26.04.2024, (Пятница) 10:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Любимые игрушки деток ОТ 3 лет

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
8
автор: apple(25.02.2013 в 14:35)
Ксюш, спасибо за идею) Плэй До мы как раз еще не пробовали вообще ничего) Кассу тоже может заценит, Таня любит в магазин ходить и к кассирам с вопросами и разговорами приставать)))
автор: apple(25.02.2013 в 14:15)
Анют, я как раз склоняюсь, что основным (т.е. от нас с мужем) подарком будет самокат хороший, а от остальной родни игрухи разные))) Барби нам, наверное, рановато пока, Таня что-то вообще куклами не играет... Лего много разного, играет с удовольствием, но хочется чего-то новенького)
автор: блондинка(25.02.2013 в 14:41)
Анют,у нас играла куклами и раньше,но не так как сейчас..Больше это сводилось к катанию в коляске,ну,или кормлению..БАрби появились в нашей жизни неожиданно..Прислали нам из Америки настоящую куколку Барби и понеслось))Потом папа ещё Братц прикупил..Подружку так сказать))Настоящие Барби и Братц у нас ,правда,пока в единственном экземпляре,остальные я так подозреваю,что не настоящие,но ,Поля играет с одинаковым интересом со всей этой гвардией..Мне ещё пару месяцев назад скажи,что будет столько интереса к куклам,я бы не поверила..
автор: apple(25.02.2013 в 14:46)
значит дорастем и мы до кукол))) вы все-таки постарше))) А я прямо запала на зверюшек Sylvanian Families, особенно семья зайцев нравится, и домик для них, и куча аксессуаров, сама бы играла))) Но стоит все это нехило, и все-таки, я думаю, мы пока не доросли до такого домика, по-этому сдерживаюсь))) вот через годик-другой, я думаю, радости от него будет многократно больше.
автор: блондинка(25.02.2013 в 14:52)
Во ,кстати,нашла фотки под названием "Счастья полные штаны"))
Анют,конечно,дорастёте..И ,да,нам почти 4..
автор: нижегородочка(25.02.2013 в 14:47)
Даша у нас сама попросила самокат, хотя мы хотели двухколесный велосипед покупать. Уже присмотрела хороший (по совету Маши Lilaby), но правда в Москве только нашла. Плей До у нас фабрика тортиков есть - классная штука, брала у Катрин на ПВ.
автор: apple(25.02.2013 в 15:05)
Ирин, я тоже эту модель искала, самое дешевое-на velomot.ru-1150 руб+доставка ТК. ты там же нашла?
автор: нижегородочка(25.02.2013 в 15:14)
я его видела. Но я так поняла, что Маша ссылку не на ту модельку кинула. Тот, что она заказывала с амортизатором. Вот такой http://www.milleniumsport.ru/goods-1257.html
автор: apple(25.02.2013 в 14:37)
Девочки, а этот самый Плей До где в ассортименте можно найти? Смотрела в Детском Мире на Комсомольской пл., наличие ооооочень скудное. Может интернет-магазин какой подскажете, или ссылочку на СП?
автор: Ольхен(25.02.2013 в 15:15)
Аня, у нас тоже тематические наборы Плей До в большом фаворе, хотя сам пластилин этот мне не нравится. Наборчики Плей До со сказками бывают в Ашане. Еще самокат у нас в три года очень пошел. Конструктор Кроха пользуется стабильной популярностью. Бесконечно докупаем томиковские сказки и конструкторы, уже почти все есть. И книжки с наклейками, реально, скупили уже все, что есть в Ашане ))))
автор: Lilaby(25.02.2013 в 15:38)
Плей до периодически бывает в СМИКе в Меге - правда он там "наплывами" как то - раскупают видимо быстро...
автор: apple(25.02.2013 в 15:45)
Маш, а СМИК это чего такое, детский магазин? я даже и не слышала про такой, надо запомнить)
автор: Юнона(25.02.2013 в 15:25)
Я договорилась со своей жабой и взяла Севке леговский паровозик(комплект 3 в 1 там дополнительно еще рельсы и жд мост), Сева очень оценил,да я и сама обожаю Лего, это то, чем деть играет более или менее постоянно.
Еще мы сейчас очень любим журналы с наклейками, конечно, не всегда по делу клеем, но очень увлеченно.
автор: Катюнчик(25.02.2013 в 15:41)
Девочки, а журналы с наклейками во сколько в ход идут? После 2-2,5?
автор: Юнона(25.02.2013 в 15:45)
Осознанные наклеивания-наверное, к этому возрасту, а так"поляпать абы куда", может, и раньше)))
автор: Ольхен(09.03.2013 в 16:37)
Забыла про замечательную игру, которая с трех лет у нас пошла, когда Юля-маруська подарила Вите на ДР карту. Я сначала расстраивалась, что вешать нам ее совершенно некуда, а оказалось, все к лучшему. Мы расстилаем ее на полу и играем в модернизированную игру со старыми добрыми животными, в кто, где живет. Раньше надо было ориентироваться в направлении - вода, суша, воздух, сейчас по странам и континентам распределяем.
автор: Nancy(13.03.2013 в 22:07)
Девочки, а для тех, кто ближе к 4-м, что посоветуете? У меня ощущение, что ребенок игрушками вообще перестал играть! Он берет свою летнюю панамку и бегает играет в Незнайку, теплую шапку натягивает на один глаз - уже пират, берет нож для пластелина и превращается в разбойника. Вот такие у нас игры! Книжки готов читать не вставая, но у нас их столько, что не все еще по одному разу прочитаны.
автор: holly(13.03.2013 в 22:28)
Зато игры какие стали - из дня в день))) Мне кажется тут или вместе идти, выбирать, думать. Или просто ничего не покупать. Мы недавно вот такую штуку купилим-напольная надувная груша, там внизу вода наливается, погуглила и в мск есть http://www.decathlon.ru/RU/product_8191563-203778059/ Еще батут каркасный можно!
автор: Nancy(13.03.2013 в 22:38)
Эх, звучит хорошо, только вот квартиру бы еще для всего этого)))
автор: Ольхен(13.03.2013 в 22:42)
Да, Наташ, у нас тоже все игры сейчас такие, ну, книги еще. И хорошо, значит, так надо, фантазия работает и развивается )))) А у меня - масса свободного времени ))))
автор: Nancy(14.03.2013 в 08:10)
Не, Оль, к сожалению, у нас такие игры меня никак не освобождают. Я то малышка Ромашка, то хороший мальчик Джим, то девица красная. Поэтому у меня зачастую тоже "костюмы" и роль по тексту))))
автор: holly(13.03.2013 в 22:44)
Она не большая, и самое главное, что ее можно сдуть когда она будет не интересна.
автор: Tashylka(13.03.2013 в 22:57)
У моих племянников такая груша. Мы все в нее любим поиграть
автор: блондинка(13.03.2013 в 22:51)
Наташ,это похоже возраст)У нас тоже многие игры с перевоплощением,то фея,то принцесса,то Мальвина..Поля всегда "в образе"))
Между делом и в игрушки может поиграть..В основном ,конечно,куклы ,ну,и лего ..Раскраски постоянно в ходу,пластилин и тоже книги,книги,книги..
автор: Lilaby(13.03.2013 в 22:52)
Наташ, нам до 4 лет еще больше полугода, но игрушки сына тоже интересуют все меньше и меньше - сейчас это либо ролевые игры с машинками из Тачек, либо паззлы, либо книжки, в Лего может еще поиграть под настроение. Подручные средства тоже активно используются: крышки от кастрюль в качестве рыцарского щита, сменные блоки от чистящего ролика - подзорные трубы у пиратов, мягкий мячик - в качестве метеорита и тд)
автор: Рита(14.03.2013 в 13:14)
У моего плямяша любимая игрушка - веломобиль :))
автор: Зайка1109(17.03.2013 в 12:30)
Девочки, хелп!!! У ребёнка через 2 недели день рождения, а я не могу придумать, что ему подарить (( Кроме велосипеда. Посоветуйте, плиз, что-нибудь нужное и интересное
автор: Ольхен(17.03.2013 в 14:04)
Оль, ну, а чем он увлекается? Дарить надо что-то такое, что его интересует, потому что все дети индивидуальны, бывает так, что всем вокруг нравится, а твоему ребенку не понравится. У нас очень хорошо шли с 3 лет и идут игры настольные - дорожные знаки, лото про разных животных (степных, морских и т.п.), игра с цифрами, домино. Книги с задачками - Пряткины, Большая энциклопедия развития, про которую я в книжной теме писала. Животные по прежнему - вне конкуренции. Карта мира потихоньку изучается. Еще хорошими подарками были рюкзачок (Витя сам носит свои пожитки к бабушке-дедушке) и настоящий детский чемодан с колесами и ручкой, Витя сам его собирает во все путешествия. И всякие герои для самостоятельных игр, у нас много мульт-героев, всеми играет. Есть Лунтик с семьей, все смешарики, фиксики, Бен 10, рейнджеры. Недавно Витя увидел на СТС мультик про драконов - теперь это наша новая головная боль ))))
автор: Зайка1109(17.03.2013 в 14:10)
Спасибо, Оль!!! Я даже уже и не знаю, чем он у меня увлекается )))))) Я в прошлом году в Бегемоте купила кучу лото и вот только сейчас его они потихоньку начинают интересовать. Есть 4 книги Р.С.Бернер - пока к ним не подходит,куча книг со звуками и без, Лего - по настроению... Вот нет такого, чем бы он сильно интересовался, а у нас этого нет.
Наверное он бы был рад планшетнику настоящему или ноутбуку, но я даже себе не могу их позволить
автор: Ольхен(17.03.2013 в 14:14)
У нас папа себе собрался покупать планшетник, я - в трауре, потому что Витя будет просить всяко, а я против подсаживания детей на такие вещи раньше времени. Но я нашла у Инны-онлайн в группе детский айпад, который по виду - как настоящий, я думаю, прокатит, что у папы - свой, у Вити - тоже. Но там только обучалки буквам-цифрам на английском. На такой я согласна )))) Стоит 800 р. Но тебе уже поздно заказывать, не придет к днюхе, я, как раз, сегодня хочу заказать, чтобы к нашему празднику успеть.
автор: SVetok(17.03.2013 в 14:18)
Оль, а чем велосипед плох в качестве подарка? Вы в сад ходите, игрух вам особо сейчас никаких не надо, к 4 годам дети все равно перестают в них играть. Тут надо дарить либо то, что ребенку прям нравится (тех же героев из мультов) или то, что тебе, как взрослому кажется необходимым для ребенка
автор: Зайка1109(17.03.2013 в 14:38)
Свет, я имею в виду, что велосипед мы ему подарим в любом случае, это уже вопрос решённый )) просто родственники подарят деньги и потом спросят, что мы на них купили в подарок ))
автор: SVetok(17.03.2013 в 14:48)
ПОнятно. Тогда конечно надо отталкиваться от желаний ребенка.
Хотя Оль, у вас судя по всему так много игрушек, что логичнее купить на подаренные деньги одежду
автор: Зайка1109(17.03.2013 в 15:04)
Да, Свет, мне кажется, это было бы рациональнее - тем более я уже кучу одежды ему назаказывала
По сути. у меня сейчас и времени нет по магазам ходить в поисках подарков, а на СП игрухи заказывать уже поздно. Я ещё в этот раз заказала торт с Фиксиками у Альфочки и комнату хочу шариками украсить, мне кажется - это будет для ребёнка лучший подарок ))
автор: Зайка1109(17.03.2013 в 14:40)
У нас есть детский планшет, там тоже обучалки русским и английским буквам и цифрам, я на сп брала за 350 руб.,но мы тоже не особо интересуемся им
автор: Ольхен(17.03.2013 в 16:52)
Вот, мы в этом году тоже - по минимуму. Родители мои дарят велик, мы - детский планшетник. Остальное у нас все есть, играет целыми днями, ничего не просит, только героев Бен 10 периодами докупаем, ну, драконы еще. Самое веселое, что может, вообще, у ребенка праздника в этом году не будет, как такового, мы, кажется, нашли квартиру, и по срокам переезд будет совпадать с детской днюшкой. В разгроме на коробках особо не попразднуешь )))) Но это уже - в другую тему.
автор: Зайка1109(17.03.2013 в 17:04)
Оль, я так за вас рада!!!!!!!!
А по поводу празднования д.р. ребёнкиного - то у нас тоже не будет как такового праздника - посидим немножко дома с родными, к сожалению деток позвать не получиться (((
автор: Kate(17.03.2013 в 17:16)
Оль, а самокат не хочешь Максу купить?
автор: Зайка1109(17.03.2013 в 17:49)
Кать, нам так много транспорта хранить негде (( мы уж велосипед задумали пока купить
автор: Nancy(17.03.2013 в 22:13)
Ольхен, а рюкзак и чемодан на сп брали? А Какие и сколько стоили?
Про планшет не поняла. Витя будет себе просить или брать папин?
автор: Ольхен(18.03.2013 в 12:58)
Наташ, в личку ответила, но отпишусь здесь, вдруг еще кому-то надо. Рюкзак брали на СП у орга gorjulval, у нее есть огромная закупка игрушек, там - все-все-все, я заказывала Лунтика, а еще рюкзак на глаза попался. Столи какие-то смешные деньги - рублей 150. Чеодан нам дарили, но его покупали в Метро, по стоимости не знаю.

Про планшетник, если папа себе купит, то Витя будет просить, у них сейчас война из-за папиного смартфона, Леша сначала дал, заблокировав его полностью, так, что можно было только слушать музыку, смотреть видео, лазить по папкам, но позвонить и выйти в интернет - нельзя, не осознавая прошаренность современных детей, Витя через два дна нашел, как разблокировать, разослал кучу смс, вышел в инет и скачал себе Лунтика ))) После этого Леша телефон не дает, а ребенок не понимает, что за ромашка такая, то можно, то нельзя. Если увидит планшетник, то будет катастрофа, поэтому хочу купить что-то по виду абсолютно идентичное, но безвредное - мультов нет, инета нет. И сразу ввести правило, что у Вити - свой, а у папы - свой.
автор: SVetok(27.03.2013 в 22:13)
Занесло меня сегодня на сп в раздел игрушек. Девочки, я почувствовала себя матерью, которая лишает ребенка игрушек (при том, что у нас уже ставить не куда все это богатство). Чего там только нет. Понятно, что кукол и машинок может быть бесчисленное число. но вот я обнаружила еще, что есть куча разных конструкторов, до селе мне не известных. Куча настольных игровых наборов для развития детей от 3 лет. ну и конечно всякие творческие занятия. Кое что мне, конечно приглянулось, но от всего многообразия закружилась голова.
В связи с этим вопрос - а так ли надо все это добро нашим детям? Вот ходим мы в сад, там есть игрушки, приходим домой - для нескольких часов дома игрушек предостаточно, порой даже на чтение уже не остается время, т.к приходится ребенка отрывать от любимых игрушек. А с другой стороны - я, как и любая мама, хочу дать ребенку все. Те же серийные игрушки с лошадками, еще какие-то зверьки, интерактивные собачки - наверняка в саду дети обсуждают все это, а у нас нет. Не почувствует ли Вика себя ущербной из-за этого? Или пока рано переживать, как появится интерес - сама попросит?
автор: блондинка(27.03.2013 в 22:39)
Свет,ты не одинока))У меня тоже иногда такие мысли бывают..Не обделяем ли чем??Хотя тоже девать игрушки некуда...
Канал "Карусель" это,вообще,погибель...Там постоянная реклама!!!И когда Поля его смотрит,то постоянно только и слышится,мам,пап,я это хочу..Через несколько минут она уже может хотеть абсолютно другое..Да,иногда мы ведёмся и покупаем,но опять же замечаю,чем больше их становится,тем меньше как -то дорожит ими наш ребёнок..Купили ,играет вечер -два,а потом интерес пропадает и надо опять новое..Я сейчас стала убирать часть игрушек,а потом доставать..Соскучится,опять играет...Единственное ,чем Поля сейчас чаще всего играет это пазлы и конструкторы лего..С "Подружками" может долго путаться..Эти наборы мы и покупаем,т.к. я вижу реальный интерес,а ко всему остальному как-то нет такой привязанности..Зачем тогда тратить деньги??Также мне не жалко потратиться на развивающие настольные игры и всякие наборы ,связанные с творчеством- пластилины,аппликации и прочее,т.к. к этому у нас тоже определённый интерес,поэтому у нас их много...
Конечно,невозможно покупать только то,что полезно..Покупаем часто и просто "для души",но меня иногда расстраивает,что всё это денег стоит не малых,а играет ребёнок порой немного совсем,да и не дорожит как-то..Надо,а в реальности это просто минутная хотелка...
Порой как-то стараемся подогреть интерес,посмотреть реально ли Поля хочет ту или иную игрушку,а уж потом покупать..
Интерактивные игрушки не покупаем,т.к. я не вижу в них смысла и считаю,что они совершенно не дают простор фантазии,да Поля их и не просит..
автор: SVetok(27.03.2013 в 23:00)
Ань, а выложи пожалуйста ваши творческие наборы. Их тоже нереальное множество. Мы их покупаем, но что-то все связанное с рисование - нравится Вике разукрашивать. Но вот увидела, что есть еще какой-то пластилин из мелких шариков, лепка и множество остального.
Мы канал карусель к счастью не смотрим, да и по магазинам сейчас ездим редко, может по этому Вика ничего не просит Единственной ее слабостью сейчас - это приз из киндер сюрприза. Я не отказываю, т.к помню себя и свои эмоции при получении заветного яйца. Да и эта эпопея у нас началась буквально пару месяцев. Печалит лишь то, что игрушки сейчас в них сильно уступают тем, которые были в нашем детстве...
автор: блондинка(27.03.2013 в 23:34)
Свет,мы тоже раскрашивать любим до невозможности..Раскрасок море..Я уж последнее время взялась распечатывать на принтере картинки для раскрашивания..В инете их невидимое множество и на любую тему..Ну,и способы разные использовать для раскрашивания- карандашами,красками,ватн.палочками..
Наборов для творчества полно в "Бегемоте"..Что мы пробовали и что понравилось?Пробовали гипсовые наборы..Вполне уже нашим девочкам подходят..ТАм всё просто ..Разводишь и заливаешь гипсовые формы,потом раскрашивала их Поля..Мы делали магнитики на холодильник и рамочку для фото..Единственный минус - хрупкие уж они больно..
Пробовали девчачьи наборы по сборке бусиков и браслетиков..Поле понравилось колупаться)
С шариками в "Бегемоте"тоже есть,но я пока не рискнула..Уж больно мелко как-то..
Ещё брала наборы аппликаций..Я даже не помню,где их покупала..Там есть образец и картонка с нецветным силуэтом..Надо вырезать детали аппликации и наклеить..Мне показалось это сложноватым пока,но делаем за несколько этапов...Правда,последнего слона быстро сделали..Прикреплю картинку для наглядности,что это за аппликации..
Аппликацию песочную брали,но пока ещё рановато,конечно,но сделали общими усилиями..
Покупали набор мылки делать с ребёнком в ЦУМе..Делали на 8 марта всем подарочки..Поле понравилось!Но это на раз для разнообразия.
Из глины пробовали лепить...Полю не очень впечатлило..Пластилин,тесто лучше идёт..
Сейчас всего полно...Приходишь в маг и теряешься от многообразия..
Фото наборов взяла в инете..У нас другие по тематике были,но наших я не нашла...Взяла просто фото однотипных с нашими..
автор: блондинка(27.03.2013 в 23:37)
Ну,и фотки с аппликацией..Взяла несколько фоток,чтоб смысл был понятен набора..
автор: SVetok(27.03.2013 в 23:43)
Ясно, значит все у нас в норме. Аппликации, раскрашивание предметов/витражей, наклейки в различных вариациях и прочее у нас присутствует. А все эти игры и правда одноразовые - поиграли и забыли. Ну их. Лучше на эти деньги в театр или зоопарк сходить
автор: блондинка(27.03.2013 в 23:52)
Так вот и именно ,Свет..Несколько зайцев убивается..Тут хоть ребёнок сделал,результат ощутил,порадовался,развитие какое-то получил..Опять же совместная деятельность с родителями..
А некоторые игрухи поиграл час,забросил,сломал и никакой пользы..А затрат море..
Точно лучше на совместный выход куда-то потратить...Эмоции,впечатления,ну,и опять же время провести всем вместе,что куда более важно для детки.
автор: Lilaby(27.03.2013 в 22:52)
Я могу ошибаться, но у меня стойкое ощущение, что бОльшая часть индустрии игрушек рассчитана на девочек и их мам, которые не наигрались в детстве - ассортимент девчачьих игрушек поистине неисчерпаем! Для мальчиков соблазнов гораздо меньше, если не считать полок с машинками)))
автор: блондинка(27.03.2013 в 23:39)
Это точно,Маш))Верно подметила..Это касается,и игрушек,и одёжек..
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)