28.03.2024, (Четверг) 18:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Что читаем, смотрим, слушаем?

 
Страницы:
1
 … 
106 107 108
109
110 111 112
 … 
143
автор: ЙОЖкин Кот(28.04.2018 в 17:28)
Да согласна, рутрекер приятнее в плане выбора...
автор: Напротив(28.04.2018 в 18:49)
У меня рутрекер прекрасно работает. Нужно плагин установить, у меня для хрома есть, как-то так и называется, у них на сайте было написано как это сделать. Если надо, зайду с компа, посмотрю и скопирую. Хотя думаю легко загуглить как это сделать)
автор: Kinder Surprise(28.04.2018 в 20:47)
Ир, у меня стоит FriGate, но не спасало ситуацию .Но спасибо огромное за наводку я просто зашла через Tor Browser. Рутрекер, милый мой рутрекер)) Как и ожидалось, все фильмы тут уже есть, которых на NNTT и в помине нет.
автор: Напротив(28.04.2018 в 22:28)
Они сами специальный плагин выпускали, так и называется RuTracker или что-то так,у меня муж решил ноут заапгрейдить, не могу пока посмотреть) Через Тор тоже должно всё работать,но это ж его включать/выключать каждый раз, неудобно)

Апд: плагин называется "Доступ к Рутрекеру"
автор: Наталья Дмитриевна (28.04.2018 в 16:33)
Только что посмотрела фильм "ошибка времени". Я люблю такие немного мозголомные фильмы со всякими временными парадоксами не 10 баллов, но в целом, хороший фильмец
Трое приятелей — подающий надежды художник и по совместительству управдом Финн, его девушка официантка и писательница Кэлли и их друг Джаспер, помешанный на собачьих гонках, — находят в комнате соседа-ученого странное изобретение — машину, печатающую фотографии из будущего дня. Теперь Джаспер знает, на каких собак нужно ставить, и Финн и Кэлли могут, наконец, посвятить себя любимым занятиям. Но вскоре визуальные пророчества загадочной машины начинают обескураживать и пугать героев…
автор: Тыща_Позитива(28.04.2018 в 23:05)
Ой, я тоже люблю фильмы про время, сейчас посмотрим)
автор: Chandler(28.04.2018 в 23:47)
Плюсую, хороший фильм.
автор: Ольга Лексина(07.05.2018 в 18:23)
звучит здорово, надо будет посмотреть)
автор: Natusechka(02.05.2018 в 08:26)
Розамунда Пилчер "В канун Рождества"

Пятеро не слишком счастливых людей по воле обстоятельств оказываются в одном доме на севере Шотландии. Розамунда Пилчер с теплой, доброй улыбкой рассказывает о своих героях, и читатель начинает верить, что приближающееся Рождество обязательно принесет в их жизнь чудесные перемены. Новый роман известной английской писательницы отличают лиризм, мягкий юмор и неожиданные повороты сюжета
Есть эл.ввриант книги, пишите пришлю)
автор: Кити(07.05.2018 в 09:20)
Посмотрели фильм "Я худею", прямо приятно удивлена
Хороший состав актерский, виды Нижнего , набережная Федоровского ))
Вонечно, невысокоинтелектуальный фильм, но добрый и не только о худении
автор: Девочка-Припевочка(07.05.2018 в 15:25)
И мне понравился))) легкий такой и посмеяться можно))
БЖУ - Большая Жопа Уходи
автор: Kinder Surprise(07.05.2018 в 15:32)
И мне тоже понравился, даже не ожидала, думала ,что -то наподобие "Горько" и т.п. И город наш снят красиво) Только Горбачева во всех фильмах прям одинаковая. Такое ощущение, что шла со съемок "Аритмии" и случайно завернула на "Я худею".
автор: Гермиона(07.05.2018 в 18:11)
Вооот... Она в "Тренере" же ещё снималась, мы с мужем сразу после него "Аритмию" посмотрели, и тот же был вопрос: у неё амплуа, конечно, но улыбаться-то она умеет вообще?

Спасибо, что напомнили про "Худею", посмотрим ради неё :) И ради Нижнего, конечно, кое-какие сцены, можно сказать, по соседству с нами снимали. Я даже видела автовышку и осветительный прожектор у четырнадцатиэтажки на Федоровского :)
автор: Напротив(07.05.2018 в 18:24)
Насть, там треть фильма в этой многоэтажке))) Мне понравилось, как Нижний сняли, тепло)
автор: Kinder Surprise(07.05.2018 в 22:35)
Да, Насть, и "Тренер" туда же, я просто не упомянула его, она и там такая же абсолютно)
автор: Excellentlady(07.05.2018 в 15:34)
мне больше всего понравился наш город в этом фильме, ну и линия отец-дочка)
легкий,милый фильм на 1 раз)
автор: Напротив(07.05.2018 в 16:01)
А я даже с мужем его дома буду пересматривать, хорошее доброе кино)

Посмотрела на выходных "Патруль времени" 2014г, по описанию думала будет боевичок-экшн, а оказался вполне размеренный рассказ, смотреть было интересно)
автор: Самсоня(07.05.2018 в 16:46)
я как раз его скачала надо глянуть тогда
автор: леночкагреночка(08.05.2018 в 08:56)
Девочки,кто ходил на фильм СОБИБОР? как ваше впечатление? просто 3 человека мне говорят разные отзывы,и я думаю,стоит ли идти
автор: Ангело4ек(10.05.2018 в 16:58)
Случайно наткнулась, зацепил. Немецкий сериал Тьма. Пока один сезон, 10 серий. Для тех, кто любит запутанные истории. ОЧЕНЬ запутанные истории. Пропавшие дети, путешествия во времени, тайны на каждом шагу.. Очень таинственно, интригующе, необычно. Драма, детектив, фантастика, мистика. Намешано всего. А музыка какая! Рекомендую. Второй сезон жду)
Рейтинг на Кинопоиске достойный. Хотя в последнее время не очень верю в него. У Оставленных тоже оценка высокая, но я бы так не заценила))
автор: Пила(10.05.2018 в 23:25)
медленно развязывается. ну ничего так. второй сезон тоже посмотрю. просто из-за хороших отзывов, большего ожидалось.
автор: Ангело4ек(11.05.2018 в 08:40)
Я долго запоминала кто есть кто во всех этих временах так что мне нормально)))
автор: Пила(11.05.2018 в 23:18)
да уж. взрыв мозга
автор: HolySoul(10.05.2018 в 23:01)
Я наверно сильно отстала от жизни, но только сейчас начала смотреть "Отчаянных домохозяек".
Ожидала от них другого совсем. Думала, будет легкая комедия какая-нибудь. А там, оказывается, интриги скандалы, расследования. Затянуло. Даже белье всё перегладила, лишь бы побольше посмотреть.
Дошла до третьего сезона. Только вот второй сезон мне не понравился. Совсем мрачный какой-то.
автор: ЙОЖкин Кот(11.05.2018 в 09:05)
Таня) завидую тебе. У меня они ассоциируются с первыми месяцами ребёнка. Который спал на груди а я смотрела. Кааайф!
автор: ma_sher(11.05.2018 в 11:22)
Вот как у меня в точности)))
Все лежания дома с токсикозом, больничными тоже под них проходили)
автор: HolySoul(12.05.2018 в 00:43)
А я в первые месяцы смотрела "Секс в большом городе"
автор: Татка86(12.05.2018 в 16:14)
Таня, завидую тебе))) классный сериал! Я смотрела, когда Рому родила, он на груди по несколько серий спал)))
автор: Надюня(12.05.2018 в 21:52)
Суперсериал. "Вкуснее" наверное ничего и не смртрела))
автор: Мисс(18.05.2018 в 21:06)
Девочки, кто смотрел "Я худею", можно его посмотреть с дочкой, которой скоро 13 или не стоит?)
автор: Кити(20.05.2018 в 16:32)
Думаю можно с 13-ти летней дочерью посмотреть
автор: Мисс(20.05.2018 в 23:34)
Спасибо)
автор: ЙОЖкин Кот(20.05.2018 в 21:29)
"Из Африки"
Юная,обворожительная Мерил Стрип и мужественный,харизматичный Роберт Редфорд. На фоне потрясающих африканских пейзажей,в условиях непростой жизни на изломе мира.
В нем в единый клубок сплелись северные обычаи утонченных датчан, первобытные устои африканских племен, и свой особенный мир европейских колонизаторов. От сцены к сцене понимаешь как хрупок баланс каждого из этих миров. Как сложен иногда выбор на пути перехода из одного в другой.
Поклонникам пейзажных картин, любителям "старого доброго американского" кино, фанатам Мерил Стрип и Роберта Редфорда-смотреть обязательно.
Мы получили колоссальное удовольствие. Второй день ощущается послевкусие.
(фильм 1985 года,Качество соответсвующее,но уже через 20 минут на это не обращаешь внимание)
автор: Sid(20.05.2018 в 21:52)
Возможно не "в тему", так как такая литература достаточно специфична, но я очень хочу посоветовать к прочтению всем книгу "Витамания", особенно любителям айхерба. Прочитаете и перестанете тратить огромное количество денег впустую. Для врачей же просто маст рид. Сейчас дочитываю. Оч круто. Хочу купить бумажную, а со мной такое редко случается)
автор: ЙОЖкин Кот(20.05.2018 в 22:25)
Лена заинтриговала) хотя я несколько статей давно читала и поднимала тут эту тему-про синтетические витамины.
автор: Sid(21.05.2018 в 10:43)
Слушай, ну чего только не сделаешь, чтоб перестать болеть)))
автор: Ангело4ек(21.05.2018 в 10:00)
На счёт книги ничего сказать не могу, так как не читала.. Но все эти "разоблачения" что-то стали меня раздражать в последнее время)) особенно когда об этом говорят люди, далекие в плане образования от того, о чем говорят.
автор: Sid(21.05.2018 в 10:42)
Это не разоблачение, Оля, доказательная база присутствует вполне адекватная. Кроме того автор наоборот пишет, что если бы не синтетические витамины, то половина населения вымерла бы, даже в таких передовых странах, как США. Книга очень хороша для меня не только информацией о витаминах, но экскурсом в историю медицины. Это очень интересный для меня раздел. Не совсем понимаю какой смысл так писать не прочитав книгу)))
автор: Самсоня(21.05.2018 в 11:08)
а можно краткое содержание . я сама не сторонник всего и побольше. но 1 витаминки в день и я и ребёнок съедаем
автор: Ангело4ек(21.05.2018 в 11:14)
Так я ж написала, что не конкретно о книге, а вообще и в принципе к таким "исследованиям"))) Навеяно антипрививочными трактатами это скорее.
Можешь немного поспойлерить?))
автор: Sid(21.05.2018 в 11:37)
В сети много рецензий почитайте. Есть как положительные, так и отрицательные мнения по поводу данной книги.
Оль, она не похожа на антипрививочничество. Я начала её читать, когда полезла гуглить почему так много процентов у всех БАД на айхерб по дневному содержанию. Потом когда выяснилось, что хондропротекторы, коллаген (вон девочки пьют и все круто у них в теме про уход)))) и гиалуронка орально - это фигня. Хорошая книжка, правда) особенно как доктор один при цинге десны ножом в скрывал, мммм (спойлер, вы ж просили)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(21.05.2018 в 14:30)
Лена, спасибо за рекомендацию! Как раз завтра в командировку, надеюсь, успею где-нибудь добыть книгу в дорогу))
Оля, офф от темы.. А медицинская наука вообще-то "разоблачениями" и живет.. И то, что вчера казалось немыслимо, сегодня - доказанные научные факты. Которые, впрочем, могут в дальнейшем быть опровергнуты новыми исследованиями.
Буквально полторы недели назад были у эндокринолога с дочкой, общались по поводу витамина Д. Врач, судя по всему, в курсе обновленных исследований: говорит, что по последним данным то, что витамин Д помогает усваивать кальций - это его не основное назначение, а побочный эффект. Основное назначение - пока неясно, слишком много сложностей оказалось с этим витамином в принципе. Выяснилось, например, что этот витамин оказывает мощное влияние на иммунитет, на способность организма корректно отвечать на аллергены.. Хотя, казалось бы.. Вот только что Комаровский говорил с экранов, что дополнительно витамин Д давать не нужно, хватает буквально прогулки и солнечного света сквозь кроны деревьев - в теплое время года. В холодное же - и вовсе люди, живущие в нашем климате способны долго обходиться без этого витамина, что обусловлено именно территорией проживания и адаптивностью организма. И ведь многие верили. Разделяли эту позицию. И даже без ссылок на исследования мы, мамы, в соответствующей теме на форуме наперебой уговаривали друг друга, что не надо никакого злосчастного витамина Д давать малышу, особенно при псевдо-симптомах рахита, а-ля потеющая голова)) А он, вон как, и не имеет прямого отношения к рахиту или нерахиту.
К слову, к эндокринологу (к вполне конкретному) нас направила аллерголог Елисеева. То, есть в компетентности их обеих сомневаться как-то не приходится что ли.. Эндокринолог попросила сдать кровь на витамин Д - говорит, что он сейчас, после 2 лет без солнечных дней практически, оооочень мало у кого в норме. Даже у тех, кто несколько раз в год ездит на отдых на море.. И идут вспышки различных заболеваний, аллергических проявлений. Нужно именно определять по крови, какую дозировку принимать. И интересное совпадение: в нашем садике, где для деток просто шикарные условия, вдруг в этом году весной сразу много человек настиг поллиноз. Прям мощно так. Когда ничто не предвещало. И правда стало интересно, совпадение?
Сорри за многобуквенный оффтоп. Но может и с прививками будет как-то так, непредсказуемо?
автор: Spring(21.05.2018 в 14:53)
Книгу не читала. Но вот насчет того, что хондроитина сульфат натрия и гиаулоронат натрия не усваиваются перорально, недоказанное утверждение. Я лично читала статьи из медицинских журналов, включающие доказательную базу в поддержку их усвояемости. Сама я принимаю хондроитин по назначению врача уже несколько лет курсами по 3-6 месяцев, и состояние моего здоровья позволяет утверждать, что они мне помогают.
автор: Sid(21.05.2018 в 15:17)
Отлично, это хорошо, что помогает.Тема не о бад, такое нужно хотя бы в теме айхерб обсуждать) и книжка не о том, чтобы не пить!!!!!
Я никого не призываю не пить... Пейте, особенно если вам помогает. И самое главное вы написали ВАМ назначил ВРАЧ. Я не нутрициолог, не медик, не диетолог. Но вот честно, стал бы народ так закупаться на АЙХЕРБ и назначать САМИМ Себе кучу всего, если бы не супер блоггеры всея инстаграма, а? Мне кажется, что нет.
Много написала, потом стёрла) потому что ну совсем оффтоп)))
автор: Baronessa(21.05.2018 в 23:19)
Лена,спасибо за наводку начала читать, затягивает)
автор: МаЛьвина(21.05.2018 в 15:09)
Отвлеку всех от витаминов и попрошу посоветовать сериал какой нибудь интересный ) Только что Тьму посмотрела,но мне мало,на два дня хватило
автор: Напротив(21.05.2018 в 23:37)
И мне тоже) Мне можно девичий, можно даже русский))
автор: Kinder Surprise(21.05.2018 в 23:47)
Девичий и русский - "Психологинь" не смотрела? На высокую интеллектуальность не претендует, но ничо такой, легенький
автор: Напротив(21.05.2018 в 23:54)
Не смотрела) А мне и надо как раз легонький, спасибо)
автор: Олень-ка(21.05.2018 в 23:54)
Девочки-книголюбы, посоветуйте, пожалуйста, толковые ресурсы, где можно подобрать себе чтиво. Наподобие Кинопоиска, только о книгах) Объясню, есть любимый автор, хочу по жанру что-то похожее найти, у этой уже все переведенное на русский читала)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)