27.05.2024, (Понедельник) 3:51
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

У Катюши pretty7kitten родился сынулька

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
8
автор: pretty7kitten(12.11.2012 в 01:50)
эти два часа пролетели очень быстро, нашего маленького забрали, меня на каталке привезли в 416 палату.Я бы и сама дошла, конечно, в пятом роддоме вообще на второй этаж поднималась.:)Но на каталке мне понравилось кататься.:)И медсестра с поста понравилась- все принесла, все объяснила.В палате меня уже ждала моя соседка.:)Она родила на два часа раньше меня.Как выяснилось, она рожала у того же врача.То есть он был как раз на ее родах, пока я там была в патологии.У нее рядышком посапывал ее малыш.Я даже загрустила.Так хотела сп, а опять мы не вместе с моим хорошим.:( успокаивала себя только тем, что на следующий день мне обещали его принести, если все будет хорошо.Полежала я еще со льдом на животе, попереписывалась со всеми, познакомились-пообщались с соседкой.Потом я позвонила мужу и маме, узнать, как там мой старший котеночек, и как прошел ее второй день рождения.Мама рассказала, что они сначала гуляли, потом играли в кухню, которую мы ей подарили, потом привезли шарики, которым она очень обрадовалась...эх...как мне хотелось разделить все эти моменты с ней:( потом пришел мой папа, приехала сестра.Тоже надарили кучу всего интересного.Потом приехал папа мужа.И снова ей было весело.Всем играла, про нас особо не вспоминала.Не переживала.Это меня немного порадовало, хотя мне очень ее не хватало, конечно.Потом я пошла в детское к своему сынульке.Мне очень повезло, как потом оказалось.На тот момент я думала, что там все очень хорошие и все мне очень нравились.:)Мне не просто Сказали, что у нашего чуда все хорошо, но и разрешили зайти к нему- посмотреть.Он лежал весь закутанный в одеяло под лампой.Такой красивый-красивый.Вся синева уже ушла, теперь он от лампы был красный.Полюбовалась я на него, пообещала, что мы завтра будем вместе и пошла довольная в палату.:)
автор: pretty7kitten(12.11.2012 в 01:54)
первая ночь у нас прошла не очень спокойно- у соседки ребенок беспокоился очень, вся ночь у нас горел ее ночник.Но мне он особо не мешал.:)только мальчугана моего не хватало...решила заниматься собой:)легла на живот, чтобы матка лучше сокращалась и сгустков не было...решила, что чем быстрее я восстановлюсь, тем быстрее мы окажемся дома с нашими любимыми.:)
автор: darenka18(12.11.2012 в 09:20)
Молодец,Катюш!!!
автор: pretty7kitten(13.11.2012 в 22:35)
на следующий день принесли сынульку.Привыкали тяжело друг другу.А может он просто был обижен, что отдала его почти на целый день.:)поэтому этот день прошел немного нервно...почти все время лежали вместе.Но потом я Решила, что это даже к лучшему и наслаждалась его сладким запахом и мягкими волосиками.:)Как его принесли, я его сразу распеленала.Не буду ни с кем спорить, но считаю, что пеленки малышам не нужны.Они скорее облегчают жизнь родителям вместе с пустышками.А детишек пеленание несколько ограничивает.Не все органы чувств развиваются в полную силу.Но повторюсь, это просто мое мнение, просто в своей темке отпишусь.:)Кому-то лучше с пеленками - ну и хорошо.:)
автор: pretty7kitten(14.11.2012 в 21:44)
вот это наша первая встреча с сынулькой после детского отделения:
автор: pretty7kitten(14.11.2012 в 21:44)
под пеленками оказался еще воротник из марли на шее.Его снимать не стала- мало ли зачем он надет. Но так как первый день у нас прошел очень беспокойно, он у нас сам слетел.:)вечером нас позвали на докорм.Я отказалась.Я же умная и знаю, что нам хватает молозива)))Но мне сказали, что надо обязательно принести, потому что он родился очень крупным и ему явно не хватает, будет беспокоится.Все равно не пошла, но действительно беспокоился.Медсестра уже была другая в детском и не очень добрая, почему-то... Может просто устала к вечеру...но перед сном я уже очень устала искать причину беспокойства маленького...понесла на докорм.Сейчас немного ругаю себя, не очень я за эти докормы.Меня спросили, когда родился и какой вес и дали мензурку.Он выпил меньше половины и отвернулся.Я отдаю, мне говорят, что должен все выпить.Говорю, что не хочет.На меня посмотрели не очень довольно.:)Забрала и начала сама заливать в рот.Он посмотрел на нее и все выплюнул.:)не срыгнул, а именно выплюнул вот это, что она пыталась дать.:)На что она ответила- ну значит наелся.:)приходите еще ночью.Мы пришли в палату и он сразу заснул.И наконец смогла сходить в душ и попить чаю.:)очень хотелось пить весь день, а особо некогда было.В столовую бегали по очереди на пять минут.:)проспал час, наверно.:)и это был рекорд дня! Потом мы опять обнялись и стали вместе ждать прихода молока.:)на докорм больше не носила.
автор: pretty7kitten(14.11.2012 в 10:03)
Спали эту ночь очень плохо.Говорят, что дети не реагируют на звуки сначала.Но на свет, видимо, реагируют.Соседка опять включила свет, потому что очень ребенок беспокоился.А этот свет прямо на нас светил.Я уж его укатывала в "прихожую"- между душем и туалетом.Все равно вздрагивал и просыпался от шума.Часа в два ночи я уже готова была отнести его в детское.Не чтобы от него отдохнуть, конечно, нет.Чтобы он хоть чуть-чуть отдохнул.Но вспомнила про смесь.Про то, как им там одиноко.И никуда не понесла.А в три наш сосед был отнесен на докорм и он уснул.Автоматически уснули и все мы.:)поэтому когда в шесть нас позвали на обработку швов, мы никуда не пошли.Померили давление и температуру и снова спать.:)до завтрака продрыхли.По поводу швов вообще забавно.Меня когда врач зашивал, Сказал, что пара трещин по старым швам.Про обработку расскажут, сказал он.Вечером в первый день пришла медсестра и Сказала, что у нас у обеих небольшие трещины зашиты, что они такие обычно вообще не обрабатывают.Но если мы очень хотим, можем приходить с утра.И в первое утро я сходила.На второе вот утро мы не встали и решили купить марганцовку.Сделали раствор.Им и подмывались.Больше на обработку не ходили.
автор: pretty7kitten(14.11.2012 в 10:16)
кстати, в этот раз я очень многое смогла сравнить.Роды с разрывами и без них- это небо и земля.После первых родов я буквально перемешалась по стенке.Перед глазами все плавало.Стояла исключительно, облокотившись на стенку.Проспала весь второй день, просыпаясь на кормление и всякие процедуры.Каждый шаг отдавал болью.В этот раз я разве что не летала.Чувствовала себя отлично.Мешала пеленка ходить немного, но по сравнению с разрывами...в общем, она почти незаметна.:)только смешная походка становится.Как у пингвина.)))еще я поняла, какое это счастье, когда в палате есть душ.Вот в пятом он был один на кучу народа и только по утрам.Что, кстати, меня не очень напрягало.Единственное что было тяжело, это ждать очереди с этими разрывами.Очень было тяжело стоять.Но мы с девчонками из палаты друг другу занимали.В общем, меня тогда это особо не напрягало.Но получив в собственное распоряжение душ, в который можно ходить, когда хочется, я поняла, что это прекрасно.:)особенно когда ребенок капризничает и нет возможности ходить туда по расписанию.И с отекшими тканями там прямо очень хорошо.Да и вообще много легче становится, когда кровь смывается душем, а не в биде раствором марганцовки.Хотя, повторюсь, меня в прошлый раз это особо не напрягало.Но, действительно, все познается в сравнении.
автор: Гермиона(14.11.2012 в 13:18)
вот уж действительно, всё познается в сравнении, да!! Катя, пиши еще :)
автор: pretty7kitten(16.11.2012 в 00:19)
на третий день пришло молоко.То есть через день после родов.И пришло к нам счастье.:)мы ели и спали.:)Папа постоянно просил меня фотографировать его, что я и делала.:)но фотографии однотипные)))Посылала мужу по скайпу их, благо теперь телефон позволяет.Вообще очень много общались с мужем все время.И все равно я успела целую книжку прочитать.:)в общем, идеальный ребенок-давал маме отдохнуть.А еще в этот раз подтвердилось, что на гв ребенок может какать после каждого кормления.У нас так и происходило, мы даже с соседкой постоянно смеялись- уж очень громко это происходило.:)
автор: pretty7kitten(16.11.2012 в 00:32)
в этот же день зашел врач, с которым мы рожали.Сказал, что все хорошо.Кстати, о враче.Еще одно сравнение с пятым роддомом.Там мы рожали со врачом, он меня наблюдал каждый день, он при выписке говорил мне, что и как дальше делать-дома.Здесь же все было не так.Рожали мы с одним врачом.Палатным врачом была Рената Сергеевна, которая пришла на следующий день после родов.Потом пришла другая девушка, имени которой я даже не запомнила, и врач вот еще заходил.Но потому что я спросила на родах, придет ли он к нам на следующий день.Я же не знала, что врач в родах и после них здесь разные.И он Сказал, что через день заглянет.А не спроси я-может быть вообще бы не зашел.:( в выходные был вообще бардак, но об этом я позже напишу.Так вот, сказал он, что все хорошо, матка сокращается.А у нас утром брали анализы.Вообще изначально мне Сказали, что выписывают на пятый день, не считая день родов.Но у меня это были вторые Роды, с которыми вроде пораньше отпускают.Да и с первыми родами меня выписали четвертого августа, то есть на третий день, не считая день родов.И я спросила у своего врача, выпишут ли нас пораньше, если сегодняшние анализы будут хорошие.Он сказал, что это не к нему Вопрос, но могут.Надо будет спросить на следующий день у дежурного врача.Чем меня обрадовал очень.Я была прямо уверена, что у нас все хорошо.Это было все в пятницу.
автор: pretty7kitten(16.11.2012 в 00:38)
вечером зашла медсестра с поста и Сказала, что моей соседке надо пересдать с утра кровь-повышенные лейкоциты.Я спросила, все ли у меня в порядке, Сказали, что да.:)я порадовалась и уже готовилась домой морально.:)Как раз следующий день был четвертым августа.Я очень скучала по мужу и дочке.Они приезжали ко мне каждый день, но дочка каждый раз по дороге засыпала в машине.Поэтому мы с ней ни разу не пообщались, ни разу не обняла я ее за все эти дни.:( в остальном мне очень нравилось в роддоме...были бы там семейные палаты и разрешены посещения, я бы там может и дольше бы полежала.:)но этого ничего нет, а я очень скучаю по своим любимым...да и дочка еще слишком маленькая, чтобы так долго маму не видеть...
автор: pretty7kitten(16.11.2012 в 00:43)
проснулась я в субботу в очень хорошем настроении и мы стали ждать дежурного врача.Пока ждали ее, я сходила за своим пакетом в патологию.Потому что за все эти дни его так и не принесли.Я думала, что они сами принесут.А оказалось, что надо им говорить, откуда вас привезли и нужны ли вещи.Сходила, поболтали с девчонками.Извинилась, что получились такие вот незапланированные совместные роды с ними.Они меня уверили, что совсем не испугались, ведь я не кричала совсем.:)а если у них также пройдут роды, они будут очень счастливы, потому что это совсем не страшно.:)
автор: pretty7kitten(16.11.2012 в 01:00)
потом вернулась к себе на этаж, пообщалась с женщиной, которая там полы моет и вот эти пакеты разносит, Сказала, что домой вот хочу просится.Она послушала про меня и сказала, что должны отпустить.Тем более места в платных палатах нет.Одна девушка целую ночь провела в родовом блоке, ждала когда место освободится.Довольная я пошла в палату ждать дежурного врача:уже второй человек сказал, что скорее всего нас выпишут.Около четырех пришла медсестра из детского и сказала нам, что надо отнести туда детей на осмотр.А до этого все время осматривали при нас.Мы удивились, но понесли.Там детишек забрали и попросили подождать за дверью.Осматривали без нас.Пытались спросить, как у детишек дела- очень недружелюбно ответили, что все напишут в карточку и наш врач все расскажет потом.Что она дежурный врач и не обязана ниче рассказывать.Одна девушка не выдержала и очень в недобром тоне сказала, чтобы повежливее разговаривали.Что мы тут все матери и переживаем за своих маленьких.По форме я была несогласна с ней, а вот по содержанию- Очень даже.Вы не плохо воспитанная бабка на базаре все-таки.А врач.Детский врач.Как так можно с мамами разговаривать, грубить им? Ладно, мы были уже третий день.И знали про состояние детишек.А у кого этот осмотр первый раз? В общем, беда, конечно.Но все же не стоило на грубость грубостью отвечать, я думаю.
автор: pretty7kitten(16.11.2012 в 01:15)
потом отдают моей соседке ребенка.А там правило: по коридору носить детей с пеленкой на лице.Ну чтобы уберечь от всего лишнего, видимо.Берет она ребенка, удивленно смотрит и говорит, что это не ее ребенок.Зовет медсестру, говорит об этом.Та смотрит на бирку, спрашивает:твоя фамилия? Да, моя.Но ребенок не мой.Ей отвечают, что не надо выдумывать, бирку не снимали.Пусть берет ребенка и идет в палату.Хорошо, что она вспомнила, что видела в списках девушку с такой же фамилией.А то бы долго пришлось доказывать, что она своего ребенка помнит и это не он.:)вот, правда, бумажкам верят больше, чем людям.Я понимаю, что люди разные бывают.И всякое они повидали, наверно.Но грубить зачем? Хоть бы попытались сначала.Нет, вы все придумали.Некогда мне с вами, забирайте и уходите.Заглянула в детское, нашла ребенка с такой же фамилией и отдала.Даже не извинилась...а сразу начала ругаться, где мама того ребенка...пошла по палатам искать.Хорошо Еще, что сразу подняла пеленку с лица, а то бы только в палате обнаружила:)а мы далеко были...почти напротив столовой
автор: darenka18(16.11.2012 в 11:00)
ну в какой стране мы живем(
автор: pretty7kitten(01.12.2012 в 22:36)
4!
автор: pretty7kitten(02.12.2012 в 22:14)
рост-вес пока не знаю...наверно, завтра придет врач...фотки тогда тоже завтра.:)сейчас просто про нас отпишусь.:)мы сделали массаж.Переносил хорошо.Капризулил в конце, в основном.Но на шаре почти всегда успокаивался.На фитболе, в смысле.Хотя массажистка считает, что Митя переживал.:)но после дочи нам показалось, что все было очень хорошо.)))После массажа дочка как-то пришла из развивалки с кашлем.Митю тоже заразила...Нас осмотрел дежурный врач, назначил лечение.На следующий день пришел другой дежурный врач.Сказал, что начинается бронхит, выписал абсолютно другое лечение.В том числе антибиотики.Не стали покупать.Решили подождать своего педиатора.Она пришла на следующий день.Никаких следов бронхита не нашла.Сказала, что даже если бы мы усиленно лечились, так бы за один день не вылечились.Так что хорошо, что не стали с антибиотиками связываться.Зато купили ингалятор.С тремя масками.:)теперь дышат все мои домочадцы, с папой во главе.:)у каждого своя маска персональная- смешные)))
автор: pretty7kitten(02.12.2012 в 22:30)
чему мы научились...переворачиваться пока не научились.:)пару раз повернулся- с живота на спину, пару раз- обратно.Но на диване...так что скорее упал)))активно пытается ползать...на диване даже проползает довольно прилично, сегодня чуть с дивана не уполз, хотя лежал далеко от края.:)очень хочет вставать-делаем упражнения "на пресс", ну когда подтягиваемся за ручки, иногда упирается ногами и встает.)))очень много гулит.Наблюдать за ними с сестренкой - вообще песня.У них прям диалоги происходят.:)очень любят друг друга.А после массажа, она, насмотревшись на массажистку, сама его делает.Особо ей нравятся "бокс-бокс-бокс", "обнимашки" и как раз подтягивания эти.:)очень милое зрелище со стороны.Все также обнимает, целует его, носит чистые подгузники и выбрасывает грязные.:)приносит игрушки, чтобы десны чесать было чем.С деснами все еще беда у нас.Очень чешутся.:( слюни постоянные.грызет все, что схватит.Освоили круг в ванной.Раньше они просто плавали.А сейчас уже особо упражнения не поделаешь, мы богатыри (уже больше восьми кг, по приблизительным подсчетам), в ванну не убираемся...поэтому мы теперь ныряем, а потом в круге плаваем.Фотки завтра выложу, наверно.:)мы круг еще дочери покупали.Мне посоветовала подруга из Москвы.Сказала, что там в бассейне их очень хвалят и советуют.Мы тогда купили, а Нюся не захотела в нем плавать, она у нас дама с характером.А Митюша у нас добряк.:)попробовали-понравился.Теперь плавает.:)Жаль, видео нельзя показать-очень клевый процесс.:)
автор: Гермиона(02.12.2012 в 22:40)
с четверочкой вас!!! круг - это вещь, да)
автор: pretty7kitten(03.12.2012 в 21:56)
спасибо, Насть
автор: darenka18(03.12.2012 в 22:07)
Катюш,прости!!!!с четверочкой вас!!!надеюсь,что скоро познакомимся)
автор: pretty7kitten(03.12.2012 в 22:22)
спасибо, Даш!:) мы уже давно готовы)))
автор: pretty7kitten(04.12.2012 в 15:27)
сегодня приходила наш врач...вчера они ездили к заболевшим деткам - очень много болеют сейчас, говорят( Митька все еще растет))) ну в смысле, хорошо растет - 8480 (+1100) и 70 (+5) см!:)Дочка тоже быстро росла первые месяцы...потом замедлился этот процесс:) еще у нас врач нащупала два нижних зуба!:) они абсолютно точно еще не прорезались, но уже "вставились" или как там это называется:) Но это неудивительно - я уже писала, что все в рот тащим и слюни постоянные...

вот наше четырехмесячное чудо (собираются с папой гулять):
автор: pretty7kitten(04.12.2012 в 15:43)
а вот так мы плаваем:
автор: pretty7kitten(04.12.2012 в 16:00)
а это дочка нарисовала папу с мамой)пока у нее нет своей темки, тоже здесь размещу)
автор: pretty7kitten(07.12.2012 в 12:57)
часа в четыре пошла на пост - дежурный врач так и не пришла...выяснила, что по выходным они ходят только по жалобам и к тем, у кого пятый день идет (не считая родов), которым пора на выписку...немного расстроилась, потому что уже настраивалась домой к своим любимкам( они ко мне приехали вечером, я спускалась всегда на пролет между первым и вторым этажом и мы болтали с мужем...а в этот раз решили увидеться - про прошлому пребыванию в седьмом помню, что в выходные подобрее женщины там...но они приехали поздно( уже закрывали там главный вход и всех прогоняли( но муж подошел к окну передач, там никого не было, и мы за ручку подержались:)но дочка опять спала((( немного постояли с мужем, потом поговорили через окошко и я пошла в палату...с приходом молока сын стал очень хорошо спать, поэтому я огла надолго уже выходить спокойно))) успела прочитать книжку - растим братьев и сестер)))) и ообе постоянно проверяла Митьку - все ли с ним в порядке - после дочки было непривычно, что он так долго спит)))
автор: pretty7kitten(11.12.2012 в 14:29)
наша четырехдневная пяточка
автор: pretty7kitten(11.12.2012 в 14:31)
зеваем
автор: pretty7kitten(07.12.2012 в 13:22)
на следующий день я, зная про эту систему, пошла на пост, чтобы сказали, когда будет ходить дежурный врач...а там женщина с нашей стороны стоит:) спрашиваю: а вы дежурный врач? говорит, что она) я радостная прошу ее к нам зайти, на что она мне отвечает - какие у вас жалобы? я говорю, что как раз все хорошо, хотим на выписку...но мне было очень недружелюбо сказано, что она только по своему списку ходит и по жалобам, на нашу выписку ей параллельно, пусть с нами разбирается врач, который нас ведет (а кто нас ведет, тоже было неясно - к нам два разых врача приходили, но я ясно поняла, что его, кто бы он не был, раньше понедельника мы не увидим:(), потому что ей надо обойти всю больницу, не до выписок всяких ей. Кстати, у моей соседки второй раз пришли плохие анализы, утром она опять пересдавала кровь, но к ней в выходные так и не зашли. Да, у нее не было жалоб. Похоже плохие анализы в показания и жалобы не входят. Решаю не спорить, поняв, что в выходные не про здоровье ребенка, не про выписку лучше даже не заикаться, чтобы тебя не отругали.:( Причем я всегда спрашиваю все очень дружелюбно и с улыбкой. Мне даже оба раза не верили, что у меня схватки идут при раскрытии 4-5 см, потому что улыбаюсь, а на схватках не улыбаются:) Но в 7 роддоме в выходные на улыбку душевно отвечают только уборщицы и повара:( иногда еще медсестры...что детские врачи, что взрослые...похоже понятие "дежурный врач" не сулит ниче хорошего(((( в общем, решила не спорить, а терпиливо ждать понедельника и мечтать о маленькой клинике с совместным пребыванием и скорой встрече с дочкой и мужем. Муж вообще меня не особо ждал в воскресенье домой)))) У него был последний этап уборки-подготовки ко встрече с нами))) Поэтому он не особо расстроился, что в понедельник выпишут. Опять приезжал, опять дочка спала(
Кстати, потом, когда мы носили детишек на осмотр врача и ждали их в коридоре, как нам сказали. Пробежала наша дежурная врач - взрослая - с криками, почему мы здесь толпимся?в общем, рассинхрон между указаниями полный...а еще она очень ругалась, что ни одного свободного места в платных палатах не осталось...что люди хотят, а некуда класть(((( хотя за пару часов до этого я как раз к ней подходила с разговором о выписке....вот где логика? сама не приходит, как освободятся палаты?
автор: pretty7kitten(11.12.2012 в 14:38)
а это: проснувшись в воскересенье, я обнаружила, что сын лежит вот так...))) как уж он так смог, не знаю - пять дней ведь всего:)
автор: pretty7kitten(07.12.2012 в 13:18)
в понедельник проснулась счастливая - ДОМОЙ!!!! пришла детская врач - наша, не дежурная! как мы ей были рады! все рассказала, дружелюбно поговорила - прямо бальзам на душу. Спросила, выписывают ли нас. Я сказала, что нашего врача еще не было, но у меня анализы хорошие. А у соседки плохие и она как раз на узи была. Узи как раз делала, кстати, наша дежурная врач - Калинкина, как мы узнали. И сказала ей, что у нее матка загнулась и ооооочень много сгустков скопилось...Чистили ее под наркозом, потом кормить нельзя была. Очень она расстраивалась. Но гв сохранить вроде удалось, когда мы последний раз общались, на гв они были, прибавляли хорошо. Но вот проблемы с животиком заработали...И мне вот кажется, не последнюю роль в этом сыграла смесь, которой кормили они, пока нельзя было грудью( Вот почему видя плохие анализы, не назначают приход дежурного врача? возможно за выходные бы столько сгустков не скопилось бы...она три(!) раза пересдавала кровь...а так и не зашли к нам(
автор: pretty7kitten(07.12.2012 в 13:42)
в общем, детский врач сказала, что если нас выпишут, она деток тоже выписывает, все у них хорошо! потом пришла наша врач - ей оказалась все-таки Рената Сергеевна, а не та, которая приходила в пятницу. Осмотрела, сказала, что все хорошо. Но тут она спросила, где я измеряю температуру. Я сказала, что в локтевой впадине - в пятом там просили измерять, а здесь никто не говорил, где. Я измеряла и там, и там для сравнения. Но решила сказать, как учили в другом. Меня отругали.:)И...вот этого я вообще не ожидала...сказали, что не выпишут. Я начала говорить, что нам так объясняли, что я везде измеряла, что не отличалась почти никогда, но если и отличалась, то на пару десятых и все было нормальной температурой, что у меня маленькая дочка дома. На что мне было сказано, что ей все равно, кто там дома, а она отвечает за мое здоровье, и что если я потом приеду с осложнениями, она будет виновата, а ей это не надо. В общем, строгая:) И еще сказала, что может я специально так измеряю температуру, чтобы скрыть, что у меня температура. Это меня даже немножко насмешило: я же сама измеряю и записываю ее, но вот захотела бы я ее скрыть - явно бы я и так смогла это сделать, записав другие цифры.:) для этого мне совсем необязательно мерить в локтевой впадине) Но говорить я ей этого всего, конечно, не стала. Вообще это забавно, но я в тот момент уже чуть не плакала - моя выписка уже третий раз срывалась(((( Еще раз сказала, что я по-всякому мерила температуру, что показания почти никогда не отличились, что температура была только в первый день и я об этом написала. Она посмотрела на меня внимательно, обдумала что-то и сердито сказала, что она меня выпишет. За что я ей была премного благодарна! Никаких претензий или недовольства у меня по отношению к ней нет. В целом, она права, конечно. Ну просто вот скажи они, где надо измерять, я бы измеряла. А то никто не за что не отвечает, а виноваты роженицы!( Какая-то неправильная система(((( Кстати, чистку соседке делала потом она же. Хорошо очень почистила.
автор: julie87(11.12.2012 в 14:38)
да..вот это путаница с измерением температуры)
в 5м помню ругали тех,кто в подмышке измерял)
автор: pretty7kitten(11.12.2012 в 14:41)
так вот и я помню)))) причем нам хоть в пятом говорили, где измерять. А здесь не сказали, а потом выписывать не хотели:(
автор: pretty7kitten(11.12.2012 в 14:40)
пока ждала выписки, сфоткала палату:
автор: pretty7kitten(11.12.2012 в 14:43)
половина соседки:
автор: pretty7kitten(11.12.2012 в 14:44)
душ-туалет:
автор: pretty7kitten(14.12.2012 в 02:02)
пошла спрашивать на пост, когда выписка.Сказали, около трех, все скажут.Позвонила сразу мужу, попросила пораньше приехать-у нас была не оплачена палата.Приехали пораньше.:)муж пошел платить, а под окошко пришли мама моя с дочкой.:)первый раз она не спала, увидела меня, хоть я и с четвертого этажа выглядывала.Своим милым голосочком сказала "мама", помахала мне.Я там чуть не расплакалась- так соскучилась по своей маленькой.Потом я пошла Митю кормить, а они ушли гулять.Я собрала все вещи, соседка была на чистке.Потом вернулась, все рассказала.А на выписку все не зовут.:( ходила из угла в угол...муж несколько раз уже спрашивал, когда же мы спустимся: на эту выписку приехал и его папа:) не знаю, зачем он и ему сказал пораньше приехать.:)
автор: pretty7kitten(05.07.2013 в 14:03)
около двух часов вроде бы-точно не помню-зашла женщина, спросила, когда за мной смогут приехать.Я сказала, что уже приехали.Она говорит-что же вы не говорите? Пойдемте.Я не говорю? Странный роддом...взяла сына и понесла.:)я быстро схватила пакеты и посеменила за ней:)соседку встретила в дверях-она выходила прямо ненадолго, поэтому очень удивилась, что я уже ухожу.:)прощание получилось скомканным.Я пообещала ей написать и пошла за своим маленьким быстрее, пока не уехали без меня.:)едем в лифте, они между собой ругаются с лифтершей.Говорит ей медсестра-представляешь, а одна девушка на выписку еще даже не сказала, чтобы за ней приезжали.Не знает, во сколько ее заберут.Тут моя душа не выдержала.:)говорю, что очень трудно сказать, чтобы приезжали, потому что никто ничего толком не сказал, что-когда.Они удивились, что нам ничего не сказали.Но судя по их словам, такое бывает, чем они не очень довольны.

Спустились мы на первый этаж, меня отправили к мужу отдавать пакеты и забирать свою одежду и Митькину. Пока я ждала, когда подойдет муж, ко мне подошла детская медсестра, которая ребенка к выписке готовит, и шепнула мне на ухо, чтобы мы не брали фотографии с выписки. Мол, очень плохо делают, очень многие возвращают. Но мы решили брать, конечно. О фотографе мы не подумали, а в пятом роддоме и фото и обработка нам очень понравились. В общем, я переоделась и пошла в комнатку выписки. Там нас уже ждали моя мама, папа муж, муж и Нюсечка моя любимая! как же я по ней соскучилась!:) Нас немного пофоткали, поснимали на видео и мы поехали домой. Детишек посадили в кресла на заднее сидение, я села (села, а не разлеглась, как после первых родов))) на переднее сидение. Но это был последний раз, когда дети сидели вдвоем - Нюся и трогала Митька, и болтала с ним - в общем, никакого сна Митюше!:) С замиранием сердца теперь вот возим Нюсю с папой. Приехали домой и началась наша жизнь вчетвером - совсем другая, но чудесная. Наш папа сейчас очень часто говорит фразу: "Не представляю, как мы раньше жили без Митька!")))) На что я ему всегда отвечаю, что это он не соглашался так долго на него, мы так давно его ждали))))

По поводу фото с выписки. Мы заплатили сразу же деньги. Нам дали квитанцию с информацией, когда приезжать за фото. Мы приехали через день после указанной даты. Не готовы, говорят. Приезжайте через неделю. Приехали - опять не готовы. Мы ругались))) сколько можно кататься с маленькими детьми? Взяли их телефон, чтобы уж наверняка ехать. В итоге сроки получения фото у нас сдвинулись на месяц. Качество мне не понравилось вообще. Такое ощущение, что не обрабатывают вообще. Нет, сами фото четкие, весят оооочень много...Но вот в художественном плане - вообще никак. Как люди выглядят на фото - вообще не смотрели, как будто. Но фото возвращать не стали, конечно. Какая-никакая,а память - конечно. Других фото уже не будет...Поэтому когда пойдем за третьим, конечно же, буду брать фотографа с собой)))
Пара фоток для примера:
автор: pretty7kitten(26.12.2012 в 21:28)
а мы сегодня перевернулись на живот! и переворачиваемся весь день!))) я вообще обычно не переживаю за умения, но уже недельку думаю: что-то долго не переворачивается...сестренка уже три недели крутилась. Даже у масажистки спрашивала, во сколько месяцев пора задуматься))) а сегодня вот случилось! я рада!:) ну ползаем немножко по несколько десятков сантиметров уже давно, а теперь вот сам переворачивается и старается ползти. Начинает на четвереньки вставать. В общем, мое сердце радуется сегодня!:)
автор: Катенка(01.01.2013 в 16:18)
А Мите, славному щекастику сегодня 5!!! Поздравляем отличника! Новых вам умений!
автор: pretty7kitten(01.01.2013 в 17:02)
Спасибо, Катюша!:)попозже расскажу про нас,сейчас по гостям ездим)
автор: pretty7kitten(05.01.2013 в 17:55)
У всех Новый год, а у нас праздник личный был - 5 месяцев!:) Измерять нас приходили еще 28 декабря. 8780, 71 см. Очень я рада, что стал меньше прибавлять, а то уже тяжеловато становится))) Хотя сравнила с Нюсиными показателями - она была тяжелее и чуть меньше - так что нам не впервой.) Из умений этого месяца, как я уже писала, мы научились переворачиваться! Правда, не сказать, что он фанат этого дела - попереворачивался пару дней и успокоился))) Нюся больше не лежала на спине, как перевернулась сама. А Митька философом растет, наверно))) Ему по-всякому хорошо. Зато если оказывается на животе, вовсю старается ползать. Круг - освоили в совершенстве, назад - пока вообще по нулям, а вперед - у нас новый способ: на коленки и прыг! на коленки и прыг! смешной))) Все так же тянем в рот. На новый год подарили ему волшебного жирафа, теперь он наш друг! хотя мы и все остальное грызем с удовольствием - особенно родителей!) Но жирафа удобнее всего держать, а родители не особо постоянные - сейчас дают себя грызть, а потом возьмут и передумают. А жираф он надежный!)))
автор: darenka18(05.01.2013 в 20:51)
с пятерочкой вас с запозданием)
автор: pretty7kitten(15.01.2013 в 13:17)
С опозданием-спасибо))))а мы тем временем ползаем на руках уже вполне себе хорошо.До игрушки,до ноута,до сестры:)на четвереньки встаем,но пока не ползем так.Раскачиваемся только и прыгаем иногда)))и несмотря на то,что ребенок второй,восторгов у меня это вызывает не меньше-очень радуюсь каждому новому умению нашего Митюшки:)
автор: pretty7kitten(01.02.2013 в 15:03)
автор: Гермиона(01.02.2013 в 15:12)
ура! с полгодиком :)
автор: pretty7kitten(01.02.2013 в 15:33)
Спасибо,Насть!попозже отпишусь)
автор: darenka18(01.02.2013 в 16:09)
С полугодием вас!!!!эх)большие уже совсем!!!!успехов вам и здоровья богатырского
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06)