–Ф–µ–ї–Њ –Ь–Є—Е–∞–Є–ї–∞ –Ш–Њ—Б–Є–ї–µ–≤–Є—З–∞ (update)
05.03.2021, (ѕ€тница) 19:12
«десь первый раз?
—айт о мамах и дл€ мам
ј также дл€ тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовитс€ к его по€влению.

„то читаем, смотрим, слушаем?

—траницы:
1
2 3 4
 Е 
140
автор: ћари€ —трутинска€(20.08.2012 в 12:44)
я, в общем-то, всегда любила добрые и радостные книги/фильмы, но сейчас особенно хочетс€ окружать себ€ только позитивным, счастливым, красивым и добрым.
ѕоделитесь душевнымы книгами/фильмами/музыкой ? :) “ем, что делает нас лучше :)
Ќу и расскажите, чем себ€ радуете.

≈сли выпадает свободна€ минутка, €, в последние недели, смотрю диснеевские мультики. Ќакачала себе с запасом.
»з последних посмотренных фильмов порадовали:
- мы купили зоопарк
- ѕеликан Ќикостратос
- ѕ€ть невест
- "ћама миа" уже засмотрена до дыр.
часто пересматриваю мультики ћакото —инка€ "5 сантиметров в секунду", "√олос далекой звезды" и т.д. Ќеверо€тно красивые и добрые аниме.

ниги удаетс€ читать гораздо чаще, т.к. много времени провожу в транспорте и без книг уже не могу :)
“о, что читала уже не один раз и буду перечитывать снова и снова:
- ƒина –убина, почти вс€. ќсобенно "ѕочерк Ћеонардо", "—индром ѕетрушки", рассказы о любви.
- ¬.  рапивин, почти весь. ќсобенно " овер-самолет", "ƒети синего фламинго", "Ѕолтик", "∆уравленок и молнии". —ейчас его особенно трогательно читать, потому что в его книгах - мир детства такой живой и объемный, а нам очень скоро снова предстоит его посетить.
- ћакс ƒалин "ƒивье дит€", »горь ћалышев "Ћис". ќ хрупкости и гармонии природы и человека. √лубокие, но очень интересные и чистые книги.
- ќльга √ромыко, вс€. ќчень веселые и добрые сказки дл€ взрослых.
- —еменова. ¬се, кроме "¬олкодава" и "лебединой дороги".

из свежепрочитанного понравилось:
- "ћемуары гейши" (понравилась больше, чем фильм. ќчень интересна€ книга).
- " ак вырастить ребенка счастливым". ( райне занимательна€ книга, заставл€юща€ посмотреть на всю усто€вшуюс€ цивилизованную систему рождени€/воспитани€ детей под другим углом. –ада,что прочитала ее сейчас, до родов).
- ћарина и —ергей ƒ€ченко, прочитала почти всю антологию, очень красивые фэнтези со смыслом, правда, иногда т€желоватые. ќсобенно "—крут" понравилс€.

— музыкой сложнее. „то-то искать и выбирать нет времени, поэтому слушаю он-лайн радио. ¬ основном, вот это. јналог "–усского радио", но без рекламы, болтовни и песни редко повтор€ютс€. „аще всего - очень при€тные :)
http://www.guzei.com/online_radio/listen.php?online_radio_id=11478
-
автор: Murashka(20.08.2012 в 13:13)
ћогу посоветовать фильм "јвгуст –аш". ћне очень понравилс€
автор: ћари€ —трутинска€(20.08.2012 в 13:17)
ѕлюсуюсь! “оже его люблю и особенно саундтрек ))
автор: Nash(20.08.2012 в 17:00)
Ќе особо позитивное, но мне понравилось: √олодные игры. ѕосмотрела на дн€х фильм, потом прочла всю трилогию залпом
автор: ћари€ —трутинска€(20.08.2012 в 17:23)
“рилогию читала, интересно, захватывающе. Ќо точно не дл€ беременных. —лишком "кровава€" книжка :)))
автор: Panamo4ka(20.08.2012 в 17:33)
о, а это, оказываетс€, трилоги€)))) € прочитала первую книгу и все))))) то-то мне показалось, что оборвалось все на конце))))))))))))
автор: Amel(20.08.2012 в 18:05)
плюсуюсь к √олодным »грам, суууупер. прочитала все три части на одном дыхании, потом полгода ждала фильма. фильм не разочаровал, но книга все-таки более сильное впечатление оставл€ет!
автор: tessy(20.08.2012 в 17:51)
фильм "мамы" мне понравилс€
автор: _анна_(20.08.2012 в 17:54)
” мен€ так совпало, что пр€мо перед беременностью € начала читать цикл –оберта ƒжордана " олесо времен" - это фэнтези, с мироустройством, принцессами, волшебницами и разными-вс€кими народами. » там аж 12 книг, последн€€ пока только на английском, но, надеюсь, к декабрю переведут) я сейчас читаю 7ю, так что цикла хватит как раз, наверное, до родов. ¬ообще, не больша€ любительница этого жанра, кроме “олкиена, ничего мое внимание не могло привлечь в нем, но тут действительно мир интересно закручен.

ѕо "беременной" линии, когда взгруснетс€, читаю "ShapeMama" и "ƒомашний –ебенок"))  омаровский лежит, честно говор€, без дела.
ћузыки...на работе хватает, не слушаю почти, только когда приходит врем€ ролики монтировать)  аждую п€тницу и субботу извин€юсь перед сыном за то, что приходитс€ слушать на свадьбах...спать он будет, видимо, исключительно под "Ќоса-носа"))
автор: Nastenka(20.08.2012 в 18:48)
ќтлична€ тема, кстати, сама думала, что нужно что-то про "почитать-прсмотреть".
ѕоследнее действительно €ркое впечатление о фильме, чтобы какой-то добрый осадок осталс€ - были "римские приключени€" јлена. Ќе уверена, правда, что в сети уже есть, но может будет скоро)
ѕо семейной теме нравитс€ " супружеска€ жизнь" бергмана.
ѕочитать получаетс€ в основном только про суды и теракты)
ј так из беременного у мен€ есть книга- "в ожидании ребенка". ћне понравилась - автор Ёйзенберг
ћуж скачал на айпад книгу под названием "в ожидании малыша" ћарта —ира, вот это вообще ( не нашла блюющий смайл)
≈ще читала- что дл€ подн€ти€ настроени€ есть смешна€ книга про беременность и первые годы малыша - "ƒес€ть тонн отличных детских какашек", но € пока не нашла ее.
— музыкой у мен€ всегда было туго, вот разве что —кр€бина хочу послушать, уж больно мне понравилась светова€ клавиатура в его квартире.
автор: ћари€ —трутинска€(20.08.2012 в 19:11)
ќ! —пасибо! ќчень люблю фэнтези. ѕравда "забугорные" мне довольно т€жело даютс€, т.к. €зык суше нашего. Ќаши фэнтези фэнтэзийнее получаютс€. Ќо попробую об€зательно! :)
автор: _анна_(20.08.2012 в 19:14)
я к €зыку ну ооочень придирчива, ћаш, поэтому, кстати, фэнтези вообще не очень люблю - переводное суховато, а у нас, мне кажетс€, фэнтези стал каким-то жанром графоманов - натолкай в книжку побольше драконов и волшебства - и будет тебе счастье. Ќо тут пр€м-таки при€тно удивилась.
автор: ћари€ —трутинска€(20.08.2012 в 20:39)
“огда потом приступай к √ромыко :))) ќчаровательна€ писательница с удивительнейшим €зыком!
ј € к тебе прислушаюсь :)
автор: √ермиона(20.08.2012 в 22:01)
€ в первую беременность и первые мес€цы »люхи под кормежки прочитала три книги "Ёрагона". это тетралоги€. четвертую только к ¬арьке дождалась, но че-то вкусы мои изменились, видимо, - никак не начну даже, хот€ очень ждала и врем€ вроде бы есть.
автор: elka(06.09.2012 в 11:33)
ѕлюсуюсь к любител€м √ромыко. Ќеплохой €зык и юмор хороший. я люблю серьезную литературу и качественный €зык, дл€ мен€ она пишет... ну, почти на уровне, достойном моего внимани€ ѕо крайней мере, по сравнению с остальными вещами, которые € пробовала из этого жанра.
—ери€ про ведьму неплоха€, но кака€-то детска€, а вот две книги про крысу вообще очень понравились, более зрелые они что ли. ћама, услышав слово "крыса" отказалась читать, а зр€, крыс там неподражаемый. »нтересный сюжет и философи€.

≈ще из не очень давно прочитанных сказок рекомендую ћайте  арранса - трилоги€ по колдуний и Ќаталь€ ўерба - „асодеи, вышли первые три книги, из, предположительно, шести.

ѕойду скачаю "√олодные игры".. смотрела на него в торренте вчера, но не решилась, а раз многим нравитс€, наверное, стоит.
автор: Masechka(20.08.2012 в 22:12)
я перечитала "ƒжейн Ёйр", "√ордость и предубеждение" - в беременность эти затертые мной произведени€ восприн€лись по-новому.
ј вот "—то лет одиночества" - не пошло на этот раз, мутило ))))))))
автор: ћари€ —трутинска€(06.09.2012 в 08:55)
–ешила пересмотреть этот сериал и вспомнила, что здесь о нем не написала почему-то.
¬ общем, сама€ мо€ главна€ сериальна€ любовь (больше чем ’аус, “Ѕ¬,ƒрузь€,—Ѕ¬, ’олмсы и прочие ватсоны) - сериал "¬ некотором царстве".
” мен€ муж не любитель вс€ких фентези и прочих сказок, но тут смотрели оба на одном дыхании.
я вдруг снова стала ребенком, который с замиранием сердца ждет новых серий. „то же дальше?!
ƒействие в сериале происходит одновременно и в наше мире и в сказочном королевстве. » от этого смотреть еще интереснее.
¬ общем, тем, кто до сих пор верит в —казку - крайне рекомендую! :) ¬олшебное настроение обеспечено!
∆ду - не дождусь второго сезона :)
http://once-upon-a-time.info/
автор: Ќинель(06.09.2012 в 11:56)
ќй, раз уж тут про фэнтази зашел разговор... —ама не особо люблю, но вот недавно ради интереса решила посмотреть пилот сериала "»гра престолов" - оказываетс€. ооочень интересный фэнтази-сериал по книгам ƒжорджа –.–. ћартина, которого называют "американским “олкиеном". “ам еще, кстати, актер играет, который сыграл Ѕоромира во "¬ластелине колец".
¬от аннотаци€: "ƒействие проходит на фоне политических интриг и, позже, гражданской войны в борьбе за власть над вымышленным континентом ¬естерос. –оберт Ѕаратеон, король —еми  оролевств, просит своего старого друга Ёддарда —тарка стать его новым ƒесницей Ч главным советником. Ёддард, подозрева€, что его предшественник на этом посту был убит, принимает должность, чтобы расследовать обсто€тельства гибели и защитить корол€. ¬ то же врем€ родственники королевы, Ћаннистеры, пытаютс€ вз€ть ¬естерос под свой полный контроль. ѕараллельно за морем последние представители ранее свергнутой Ѕаратеоном королевской семьи “аргариенов разыскивают союзников, способных вернуть им трон —еми  оролевств.  онфликт между этими и другими семь€ми, в том числе √рейджо€ми, “алли, јрренами и “иреллами, приводит к войне. ћежду тем, на севере пробуждаетс€ забытое, легендарное зло. —реди войны и политической неразберихи небольшое братство, Ќочной дозор, остаетс€ единственным, сто€щим между миром людей и этим ужасом.".
автор: ѕапина дочка(06.09.2012 в 17:30)
Ќасколько все таки все разные;)))

я не могу сейчас читать и смотреть вещи типа √олодных игр. ѕацифиста и гуманиста видимо ношу;))) ѕредпочитаю полегче и порадостнее;)))) — детства люблю балет ўелкунчик, иногда смотрю в инте онлайн, иногда просто музыку слушаю. ќчень теплые воспоминани€ у мен€ с ним св€заны.ƒебюсси неожиданно полюбилс€.
 ниги скучные читаю, типа  омаровского;) хот€ его книги скучными не назовешь;)) очень понравилась книга јнатоли€ Ќекрасова "ѕуты материнской любви".
»з фильмов тоже нра мамы, елки-2, одноклассники ( которые с јдамом —эндлером) и да, мульты ƒиснеевские и советские смотрю, и сказки русские сн€тые тогда же.

јн€, по поводу малыша,который под nosa будет засыпать мы вот 50 cents очень любим;)))) ѕапа в шоке;)))
автор: ћари€ —трутинска€(11.09.2012 в 18:23)
≈ще вспомнила - пересматривала тут с удовольствием сериал "9 мес€цев", шел несколько лет назад по ќ–“. Ќу такой душевный и хороший :)) „удо. Ѕлиже к родам еще раз пересмотрю об€зательно!
—ергей √армаш, ћаша ћиронова, јртур —моль€нинов, јнна ћихалкова и т.д. - мне кажетс€, всем беременным об€зателен дл€ просмотра :)
автор: Nastenka(11.09.2012 в 18:30)
смотрела фильм про беременность
"“ам, где сердце"
понравилось)
автор: Umo4ka(11.09.2012 в 19:30)
я на всю жизнь, наверное, запомнила книгу, которую в беременность прочитала - ћама в кубе. Ќастолько жизненна€, интересна€ книга с юмором, € пр€м до слез сме€лась.  онечно в концовка омрачена реали€ми жизни, нов се равно замечательна€ книга.
автор: Ledenec(11.09.2012 в 22:49)
я тоже ее читала в самом начале бер-ти,еще когда только подозревала,что Ѕ))))
автор: Murashka(12.09.2012 в 09:55)
ƒевочки, а есть эта книга в электронном варианте? я бы почитала
автор: grafinya(12.09.2012 в 11:52)
я тоже ищу в электронном варианте, целиком пока не нашла, если у кого есть, угостите ссылочкой))
автор: Umo4ka(12.09.2012 в 14:17)
могу только книгу саму дать,в эл.варианте тож не нашла.
автор: Murashka(12.09.2012 в 15:50)
Ёх, что ж € так далеко от вас
автор: prolonged girl(12.09.2012 в 21:03)
Cтранно, € как-то из нее фразу цитировала, нашла без проблем. ќна даже в форме дневника выложена на сайте тройн€шек triplets.ru
автор: elka(12.09.2012 в 11:04)
—пасибо тем, кто рассказал про "√олодные игры". „итаю уже середину второй книги, хот€ она нравитс€ меньше первой, перемудрила уже автор слегка) и фильм до дыр засмотрела, до того впечатлил.
автор: Ѕараболька(12.09.2012 в 16:38)
“ем, кому понравились "√олодные игры" посоветую кое что))
Ћорен ќливер - "ѕрежде, чем € упаду". (интересна€ и необычна€ книга)
» трилоги€ этого же автора - "ƒелириум" (офигенна€!!), втора€ - "ѕандемониум". треть€ - "–еквием" (правда выйдет только в феврале 2013 года).
ѕрочитайте, увлекает.
автор: Ѕараболька(12.09.2012 в 16:42)
ƒл€ тех, кто хочет отдохнуть за чтением, небольша€ легка€ и немного юморна€ книга.  инселла —офи "ƒевушка и призрак". я прочитала ее на одном дыхании.

Ћара всегда обладала чересчур живым воображением, но после расставани€ с ƒжошем оно совсем разыгралось. » несчастна€ девушка перепугалась, уж не сходит ли она с ума? ƒа и как еще объ€снить тот факт, что ей стало €вл€тьс€ привидение двоюродной бабушки? » не просто €вл€тьс€, а командовать и требовать совершенно неверо€тных вещей. Ќапример, найти пропавшее ожерелье. »ли танцевать чарльстон. »ли нар€дитьс€ в туалеты двадцатых годов и в таком нелепом виде разгуливать в общественных местах! Ѕедна€ Ћара и не подозревает, что вместе с привидением вскоре окажетс€ в центре совершенно неверо€тных событий, детективных и романтических одновременно. Ќовый роман —офи  инселлы полон фирменного теплого юмора, оба€ни€, удивительных приключений. », конечно же, в его наивную и очаровательную героиню просто невозможно не влюбитьс€!

автор: Ѕараболька(12.09.2012 в 16:43)
“€жела€ книга - ћатесон –ичард " уда привод€т мечты". ‘ильм еще такой есть. „итать тоже интересно, советую.
автор: Ѕараболька(12.09.2012 в 16:46)
ƒл€ тех, кто любит фантастику - —ергей Ћукь€ненко - "ћальчик и тьма". Ќаверное мо€ сама€ любима€ книга у него)) ѕравда она больше дл€ детей и подростков)

ћальчик и “ьмаї Ч роман, сразу же после выхода прозванный Ђчерной жемчужиной —ерге€ Ћукь€ненкої. »стори€ поисков. »стори€ приключений. »стори€ страшных чудес и странных миров. »стори€ о том, что истинного врага найти порою не легче, чем истинного друга.ƒа и как может быть иначе, если за дело берутс€ —умрак, —вет и “ьма...
автор: Ѕараболька(12.09.2012 в 16:49)
ј, еще одна очень интересна€ книга. —еменова ћари€ "¬алькири€"

¬оины-даны повидали много морей, сражались во многих битвах, и трудно было удивить их доблестью. ќднако даже суровые викинги дивились бесстрашию и воинской сноровке девушки-словенки. ≈е прозвали ¬алькирией, и не было чести выше дл€ девы-воительницы. ќна играла со смертью и побеждала в этой игре paз за разом.  то хранил ее? —кандинавские ли асы, словенские ли боги или духи природных стихий?  акие высшие силы направл€ли ее руку? √оворили разное, но правда Ц одно: легендой стало славное им€ ¬алькирииЕ
автор: elka(12.09.2012 в 17:57)
ќл€, когда ж ты врем€ столько читать находишь, с двум€-то реб€тишками?
автор: Ѕараболька(12.09.2012 в 18:03)
Ћен, в туалете)) ночью, когда сп€т, читаю до часу-двух, в обед)) ¬ечером иногда, когда муж с ними играет, а у мен€ очень увлекательна€ книга)) ѕока они кушают, € успеваю прочесть пару страничек. я себе спецом купила эл. книгу, теперь она всегда со мной. я мань€к чтени€))
автор: Masechka(12.09.2012 в 17:35)
ј мен€ занесло прочесть "50 оттенков серого" , поддалась всеобщей шумихе)))
ѕричем, до беременности к серьезным произведени€м и классическому литературному €зыку склонность была, а тут, гормоны что ли
автор: ћари€ —трутинска€(16.09.2012 в 18:27)
—егодн€ еще один премилый свежий фильм посмотрела "„его ожидать, когда ждешь ребенка". ƒженифер Ћопес,  амерон ƒиас, Ёлизабет Ѕенкс и многие другие отличные актеры :)

≈сли бы не была беременной - фильм бы, наверное, не особо впечатлил. Ќи тебе экшена, ни тебе лихо закрученного сюжета. Ќо сейчас он пришелс€ очень кстати, об€зательно пересмотрю с мужем - очень много интересных и пон€тных сейчас моментов.
–екомендую!!!!!!

¬от. ј еще тем кто, как €, любит не сколько содержательное, сколько красивое кино, очень рекомендую фильм "—частливчик". —южет так себе - неспешный и довольно предсказуемый. Ќо, божемой, какие съемки.  акие места, какой свет, кака€ натура. я смотрела и представл€ла себе каких трудов стоило найти все эти места. ¬ общем, как фотограф, получила неверо€тное удовольствие от самой картинки. ћуж вечером пришел, посмотрел на мен€ и вдруг спросил "ты чего с лицом сделала? ¬се морщинки разгладились". ј это € сидела и медитировала с этим фильмом просто )))))
автор: elka(17.09.2012 в 10:10)
ƒа, € тоже смотрела его надавно, очень понравилс€ именно красотой съемок.

√олодные игры € дочитала трилогию.. насколько понравилась перва€ часть, настолько разочаровала последн€€. Ќу как можно было из храброй девочки, охотника, сделать психически ненормальную, котора€ значительную часть книги проводит в наркотическом бреду, а в остальное врем€ мучаетс€ от чувства вины... —найпер не может сойти с ума, не тот темперамент, характер, сила воли. ћного эмоций книги оставили.

≈ще с Ёдди ћерфи посмотрела фильм - “ыс€ча слов. ¬роде и комеди€, и есть о чем задуматьс€. Ќе шедевр, но неплохой.
автор: Asta(17.09.2012 в 13:44)
ј € периодами - то читаю, то киношничаю. Ќа даче читала. —воего любимого »рвинга Ўоу например (вообще американскую литературу люблю), еще прочитала “румена  апоте сборник "ћузыка дл€ хамелеонов" - мне очень понравилось.  стати, именно он автор "«автрака у “иффани".“ак что любители этого кино книжку оцен€т, наверное.
ј за последние дни столько фильмов удалось посмотетрь - сама диву даюсь. »з тех,что пр€мо порадовали: "Ќью-…орк, € люблю теб€" (на очереди на просмотр фильмы из той же серии про ѕариж и √авану) - сери€ небольших зарисовок из жизни большого €блока, сн€ты все разными режиссерами. Ћюдские судьбы, отношени€, маленькие, но очень красноречивые картинки.
≈ще посмотрела наконец "ћои черничные ночи" и "„ерного лебед€". Ќатали ѕортман - это нечто! "ярмарку тщеслави€" по “еккерею посмотрела. –аньше как-то даже не задумывалась - но Ѕекки Ўарп - это ж предшественница —карлетт ќ’ара!
ѕересмотрела "Ѕум" и "Ѕум-2". ƒл€ пузатиков - идеальное кино, такое милое! » еще "Ћюбовь вокруг" - в положении его раза три смотрела, такой позитив и сплошное умиление. » вера в то, что все будет замечательно!
ѕересмотрела "8 женщин" ќзона. Ћюблю его фильмы до бесконечности. “акое французское кино - из€щное, стильное, с супер актерским составом! —еодн€ планирую вечером "Ѕассей" его же пересмотреть...
”ф...шью и смотрю-смотрю и шью. ∆аль, что читать и шить не получаетс€ никак
автор: √ермиона(17.09.2012 в 15:28)
Ќу, „ерного лебед€ € бы беременюшкам не посоветовала всЄ же :))
автор: Asta(17.09.2012 в 15:45)
„ерный лебедь = да, не совсем пузатое кино. ј нам-то уже мона
автор: elka(17.09.2012 в 15:41)
Ќадо посмотреть ярмарку тщеслави€. —мотрела только раз в кинотеатре и на английском, ничего не пон€ла практически, ну только за счет того, что читала книгу.
ј еще скажите, пожалуйста, "√розовой перевал" действительно сто€ща€ книга? € порывалась начать, но больше 20 страниц не осилила. ј любители мелодрам по всему миру сход€т по ней с ума. есть из-за чего? стоит еще попробовать?)
автор: Ѕараболька(17.09.2012 в 17:11)
я сейчас читаю. √де-то на середине. Ќе скажу, что € в диком восторге, немного нудновато. ѕо мне так тема любви не совсем раскрыта. Ќет поцелуев, страсти, постельных сцен, объ€тий и т.п. я конечно дочитаю, посмотрим, может финал интересный))
автор: Asta(17.09.2012 в 21:15)
ну вообще-то надо сделать скидку на врем€ написани€ романа. ¬ те времена он был революционным.  ак и "ƒжен Ёйр". —естрички Ѕронте постарались)))
автор: Ѕараболька(17.09.2012 в 22:27)
Ќу сцены любви можно и без пошл€тины сделать. ј здесь как таковой любви особой € не заметила, только слова - он любит ее, она любит его. и все. Ќикаких - сердце екнуло, когда он вошел.. »ли - затрепетала от его прикосновени€..
«ато хорошо описываетс€, как кто кого ударил, или как ребенка собирались с лестницы скинуть.
автор: Bazinga(17.09.2012 в 23:09)
Ћена, как по мне, есть книги, которые безумно хороши и очень-очень в тему в определЄнном возрасте. "Ќад пропастью во ржи", например - в 14-15, "Ќочь нежна" - лет в 18. “ак вот, "√розовой перевал" дл€ мен€ из этой же серии, в 16, помню, это было —обытие с большой буквы. —ейчас даже перечитывать не т€нет, слишком наивно уже кажетс€ и пресно. — точки зрени€ изучени€ истории становлени€ английского романтизма разве что интересно :)
автор: Asta(17.09.2012 в 23:28)
—огласна! » если эти книги прочитать воврем€, то торкает. Ќо некоторые перечитываютс€ потом снова и снова (как та же "Ќочь нежна", "¬еликий √этсби" ,да и "Ќад пропастью"), а что-то не идет совсем. ” мен€ "√розовой перевал" не идет. » " онсуэлло" не идет. ¬аабщче. ј вот та же "ƒжен Ёйр" или книги ƒжейн ќстин иногда очень даже. ѕод настроение.
автор: elka(17.09.2012 в 23:54)
—пасибо, девочки! »ногда т€нет что-то такое прочитать более классическое и сурьезное), а то подс€дешь на какую-нибудь серию современную, оторватьс€ никак и думаешь - ну все, докатилась.. в прошлом году так прочитала книжки по охотника за сокровищами ƒарта.. понимаю, что ерундища, сюжета нет, €зыка нет, а интересно.. а их 4 штуки оказалось
прочитала сейчас Ёко "п€ть эссе на темы этики" мозг встр€хнулс€))
≈сть что-то мудрое и правильное в том, что книги хороши по возрасту. и вот парадокс, вроде с возрастом можно бы и посерьезнее книги выбирать, но € в 15 читала с интересом то, что сейчас кажетс€ скучным и т€желым, например "Ётногенез и биосфера «емли" Ћьва √умилЄва, или прозу Ѕорхеса сейчас под пистолетом не осилю
автор: yozhing(17.09.2012 в 17:29)
тоже недавно пересмотрела "нью-йорк, € люблю теб€". вроде ничего особенного не происходит, а после просмотра ощущени€ такие светлые!!!!
про ѕариж фильм гораздо печальнее, хот€ тоже мне безумно понравилс€.
мамам мальчиков, и не только, можно прочитать серию книжек про јдриана ћоула, которую написала англичанка —ью “аунсенд.
перва€ часть "дневник јдриана ћоула" как-будто про моего ƒэнюшку.