04.05.2024, (Суббота) 4:51
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Машенька mashulya_zot родила славного мальчишку!

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
22
автор: Нусик(19.09.2012 в 19:52)
ой какой мальчик-зайчик!
автор: mashulya_zot(19.09.2012 в 22:40)
Так приятно, что мамы невест нас оценили)))) будем рады познакомиться со всеми на прогулке!!!
А серьезный вид - это в папу) судя по папиным фото из детства - сынуля ну вылитый Серега))))) особенно морщинки на лбу, когда чему то удивляется) от меня наверное только упрямый и назойливый характер))))))
автор: Лея(19.09.2012 в 22:54)
Машуля, какой он чудесный....Бывают же такие сладкие детки,любуюсь Боже, дай этому малышу здоровья
автор: mashulya_zot(02.10.2012 в 01:55)
Матросику сегодня исполнилось 2 месяца) ну разве это не повод начать свой отчет? в голове ужас как все разбросано - буду собирать по кусочкам все все все)) Только никак не могу решить - писать про "ощущение счастья и бабочек в животе" или все таки так, как на самом деле все воспринимала. Наверное надо писать правду....

Итак.... слушайте)

КАК НАС БЫЛО ДВОЕ:

4 июня 2011 года мы поженились) свадебный отчет есть на форуме - только не оконченный (уже в какой раз собираюсь его завершить и...куча причин находится, чтобы отложить это дело) Историю знакомства я описать там успела)))
Ощущение странное - после свадьбы ничего не изменилось... я все такая же, ужемуж такой же... все также любим друг друга... все так же проводим время...дом... работа... а так хотелось каких-то перемен. И тут мне пришла мысль - ребенок! Нам нужен РЕБЕНОК! вот это те самые перемены, то самое развитие отношений, которого я ждала! И что странно - муж был не против... Не скажу, что мы были готовы морально, физически и материально. Мы вообще по жизни очень продуманно идем - стараемся заранее все обдумать, взвесить. А тут так спонтанно решили. НАДО и все тут. ХОТИМ! Мне вообще кажется, что невозможно быть полностью готовым к детям. Уверенность в правильности решения приходит уже в последствии. А сначала - это просто какой-то каприз, или мечта, или интерес. Вот и у нас это все объединилось и мы решили попробовать. С декабря 2011. А до этого - подготовиться, настроиться и наконец-то повзрослеть =)

С августа включили в свой дневной рацион фолиевую. Причем Серега готов был пить ее горстями, лишь бы эффект был) Ну а я пошла в консультацию с банальным вопросом: "Хочу ребеночка, что делать дальше?" Взяли у меня кучу анализов платных (что меня очень удивило) На мой вопрос - могу ли я сдать их в другом месте и принести результат, "добрая" тетя врач ЖК №20 мне ответила, что там где сдавать будешь - там и наблюдайся, нам тут чужие результаты не нужны! Это поселило во мне сомнения в правильности выбора мед учреждения. Но когда я пришла туда через 3 недели, чтобы забрать результаты - мне их на руки не отдали... типа ждите врача, он в отпуске, через месяц выйдет и подумает - отдавать вам их или нет. Сомнения рассеялись - в топку ЖК, иду в платную клинику. Выбрала "Нику Спринг", по отзывам подруг. На прием пришла к Шамовой Марине Владимировне, так у нее и осталась по сей день)
сентябрь-октябрь - сдаю анализы, делаю УЗИ. Все таки классное это время, подготовка к беременности. Ты еще не беременна, а уже живешь мыслями о малыше, о том как тебе пойдет пуз, какая ты будешь смешная, но красивая) Мы даже имя придумали для мальчика - Марк ( сразу почему-то вспомнился рыжий Марк Цукерберг - основатель Facebook) "Главный аргумент, сказал мой муж, это то, что Марки не учатся в ПТУ! Перспективное и пробивное имя")))
31 октября, праздник хэллоуин, врач сообщает радостную новость - "можно заселять")
автор: mashulya_zot(02.10.2012 в 01:01)
ПРО ЗАСЕЛЕНИЕ:
Как можно? еще ведь только октябрь! мы рассчитывали на декабрь... еще два месяц нам надо подождать! Но тут одна моя близкая подруга поделилась такой инфой: прежде чем начать настоящие и серьезные попытки, нужно, чтобы организм подготовился, то есть нужно начать пробовать "в холостую") и никаких сбоев не будет, и вероятность успеха в декабре будет больше! Вобщем, мы поверили) посчитали когда в ноябре должна быть таинственная и неуловимая "О" (как ее называют на форуме) , и "попытались" за несколько дней до нее и через несколько дней после. В полной уверенности, что "мы не беременны" и что мы молодцы ( подготавливаем свой организм - дураки блин) я провожала ноябрь и с нетерпением ждала нового цикла. 30й день, 31,32,33...36й день... такое у меня бывало - цикл длинный, непредсказуемый.
Сижу на работе, жую банан, переписываюсь все с той же подружкой. После моего рассказа про 36й день она сказала: "Вот я бы не выдержала и уже давно сделала бы тест". Я ответила, что ты - это ты, а я не беременна и ничего делать не буду. А сама, не доев банан, отпросилась с работы в аптеку (как бы за терафлю) и бегом за тестом. Купила, иду назад, а сердце как то бьется уже по другому, как то сильнее, будто вдвойную силу... Тест струйный, делала такой впервые, и все переживала - вдруг накосячу, неправильно сделаю и прийдется снова в аптеку бежать.... Жду результата... одна полоска... ни разочарования, ни радости... одна и одна.... положила тест обратно в коробочку и кинула в сумку.
автор: mashulya_zot(02.10.2012 в 01:29)
Вечером дома решаюсь выкинуть тест. Но что-то заставляет взглянуть на него "на прощание") смотрю и не пойму: где моя полоска? почему их две? какая из них моя?) потом начинаю постепенно понимать: прошло шесть часов с момента "орошения теста", ну растекся этот катализатор, ну проявил вторую полосу, ну бывает... ну... ну...ну сделаю ка я еще тест... завтра... чтобы уж точно доказать себе, что "мы не беременны". А сама начинаю прислушиваться к себе, температуру мерить, грудь щупать) и замечать, что я уже недели две как в тумане живу... состояние такое, когда "на все глубоко наплевать, даже на жуткие зимние пробки, на битком набитые автобусы по утрам, на то, что сижу на мамском форуме в рабочее время и с рабочего компьютера (хотя у нас с этим строго, безопасники постоянно мониторят кто на каких ресурсах сидит) После самокапаний понимаю, что что-то не так и что тест все таки повторно делать нужно. Жду еще два дня (вот это выдержка ) покупаю три теста. Но не успеваю сделать их в одиночестве - любимый муж спрашивает, где мои критические дни) Делюсь с ним своими догадками и мы вместе, держась за руки идем делать тесты и также вместе разглядывать и не понимать - ну откуда там вторая полоска? на всех трех экземплярах одно и то же...) Вот этот момент я ни раз прокручивала в голове - думала это будет так романтично: я закричу от радости, он сожмет меня в объятиях и мы будем прыгать как дети и радоваться. Но этого не было. Точнее если б это было - я бы запомнила, а так - я даже не помню нашу реакцию - какой-то провал в памяти, видимо от неожиданности. Очнулись мы только сидя на диване, молча уткнувшись в телевизор. Каждый думал о своем. Минут через десять я посмотрела на Сережу - у него текли слезы , и только тогда я поняла, что у меня тоже... Он повернулся и посмотрел на меня, нежно так улыбнулся.... пододвинулся поближе и обнял... а потом сказал: "Я так счастлив" Потом мы еще долго рассуждали как так у нас все получилось с первого раза, причем с наших "холостых" попыток с точным расчетом?))) Серега пошутил даже, что как то не интересно даже, что все так быстро и легко случилось (как в воду глядел - позже мы вспомним эти слова, когда через сутки после родов на моих руках малыш перестанет дышать) ну а пока мы немного растеряны, чуть чуть взволнованы, но безгранично счастливы и даже полюбили друг друга еще сильнее.
автор: mashulya_zot(02.10.2012 в 01:51)
Я сдала анализ крови, и умоляла девушку администратора прислать мне результат как можно скорее. Но у них были какие-то проблемы с почтой... и она спросила: "Извините, сегодня никак.Что-нибудь изменится, если мы пришлем результат вам завтра?" А я: "Жизнь изменится,девушка!" Она улыбнулась и пообещала, что все вышлет в срок.

"Вам две недельки" - сообщил результат ХГЧ. "Нам две недельки" - скинула я смс свей подруге, стоя в автобусе на одной ноге и зло глазея на мужичка, сидевшего на ближайшем сидении. Мне стало так обидно, что он, взрослый мужик, не уступает мне место, ведь я же беременна!)
Дома муж уже ждал меня с целым списком вопросов, которые он хочет задать врачу. Мы позвонили Марине Владимировне, поделились радостью и она дала инструкцию по дальнейшим действиям. А мы все никак не могли поверить - во мне уже две недели растет частичка Сережи, развивается такая, тихо тихо, почти незаметно. Растет и делает нас несказанно счастливыми, растет и заставляет нас удивляться: как так? из ничего получается новая жизнь? сейчас я понимаю, что не "из ничего", а ИЗ ЛЮБВИ. Все в мире происходит из любви. Ну либо из за ее отсутствия. Так или иначе - она всегда играет важную роль, она двигатель всех процессов. Вот так и у нас в жизни - из нашей любви зародилось маленькое чудо. Вобщем, можно еще долго продолжать "мимимими-шные" рассуждения. Скажу одно: мы были конечно немного растеряны - от неожиданности наверное) но самое главное - мы понимали, что именно этого нам так не хватало. Мы будем МАМОЙ и ПАПОЙ, будем родителями. От этой мысли у меня до сих пор слезы на глазах. Но вдруг стали полноценными, удовлетворенными жизнью и самыми счастливыми.

Так началась она, моя беременность. Точнее НАША беременность. Сережа вникал во все тонкости и нюансы моего положения, смотрел фильмы про беременных, вместе со мной читал книжки, слушал мои рассказы. Он разделил со мной это состояние, чему я безумно рада и за что ему буду благодарна всегда!
автор: lubimka(02.10.2012 в 02:38)
Наконец-то! Столь долгожданный мной отчет! Пиши, Машуля, интересно!!! Маркушу, нашего дорогого друга, с 2месием! Здоровья тебе, малыш, и мноооого улыбашек!
автор: your-friday(02.10.2012 в 10:18)
Маша молодец! Хорошо пишешь, подробно так )) а я все никак не соберусь )) жду продолжения
автор: Solne4naya(02.10.2012 в 21:02)
Маша, по твоему отчету можно книгу писать! До чего же взрослые мысли, глубокий самоанализ!...Огромный тебе за это респект, хоть я и не та, чье мнение важно:)
Да, и конечно же - с датой вас:) Будьте здоровы на все времена!
автор: Катенка(02.10.2012 в 07:46)
Читаем-читаем...ждем продолжения! Ммм...мое любимое платье!!!

А Маркушу с двоечкой! Расти малыш!
автор: Sestranevesty(02.10.2012 в 07:51)
Ты моя-то мудрая умница! Люблю вас!!!
автор: diddlin(02.10.2012 в 08:32)
Машка - отчет зачитаешься! Давай еще одну порцию - под сон Дениса!
С первого раза - это круто!
автор: tessy(02.10.2012 в 09:18)
С двумя месяцами Марка
здоровья вам крепкого-крепкого
отчетик почитаем-почитаем
автор: Denek(02.10.2012 в 11:31)
Машуля,зачитываюсь твоим отчетом....
автор: Usya(02.10.2012 в 12:21)
Маш, так нежно пишешь! Все от любви и правда
с двоечкой Марка! расти здоровеньким и крепеньким, малыш!!!
автор: Леночка-mirra(02.10.2012 в 14:08)
С двоечкой малышика !!!!!Родители, поздравляю вас!!!
автор: mashulya_zot(02.10.2012 в 14:26)
Спасибо, девочки!!!! Сегодня впервые сами пойдем в поликлинику)))) уже большие ведь)))) отчет продолжу вечером, когда Марочкин уснет)))) после 23.00 надеюсь))))
автор: Енечка(02.10.2012 в 16:08)
Маркушу с двоечкой. Здоровьечка вам.
Машуль, отчетиком зачитываюсь. Даешь еще.
автор: Markissa(02.10.2012 в 16:30)
C двоечкой рыжика!
автор: БЕСя(02.10.2012 в 17:42)
с двоечкой Маркушу!!!Здоровья вам,растите крепкими и умными!!!
автор: mashulya_zot(02.10.2012 в 19:48)
Спасибо всем)))))) вернулись только что из поликлиники: весим уже 5100 (+1300) а рост всего 58 см (+1 см) но мне кажется неправильно замерили рост.... Он явно уже 60 см! Про наши успехи расскажу ближе к ночи))))
автор: White veil(02.10.2012 в 20:45)
Маша, здорово пишешь!
Ох, боюсь, в какой-то момент всем форумом плакать будем... Слава Богу, этот кошмар позади! А сейчас Марк живой, здоровый и с тобой (ТТТ!!!)
автор: Мармеладовна(02.10.2012 в 20:55)
Маркушу с двумя месяцами! Машуль, читала утром отчет и умилялась так, что у меня аж Лиза улыбалась) Нам очеееень нравится!
автор: darenka18(02.10.2012 в 21:27)
Малышика с двумя месяцами!как долго я ждала твоего отчета...Господи,что вам пришлось пережить((((
автор: Merfy(02.10.2012 в 21:45)
Машуль, с двоечкой вас!!! так интересно читать твой отчет!!!
автор: prolonged girl(02.10.2012 в 22:21)
Какое хорошее начало! Пиши еще!!!
автор: mashulya_zot(02.10.2012 в 23:43)
спасибо, дорогие мои!
Сегодня все звонят нам и поздравляют - так приятно) как будто полноценный день рождения у сына!
Походом в полклинику я осталась недовольна. Медсестра у нас очень хорошая, а вот врач.... странна, сарказм так и хлещет из нее.... вобщем, не очень она приглянулась мне. Ни к хирургу до сих пор не отправила (говорит - талонов нет, так и прийдется платно идти), и БЦЖ так и не сделали... теперь после 2х месяцев - только с реакцией манту делать... а это дополнительные нервы... вобщем, еле себя в руках сдержала! а еще врач пощупала нам живот и говорит: у вас там что-то расстояние большое (между чем и чем - я не поняла) и продолжила свои замеры. я ее переспросила - что за расстояние - а она - типа у вас возможно пупочная грыжа. это ее "возможно" - меня прямо вывело. когда мы уходили из кабинета, она добавила: "ну дай Бог, чтобы не было грыжи то!")))

Малыш нас радует, очень очень! уже вовсю пытается на живот переворачиваться, нашли свои ручки и готовы по локоть их в ротик засунуть! грызем даже край от одеялка, воротнички на кофточках и тд. слюни ручьем))))
улыбаемся всем, смеемся, визжим даже))) любимые слова - Агу, Гу гу, Ау, у))) причем это реакция на все - и когда доволен и когда готов расплакаться! а поплакать мы тоже любим) плачем только когда нужна титя. А титя нужна всегда) особенно когда тужится и никак в туалет сходить не может. выход только титя)))
купаемся каждый вечер) полюбили плавать вместе с мамой в ванной (я ему животик массирую) с завтрашнего дня очередь папы) круг вовсю освоили) правда минут 10-15 плаваем - а дальше губку надуваем нижнюю - и тут главное успеть вовремя вытащить из воды - иначе будет истерика) ведь титя нужна)
растет наш сынулька жутким титишником) по другому его даже назвать никак не могу) кормимся везде, где находимся, улица, магазин, машина, гости.... спасает слинг и кофты для кормления) Правда я сама еще не очень хорошо слинг надеваю. Но со временем надеюсь научиться, либо кто-нибудь опытный подскажет)
режим ттт наладился, ночью тоже спим неплохо) по крайней мере папы точно высыпается)))) днем засыпаем на улице часа на 3-4) мама наматывает круги по Сормову)

фото Марика обязательно размещу - завтра) не умею в Макинтоше уменьшать их - а иначе не загружаются!
автор: mashulya_zot(02.10.2012 в 23:44)
и вот еще немного фото)
автор: udaff4eg(03.10.2012 в 09:58)
Машуль, сыночек у вас хороший получился и взгляд на фото такой вдумчивый молодцы родители
автор: Samara(03.10.2012 в 14:58)
Уже заценила вконтакте. Вы бесподобны. Такой очаровательный Марковка
автор: Леся-kissa(02.10.2012 в 23:04)
Маркушу с двумя месяцами
автор: mashulya_zot(02.10.2012 в 23:45)
спасибо, Лесь!
автор: mashulya_zot(02.10.2012 в 23:16)
ДВОЕ С ХВОСТИКОМ:
Итак, мы ждем малыша) Решили пока никому не говорить, кроме самых близких друзей. Даже мамам договорились сказать позже. На работе тоже решила не рассекречиваться (так как на момент начала моей беременности на новом месте я работала всего полтора месяца). Декабрь, морозы, опять же вечерние пробки на метромосту. Мы с начальницей моей идем на остановку автобуса на Горького. Ехать обеим в Сормово. вдруг видим, что подъезжает наш автобус, и моя начальница с криком: "Бегом!" рванула в сторону остановки. Я за ней...бегу...а про себя думаю... ну куда же ты так бежишь, дуреха! нельзя же! опасно для малыша. Забегаю в автобус, стою и чуть не плачу... так мне стыдно стало перед тем, кто у меня внутри живет. Пришла домой и никак не могу в себя прийти... нервничаю, что-то не так. Перед сном иду в туалет - и вижу у себя розоватые выделения. Добегалась. В истерике зову мужа. Звоним Марине Владимировне. Она много всего говорила, что-то и про естественный отбор, и про прикрепление плода, и про дюфастон и тд...вобщем сказала не волноваться, лечь, ноги поднять, и взять отгул на работе. А дальше - как природа решит. И вот лежу я на кровате, вытираю слезы и умоляю эту самую природу оставить мне малыша, все что угодно, только оставить мне эту маленькую горошинку, человечка крохотного. Через пару дней сделали первое УЗИ (было 5-6 недель), и это было для меня самое важное, самое запоминающееся и самое эмоциональное УЗИ из всех) Природа меня услышала) малыш был со мной, развивался и стучал своим сердечком. Я уткнулась в монитор и боковым зрением наблюдала, как мой муж все УЗИ смотрел только на меня блестящими от слез глазами. А на экране - пока еще маленькая точка, которую мы вместе нарисовали одним из дождливых ноябрьских вечеров)))) Вот ради этого стоило жить!
автор: Лея(02.10.2012 в 23:23)
Машуля, столько в твоих словах бесконечной любви и нежности, столько нескончаемой заботы... Я реву конечно Поздравляю тебя и Сережу с двумя месяцами родительства. Маркуша, тебе очень повезло с мамой и папой
автор: Мармеладовна(02.10.2012 в 23:35)
Машуля, что же ты со мной делаешь?! я тут душицы напилась с мятой для успокоения депрессии, а ты меня в слезы загнала) тебе надо отчет в книгу оформить! так пишешь искренне и с любовью :"(
автор: mashulya_zot(02.10.2012 в 23:45)
Мариш, Элис, вы чего???? не плакать! все хорошо закончится)))) я правда сама пишу, вспоминаю все это и тоже готова разреветься)
автор: mashulya_zot(02.10.2012 в 23:42)
После этого УЗИ решили сказать родителям. Точнее не просто решили, а уже язык чесался))) молчать я уже не могла. Пришли к моей маме, пригласили ее подругу (она нам очень близкий человек) сидим вчетвером. Разлили Мартини, Сережа взял слово. Он начал так: "Вот сидим мы тут в ПЯТЕРОМ..." и замолчал...(это была первая попытка, мы были уверенны, что кто-то переспросит - почему впятером?) но все молчали и ждали продолжения речи... тогда он продолжил: "... сидим мы тут и даже не догадываемся, что произойдет в июле 2012 года..." Мамина подруга (она работает в политической сфере) сразу переспросила: "Выборы? Инфляция? курс подскочит?", а Сережа сказал: "Нет! Просто Анна Викторовна (то есть моя мама) станет бабушкой!" ... Молчание... Потом радостный возглас, поздравления, поиск прошлогодней банки компота для меня (я же теперь не пью)! Вечер выдался веселым, несмотря на то, что моя мама сидела улыбаясь, и постоянно рукой гладила свои щеки (только уходя я поняла, что она плакала... и как оказалось, от счастья за нас) Для Серегиной мамы решили ничего нового не придумывать и пошли по этой же схеме) В итоге, все мамы довольные, подсчитывают, сколько времени осталось им, чтобы морально подготовиться к новой должности)
автор: Леся-kissa(03.10.2012 в 00:08)
ну вот, я разревелась! прям вот взяла и разревелась! мне кажется в 1 раз за все время прочтения отчетов ТАК!
автор: mashulya_zot(03.10.2012 в 00:19)
Новый год мы впервые за последние 6 лет отмечали в домашней обстановке, с родными) все таки уже семья, да еще ждущая пополнения! к тому же, мое участие в подготовке новогоднего стола ограничилось лишь тем, что я попросила сделать для меня салат из огурцов со сметаной (врач запретила есть все остальное) в остальном - я не притронулась ни к одному блюду - не готовила и не ела) меня берегли, как фарфоровую вазу, как оранжерейный цветочек) именно по этому чувству я сейчас и скучаю)
Первое плановое УЗИ показало предлежание плаценты... слишком низко она прикрепилась и немного перекрыла область внутреннего зева... мне прописали постельный режим на 2 недели, чтобы плацента мигрировала. В остальном малыш был как нужно, соответствовал размерам, формам и состоянию на 12 недель)
Официально дали больничный якобы из за бронхита и отпустили "мигрировать") с работы мне звонили каждый день, с советами по лечению бронхита, с вопросом - ну как ты, какие симптомы, как самочувствие) я изучила все тонкости по течению болезни бронхит) чтобы не запалиться) начальница даже предлагала приехать и привезти мне какие-то хорошие лекарства) такая забота была очень приятна. Наверное именно в тот момент я и полюбила свою работу, точнее своих коллег)

Сдаться на работе - вот это мне далось очень нелегко. В январе были жуткие морозы, муж настоял, чтобы на работу я ездила как барчонок - на такси) Я переживала, что это будет слишком подозрительно, поэтому уговорила коллегу ездить вместе со мной) так уж точно будет меньше вопросов. В "Переживалке" я уже всех достала своими метаниями - говорить или нет. В итоге девочки меня убедили, что сказать стоит. К тому же я знала - мой главный козырь - моя непосредственная начальница. Она сама ушла в декрет сразу как только устроилась на работу, да еще и первый декрет плавно перетек во второй (а этот аргумент я еще обязательно использую, когда соберусь за вторым ребенком). Целую неделю я искала повод сказать ей. Готовила рассказ, доводы в свою пользу. И вот утро, ноги трясутся, руки тоже. Сижу, жду начальницу. Вдруг заходит коллега по отделу и прямо кидает мне на стол копченую рыбину - стерлядь... и говорит: "угощайся, привез из Чебоксар!" ... ну спасибо... сижу ем эту рыбу... зачем? я же рыбу не люблю!!! а сама сижу и ем. Вот противоречивый беременный мозг! с тех пор я больше никогда не ела копченую рыбу... а от вида стерляди меня просто выворачивает... прикрепляю фото рыбы, чтобы было понятней и наглядней (ох уж эти ее усы...) Короче, именно рыба меня и спалила. Как мне бло плохо после нее, как мутило, крутило, выворачивало. А коллеги во главе с начальницей смотрели и не понимали... как можно не любить стерлядь?
В итоге, через три дня я собрала всю волю в кулак и сказала: "Ольга, у меня новость радостная, я беременна!" а сама кулак сжала и губу закусила... жду реакции... в ответ слышу: "Да ладно??? Наконец-то! я давно уже хотела с тобой поговорить, тебе же почти 24 - надо бы задуматься! Но когда увидела как ты рыбу ешь - поняла, что говорить уже стоит") Я выдохнула. наверное даже Ольга услышала мой выдох... стало легче, меня поняли, похвалили и поздравили. А еще пообещали сильно не напрягать. С тех пор началась моя золотая пора на работе, когда можно закинуть ноги на соседнее кресло, закутаться в плед и не ходить на важные совещания, где всем дают по башке) а еще все периодически подкармливают конфетками, дают всякие интересные советы и делятся опытом по воспитанию детей. (особенно меня удивил 26-летний парень, который часто захаживал ко мне во время обеда и читал лекции про подгузники - за или против, влажность воздуха, правила купания малышей и тд)
автор: блондинка(03.10.2012 в 00:26)
Маша,как пишешь здорово!Я,прям,зачиталась...Такое приятное впечатление от прочитанного,тепло на душе!В общем,начитавшись,впечатлившись,зарядившись ,отползаю спать...Буду обязательно ждать продолжения..
Счастья вам,Машуль!!!Пусть всегда будет так же замечательно,как сейчас!Пусть всегда живёт с вами любовь,а сыночек растёт и радует!!
автор: mashulya_zot(03.10.2012 в 00:30)
Анюточка! спасибо огромное))))
автор: mashulya_zot(03.10.2012 в 00:23)
Девочки, похвастаюсь))) нам моя подруга подарила чудесные слинго-бусы.... ручная работа, сама сделала) они просто чудесные! а главное - Марику нравятся) пытаемся их хватать уже)
автор: блондинка(03.10.2012 в 00:27)
Клёвские!!Обожаю такие вещички!!
автор: lubimka(03.10.2012 в 07:46)
Ух, ты! Какие клевые бусики!!!! Машулька, ты прям писатель! Отчет-зачитываюсь!
автор: _анна_(03.10.2012 в 10:12)
Ух ты, совенка! Бусы клевые, а отчет - вчера три раза начало перечитывала)) так вроде просто все - и так душевно!! Жду продолжения))
автор: White veil(03.10.2012 в 10:50)
"А на экране - пока еще маленькая точка, которую мы вместе нарисовали одним из дождливых ноябрьских вечеров)))) Вот ради этого стоило жить!"
Просто слов нет вся нежность и любовь в этой фразе!
Машуль, желаю сохранить эти чувства друг к другу навсегда!!!
автор: Вовина Кошка(03.10.2012 в 15:36)
чудесный малыш))))))))
автор: Яблочко румяное(03.10.2012 в 19:51)
Марк очарователен!!! Машуля,начала читать твой отчёт, ооооочень жду продолжения!!!!!
автор: mashulya_zot(11.10.2012 в 01:22)
Второе плановое УЗИ подтвердило, что моя плацента все таки мигрировала на более плодотворную стенку матки) чему мы были несказанно рады! Ну и самое главное - у нас мальчик) Почему то я с самого начала в этом была уверенна. Хотя сны снились, что косички заплетаю дочке, и что друзья поздравляют нас с рождением маленькой Петросовой) Но внутри четкая уверенность - у нас будет сын - наш Петросик-матросик. Муж был горд собой, но уже дома признался - а ведь девочка - тоже неплохо) за что и получил от меня неодобрительный взгляд) с тех пор он так больше не говорил) как же сложно угодить этим мужчинам!

Весной началась та "шмоточно-покупочно-заготовочная" пора)))) я штудирована СП, заказывала все подряд и с нетерпением ждала декрета) Серега только и успевал оплачивать мои покупки. (кстати многие вещи до сих пор так и не надели... быстро выросли из них)
Если честно, это была какая-то особенная весна. В апреле у нас с мужем дни рождения, поэтому к весне у меня всегда душа лежала... а тут еще и пуз... На день рождение мужу я сделала небольшой сюрприз - подарила ему дерево (ну всмысле саженец груши) Типа мужчина должен сделать три вещи - посадить дерево, родить сына и построить дом. Сын у нас уже наготове, так что можно смело браться за следующий этап - посадка дерева) Сейчас я с нетерпением жду когда мы решимся построить дом)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)