28.03.2024, (Четверг) 20:54
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Любимые игрушки деток ОТ 3 лет

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
8
автор: Ольхен(10.08.2012 в 16:45)
Мамы подросших малышат, давайте, все сюда переползем )))))

Итак, что у нас. Теперь Витя смотрит мульты, поэтому все вещи, связанные с мультгероями - в фаворе. Смешарики итак уже целый год у нас хит, но уж после знакомства с мультом Витя совсем не желает с ними расставаться. Теперь мы собираем маленьких смешариков из шоколадных яиц, за месяц собрал почти всех, кроме Нюши и Босса ))))

Фиксики очень нравятся. Витя с ними купается, на пляже в песке возился, даже кашу ему Фиксики готовят.

И просто моя головная боль - Ben 10. Еще до горя-моря Витя успел посмотреть пару серий по тнт, сразу прилип, поехали на турбазу, что-то нам понадобилось в Перекрестке заволжском, Витек увязался с нами, вот, как, скажите, как дети видят то, что им нужно? Он в огромной куче журналов увидел единственный про Бен Тена, да еще и с часами, выцепил его, аж заверещал от радости. На турбазе за нами ходили все взрослые ребята, Витек же - обладатель космических часов. Журнал перечитали от и до, мульт смотрит, теперь ему надо героев. Пока порывы сдерживаю, но садик пойдем, чувствую, нахлебаемся. Их же там 10 - этих героев! По-моему, мульты сейчас снимают сразу в расчете на навар, сценарий специально придумывают уже с учетом продаж, иначе, зачем Бену превращаться аж в 10 разных героев? А от этого журнала, который мы купили, меня просто трясет, там такой вынос детского мозга идет, что фанат - это не просто тот, кто знает мультик и героев, настоящий фанат должен каждую секунду быть похожим на героя, поэтому у него все должно быть с атрибутикой! Рррррр!!!! А каждая фигурка, мы уже посмотрели, 800 р. стоит. Вот, как начнут их в садик таскать, так мы тоже уже не отобьемся!

Еще начал лего собирать, не знаю, радоваться или нет ))) Еще покупок лего нам не хватало ))))

Пластилин Плей До в большом фаворе, у нас есть даже маленький дорожный наборчик, там 2 баночки и формочки для истории про Гензеля и Гретель. С удовольствием лепили и в деревне, и на турбазе.

Еще моему ребенку реально не хватает кухни. В икее он просто прилепляется к ней на 2 часа, позавчера были на дне рождения у подружки, пацаны громили квартиру, а Витек готовил на игрушечной кухне. Но нам ставить совсем некуда.
автор: Smorodina(10.08.2012 в 17:27)
Расскажу про нас. Мульты - это тоже конечно присутствует. В основном отечественные. Также жду садика с его нашествием смурфиков или как их там. Будем наверное по ситуации. Из игр очень нравится деревянный тортик, который надо украшать. Всегда играли в него в развивалке. Долго я его искала, нашла только в Ханты-Мансийске, но ничего прислали:)) Кухня тоже у нас в почете, накрывать стол, а уж если я разрешаю с водой, макаронами, фасолью (тут конечно под присмотром небольшим), то вообще можно ребенка час не услышать. Ну и фаворит - это магазин. На ДР подарили кассу, весы, набор фруктов и овощей (+ у нас были). Ребенок вообще в восторге. Сам процесс очень затягивает. Если на улице играем, то там вообще не ограничен круг "товаров" Юля у нас очень педантичная, ритуал похода в магазин нужно очень строго соблюдать: без стука и приветствия не заходить, брать по одному овощу или булке в одни руки и т.п.:)) На втором месте - это врач. Тоже есть набор. Сама всех полечит, потом укладывается, чтобы ее лечили, причем сам "пациент" (когда им выступает Юля) все подсказывает врачу. Это наверное из глобального. Рисование, лепка наверное до холодов останутся, пока не до них. Ну и книги конечно тоже с нами всегда. Куклы как-то не идут в ход, коляски, кроватки тоже пока не очень. Как-то так.
автор: Lilaby(19.08.2012 в 20:50)
Как я удачно темку откопала эту)))

Из "старых" игрушек до сих пор фанатеем от машинки-каталки - даже велосипед не нужен стал) Так же машинка на радиоуправлении с рулем пользуется уважением года полтора. Ну и уже год в фаворе Лего - строим города, спуски скоростные из жд дороги, ну и по возможности пополняем коллекцию героев из "Тачек".
Еще Почтовики Леша с семьей подарили нам набор сборно-разборный самолет+вертолет с шуруповертом - очень часто играет им, набором доктора тоже периодически играет.
Из нового - появилась любовь к "собирательству" - одно время собирали Смешариков из партворка одноименного, недавно собрали Смешариков из яиц (Ольхен, могу Боссом поделиться - у нас их штуки 3 что ли), а сейчас собираем "Тачки" из этих же яиц - всех собрали, кроме Метра. Данька может такими маленькими фигурками часами играть - гонки устраивает, истории какие то придумывает, смешариков вон в автобусе всех скопом катал и домик им строил - забавно так)))
И вот буквально недавно Даня выпросил у бабушки Паровоз Пит от "Мега Блокс"... И понеслось((( Вчера крестный привез Коко из этой же коллекции, теперь ребенок просит остальных персонажей(((

Из игр - так же любим лепить из пластилина, рисовать на мольберте и раскрашивать раскраски (точнее любим когда мама за нас это делает), гонять мячик и кататься на самокате.

А на днях заценили верстак в стиле "Тачек" с разборной машинкой и инструментами - чует мое сердце - дорогое это удовольствие(((
автор: Victoria(19.08.2012 в 21:36)
У нас хит - велик, купили Леве три недели назад большой (относительно), ездит уже очень хорошо, быстро. мне только его таскать иногда приходится по лестнице, ступенькам, тяжееееелый..

Нравится мольберт с мелками, каляки-маляки))))
Любит очень парковку, подаренную нами на день рожденье, может просто как новая игрушка, но играет ей каждый день

Конструкторы (девочки,спасибо всем за них, подаренные на ДР), уже видется в тгре какая-то логика. Левик строит из них и подручных материалов (одеяла, подушки, коробки, фонарик, стул) что-то вроде города с рельсами, мостиком и рекой, жителями, животными (в фаворе подаренные на ДР лошадки с повозкой). Вообщем целый город.

Любим уже давно карточки. серия "Мир на ладошке" с Сп (закупка - Умница), играем всеми тремя чемоданчиками по 6 комплектов карточек в каждом

Кнжечки с наклейками, думаю, каждый день их любит до сих пор)
автор: MiLena(20.08.2012 в 23:15)
мы любим машинки (покупаем в основном Welly и Hot Wheels ), пистолеты и конструкторы Lego Duplo (скомбинировали наборы с людьми и серию "тачки"). пластилин тоже любим. на улице - велосипед.
автор: Natly(20.08.2012 в 13:58)
Ой девочки, читаю и завидую вам:) Я сама собирательница страшная, но как-то не солидно тёте 30-летней игрушки из киндеров собирать, думала хоть сыном прикрываться буду, но он у меня совсем равнодушен ко всяким таким фигуркам. Мультики смотрит с удовольствием, но вот игрушки эти мультяшные вообще почему-то не интересуют ребенка.
Самый последний недавних хит у нас, это матрешка. Вот никогда бы не подумала, что Даня так полюбит такого рода игрушку. Сначала у него была простая из 5 штук, потом я ему купила сказки "Колобок", "Теремок" и "Репку" и он все лето каждый день засыпал и просыпался с мыслями об этих матрешках. Сейчас забросил.
Очень любит в мяч играть, сильно понравилось ему с папой воздушных змеев запускать. Велосипед у нас не пошел, машинки на радиоуправлении тоже как-то ненадолго интерес вызывают. Из лего любит стоить башни, а потом их ломать, хочу попробовать купить в этом году не дупло, а посерьезнее набор.
автор: Bush(20.08.2012 в 22:55)
у только_что_четырёхлетней_Полины в фаворе:

-ЛЕГО Дупло. Новое приобретение - лего большой поезд.

-книги книги книги. ВСЕ! И читать, и смотреть, и музыкальные, и стихи, и проза, - да всё! Скоро придёт очередной заказ из Лабиринта. Девочки, если что, у меня скидка 6%, скоро 7 будет, могу дать код скидки (кто сам не копит..)

-настольные игры. Лото, паззлы, бродилки, из нового, ещё не опробованного - мемори (одинаковые карточки находить, открывая и запоминая), парные картинки, и тому подобное.

-ролевые игры у нас обязательны, но не в таком приоритете, как вышеперечисленное: набор доктора, куклы-коляски-кроватки-кухня-посудка. Хотя....в Лего те же ролевые игры, и больница, и дом, и дет.сад...

-новое увлечение - плей до пластилин. Мы вот только его раскусили, нам обезьянку подарили. Естественно, на этом не остановимся. Чудесное увлечение!

Ещё есть любимая игра, уже давно в неё играем - съедобное-несъедобное или просто в слова (иногда я задаю тему,к примеру, детский сад.. иногда просто "что вижу-то пою"), катая или бросая друг другу мяч, или катая машинку опять же друг другу. Почти ежедневно несколько минут в это играем. Как оказалось, у Полины словарный запас (или находчивость) лучше, чем у моей сестрёнки-школьницы

Рисование, танцы, кольцеброс, кубики, блоки Дьенеша (сортировка печенек), машинки, - играет иногда, но не в приоритете.

Собирание киндер игрух - это моя слабость! У меня своя собственная коллекция 1997-1999 гг., целая коробочка. И вот с Полиной собираем теперь её коробочку

И естественно, у Полины есть своя коробочка с расчёсочками-помадой-тенями(игрушечные пока)- феном-заколочками и т.п. Не у одной куклы уже волосья вырваны малолетним парикмахером
автор: Лельчик(22.08.2012 в 08:02)
Лото очемь много всякого в магазинах, постоянно рассматриваю, но еще ни разу не покупали, все мне кажется не заинтересует ребенка. Стоит попробовать, наверное.
Наташ, а для особо одаренных - про съедобное-не съедобное поясни
автор: Bush(22.08.2012 в 08:13)
Оль, это ж из нашего в т.ч. детства :-) бросаю мяч ребёнку, называя съедобное -любой продукт питания, или несъедобное-что угодно!хоть предмет,хоть явление природы. Если съедобное-ловит (не всегда получается,ну учится), если несъедобное-мячик отбрасывает :-)
автор: Bush(22.08.2012 в 08:17)
А любовь к лото и бродилкам у нас началась в больнице.. теперь всегда в больницу беру: и детей сближает, и время убивает
автор: Bush(20.08.2012 в 23:01)
ах, да, пока на даче живёт, как-то забылось...
компьютерные игры у Полины любимые очень.
в частности, покемоны вконтакте (кормить, умывать, наряжать, убираться в доме, сажать цветы и растения и собирать урожай, ходить в гости и тому подобное), и вторая игра - наряжать куколок и делать им макияж. Иногда ещё картинки закрашивает и паззлы собирает на deti.mail.ru http://deti.mail.ru/forsmall/

включит себе песенки фоном и может просидеть за игрухой, пока не выключишь. Иногда я нагло пользуюсь этим её увлечением - готовлю покушать.
Ещё любит на вебкамеру покривляться, а иногда включит на запись и что-нибудь рассказывает или поёт
Но комп - зло!
автор: Ольхен(21.08.2012 в 17:33)
Маш, с большим удовольствием возьмем у вас лишнего босса ))))Да, моя коллекция киндер-игрух тоже сохранилась, Витя играет бегемотами и пингвинами.

Мы тоже очень любим машинки Welly, причем, до 3 лет Витя не делал различий между ними и простыми ашановскими машинами за 11 р., а после 3 раскусил, что Welly получше будут и выделяет их.

Уже неделю у нас - настоящее конструкторское безумие )))) Витя на той неделе вечерами даже к бабе с дедой в гости не ходил, мы все строили и строили. Раньше ему конструкторы нужны были только в дорожной части. Построит жд или автодорогу и играет, домики мои все рушил. А сейчас... Строим многоэтажки, фермы, маяки, роботов, человечков, лошадей, слонов, драконов. Основная проблема - нехватка деталей. Хочет строить все, что предложено на картинках, не разбирая предыдущее. На той неделе докупали набор в Ашане, но по глупости взяли маленький кроха классик, надо было больше брать, снова не хватает. Двух классических наборов, что есть у нас, не хватает, к примеру, чтобы огромный грузовик с картинки построить.

Вот фото наших сегодняшних творений: утро начали с железной дороги, потом - домик, перед сном собрали всех возможных роботов )))
автор: Lilaby(22.08.2012 в 00:00)
Роботы зачетные ))) Надо будет как-нибудь сфоткать какие папа с сыном строят города и спуски скоростные - у меня фантазии не хватает на такое )))

Вот наши сегодняшние постройки))
автор: Mirra(28.08.2012 в 19:32)
У меня Егор долго очень рассматривал с интересом ваши постройки! Прям заворожили они его
автор: Лельчик(22.08.2012 в 08:01)
Роботы - класс! Распечатаю, вечером тоже построим )))
автор: Bush(22.08.2012 в 07:34)
3дорово мальчишки потрудились, молодцы! С возвращением ребёнка и наша квартирка снова превратится в сплошь игровую зону :-D
автор: Гермиона(28.08.2012 в 14:27)
Девочки, а как у вас дети с томиком играют?
У нас "заюшкина избушка" первая появилась - чего-то не повезло нам с ней, во-первых, лиса там с одной стороны прорисованная, а с другой - наполовину только (глаз нет, лапок).
А потом, Илюха как-то не сообразил, как с ним играть, сказку я ему показала, даже дважды, он взял мотоцикл из лего - и "Вжжжж!" по длинному кубику. А потом взял два кубика - и "Ту-ту!". Типа, поезд...
автор: Ольхен(28.08.2012 в 15:16)
Маша, у вас просто мега-крутые постройки ))))

Насть, первый томик мы Вите задарили в 2,7, там уже все было по назначению, садились и проигрывали с ним сказку теремок по 15-20 раз в день ))))
автор: Гермиона(28.08.2012 в 15:23)
значит, нам рановато пока :)
автор: Bush(28.08.2012 в 15:27)
У Полины теремок на ура с 2,5лет где-то и до сих пор.
автор: Олеся(28.08.2012 в 23:21)
Насть,а у нас эта сказка тоже с такими же "недорисованными"персонажами....может так и должно быть,вроде вид сзади-спереди Хотя в других сказках с двух сторон)
автор: Зайка1109(28.08.2012 в 17:57)
А у нас пока что-то тоже Теремок не воспринимается (( "Трёх поросят" пока даже распечатывать не стала, рановато нам похоже
автор: Гермиона(28.08.2012 в 18:01)
мда, меня еще удивило что - я что-то думала, там коробка нормальная, а она без крышки. неудобно.
автор: Ольхен(28.08.2012 в 18:19)
Да, без крышки - это адски неудобно, у нас сейчас 2 конструктора и 3 сказки, стоят все коробки друг на друге, Витя их двигает, и все высыпается. Я из-за этого даже больше не хочу заказывать, хотя спросом у ребенка все пользуется очень большим )))
автор: Bush(28.08.2012 в 18:48)
У нас для всех кубиков большая коробка, в ней же и сказка лежит. Но блин что им мешает коробку нормальную сделать,действительно. Заказала сегодня репку и волк&семеро козлят)))
автор: YoungMum(28.08.2012 в 21:53)
Нам конечно еще ооочень рано в эту тему, но не смогла пройти мимо шедевров юных архитекторов! Просто мега здорово! Мы пока интересуется конструкторами на уровне мама строит, сын смотрит, а потом ломает. Для этих нужд у нас игольчатый конструктор, отлично мелкую моторику развивает. Из этой серии http://iqtoy.ru/store/product/konstruktor-battat-igolchatyy-v-chemodanchike-50-detalyay-68164/ правда, порядок цен, как у лего, но аналогов я пока не видела. Запаслась на вырост)))
автор: my_tender(28.08.2012 в 22:52)
Девочки, у кого детки любят смешариков советую купить фонарик смешарики. Узнала про него буквально вчера- были на процедурах, а там все детки с такими забавляются. Мы купили такой- http://expert.nov.ru/price/info/516111/, но есть и с другими героями. Как диафильм получается, разные сюжеты, мы ( вернее я) придумываем рассказ, с удовольствием наблюдаем и играем им целый день.
автор: Ольхен(29.08.2012 в 00:09)
Ой, Ир, нам надо такой, но у меня что-то страница не открывается, сбрасывается соединение )))) Ты где покупала?

В поликлинике у нас сейчас лучшая забава - клеить наклейки с животными в книжку. Купили в Ашане рубле за 20 книжек с животными каждого континента, по книжке на континент, каждый раз берем с собой в пол-ку и забавляемся.
автор: my_tender(30.08.2012 в 11:46)
Оль, мы в маме+я купили, около кассы их продают. Мне кажется и в детском мире они есть.
Ой, мы тоже ужасно любим книжки с наклейками!
автор: Кристина(28.08.2012 в 22:47)
У нас Томик только один! Волк и семеро козлят. Подарили на 2 года. Пошла на ура. Сначала вместе строили и сказку я расказывала. А теперь она кричит давай в козляток играть. Я достаю пакетик(привильно сказали не коробка а сущий ад, я все в пакетик забросила) и она сама раскладывает, домик строит, козляток спасает. Песенку поет. Козлятушки, ребятушки мама пришла моКока принесла))))))) а козлятушки и говорят сисим сисим, а волк их ам и сел.
автор: милена(30.08.2012 в 11:10)
Мы очень любим лего.
автор: Katerinann(06.09.2012 в 09:59)
у нас хорошо идет лепка из пластилина, краски. Прививаются разные развивающие игры типа Блоки Дьенеша и кубики Никитина. Девчонке нравится, на час увлекается, потом надо менять игру, на новую. Играем почти каждый вечер, не надоедает, потому что много вариантов игры
автор: Lilaby(04.10.2012 в 11:07)
Разбирала сегодня завалы игровые после Данькиного больничного и решила сфоткать наши коллекции.
Может кто еще собирает аналогичные - могу поделиться, пока сын не видит )))
автор: Ольхен(08.10.2012 в 18:24)
Маш, нам бы очень надо Нюшу из чуповской коллекции, она нам так и не досталась.
автор: my_tender(08.10.2012 в 18:41)
Маша, Оля, простите за глупый вопрос- а где вы покупаете такие игрушки? Они с киндерами и чупа чупсами продаются?
автор: Ольхен(08.10.2012 в 18:53)
Чупа-чупс делают теперь яйца шоколадные, но я не знаю, есть ли еще серия со смешариками, я видела, что у них теперь - Барбоскины
автор: my_tender(08.10.2012 в 19:13)
Понятно, видимо внимания раньше не обращала, тк мы не едим киндеры и чупсы))) а смешариков и тачки очень хочется заиметь)))
автор: Ольхен(08.10.2012 в 19:24)
Витек тоже не ест, у нас такая куча этого шоколада скопилась, выкинули, в итоге, если киндер я еще сама могу съесть, да и Витя иногда любит, то в чупиках никому у нас шоколад не нравится ))))
автор: my_tender(08.10.2012 в 19:26)
Киндер шоколад я люблю))) ребенку игрушку, маме вкусняшку)))
автор: Nancy(07.11.2012 в 19:40)
Подниму темку)
Тёмик у меня прямо выделяется своими пристрастиями, я смотрю. Героями мультов играет, но спокойно к ним относится. Было время, когда человек-паук ему был нужен по зарез, но как-то отпустило уже. Роботов любит, у нас их уже штук 10 от поростых заводных, до набора из двух роботов на радиоуправлении, которые деруться друг с другом)))
К машинкам спокойно относится, из Лего постоянно что-то строим. Но до сих пор в фаворе богатыри, рыцари и индецы. Если рыцарей кое-как еще можно где-то найти, то индейцы вообще штука дефицитная. С богатырями еще хуже( Оружие всякое любит(больше мечи, щиты), но это мы сами редко покупает, если только вцепится в магазине.
Пазлы какое-то время очень любил. 64 детальки в 3 года собирал, сейчас остыл, может раз в неделю садится.
А так все больше ролевые игры. Натащит палок с улицы и вот мы с ним охотимся на бизона(фитбол), или в хоккей играем консервной банкой. Купили недавно клюшку с шайбой, теперь вот о боксерской груше думаем, правда он и маты от спорт-комплекса хорошо колотит. Это он насмотрелся старых советских мультов про человечков("Шайбу, шайбу", "Матч реванш" и т.д.)

Маш, Лилаби, а вы из каких наборов Лего строите что-то этакое?
автор: Natly(07.11.2012 в 19:54)
У меня Даня последний год страшно фанатеет от матрешек, уже штук 10 у него разных и сказками и простых. Уже даже не покупаем, потому что есть все виды)
А лего тоже любит, сейчас уже вместе с Тимом строят башни и всякие соорежения, а потом мне дарят. Но у нас не очень много наборов
автор: Катюнчик(07.11.2012 в 20:12)
А где матрешки со сказочными героями можно прикупить? Смотрела в детских магазинах, но не видела.
автор: Natly(07.11.2012 в 20:14)
Мы на Сп брали
автор: блондинка(07.11.2012 в 20:07)
У нас тоже в почёте ролевые игры..Особенно "Дочки-матери"..Поля, есстественно ,мама Аня,а я дочка Поля))В эту игру можем играть бесконечно..Поля так сюжет завернёт,что диву даёшься)
Когда мы у бабушки,то она обязательно Кот Леопольд,а мы с бабушкой мыши))
Если все дома,то играем в Фиксиков))
Прятки,догонялки(пятнашки),жмурки это на ура!!Только после того,как пальцы у мамы Ани поломались,пыл мой поугас в этом деле,поэтому больше с папой носятся..)
Ну,а так в почёте пазлы..Тоже временами охлаждение,потом вновь интерес пробуждается..До 50 легко сама собирает..Последние на 80 шт..Корпит,собирает,но небольшая помощь всё же требуется)

Ну,а семьёй дочь любит в лото и в домино играть..
автор: Лельчик(07.11.2012 в 20:59)
Наташ, богатырская тема нас уже год не отпускает. Сколько у нас было и есть мечей и щитов - со счета собьюсь, палки с улицы тоже тащит, то и дело то под диваном, то за креслом, то еще где-нибудь отыщем )))
автор: Nancy(08.11.2012 в 08:47)
Оль, и не говори! У нас этих палок! Всех форм и размеров! Уже шалаши дома можно строить! Зато, согласись, бюджетно) Сам пошел, сам нашел и доволен))))
автор: Светтта(12.11.2012 в 18:03)
Девочки что можно подарить ребенку лет пяти чисто символично без повода?
автор: Ольхен(12.11.2012 в 18:16)
Книжечка с наклейками про любимых героев. если мальчик, то точно смотрит Ben 10, у девочек - свои герои ))) Но книги с наклейками точно продаются по всем популярным мультсериалам
автор: Светтта(13.11.2012 в 16:37)
да мальчик, 4 года) спасибо
автор: Bush(29.11.2012 в 16:58)
Подниму тему в преддверии нового года!
Отпишусь про игрухи Полинины, про её предпочтения сейчас.
Девушка наша в последнее время очень очень вжилась в ролевые игры: магазин, кухня, садик, врачевание- задействованы родители, бабушки, куклы (их у неё крайне много почему-то получилось,-надарили начиная с первого Дня Рождения дарят каждый год!).. Очень хотела купить под ёлку набор для магазина (кассу, в частности), но уже купили другую мечту – туалетный столик для принцессы, только столик пустоват, так что бижутерия, часики – всё желаемое и никогда не лишнее (настоящие часики пока не решусь ей купить никак, хотя она ходит уже поднывает, что часики хочет, как у подруги Кати).
И вторая Полинкина увлечённость – это книги. «Пряткины путешествуют» в фаворитах оказались, но блин «Пряткины развлекаются» в лабиринте нет уже сто лет. Девочки, подскажите, где их раздобыть можно?!!
Лего у нас оказалось слишком много, хотя у нас далеко не все желаемые наборы, но уже и в имеющиеся играть не успеваем(((
А, ну и хасбро плей до конечно! Завтра бум лепить очередную порцию вкусностей, она ими кукол кормит постоянно. Надо будет присмотреться ещё к наборам, где еда есть, она их больше заценила, чем обезьянку и щенка. Пока у нас только «готовим завтрак».
Кстати, про подарки именно… Поля всегда от чужих ей людей принимает ЛЮБЫЕ подарки с радостью и большой благодарностью, правда! А от бабушек вот уже почему-то как должное – избаловали :-/
Печатная продукция типа раскрасок, журналов, наклеек всегда в почёте у такого возраста, особенно у девочек принцессы обожаемы всякие-разные.
Вот кстати были докуплены сказки томиковские, неделю ими игралась, комбинировала, и отдельно. И всё, лежат щас. Конечно, ещё достанем их, но я думала, она прям сразу надолго ими увлечётся.
Кстати! Полину потянуло на погремушки! Надо достать ей её сокровища, чтоль 
Ах, и ещё девушке, оказывается, р/у машина понадобилась, и чтоб колёса вращались и свет был – у подружки такую увидела, пульт д/у из ручек не выпускала, пока не отняли.