получится!!! А те, кто сильно судят со своей колокольни даже и не пытаются что-то сделать пободное, способны только сидеть на стуле и критиковать. Следуйте под девизом: "Если такие умные, идте и сами займитесь, организуйте, поставьте на ноги и заработайте, вместо того, чтобы критиковать"
автор: Папина дочка(03.08.2012 в 23:16)
Виктория, + много-много-много!!!!

Мне нечего прибавить, конечно сказать всегда проще, чем сделать! я очень уважаю испытателей и эксперементаторов, пусть не все сразу получится и кто-то знает что-то лучше, но Алена сдвинулась с мертвой точки и я уверена, что дойдет до финала.
Так же я уверена, что девочками, писавшими комментарии, двигало искреннее желание Алене помочь, она спросила-мы отвечаем. просто все юувыражают свои мысли по-разному. я вообще не люблю выражать свои мысли в виртуале, тк не видно моего выражения лица, нет интонации и вообще воспринимается все немного иначе, чем человек подразумевал. не думаю, что кто-то имел ввиду что-то плохое.
Алена, вам в который уже раз желаю успеха!!! вы молодец!
автор: Legally_Blond(04.08.2012 в 20:24)
Ален, когда у вас все получится,если хотите, то я готова приходить вечерами вести у вас детскую дискотеку из любви к искусству и с целью собственного похудения)))) Опыт есть. Но со мной будет медвед))) и мы пока еще не переехали в 7небо из-за ремонта, но к новому году, вероятно переедем.
автор: аленка весна(05.08.2012 в 22:11)
ой девочки!так приятно!спасибо!мы с мужем уже сами призадумались,,,,,,,от такого наплыва неопределенности,сами как говориться не смельчаки))))и тут разговоры о том что не стоит (вскользь)и почему к вам должны идти и тп))))так что время все покажет!вам спасибо огромное!невероятно поднимает настрой!
автор: Valentinka_21(05.04.2015 в 10:17)
Лучший домашний садик, это когда ребенок до школы остается с родителями, которые уделяют ему много времени
автор: Юнона(05.04.2015 в 10:40)
Ага) а потом в 1м классе ребенок не вылазит из болячек ( это говорят большинство мам таких детей и учителя)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)