19.04.2024, (Пятница) 2:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Что читаем, смотрим, слушаем?

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
143
автор: Chandler(18.09.2012 в 03:16)
Очень поддерживаю отзывы о сериалах : "однажды в сказке" и " игры престолов" - очень красивая графика и увлекательный сюжет. Только вот, "однажды в сказке" и с детьми от 6 лет можно смотреть, а вот " игры престолов" однозначно 18+. Еще " Декстер" очень понравился ждем нового сезона, тока он не для впечатлительных пузанов, хотя актеры и характеры героев четкие. " Мэд мен" скучноват, хотя атмосфера Америки 50-60 гг передана мастерски и типажи очень харизматичные. Скачали " потеряную комнату" 2006 г такая лажа, зря время потратили((((
Супермега легкое, позитивное видео, однозначно американский ситком Друзья - вот фильм на все времена))))))) А беременеют и рожают там аж три раза)))))) Из полнометражных - " Реальная любовь" - после него всегда легкое настроение. Еще советую из "легкого" фильм "Вики, Кристина, Барселона" Вуди Алена, тем кто был в Барселоне особенно понравится)) Из сказок очень понравилась " Звездная пыль". А-а-а, чуть не забыла, отличный фильм "Жена путешественника во времени" - его прям хочется пересматривать.
Читать люблю классику, причем зарубежную, поскольку стиль повествования современных авторов мягко говоря не удовлетворяет((( Но есть, конечно, и удачные современные романы. Из последне прочитанного понравился Себастьян Жапризо "убийственное лето". По этому роману есть еще фильм снятый где-то в 70-е, но его не смотрела. А книга очень атмосферная, хотя не для пузанов однозначно.
автор: Asta(18.09.2012 в 07:34)
"Декстер", "Кости" и прочая точно не для пузиков, хотя я смотрела
Для любителей детективов могу посоветовать "Числа" и "Касл" - в разы легче, а "Касл" еще и с юмором отличным
Кроме обожаемых мною "Друзей", засмотренных до дыр, еще из веселенького "Теория большого взрыва", "Как я встретил вашу маму", "Меня зовут Эрл", "Эврика", "Хранилище (ангар) 13"

Мы с мужем вообще сериаломаны, телевизор как тв не смотрим совсем, он к компу подключен как большой монитор. А сейчас муж по вечерам в свойваркрафт режется, вот я с сериалов на кино пока перешла))))
автор: Машутка(19.09.2012 в 11:11)
Мы вчера пока ждали папу с работки слушали детские песенки, папа пришел и на синтезаторе начал нам играть тоже детские песенки, не понравились ему контактные)))А на ночь он решил блеснуть своей памятью и рассказать пузику сказку про колобка - так эбыло забавно слушать, как он переврал последовательность а уж конец сказки он у меня спрашивал, говорит не помню чем закончилась эта эпопея побегов
автор: Markissa(19.09.2012 в 15:55)
А моему не нравятся детские песенки. Моему нравится Лара Фабиан Такие там пируэты под музыку выписывает. Вот уже даже подумала, что надо было билеты на концерт купить на 7 октября, вдохновился бы перед рождением
автор: Мария Струтинская(01.10.2012 в 16:53)
решила тут Анну Каренину перечитать.
И таааааааааак затянуло.
Совсем по-другому сейчас, во взрослости, все это читается, переживается, понимается...
Когда нет уже розовых очков по поводу отношений, как в подростковом возрасте (когда, собственно, ее в первый раз и читают). Ну и вообще - безумно интересно с точки зрения нравов, морали того времени.
В общем, после нее еще что-нибудь из той-же, 19-го века, оперы буду искать :)
автор: Nastenka(01.10.2012 в 16:58)
Вот нашла такой интересный музыкальный список.


Наиболее распространенные произведения, активно используемые в музыкотерапии:


Для снятия стресса и уменьшение чувства тревоги:
Шопен "Мазурка, "Прелюдии"
Штраус "Вальсы"
Рубинштейн "Мелодии"


Для уменьшения раздражительности:
Бах "Кантата 2" и "Итальянский концерт"
Бетховен "Лунная соната", "Симфония ля-минор"


Для общего успокоения, удовлетворения:
Бетховен "Симфония 6", часть 2
Брамс "Колыбельная"
Шуберт "Аве Мария"
Шопен "Ноктюрн соль-минор"
Дебюсси "Свет луны"


Для снятия симптомов гипертонии:
Бах "Концерт ре-минор" для скрипки, "Кантата 21"
Барток "Соната для фортепиано, "Квартет 5"
Брукнер "Месса ля-минор"
Шопен "Ноктюрн ре-минор"


Для уменьшения головной боли, связанной с эмоциональным напряжением:
Моцарт "Дон Жуан"
Лист "Венгерская рапсодия"
Бетховен "Фиделио"
Хачатурян "Сюита Маскарад"


Для поднятия общего жизненного тонуса, улучшение самочувствия, активности, настроения:
Чайковский "Шестая симфония", 3 часть
Бетховен "Увертюра Эдмонд"
Шопен "Прелюдия 1, опус 28"
Лист "Венгерская рапсодия" 2


От бессонницы:
Сибелиус "Грустный вальс"
Глюк "Мелодия"
Шуман "Грезы"
пьесы Чайковского
автор: Nastenka(01.10.2012 в 17:00)
Сама пока только своим плей-листом малыша мучила)
он у меня любит под лагутенко потанцевать)) на других исполнителях молчит, как партизан! даже если вперемешку ставить.
автор: Мария1(24.10.2012 в 10:51)
Девочки посоветуйте какой-нибудь роман любовный и кто- нибудь читал Теодора Драйзера?
автор: Гермиона(24.10.2012 в 10:56)
Поющих в терновнике почитай ;) у Драйзера Дженни Герхардт мне понравилась.
автор: Лельчик(24.10.2012 в 11:00)
Ага, Дженни мне тоже понравилась.
автор: Мария1(24.10.2012 в 12:03)
Спасибо девочки)
автор: Chandler(22.11.2012 в 15:24)
Мне у него еще Сестра Керри понравился роман.
автор: Мария Струтинская(24.10.2012 в 18:44)
На днях посмотрели фильм "Любовь с препятствиями". С Софи Марсо в главное роли.
Такой французский-французский чУдный фильм о любви убежденного холостяка и матери троих детей.
Смотрела на Софи и вспоминала ее в БУМе, самый любимый фильм начала подростковости моей. И все думала - дай Бог так выглядеть в 46 :)))
Чудесный фильм, замечательные актеры - очень уютным получился с ними вечер.

Еще очень понравится фильм 1+1, тоже очень легкий и добрый. И французский :)))

Вообще обожаю современные французские комедии :"Бобро пожаловать", "Такси", "Роковая красотка" и т.д. Какие-то они "другие" совсем. Хоть и с оглядкой на Голливуд, но все-таки самобытные.

И УРРРРААА!! начался второй сезон "Однажды в Сказке" :)) Снова жду каждую неделю новую серию ))))
автор: Chandler(22.11.2012 в 15:28)
Мы тоже таааак ждали 2-го сезона однажды в сказке, но нам он показался гораздо слабее((( Лучше бы на первом остановились, а то не держит совсем в отличие от первого. Но это тока мое мнение.
автор: elka(22.11.2012 в 15:01)
Посмотрела фильм "Секса много не бывает", очень неправильный перевод оригинального названия "Счастливое событие". Про беременность, роды, первый год с малышом. И это драма. В отзывах беременным не рекомендовано к просмотру, наверное потому, что радостные моменты показаны как-то не очень ярко, но мне очень понравился. Жизненный такой. Особенно впечатлил "клуб молока", выступающий за долгокормление, совместный сон и ношение на руках)
Интересно, смотрел кто-то? очень наша, мамская тема))
Если вдруг будут смотреть будущие мамы, родами не впечатляйтесь, я еще не видела в кино ни разу реалистичных родов, исходя из своего опыта)
автор: Зайка1109(22.11.2012 в 15:03)
Я прочитала про этот фильм на нн.ру, скачала уже, но всё никак не посмотрю, надо посмотреть сегодня тоже ))
автор: Ольхен(22.11.2012 в 15:05)
Ой, а я как-то пропустила этот фильм, надо скачать, спасибо, девочки!
автор: Nastenka(22.11.2012 в 15:43)
Я смотрела))
Меня тоже клуб молока впечатлил)
Когда на лекции по гв сказали, что можно и после года кормить, я сразу девочку с длинными волосами ту вспомнила)))
автор: GreenApple(26.11.2012 в 17:30)
Я смотрела этот фильм :) очень понравился...хотя я на своей шкуре еще все эти события не прочувствовала
автор: Chandler(22.11.2012 в 15:41)
Были тут в кино на Облачном атласе.... Давно не видела уже в широком прокате такой достойный фильм ( последний разве что Мистер Никто) . Актеры - супер, очень атмосферный, долго еще удерживает после окончания. Правда, по мне поменьше бы в этом фильме Вачевски было бы, а то с "матричными" стрелялками перебор был ( но это видимо для расширения аудитории). Еще смотрели кино, правда уже дома " последняя любовь на земле" про конец света, но не в жанре фильма- катастрофы как обычно)) очень крутое кино!!!!! Только если уж будет конец света, уж лучше катастрофа, чем как в последней любви...
автор: Любинька(25.11.2012 в 15:08)
Последняя любовь на земле!!! Согласна, необычный фильм! Очень рекомендую. Мы с мужем были под впечатлением! Запоминающийся
автор: Victoria(24.11.2012 в 22:16)
сходили на "Сумерки", понравилось скорее больше всех предыдущих частей, с юмором однако) Забавно!
автор: Папина дочка(25.11.2012 в 02:20)
И нам понравилось;) но для беременных девушек многовато отрываний голов и растерзаний на мой взгляд, хотя ,судя по списку сериалов и фильмов выше, нервы у наших беременюшек просто стальные;))))
как всегда книжку переврали, но все равно хорошо;)
автор: Папина дочка(25.11.2012 в 02:14)
Девочки, вчера скачали фильм 'Чего ждать, когда ждешь ребенка"-супер!!;) там параллельно несколько историй, начало одной конечно неочень счастливое (выкидыш), но c'est la vie.... зато остальные супер и рассматривается с разных аспектов с некоторым преувеличением, особенно впечатлила история молодой красавицы блондинки, пролетавшей всю беременность как на крыльях, спокойно интересующейся во время схваток обслуживанием в палатах и, слегка чихнув, родившей двойню короче, все рассказывать не буду, посмотрите-не пожалеете!!! я вспоминала себя, было здорово;)
автор: Anyut(25.11.2012 в 03:48)
Я тоже посмотрела его))) Мне тоже понравился, особенно когда уже в конце одна из героинь стала рассказывать о правде своей беременности))) Муж меня даже спросил: тебе что тоже так тяжело?
автор: Папина дочка(25.11.2012 в 12:37)
Ань, муж молодец;) заботится;) ну и конечно если эту даму послушать жизнь-то медом не покажется;)
автор: Sestranevesty(26.11.2012 в 17:33)
Я помню, что в первую беременность мне очень понравилась книга Шейлы Хейман "Детский лепет", смеялась в голос, когда читала)))
автор: Alko(26.11.2012 в 17:58)
А мне почему-то не очень понравился фильм Как-то слишком утрировано там всё было что ли... Или может я большего ожидала?))
автор: Любинька(07.12.2012 в 15:13)
Девочки, спасибо за отзывы. Посмотрела фильмы "Секса много не бывает", "Чего ждать когда ждешь ребенка", "Любовь с препятствиями". И еще кстати понравился фильм "Любовь с акцентом" короче все про любовь
автор: Надюня(07.12.2012 в 15:58)
а я сейчас смотрю Мастер и Маргарита! Несколько раз начинала читать книгу, не дочитывала, фильм - не смотрела ни разу, поэтому сейчас, прям, наслаждаюсь! Думаю, после просмотра, одолею, все-таки, книгу!
автор: блондинка(07.12.2012 в 22:52)
Мой любимый фильм! Просмотрен ,наверно,1000 раз)
автор: Надюня(07.12.2012 в 23:26)
а я вот не дочитала до конца ни разу и не смотрела! Стыд и позор! Ну вот вечно у меня так! Голос начала смотреть, никогда раньше такие шоу не смотрела, и все, не цепляет меня уже больше, после 3-х недель просмотра=(
автор: tessy(08.12.2012 в 19:04)
к голосу плюсанусь...уже 2 части пропустила...не то...
автор: Катюнчик(09.12.2012 в 01:18)
и мне голос стал не интересен, послушаю песенки 2 и все, скукотища
автор: elka(08.12.2012 в 10:19)
Девочки, а фильм Мастер и Маргарита - это сериал который? с Ковальчук? или какой-то другой фильм? мне сериал из-за Воланда не понравился, ну не такой он у меня в воображении.
автор: блондинка(08.12.2012 в 10:23)
Ага,Лен..Он самый.
автор: Asta(08.12.2012 в 17:29)
я очень люблю Басилашвили, но для меня он тоже не Воланд. Вот Гафт... это Воланд!!
Зато Пилат в сериале великолепен! Лавров - это нечто грандиозное!
автор: Белоснежка(08.12.2012 в 17:56)
А я, когда книгу читала, всегда в роли Воланда представляла Нодара Мгалоблишвилли, который в "Формула любви" играл графа Калиостро. И когда услышала о съемках фильма, очень надеялась, что его на эту роль возьмут.
Хотя да, и Гафт бы тоже больше соотвествовал образу, чем Басилашвилли..
автор: Катюнчик(07.12.2012 в 23:14)
Мне книги все-таки больше нравятся. Не совпадает мое представление с экранизацией))))
автор: Asta(08.12.2012 в 07:23)
"Мастер и Маргарита" - мое все! Я по этой книге диплом и магистерскую писала. До сих пор хоть раз в год да перечитываю.
И вообще заметила, что мне все меньше нравится современная литература, и все больше тянет на классику. Имею в виду не только Толстого с Пушкиным, конечно, но и писателей первой половины 20 века (и русских, и зарубежных). У них такой язык "вкусный", что читать приятно очень. А многих "нонешних" читать не могу совсем.
автор: Леся-kissa(08.12.2012 в 09:06)
согласна! и пишут нынешние так, что я порой по несколько раз могу одно предложение перечитать, прежде чем понять. не интересно как-то..
автор: Счастливая(08.12.2012 в 10:40)
Я с вами, девочки)) Недавно болела и, пока был постельный режим, перечитала "Анну Каренину". Запоем за 2 дня благо, с ребенком родители мои занимались) колоссальное удовольствие получила! и от языка в том числе
автор: Гермиона(08.12.2012 в 11:20)
а мы пересмотрели "Идиота", который с Мироновым! эта экранизация - почти слово в слово по книге, я такое удовольствие получала :)
автор: _анна_(08.12.2012 в 11:32)
Да, вот у "Идиота" экранизация мне тоже нравится очень.И подбор актеров там очень удачный.
автор: Ханна(08.12.2012 в 11:41)
"Идиота" обожаю)))). оч классный, Анну Каренину больше книжку люблю, и Мастера тоже.
автор: Asta(08.12.2012 в 17:34)
Я хоть и клялась в любви к классике, но коли речь об "Идиоте" зашла, то сразу "Даун Хаус" вспомнился. Вот люблю я этот фильм, и все тут. Что-то в нем есть

И это.. Миронов хорош, но лучше Яковлева (мое глубокое имхо) Мышкина нет. Какие глаза у него в этом фильме...
автор: Nastenka(08.12.2012 в 21:12)
Я тоже за "Даун Хаус", хотя миронов неплох. Нум экранизация " идиота" с ним мне явно больше по вкусу, чем, скажем " Мастер и Маргарита".,,, из современного.
автор: Гермиона(09.12.2012 в 00:04)
Даун Хаус я посмотрела раньше, чем Идиота )) укурошный фильмец, забавный))
Ань, а что ты в Яковлеве нашла? просто интересно. Мне после Миронова он как-то не глянулся)
автор: Asta(09.12.2012 в 08:15)
Насть, не знаю. Он мне кажется более искренним, честным, что ли. Ну и вообще, давняя любовь не ржавеет. Если я люблю какую-то экранизацию, то другую версию потом мне уже сложно смотреть и полюбить. Все не так кажется, и не эдак
автор: Лельчик(08.12.2012 в 20:21)
А я Анну Каренину" обажаю с Софи Марсо!!!!
Идиота не смотрела никогда, обязательно качну где-нить.
И, да, плюсуюсь к любителям классики!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)