16.04.2024, (Вторник) 17:09
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Заскоки в питании при беременности.

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
7
автор: Мария Струтинская(30.08.2012 в 08:10)
Начиталась я статей по питанию.
Все там правильно и верно, конечно. Но реальная жизнь вносит свои коррективы.
Как у вас изменились вкусовые предпочтения во время беременности?
Что неполезного хочется, а что полезное в рот не лезет? :)))
Какие запреты нарушаете, если невмоготу?
Или все прям мужественно кушают килограммами творог и запирают на замок шоколадки? :))
автор: Мария Струтинская(30.08.2012 в 08:18)
Ну, я с себя начну.
Вкусы изменились ооочень сильно.
Причем, в очень полезную для беременности сторону.
Отворотило от жареного мяса/дичи. (Хотя до беременности запах шашлыка с ума сводил). На свинину не могу смотреть. А вот тушеной говядины или курочки хочется очень.
"Пробило" на тушеные овощи и омлеты, готовлю себе омлета большую сковородку и ем несколько раз в день.
Правда, с молочкой дело обстоит похуже. Безумно хочется сливочного масла, а вот творог и молоко разлюбились. Молоко пью в виде какао (знаю, что нельзя шоколад, но в этой слабости себе не могу отказать).
Не могу смотреть на йогурты и прочую молочку с ароматизаторами. Ну и вообще от еды с ароматизаторами воротит.
Безумно любимый раньше макдак сейчас обхожу стороной. Именно потому что, вдруг резко поняла, что это невкусно!! Организм вдруг затребовал комплексных обедов с супом, вторым и компотом :)) И, если приходится кушать не дома, ищу именно такую еду.

Как-то организм вдруг включил программу определения "вредно/не вредно", очень интересно к себе прислушиваться и наблюдать за этими изменениями :))
автор: tessy(30.08.2012 в 08:38)
Маш, уже есть такая темка...
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme...
автор: Мария Струтинская(30.08.2012 в 09:25)
Я - ворона :))
Закрываем.
Больше тем не завожу :))) Почему-то плохо ищется :) Видимо, беременность на внимательности сказалась :))) (Вот ведь как удобно - можно теперь ссылаться, и никто слова не сажет :))
автор: Гермиона(30.08.2012 в 11:07)
Да ладно, можно поменять название на "Заскоки в питании", и всё будет пучком ;)
автор: Ханна(30.08.2012 в 08:44)
Как мне кажется мои предпочтения почти не изменились. Мясо я практически не ем, очень редко; молочку как не любила до, так и сейчас не люблю; единственное ДО беременности ну ооочень любила соленые огурцы, могла 3 л банку съесть за раз, а сейчас спокойно ко всему отношусь. Кроме сладкого! Не могу пить пустой чай и кофе! Сейчас ем все тоже что и до Б и в мак ходила, и картошку жареную ела, и пельмени))). Стали только появляться странности типа: увидишь в магазине бананы, думаешь я же всю жизнь мечтала только о них! купишь, принесешь, посмотришь на них и тебя тошнит)).
автор: Markissa(30.08.2012 в 08:49)
У меня практически никак не изменились вкусовые предпочтения. Единственное, после 25 недели очень захотелось сладкого, раньше не особо его любила. Для меня была предпочтительней банка маринованных огурцов, нежели кусок торта. С указанного срока все наоборот. И без шоколада лично я не могу, хоть врачи и не рекомендуют. Вот прям навязчивые мысли у меня о нем возникают, поэтому по кусочку в день я себе позволяю Мясо стала меньше есть, но это не от того, что организм против (от шашлыка я до сих пор слюнями извожусь), а от того, что мне лень готовить на одну себя, а муж одними овощными питается.
Из всяких вредностей перестала есть чипсы и сухари, лимонад дуть литрами как раньше. Макдак никогда особо не любила. Но это чисто здравый смысл сработал, а не отвращение организма. Он бы с удовольствием употребил пачку Лейз и залил все это каким-нибудь вкусным газированным напитком. А муж не дает, контролирует Молочку, кроме сметаны в салатах и 100 грамм "агуши" через день, не употребляю, так как начиталась, что это не есть полезно. Хотя нет, иногда сливки себе в кофе покупаю.
А так, в общем-то, чем раньше питалась, то и сейчас в основном употребляю. Даже суши, только без сырой рыбы которые.

А тема и правда есть, то-то я смотрю знакомое что-то...
автор: MiLena(30.08.2012 в 09:39)
в мою беременность (правда это было почти 4 года назад :)) заскоков в питании никаких не было-разве что не могла есть курицу в первые месяцы беременности и её запах сильно раздражал
автор: Зайка1109(30.08.2012 в 12:46)
Я тоже курицу есть не могла долго, а так вроде ничего особенного не было, чтоб чего-то сильно хотелось типа селёдки с вареньем
автор: Мария Струтинская(30.08.2012 в 12:38)
Еще покаюсь - не могу отучиться от колбасы/сосисок.
Если тема фастфуда на улице закрыта бесповоротно, то вот колбасные изделия хочется сильнее, чем до беременности. Ем каждый день что-нибудь. Я особенно люблю сочетание тушеные овощи/сосиски.
В общем, надеюсь, что это не очень сильный грех.
автор: Claire(30.08.2012 в 12:57)
Заскок у меня случился не так давно - купила, сварила и съела целую банку сгущенки, за 2 присеста, на завтрак и обед, точнее К завтраку и К обеду . Но это сразу отразилось на моем весе) Если до этого прибавки были небольшие, то тут раз и всё. Но ничего страшного)))
Само питание изменилось немного. Утром всегда овсянка (для желудка), ну и чаек (от кофе отказалась). Днем горячее (мясо, курица, всё, кроме рыбы - она не лезет, хотя и бывали исключения), лето радует салатами)))
вечерами - творог с ягодами (благо лето опять-таки) или вновь что-то горячее без гарнира, молоко и кефир как любила так и люблю.
Не отказываюсь от шоколада, колбаски...

По поводу цепочки вижу = хочу - покупаю - не хочу. У меня последний пункт можно заменить на " и с удовольствием уплетаю". Так однажды зашла нектаринов купить, увидела какие-то печеньки, кефирчик и эклер с варёной опять таки сгущенкой. Домой зашла и почти не раздеваясь всё вместе, одно друшим закусывая съела
Хотела уж на себя сама поругаться за это, но так стало хорошо, на удивление легко и прекрасно, что просто чудо!)))))
автор: grafinya(30.08.2012 в 14:54)
Захотела сгущенки)) Рогачёвской))))
А у меня нет заскоков, даже неинтересно Всё ем в том же режиме, не ограничивая себя ни в чём. Когда ж мне еще возможность толстеть со спокойной душой предоставится?)) Правда, чаще сейчас хочется овощей и молочки, даже к творогу как-то притерпелась, но тут, скорее, от осознания того, что надо (на предпоследнем приеме таки сказали, что надо). Одно время взялась читать составы. Состав Лейсов на вид безобиднее, чем состав Чудо-йогурта С тех пор перестала заморачиваться и покупаю то, что хочется.
О, вспомнила! Первые месяца четыре в промышленных масштабах потребляла йогурты, к которым раньше любовью особой не пылала. Вот, кажется, и всё. Прибавка в весе за почти 21 неделю беременности у меня 2 кг. Думала, больше будет, так что я пока довольна
автор: yanuta(30.08.2012 в 16:23)
У меня тоже особых заскоков нет, может позже появятся... Единственное, вчера обнаружила, что теперь не могу даже на запах переносит моё любимое "Птичье молоко".
автор: МаЛьвина(30.08.2012 в 16:37)
У меня не то чтобы заскоки были,но могла подряд поесть шоколадку,соленую рыбу,орешки,попить сока.Муж только смотрел и удивлялся как меня не выворачивает от таких сочетаний)
автор: леночкагреночка(30.08.2012 в 18:42)
Мои заскоки в еде,это то,что нельзя,а именно очень хочется пиццы,кофе!!всяких булочек,печенья,конфет,и ооооочень хочется роллов и биг маг и фиш ролл))!!!!!
а так предпочтения в еде это я стала есть каждое утро овсяную кашу(раньше не могла на дух её переваривать,а сейчас уплетаю за обе щеки!)
в недель 15 очень хотеллось кваса))))до истерик доходило,мне муж покупал,и я пила)))
автор: Мария Струтинская(30.08.2012 в 19:50)
А этому "хочется" Вы потакаете? :)) Я вот просто за свои сосиски переживаю, может не я одна такая :))
автор: леночкагреночка(30.08.2012 в 20:03)
я потакаю,но не всему,исключила биг маг и роллы(ну могу съесть ролл где нет добавления рыбы), ну и кофе тоже исключила(хотя его запах сводит сума)
автор: _анна_(30.08.2012 в 20:06)
Я потакаю, если уж очень хочется)) или договариваюсь сама с собой "сегодня пирожок с мясом - завтра яблочный день"))
автор: Ольхен(30.08.2012 в 20:18)
С капитальных заскоков моя беременность начиналась )))) Тесты тогда не полосатили еще даже, а я ела конфеты "ромашка" с томатным соком, копченого омуля с рахат-лукумом и сосиски воровала из холодильника, и сразу съедала их, не сварив )))

Узнав о своей беременности я сразу изменила культуру питания, просто, фобия растолстеть была очень сильной, сильнее всего. Полностью отменила жареное, стала есть шпинат, отказалась от всего, что советуют врачи - от колбас, сосисок, консервов, майонеза, кетчупа, газировок. Все шло довольно гладко, но ужасно хотелось кока-колы, примерно раз в 2 месяца муж позволял мне сделать ровно 2 глотка )))) Еще тоже сложности были с мясом и рыбой - не хотелось. Ела мало, в основном, курицей вареной питалась. И тоже где-то после 20 недель жутко хотелось сладкого, самого вредного - тортиков с масляными розочками. Но это, как объясняли, врачи, тоже логично - недостаток, кажется, хрома в организме. Но с тортиками я себя тоже в руках держала ))) Но если чего-то до боли хочется, то лучше себе позволить, на гв-то все жестче будет )))
автор: Мария Струтинская(31.08.2012 в 12:43)
Какая ты мужественная!!!! Восхищаюсь!! :))
А меня муж "развращает" - говорит, хочу, чтобы ты поправилась! Насколько поправишься - настолько буду больше любить ))) И мотивации для худобы нет совсем :))
автор: Мария Струтинская(31.08.2012 в 12:41)
Ну, пирожок с мясом - не такая уж и вредность :))
Тут, скорее, для фигуры вред, а не для организма.
А вот мне интересны именно "вредности". Колбаса, шоколад, цитрусовые, фастфуд, чипсы и т.д.
Есть ли такие же как я - слабовольные? :))))
От колбасы и какао отказаться не могу :(
автор: _анна_(31.08.2012 в 12:57)
а зачем от какао отказываться? Я и кофе пью иногда, и цитрусовые ем.
вот, постаралась собрать воедино все свои изменения в сторону здорового питания) уточню, что если очень-очень хочется - то, конечно же, немножко можно):
- заменила пакетированные соки на чистую воду или клюквенный морс
- заменила «пойдем чайку попьем» на «принеси мне яблочко, пожалуйста»
- заменила макароны и рис на паровые или печеные овощи (кроме картошки). Печеные овощи (перцы, баклажаны, кабачки, цветные капусты-брокколи, свекла) оказались просто открытием и спасением для холодного времени, когда от салатов воротит и хочется горяченького.
- сметана, творог и кефир – наименьшей жирности из возможных
- отменила соль в своих блюдах, кроме супов
- ограничила сладкое. Вот тут смалодушничала, конечно, надо было вообще оставить мед только, но не могу я, просит душа поэта то шоколадинку, то кусок торта))
- сами как-то исчезли свинина и говядина, оставшиеся в рационе курица, индейка, рыба, кальмары удобнее всего готовятся в пароварке или же опять-таки пекутся
- выдумала и вспомнила миллион салатов из серии «тертое яблочко-морковка», «свекла-авокадо», «свекла-чернослив», «морская капуста-зеленый горошек». Нашла опять же миллион супов-пюре «куриный бульон+ морковка/брокколи/морская капуста».
- отменила булочки, копченую колбасу, маринованные огурцы и корнишоны, соленую рыбу, майонез (ну его и не было у нас давно уже).
На деле это оказалось приятнее и интереснее, чем выглядит)) Категорически-прекатегорически запретила себе только соленое - отекать не хочу очень.
автор: Claire(31.08.2012 в 13:55)
Ань, с твоим меню - шоколадочка такая ерунда))) По-моему отличное правильное меню!)))
автор: Мария Струтинская(31.08.2012 в 14:09)
+100.
Шоколадка тут просто необходима :)))) А то уж что-то совсем мега-полезное :))
автор: Мария Струтинская(31.08.2012 в 14:08)
Ну, какао - тот же шоколад.
Кофе/чай я давно не пью, лучше горячей воды для меня напитка нет )))
Во многом с твоим меню мое похоже, но я так до беременности питалась, в общем-то. Привыкла.
Самое любимое блюдо сейчас - омлет с кабачками/перцем/луком/помидоркой. Чудо-блюдо )))
От свинины воротит, а вот говядинку уважаю, но она и не вредна.
Меня только сосиски/шоколад напрягают. И тосты с сыром, которые я стала потреблять в довольно большом количестве на завтрак. Купили микроволновку и в ней "ламбер" за 10 секунд в нечто волшебное на булке превращается ))) Пишу и сглатываю. Опять хочется!!!

Еще, кстати,почему-то фруктов не хочется сааааааавсем. Понимаю, что плохо. Т.к. сейчас они сезонные и надо бы их есть именно сейчас, а не в декабре-январе непонятно чем напичканые. А вот даже заставить себя не могу :(
автор: diddlin(31.08.2012 в 14:15)
Аня, да ты прям как твоя подруга что делает мясо из тертого сельдерея
вот даже не думала)) а что кушает Егор?)) из всего списка я не нашла мужской еды)))
автор: _анна_(31.08.2012 в 14:34)
Мясо я делаю из мяса))) Егор ест все то же самое, почему это не мужская еда? Чем курица в духовке для женщины отличается от курицы в духовке для мужчины? В лоток к овощам добавляется картошка в мундире (вкуснее вареной и жареной), курица делится по-братски – мне грудь, ему все остальное, также в его распоряжении всегда полные магазины ветчины, сосисок, рулек-гриль. С салатами я его вообще не трогаю, а сварить себе гарнир 26 летний мужчина вполне в состоянии (об этом мы уже как-то с тобой разговаривали). Если 26летний мужчина не в состоянии сварить себе гарнир, а мне лень – он сегодня ест пиццу, чему обычно очень рад.
И я бы не сказала, что кто-то из нас двоих чувствует себя обделенным едой/вниманием)) В кафешках и ресторанах, оказывается, полно здоровой еды, совершенно необязательно заказывать себе майонез с майонезом, чтобы хорошо покушать)
автор: Nastenka(01.09.2012 в 11:13)
Аня, я не знала, что ты настолько следишь за рационом))
автор: diddlin(31.08.2012 в 14:12)
Маша я ела все - от чего не тошнило)) и да - можете линчевать -я ела фастфуд - цезарь-рол и деревенскую картошку) а недели с 32 - когда меня безповоротно посадили в строгий декрет - я ездила с мужем по ночам по кафе - ела пиццы, пила безалкогольные мохито и радовала себя тортиками ) я не потолстела. набрала ровно 9 кг, после родов они ушли.
не считаю это грехом.. никогда не не думала, что надо себя это корить))
после рождения - многие сидят на одной грече - может быть только ради этого надо немного приучать себя к здоровой пищи..но у меня и с этим проблем нет - я одинаково люблю и брокколи на пару и индейку запеченную без соли..так и вышеперечисленный фаст-фуд)
автор: Мария Струтинская(31.08.2012 в 14:16)
Да я не за фигуру переживаю )) Я уже худела с 48го до 44го и еще раз похудею, если надо будет.
А за вред для ребенка.
Настолько он ужас-ужасный, как пугают в статьях о правильном питании или все не так страшно? :)
автор: diddlin(31.08.2012 в 14:25)
ну не знаю Маш) у меня ребенок родился с одной головой)) и все пальцы на месте) ну и вообще как то мы - нормальные родились что-ли)
я не против здорового питания - я против того, что "я прямо умираю-хочу, а должна жевать пареную репу".мне кажется это не правильно.. не честно просто по отношению к себе...с рождением ребенка и так много всего меняется.. ну не отказывать же еще себе в любимой еде
автор: _анна_(31.08.2012 в 14:30)
Маш, мне кажется, мы в таком мире живем, что вот сосиска или бутерброд с сыром - ну никак не ужас-ужасный))
автор: _анна_(31.08.2012 в 14:53)
Ну и еще не забывай, что по ночам ты ездила с мужем по кафе, а дни проводила в спортзале, доводя дежурных врачей до нервного тика своими нагрузками)))
автор: Ivanova(30.08.2012 в 20:34)
а меня торкало на опеределенные продукты в зависимости от формирования чего-то у плода. До беременности молоко и мол./кисломолочные продукты терпеть не могла, а в какой-то момент вставала среди ночи и выпивала литр. Потом был период, что я ела только мясо и особенно самодельный холодец, ооочент хотелось. Но это уже когда пузо расти начало активно. А в первые месяцы мясо на дух не переносила, и были однодневные слабости,что хочу -не могу варенья или семечек (от изжоги оч.хорошо помогали).
От шоколада и Макдака полностью отказаться не смогла до рождения ребенка, вот от соков пакетированных и газированных напитков легко, до сих пор не пью.
автор: natalka_k(30.08.2012 в 20:46)
У меня особо предпочтения не изменились Только вот если раньше я добавляла во все блюда много специй, то на 6-7 неделе не смогла съесть ни ложки макарон по-флотски и с тех пор не ем ни макарон, ни блюд со специями. Ну и горячо любимый кофе заменила на цикорий, хотя иногда позволяю себе чашечку свежесваренного кофе со сливками и сахаром (опять же до Б я не признавала сладкий кофе)

Ну и если хочется в МакДак, газировки, майонеза и пр. вредностей, то позволяю себе немножко
автор: БЕСя(30.08.2012 в 22:19)
Особых заскоков в еде во время беременности не было, но я старалась не отказывать себе ни в чем, чего хотелось бы "вредного" ...потому что не съев чего-то из "вредного" я потом только и думала об этом ..а съев это утоляла свою "жажду" до конца беременности на сладкое меня не тянуло,на макдак тоже, но была бы моя воля могла съесть банку соленых огурцов
автор: Venom@(30.08.2012 в 23:17)
А я всю беременность уплетала сочни , а перед сном у нас с мужем был такой ритуал, ложились смотреть фильм под соленые семечки
Недель до 13 тошнило от запаха копченостей и супа, поэтому любимую "московскую" колбаску стала есть только, как все прошло))) А еще помню, месяце на пятом ужасно захотелось малосоленной сёмги с огурцами))) Съела полкило рыбы и штук 8 огурцов в один пресест Уталила хотелку))) А так, особых пристрастий в еде не было.
автор: Alko(31.08.2012 в 11:53)
Про заскоки: когда я вернулась с мамой из Тайланда (где мы и узнали, что я беременна ) это было очень поздно из-за задержки рейса, домой с мужем приехали только в час ночи. Так вот в 6 утра в воскресенье муж зашел на кухню, а там я сижу и уплетаю соленные грибы (не маринованные, а именно соленные))) Я еще сама помню: встала и думаю, подождать чтоли 8 утра пока магазин откроется и за сметаной сходить? Не дождалась
автор: Мармеладовна(31.08.2012 в 12:43)
Меня воротило от любимой курицы всю беременность и пропирало на булки и сладкое) больше вроде никаких заскоковне было!
Под конец жууууутко захотелось какой-нибудь макдаковской гадости. Муж, со словами "ну ладно, вдруг завтра родишь, тогда уж точно нельзя будет" разрешил, правда не макдак, а из kfc бутер.)
К слову "завтра" я и родила)))
автор: julie87(31.08.2012 в 13:26)
Марин,у меня так же было)правда макдака я наелась за неделю,а вот накануне мы пошли в шоколадницу.я там упорола 3 чашки какао.а в начале беременности жутко хотелось есентуков соленых)
автор: Alko(31.08.2012 в 13:34)
О! Ессентуки 17 Я только ими от токса утреннего и спасалась))
автор: Claire(31.08.2012 в 13:51)
Ого. Ессентуки 17 - стали вдруг моим фаворитом тоже. Здвиг продлился 2 дня)))))))))))
автор: Любинька(31.08.2012 в 13:46)
Чего ужасного в Макдаке то? уж если очень хочется то раз в месяц то можно сходить я считаю. Я и сейчас раз в месяц-два могу сходить и в беременность также
автор: Ханна(31.08.2012 в 14:04)
мне кажется вредно питаться там регулярно, чего, я думаю, никто из нас не делает))
мне из всего ихнего ассортимента почему-то самого вредного хочется-картохи фри)))
автор: Олик(31.08.2012 в 14:34)
А я ходила истекала слюнками не по макдаку, а по бутербродам из Subway)). Прям чуть не снились они мне.. И фишка в том,что их можно было купить либо в фантастике, либо на покровке, а мне и туда и туда через весь город ехать. Это спасало. Зато когда открылся Subway в 7 небе, тут я не удержалась... Даже муж сжалился и разрешил (так он мне не разрешает всякие вредности). И что, съела я этот бутерброд, вкусно... но потом привкус какой-то остался, да и вообще тяжесть на желудке... Так что больше не тянет...)))
автор: _анна_(31.08.2012 в 14:39)
Вот у меня так было с Маком и роллами. Когда хоооочется, ты всей душой туда стремишься, приезжаешь, наконец, заказываешь - а тебе невкусно(( вот невкусно и все тут. С роллами у меня даже две попытки было - и все равно невкусно(
автор: Naty(31.08.2012 в 15:31)
Меня на первых порах воротило от рыбы в любом виде,я даже в магазинах старалась мимо пробегать рыбные отделы.Это при том,что до беременности я без рыбы не могла жить и ела ее в неограниченных количествах.Еще у меня недолго был период,когда я вообще на еду смотреть не могла,отвращение какое-то было.Правда,оно заканчивалось,стоило мне только начать есть.
По поводу здорового питания.Как только мы узнали,что ждем малыша,муж стал готовить мне отдельно что-то "здоровое".И,несмотря на то,что это было очень вкусно,то,что он готовил для себя казалось мне в разы вкуснее)в общем,недолго я придерживалась полезной диеты)))ни в чем себя не ограничивала,разве что лимонад перестала пить почти (пару-тройку раз не выдерживала и пила по чуть-чуть колу мужа).На новый год съела столько мандаринов,что у всех гостей могло сложиться впечатление,что я ем их впервые.В макдаке раза три ела,последний раз на весьма солидном сроке)Ну,в общем,свои пристрастия в еде менять мне не пришлось,несмотря на то,что были они не самыми првильными.За вес вообще не переживала,поправилась на 2 кг по сравнению с добеременным весом.После родов 9 сразу сбросила.На сегодняшний день набрала немного,вот думаю теперь,может о втором задуматься пора,раз так с весом все хорошо сложилось)))
автор: elena91(01.09.2012 в 08:46)
Блин, всех на что-то тянуло, от чего то воротило,а у меня ничего нет вообще:)всё ем также,ничего не хочу,не ем только мясо и шоколада не особо хочу.но меня не воротит,а просто не хочу. Да и тем более в шоколаде кофеин, больно хорошо,что я его не хочу:) Мак дак позволяю себе,и даже муж разрешает, раза 3 или 4 за 5 моих месяцев я там была.не вижу ничего в нем вредного, только то,что каллорийно,это да!но я ж не каждый день:)да и не могу я без биг мака-это моя слабость:-) слава богу у нас на бору не его:-)
От чего полностью отказалась- кофе, чипсы, сухари, лимонад (хотя и до этого редко пила). Всё остальное ем:-)
автор: Amel(19.11.2012 в 11:13)
Девочки, никому мела погрызть не хотелось? Я и в первую Б его захотела, но тогда мне пачки из 10 мелков хватило на все время, погрызу немного и отпустит, а сейчас мне такую пачку на неделю! Муж уже все канцелярские магазины в округе опустошил, не везде еще найдешь обычный белый.. На сегодня вот 1 палочка осталась, а у меня уже ломка начинается, не дай бог вечером не купит
Неужели настолько кальция не хватает?)
автор: Андреевна(19.11.2012 в 11:15)
Ух ты, я такого и не знала хорошо, что мне мела не хочется, но кстати мне много чего не хочется, что я ела раньше и любила, в этом пока и считаю свой заскок
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)