06.05.2024, (Понедельник) 22:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Любимые игрушки деток ОТ 3 лет

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
8
автор: Ольхен(28.03.2013 в 00:12)
О, да, если бы я была мамой девочки, муж давно бы запаролил от меня ноут, чтобы не заказывала на СП, и перестал бы брать с собой в магазины )))) Мальчику иногда просто сложно купить одежду, потому что все - какое-то слишком спортивное. С игрушками, конечно, легче, но все же...

Свет, сейчас вся индустрия потребления работает на честный отъем денег из родительского кармана. Конечно, обоснуют, почему важно купить ту или иную умную игрушку ребенку, как она развивает и т.п. Но, реально, столько этого развелось, что всего не укупишь. Витек в магазинах бывает редко, он спокойно относится к правилу одной купленной там для него вещи. Карусель смотрит, когда бывает у моих родителей, на словах ему надо все, что там рекламируют, но мы не покупаем ничего ))) Увлечения все поддерживаем, если это, реальные увлечения, а не просто желание обладать всем, что видишь. Ему сейчас интересны мультгерои и роботы. Постоянно покупаю книги. Еще хорошо идут настольные игры, но ассортимент не обновлялся с того года, все равно, во все игры за день он не переиграет - устанет, там же думать надо ))) Таким образом, меняя игры, получаем разнообразие, новые пока не нужны. Единственное, к лету буду брать наборы игр в дорогу "Умница", так как в Крым мы планируем ехать на поезде. Вот и все. Я думаю, что процентов 80 умных игрушек, продаваемых в магазинах - не нужны вовсе или легко заменимы чем-то рукотворным. А уж с детками нашего возраста развитие идет благодаря разговорам только так. Все вещи, на которые, например, игры нацелены, можно в реальной жизни найти. На примере лестничных ступенек обсуждать "больше-меньше", разговаривать о природных явлениях на прогулке и т.п. А за какой-нибудь комплект игр на эту тему с нас просят рублей 600, а то, что он - эффективнее, не факт.
автор: holly(28.03.2013 в 00:46)
плюсуюсь... сколько я не покупала "аппликаций" и настольных игр, через 5 минут они раскидываются и применяются не по назначению...
Девочки это что-то другое) Хотя самой так хочется, а уж Лето Френдс вообще мечта...
автор: Sestranevesty(28.03.2013 в 00:49)
Оль, так купи!))) У меня к Тане друзья-мальчишки приходят и с удовольствием собирают и играют в Подружек)))) Таня вот теперь ветеринарку просит, у неё пока нет)) Обусловлено это тем, что она передумала быть стоматологом (омг, а как же моя фарфоровая челюсть???))) и решила быть ветеринаром)))))
автор: блондинка(28.03.2013 в 01:59)
И,правда,Оль,купи)Для гармоничного развития советуют не ограничивать детей и иногда покупать девочкам машинки,например,ну,а мальчикам что-то девчоночье.
К слову,последний набор,который мы приобрели "Крутой кабриолет Стефани"вполне и для мальчиков подойдёт..Там машинка собирается,мойка,заправка..Да и в других наборах есть катера,лодки..Так что вполне и мальчикам может подойти)
автор: SVetok(28.03.2013 в 09:37)
А чем так увлекательны Лего Подружки? Какая принципиальная разница в игре в отличии от дупло?
автор: Надик(28.03.2013 в 10:05)
Свет, Дупло покрупнее, лего-френдс для более старшего возраста, т.к. детали помельче. вам уже и такие можно))
автор: SVetok(28.03.2013 в 10:16)
Это я знаю, что они мельче. Мне просто интересно, чем так они всех увлекают? Просто мы еще в обычное дупло не наигрались, хочу вот Золушку с каретой еще докупить. И сейчас задумалась, а может уже тогда на подружек переходить.
автор: apple(28.03.2013 в 07:59)
дадада))) и в игрушках, и в одежках для девочек выбор горааздо больше, на мой взгляд. Я тоже как мама, которая в советском детстве носила то, что удавалось купить в маленьком провинциальном городке или то, что оставалось от сестры, теперь отрываюсь, закупая Тане наряды)
автор: Ксюня(28.03.2013 в 11:00)
наши друзья-родственники ооочень часто дарят Васёне мягкие игрушки. Их в доме просто нереально огромное кол-во, НО дочка ими не играет! вся игра заключается в том, чтобы раскидать их по всему дому, а потом с истериками собирать
в связи с этим вопрос - когда вообще детям становятся интересны мягкие игрушки, чтобы ими играть? или они так и будут просто валяться кучей? (ставить уже некуда, все полки заставлены). Я вот даже и не помню, чтоб я маленькая с ними играла, они просто на полке стояли
Надо, наверно, попросить всех не дарить пока мягкие игрушки, а то они только пылесборником работают
автор: Нака(28.03.2013 в 11:31)
Ксюш, я вот хорошо помню детство сестренки своей. Тоже море мягких игрушек - от просто плюшевых, до всяких там плюшево-мяукающих/хрюкающих/поющих. Она выбирала только с какой игрушкой идти спать. а так играть ними - никогда не играла. ну могла раз в год рассадить их на диване и танцевать/петь перед ними, стихи читала им. И все.
Игорек сейчас любит одно единственного медвежонка, спит с ним. Остальные игрушки мягкие не интересны совсем.
автор: Ксюня(28.03.2013 в 12:11)
вот и нас так, ритуал - перед сном берем одну, и с ней спать. Их слишком много. И кукол/пупсов просто нереальное количество А она вон куртку осеннюю на себя напялила и ходит по дому позирует, как модель
выкинуть игрушки как-то рука не поднимается...
автор: Надик(28.03.2013 в 12:21)
отнесете в садик, когда пойдете))
автор: блондинка(28.03.2013 в 12:24)
Ага,хороший совет.Мы огромных два пакеты игрух отнесли в садик
автор: Ксюшка(28.03.2013 в 12:34)
Ань, а у вас берут в садике мягкие игрухи? У нас вот что-то особого рвения не проявляют.
автор: блондинка(28.03.2013 в 20:07)
У нас взяли,но они все новые были,даже с бирками..Затасканных не было,вообще..
Да и не все там мягкие были..
автор: Ксюня(28.03.2013 в 13:48)
я вроде слышала версию, что не берут в сады мягкие игрухи, вот и не задумывалась. Если возьмут хоть половину - радости моей предела не будет!
автор: SVetok(28.03.2013 в 19:12)
Вот мне тоже казалось, что в сад не берут мягкие игрушки. Да честно сказать, как представлю, сколько пыли в садах на игрушек и плюсануть сюда еще эти мягкие игрушки - мне своего ребенка жало. Сама бы отдала огромных 2 пакета игрушек мягких - да вот не берут нигде их (((
автор: Bush(28.03.2013 в 20:45)
А мы на дачу все мягкие увезли, оставили одну. И вот как-то возжелал деть зайчика, и именно мягкого%) я так поняла,нескольким игрухам суждено будет вернуться в квартиру... я была любителем мягких игрух в период 19-21 гг. Медведь Фёдор у нас на даче весь угол занял, и вот нафига,спрашивается,он был мне нужен в 20-то лет?!
автор: Nancy(04.04.2013 в 17:42)
А как вы относитесь к игрушечному оружию?ну с мечами я уже смирилась, а пистолеты? Игры про "убить", "отрубить голову" и проч? Мне вся эта жестокость не нравится, но мальчик же растет, а не девочка... Тема к оружию очень тянется и у меня есть ощущение, что все эти боевые игры - его способ обрести уверенность в себе. Просто он по жизни-то мягкий и ласковый, а игры все воинственные.
автор: SVetok(04.04.2013 в 18:32)
Если честно,я рада, что сейчас у меня девочка. Потому что я не могу видеть в то, как играют дети с пистолетами и подобными игрушками. Мечи, почему то, вызывают у меня более спокойные эмоции - все же мульты с богатырями - это наша история. Но вот все эти шумные стрелялки или просто пистолеты - это вызывает у меня негативные чувства. Мне кажется можно обойтись без них, хотя сложно. Разговаривала зимой с Аленой Wife, она сказала, что у них Егор обошелся без оружия. У меня отлегло. Значит можно вырастить мальчика без пистолетов и подобных игр.
Правда как с психологической точки, надо ли мальчикам играть в войну и самореализовываться в этом деле - я не знаю. Если вспомнить историю, то раньше всех мальчиков с 3 лет приучали к боевым подвигам
автор: holly(04.04.2013 в 18:45)
SVetok писал(a) 04.04.2013 в 18:32:
Правда как с психологической точки, надо ли мальчикам играть в войну и самореализовываться в этом деле - я не знаю.

С психологической точки зрения у мальчиков агрессия заложена природой, а уж как ее выплескивать и реализовываться в наших руках. Мне очень импонирует как у нас в деревне летом играют городские мальчики лет 9-12 - они играют в войну, у них шалаши, самодельное деревянное оружее, и кричат они что то типа "армия Кутозова наступает!" По мне это лучше стрелялок на компьютере.
автор: SVetok(04.04.2013 в 18:49)
holly писал(a) 04.04.2013 в 18:45:
С психологической точки зрения у мальчиков агрессия заложена природой, а уж как ее выплескивать и реализовываться в наших руках. Мне очень импонирует как у нас в деревне летом играют городские мальчики лет 9-12 - они играют в войну, у них шалаши, самодельное деревянное оружее, и кричат они что то типа "армия Кутозова наступает!" По мне это лучше стрелялок на компьютере.


ЧТо правда, остались такие мальчишки, которые в 12 лет играют вот в такую войнушку??????? Искренне рада за них! У твоих мальчишек достойный пример
автор: holly(04.04.2013 в 18:32)
Наташ, я так же как ты, стараюсь по максимуму не акцентировать внимание на оружии. Но вот в январе жили у моих родителей, и папа мой мне заявляет: "Решили поиграть в войнушку, а в доме не одного пистолета, ты кого растишь?")) В общем, на следующий день поехали вооружаться, дед был удивлен выбору, взяли автомат Егора и пистолет Захару, все с мигалками и с звуками. Приехали домой, а Егор спрашивает: "Дед, ну как играть в войну?")) Дед учил, стрелять, ложится в убежище за диван и проч. Т е пока это была просто такая игра, фильмов про войну мы не смотрели, тема смерти не присутствовала, ну убил и убил - значит лежи и не двигайся! В общем, пока все очень поверхностно и ради развлечения. Потом будет конечно немного другой оттенок.
автор: Nancy(04.04.2013 в 18:47)
Ох, я бы, наверно, сама не предлагала,но меня-то никто не спрашивал, Тёма так к этому тянется, что препятствовать невозможно. У нас пока из пистолетов маленький пистолетик от большого робота, робот уже сломан, а пистолетик истерся до дыр, даже в Европу с собой брали) Тётенька на таможенном досмотре Тёму обыскивает, говорит: "Заинька, покажи, что у тебя в карманчике" - а Тёма достает оттуда этот пистолет и нож! Юный гангстер... Нож, кстати, для пластилина. Это я к тому, что он оружие во всем находит. Ну и вообще любит все боевые игры. Мы пытаемся как-то их смягчать, например, война у нас сейчас - шариком сбить солдатиков. А вырастить мальчика без оружия... Точно можно, но только ли от родителей это зависит? У нас вот мальчик без машинок растет. По своему собственному решению. Не играет ими и все... Кстати, тяжко. В садике-то для мальчишек все больше машинки(
автор: holly(04.04.2013 в 19:10)
Я за то, чтоб интерес ребенка поддерживать и поощрять. Что тебя смущает? Что покупка пистолета может стать толчком к жестокости?! Может преподнести это с другой стороны? купить красочную книгу про историю оружия с фотографиями, описаниями, посмотреть эволюцию оружия, почитать про мировые войны? С Рассмотреть с точки зрения искусства и коллекционирования. Рассказать, что оружие может наносить вред, объяснить, но и в о же время это средство защиты только в умелых руках. Как то так.
автор: Ольхен(04.04.2013 в 20:19)
Наташа, я считаю, что этот период надо пережить, если есть такой интерес, то пусть выплескивается в играх в войнушку, в мечах и пистолетах, возможно, отыграет свое скоро и найдет новый интерес, точнее, миллион новых интересов. Потому что если интерес есть и его подавлять, то как бы хуже не вышло. Ты сама знаешь, какая у них фантазия, вот и нож для пластилина приспособил ))) Витек рос без оружия и, вроде, им не интересовался, а в том году в Питере стал стрелять изо всего - ветка, зонтик, даже подушка. Мы сразу купили ему автомат и пистолет, поиграли летом в войну, к осени уже было все забыто, валяются где-то эти игрушки. Раз у вас интерес более длительный и осознанный, я бы, как и Оля выше говорит, попробовала книги, может быть, хорошие фильмы, адаптированные для детей.
автор: sweetlanka(04.04.2013 в 21:13)
девчат, извините меня, маму не мальчика, что вмешиваюсь, но глядя на племяша 10ти лет... рос он без особых боевых запасов, но сад/друзья/площадка и прочие вещи берут свое. лет к 5 был полностью вооружен и ооооочень опасен. мне кажется, тут важно - как преподнести. сейчас вот на борьбе прыгает, выплескивает агрессию, допрыгался уже до какого-то там желтого пояса. но если с мальчишками на даче играют - или гонки на велосипедах, или футбол, или чаще - войнушка. запрещать смешно, ограничивать тоже не очень умно. *у подруги сын, и мы тоже обсуждаем. а мой муж на днях, когда подруга с сыном были в гостях, принес им два пистолета... вот я удивилась..... теперь ежедневно стреляем со Стасей по фартуку, такая у нас игра в "кто попадет". и не спрячешь ведь - папа сам выбирал;)*
автор: Umo4ka(04.04.2013 в 22:18)
Наташ, я не мама мальчика, но помню брата. Он у нас в машинки так играл, из всего их делал (стулья, табуретки, на улице из досок), лет с трех все началось. Сейчас поступил в автотранспортный техникум, работает в автосервисе, недавно права получил.
Я к тому, что лучше поддерживайте и направляйте в правильное русло его увлечение. Оля Холли хорошо написала про книги. Вырастет у тебя настоящий защитник
автор: Еленка Лясечка(04.04.2013 в 22:33)
Девчат, нам на педагогике говорили, что мальчикам обязательно надо покупать игрушечные пистолеты, сабли, танки и т.д. хоть это и не педагогично, но мальчишки должны наиграться в войнушку в детстве, чтоб не реализовывать это желание, заложенное на генном уровне, во взрослой жизни. Самое главное, на мой взгляд, правильно преподнести эти игрушки и научить играть по правилам. Для меня это - на прямую не целится в людей и животных, избегать непосредственного контакта "оружия" с "жертвой".
P.S. при выборе пистолетов будьте аккуратней, я однажды нажала на курок одного автомата, купленного за немалые деньги, и он у меня буквально развалился в руках, при этом его ствол с сильной отдачей улетел метра на 3 вперёд, хорошо хоть в сену попал.
автор: Nancy(04.04.2013 в 23:19)
Ох, девочки, спасибо! Вы меня успокоили и столько ценной информации дали! У нас пока период изучения различных воинов: богатыри, рыцари, гладиаторы, викинги, самураи, индейцы, пираты, солдаты. Ведь у всех были свои правила, свое оружие. Жалко мало есть адаптированных изданий на эти темы(я в целом за взрослые книжки, но вот именно познавательные книги хотела бы адаптированные возрасту, а то в более сложных я сама-то мало что понимаю)))
Меня напрягает даже не интерес, а именно игра в "застрелил-убил". Т.е. на мечах мы еще можем как-то побороться, меч действительно можно использовать как защиту, а вот пистолет это уже другого уровня оружие. Как им учить защищаться? в ногу стрелять?)))
Наверно, нам, девочкам, не понять этой мужской страсти к боям, надо просто принять это как часть мужской натуры и если уж она так лезет, не сдерживать, а то вон в соседней темке у всех мужья в танки наиграться не могут, пусть уж лучше сейчас с ножиком для пластелина набегается. Зато вы бы видели глаза ребенка, когда я ему показала фото Макса на присяге в форме и с автоматом в руках! Это был восторг!
автор: Pasadena(15.05.2013 в 21:52)
Девочки, вот что в контакте нашла!!!! Думаю, инфо лишней не будет!

Срочно!
НЕОКУБ или игрушка-убийца
Это касается всех, у кого есть дети, племянники, внуки, дети друзей и знакомых!!
Я знаю что виновата перед сыном, мне с этим жить, но убейте меня, не укладывается в моем мозгу как можно уследить за тем, когда ребенок съедает шарик диаметром 5 мм.

Игрушка неокуб была куплена старшей дочери Ире, когда в семье еще не было мелкого.

из википедии:
Неокуб (англ. NeoCube) — игрушка-конструктор, состоящая обычно из 216-ти (6³) одинаковых шарообразных неодимовых магнитов (сплав неодима, железа и бора).
Диаметр каждого шарика 5 мм, шарики достаточно тяжелые для своего малого размера, они имеют очень сильное магнитное поле. На игрушке стандартное предупреждение 3+. Сейчас начали делать предупреждения 6+, 7+ (у кого какая фантазия), на оригинальном сайте производителя ограничение 14+.
Если вашему ребенку 15 и в семье есть эта игрушка спать спокойно нельзя!!!
При игре, чтобы преодолеть притяжение шариков необходимо прилагать усилия, в результате шарик выскальзывает из рук и теряется. Иногда даже мне приходилось этот шарик от общей цепочки отделять зубами, т.е. шарик был у меня во рту, а мне тогда уже было 35.
Дима проглотил 14 шариков, не одномоментно, постепенно. Страшное в этих шариках то, что когда они попадают в организм, они не выводятся, как иные проглоченные инородные тела, а соединяясь между собой (магнитное поле сильное, написано выше) они стягивают стенки кишечника, образуя непроходимость, т.к. размер у них малый, а сила притяжения большая, то притягиваясь друг к другу они продавливают дырки в стенках кишечника и каловые массы выходят в брюшину.
Организм у всех индивидуальный, у некоторых детей это происходит неделями, у кого за 6 часов. Симптомы при этом - самого банального пищевого отравления, УЗИ эти шарики обнаружить не может, только рентген. Думаю не надо объяснять, что при каждой тошноте делать рентген - безумие.
Когда ребенка оперируют шарики примагничиваются к медицинским приборам, тем самым увеличивая количество разрывов. При любом проглоченном количестве, даже просто 1 шарик - полостная операция. Этот шарик за счет веса/размера сам способен без притяжения к другому сделать дыру во внутренних органах.

Хирурги, реаниматологи просили предупредить как можно большее количество людей об опасности, которую в себе несет эта игрушка.

НЕ ПОКУПАЙТЕ СВОИМ И ЧУЖИМ ДЕТЯМ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА НЕОКУБ если, конечно, не желаете их смерти.

Практически каждого ребенка, пострадавшего от этой игрушки, приходится спасать. Очень много детей от 1 до 15 лет сейчас попадает в больницу, проглотив эти шарики.
автор: Irin_29(16.05.2013 в 11:13)
свекровь только вчера рассказала про эту игрушку. Говорит, по ТВ показывали про ребенка, проглотившего такие шарики, и потом операцию ему делали, чтоб достать...
автор: Lilaby(15.05.2013 в 22:21)
Звучит конечно страшно, но несостыковок много в тексте... Но этот неокуб и так не собирались покупать - мелкий он слишком(
автор: Ксюня(15.05.2013 в 22:55)
Инфа, конечно, сомнительная во многих местах. Но от идеи подарить мужу эту штуку точно отказалась (он хотел когда-то, не знаю нафига ему это)
автор: Irin_29(16.05.2013 в 11:15)
Мамочки, у меня вопрос про игрушки, растущие в воде.
Есть у нас такой тигр. Вот как с ним играть - только наблюдение? Полежал он двое суток в тазике, увеличился, деть периодически бегал - проверял. Потом я его вытащила, тигр сохнет и опять уменьшается. Вообщем не поняла я смысл этой игрухи...
автор: Лидия(22.05.2013 в 18:33)
Девочки, помогите, пожалуйста!!! Что можно подарить племяннику на 5 лет в пределах 1000-1500??? Свекровь спрашивает.
автор: Гермиона(22.05.2013 в 18:39)
лего из его возрастных серий (сити, например - там тааакие грузовики, поезда и прочее), бакуганы всякие еще у них популярны, насколько я знаю...
автор: Лидия(22.05.2013 в 18:49)
Спасибо, Насть!!! Я в шоке от этих детей, да, щас всякие бакуганы, монстры, черепа, драконы ))) у нас не было таких увлечений ))
автор: Pretty(22.05.2013 в 19:09)
Девочки, в Питере нам подарили новую модную игрушку. Магнитный конструктор Magformers. Это набор деталей, которые притягиваются друг к другу. Нам подарили небольшой набор, чтобы строить не сложные фигуры. Но он у нас пока не слишком пошел (больше папа играет))). А вот племянник мой (4 года) очень эту штуку любит. Там есть разные наборы, в том числе и для строительства вот таких огромных конструкций. Но цены...
автор: Лельчик(22.05.2013 в 21:35)
Полюбопытствовала...Действительно, не дешевое удовольствие (
Нар из 8 фигурок (ни о чем, по ходу)- 490 руб, из 26 штук - уже 1760 руб, дальше - больше (((
автор: Pretty(22.05.2013 в 21:58)
Да, Лель... меня цены не порадовали... На Амазоне в принципе цены не кусаются, но встает вопрос доставки. Но они прям клевые) мы в Питере с мужем играли) У нас сейчас набор из 12 фигурок, ничего, играть можно)
автор: Зайка1109(31.05.2013 в 11:05)
Девочки, не подскажете, где у нас в Нижнем большой выбор наборов Тутти-Фрутти? она что-то мне больше нравиться, чем Плэй До. Я где-то видела только отдельные баночки.
Я вот знаю, где их в Ростове продают, но боюсь я туда не попаду в этом году
автор: LOVe(29.09.2013 в 01:05)
Оля, если еще актуально http://www.nnov.mosigrushka.ru/search/?q=Tutti+Frutti+
автор: elka(10.06.2013 в 13:04)
Девочки, у меня вопрос к тем, кто играет пластилином плей до. можно ли его как-то реанимировать? надолго вам его хватает?
У меня первый набор продержался полтора месяца. Все равно на воздухе сохнет, что-то теряется, грязь попадает. Теряет эластичность, крошится - на выброс. На это и рассчитано, да?)

А еще буду благодарна за ссылку на хороший наборчик плей до на тему тачек. может, есть у кого и довольны? или где выбор хороший?
автор: apple(10.06.2013 в 13:07)
Лен, я думаю, на это и рассчитано) у нас тоже Плэй до и подсыхает, и крошится, особенно Плэй до Плюс (который в шприц кондитерский закладывать), несмотря на то, что я его и смачиваю, и храню аккуратно)))
А вообще, мы с Таней нашли открыли для себя "бюджетную альтернативу": наборы, аналогичные Плэй До, но под брэндом "Маша и медведь" Мне очень понравились, и по наполнению (асортимент пластиковых штучек), и по качеству самой массы.
автор: Нака(10.06.2013 в 13:14)
Лен, аналогично. 3 месяца и крошится уже сильно.

Где-то помнится мне упоминали про марку "Оранжевый слон". Послушала бы отзывы о ней....
автор: Светка Конфетка(05.07.2013 в 00:13)
Вот такое тесто для лепки попробуйте,фирма Развивашки...у нас большущее ведро,формочки,прес...ему почти год,а не засохло,такое же эластичное,с приятным запахом,к рукам не липнет,мы довольны....за год ни разу новое тесто не покупала(а плей-до покупала набор в годовалом возрасте-тоже все засохло(()
http://razvivashki.com/catalog/14/item100243/
автор: Ольхен(21.08.2013 в 15:00)
Лен, плей до лучше просто не брать, он не реанимируется. Я пробовала все советы, водой разбавляла, он или разваливается на части, которые больше не липнут друг к другу, или становится таким противным, как жижа, липнет к рукам так, что не отдерешь, слой остается, одна банка плесенью покрылась.
Девочки, сегодня купили ребенку прилавок картонный в икее, игрушечные фрукты, овощи и хлебобулочные изделия у нас были, все, ребенок занят надолго )))) с удивлением узнала, что мой сын - барыга, родному дяде кедровую шишку за 578 долларов продавал ))))
автор: Nancy(10.09.2013 в 11:01)
Девочки, подскажите, это Hot Weels меняют цвет от воды? все? или там какое-то обозначение должно быть? Надо подарок другу на ДР, а я ничего не понимаю в этих машинках и продавцы в магазинах тупят.
автор: Мария1(27.09.2013 в 15:54)
Девочки,подскажите пожалуйста,что подарить девочке на 5 лет?Рисовать не очень любит,кукол тоже .Маму спрашиваю ,она сама не знает:(говорит все что угодно,в голову ничего не лезет,подскажите:-)
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)