13.05.2024, (Понедельник) 9:40
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Госуслуги: оформление загранпаспортов и прочих нужных документов

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
25
автор: Leno4ek2010(30.05.2013 в 08:15)
ура!
я отправила заявку на свой паспорт 28 марта, сказали будет готовиться 4 месяца,так как по месту обращения делаю, не прописана тут! настроилась на июль месяц получить! а готов был 28 мая! сходили с Ником и получили без проблем и очередей!
теперь осталось получить на Ника, его заявку приняла 7мая, месяц еще не прошел, сидим и ждем!
автор: Светлана92(30.05.2013 в 08:51)
Девочки,а вот в пункте на загранпаспорт нужно фото вставлять.я загружаю мне пишут,что маленький формать.загружаю другую,пишут большой.и что делать тогда?)
автор: Зоська(30.05.2013 в 09:56)
Я загружала побольше, и фон брала больше, потом несколько раз обрезала пока не загрузилось,и не осталось почти только одно лицо:):):)
автор: marinelka(30.05.2013 в 10:25)
да, у меня так же было. просто сначала большую фотку редактируешь ( мне пришлось только самую малость края обрезать), а потом вставляешь
автор: Usya(31.05.2013 в 11:39)
эх, мой поход увы не удачен был(( сама балда( допустила ошибку в анкете в графе место жительства в разделе о заявителе - написала свое и Севино место жительства, а надо было писать мое место регистрации из паспорта, балда(((( а самое печальное это то, что мне дали "отказ" с запретом подачи заявления на месяц. это месяц жди, потом подать, дождаться принятия, дождаться приглашения.............. ну кааак так,что за кощунство(((

а по сути, муж приехал к 8, в электр очереди был 14, прием в 2 окна, мы приехали к 9.45, в 10.05 приняли, кто приезжал к 10 чуть раньше, там уже человек по 30 перед было
автор: Страничка(31.05.2013 в 12:12)
Юль, сочувствую! передо мной пара была, доки подавали, ошибку сделали там, где нужно было писать дату регистрации, они посчитали, то регистрация на сайте, а не место жительства...а они в свадебное путешествие в июле едут. И им тоже отказ на месяц, удалить анкету и еще чего-то там объясняли. Может тогда срочный паспорт оформить? знаю, что по срочности сейчас делают тольок на Родионова. А в старого образца паспорт вписать Севу.
автор: Usya(31.05.2013 в 12:15)
спасибо(( срочный сказали 10 дней, но тоже типа только через месяц можно.
а у нас с мужем новые паспорта вотвот будут, не впишешь. мы отпуск на конец лета запланировали, может еще успеем, только не хотелось вот так, в последнем вагоне(
но что интересно, я позвонила на портал, мне сказали что "отказ на месяц" нет такого.. в мигр службе говорят, что есть, только если мне с сайта на электронку такое придет, а не на словах... короче как-то все мутно слишком
автор: Usya(31.05.2013 в 12:06)
девочки, а может ведь папа подать заявление на ребенкин паспорт, не мама?
автор: Страничка(31.05.2013 в 12:17)
Может,конечно, Юль! вы как хотите? если через портал, то ему тоже зарегиться там сначала нужно. И от имени себя как законного представителя заполнить анкету. А если нет-то можно доки от руки заполнить прям на Родионова, прийти с паспортом. Срочный старого образца могут за день сделать. У меня муж всегда себе так паспорта делал, чтобы в очередях вообще не стоять.
А вообще все тонкости можешь по телефону уточнить. Я до Родионова так и не дозванивалась ни разу, звонила в справочно-информационную службу УФМС-они толково все объясняют, на все вопросы отвечают тел.299-91-91 после прослушивания инфы, нажми 0 и жди соединения с оператором
автор: Usya(31.05.2013 в 12:16)
спасибо!
автор: Naty(31.05.2013 в 14:15)
А я пришла написать,что госпошлину через сбер-терминал можно теперь только с паспортом РФ оплатить.Три дня назад такое новшество появилось.Перед тем как деньги вставить,надо ввести серию и номер паспорта.Мы с Тимохой сходили сегодня неудачно)
автор: Матрешка(31.05.2013 в 14:21)
Ничего себе Все для людей
автор: Гермиона(31.05.2013 в 17:52)
мда? мы во вторник регистрировали машину, тоже нужна была квитанция о госпошлине для гаи, терминал тоже предложил номер паспорта ввести, я выбрала "пропустить" - и так всё ажурненько списалось и оплатилось. в гаи тоже не придралось.
автор: Naty(31.05.2013 в 22:53)
Я не нашла кнопки "пропустить")завтра посмотрю,потому что сегодня я так и не оплатила:ни один терминал деньги не брал(новые,немятые купюры.Видно,глюк какой-то у них.
автор: Олень-ка(31.05.2013 в 23:40)
девчат, а время фотографирования можно менять? ну вообще не вариант дали :(
автор: Leno4ek2010(01.06.2013 в 14:24)
нет,нельзя!
мне сказали, если вы не можете в назначенное время,то приходите в обычный день, когда можете и занимайте очередь живую!
автор: Portofina(01.06.2013 в 14:55)
У меня муж звонил, попросил перенести на другой день, так как в назначенный день был бы в командировке. Перенесли без вопросов.
автор: Олень-ка(01.06.2013 в 20:05)
Олесь, обнадежила) попробую позвонить им после выходных)
автор: Leno4ek2010(03.06.2013 в 00:09)
Олеся, твоему мужу очень повезло! а мне вот сказали приходить в очередь вставать или отменять заявку и вводить снова её!
автор: Олень-ка(03.06.2013 в 01:32)
Лен, а заново отправить заявку не проще в такой ситуации?) мне кажется, все ж лучше, чем живую очередь занимать)
автор: Leno4ek2010(04.06.2013 в 14:27)
не знаю даже!
да и не факт,что новое время назначат удобнее,чем предыдущее! у меня просто совсем не удобно было, назначили на ту дату, когда мы уезжали, поэтому и не отменяла заявку! тем более мне его обещали делать 4месяца!
я занимала очередь,которая была для тех,кто через госуслуги! обычную не стояла, чокнулась бы!
автор: Naty(04.06.2013 в 23:06)
Я сегодня ездила фотографироваться.Сразу отметила,что сильно упростила себе жизнь,заполнив заявление на госуслугах)я в подобных заведениях очень давно не была,поэтому как только порог переступила,впала в ступор-столько народа,мамадорогая!!!я никогда слабым здоровьем не отличалась,но сегодня 7(!!!) минут,проведенных в холле ФМС в Советском р-не,было достаточно,чтобы домой я вернулась с жуткой головной болью-настолько там душно и шумно было.Порадовало,что вызвали четко по времени и в кабинете все быстро делали.Очень удивило,что в "живой" очереди полно молодежи,в то время как со мной вместе в кабинет входил мужчина в годах)
Фотография у меня жуткая будет,но зато недели через 3 обещали уже готовый паспорт отдать,а еще на память старый паспорт отдали,там я красотка)))

Теперь буду морально готовиться к поездке на Родионова.
автор: Usya(04.06.2013 в 23:52)
девочки, помогите, повторно заполняю анкету на госул, вошла в ступор, там 4ый что ли шаг "дата регистрации" - указала регистрацию дитя, и тип обращения. а потом 8 шаг опять - тип обращения и дата регистрации, заявителя писать теперь? не поняла о чем пункт, прям повторный
автор: Usya(05.06.2013 в 00:08)
поняла, там заявителя все таки
автор: Козень(05.06.2013 в 13:48)
Девочки а могу я прописаться в квартире через госуслуги? Кто нибудь пользовался? Я что то в растерянности чего начать свою и мужа прописку на автозаводе. Никогда с этим не сталкивались ((
автор: Marysel(05.06.2013 в 16:45)
девочки, оформляю анкету на загран, предыдущий паспорт действителен до 06.06.2012, в вопросе указала "взамен использованного", а система дальше дату не пропускает... пишет "введите корректную дату". если год меняешь на 2013, то дальше дает оформлять, но это не правильная дата получается. кто сталкивался с этим???
автор: Usya(05.06.2013 в 22:31)
у тебя паспорт не действителен, поэтому и дату не корректную выдает, не надо писать что есть действующий! его же по факту нет!
автор: Marysel(06.06.2013 в 08:50)
Аааа... ну вот, уже заполнила и отправила скорее всего вернут обратно тогда заявление, блин
автор: _Helen_(05.06.2013 в 21:03)
Вопрос не совсем по госуслугам в инете, но всё же... Проверяют ли наличие записи о ребенке в Российском паспорте родителя при оформлении заграна на ребенка? и если нет эту запись не сделали при получении свидетельства о рождении ,то где её можно добавить - в паспортном столе или в загсе?
автор: Тая_Малина(05.06.2013 в 22:42)
Обычно эту запись ставят в миграционной службе, когда отдаешь св-во о рождении на получение гражданства. Вместе со свидетельством отдаются паспорта родителей и им в паспорта ставится запись о детях. А на св-во о рождении ставится штамп о гражданстве.
автор: vitryanskaya(06.06.2013 в 16:03)
Девочки, подскажите мне плиз, заполняю учебу/работу, пишет мне после первой строки

Указанные Вами сведения о трудовой деятельности не охватывают период 10 лет. Добавьте, пожалуйста, в начало таблицы дополнительные записи за недостающий период.

А у меня год 2004 самый последний, а мне нужно школу добавить, как мне 2003-й-то найти? Коряво конечно написала, но может кто понял???

автор: vitryanskaya(06.06.2013 в 16:04)
Нашла, нашла я!!! Сразу не догодалась, что нажать можно
автор: Leno4ek2010(06.06.2013 в 20:33)
ой,наконец, пригласили нас на оформление паспорта Нику! слава богу,что присутствие ребенка не нужно! и хорошо,что в субботу позвали,папе не нужно отпрашиваться с работы!
у меня вопрос к тем,кто уже ходил на Родионова! сказали за талоном обратиться к администратору! вот если муж поедет к самому открытию,он может быть первым? или там тоже очередь занимают с ночи? и как быстро там очередь двигается?
автор: иринаМак(06.06.2013 в 21:32)
у меня сегодня свекры ездили уже после обеда, в админ быстро попали очереди почти не было.НО не получили регистрацию я указала не паспорта, а день оформления ВОТ обидно блин
автор: Страничка(06.06.2013 в 22:47)
Лен, посмотри я выше подробно описывала для Юли Usya, как у нас культпоход прошел. Если кратко-открываются они с 8 утра, я подъехала к 7-была одиннадцатой. В тот день окно для портала работало с 11.00. Я уходила, приходила снова к 11, в 12 принялась. Над окном высвечивается твой номер талона, там электронная очередь, если человек свой номер проморгал, не подошел-все по-новой брать
автор: Leno4ek2010(07.06.2013 в 00:40)
вот это ничего себе!
значит на почту прислали,чтобы мы приходили в часы работы, это получается в субботу с 8 до 14, а окно может работать с 11?!?! муж еще хотел к 7.30 ехать, к 7 отправлю!
интересные они такие!
хотелось бы конечно все быстрее,а то нам в субботу к бабушке мужа на юбилей ехать в область!
спасибо! будем надеяться на лучшее!
автор: Страничка(07.06.2013 в 12:35)
Лен, они сейчас в сезон работают КАЖДЫЙ день с 8 до 20.
Окно для портала №2 в сб будет работать с 8 до 14. значит, муж твой приедет, возьмет талон и по сути с 8 примется, а по времени-это смотря какой он по счету в очереди будет. Но по идее, скорее всего в течение часа примется. К 7 отправляй, уж точно не позднее) В среду- тот день когда меня вызывали, окно с 11 работало, мне просто не повезло с графиком, 2 раза пришлось мотаться.
автор: Leno4ek2010(07.06.2013 в 14:54)
спасибо большое!
да,муж уже настроен к 7 ехать! пусть и не 1ым будет,но хотелось бы за час управиться!
автор: Marysel(07.06.2013 в 12:25)
девочки, подскажите, пож-та, выбирали ли дату при внесении данных по работе? например,последнееместо работы с мая 2011 по настоящее время. то есть писали июнь 2013? или оставляли пустым ???
автор: Leno4ek2010(07.06.2013 в 14:59)
так там ведь написано!
если вы работаете по настоящее время,то графу оставляете пустой!
автор: Marysel(07.06.2013 в 16:59)
Спасибо, просмотрела видимо
автор: Олень-ка(14.06.2013 в 20:28)
девочки, а что-нибудь нужно с собой иметь в плане доков при походе на фотографирование в уфмс?)
автор: Страничка(14.06.2013 в 20:34)
Оль, обязательно нужны паспорт и квитанция/чек об оплате. А вообще у некоторых еще заверенную копию трудовой просят. У меня с собой была-я предложила, а мне сказали, что не нужно (это уфмс на Чаадаева)
автор: Naty(14.06.2013 в 20:51)
Ксерокопию паспорта и паспорт,квитанцию об оплате,копию трудовой и,если есть действующий,старый загран.
автор: Sestranevesty(14.06.2013 в 21:49)
а я наверное первая,кто российский паспорт меняет... Оля вчера его за секунду " прочитала"((((( как я проглядела...секунда ведь.. эх.... завтра пойду фоткаться. блин, через месяц в крым ехать,билеты взяли на испорченный паспорт, и тут такое приключеньице.
автор: Олень-ка(14.06.2013 в 22:08)
Наташ, зато фото будет новенькое :) удачи в обмене)
автор: Олень-ка(14.06.2013 в 22:07)
Катя,Наташа, спасибо, что предупредили) я наивно полагала, что все это при получении необходимо предъявить оплатить пошлину 2500, я так понимаю, в банкоматах сбера, принимающих наличку? с карты нельзя, да?)

а с трудовой что-то я косякнула, конечно) подпись кадровика и печать "копия верна" есть) а вот печать организации и даты нет
автор: Naty(14.06.2013 в 22:12)
А мне кадровичка,видно,решила как лучше сделать и поставила дату 05.2013.Я ходила в УФМС в начале июня,боялась,что придерутся,но инспектор даже не взглянула на эти листки,просто прикрепила их к др документам.
автор: Олень-ка(14.06.2013 в 22:15)
ну это здорово) просто я завтра поеду и сделать ничего нельзя,если только не поднять на уши одного сотрудника в утреца, у него печать часто с собой,но тоже на удачу)) будет обидно, если поездка в Кстово впустую будет)
автор: Олень-ка(14.06.2013 в 22:16)
.