18.04.2024, (Четверг) 22:56
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Госуслуги: оформление загранпаспортов и прочих нужных документов

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
25
автор: MamaMaria(11.09.2012 в 09:38)
В Москве есть портал госуслуг pgu.mos.ru. Здесь можно оплатить ЖКХ, записаться к врачу, записать ребенка в спортшколу, для автомобилистов услуги и тд. Насколько удобнее такими услугами пользоваться в интернете?
автор: Panamo4ka(11.09.2012 в 10:43)
Я пользовалась этим порталом единожды - замена российского паспорта. Все очень понравилось! Заполняешь анкету на сайте, а через 2 недели идешь за новым паспортом без очереди!!!!
автор: Венерианка(11.09.2012 в 10:53)
Я достаточно активно пользуюсь порталом госуслуг (правда не городским, а федеральным, вроде городского у нас в НН-то и нет, или я не заметила:). Меняла с помощью сайта загранпаспорт (очень удобно и быстро получилось), отправляла и кое-что запрашивала в Пенсионном фонде, уточняла данные по Налоговой (ибо да, лень мне 5 минут до нашей налоговой под боком дойти)))). Еще года 3 назад пыталась подать заявление в ЗАГС через их портал, но там был тестовый период и выдавались ошибки, а уж когда все наладили, мне и не надо было подавать заявление.:)
А вообще мне как работнику ИТ-отрасли очень импонирует пользование госуслугами в электронном виде - ИМХО это проще и удобнее:)
автор: Murashka(11.09.2012 в 11:52)
Я пользуюсь. Через Федеральный меняла загранпаспорт два раза, через городской записывалась в ЗАГС на время для регистрации брака. Очень нравится, удобно. Все платежи с карточки через интернет, жкх, телефон, штрафы, налоги и т.д.
автор: Eleni(11.09.2012 в 14:09)
мы пользовались три раза, делали паспорт ребенку и себе, и вставали на учет в ГАИ с новой машиной, получали номера.
вот с ГАИ немного проблемнее было, видимо не все сотрудники еще в курсе этой услуги через интернет, но все же все прошло хорошо. не пришлось ехать в 5 утра записываться(у нас всегда списки вешают на двери кому машину на учет поставить надо) пришли к определенному времени и все сделали
автор: Ольхен(11.09.2012 в 15:28)
Меняла загранпаспорт через госуслуги - очень удобно, разительно отличается от того, как я получала предыдущий паспорт 5 лет назад. В разгар лета вся процедура от момента подачи до получения заняла бы у меня 17 дней, если бы я не переносила срок явки на фотографирование, с учетом переноса у меня все заняло ровно месяц. Мама моя хотела сначала по-старинке, но приехала, посмотрела на очереди, ждать своей ей пришлось бы полтора месяца, тоже быстренько все сделала через портал. Вот бы еще время найти и разобраться, как там с поликлиникой детской. Но я не уверена, что у нас в поликлинике все об этом знают, хотя, объявления про то, что можно записаться через портал, висят )))
автор: Eleni(11.09.2012 в 15:42)
Оль, вот про ГАИ так же, объявления висят, но при этом тот кто общался потом с мужем, стал говорить что и заявление не такое, хотя заполнялось на портале и т.п. вообщем муж в итоге там все бумаги заново оформлял. но спасибо хотя бы за то что без очередей все было. уже большое дело)))
автор: Гермиона(11.09.2012 в 20:26)
Вот всё хочу потестить этот ресурс, да забываю, спасибо за напоминалку :))
Короче, чо.
http://www.nn.regtalon.ru/ - это наш портал. Доступных клиник... целых семь :))) Включая почему-то нашу рядовую детскую поликлинику на Грузинке. Нет ни ДОБ, ни ГДКБ.
Здесь: http://www.nn.regtalon.ru/med/nn7/ - наши врачи, но, во-1, есть невролог Смолина, которая прием не ведет, и педиатр Одинцова - у неё написано, что прием по вторникам, свободных талонов нет ваще.
При этом у всех педиатров и всегда живая очередь.
И рентгена нет (который всегда по записи из регистратуры на определенное время).
Вердикт: как-то всё очень сыро :)
автор: Ольхен(11.09.2012 в 21:13)
Cпасибо, Насть, что и требовалось доказать )))) Короче, фффф топку пока запись в пол-ку )))))
автор: tossa(14.10.2012 в 14:55)
подниму темку...
девочки, а как вы там регистрировались?
получали электронную подпись? (я просто в компьютерных девайсах вообще о"), а через госуслуги в нете оказыватся и регистрацию оформить можно
автор: _анна_(14.10.2012 в 15:20)
регистрацию - в смысле ребенка зарегистрировать?)
автор: tossa(14.10.2012 в 15:25)
не, меня моя временная регистрация интересует сейчас, которую в НиНо надо оформлять

нашла инфу, что документы на регистрацию (временную) можно через инет подать, процедура описана на федеральном сайте. gosuslugi.ru
вопрос только в том как там зарегистрироваться на самом сайте...там либо эл подпись либо идентификатор...

https://esia.gosuslugi.ru/sia-web/rf/registration/lp/Index.spr

меня процедура получения эл. подписи интересует...потому как ждать 2 недели когда "ключ" прийдет почтой - проще доехать документы подать
автор: Пуся(14.10.2012 в 15:36)
Мы регились и получали через почту код. Может эл. подписи позже ввели...
автор: Mirra(14.10.2012 в 15:40)
Мы тоже код по почте получали.(Муж вообще с парохода регистрировался ). На самом деле, пришел через 5 дней, вместо заявленных 14 дней.
автор: Eleni(14.10.2012 в 15:50)
А нам долго шло письмо. Почти месяц.
автор: Невидаль(15.10.2012 в 11:15)
прохождение регистрации и получение доступа к порталу - это один этап, он бесплатный, код приходит по почте России.
Электронная подпись (называется ЭЦП) это уже инструмент, с которым какие-то услуги можно получать, не отходя от компьютера. ЭЦП получают в специализированных удостоверяющих центрах, можно посмотреть инфо про получение ЭЦП на сайте госуслуг и собственно адреса в интересующих вас городах.
автор: Rox(14.10.2012 в 16:11)
девчонки,а скажите непродвинутым-как можно поменять загран через интернет? а-то я так никогда и не поменяю
я так поняла,эти госуслуги только по нижнему или по области??
автор: darenka18(14.10.2012 в 16:11)
о,и нам надо с мужем и Полише тоже)я не пойму как там
автор: Mirra(14.10.2012 в 16:15)
Я этим сейчас занимаюсь. Сайт госуслуги в помощь:-) http://www.gosuslugi.ru/pgu/cat/LIFE_SITUATION.html?open=11#online Раздел "Электронные услуги"/ "Федеральная миграционная служба" . Там нужна регистрация, о ней мы сейчас и говорим. Нужно получить код. Последующие шаги после его получения:-))))

Описание услуги:
1. Подготовить документы, необходимые для заполнения формы заявления, а также файл с фотографией для паспорта.
2. Необходимо заполнить: Форму заявления, указав информацию о себе, супруге, родителях, о нахождении ранее в иностранном гражданстве, о месте обращения и т.д.
3. По окончании внесения данных система выполнит обработку и отправку Вашего запроса в государственные структуры для прохождения этапов регистрации, проверки заявления и принятия окончательного решения.
4. В случае успешного выполнения услуги на всех этапах система даст Вам положительный ответ, а государственные структуры проинформируют Вас о необходимости прийти в территориальный орган ведомства для получения документов. В случае отказа на каком-либо этапе оказания услуги система даст отрицательный ответ, а государственные структуры проинформируют Вас о причинах отказа.
Способы подачи заявки:

Лично
Через законного представителя
Способы получения результата:

Лично
Через законного представителя
автор: darenka18(14.10.2012 в 16:15)
а фото как делать
?
автор: Mirra(14.10.2012 в 16:17)
Я еще не фотографировалась, муж просто у стенки фото сам сделал, на сам паспорт уже там при получении фотографируют.
Ребенка 1,5 года назад у меня на руках фотографировали, потом меня вырезали в фотошопе.
автор: Надик(14.10.2012 в 16:17)
фото на паспорт? фото обычно делать и приносить ножками в назначенное время, как и остальные доки. Электронно только анкета подается.
автор: darenka18(14.10.2012 в 16:26)
нет...вроде не так..иначе смысл теряется
автор: Надик(14.10.2012 в 16:35)
забыла уже)) фото грузишь электронно (я вообще вырезала из обычной фотки. главное, чтобы в анфас) , а на сам паспорт фоткают на месте хитрым аппаратом.
но я помню точно, что и живые фотки для анкеты приносила.
автор: Rox(14.10.2012 в 16:53)
вычитала,что там какие-то оч жесткие требования к этому фото в анкету. и еще,что некоторые чуть ли не месяцами ждут код доступа к услугам у вас легко все проходило,кто пользовался?


блин,почитала на сайте про регистрацию,я ничего не понимаю((((( какой код активации. его на почту присылают и ждать еще или как??
автор: Надик(14.10.2012 в 17:00)
код активации приходит заказным письмом. получать в ближайшем почтовом отделении.
автор: Rox(14.10.2012 в 17:09)
как все сложно
автор: Eleni(14.10.2012 в 17:38)
Оль, я же так делала летом намс сашей. Зато очереди стоять не придется! Это только кажется что сложно.
Если паспорт старого образца. То фото приносишь и при тебе в паспорт в клеивают. Если нового образца, то приходишь в назначенное время, фоткают там. Потом еще ждешь приглашение уже за паспортом
автор: блондинка(14.10.2012 в 17:48)
У нас всё быстро было..Письмо быстро пришло.Фото делали дома.Никаких там жёстких требований к фото нет.
автор: Rox(14.10.2012 в 17:56)
спс
автор: nusya(14.10.2012 в 19:01)
у меня тоже все быстро было. через неделю прислали код на почту- все электронно заполнила,дома сфоткалась и в назначенное время потом пришла.
автор: Eleni(14.10.2012 в 19:14)
я оказывается обманула) муж сказал через неделю письмо на почту пришло. проблема в нашей почте. они должны приносить извещение, но нам так и не пришло, сами ходили получали, без извещения
автор: Тая_Малина(14.10.2012 в 21:09)
Мы через партал делали паспорта загран. Еще разик на всякий случай расскажу.
Вначале вы попадете на страницу, где есть поля "СНИЛС" и "Пароль" (он же код активации). В этом же окошечке, справа от этих полей есть строка "Регистрация". Нужно там сначала зарегестрироваться. Заполнить все поля и когда дело дойдет каким образом получить код активации можно выбрать либо "почтой", либо в офисе РосТелеком. Мы выбирали второе и на следующий день после регистрации заехали в дом связи (там офис ростелеком) и за 5 минут получили код. А потом уже можно войти в личный кабинет и подать заявку на згранпаспорт или другой документ. Через этот портал что угодноможно делать. муж даже штраф ГИБДД заплатил. Через него уже приходят все уведомления, на какой стадии готовность документа, а потом приходит письмо на электронку какого числа и в какое время прийти. В итоге без очередей и нервов он подалзаявку на загран и ровно через месяц его получил! Это очень удобно!!!
К слову сказать, фоткала я его дома на фоне стены. В любом случае для самого паспорта фотки потом нужно будет принетси.
автор: Rox(14.10.2012 в 21:20)
глянула,у нас тоже есть Ростелеком) нет необходимости почту ждать
автор: tossa(14.10.2012 в 21:35)
Оль, где??????
я в перечне адресов Ростелеком на сайте госуслуг (ну, по ссылке) прошла - нет там в Дзержинске! :(((

ну то есть по факту Ростелеком в дзере есть - это я знаю, а вот в перечне адресов, где можно пароли-явки получить - его нет (((
автор: MSvetik(28.01.2013 в 00:22)
Девочки, помогите разобраться с порталом госуслуг
На ребенка без проблем все заполнила.
А сейчас хочу маме загранпаспорт оформить. Для этого нужно ей регистрироваться? Пыталась заполнить анкету, а там введены мои данные и как поменять я не догоняю
автор: Катенка(28.01.2013 в 08:08)
Тоже интересен этот вопрос, только мне на нас троих надо! Мужу видимо тоже надо будет зарегистрироваться? А Захару я от своего имени буду делать?
автор: Мармеладовна(28.01.2013 в 21:32)
Кать, Захару делайте тот, кто за паспортом потом поедет!
автор: tessy(28.01.2013 в 08:47)
девочки, взрослый человек регится самостоятельно и все заполняет. А за ребенка все делает один из родителей в своем кабинете.
автор: MSvetik(28.01.2013 в 21:09)
Лена, спасибо
автор: NiceLady(28.01.2013 в 21:38)
Лена,а муж сможет получить код активации в Ростелекоме за меня????
автор: NiceLady(07.02.2013 в 21:32)
Никак не разберусь с уведомлениями.
Мне пришло письмо:
Принято. Ваше заявление принято к рассмотрению. Для цифрового фотографирования на паспорт Вам необходимо обратиться в ООЗП УФМС России по Нижегородской области по адресу: г.Н.Новгород, ул. РОДИОНОВА, д.23 , в каб. № 6 в строго определенное для Вас время...Действительно мне не надо будет стоять в очереди?
Меня там будут фотографировать или мне надо принести с собой фотографии????
И как скоро я получу паспорт после этой встречи?
И еще как можно получить квитанцию на оплату госпошлины??? На их же сайте?
автор: Тая_Малина(07.02.2013 в 21:39)
Действительно никакой очереди, приходите в назначенное время и вас сфотографируют, никаких фоток с собой не нужно нести. Паспорт делается в течении месяца с момента принятия заявления.
Госпошлину можно оплатить в банкоматах сбербанка. Квитанцию об оплате вы приносите в день получения паспорта.На имэйл приходит уведомление, в какой день, ив какое время прийти за получением паспорта. Там тоже никаких очередей. В письме будет указано, какие документы при себе иметь.
автор: NiceLady(07.02.2013 в 21:59)
Спасибо!
Оказывается,как все просто
автор: Катенка(07.02.2013 в 22:17)
То есть если подавать доки электронно через портал, то ехать на родионова и брать талон в электронную очередь не надо? Это для всех? И мне и ребенку так?
автор: Тая_Малина(07.02.2013 в 22:26)
Именно так. В этом и плюс.
автор: Катенка(07.02.2013 в 23:01)
Спасибо! Это радует!
А у меня еще вопрос! У меня муж и сын прописаны в области, нам в дзержинске значит делать паспорта им? И при этом можно все равно через госуслуги?
автор: NiceLady(08.02.2013 в 00:30)
Катюш, я вообще прописана в другом федеральном округе. В заявлении указывала прописку и место фактического жительства.
Себе, мужу и сыну все делала через портал. Самое долгое писать свою автобиографию в хронологическом порядке
Меньше недели прошло от подачи заявления через портал и меня пригласили на встречу для подачи документов
автор: Катенка(08.02.2013 в 10:40)
Спасибо. Танюш!
автор: Flower(08.02.2013 в 23:20)
Может кто-нибудь знает как подавть заявление, чтобы вписать ребенка в свой загранпаспорт. Не нахожу такого раздела, есть только "Получение заграничного паспорта гражданином Российской Федерации, гражданину в возрасте до 14 лет", а мне отдельный паспорт не надо пока на ребенка. Может кто-то вписывал, поделитесь.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04)