19.05.2024, (Воскресенье) 14:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

У Катюши pretty7kitten родился сынулька

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
8
автор: pretty7kitten(13.08.2012 в 19:55)
Ань, в личку ответила
автор: darenka18(14.08.2012 в 16:34)
Ну бред,ей Богу!
автор: pretty7kitten(14.08.2012 в 18:36)
Я вот с огромным уважением отношусь к тем, кто выбрал профессию врача. Мне кажется, это делают только по велению души, из самых гуманистических побуждений. У меня брат врач, и я отлично знаю, как им непросто дается обучение. Но к бесплатной медицине не получается у меня относится хорошо. То ли у нас из-за самой системы здравоохранения с мизерными зарплатами, то ли еще из-за чего, но почему-то ну не любят у нас врачи людей. Нет, есть прекрасные специалисты, чудесные люди, но почему-то это все больше и больше становится исключением из правила. Я не говорю про бюрократию ужасную, когда тебя не могут даже осмотреть без кучи ненужных бумажек и т.д. Но как-то хочется человеческого отношения. К врачам ведь идут и так люди, у которых что-то требует наблюдения, люди, которые и так уязвимы, которым наоборот надо уделить побольше внимания и заботы. А получаешь прямо противоположное. Грустно это все, на самом деле.
автор: darenka18(14.08.2012 в 16:35)
Ну бред,ей Богу!
автор: pretty7kitten(19.08.2012 в 12:29)
пришла я из жк, рассказала все мужу,он предложил просто никуда не ездить и все!:) в общем, решили "подумать об этом завтра"))) В понедельник записалась в Интру на узи и 16.01.2012 мы с мужем и дочей поехали смотреть на маленького.:) Там нам сказали, что все в норме, воротниковое пространство 1мм, носовая косточка визуализируется, в общем никаких пороков развития не выявлено. Наш КТР был 53 мм, что как раз соответствует 12 неделям беременности. В общем, мы молодцы и развиваемся согласно сроку. Нюсю сердечко на экране не очень заинтересовало, она забралась к папе на ручки, а под конец узи ей вообще наскучил этот процесс и она увела папу из кабинета)))) благо, папа уже все посмотрел-услышал. Доча на первом узи махала папе ручкой, здесь же никто не махал, а тихо-мирно посапывал. Да, кстати, муж очень хотел узнать пол, я ему говорю, что рано еще, но он все равно спросил. Ему подтвердили, что рано, но что-то немного все-таки там выпирает, так что 50% есть, что это мальчик))))) Чем нас очень насмешила узист, потому что мы и так догадывались, что мальчик на 50% процентов.))))
автор: pretty7kitten(19.08.2012 в 12:45)
Во вторник, на следующий день, принесла я результаты узи в жк. И мне дали направление на скрининг. Хотела было заикнуться, что по узи все хорошо, но решила больше не вступать в полемику по этому вопросу. Думаю, ладно, скатаемся сдадим, пусть будет. Кстати, в прошлую беременность кровь на скрининг я сдавала прямо в жк и результатты им туда же привозили. В пятницу мы поехали сдавать кровь на Решетниковскую в диагностический центр. Там смешно принимают кровь через окошечко, как в сбербанке - деньги.)))) Сказали, что готов анализ будет через полторы недели. Сходила я в жк, выяснила, что за результатами мне тоже надо будет съездить самой (ага,с маленьким ребенком, за результатами, которые мне не нужны), а еще мне дали направления на сдачу анализов, которые во-первых, все с утра, а у меня ребенок только в 9-10 просыпается, а во-вторых, чтобы сдать кровь, за день до этого надо придти к семи за талончиком. Я сразу поняла, что это сделать нереально: ребенка постоянно будить и таскать по очередям не буду, а муж мог сидеть с дочкой дома только во второй половине дня. Поэтому я сразу спросила, могу ли я сдавать анализы платно. Получив положительный ответ, стала обзванивать медицинские центры и выяснять, где можно это сделать не с утра. В общем, платные центры оказались намного лояльнее, готовы были принимать мою кровь до 12, только натощак.:) Что для меня по утрам совсем нетрудно, так как я все равно никогда не завтракаю. Выбрали мы тогда Инвитро на Октябрьской революции, потому что туда было удобнее всего ехать. Сейчас могу сказать, что лучше, чем там, у меня ни разу кровь не брали. Я еще несколько раз потом сдавала там анализы, ни разу у меня даже маленького синяка не осталось. У меня просто проблема с венами. Ну точнее у меня нет проблем, проблемы обычно у тех, кто мне берет кровь - у меня очень глубоко вены, очень часто мне найти их не могут, потом попасть, исколют мне обычно все руки, а потом еще хожу с огромными синяками. Здесь же и нашли быстро, и попали с первого раза, и берут очень аккуратно. В общем, мне все понравилось. Прямо вот им!!!
автор: pretty7kitten(26.08.2012 в 11:43)
Сдала в Инвитро все анализы, пришла на прием в жк. Пришла за полчаса до начала работы, оказалась вторая в очереди. Специально пришла пораньше, потому что надо было дочу на узи в этот день отвезти. Обрадовалась, что даже если будут медленно принимать, успеваем. Но видимо опять не мой день - в два начинается прием. Без пяти два выходит врач из кабинета, закрывает его на ключ и уходит. Пять минут, десять, двадцать...Только в половине третьего она возвращается - у кого-то был день рождения в этот день и почему-то именно в два все решили пойти поздравлять. В общем, на узи мы опоздали, несильно, правда, но не очень удобно было. Благо в платных центрах к этому относятся лояльнее. В общем, не сложилось у меня с жк. Решили с мужем вести беременность платно. Пусть не рядом с домом и не за маленькие деньги, но нервы и время дороже оказались в нашей ситуации.
автор: pretty7kitten(26.08.2012 в 11:53)
Стала выбирать медицинский центр. Составила список с медицинскими центрами и важными параметрами. Муж всех обзвонил, ему больше всего понравился Тонус - ну точнее девушка, которая все рассказывала, единственная сказала, что родовый сертификат платные центры не дают, надо будет получать в жк. Остальные говорили, что все сами оформляют. Поэтому он засомневался в их компетенции и решил, что они занимаются заманиванием клиентов, не разбираясь в вопросе. В общем, выбрали Тонус. Позвонили сначала в Сормово, нам предложили приехать на прием и поговорить с врачом - мол, первый раз бесплатно. Но мы в этот день уже не успевали, а по какой-то причине (не помню уже точно, по какой) надо было именно в этот день. Поэтому позвонили на Октябрьскую революцию. Но там как-то недружелюбно ответили: муж спросил про бесплатную первую консультацию, ему ответили, что таких у них не бывает, а когда он сказал, что в Сормово вроде предлагали, ответили "ну вот и идете тогда в Сормово"
автор: pretty7kitten(26.08.2012 в 12:49)
Позвонили опять в Сормово, но в этот день гинеколог принимала до двух в Сормово, а во второй половине дня - на Ижорской. Решили съездить туда. Приехала чуть раньше назначенного времени, чуть-чуть подождала. Когда предыдущий прием закончился врач меня почти сразу приняла - минут на 15 раньше назначенного времени. Мы с ней сначала пообщались об этой беременности, а том, как протекала предыдущая беременность, как прошли роды. И она сказала, что возьмет меня. Чем меня очень удивила: я не думала, что в платных центрах могут не взять. Но это единственное, что меня удивило-позабавило.
автор: pretty7kitten(27.08.2012 в 19:55)
На этом же приеме у меня взяли мазок, через час он уже был готов. Вообще сдавать анализы мне очень нравилось в Тонусе: делают быстро, когда результат готов, приходит смс. Можно посмотреть на их сайте результаты, а можно попросить и результат будут присылать прямо на электронку. У гинеколога есть база данных с анализами, она в любой момент может посмотреть все результаты. В общем, это мне очень нравилось в Тонусе. Правда, лучше сдавать анализы там, где есть лаборатория. Потому что я один раз сдала на Октябрьской революции (мне было удобнее туда подъехать), сдавать надо было много анализов - общий анализ, коуголограмму и еще что-то. Так вот коуголограмма у меня была ужасная. Врач перезвонила и сказала, что надо пересдать, что скорее всего пока перевозили на анализы кровь, не соблюли условия хранения или что-то в этом духе, потому что если бы такие результаты были, я бы не бегала довольная и счастливая. Это меня не очень воодушевило - анализы не из дешевых. Но они бесплатно все переделали.
автор: pretty7kitten(02.09.2012 в 16:43)
Хотела писать все по порядку, но что-то никак все не успею до настоящего момента дойти)))) поэтому немножко про сейчас!:) нам вчера исполнился месяц - во вторник нас уже измерили, мы сейчас 5470 (+1140) и 60 (+3), вот такие мы большие!!! за этот месяц мы радовали родителей - наш папа считает, что ему достался идеальный ребенок: первое время мы ели и спали. Спать отношу на балкон: и он гуляет и мы с дочкой его не будим - всем хорошо!:) правда, последнюю неделю начал беспокоить животик - колики.(((( Но Митя даже плачет не так, как сестренка - она требовала, чтобы все исправили (если она начинала плакать, слышал весь дом, наверно)) ), а сынишка обиженно плачет - ну как так? я думал, мир добр ко мне, папа-мама, почему он болит? в общем, боремся с коликами, радуемся сыну, подробней потом напишу - все же хочу все по порядку написать))))
автор: pretty7kitten(02.09.2012 в 16:50)
вот наш месячный спящий именниник
автор: darenka18(02.09.2012 в 16:56)
вроде бы Митя копия твой муж)?
автор: pretty7kitten(02.09.2012 в 17:05)
ага, детские фотки вообще идентичные)))) хотя муж долго сопротивлялся - говорил, что не очень)))) а вчера ему еще папа его сказал, что Митя копия его дедушки, на которого Андрей очень похож. Теперь ходит довольный)))а еще он очень похож на маленькую Нюсю! показывала мужу позавчера фотки Нюси маленькой, говорю: ну похожа же на Митю, а он мне: это не Митя??? (до этого он утверждал, что не похожи они ) В общем, я занимаюсь клонированием мужа)))
автор: pretty7kitten(03.09.2012 в 19:54)
Мы решили с мужем, что родных будем радовать, когда наступит второй триместр. Поэтому первый триместр никто не знал о моей беременности. Мы сходили на второе узи, и муж сразу же на радостях всем своим родным рассказал. А его брат, тоже на радостях, видимо, тоже поделился с ним. Они тоже ждут ребенка, срок на полтора месяца меньше, чем у нас. Но рассказал по секрету, у них были свои причины затаится.

Родители у мужа в разводе, но их реакция была одинаковая - "как же вы будете все вместе жить?" (у нас однокомнатная квартира) Но вот меня как-то особо этот вопрос вообще не волновал. Мы в свое время жили в трешке, но с сестрой и родителями в одной комнате, причем жили лет до 12 моих точно. В другой комнате жили бабушка с дедушкой, а в третьей жил мой дядя с женой и дочкой. Причем они жили с нами до тех пор, пока их дочке не исполнилось два года, ну то есть нас в квартире было 9 человек, один из которых маленький ребенок. И вот не скажу, что нас это как-то ограничивало или напрягало. Напротив, нам очень весело жилось и все нам нравилось. Наверно, поэтому у моих родителей такого вопроса не возникло.:) Их первым вопросом, когда они узнали о моей беременности, был "а пол уже знаете?" Пол мы не знали.))) Я вообще какая-то нечувствительная на этот счет, а муж один раз заикнулся, что будет мальчик, но потом на все вопросы отвечал, что в этот раз он очень необъективен, потому что теперь очень хочет сына. (в первую мою беременность он мне сразу сказал, что будет дочка и очень ее хотел)
автор: pretty7kitten(03.09.2012 в 19:51)
Как-то я решила на эту тему поговорить с дочкой. Лежали мы как-то вечером втроем на диване, рассказываю доче, что у мамы в пузике маленький и спрашиваю ее: "Нюсюш, кто там: мальчик или девочка?" На что мне мое солнышко отвечает: "Мить!" Тоже небольшая предыстория. Когда мы с мужем еще только встречались, еще не были женаты и даже не жили вместе, мы обсуждали, как бы мы хотели назвать детей. И решили, что девочку назовем Таня, а мальчика - Дима. Естественно, об этом разговоре никто кроме нас с ним не знал, а дочка тем более. А тут были еще выборы на носу. Заодно у дочки решила проверить (выборы были раньше, чем второе узи, на котором пол говорят). Спрашиваю: "Кто будет президентом?", а она нам - "Вова", мы - "Какой Вова?", она, нисколько не сомневаясь и не думая ни секунды - "Путь")))) Ну, решили, подождем выборов. Как уже все знают, президентом стал Владимир Владимирович, а нам до узи оставалось еще 2 недельки подождать!)))
автор: pretty7kitten(05.09.2012 в 15:58)
20 марта - ровно в 21 неделю - мы опять дружно с мужем и дочкой пошли на узи:) Да, хоть я и наблюдалась в Тонусе, узи делала постоянно в Интре. Причем, не у конкретного врача, так получилось, что все три разных узи я делала у разных врачей. Не знаю, как объяснить, но мне почему-то хотелось узи делать именно там. Волнительный был день для всех: я хотела фотографию, муж - знать пол, а дочке всегда нравятся новые впечатления.))) В этот раз узист была Крайнова Т.В. Смотрела все очень внимательно, все объясняла. Доче очень нравилось смотреть на красно-синие полоски, когда делали доплера, но и в этот раз все быстро наскучило. Она нашла у врача в кабинете салфетки и начала их носить маме.))) Не знаю, то ли она намекала, что пора уходить, то ли ей не понравилось, что мама испачкалась, то ли еще что, но салфеток мы много там перетаскали.))) Все у нас было в норме, вес 390 грамм, все соответствовало срокам. Спросила нас, сказали ли нам пол на предыдущем узи, мы рассказали про 50%, чем ее тоже повеселили. Муж стал смотреть с двойным интересом на экран.))) С замиранием сердца, по-моему, он ждал, что скажет врач. А врач сказала, что будет... МАЛЬЧИК! Муж сразу расслабился, спросил только "точно?", на что врач предъявила ему веское доказательство.))) Я сказала, что хочу фото, но именно в этом кабинете аппарат, на котором делали только 2д. Но что делать, сделали 2д:) Муж с дочкой ушел ради спасения остальных салфеток, но эта официальная версия.))) На самом деле, пока мне оформляли результаты узи и распечатывали фотку, он успел всех обзвонить и рассказать, что у него будет сын, а у родни - внук/племянник/брат в зависимости от того, кому он звонил.)))
автор: pretty7kitten(26.10.2012 в 22:03)
Вот наше 21-недельное чудо лежит кверху носиком

Мне кажется, он уже здесь похож на мужа!:)
автор: pretty7kitten(05.09.2012 в 16:46)
Когда я пришла с результатами узи в Тонус, мне моя врач сказала, что ей очень нравится, как в Интре делают узи, потому что они очень тщательно смотрят на сердечко малышей. Да, вот чем мне еще нравилось в Тонусе. Мне не назначали ненужных анализов, и давали добро на прохождение специалистов в любом месте. Только очень просила сходить в те места, где, действительно будут хорошо осматривать, а не просто поставят печать. Чем я, кстати, воспользовалась ни один раз: узи, как я уже написала, я делала в Интре, экг - в ПОМЦе, к эндокринологу ходила в мед.центр Здоровье, к окулисту - в Оптику Кронос (ну мне просто заодно надо было линзы купить ). А к лору и терапевту я решила сходить в поликлиннику по прописке. потому что решила, что на них тратить по 500 рублей вообще неразумно.:) О чем, кстати, пожалела. С утра перед работой муж сходил и взял талончики к ним, чтобы сходить в один день ко врачам. В обед пришел с работы, я пошла к специалистам пораньше, чтобы долго в очереди не сидеть. Их кабинеты оказались на одном этаже, поэтому я заняла сразу две очереди (как оказалось, пораньше пришло очень много народу). К лору я была шестая, к терапевту - третья. Очередь к лору двигалась на порядок быстрее. оставался один человек передо мной, а к терапевту я все еще была третья. И в этот момент они прекратили принимать, потому что им в этот день устанавливали компьютеры - переходят на электронный документооборот, видимо. Что, конечно, хорошо, но почему же это все делается в рабочее время?:) У них и так прием только два часа был. И в очереди-то только два человека осталось.)))) В общем, принесли им компьютер, они подумали, куда его ставить, попросили каких-то мужчин из других очередей стол им передвинуть и продолжили работу. А так как они быстро принимают, через пять минут я уже сидела к терапевту, подошла моя очередь. В очереди к терапевту я сидела еще минут двадцать. Как же все-таки они долго принимают...(((( Когда подошла моя очередь, я зашла в кабинет, она мне позадавала вопросы, измерила давление,послушала, стала измерять пульс и намерила что-то около ста. И сказала мне, что все плохо, что пульс должен быть 60. Спросила, не из-за беременности ли он вырос? Я говорю -не знаю, я обычно себе пульс не измеряю, вроде не за чем мне, чувствую себя хорошо. И что - говорит - даже одышки нет? Есть говорю, когда лифт не работает и поднимаюсь пешком на 9 этаж. Да и вообще, говорю, в прошлую беременность он был еще выше, вроде ниче мне про сердце не говорили. На что мне врач сказала, ну не родились же вы с таким большим пульсом. Тут мне вспомнилось, что у детишек при рождении-то еще больше пульс, но говорить, что родилась, я, понятное дело, не стала.)))) Потому что, конечно, наверно, пульс и должен быть сейчас поменьше, но вот какой есть. В общем, сказала она мне, что не будет мне ничего писать, пока я не сделаю узи сердца. Оставляет мою карточку и направление к ней у себя, а медсестра мне выписывает направление на узи. Спускаюсь я на второй этаж, сижу там в очереди, чтобы просто записаться. Прихожу в кабинет, а мне говорят, что я не туда пришла, что мне надо пройти в другой корпус. Я им показываю, что у меня написан их кабинет, на что мне говорят, что ниче не знают, они здесь этого не делают. Что делать, иду я через всю больницу в другой корпус, спускаюсь-поднимаюсь, захожу в кабинет, а мне говорят, что экг мне сделают только платно, ибо я не по прописке. Выхожу я из кабинета, ничего не понимая. Зачем мне делать экг, тем более платно, если я уже пришла с результатами экг к ним? Иду опять через всю больницу к своему терапевту. Благо они еще принимают последние десять минут. А они мне - зачем тебе экг? я тебя на узи послала? В общем, весь наш диалог пересказывать не буду, оказалось, что на направлении кабинет написали правильный, а направление само выписали неправильно. Переписали его, в общем. Спускаюсь я обратно на второй этаж, опять сижу в очереди, захожу, а мне опять говорят, что это платно. Я думаю - ну что такое за напасть? Спрашиваю - а если у меня есть разрешение от главного врача в этой поликлинике наблюдаться, все равно платно? Мне говорят - нет, если есть разрешение, можно сделать бесплатно, но нужно разрешение. Я устала, голодная, от переходов по этажам начинает болеть живот. Ушла я от них с комом в горле прямо. Встала между этажами и прямо разревелась. Ну почему беременных надо гонять по всей огромной больнице, только чтобы записаться на узи? Не знаю, то ли гормоны играли, то ли что. Сейчас я много спокойнее это вспоминаю, а тогда прямо обидно было. Успокоилась немного, позвонила мужу, спросила, где разрешение. Он сказал, что в регистратуре. Спустилась на первый этаж, мне сказали, что все написано на карточке. А карточка у терапевта, у которой уже рабочий день закончился. На удачу решила все же сходить. Поднялась обратно на третий этаж, к счастью, она оказалась у себя в кабинете - тут мне установка компьютеров как раз помогла. Рабочий день закончился, но они там все устанавливали-переустанавливали. Пришла я в третий раз на узи, а них...ОБЕД. Почему-то совсем не в обеденное время. И вот только после этого меня записали на узи, по которому в итоге, кстати, все оказалось в норме, но врач этого уже не узнала. В общем, в этот день я еще раз поднялась к терапевту, отдала свою карточку, а на следующей неделе пришла опять туда на узи, которое было назначено по времени, а не в порядке живой очереди, но, конечно, ничего по времени не было. Меня приняли позже на час. Но к этому я уже привыкла. После узи пошла узнавать, когда работает мой терапевт, чтобы муж мог получить талончик, а оказалось, что она на больничном, а моя карточка у нее в кабинете, так что я не могу сходить к заменяющей ее. И вообще мне сказали, что прием к другому терапевту будет стоить денег. На этот раз не потому, что я не прописана, а потому что я безработная! Как так - спрашиваю - я же в декрете, а так я вообще трудоустроена. Нет, говорят, это приравнивается к безработным у нас. в общем, полный финиш. Плюнула я на бесплатную медицину и больше не пошла. Мое направление от гинеколога, видимо, до сих пор лежит в карточке. Вот, правда, лучше бы потратила 500 рублей и сэкономила кучу времени и нервов. Не везет мне почему-то с бесплатной медициной.(((( Хотя когда я жила с родителями, в тех поликлиниках все было хорошо. Может просто место не мое.

Извиняюсь за много букв, просто очень хотелось поделиться!
автор: pretty7kitten(07.09.2012 в 13:45)
В целом, беременность протекала легче, чем первая. У меня и первая-то была приятная, только около 23 недель показались проблемы с желочным пузырем: как-то ночью сильно скрутило, скорую даже вызывали, сходила на узи, вот обнаружили перегиб его, из-за которого желчь застоялась. Но больше ни разу не беспокоил он. А летом с дымом и жарой ко мне пришли отеки в 2010 году. Поэтому в этот раз я их очень боялась - не хотелось опять в роддоме валяться просто так. Поэтому как потеплело, мы стали на половину недели на дачу уезжать - благо, у мужа работа позволяла. И вот один раз на утро после поездки на дачу, собрались мы дочку первый раз сводить в зоопарк. Валяемся с ней утром на диване, играем. Вдруг я под волосиками, прямо под правым ухом обнаруживаю красное пятно, похожее на прыщ, а из него как веточки торчат. Зову скорее мужа. Спрашиваю: "Это не клещ?" (а я их в жизни не видела), говорит, что именно он. У него частенько раньше у собак они были. Надо, говорит, вытащить его. Покапал маслом растительным - фиг вам, не вытаскивается. Позвонили в любимый доктор, наша чудесная педиатр все нам рассказала, но помочь нам ничем не смогла - они услуги, связанные с клещами не оказывают.(((( Но рассказала, что нам делать. Приехали мы в трампункт. Нам быстренько извлекли нашего клеща, завернули, и направили нас отвезти его на экспертизу. Причем очень ворчали на нас, что привезли его. Мол, раньше никто никаких клещей не боялся, не возили их массово в трампункты, экспертизы не делали. А теперь стали все "образованные", скоро начнут к ним с укусами комаров приезжать. Не очень, конечно, это все гуманно...Я и так перепуганная этими историями про клещей, которые сейчас во всех СМИ активно муссируются, а еще и впечатлительная особо в связи с беременностью. Но в тот момент это ворчание, почему-то, меня наоборот повеселило и успокоило. Отвезли мы этого клеща и спокойно пошли в зоопарк. Дочу ничего не беспокоило, мама успокоилась. А на следующий день провели экспертизу-таки и оказалось, что наш клещ...носитель ЭНЦЕФАЛИТА!!! Чтоб его!!!! Мы опять в любимый доктор звоним (ну точнее нашему врачу, от девочек на ресепшене обычно мало толку), она говорит, что надо вводить иммуноглобулин в трампункте. Звоним им - оказывается, теперь нет его у них, посылают в больницу. Обзвонили все больницы, таких маленьких никто не принимает.(((( Только 1 детская городская больница согласилась. Я перерыла весь интернет, узнала, что иммуноглобулин кучу побочек дает (вот уж, правда, горе от ума), посоветовались с кучей специалистов, решили ехать в больницу, вводить его. В этот день к нам должна была как раз наш педиатр придти на осмотр. Дождались ее, она нас осмотрела, сказала, что ребенок хорошо себя чувствует, иммунитет должен справиться со всем и побочек не должно быть. Это нас окончательно сподвигло ехать вводить иммуноглобулин. Звоним, спрашиваем, что да как. Но есть одно НО! У нас нет медицинского полиса. Мы же на патронаже. И как-то все некогда да и не за чем нам было за ним скататься. А тут нас отказываются принимать. А иммуноглобулин надо ввести в течение 72 часов. Но нет, говорят, без бумажки-вы букашки (с), получите полис и завтра приезжайте. Обзвонили все платные центры: прививки делают от клещей за денежку, а иммуноглобулина нет ни у кого. Обругала себя всеми нехорошими словами, что не уследила за дочкой, что не настояла в свое время на медицинском полисе.(((( В общем, самая ужасная ночь была, наверно!!!! На утро муж получил временный полис, и мы поехали в больницу втроем. Пока оформлялись в одном месте, пока - в другом, все это время я переживала и считала, чтобы драгоценные минутки от 72 часов не заканчивались. А потом еще оказалось, что вакцина должна полежать. Я уже не помню, охладиться или нагреться и сколько часов. Нас оформили в палату. Там лежали две девочки - одну собака укусила, другую - тоже кто-то укусил (лет 6-7 им) и мальчик с переломом с мамой (ему года три было). Так вот этот мальчик лежал на соседней кровати от нас и постоянно кашлял.(((( А я тут и так на нервах, так еще и начиталась, что это ого-го какая нагрузка на иммунитет (введение иммуноглобулина), что мы с мужем взяли ребенка и ушли в коридор. И часа два мы развлекались с дочкой, ходя по лестницам. Потом у нас взяли кровь из пальчика, чем нас очень расстроили, и у меня кровь на сифилис. Причем я честно пыталась отнекаться - мол, я беременная, я на него уже сдавала. Меня спросили - когда? Говорю, что в феврале. Нет, мол, он действует две недели только. Надо заново брать. В общем, я столько всего узнала за беременность. Ниче не поняла, но узнала многое.)))) Почему, интересно, мы тогда каждые две недели на него кровь не сдаем - непонятно!:) Пришла к выводу, что очень многое - такая формальность...Нужная только врачам для отчетности...(((( Пока я ходила и держала руку после взятия крови из вены, папа быстренько отнес дочь на укол иммуноглобулина. Чтобы впечатлительная мама не охала.))) В общем, самый ответственный момент я пропустила и дочь поддержать не смогла. Ну думаем, все позади, стали домой собираться – а нам, нет, надо теперь вас наблюдать. А там чихающие мальчики и вообще у нас стресс, мама с животом, доверчивая дочка и незнакомое место (мы ни разу не ночевали в незнакомом месте). Стали проситься домой. Добрый доктор отпустил нас при условии, что приедем к семи. Хотя там вес приходят в восемь, но он очень боялся, что главврач увидит, что пациентов нет. Приехали мы к семи на следующий день. Пытались собрать мочу на анализ – не получилось. А без нее нас не выписывают.((( Да еще и смена у нашего врача закончилась, пришел новый врач. Еле уговорили, что анализ мы привезем потом. В общем, за время второй беременности, пожалуй, это были самые стрессовые деньки.
автор: Гермиона(21.09.2012 в 13:47)
ну и приключение!!!
думала, более крейзи, чем у меня с Илюхиным ларигнитом-больницей, не бывает, а вот оно как случается, Боже мой.
автор: pretty7kitten(07.09.2012 в 14:09)
22 ная поехала я в Тонус уходить в декрет)))и заодно мне выдали справку о ранней постановке на учет.Хотя к ним я пришла далеко не на 12 неделе.:)врач мне все оформила и сказала, что оформление документов у них стоит 1000 рублей, но если она не предупреждала (а она не предупреждала),можно принести в следующий раз.И вообще постоянным клиентам или тем, кто беременность у них ведет, они идут на встречу.:)что было приятно.:)
автор: pretty7kitten(07.09.2012 в 14:15)
в этот же раз она отдала мне прайсы на патронаж в Тонусе-крохе.Но меня более чем устраивает Любимый доктор, так что взяла посмотреть скорее из любопытства.Там три программы патронажа-полностью дома, полностью в центре и фивти-фивти.Полностью на дому стоит порядка 60 тысяч.Даже с учетом десяти процентов скидки, которую они дают тем, кто ведет беременность, это почти в два раза дороже.А смысла в патронаже в клинике я особо не вижу.Как раз для меня было значимо, чтобы все было дома по максимуму.Но говорят, там очень хорошие врачи.Моя гинеколог сказала, что многие из любимого доктора к ним ушли.
автор: Oreally(07.09.2012 в 23:53)
Жду продолжения отчета ))))))
автор: pretty7kitten(13.09.2012 в 15:41)
как стало тепло, мы начали ездить на дачу.Но из-за этого клеща, который нам нервы попортил, я старалась поменьше бывать в лесу.Но все равно было намного лучше на даче, чем в городе.Может из-за дачи, может потому что это вторая беременность, может из-за того, что в этот раз не было такой жары, но отеков, которых я так боялась, не было.Ну точнее пару раз ноги начинали отекать.Но я уже знала свои ощущения в эти моменты.Поэтому как только они хотели начать отекать, я сразу - ноги в холодную воду, а потом к мужу за массажем.)))Что еще мне понравилось, кстати, моя врач сказала мне, что не надо ограничивать воду.Наоборот, она всегда советует при появлении отеков выпивать в день два литра теплой воды-Ну и ограничивать соль, но не воду, которая как раз и выводит всю гадость из организма, а соль как раз удерживает.Просто когда я лежала в роддоме в первую беременность с отеками при идеальных анализах, я очень много всего перечитала и пришла к такому же выводу.Поэтому мне было очень приятно, что мы с ней в этом совпали.
автор: pretty7kitten(13.09.2012 в 15:51)
как совпали и в вопросах ограничений в еде.Она ничего не запрещала, сказала только ограничить кофе, пить молоко только после кипячения и не есть консервы рыбные.Но я кофе не Пью, молоко кипячу всегда, особенно после лекций в сэсе, к консервам особой любви не испытываю.:)я Ирине Bячеславовне еще при первой встрече сказала, что после разгрузочных дней я всегда прибавляю намного больше.Она сказала, что это вполне понятно.Что организм ожидает, что скоро опять будут трудные времена и запасается.И действительно за все время, что я вела у нее беременность, ни разу не ругала меня за прибавку и не сажала на разгрузочные дни.
автор: pretty7kitten(13.09.2012 в 15:54)
хотя справедливости ради, надо сказать, что прибавила я одинаково, что за первую, что за вторую беременность.Но у меня ни разу не болел живот, и на все приемы я не только приходила в очень хорошем настроении, но и уходила с ним же.
автор: pretty7kitten(13.09.2012 в 16:05)
на последнем приеме перед узи моя врач сказала, что ребенок лежит головой вверх.Сказала, что это неточно, но очень похоже.По крайнее мере, сердце прослушивается так, как будто попой вниз лежит.Но Сказала, что поточнее на узи посмотрят, и что даже если так, еще есть время перевернуться у него.Попросила не переживать и рассказала историю, как ходила у нее родственница ходила к ней наблюдаться.Как-то обнаружили, что ребенок сидит на попе.Пошли на узи- правда, сидит.Она расстроилась, пошли еще раз на кушетку.Легла, а ребенок уже перевернулся.:)проверили на узи- действительно, головой вниз.Вот как мама Хотела, чтобы правильно ребеночек лежал.:)
автор: pretty7kitten(17.09.2012 в 18:22)
И хотя эта история и позабавила меня и я сама отлично знала,что они перевернуться могут еще на таком сроке много раз,я все равно немного переживала.И мы с мужем уговаривали его лечь головкой вниз.Но он очень активно шевелился,однако переворачиваться отказывался.Поэтому когда подошел срок третьего узи,я шла туда с замиранием сердца и надеждой,что врач немного ошиблась и это все-таки попа,а не голова справа у меня над пупком.:)
автор: pretty7kitten(21.09.2012 в 11:35)
И вот пятого июня мы пошли на третье узи. По традиции все вместе!:) Чуть-чуть опаздывали, поэтому муж позвонил, предупредить хотел, что задерживаемся, но придем. А ему сказали, что можете не торопиться, у нас отключился свет...А нам 7 числа надо машину сдавать в сервис, 6 я должна была придти в Тонус с результатами узи уже. Поэтому на всякий случай решили записаться на 6 еще в Тонус на узи. Пришли в Интру, дочь поиграла во все игрушки, мы перечитали все журналы, свет не дают. Муж уже позвонил диспетчеру, сказали, что не могут найти, кто обслуживает этот район))) Решили, что ждем полтора часа всего и уходим, потому что дочери там уже становилось скучно.)))И за пять минут до решенного времени дали свет. Но нам еще повезло. Девушке перед нами переделывали узи заново, потому что свет отрубился в процессе ее узи. В этот раз узист у нас была Копытова Г.И. Она внимательно все посмотрела-рассказала. Дочери в этот раз было намного интереснее, несмотря на двухчасовое ожидание. Может повзрослела, может зд ей понравилось.))) Но когда на этот режим переключали, она смеялась и говорила - "там маленький!".)))) Очень мило было. Мужа опять интересовал вопрос пола - " точно мальчик?" Ему опять показали - мальчик, мальчик!)))Масса нашего карапузика уже была 2280, обещали опять крупный плод.))) Но самое главное, что все показатели были в норме: и по узи и по доплеру. Только показало однократное обвитие пуповиной, но она сказала, что ничего страшного. И что они это помечают для себя и для врача.ю а нам в любом случае не стоит беспокоится. И если бы было большее обвитие, назначили бы контрольное узи в 37 недель, а с однократным даже этого не надо, просто информация для врача.
автор: pretty7kitten(21.09.2012 в 12:01)
И на этом узи, наконец-то, нам сделали 3д-снимок!!!))) за две беремености это первый 3д-снимок у нас (так уж получилось).
Вот он, наш красавец (сорри за качество, фоткала сам снимок на телефон):
автор: Гермиона(21.09.2012 в 13:44)
ооо, какой четкий снимок на узи получился, прям как настоящая фотография :))
автор: pretty7kitten(21.09.2012 в 13:47)
на самом деле, он еще лучше)))
автор: pretty7kitten(21.09.2012 в 12:03)
И да...совсем забыла: мы лежим головой вниз!!!!!
Но мы не переворачивались, по моим ощущениям, так что, видимо, просто такая твердая попка у нас, что ее приняли за головку!
автор: pretty7kitten(21.09.2012 в 14:09)
Как я уже упоминала раньше, у брата мужа тоже ожидалось пополнение через полтора месяца после нас. И через несколько дней после последнего узи я начала активно агиттировать его жену походить на курсы!:) в свою любимую Ладу. Мы с мужем не пошли в этот раз: и воспоминания еще были свежи, и дочку не с кем было оставлять. Но курсы эти я считаю очень важными и нужными. Про техники дыхания и расслабления может и можно узнать в других местах, про гв - у консультантов, про уход - в интернете и тех же жк. Но так комплексно рассказать все, и (что не менее, а даже, на мой взгляд, более важно) создать нужный настрой на роды, я думаю, не во многих местах могут. Здесь, конечно, свою роль играет личность Марины Робертовны. Вот прям очень хорошо к ней отношусь.
автор: pretty7kitten(21.09.2012 в 14:15)
Муж у нее занятой человек, поэтому она пошла в дневную группу. Хотя на занятие по уходу он с ней сходил. Правда, они опоздали из-за вечных мещерских пробок и пеленали...жирафа!)))) Не хватило им пупса.:)
И когда она пошла на курсы, я у нее сразу попросила узнать про ситуацию с роддомами. Потому что как раз в это время уволили главврача первого роддома. Потом выяснилось, что и у седьмого уже другой главный врач. А нам уже было пора определяться с роддомом.Мы хотели совместное пребывание и совместные роды. В прошлый раз нам удалось только второе и то там была своя история. В общем, хотелось учесть предыдущий опыт.:)
Она все спросила, и им пообещали на одно из занятий пригласить врача, который им все расскажет. И когда врача пригласили, я решила тоже сходить послушать-задать вопросы.
автор: pretty7kitten(21.09.2012 в 14:22)
Сначала врач провела экскурссию по роддому. Рассказала, как происходит оформление, сопроводив свой рассказ фотографиями. Но это меня не очень интересовало, потому что я уже была в этом роддоме в патологии в первую беременность, и могу сама проводить по нему экскурссию, только разве что без фото!)))
Потом рассказала, как она проходят сами роды и как она их видит с позиции "идеальной роженницы" и себя как врача. Она мне очень понравилась. Во-первых, она за естественные роды, во-вторых, помогает: ищет точки для облегчения схваток, позы в родах, отвечает на вопросы (даже по нескольку раз, но мне было бы достаточно одного), не против совместных родов. Кроме того, она нам рассказала, что нужно для совместных родов и что для них совсем необязательно оплачивать платную палату, как я всегда думала.
Поэтому после встречи с ней я хотела прямо очень рожать с ней, если все так, как она рассказывает. Но Марина РОбертовна огорчила меня, сказав, что та в отпуске сейчас и на мой пдр еще будет в нем. Но телефон ее дала и попросила порекомендовать врача.
автор: pretty7kitten(21.09.2012 в 14:29)
Но сначала я решила спросить у своего гинеколога, кого она порекомендует. Она сказала, что рекомендует пятый роддом и Семенникова. Я заикнулась про седьмой - она сказала, что очень бы его не советовала. На мой вопрос "почему?" ответ был коротким - он очень грязный. И сказала, что считает Семенникова лучшим врачом города. Что сама рожала у него, всей родне туда рекомендует и если соберется за вторым - только туда и только к нему. А мы с мужем уже звонили в пятый роддом нам сказали, что у них нет совместных родов. Причем первый раз мы как раз с Семенниковым и рожали и у нас остался его личный номер. Мы позвонили и на него. Он нам подтвердил, что их теперь вообще нет. О чем я и сказала своему гинекологу. Она лично позвонила Семенникову, но и ей он ответил тоже самое. А для нас с мужем это было важно. Но мы решили позвонить по номеру, который дала арина Робертовна и попросить врача из седьмого порекомендовать кого-то со схожим подходом. Она нам дала телефон врача и мы решили сначала съездить к нему. А если не понравится, ехать к Семенникову. Хотя очень уж хотелось совместное пребывание.
автор: pretty7kitten(21.09.2012 в 14:33)
Созвонились с рекомендованным врачом, договорились о встрече. КОгда приехали к нему, нам по разговору с ним все понравилось, на все мои вопросы он отвечал и обещал, что все будет по нашим пожеланиям. Решили рожать в седьмом, обменку не подписывали. Хотя по прописке я отношусь к другому району. Почему не подписывали - расскажу в личку, если кому интересно!:) Но сразу оговорюсь, что мы приезжать планировали на своей машине, а не на скорой. И платную палату пока решили не брать - на совместные роды нам второй врач сказал, что она необязательна. Про нее мы решили подумать после родов, сказали, что можно по факту брать.
автор: pretty7kitten(21.09.2012 в 14:39)
Да, все врачи при осмотре обещали мне крупного ребенка и что он родится раньше срока. Моя гинеколог сказала, что придется хорошо поработать, потому что очень большой ребенок. Но мы договорились на совместные роды, поэтому меня это особо не пугало.))) Хотя разрывов, конечно, очень не хотелось - я отлично помню, как первый месяц после родов еле перемещалась...А насчет срока: мне и с дочей все обещали, что она родится раньше срока, а она родилась прямо точно в срок.:) Но кто их знает...У меня муж очень хотел Льва. Он сам Лев, дочку просил Льва (так и получилось) и сына тоже очень хотел Льва!)))) Поэтому я просила сыночка сделать папе подарок на др (а у него в этом году был юбилей) и посидеть до 23 июля (у мужа др в первый день Льва). И несмотря на все заверения, что мы родимся раньше, до 23 сыночек благополучно досидел.:) После этого я ему сказала - выбирай сам денечек, в который хочешь родиться!:)
автор: darenka18(21.09.2012 в 14:58)
Интересно)а что за врас в Ладу приходила?
автор: pretty7kitten(01.10.2012 в 18:09)
а нам сегодня два месяца уже:)хотя выглядим на на все пять - крупный мужчина у нас:)и взгляд такой серьезный-серьезный...хотя теперь мы часто улыбаемся, даже смеемся в голос периодически, поэтому серьезны мы не всегда:)фотку двухмесячного Мити попозже выложу
автор: darenka18(01.10.2012 в 18:22)
с двухмесием вас!!!!всего вам самого хорошего и никоогда не болейте!!!!
автор: pretty7kitten(01.10.2012 в 18:34)
спасибо большое, Даш!:) В этот раз это были хорошие два месяца...спокойные:) два года назад же они были, как подвиг))))
и вы не болейте! поправились уже?
автор: pretty7kitten(01.10.2012 в 18:44)
вот такие мы сегодня (только машем руками сильно, поэтому фотка "в движении"):
автор: блондинка(02.10.2012 в 00:54)
Катюш,с двухмесием вас!Пусть растёт и развивается богатырь вам на радость !
автор: pretty7kitten(02.10.2012 в 21:23)
спасибо, Анют:)
автор: pretty7kitten(01.10.2012 в 22:43)
за полтора месяца до Пдр я спросила своего гинеколога: можно ли мне ездить на дачу, она дала утвердительный ответ.Но узнав, что дача у нас в семеновском направлении, сказала что лучше не рисковать.Поэтому с 37 недели мы перестали ездить туда.Но в городе тоже сидеть не хотелось, поэтому мы периодически ездили на денек в мою деревню, которая по богородской трассе и намного ближе.
автор: pretty7kitten(01.10.2012 в 22:59)
Как-то в один из таких заездов приезжали мои дяди и братья с семьями.У одного моего брата (троюродного) один сын, которому на тот момент было четыре с половиной месяца, а у другого (двоюродного) - аж четверо.:)И тоже все сыновья.Причем двое из них -самые младшие -близнецы.Вот Нюся у нас попала в такое мужское царство.Первый раз она была в обществе такого большого количества детей, и все мальчики.)))Родственники стали спрашивать, когда мы рожать будем- живот у меня в этот раз был просто огромный.Муж сказал, что обещают со дня на день.А я сказала, что пдр 31 июля, по моим подсчетам, а по подсчетам врача -1 августа.Тетя спросила- хорошо ли я себя чувствую и, получив положительный ответ, сказала, что значит и рожу первого августа.:)Что у нее была за логика- не знаю )))но и я раньше пдр не ждала родов.Да и мама говорила, что я родилась вовремя, а сестра, несмотря на то, что младше меня и роды у мамы были вторые, родилась на четыре дня позже пдр.
автор: pretty7kitten(02.10.2012 в 21:42)
врач из роддома сказал, чтобы мы приехали на осмотр первого августа, если до этого момента не родим-он так рассчитал пдр.В последние выходные перед пдр схватки не начались.Мама сказала, что ей приснилось, что я рожу пятого августа.Может просто потому что она сама родила второго ребенка на четыре дня позже.В общем, до первого августа схваток не было.Точнее тридцать первого начало живот тянуть, я даже открыла схваткосчиталку.Но пока я ее открывала, все затихло.В общем, ни о какой периодичности и речи не было.Первого августа муж приехал с работы, мы разбудили дочь и поехали на прием. А первого августа у меня у дочки день рождения.Мы решили, что сейчас съездим на осмотр, а вечером дочу поздравим, гости придут.Откладывали до последнего праздник, но схваток не было, поэтому всем сказали днем, что если ниче не изменится, вечером будем дочкин день рождения отмечать.Пока сидели в фильтре, заказали дочке шарики:гелевые и корову- ее дочка сама выбрала.Дома ее ждала кухня в подарок, которую мы давно уже купили.Прождали мы врача довольно долго.Я даже начала немного переживать, что дочкин др проходит в роддоме.Потом врач нас принял.Осмотрел меня и спросил- не тянет ли живот.Я сказала, что тянет, но без периодичности и совсем неболезненно.Интервалы не становятся меньше, схватки не становятся ни длиннее, ни болезненнее.Он сказал, что это странно, потому что у меня раскрытие...ЧЕТЫРЕ (!!!) сантиметра.И даже показал пальцами, какое.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)