29.03.2024, (Пятница) 11:08
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Машенька mashulya_zot родила славного мальчишку!

 
Страницы:
1
 … 
18 19 20
21
22
автор: mashulya_zot(07.09.2013 в 22:55)
Едим все) варю утром кашу на троих - так здорово это)я от варки каши прям кайф ловлю какой то)
В остальном ребенок если не идеален, то близко к этому, чему то учит меня - например,ковыряться в пупке ложкой, чему-то учится у кошки - поедать ее корм, чем то удивляет папу - первое слово после пробуждения - ПАПА) ну и просто помогает нам быть чуточку добрее и мудрее, держать слово и отдавать лучшее, что есть в нас)
автор: tessy(07.09.2013 в 23:07)
Хорошо написала, Маш)))
Марк уже совсем большущий))
7 раз отмечать - это тебе просто уважуха!!
я 2 раза еле осилила))
про характер и хулиганистость - да мне кажется, что это просто проверка границ у вас начинается...
только вот когда она кончится - сказать не могу...ибо у нас все также
автор: mashulya_zot(08.09.2013 в 05:55)
Спасибо, Лен) после всех праздновании морально подустала )
Ох уж эта проверка границ) сейчас вскочил в 5:40, и сразу в рев - все ему не так.... Руками махает, истерит....
автор: Panamo4ka(08.09.2013 в 11:23)
Какой серьезный малыш!!!!!!! Поздравляю вас со всеми датами и умениями!!!!!! Маркуша - сладкуша!!!!
автор: mashulya_zot(09.09.2013 в 22:51)
Женечка, спасибо дорогая)
автор: Юлик(08.09.2013 в 18:27)
Маша, прочитала всю вашу темку! Какое волнительное начало! Надеюсь, свое вы отволновались с полна, и все заботы о здоровье сына теперь будут максимум о синяках на коленках! Маркуша чудо-чудное: очаровашка на ранних фото, а на последних -серьезный такой мужчинка, с задумчивым взглядом:)))
автор: Лея(08.09.2013 в 20:01)
Уже жилеточку обновили))) Маркуша, как всегда, шикарен!!!
Я успела потискать эти шикарные щечки, чем очень горжусь!
автор: mashulya_zot(09.09.2013 в 22:53)
Мы всегда рады тебе , Алисочка)))))
автор: mashulya_zot(09.09.2013 в 22:52)
Спасибо, Юль) очень приятные слова! Надеюсь скоро я допишу отчет, а то как то грустно он пока звучит((
автор: Samara(08.09.2013 в 22:28)
О, наш друг Маркундий великолепен! Очень повзрослел! Фотографии очень классные...
автор: mashulya_zot(09.09.2013 в 22:53)
Ритуль, спасибо) и кстати, мы помним что вы обещали с ответным визитом к нам!
автор: Merfy(09.09.2013 в 20:22)
Маркуша испытывает вас на прочность)) ничего, может это скоро пройдет?)
такой сладкий мальчик на фото))
автор: mashulya_zot(09.09.2013 в 22:55)
Танюш, как бы я хотела, чтоб прошло ) но пока с каждым днем все хуже и хуже - сегодня даже одеваться гулять оба раза без слез не смог((( я вечером как выжатый лимон, и если б не душевный вечер с подружкой - плакать мне в подушку)
автор: Лидия(09.09.2013 в 23:03)
С ума сойти, как вырос Марк!!! И такой симпатичный мальчуган!!!
Маш, да да да!!! У нас тоже бывают всякие истерики, странные желания, дикие требования и т.д. Свекровь у меня дипломированый воспитатель и говорит, что да, ребенок ищет границы, что можно, что нельзя, насколько хватит мамы и папы и т.д.Я правда заметила что на улице такого нет и если дома не скучно, то тоже попроще. Хотя тоже бывает, у меня мозг ломается постоянно придумывать новые развлечения ))
Очень нравится ваша семейная фотография!!! Не пропадайте надолго, на вас очень приятно смотреть!!!
И если не секрет, расскажи, как вы так быстро решились второго малыша планировать? Я себе вообще второго пока не представляю, с первым бы справиться
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 13:43)
Вобщем, девочки красавицы! продолжаю свой отчет о родах) наверное как раз в тему, чтобы по полторашки нашей успеть!
Остановилась я его писать аж на 7 странице! так что тем кому интересно - можете туда заглянуть и посмотреть, чем кончилось дело)

автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 13:43)
Несмотря на то, что ко мне каждый день приезжал муж, мама, свекровь, и другие родственники - мне было ну совсем не до встреч, и на банальные вопросы о своем здоровье, о том, что с ребенком я вообще отвечать не хотела! Поэтому мы общались на отвлеченные темы - как кормят, как сплю, как погода и как я неплохо выгляжу даже в таком ужасном халате. Плакала я постоянно. И внутри я себя ну никак не чувствовала мамой - врачи даже не могли ответить на вопрос - совместимо ли то, что происходит с малышом, с жизнью. Вот сказали бы мне "жить будет" и все, я бы хоть на немножко бы успокоилась и взяла бы себя в руки. А тут нет, молчат. Выходные. Врачей нет, дежурные просто поддерживают состояние ребенка в Пите. Мне разрешили приходить в определенные часы и сидеть с ним не больше часа. Но скажу честно, для меня это была пытка: видеть такого кроху с серым цветом лица, постоянно в медикаментозном сне, и не знать что с ним и вообще, лечится ли. Через два дня разрешили приходить и сцеживать ему мое молоко (которого у меня ну совсем нет! даже молозиво и то пропало)И вот тут начинается целая эпопея....под названием "как я сама сохранила себе лактацию". Я цедила только руками, молокоотсос не брал совсем. Руками могла только 10-15 мл, и то хоть что то. Никаких приливов, ничего...
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 13:50)
На разговоры с мужем по телефону уходило по пол дня, я спрашивала постоянно "Все ведь будет хорошо, у нас ведь будет здоровый малыш???" он что то отвечал, но ЧТО - мне было не важно. Главное слышать его голос и поддержку!
Я наладила себе режим сна - подъем в 4.30 утра, пью лактационный чай с молоком, горячий! Потом спать опять. В 5 опять встаю, душ горячий и снова чай. В 5.40 я уже в Пите сцеживаю что появилось. И так перед каждый кормлением.Каждые три часа. Как я пережила это? видимо появилось второе дыхание.Я решила, что раз ничем не могу помочь малышу - то просто сохраню ему молоко. Это пока единственное, что я могу сделать для него!
Наступил пятый день нашего прибывания в роддоме. Понедельник. Пришли основные врачи, но и они ничего не сказали - "ребенок в тяжелом состоянии. Будем переводить в Айболит, но мест пока нет там... Ждем места еще пару дней!" Я понимала, что в Айболит меня не положат, Марк будет лежать там один( и от этого было еще тяжелее.
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 13:54)
Мы обзвонили всех знакомых и в министерстве здравоохранения и в Городской детской и в самом Айболите. Мы достали всех и везде. Нашу фамилию знал уже весь роддом и весь Айболит. Смешно конечно, но тогда внутри была такая паника, что мы просто хватались за все возможные варианты помощи и консультаций. И через два дня нам и вправду дали там место. Нас выписали из роддома на седьмой день! За это время у ребенка несколько раз были приступы с учащением и с понижением сердцебиения. И никто ничего не мог контролировать - только наблюдать. Выписывали нас со словами - "позвоните потом, скажите что с вами, а то мы тут уже спорим, ставки делаем".
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 14:00)
Странно, но ребенка выписали еще утром, а мне врач все тянула, долго не заполняла бумаги( я ее просила побыстрее, так как надо было на скорой везти ребенка в больницу. А скорая не ждет! Но врачу было не до меня( в итоге ребенка сунули в руки моей мамы и посадили их на скорую. Я не представляю, что испытала новоиспеченная бабушка, но в ее глазах была такая паника!!! она одна ехала в салоне скорой, а врач сел с водителем! Мама до сих пор рассказывает, что ехала и не дышала - вдруг что, а Марк рассматривал ее и не спал)

эх, как же печально выписываться одной. Я собирала вещи, переоделась, и вниз меня проводила уборщица! Это была самая классная женщина на всем этаже! Она всегда со мной разговаривала, спрашивала как малыш, что с ним. Она замечательная! И она оказалась одной, кого я искренне поблагодарила! И грустно было выходить в холл роддома( муж стоял в центре, без цветов, но с улыбкой, счастливый такой! В машине он сказал, что просто рад, что теперь мы будем вместе справляться с нашими трудностями, что поодному было сложно!
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 14:04)
Мы вернулись домой и понеслось! Сцеживание каждые три часа, молока становилось все больше! Рано утром муж отвозил меня к маме, чтобы соседи меня не видели, и не задавали лишних вопросов!
на следующий день мы пошли в больницу, принялись у главврача отделения новорожденных по всем правилам. Ну и правила там, блин)
Она нам сказала примерный диагноз - порок сердца. Легче как то не стало. Она обещала перепроверить все, куча анализов и процедур. И еще - можно ходить в материнскую комнату к ребенку и кормить его три раза в день! Это отдельная тема тоже. Классно все придумало: нас там кормили два раза, был телек, диваны. Все условия. Но мы в основном делились друг с другом бедами и переживаниями. Именно там я поняла, что то, что случилось с нами, не так уж и страшно, что есть истории гораздо плачевнее и печальнее.
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 14:08)
В 8.30 я приезжала туда. Завтрак. Потом в 9 первое кормление, потом в 12 второе кормление и обед. В 15 третье кормление и домой. Причем кормление проходит в палатах и длится 15-20 минут.
Я помню это чувство, когда первый раз взяла малыша на руки, спустя почти две недели. У меня текли слезы, я забыла как кормить, как держать и вообще, что с ним делать! По соседству с Марком лежала девочка кореянка (младше нас на 1 день) и мы с ее мамой очень подружились. И наверное я благодарю Бога, что эта семья теперь есть в нашей жизни. Столько всего теперь нас связывает, и мы всегда друг друга выручаем! Вот и тогда уже полтора года назад она поддержала меня, помогла и настроила.
автор: Катуся(27.01.2014 в 14:11)
Машуль читаю, муражки по коже и плачу. Спасибо что продолжаешь свой отчет. Очень близко все что ты пишешь, вплоть до разговоров по полдня по телефону, не важно о чем, только бы не быть одной.После роддома мы тоже оказались в больнице, только вместе, да и не так все серьезно у нас было, но тогда именно твой отчет придал мне много-много сил, я прям поверила что все у нас будет хорошо, и пусть он был не дописан, но фотографии счастливого взрослеющего Марка, сидящего вместе с родителями в кафе, ваша фотоссесия в парке с коляской сами за себя говорили что это сказка со счастливым концом!
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 14:19)
Катюш, я рада, что мой отчет хоть кому то и хоть чем то помог! И конечно рада, что у вас все тоже хорошо!!!! Спасибо за мнение!
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 14:14)
Девочки, сколько там плохих историй, сколько горя... я наслушалась мама дорогая! Хотелось плакать от чужого несчастья...
После всех анализов на меня вылили список диагнозов: И нарушение ЦНС первой степени, и кривошея, и судорожный синдром с брадикардией и тахикардией, и еще целый букет! Но порока нет! НЕТ!!!!! ребенку кололи актовегин. Его видимо всем прописывают. И еще что-то уже и не вспомню. Я каждый прием врача расспрашивала что да как, и когда мы сможем уйти домой.
И вот когда малышу было 27 дней врач меня обрадовала, что курс лекарств основных закончен, но ребеночек пока тяжелый, но стабильный (они так всем говорят, перестраховываются!) И типа надо еще 10 дней прокапать никотинку ( в народе ее так называют) На вопрос ЗАЧЕМ? ответила что так, для дополнительного лечения. Я расплакалась. Мне так хотелось уже в месяц быть дома и самой купать, кормить, от нервов молоко уже начало потихоньку пропадать(
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 14:18)
Увидев мою истерику врач вызвала меня еще раз и успокоила: думайте сами, можете письменно отказаться и забрать ребенка по собственному желанию и под свою ответственность. Я обещала подумать.
Весь вечер и ночь я не могла решить, я прикидывала варианты, я читала в интернете информацию всякую про этот витамин. Я советовалась с другими знакомыми врачами. И я позвонила бабушке, чье мнение для меня второе после мужа) Она обещала подумать. Утром она мне позвонила и сказала - я видела сон, но не могу сказать к чему он. Я видела тебя с ребенком на руках, ты плачешь, вы едете в машине скорой помощи. Но я не могу сказать почему и когда это все.
Все, после ее слов я четко решила - делаем витамины, подожду еще 10 дней. На себя не буду брать ответственность. И вообще, я не должна думать о себе, надо думать о Марке, что лучше для него.
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 14:22)
На утро я зашла к главврачу, приготовилась объяснить ей сове решение, а она и слушать меня не стала: "А, мамочка Петросова?!? Вашего ребеночка сейчас окулист смотрит и если претензий у него нет - завтра мы вас сами выписываем!" Я просто вылупила на нее глаза. А как же никатинка? как же лечение? Но спорить не стала. Я и радовалась и нервничала одновременно. Это трепет, волнение, как будто родила еще раз, и завтра мне впервые в жизни принесут мою кроху!
автор: Химавари(27.01.2014 в 14:31)
Читаю и вспоминаю все заново, как переживали за вас и волновались в месте с вами. Как хорошо, что Марк растет здоровым мальчуганом и радует родных и друзей улыбками, умелками и проказами:) пусть так дальше и будет:)
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 14:33)
Катюха, ну наконец-то ты вышла из тени))) да, стараюсь посуше писать, иначе сама тут разревусь)))) спасибо, дорогая за поддержку и теплые слова)
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 14:36)
Нас выписывали с целым букетищем диагнозов и прогнозов. Нам ничего не обещали и говорили получше следить за малышом. Но спустя три месяца невролог, который наблюдала нас в Айболите сделала круглые глаза и сказала, что перед ней здоровый малыш! Никакой кривошеи, никаких нарушений ЦНС, ттт. Кардиолог подтвердил, что наше сердечко здорово, что просто мембрана межсердечная еще не закрылась окончательно, но это у многих так. Вообщем, сейчас у нас ничего не осталось, все врачи разводят руками и приходят к выводу, что это была такая сложная адаптация к новым условиям!

А я все таки скажу свои наблюдения. Пока малыш был со мной в первый роддомовский день он плохо брал грудь. Врач из детского посоветовала дать смесь из мензурки (стаканчика) я сама не смогла: маленький ротик, большое горло у стакана((( тогда она силой раскрыла ребенку рот и влила в один мах. Он подавился, прокашлялся и спустя несколько минут начал синеть и терять дыхание( Во второй раз Я опять влить не смогла сама, и попросила девочку Женя - Енечка, в итоге он опять захлебнулся. Я не виню никого, но может просто от сбоя в дыхании при вливании смеси и произошло все это? он и так был еще в стрессе после родов, а тут еще такое? ну это лишь мои мысли. И если вдруг кто-то также будет делать - совет - осторожнее просто)
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 14:32)
И именно из больницы у нас была настоящая выписка, с цветами, фотографом, близкими. Конечно это немножко не то. но уж так выпало нам, и тут уже не поспоришь))) Желаю вам всем, девочки, легких родов, стабильной и удачной адаптации малыша к новым условиям жизни и терпения и мудрости, если все таки что-то пойдет не так! Все преодолимо! И по своему опыту - Бог есть!!!! Проверяла)
автор: Ханна(27.01.2014 в 14:51)
Маша! Что вам пришлось пережить!!! Меня после диагноза кривошея и дисплазия трясло, а уж после такого. Вы молодцы!
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 15:17)
Да уж!для меня кривошея это просто фигня была по сравнению с другими словами))) спасибо, Анют!
автор: Нусик(27.01.2014 в 15:12)
Маша,очень душещепательный рассказ...Хорошо,что вы все преодолели!Что все закончилось !
Здоровья Марку и счастья вашей семье!
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 15:18)
Инночка, спасибо огромное!!!
автор: lubimka(27.01.2014 в 15:12)
Вот и счастливый конец сказки! А точнее начало счастливой жизни! Любим вас!
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 15:18)
И мы вас!!!! Наконецто я долги закрыла!
автор: ЯнаК.(27.01.2014 в 15:12)
Маш,прочитала твой отчет с первой страницы.как и многие в соответствующих местах рассказа ревела((((

много-много вам здоровья! хорошо,что все забывается и складывается самым удачным образом! Марк у вас очень,очень симпатичный мальчишка! и посмотрев все фото я вот не смогла определиться на кого он похож.... мне кажется вы с Сережей внешне похожи, оттого и сынуля похож на вас обоих одинаково)
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 15:19)
Яна, спасибо)))) приятно, что читаешь!!!
автор: ЯнаК.(27.01.2014 в 15:20)
Маш,у вас ведь еще не известен пол второго ребятенка?!
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 15:27)
Известен) сказали сыночек опять))))
автор: Анют@(27.01.2014 в 19:36)
Ждала вашего продолжения отчетика и наконец-то дождалась...Сижу с носовым платком...Главное,что все это позади, и теперь можно забыть как страшный сон! Машенька, вы просто замечательные родители! Счастья вам много-много!
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 21:58)
Анечка! Очень приятно слышать! спасибо!
автор: Зоська(27.01.2014 в 20:23)
Машуль,прочитала до конца. Вы такие молодцы,со всем справились муж и мама у тебя замечательные
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 21:59)
Зоичка, спасибо! Да, я прям даже как то взглянула на них по другому и мы явно все стали ближе!
автор: Nastenka(27.01.2014 в 20:44)
Маша, перечитала отчет на первых страницах и дочитала до конца. Плакала - но, чтобы сильно не плакать постоянно себя останавливала - сейчас же с ребенком все хорошо!!! Сколько вам пришлось перенести!
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 22:00)
ТТТ, главное сейчас все с нами хорошо!
автор: prolonged girl(27.01.2014 в 20:44)
Маша, я давно ждала, когда же ты до конца допишешь! Что тебе пережить пришлось, Боже мой!

Мне при выписке врач тоже рассказывала вот про эту адаптацию, когда у вроде бы здоровых детей наступает кризис какой-то. У нас это коснулось лишь неврологии, но мне сказали, что иногда и сердечки барахлят. Я сразу про тебя вспомнила!

Хорошо, что все хорошо!!!
автор: mashulya_zot(27.01.2014 в 22:01)
Я вот тоже до нашего случая не слышала про такое! Теперь во второй раз буду заранее себя готовить ко всем нюансам!
автор: _анна_(27.01.2014 в 20:52)
О! Маша! Значит, все-таки два сыночка!! Здорово! Мы с тобой как-то это обсуждали на озере, помнишь?)
Отчет дочитала.хорошо, что все хорошо!
автор: Sestranevesty(27.01.2014 в 21:12)
Прям как про мою Таню. ЧТО это было ло под пор никто не знает... Маш, круто,что все круто))) И будет два сыночка-тоже класс!)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)