13.05.2024, (Понедельник) 12:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Что читаем, смотрим, слушаем?

 
Страницы:
1
 … 
64 65 66
67
68 69 70
 … 
143
автор: SAYU(18.05.2016 в 13:11)
Привет, а посоветуйте что-нибудь почитать из "легкой прессы", так сказать книжку на один раз.
Вильмонт, Трауб, Полякову всю прочла. Сейчас в отпуске вот думаю чтоб почитать
автор: Olay(20.05.2016 в 16:48)
Марию Метлицкую почитай, в принципе нормально.
автор: Тая_Малина(20.05.2016 в 19:14)
Почитай Минаева! Он, конечно, на любителя, и не все его книги одинаково легко читаются. Но вот "The Телки" и вторую часть ("Видиоты", кажется называется), прочла на одном дыхании. В первой части так сюжет в самом конце принимает очень интересный оборот... Так что, как вариант.
автор: Ядвига(01.07.2016 в 10:26)
Викторию Токареву читали? Это лучшая женская проза, на мой взгляд. Еще ранняя Дашкова и вся А. Маринина.
автор: Мастя(20.05.2016 в 15:46)
А кто-нибудь смотрел "Женский доктор"-можно отзывы?
автор: Natusechka(20.05.2016 в 16:17)
Я смотрела, мне очень понравился, рассказывают о больнице, врачи гинекологи, их работа,личная жизнь
автор: olla-la(20.05.2016 в 16:41)
Смотрела пару сезонов. Ну конечно, с "Тестом на беременность" не сравнить... слишком плохо играют и вообще сериал явно не дорогой) имхо. но посмотреть можно )
автор: Ангело4ек(20.05.2016 в 17:47)
+++ после Теста на беременность Женского доктора смотреть не смогла, хотя до этого в принципе нравилось))
автор: Мишка Гамми(22.05.2016 в 15:08)
Мне женский доктор очень понравился, больше чем тест на беременность кстати.
автор: Pasadena(09.06.2016 в 16:57)
на мой взгляд дешевое УГ. Все актеры на уровне массовки в Пусть говорят.
автор: Тая_Малина(20.05.2016 в 19:10)
Сидя во втором декрете, вспомнила, как в первом декрете нарвалась на сериал "Сплетница". Сама подсела и мужа подсадила))) Так что любителям легких романтичных и современных сериальчиков советую!!!

Сама сейчас читаю книги из серии "познай себя". Вот моя телефонно-настольная в данный момент "Отказываюсь выбирать" , Барбара Шер автор. Очень многое отношу к себе и мне есть над чем подумать...
автор: Маруся22(20.05.2016 в 21:03)
Прочитала
До встречи с тобой
Я под впечатлением прочитала залпом за пол дня и ночь
автор: Natusechka(20.05.2016 в 21:45)
Есть продолжение "После тебя "
автор: Маруся22(20.05.2016 в 22:20)
Скачала, но вот руки не дойдут
автор: svetlyachok(21.05.2016 в 09:12)
тоже надо продолжение скачать
автор: Аннет Беловельски(21.05.2016 в 23:59)
А посоветуйте легкое кино,но со смыслом.
автор: nnmary(22.05.2016 в 15:16)
На днях смотрела "Совет Мистраля" с Жаном Рено, легкая французская комедия, с хэппи эндом.
автор: woolfowa(31.05.2016 в 20:07)
классный, плюсуюсь!
автор: woolfowa(31.05.2016 в 20:11)
папе снова 17-таких много сюжетов, но этот легкий и со смыслом)))
автор: Al-lisa(27.06.2016 в 17:09)
Лёгкое поведение - замечательная комедия с отличными актёрами. Голубая кровь - тоже отличный юмор. Из того что не всем понравится, но очень легко и с каким-то особым настроением "Привет, Билл!". Простенькая французская комедия без особого смысла (просто недавно смотрела) - Миссионер.
автор: Natusechka(22.05.2016 в 18:13)
Девочки за выходные проглотила книгу Сары Джио "фиалки в марте". Очень интересная история, красивая история любви,расследование семейной тайны, рекомендую почитать.
В жизни Эмили Уилсон, некогда самой удачливой девушки Нью-Йорка, наступает темная полоса. Творческий кризис, прохладные отношения с родными, а затем и измена мужа вынуждают Эмили уехать из мегаполиса и отправиться на остров Бейнбридж к своей двоюродной бабушке Би, в дом, рядом с которым растут дикие фиалки, а океан пенится прямо у крыльца. На острове Эмили знакомится с харизматичным Джеком, который рассказывает ей забавную историю о том, как ему не разрешали в детстве подходить слишком близко к ее дому. Но, кажется, Би не слишком довольна их знакомством... Эмили не получает от нее никаких объяснений, но вскоре находит датированный 1943 годом дневник некой Эстер Джонсон, чьи записи проливают свет на странное поведение местных жителей и меняют взгляд Эмили на остров, который она обожала с самого детства.
автор: ЙОЖкин Кот(29.05.2016 в 15:03)
Спасибо девочкам за наводку на Век Адалин. Отличный фильм, насладились!
Жене-Panamo4ka отдельное спасибо от моего мужа за Chill.
Наконец мы нашли альтернативу Серебрянному Дождю для дальних поездок, которая устраивает нас обоих
автор: Надюня(29.05.2016 в 16:07)
Лин, круто, что понравилось)
автор: Panamo4ka(29.05.2016 в 22:46)
Тогда еще советую вам deep purples. Жаль только, что они редко выкладывают)))))
автор: ЙОЖкин Кот(29.05.2016 в 15:02)
Сходили мы вчера на Алису в Зазеркалье
Ощущения странные. Вроде и актеры справились на отлично, и постановка не подводит, картинка,эффекты-не к чему придраться.
Но я бы поставила ему 6,5 из 10. Вот ни 7 и не 6.
То ли сюжет не вдохновил,то ли деповскго юмора не хватило, вообщем объяснить не могу, но мы не прониклись
автор: STar(30.05.2016 в 12:12)
Эта "Алиса" уже шла в кинотеатрах несколько лет назад?? Или это продолжение??
автор: Panamo4ka(30.05.2016 в 13:13)
это продолжение)))))))
автор: _анна_(30.05.2016 в 14:02)
А мне Алиса очень понравилась. Да, она не имеет никакого отношения к Кэроллу, ну и что. Я считаю - сценаристы молодцы, смогли написать вариацию на тему, не выходя из рамок жанра, из "градуса неадеквата" оригинала.
Мне очень понравилось, что в системе персонажей нет чисто отрицательных персонажей, а есть развитие - у всех - у Алисы (в меньшей степени), у обеих королев, красной и белой, у Шляпника, у другого героя, которого не назову, чтобы не спойлерить.
Мне очень понравилась графика, от темы времени, как она реализована в фильме, я вообще тащусь.
На мой взгляд, сделано очень все круто, я сопереживала, ерзала на кресле, подбадривала героев своими восклицаниями.
И еще классный саунд-трек в конце и титры, не уходите, они прикольные.
автор: ЙОЖкин Кот(29.05.2016 в 15:09)
А еще, наткнулась на любопытный британский сериал Гранчестер.
Провинциальный детектив в стиле Мисс Марпл и Пуаро, чуть более современный но сохранивший в себе обаяние британской глубинки.
Изначально заинтриговало то что расследование,наряду с полицией, проводит священник.
Улыбка и обаяние главного героя сразило наповал.
Первый сезон проглотила уже-он коротенький.
Перевод правда профессиональный так и не нашла
автор: Marya(29.05.2016 в 19:51)
Мы с мужем решились наконец то посмотреть сериал Метод) я очень впечатлена! Теперь советую всем кто не смотрел) затягивает) смотрим после отбоя ребёнка допоздна, иногда даже выключать не хочется.
автор: Panamo4ka(30.05.2016 в 13:17)
иду хвалить фильм "Голограмма для короля"
хорош. очень хорош
по настроению похож на Уолтера Митти и на Спенглиш
невероятная картинка, юмор, трагедия и человек
Всем смотреть!!!!
автор: Мастя(30.05.2016 в 13:50)
Плюсуюсь! Фильм прекрасный, в нем есть все!)
автор: ЙОЖкин Кот(31.05.2016 в 01:15)
Он уже есть в рипе? в кинотеатре я не успела(
автор: Невидаль(09.06.2016 в 10:45)
Заинтригована, т.к. и Спенглиш, и Уоррен Митти зацепили в свое время.
Добавлю в наш большой_Эксель_список фильмов на будущее)))
автор: Kate4ka(30.05.2016 в 16:08)
Для любителей реалити-шоу "Холостяк" - сериал "Нереально", о том, как создают подобное шоу. Уж не знаю, сколько там правды, а сколько вымысла. Но очень реалистично. Достаточно драматичный сюжет. Я планировала посмотреть одну серию и затянуло. С головой ушла и за день проглотила сезон, жаль он короткий. Надеюсь на втором сезоне не закончится.
автор: woolfowa(31.05.2016 в 20:08)
спортсменам и не только-Пеле, рождение легенды. и Эдди-Орел. ну очень позитивные, с душой, спортивным духом! захотелось на футбол и на трамплин, разом)))
автор: olla-la(08.06.2016 в 08:02)
Иду с рекомендацией)
Фильм "Бруклин" (2015) . История повествует об ирландской девушке, уехавшей на заработки в Америку в 50х годах, о любви, о неожиданных поворотах судьбы и нелегком выборе...
Сразу скажу, это фильм для тихого, спокойного семейного (или одинокого))) вечера. Добрый, красивый, без особых трагедий, надломов и щекотания нервов.
автор: Ангело4ек(09.06.2016 в 16:52)
Я ожидала от этого фильма большего, если честно. Неплохой, но для меня простоват показался. На один раз.
автор: olla-la(09.06.2016 в 19:24)
Оль, потому и написала, что без особого трагизма) но иногда хочется посмотреть что-то доброе и красивое и незамысловатое ) Я полфильма смотрела с мыслью "а в чем, собственно суть? но смотрела заворожённо )) жизненная история эмигрантов. Таких было миллион, думаю. А снято хорошо, актеры играют отлично. Посмотреть все же стоит, пусть и один раз! ))
автор: Ангело4ек(10.06.2016 в 22:17)
Меня анонс фильма зацепил моим любимым временнЫм периодом)) И я не говорю, что прям разочаровалась.. Просто ожидания другие были)) Однако, фильм действительно достоин к просмотру, хотя бы один раз. Красиво и мило)))
автор: Mamania(08.06.2016 в 10:12)
В дождливую погоду было приятно посмотреть сериал " Город мечты". Солнечный Майами Бич, самый шикарный отель тех времен, красивые интересные персонажи. Особенно главный герой очаровашка. Сюжет довольно динамичный, присутствует интрига. В общем нам с мужем понравился, жаль что всего два сезона и концовка немного из разряда " непонятнооо".
автор: Мастя(09.06.2016 в 08:35)
Не знаю касается ли эта тема театров, но я все-равно напишу)
ходила вчера на "Дом, который построил Свифт" в Комедию. Спектакль не ординарный, долго в него "въезжаешь", очень затягивает и запутывает... Но концовка-прекрасна, смеялась до слез))) Очень порадовала игра актеров, очень много молодых, но достойных актеров и актрис. Вообщем, тем кто любит запутанные истории из серии фантастики очень советую
автор: РомаМашка(09.06.2016 в 15:05)
Хочу поделиться фильмом "Счастье-это...", фильм молодых кинеграфистов! Там короткие истории,но до того душевные, жизненные и добрые!!! Что нужно ценить семью, любовь,дружбу😍😍😍Мне очень понравилось и актерский состав хороший😃 Прилучный,Мерзликин,Петров и др.
автор: ЙОЖкин Кот(10.06.2016 в 15:04)
Даже как фоновый фильм-мне жаль потраченного времени.
И ни именитые режиссеры,ни актеры-не спасли.
автор: elali(22.06.2016 в 14:01)
Девочки, у кого есть Непослушное солнце Чуднявцева в электронке?) огромная просьба - пришлите мне на email)
автор: Natusechka(26.06.2016 в 14:18)
Девочки, прочитала очень интересную и добрую книгу "Шесть камешков на счастье" Кевин Алан Милн, рекомендую!
Нейтан Стин живет по принципу: делай добро - и получишь добро в ответ. Каждый день уходя на работу, он кладет в карман шесть камешков, которые напоминают ему о долге творить добрые дела. Но только ли потребность в благородных поступках заставляет его помогать людям? Или есть другой мотив? Тайный мотив? О чем?
Необыкновенно трогательный роман Кевина Алана Милна "Шесть камешков на счастье" наполнен добротой, человечностью и заботой о ближнем. В наше суетливое и до предела практичное время эта история - как глоток свежего воздуха, чуткое напоминание об истинных ценностях, высоком смысле человеческой жизни и важности принятия решений…
автор: ЙОЖкин Кот(26.06.2016 в 21:25)
А может кто-то посоветовать что-то такое же летнее,легкое и при этом философское, глубокое, как Вино из одуванчиков Бредбери?
автор: Ядвига(29.06.2016 в 11:11)
"Цветы для миссис Харрис" Пол Гэллико. Может и не очень глубокое, зато легкое и доброе.
автор: Кити(27.06.2016 в 07:33)
Сейчас на природе как раз читаю лёгкую, но захватывающую книгу Мойеса
автор: Hellen(27.06.2016 в 09:53)
Хочу сказать спасибо за рекомендацию "До встречи с тобой", начинала читать просто как что- то легкое в отпуске, в итоге проглотила за одну ночь, теперь жду фильм, книга оставила под впечатлением.